Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

Elise

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
345
Награды
427
Поединок №45

Работа №1 - 5 баллов.​

Замечательная работа, эмоциональная и вызвала у меня массу позитивных эмоций и улыбку!
happy.gif
Сразу стал образ интеллигентного пуделя в очках.
1 балл - Лежебока. Хорошо представлен этаких ленивый, умиротворённый пуделёк, не любящий когда нарушают его "сладкий сон" и предпочитающий играм спокойное отлеживание подстилки.
1 балл - Не любит разрушения. Невозможно представить, как это тихое создание причиняет кому-то неудобства или доставляет хлопоты, вроде рваных тапочек или ям на заднем дворе.
1 балл - Умница. Этот пудель - самый умный пёс, каких я только встречала! Мало кто, как и он, знает латынь, умеет читать и писать.
+ 1 балл за красоту слога.
+ 1 балл работе недели.

Работа №2 - 3 балла​

Интересная работа, очень понравилась. Особенно этот таинственный Он. Оказался Смыслом жизни, а я и не подумала про него)
1 балл - Лежебока. Неторопливый, рассудительный пёс, даже будучи щенком не рвущийся исследовать мир, всё так же оставаясь подле матери.
1 балл - Умница. Если собака так быстро осваивать различные команды и так податлива в обучении, разве она не умница?)
1 балл - Не любит разрушения. Очень мне понравились его рассуждения касательно порчи мебели и последующим за этим шлепком газетой по носу
smile.gif

Поединок №46

Обе работы в поединке мне пришлись по душе. И в первой и во второй работах отлично раскрыты заданные черты, искать их долго не пришлось и они были как на ладони или, если позволите, на копыте.
sm010.gif

Работа №1 - 3 балла

1 балл - Живчик. Прыгать можно даже будучи конём во второй паре конской четвёрки, что нам доказала эта неутомимая лошадь
smile.gif

1 балл - Шалунишка. Только шалунишке может придти в голову дикая затея с "летающими колясками" х))
1 балл - Плохиш. Вредная коняшка, что и говорить? Так и норовить наступить Первому на пятки, или огрызнуться в ответ, или помучить бедного хозяина.)

Работа № 2 - 4 балла

1 балл - Живчик. Конь, определенно, любит скачки, не замечая препятствий, лететь вперёд.
Лечу, просто лечу вперёд
1 балл - Шалунишка. Ох уж эта коварная деревяшка и пакостливый конь: два сапога - пара прямо-таки))
1 балл - Плохиш. Ууух, садист какой-то. Мне аж жалкой эту наивную хозяйку стало, если честно, он же над ней издевается!
wacko.gif

+ 1 балл за красоту текста.

Голос засчитан.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
aXfmH.png


Поединок № 45

Победитель:
Работа № 1

Автор: СимкаСимка
32 балла

Работа № 2
Автор:
Сказочник
28 баллов

7bf8fac818df.png

Поединок № 46

Победитель:
Работа № 2

Автор: kaya1996
29 баллов

Работа № 1
Автор:
Vinniz
25 баллов

7bf8fac818df.png


Лучшая работа недели: Поединок №45 - Работа №1
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
47AgT.png


Поединок № 47

Черты характера: Злой, Невезучий, Ненавидит искусство, Социально неловкий, Шутник.


Работа № 1.

Был обычный вечер. Я разлеглась на берегу моря во всей красе, красиво разложив на песке хвост, покрытый золотистой чешуёй, разметав свои златые кудри среди ракушек. Я не дышала и не делала ни единого движения, глаза мои были сомкнуты. Я ждала того несчастного, кому не посчастливится меня найти. Ждала, пока можно будет развлечься – ведь в море так скучно. И юноши нашего народа как один холодны и скользки. Они только и знают, как обижать нас, русалок, своими неуместными, не смешными остротами, да охотиться на подводную живность. То ли дело – люди! Вот уж раздолье для наших шуток. Они так горячи, так суетливы! Они сгорают в страстях, как спички. Их жизнь так коротка, что мне не кажется грехом укорачивать её ещё больше.
Жертва не заставила себя ждать. Из-под приопущенных век, сквозь ресницы я видела, что к воде спускается какой-то юноша весьма мечтательного вида. Лучшей кандидатуры и не найти. Ведь он наверняка поэт, ну или музыкант, а с такими играть интереснее.
Всё шло по плану. Юноша нашёл меня, несчастную, выброшенную на берег русалку. Своими тонкими руками он кое-как толкнул меня в воду. Я открыла глаза, стала благодарить юношу за спасение...
***
Джош и впрямь оказался поэтом. Именно таким, каким их все представляют: мечтательным, рассеянным. Он вечно витал в облаках, отвечал невпопад и совершено не умел шутить. Меня это раздражало, но главным было то, что играть с ним удалось на славу. В первый день он сказал, что никогда не видел создания прекраснее меня. Во второй он пришёл на берег моря и позвал меня. Я ожидала его прихода, но звать меня ему пришлось не меньше получаса – чтобы не думал, что желаемое легко даётся.
- Мариэм, ты пришла, - он глядел на меня горящими глазами, а пальцы терзали смятый клочок бумаги, - я так ждал заката, я терзался всю ночь, не мог позабыть твоей красоты... написал стих...
Стих? Что же, очень мило. Мне, конечно, больше бы хотелось видеть те его ночные терзания, чем слушать глупые сентиментальные строчки, но чего не сделаешь для поддержания образа?
- Стих? О, как прекрасно! – воскликнула я и с недовольством пронаблюдала за тем, как осветилось радостью его лицо. Ну ничего, милый, ты у меня ещё попляшешь, ещё всё испытаешь...
И он прочитал тот стих. Весь тот вечер был занят его лепетанием о прекрасном и цитатами из других стихов, не уступавших этому по своей слюнявой глупости. Он называл меня загадкой, которую мечтает отгадать. «Что для тебя общество простого смертного?» - вопрошал он. Я молчала.
Ещё неделю продлилось наше знакомство. Чтобы хоть немного развлечься, я заставляла его бегать по берегу, кричать и звать меня по полчаса, по часу. А потом была зелёная тоска: его стихи и мои восхищённые восклицания по этому поводу. Я ждала. Ждала, пока он привяжется ко мне настолько сильно, чтоб я могла вдоволь насладиться созерцанием его страданий. Чтобы он сидел на берегу днём и ночью, бормоча свои рифмованные глупости. Ради этого всё затевалось. А потом я могла появиться ночным видением и утащить его на дно, посмотреть, как исчезает последний воздух из его лёгких, как уходит жизнь.
***
Чёрт, чёрт, чёрт! Зачем я в это ввязалась? Всё получилось совсем не так, как я хотела!
В один вечер Джош пришёл совсем не такой мечтательный, как обычно. От удивления я выплыла на берег сразу же, не дождавшись его зова.
- Дай мне руки, Мариэм, - попросил он меня и протянул ко мне свои ладони. Ни о чём не спрашивая, я вложила кисти своих рук в его протянутые ладони. И в этот миг он неожиданно сильно и резко дёрнул меня за них. Я оказалась на берегу. Он свистнул и к нам подбежали несколько крепких парней. Они схватили меня и связали.
- Джош, что это значит?! – закричала я. Он усмехнулся и показал мне какую-то карточку.
- Служба по отлову нечисти, - отвернувшись от меня, он кивнул парням, - несите в машину. Да осторожно – кусается.

Работа № 2.

- Что общего у ворона и письменного стола? – весело поинтересовался у публики невысокий мужчина с короткими черными кудрями. Ответом ему было гробовое молчание – никто из присутствующих леди и джентльменов не счел шутку забавной и даже не посчитал необходимым хотя бы пару раз хлопнуть ладонями для приличия. Как и обычно, веселое изречение брюнета, претендующее на звание хорошей остроты, лишь создало неловкую ситуацию, когда каждый человек понимал, что ему стоит что-то сказать, чтобы заполнить пустоту. Чарльзу никогда не везло, и это знал каждый, кто проводил с ним больше пятнадцати минут. Это знала и я, поэтому решилась первой нарушить этикет и вежливо обратиться к сидевшему рядом господину с вопросом о погоде. Он с радостью подхватил идею и вскоре весь салон обсуждал промозглую погоду, которая в этом месяце обрушилась на юг Великобритании. Неудачная шутка была забыта.
Я исподтишка взглянула на Чарльза, который стоял на помосте, совершенно красный и спрятала невольную улыбку. Ситуация показалась мне весьма забавной, несмотря на то, что в глубине души я сочувствовала этому молодому человеку. С самого начала он привлек мое внимание своими историями, которые он от всей души пытался сделать смешными, но которые, к моему сожалению, были способны лишь на создание крайне неловких ситуаций. По правилам приличия публика должна была благосклонно улыбнуться, но на деле шутки были настолько нелепы, что леди и джентльмены предпочитали поступаться этикетом, чем мнимо симпатизировать и побуждать Чарльза на новые действия. Изначально мне казалось, что это происходит из-за фортуны отвернувшейся от молодого человека, но постепенно я поняла, что он просто не способен придумать смешную историю, которая бы пришлась по нраву нашему обществу. В наши года пользуются популярностью истории, рассказывающие разнообразные небылицы о представителях художественной элиты, в особенности о представителях новых направлений, которые возникли в последние месяцы. Это было бы самым легким путем для Чарльза, но отчего-то он упрямо избегает подобной тематики или даже – страшиться ее. Я видела какие взгляды, полные ненависти, он бросает на полотна, которые висят на стенах и каким взором провожает скульптуры, мимо которых пролегает его путь. На мой взгляд, подобная неприязнь мешает ему совершенствоваться и оттого он так часто выбирает настолько неподобающие темы. Ведь, право, какая разница, что общего у ворона и письменного стола? Я качнула головой и приложила платок к лицу. Какая нелепица.
- …Больше похожая на мистерию абсурда. Мои шутки никогда не бывают удачными, - знакомый голос словно продолжил мои мысли; Чарльз стоял совсем рядом и, казалось, обращался прямо ко мне. Мое лицо невольно залилось краской – он еще никогда не находился настолько близко.
- Знаете, иногда мне хочется убить всех этих людей. Жестоко убить, отрезав головы и нанизав их на пики, а затем поставить их рядом с мостом, чтобы каждый житель графства мог видеть тех, кто не понимает шуток, - улыбнулся Чарльз. - Хочется, чтобы вся река стала алой от их крови, а я стоял на берегу и смеялся над поверженными врагами. А вам… хочется? По правилам этикетам мне следовало чуть растянуть губы и благосклонно кивнуть головой, но на деле мой рот открылся и исторг совершенно неприличные звуки.
- Хочется. Убить, уничтожить, разорвать, а потом повесить головы над мостом, - в один момент выпалила я, жутко покраснев. Чарльз неожиданно замолк, а затем звонко рассмеялся.
- Вы умеете ценить хорошие шутки, - кивнул брюнет, таящий в глубине души кровожадные замыслы об убийстве. - Я устраиваю прием в следующие выходные. Я пришлю вам приглашение. Поверьте, у меня дома есть очаровательнейшая пыточная, в которую попадает каждый, кто не может разгадать мою загадку о вороне и письменном столе.
- Я буду рада… принять ваше приглашение, - сухо ответила я, хотя мои глаза смеялись. Мужчина же также солнечно улыбался, понимая, что неудача на миг остановила преследование - пусть и лишь в области личной жизни.

7bf8fac818df.png


Поединок № 48

Черты характера: Бережливый, Книжный червь, Лежебока, Не верит в чудеса, Рассеянный.

Работа № 1.


Прибираясь на книжной полке, я нашёл весьма занимательную книгу в золотом переплёте и красивой обложке. Её название было «святое», т.к. называлась она «Библия: Новый и Старый заветы». Мне всегда было интересно почитать литературу такого типа, правда, чтение «Библии» давалось мне нелегко. Но я заядлый читчик или «книжный червь», потому что с каждой новой книгой мой интерес к зарубежным классикам, русским писателям и другим не менее полезным источникам знаний, был высок. Каждый листок я оберегаю, как зеницу ока своего, и эта благодарность передаётся мне в душу, т.е. тяжёлые тексты для меня легки и мимолётны. Бестселлеры-антиквариаты лежат у меня на отдельной полке в шкафу, потому что это – культурная ценность. Но я не люблю книги о волшебстве и превращениях людей в зверей, вампиров и прочих сверхъестественных существ. Я не верю в чудеса и стараюсь проходить мимо книг с изображением фей, ведь они тоже выдуманные. Реальность мне намного ближе.
Хотя новые книги делают в моей квартире страшный беспорядок, и я теряю из виду то, что хочу найти. Но кроме книг, я ещё и отдохнуть хочу, расслабиться на диванчике с книжкой в руках. Мне лень куда-либо выходить, особенно вечером, и я просто даю покой своему телу, при этом заставляя духовно-культурную сторону работать в полную силу. Благодаря своей высокой начитанности, многое становится простым и прекрасным. Я настолько люблю чтение, что могу представить себе лошадей из рассказа, бегущих навстречу южному ветру. Или девочку, которая проходит свой жизненный путь в одиночестве, одолевая препятствия и смотря вдаль с надеждой, что завтрашний день принесёт много радости и счастливых моментов. Рассказы о животных тоже не оставляют меня равнодушными, как и о частых жизненных утратах, несущих за собой серьёзные последствия.
Книжные события настолько пробиваются в мою израненную душу, что я не могу спокойно заснуть, пока не узнаю, чем же всё-таки закончилась сия история: хорошим или плохим концом? А когда узнаешь – плачешь, а может быть – смеешься. И всё-таки быть «книжным червем» - это очень здорово, особенно когда в доме беспорядок, ты не веришь в волшебство, чувствуешь себя комфортно на диване и бережёшь бестселлеры-антиквариаты.

Работа № 2.

Я, закрыв глаза, валялась в кровати. Один толчок в бок. Второй...
- Элли, твою ж... Что ты творишь? - все еще не открывая глаза, пробормотала я. Сомнений в том, что это именно Эллс решила поднять меня в семь утра не было совсем.
- Проверяю, жива ли ты! - язвительно выдала моя подруга, садясь рядом на полу рядом с кроватью. - Мы опоздаем.
Я лениво открыла один глаз и посмотрела на подругу.
- Не опоздаем, мне собираться пять минут... - протянула я. Судя по серьезному выражению лица Элли, полежать хоть пять минут мне сегодня не даст никто. - Ну пожа-а-алуйста...
- Мэри. Мы. Опоздаем. - отчетливо сказала Элл. Понимая, что времени на размышления о смысле всей этой затеи у меня не осталось совсем, я села на кровати. Прощай, подушка, любовь всей моей жизни...
- Вот видишь? Сейчас мы за десять минут оденемся, позавтракаем и пойдем... Куда там ты меня приглашала?
- Не важно, Мэри! Какая тебе вообще разница? Ты будто одолжение мне делаешь! - вдруг принялась кричать моя подруга. Боже, только не это. Она всегда была крайне нервной.
- Ладно, Элли, прости пожалуйста, - здесь было гораздо проще сдаться, чем продолжать ссору на эту тему. - Ты же знаешь какая я... Нелепая... Я не специально.
Абсолютно искренне я пожала плечами и встала с кровати, направляясь в душ...

- Та-ра-ра-ра! Та-рам-пам-пам! - напевала я, складывая вещи в стиральную машинку. Когда вроде бы все грязное белье было отправлено в волшебный агрегат, я залезла в ванную...
Хотя, чего я несу? Какой волшебный? Волшебная стиральная машина, пхах... Да и вообще...
Сплошные сказки. Читать я любила с детства, но только не всякие детские сказки про злых ведьм и добрых рыцарей. Ну, рыцари-то были, но с ведьмами они не воевали точно...
Подошло время к самой моей нелюбимой утренней процедуре - настроить температуру душа. Задача эта и без того для меня казалась нереальной, а с утра особенно. Наконец открыв второй глаз, я сдвинула переключатель холодной/горячей воды чуть влево. Вдруг мне прямо на голову полилась ледяная вода, из-за чего я невольно взвизгнула.
- Какой идиот оставил душ включенным?! - прокричала я на всю квартиру.
Неожиданно из гостиной донесся голос Элли:
- Ты и включила.
Ну... Хорошо. Такого поворота событий я немного не ожидала и решила промолчать.
После долгих мучений мне наконец удалось настроить более-менее теплую воду.
Так... Залезаем под душ... Ю-ху! Ю-пи! Все в порядке!
Через некоторое время и с этой задачей было покончено. Выбираясь из ванной я чуть ли не подскользнулась на кафеле, чему уже даже не удивилась. А чего поделаешь, если так практически каждый день?
Пока я размышляла на данную тему, в ванной комнате появилась Элли.
- Семь часов утра сорок минут. Ты издеваешься? Почему ты еще не одета? - накинулась сразу же на меня подруга.
- Эм... Я только что вылезла из ванной, да и мне нечего одеть... - честно призналась я, в этот момент задумавшись. А правда, что мне одеть? Новую одежду и обувь я в последний раз покупала где-то полгода назад. Что-то новое мне покупать совсем жалко, уж простите. Кто виноват, что у студента маленькая степендия?
- А почему тебе нечего одеть? - тут же спросила Элли. О боже...
- Потому что мне жалко денег! - повторила свои мысли я. Только не это... Как же я не люблю ссоры.
- А почему тебе жалко денег?
- Потому что у меня их нету.
- Врёшь! - вскрикнула Элли, убегая из ванной. - Одевайся.

Оставшись в гордом одиночестве, я даже подумала о том, чтоб закрыться здесь и хорошенько выспаться... Но нет. Раз уж ты обещала, Мэри, придется идти туда... Да-да, я до сих пор не вспомнила, куда именно меня приглашала Элл.
Вновь напевая какую-то мелодию, я вышла из комнаты и отправилась прямиком в свою спальню за одеждой. Проходя мимо окна, я чисто случайно бросила взгляд на зеленую лужайку возле дома... Боже, что за чучело прилепила Элли в наш двор на этот раз? ЕДИНОРОГ?!
Если это чучело, то почему оно движется? Пф, бре-е-ед... Ну не живой же он! Эх, ребята, всегда спите, пока спится... А то вот к чему недосып приводит...
Убедив себя в том, что это просто глюк, я зашла в свою комнату и неслабо удивилась, глядя на бардак в помещении. Куча шмоток Элли, которые меньше мне на два размера, и где-то под этим хламом три-четыре моих кофты? Прекрасно... Пришлось приступать к поискам, на которые ушло минут так двадцать. Перекинув всю эту кучу в другой угол комнаты, я поняла, что там до сих пор валяется и моя одежда. Боже, ну что я за идиот?
Еще двадцать минут на то, чтоб эту кучу разложить по шкафчикам…
Кофты, которая подошла бы мне, не нашлось. А я ведь клала ее куда-то… сюда…
- Элли, твою ж! Где моя кофта? – проорала я на всю квартиру.
- Там, куда ты ее положила, - спокойно крикнула из гостиной подруга. Ну все теперь!
Где-то около получаса я провела в поисках кофты, постоянно переспрашивая подругу… Вскоре я от нее добилась того, что она сказала: « Я ее перекладывала на кресло.»
И что вы думаете? Там была кофта? Нет! Чудеса просто… Хотя, их не существует.
Вдруг в мою комнату влетела Элли, как ураган.
- Мэри! Через двадцать минут нам уже надо быть там, ехать – десять минут! Ты еще не одета! Вообще, где билеты?
- У тебя, - озадаченно сказала я.
- Я их не покупала! – вскрикнула Элл.
- Я тоже… - честно призналась я.
P.S.: Кофту мы с Элли так и не нашли.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
7bf8fac818df.png


Поединок № 49

Черты характера: Авангардист, Не верит в чудеса, Неудачник, Одиночка, Примерный семьянин.

Работа № 1.


Знакомство с родителями любимой девушки — важное событие в жизни каждого мужчины. Наконец, это событие коснулось и меня. Роза сказала, что родители у неё строгие, особенно отец, и лучше мне постараться им понравится. Она объявила мне день Икс. Я вооружился цветами, тортом, бутылкой французского нектара и надеждой на удачное «свидание». Ради милой Розы я буду бороться до победного конца и уйду с поля боя либо победителем, либо... надеюсь, что победителем. Признаться откровенно, я нервничал. Не такой я человек, чтобы очаровать собеседников одной белозубой улыбкой во все 32, жестами и красивыми речами. Всё дело в том, что я мало с кем общаюсь, поэтому и очаровывать мне особо некого, да и из всех моих уловок ничего путного не выходит — вечно я говорю или делаю что-нибудь не то.

Помнится, один раз поверили мне на правах лучшего ученика курса поздравить лектора с Днём рождения. (Я не сказал, что учусь в университете на факультете изобразительных искусств? нет? Ну, теперь сказал). Подарок, букет и торт. Иду я по коридору такой гордый, радостный и... слепой: не заметил швабры уборщицы, что мыла полы в коридоре, — зацепился ногой, завалился вперёд и — надо же было такому случиться! — в этот момент вышла из кабинета лекторша, и мой зависший в полёте торт со всего размаху приземлился прямо на её новый костюм! Концовка истории в целом предсказуема — отчисление виновника событий (не лектора — меня). Спасло мою студенческую книжку лишь мой статус лучшего на курсе, а не то...

А вообще то происшествие — капля в море моих неудач. Фортуна добавила меня в чёрный список и мне катастрофически не везёт, в основном по мелочам: то ключи потеряю, то бумажник, а сколько раз меня дверьми лифта зажимало — и не счесть!

Я отвлекся. Вернёмся к нашим бара... родителям. К моему удивлению с виду родители Розы не выглядели такими Церберами, какими я уже успел их себе представить. Разговор шёл непринуждённо, меня расспрашивали о планах на будущее и профессии, с которой я хочу связать жизнь. Отвечал я охотно, тем более эти вопросы я предусмотрел и успел заранее подготовиться.

— Окончив университет, я планирую стать реставратором картин, возможно, позже открыть частную картинную галерею, где буду выставлять собственные работы, — уверенно отвечаю я. — Мы с Розой поженимся, поселимся в большом доме в каком-нибудь живописном городке и заживём счастливой жизнью в окружение детей.

Все довольны моим ответом: Роза осторожно поднимает большой палец вверх, её мама украдкой утирает набежавшую слезу, отец удовлетворенно кивает, но с таким видом, будто говоря: «Рано радуешься, это ещё не все!».

Он вдруг кивает головой на картину, висящую на одной из стен столовой.

— Ну-ка, искусствовед, что ты скажешь мне об этой картине? Кто её автор?

Я посмотрел на эту картину и удивился тому, что именно о ней он меня спросил. Картина эта, мягко говоря, не выразительная и, на мой взгляд, вообще бессмысленная.

На полотне были изображены какие-то легкокрылые юноши и девушки с венками на головах, летающие между криво-ствольными деревьями. Кое-где на заднем плане мелькали лица странных существ, а общую картину дополняло необычное свечение в сумеречном лесу.

Красиво было, не спорю, но глупо. Дома у Розы висело множество шедевров и прекрасных полотен, а её отец обратил моё внимание на этот «постер». Лучше бы про Карла Верне что-нибудь спросил, я бы с большой радостью ответил.

— Автора сказать не могу, извините, а вот о картине выскажусь. Интересная композиция, — неуверенно начал я, бросив взгляд на отца Розы. Моя возлюбленная и её мать отчего-то опустили глаза в тарелки, с увлеченным видом ковыряясь вилками в жарком, и я был оставлен один на один с главой дома.

— С точки зрения исполнения, — продолжал я, — она выполнена на высшем уровне — всё детально проработано, цветовая гамма создает живое впечатление сумеречного леса, но... — я замялся, не зная, как мягче выразить своё скептическое отношение к картине.

— Ну же, молодой человек, продолжайте, — подбодрил меня отец Розы, и я, вздохнув, неожиданно для себя разразился тирадой, не достойной студента факультета искусств:

— Глупость какая-то тут изображена, честное слово! В чём смысл этих летающих человечков и жутких физиономий на задах? И смысла в этой картине нет, и ощущения после неё странные. Наверное, это не самая лучшая работа художника. Может, он болел, когда писал её? — и я обернулся к отцу Розы, как бы ища одобрение моих слов. Однако мои слова произвели иной эффект: лицо его стало багрово-красным, губы сжались в тонкую нить, а левый глаз начал дергаться. Роза тихо ахнула, её мать закрыла рот ладонью, и я понял, что сейчас грянет гром. Так и оказалось. Я не буду подробно расписывать то, как бесновался отец Розы, скажу только, что картина, о которой мне довелось высказать мнение, оказалась лучшей работой Розиного отца, мало того, давно признанной и оценённой. Так что можно представить его недовольство, когда какой-то юнец, без пяти минут выпускник университета, обозвал его шедевр «глупостью». Н-да... В завершение этой кошмарной истории добавлю, что такими темпами я, кажется, ещё не скоро женюсь, и когда-нибудь мне обязательно даст в лоб какой-нибудь оскорблённый отец-творец.

Работа № 2.

Я ошарашено смотрю на бумагу в моих руках. Никогда не думала, что мама может что-то скрывать от меня, ведь всю жизнь, сколько я себя помню, мы всегда были очень близки.
- Мама?! – из моих уст вырывается панический возглас.
Слышу в коридоре быстрые шаги, и дверь распахивается. На пороге стоит удивленная мама. Ее взгляд скользит по моему лицу и замирает на жестком листке бумаги в моих руках.
- Мама… - мой голос хрипит, но я продолжаю. – Я искала ваше с папой свидетельство о браке, нужное мне для исследования истории семьи, а нашла это.
Она берет у меня бумагу, пробегает глазами, вздыхает. В ее взгляде, обращенном на меня, сожаление.
- Детка, давай сядем? Этот разговор вряд ли получится коротким.
- Я не ваша дочь? Меня… - голос снова подводит, не желая произносить роковое слово. – Меня усыновили?
- Даня, - теперь замолкает мама. – Ты наша дочь, хоть я и не рожала тебя.
- Почему ты молчала столько лет? Ведь я уже не ребенок.
- Видимо, пришло время говорить, - мама улыбается.
Она усаживает меня на диван, садится рядом, берет мои ладони в свои и начинает рассказ.
- Самое значимое событие в моей жизни, твое появление в ней, произошло, когда я только-только закончила университет. После поступления туда мне пришлось немало повоевать с управляющим общежитием. Я пыталась получить отдельную комнату, где я могла жить спокойно, размеренно, как дома, и могла бы рисовать. Но все мои попытки договориться с ним были тщетны. Меня поселили в комнату с двумя кроватями, отгороженными друг от друга перегородкой. Какое-никакое, а личное пространство.
Я улыбаюсь. В этом я очень похожа на маму. Как никто понимаю ценность личного пространства. Мама с улыбкой смотрит на меня. Улыбка матери – самое дорогое, что может быть в жизни.
- Я со страхом ждала соседку, но в глубине души все же надеялась, что никто не придет. Соседка не пришла, пришел сосед.
- Папа? – я помню рассказы родителей о том, как они познакомились.
- Да, - мама улыбается, вспоминая о нем. – Он уже тогда был умен и невероятно красив. Мы стали друзьями очень быстро, проводили вместе время, вместе учились, вместе рисовали. Спорили на шоколадки о том, кто сможет дороже продать одинаковый натюрморт. Это было единственное соревнование, где я могла одержать верх. Я и не заметила, как влюбилась.
- А он?
- И он тоже. Утром перед последним выпускным экзаменом я могла думать только о том, чтобы не упасть в грязь лицом, чтобы нарисовать портрет преподавателя без грубых нарушений техники, чтобы получить, в конце концов, диплом. Но твой папа думал о другом. Он сделал мне предложение в холле школы искусств.
- И ты, конечно же, согласилась.
- Да. Я уже была привязана к нему, любила его, хотела семью, детей. А твой отец мог дать мне все это. Но ни один из нас не думал, что таким образом.
- О чем ты, мам?
- Мы решили, то есть я решила, а он согласился, тихонько расписаться. Без гостей, шумихи, застолья. Я ждала твоего отца у входа в ЗАГС, но он опаздывал. А когда появился, он держал в руках крошечный сверток, а в нем – ты. Он нашел тебя в зарослях, совсем одну. Позже мы узнали, что я не смогу забеременеть от твоего отца. Ты стала нашим подарком.
- Но как же так, мама? Я же похожа на тебя, как две капли воды!
- Видимо, твоя биологическая мать была похожа на меня.
- А я думаю, что в Небесной Резиденции знали о твоем желании иметь малыша и сделали тебе подарок. Ведь своего ребенка у вас с папой не могло быть.
Мама засмеялась.
- Ты, Дарья, самая большая загадка нашей семьи. Вряд ли это Бог подарил нам тебя, но кто бы ни оставил тебя в зарослях, это лучший подарок, что я получала.



Голосование открыто до 23:59 03.08.2013 по Московскому времени.​
 

Чарла

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
255
Награды
62
Поединок № 47
Работа №1 - 6 баллов.
Злой - есть. Можно сказать, что весь рассказ крутится около этой черты, она главная у русалки. Ей нравится топить несчастных, она любит жестокие шутки, ей хочется видеть чужие страдания.
Невезучий - есть. Сначала ей не повезло наткнуться на поэта-романтика, который достаёт её своими стихами, потом её вообще поймали и, видимо, скоро убьют.
Ненавидит искусство - есть. Если говорить об искусстве в широком смысле, то поэзия тоже относится к нему, а эта русалка терпеть её не может.
Социально неловкий - нет. Может, я плохо понимаю эту черту, но русалка показалась мне очень даже обаятельной. А вот Джоша можно было бы назвать неловким, но ведь оцениваются черты характера одного персонажа.
Шутник - есть. Она любит развлечения и шутки, а Джош её раздражает своим романтичным настроем, который с весельем никак не вяжется.
За черты характера 4 балла.
Соответствие теме - нет. Загадка появилась, но на сюжет вообще никак не повлияла, а ведь она должна быть темой, а не эпизодом.
1 балл за красоту. История вышла такой полной, что следить за ней было даже интереснее, чем искать черты характера. А сделать главным героем русалку - до этого тоже додуматься надо.
1 балл лучшей работе недели.
Работа№2 - 6 баллов.
Злой - есть. Хотя я так и не поняла, всерьёз Чарльз говорил о пыточной и отрубленных головах или шутил, но это было достаточно зловеще.
Невезучий - есть. Не повезло ему жить там, где никто не понимает его странных шуток.
Ненавидит искусство - есть. Он кидает злые взгляды на полотна.
Социально неловкий - есть. В описании черты сказано: "Общение персонажа с другими может привести к неловкости", и так и есть - все неловко себя чувствуют с Чарльзом, и он сам чувствует неловкость.
Шутник - есть. Вообще эту черту сложно связать с социально неловким, но, если не смотреть на описание этой черты, тут, вроде, это получилось. Чарльз любит шутки, они у него не получаются, но он всё равно пытается шутить ещё и ещё.
За черты характера 5 баллов.
Соответствие теме - 1 балл. Загадкой всё начинается, вокруг загадки и других подобных шутливых выражений Чарльза крутится сюжет и несколько черт характера. Кстати, я сразу узнала загадку из "Алисы в стране чудес", а вот теперь мне пришла в голову ещё одна мысль: Чарльз - это же настоящее имя Льюиса Кэрролла.
smile.gif

Поединок № 48
Работа №1 4 балла.
Бережливый - есть. Он бережёт свои книги. И, видимо, он слишком бережлив, чтобы купить новую книжную полку для своих книг.
Книжный червь - есть, хотя вызывает сомнения. Мне слабо верится, что начитанный человек будет говорить "читчик", бестселлеры-антиквариаты (потому что антиквариаты на то и антиквариаты, что их сложно достать и их очень маленькое количество в мире, в отличие от бестселлеров, которые легко достать, поскольку они популярны) и "делают беспорядок" вместо "создают беспорядок". Но, возможно, я слишком придираюсь? Книги герой читает часто, с любовью и искренне переживает за героев.
Лежебока - есть. Лежит на диване, книжки читает.
Не верит в чудеса - есть. Не любит книги о волшебстве и сверхъестественных существах.
Рассеянный - нет. Кажется, об этом должен говорить беспорядок в доме, но это скорее к лени, которая не даёт убраться в доме.
За черты характера 4 балла.
Соответствие теме не найдено.
Не самая удачная работа. Зачем перечислять черты характера в тексте? Это читатели должны их находить, и не по словам, которые герой говорит сам о себе, а по его поступкам.
Работа№2 7 баллов.
Бережливый - есть. Мэри экономит, не покупает себе новую одежду.
Книжный червь - есть. Любит читать с детства.
Лежебока - есть. Назвать подушку своей любовью могут только соня и лежебока. Героиня больше похожа на соню, но я всё-таки засчитаю лежебоку, потому что героиня очень не хочет идти куда-то.
Не верит в чудеса - есть. Ей не нравятся сказки про ведьм, в которых она не верит. Да и то, что она посмеялась над волшебной стиральной машинкой, тоже говорит в пользу этой черты.
Рассеянный - есть. Так задумалась, что включила душ раньше времени, нескоро вылезла из ванной, в который раз поскользнулась на кафеле, да так задумалась над этим важным вопросом, что Элли пришлось возвращать свою подругу в реальность.
За черты характера 5 баллов.
Соответствие темы - 1 балл. О загадках прямым текстом не говорится, но мы и Мэри до самого финала гадаем, куда собрались подруги. Жаль, что мы так и не получили ответ.
За красоту текста 1 балл. Будничная история, построенная на нелепостях героини. Ничего особенного, но мило.
happy.gif

Поединок№49
Работа №1 - 5 баллов.
Авангардист - есть. Как раз по игровому описанию черты - хорошо рисует и любит критиковать другие работы.
Не верит в чудеса - есть. Раскритиковал картину за её сверхъестественное содержание.
Неудачник - есть. Не везёт парню - и со шваброй и с отцом Розы.
Одиночка - есть. Мало общается с другими людьми.
Примерный семьянин - есть. Если только он не соврал, когда говорил с отцом Розы, он мечтает о семье и детях.
За черты характера 5 баллов.
Соответствия теме я не обнаружила.
Работа№2 - 6 баллов.
Авангардист - есть. Нарисовала натюрморт лучше, чем её будущий муж.
Не верит в чудеса - есть. Не верит в Бога.
Неудачник - нет. Даже наоборот, героине очень везёт.
Одиночка - есть. Не желает шумной свадьбы с кучей народа, нуждается в личном пространстве.
Примерный семьянин - есть. Всегда мечтала о семье и детях, искренне любит свою дочь, пусть даже она и приёмная.
За черты характера 4 балла.
Соответствие теме - 1 балл. Загадка - это Дарья, а ведь с её вмешательства мама и начала рассказывать свою историю, и на ней же история и закончилось.
1 балл за красоту текста. Может, я просто люблю истории о семье, но рассказ меня чем-то зацепил.
happy.gif


Голос зачтён.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Поединок №47

Работа №1 - 5 баллов
+1 балл - "Ненавидит искусство" - Сама русалка признается в том, что ненавидит искусство.
+1 балл - "Злой " - Эта ЧХ раскрывается во всем рассказе. Злобные замыслы русалки и ее поведение.
+1 балл - "Шутник" - Любит шутки и хотела пошутить над Джошем, но как оказалось неудачно у нее это получилось.
+1 балл - "Невезучий " - А вот такого финала русалочка и не ожидала! Не-по-вез-ло ей!
+1 балл - "Социально неловкий " - Все же больше эта ЧХ раскрывается не у русалки, а у парня Джоша. Он ведет себя неловко рядом с русалкой и говорит невпопад и не умеет шутить.

Работа №2 - 4 балла
+1 балл - "Злой" - Много злости, даже очень много, что хочется поубивать людей.
+1 балл - "Социально неловкий" - Выглядит очень неловким перед большой публикой.
+1 балл - "Шутник " - шутки шутит, но не сильно хорошо выходит.
+1 балл - "Ненавидит искусство " - Ненавистным взглядом смотрит на полотна и скульптуры.

Поединок №48

Работа №1 - 4 балла.
+1 балл - "Бережливый" - Бережет свои книги.
+1 балл - "Книжный червь" - Любит читать книги, проявляет интерес к зарубежным классикам и русским писателям.
+1 балл - "Лежебока" - Любит расслабиться на диване с книжкой в руках.
+1 балл - "Не верит в чудеса" - не верит в волшебство, вампиров и разных сверхъестественных существ.

Работа №2 - 6 баллов.

+1 балл - "Бережливый " - не любит тратить деньги и бережет их.
+1 балл - "Книжный червь" - любит с детства читать.
+1 балл - "Лежебока" - Трудно поднять с кровати. Даже еще лишние 5 минут хочет полежать.
+1 балл - "Не верит в чудеса" - не верит в сказки про злых ведьм и добрых рыцарей.
+1 балл - "Рассеянный" - Сама не помнит, что включила душ, чуть не упала в ванной, не может найти свою кофту, разбросанны все вещи.
+1 балл - "За соответствие с темой"

Поединок №49

Работа №1 - 7 баллов
+1 балл - "Авангардист" - Любит изобразительное искусство и учится в университете на соответствующем факультете. Планирует стать реставратором картин.
+1 балл - "Не верит в чудеса" - не поверил в чудеса, которые были изображены на картине.
+1 балл - "Неудачник" - Неудачно зацепился об швабру
lol.gif
Да еще и торт угодил на прямо лекторшу. А еще и по жизни не везет, ключи потеряет или в лифте прижмет.
lol.gif
(Классно ЧХ раскрыта, смешно)
+1 балл - "Одиночка" - Мало с кем общается.
+1 балл - "Примерный семьянин" - Хочет отдельно жить от родителей, жениться и жить счастливой жизнью в окружении детей.
+1 балл - "За красоту текста"
+1 балл - "За лучшую работу недели"

Работа №2 - 6 баллов
+1 балл - "Авангардист " - Нарисовала натюрморт лучше, чем ее будущий муж.
+1 балл - "Не верит в чудеса" - не верит в Бога.
+1 балл - "Неудачник" - Сложно сказать за эту ЧХ. Мама не могла иметь детей и назвать это неудачей сложно, даже, мне кажется обидно. Но все же я рискну поставить балл за это.
+1 балл - "Одиночка " - Не любит гостей, шумихи, застолья.
+1 балл - "Примерный семьянин" - Любит и ценит семью.
+1 балл - "За соответствие с темой"

Голос зачтён.
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Поединок №47
Поединок №*, Работа №1 - 3 балла.
Злой, Да действительно злая рыбка:) +1 балл
Невезучий, концовка жесть:) +1 балл
Ненавидит искусство, притворятся ради цели достойно уважения. Видна ненависть к искусству +1 балл
Социально неловкий, не увидел неловкости, так что извиняйте 0 баллов
Шутник. Не увидел ни одной шутки 0 баллов.

Поединок №*, Работа №2 - 6 баллов.
Черты характера:
Злой, Одной фразы хватило дальше даже читать не стал +1 балл
Невезучий, на обще фоне да он не везучий +1 балл
Ненавидит искусство,
Тут я сомневаюсь но все же некая ненависть присутствует +1 балл
Социально неловкий, краснеет на публике и не умеет шутит +1 балл
Шутник. я посмеялся +1 балл
Соответствует +1 балл

Поединок № 48

Поединок №*, Работа №1 - 3 баллов.
Бережливый, бережет книги + 1 балл
Книжный червь, Читает книги, знает заумные слова + 1 балл
Лежебока, Лентяй + 1 балл
Не верит в чудеса, а вот тут не состыковка, он берет ветхий завет а это как мы знаем чудеса!!! 0 баллов
Рассеянный Не раскрыта т.к нет сцен с описанием данного характера. 0 баллов

Поединок №*, Работа №2 - 8 баллов.
Бережливый, бережет одежду + 1 балл
Книжный червь, читает с детства +1 балл
Лежебока, Соня:) елел открывает глазища +1 балл
Не верит в чудеса, не верит в ведьм и насмехается над волшебством +1 балл
Рассеянный Душ и холодная вода, кафель +1 балл
Соответствует + 1 балл
Красивый текст + 1 балл
Лучшая работа недели + 1 балл
Поединок № 49

Поединок №*, Работа №1 - 7 баллов.
Авангардист, посвятил жизнь искусству +1 балл
Не верит в чудеса, Не понравилась картина +1 балл
Неудачник, Тут и говорить не надо, ведь одни неудачи + 1 балл
Одиночка, почти не с кем не общается +1 балл
Примерный семьянин. Мечтает о семье +1 балл
Соответствие + 1 балл
Красивый текст + 1 балл

Поединок №*, Работа №2 - 4 балла
Авангардист, рисует лучше мужа + 1 балл
Не верит в чудеса, атеистка + 1 балл
Неудачник, не нашел 0 баллов
Одиночка, Не любит застолья + 1 балл
Примерный семьянин. Любит и ценит семью + 1 балл

Голос зачтён.
 

KeyTro

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
173
Поединок №47

Работа №1 - 3 балла
Злой - черта раскрыта прекрасно. Чувствуется, что русалка - отрицательный персонаж, топит невинных людей, хочет видеть их страдания. +1 балл
Невезучий - да, думаю её невезения заключаются в том, что она напоролась на довольно скучного паренька, который, в последствии её и поймал. +1 балл
Ненавидит искусство - русалка ненавидит поэзию, а это ведь тоже искусство. +1 балл
Социально неловкий - этой черты я не увидела. + 0 баллов.
Шутник - ни одной шутки. + 0 баллов

Работа №2 - 4 балла
Злой - о да, тут не поспоришь. Он с таким фанатизмом продумывал, как будет убивать...+ 1 балл
Невезучий - в тексте было сказано, что парню по жизни не везёт + 1 балл
Ненавидит искусство - некоторая ненависть к этому здесь присутствует + 1 балл
Социально неловкий - опозорился на публике + 1 балл
Шутник - хоть убей не вижу шутника. Тут скорее противоположная черта "Без чувства юмора" + 0 баллов

Поединок №48

Работа №1 - 3 балла
Бережливый - бережёт бестселлеры-антиквариаты +1 балл
Книжный червь - больше всего на свете любит читать +1 балл
Лежебока - любит расслабиться с книгой на диване + 1 балл
Не верит в чудеса - если бы он не верил в чудеса, во всё сверхъестественное, он бы не взял Библию + 0 баллов
Рассеянный - этой черты я просто не увидела в данном тексте. + 0 баллов

Работа №2 - 7 баллов
Бережливый - да, экономит (бережёт) деньги +1 балл
Книжный червь - читает книги с самого детства +1 балл
Лежебока - обожает хорошо поспать +1 балл
Не верит в чудеса - подверждения насчитала целых три: не верит в ведьм, думает, что единорог ей показался, к тому же её фраза "Чудеса просто… Хотя, их не существует." +1 балл
Рассеянный - тут тоже не поспоришь, целое утро собирались, куда идти надо так и не вспомнила, ещё и кофту потеряла +1 балл
Соответствует + 1 балл
Лучшая работа недели + 1 балл

Поединок №49

Работа №1 - 6 баллов
Авангардист - учится на творческом, разбирается в картинах, черта раскрыта + 1 балл
Не верит в чудеса - оскорбил картину со сверхъестественными существами + 1 балл
Неудачник - в тексте говорил, что фортуна не на его стороне, к тому же отец выгнал, а ранее как-то торт опрокинул + 1 балл
Одиночка - признавался, что почти ни с кем не общается + 1 балл
Примерный семьянин - признавался, что хочет семью и детей + 1 балл
Красивый текст + 1 балл

Работа №2 - 4 балла
Авангардист - спорили на счёт того, кто дороже продаст натюрморт, а так же мать рассказывала, что должна нарисовать портрет + 1 балл
Не верит в чудеса - не верит в Бога + 1 балл
Неудачник - не увидела этой черты, по мне так всё сложилось вполне хорошо + 0 баллов
Одиночка - не любят застолья, тихо отметили свадьбу + 1 балл
Примерный семьянин - мать признавалась в тексте, что любит и ценит свою семью +1 балл
Голос зачтён.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Поединок № 47.
Соперники достойны друг друга: хорошие работы. Первая меня покорила лёгким слогом и ненавязчивым повествованием, а в особенности, неожиданной концовкой. Люблю оригинальные концовочки.) Насчёт черт характера, я увидела злую русалку, ненавидящую искусство и любящую пошутить ( поиграть). Вот с социальной неловкостью чуть похуже, особенно на фоне работы соперника, где эта черта предстаёт прямо-таки во всей красе.
Вторую работу мне было тяжеловато читать, но смысл её очень и очень интересен. Слог автора сложноват для восприятия, у меня осталось какое-то чувство недосказанности. Я не поняла толком: шутит ли ГГ или он и впрямь маньяк.) Но работа меня впечатлила. Черты характера же все налицо. А уж какая загадка...)
Работа № 1. 4 балла: 3 балла за ЧХ +1 за красоту слога.
Работа № 2. 5 баллов: 4 балла за ЧХ+ 1 за соответствие теме.
Поединок № 48.
Работа № 1. 4 балла за ЧХ. Это целое сочинение на тему « Почему я люблю читать». Написано старательно, но скучно. Черты характера присутствуют все. Рассеянность чуть менее остальных, но то, что книги теряются говорит именно об этом.
Работа № 2. 6 баллов: 4 балла за ЧХ + 1 за красоту текста + 1 за соответствие теме. Хорошая и интересная работа, которую я читала с улыбкой. Спасибо автору за прекрасное настроение, созданное этой миниатюрой. Здесь я вижу законченный юмористический рассказ, где отражены все заданные черты.
PS. А что же это были за билеты? Разгадка будет?)
Поединок № 49.
Работа № 1. 5 баллов за ЧХ.
Неплохая работа, интересная и легко читается. Автор немного перестарался с описанием неудач ГГ, хотя, в принципе, и так бывает, наверное...
Работа № 2. 8 баллов: 5 за ЧХ +3 за соответствие теме, красоту слога и как лучшая на неделе.
Мой фаворит.) Очень тёплая, душевная, проникновенная работа, в которой есть всё, что я так люблю: личное отношение автора сквозит в каждой строке. Мне очень понравилась работа.

Голос зачтён.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Поединок № 47.
Работа № 1 - 4 балла.

Злой - да, русалочка попалась очень недобрая, с наслаждением издевалась над несчастными юношами.
Невезучий - да, ей не повезло, из охотника она превратилась в жертву.
Ненавидит искусство - да, стихи её раздражали.
Социально неловкий - не нашла.
Шутник - да, она шутила со своими жертвами, жестоко и беспощадно.
Соответствия теме не увидела.

Работа № 2 - 6 баллов
Сложная миниатюра, странная. Главный герой, как я понимаю, мужчина, ненавидящий людей за то, что они не понимают его шуток.
Злой - поставлю балл. Уж не знаю, шутил ли он, но на месте девушки я бы не пошла любоваться его пыточной.
Невезучий - может быть. Да. Хотя, невезучесть не сама по себе, а скорее следствие социальной неловкости. Шутки все неудачные.
Ненавидит искусство - да, из-за этого пренебрегал модными тенденциями в шутках. :)
Социально неловкий - безусловно, всё пронизано этой чертой. Что бы ни сказал, всё невпопад и создаёт напряжение. Даже я это напряжение почувствовала.
Шутник - да. Шутки неудачные, но он именно шутит. Хотя, не всегда понятно, где заканчиваются его шутки и начинается психическое отклонение. :)
Соответствие теме +1. Шутки были в виде загадок.

Поединок № 48.
Работа № 1 - 4 балла.

Бережливый - сомневаюсь, но поставлю балл. Упоминается, что бережёт бестселлеры-антиквариаты, хотя не чувствуется в характере эта черта. Я вообще не знаю, как относиться к таким текстам, когда просто перечисляются черты характера. Я такой, я такой, вот такой и вот такой.
Книжный червь - да, вся миниатюра об этом.
Лежебока - тоже чувствуется в характере.
Не верит в чудеса - поверим, что не верит, раз любит реализм.
Рассеянный - не увидела.
Соответствие теме тоже не нашла.

Работа № 2 - 6 баллов.
Понравилась работа, забавная, интересно было читать. :)
Бережливый - да, бесспорно. Наряды себе не покупает, потому что жаба душит. :)
Книжный червь - нет. Упоминается, что читать всегда любила, но не чувствуется этого в характере.
Лежебока - да. Подушка любовь всей жизни, и вообще тормоз страшный, потому что лентяйка и рассеянная к тому же.
Не верит в чудеса - единорог как рояль в кустах получился, но мне понравилось как обыграно, легче списать всё на глюки из-за недосыпа, чем поверить своим глазам. Поставлю балл.
Рассеянный - безусловно, прекрасно черта раскрыта. Не только в эпизоде про душ, но и в целом в характере чувствуется.
Я ещё отчётливо вижу здесь неряху, беспорядок в мыслях, беспорядок в комнате, мыться не любит.
Соответствие теме - да. Для меня теперь тоже загадка, куда девушки собирались и где та кофта.
Балл за красоту хотела снять из-за вот этого (повтор):
Берен сказал(а):
садясь рядом на полу рядом с кроватью.
но всё же поставлю. В целом текст порадовал.

Поединок № 49.
Работа № 1 - 7 баллов.

Авангардист - да. Хотя я не совсем понимаю, чем авангардист отличается от художника. :)
Не верит в чудеса - за то и поплатился, картина то чудесная, в смысле, с изображением чудес. :)
Неудачник - да. Это ж надо было, чтобы из всех картин отец указал именно на эту. х)
Одиночка - да, не слишком общительный парень, друзей немного.
Примерный семьянин - да, мечтает о семье и детях.
Соответствие теме - очень сомневаюсь. Вопрос есть, но вопрос не загадка. Загадка для парня была одна, зачем писать такие картины? В общем, не чувствуется здесь соответствия теме. :(
+1 балл за красоту.
+1 балл наиболее понравившейся работе недели.

Работа № 2 - 6 баллов.
Кто тут главный герой? Мама?
Авангардист - да. Скорее, художник, опять же, но разницы я особой не вижу.
Не верит в чудеса - не верит, но чудо произошло. Балл ставлю, потому что я тоже не верю в фей и оборотней, а такое событие назову не иначе как чудом.
Неудачник - да. Не повезло, что не может иметь детей от любимого мужчины. Но с другой стороны, ей очень повезло, даже в такой ситуации у неё появился желанный ребёнок. И всё же балл ставлю.
Одиночка - да, расписались по-тихому, без гостей.
Примерный семьянин - да, мечтала о семье и детях.
Соответствие теме - наконец-то есть! +1.

Почему-то на этой неделе почти все авторы проигнорировали тему. Хотя тема, по-моему, очень интересная. :)

Голос зачтён.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
X1VUg.png


Поединок № 47

Победитель:
Работа № 2

Автор: Сказочник
31 балл

Работа № 1
Автор:
kaya1996
25 баллов

7bf8fac818df.png

Поединок № 48

Победитель:
Работа № 2

Автор: Вика
40 баллов

Работа № 1
Автор:
Nayat
22 балла

7bf8fac818df.png

Поединок № 49

Победитель:
Работа № 1

Автор: Elise
37 баллов

Работа №2
Автор:
Vinniz
34 балла

7bf8fac818df.png


Лучшая работа недели: Поединок №48 - Работа №2
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
usDOL.png


Автор скриншота Little_Lou

Поединок № 50

Черты характера: Виртуоз, Вредина, Любит природу, Ненавидит искусство, Соня.


Работа № 1.

На западе штата Иллинойс много историй, которыми пугают маленьких непослушных детишек. Одна из подобных рассказывает о девушке, которая появляется в полнолуние на автостраде для того, чтобы отомстить за свою смерть... Вы скажете, что это еще одна бессмысленная байка, что подобных "городских легенд" пруд пруди... Но в эту я заставлю поверить каждого, ибо являюсь той самой девушкой...
Все произошло две сотни лет назад, когда в этом месте не было еще никаких дорог, да и автомобили прекрасно заменяли лошадиные повозки, которые являлись отличным экологически чистым транспортом, в отличие оттого, на чем сейчас ездят люди. Раньше тут возвышались высокие деревья, образуя густой лес. Я очень любила гулять в нем. Казалось, что я изучила все тропки, каждое дерево было мне знакомо. Мне нравилось приходить сюда со своей скрипкой и играть на ней. В такие периоды появлялось небывалое ощущение единения с природой, казалось, что каждая птичка подпевает именно тебе. Таким образом, достигалась гармония... Именно тут я написала свои лучшие увертюры. Но это история не моей жизни. Это рассказ о моей смерти. Началось все на одном из званных ужинов, где меня представили одному подающему надежды художнику. Я ничего не имею против подобного типа людей.., до тех пор пока они не просят оценить их картины. Мне никогда не понять, что прекрасного можно найти в куске холста... Если я захочу посмотреть на природу, то я выгляну в окно... Это была любовь с первого взгляда, но я не могла позволить себе показаться слишком доступной. Когда он звал меня на тайные свидания, мне нравилось отказывать ему, находя массу причин вплоть до "у меня нет настроения". Однажды он позвал меня на прогулку по лесу. От подобного предложения я не могла отказаться... Единственная проблема - время, на которое было назначено свидание... Он говорил, что с утра воздух прекрасен и полезен. Я решила ему поверить, но как назло проспала и из-за этого опоздала к нему на два часа. Никогда не думала, что это обернется таким образом... Когда я появилась в назначенном месте, то увидела вместо моего любимого его хладный труп, который держал в руке записку. В ней было всего шесть слов: "Теперь ты не сможешь со мной играть"... От полученного шока я не могла ничего сделать. Но едва переступив порог своей комнаты, я кинулась на свою кровать и расплакалась... Выйти оттуда я могла только спустя неделю. Первым делом я пошла туда, взяв с собой скрипку... Как только я оказалась на месте, то не успела ничего толком понять, как меня окутала темнота, а потом увидела свое бездыханное тело, валяющееся на земле, разбитую скрипку и какую-то девушку, держащую нож, лезвие которого было в крови... в моей крови...
- Это ты виновата в его смерти... Ты... Ты должна была умереть! - бормотала она.
Все это произошло две сотни лет назад, когда трава была зеленее, а птицы пели не так фальшиво... Я была обычной девушкой, а сейчас от меня осталась лишь тень, обреченная провести свое существование в ночи, на том самом месте, где по моей глупости погиб человек, на том месте, где погибла я сама...

Работа № 2.

Время 3:55.Была поздняя осень,а на улице лил сильный ливень.Лил так,что было слышно в квартире.Из-за дождя я почему-то проснулась.Не смотря на то,что меня ни что таким образом ничто не будило.Но из-за этого дождя это произошло.Потом я пошла на улицу,дабы посмотреть на дождь,да и вообще мне не понятно,что происходит.Ведь это очень странно,как дождь мог разбудить меня,если меня ничто и никто практически не разбудит-никогда не просыпалась от крика соседских детей,или если кто включит телевизор,да что уж там говорить-я не просыпаюсь от громких звуков.И непонятно,почему вообще меня так потянуло на улицу?...хотя...Еще возник вопрос:Почему не сама я,а моя душа?Думаю,что это в принципе не важно,может,кто нибудь из семьи пошутил?Все в округе знают,что я понимаю шутки.Что я люблю посмеяться,но все-таки в пределах разумного?!Эх...Я не хочу думать о негативном и плохом сейчас.Если я уж пришла сюда,то лучше по наблюдаю и посмотрю на природу-как же здесь красиво-и деревья,и дождь,это все восхитительно!Мне порой действительно лучше на улице,на свежем воздухе.А сидеть сутками дома я не люблю!
В любое время года,в любую погоду,природа-всегда прекрасна!
Возвращаюсь к тому,из-за чего я "Призрак".Может быть,из-за того,что я радуюсь тому,что навредила?Да, бывали такие случаи,что я оставалась довольной после ругани с горожанами,но тем не менее!Они делают то,чего иногда их не просят,а я категорически не хочу!Например,я никогда в жизни не буду покупать картины,скульптуры,короче искусство!Потому что мне тошно от этого,понимаете,тошно.А все как назло устроили мне музей видите ли.Конечно,посмотрела бы я на вас со стороны,если бы все делали то,чего вы не хотите.поэтому я противница всего этого!
И мне делают плохо,и я довольна и из-за картин,и просто я довольна тем,что нагрубила.
Таким образом,хочу рассказать что происходило дальше...
Я обожаю музыку.поэтому собственно работаю музыкантом.Музыка для меня-все!у меня 2 лучших друга-кровать и любой музыкальный инструмент,например гитара.
Кровать лучший друг поскольку для меня самое главное в жизни-это сон!я люблю крепко поспать,особенно когда врагов нет рядом.а еще лучше мне-это подремать на жезлонге,включит любую музыку,главное музыку.А особенно-свою,авторскую мне вообще всегда говорили что я-прирожденный музыкант.Именно поэтому я и отучилась,и работаю музыкантом.
У меня очень много врагов.спросите почему?Потому что мне это нравиться.Чем больше врагов,тем мне легче.
Я больше всего люблю смеяться,и парочка моих свеженьких анекдотов порой становятся сенсацией в городе!Но все таки мне главное в итоге в жизни это:Вульгарность,да.Музыка.Во всем иногда виновата только музыка.Конечно я люблю природу.Обстановка без украшении и прочей ерунды.и прекрасное чувство юмора,ну и конечно же прекрасная кровать и хороший сон.а теперь пусть моя душа временно остаётся душой.я больше не вижу в этом проблемы.О,а вот и солнечный день,утро!Ура!какие проделки на сегодня?...
Анекдоты и полное веселье на природе!

7bf8fac818df.png


Поединок № 51

Черты характера: Воспитанный, Впечатлительный, Кулинар, Недосоня, Рыболов.

Работа № 1.


Тот день начался как и любое другое воскресенье: провалявшись в постели до полудня в бесплодных попытках восстановить давно покинувший меня сон, я с трудом встал с кровати и направился на кухню, чтобы приготовить свой любимый омлет, рецепт которого я вычитал в старинной кулинарной книге, перешедшей ко мне по наследству от моей бабушки. Насладясь вкуснейшей едой я принялся собирать вещи для рыбалки – моего стандартного развлечения выходного дня. Тщательно упаковав удочки и прикорм, я сел за руль и отправился в обычное воскресное путешествие к ближайшему озеру, где водилась вкуснейшая рыба, которую я обычно запекал себе на обед.
Яркое солнце радовало меня своими теплыми летними лучами, и мое настроение было просто отличным. Конечно, кое-кто может и не обратить внимания на такие «мелочи», но я считаю, что каждый миг нашей жизни достоин внимания и даже самые незначительные события способны впечатлять. Хотя есть в таком подходе и свои минусы – если человек поражается всему подряд, то обычно он крайне быстро устает. Так в тот раз было и со мной – на середине дороги я совершенно неожиданно отключился и захрапел, уткнувшись лбом в руль. Когда же я открыл глаза, то совершенно неожиданно оказалось, что уже наступила ночь. Ни о какой рыбалке и последующем приготовлении ухи на костре тогда не могло быть и речи - я думал лишь о том, как побыстрее попасть домой и изо всех сил вжимал педаль газа в пол, стремясь доехать до перекрестка и поскорее разобраться, где именно я нахожусь.
Свет подъезжающей машины вырвал хрупкую фигурку из наступающей тьмы. Я испуганно вздрогнул и нажал на педаль тормоза. Машина встала как вкопанная, в нескольких метрах от странной девушки, которая, казалось, уже не в первый раз попадала в подобную ситуацию и именно поэтому даже не тронулась с места. Длинные волосы, развевающиеся на ветру, и саван, прикрывающий ее ноги, наверное, напугали бы любого, но я лишь испытал жгучее желание помочь столь прекрасной особе.
Открыв дверь автомобиля, я выпрыгнул на асфальт и решительно последовал к незнакомке, которая, казалась, желала перейти дорогу, но все никак не решалась это сделать.
- Могу я чем-либо помочь столь прекрасной леди? – поинтересовался я, поклонившись девушке, которая удивленно смотрела на мои действия.
- Я… не знаю… Вы первый, кто подошел ко мне, - ее голос был подобен звону божественных колокольчиков, украденных шаловливым демоном из Рая. – Обычно люди избегают меня… из-за моего… облика…
- Только невежда сможет оставить такую прекрасную девушку без помощи, - я вновь согнулся в церемониальном поклоне перед призраком.
- Спасибо, - негромко заметила она, с улыбкой поправив невесомые волосы. – Вы очень вежливый молодой человек, но, к сожалению, вы не сможете мне помочь. Еще в детстве мне предсказали, что моя судьба в том, чтобы навеки остаться в безвестности…
- И, все же, я настаиваю на том, чтобы вы поделились вашей историей, - с восторгом и восхищением глядя на девушку, горячо заметил я. – Другие, возможно, были просто недостаточно смелы и боялись вас, но я… я полностью очарован и впечатлен вами и хочу помочь от всей души…
- Если так… то я готова поделиться, - девушка опустила голову. – Вам лучше присесть… Мой рассказ займет много времени…
Я прислонился к еще теплому капоту и приготовился слушать. Ее история брала начало в раннем детстве, когда она только начала говорить…

Работа № 2.

Что это? Похоже, я уснул во время дождя, даже без беруш! Такого просто не может быть, я вообще не могу засыпать при шуме, мне нужна абсолютная тишина. А дождь всё барабанит и барабанит, а по окну что-то противно скребёт. Как я могу спать в таком грохоте? И почему я не могу повернуться? Со всей силы пытаюсь пошевелиться, вытянуть ноги, руки, но как будто внутри меня твёрдый каркас, который не даёт двигаться. Надо всего лишь открыть глаза и я проснусь. Но глаза не открываются, веки словно свинцом налились, сквозь них видно как изредка вспыхивает и гаснет свет. Где я? Что со мной случилось? Ах да, сегодня я получил хорошую взбучку от шеф-повара нашего ресторана за пригоревшие коржи для торта, который мы готовим на свадьбу дочери нашего мэра. Орал он на меня совершенно незаслуженно, потому что за коржи отвечал не я, просто подвернулся под горячею руку. Молча я терпел оскорбления, сказывалась усвоенная с детства привычка не прекословить старшим. Зачем только бабушка воспитала меня так старомодно. Только когда он закончил, я смог с ним объясниться. Шеф рассердился ещё больше и рявкнув:
— Что ж ты раньше молчал?! – умчался отчитывать истинного виновника.
А я, переполнившись впечатлениями от нелестных характеристик, выданных мне (интеллигент, нытик, руки-крюки и др.), пошёл работать дальше. Эта несправедливость полностью выбила меня из колеи и под натиском нахлынувших на меня чувств, я сыпанул в какао для праздничного торта вместо 2 фунтов сахара, ровно 2 фунта соли, хорошо хоть шеф снял пробу, иначе пострадала бы 5-летняя Адель. Шеф жутко покривился, но зная мою натуру и чувствуя за собой вину, ругать не стал, а проникновенно сказал мне:
— Шёл бы ты…в отпуск за свой счёт на 3 дня, успокойся и возвращайся работоспособным.
Удочки то у меня всегда в машине, сняв фартук и колпак, я радостно рванул на озеро, примостился на берегу под кривой ветлой. Мне очень хотелось испытать новый спиннинг, подаренный на день рожденья друзьями. Вот только клевало плохо, вернее не клевало вообще. Спиннинг работал прекрасно, блесна летела далеко, а на катушку нарадоваться не мог. К вечеру, когда мне всё же удалось поймать штук 7-8 хороших рыбин, погода вдруг испортилась. Дождь начался так неожиданно, что казалось тучи были наколдованными. Я решил вернуться домой. Машина мчалась по мокрой от дождя и совершенно пустой трассе. Капли монотонно барабанили по лобовому стеклу, стучали по крыше, широкими ручьями «плыли» по лобовому стеклу. Отчаянно работали дворники, я откинулся на спинку сиденья и под шум дождя выжал педаль газа. Машина быстро мчалась, то поднимаясь, то спускаясь с пологих возвышенностей. Дорога серой лентой наматывалась на колёса, близились предместья города, уютный дом был совсем рядом. Вдруг перед капотом в желтоватом свете фар из пелены дождя возникла нелепая женская фигура с развивающимися на ветру волосами. От ужаса я зажмурился, резко крутанул руль и нажал на тормоза, но было уже поздно. Колеса беспомощно заскользили по мокрому асфальту. Машина закрутилась на одном месте, как пропеллер, а затем - мрак и тишина. О боги, так я не дома и кажется, сбил пешехода. Но что он делал в такую погоду посреди скоростной трассы? Я продрог, окоченевшие руки не повиновались. С трудом выбравшись из машины, прихрамывая побежал к дороге, боясь увидеть то что я натворил. Но трасса была пустынна, там никого и ничего не было. Неужели мне всё привиделось? Я неподвижно застыл под дождём, слушал его однообразный гул и глядел на неуклюже уткнувшийся в кювет автомобиль, ставший бесполезной и нелепой грудой металла. Буквально через секунды пелену дождя прорезал свет фар приближающейся машины.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
7bf8fac818df.png


Поединок № 52

Черты характера: Безнадежный романтик, Виртуоз, Гений, Недосоня, Храбрый.

Работа № 1.


Гитара на заднем сиденьи, да? Значит хорошо. Всё. Поехали.
Ехать в такую погоду, под дождь, было опасно. Ну да мне в среднем всегда ездить опасно. В день я сплю не больше 4-5 часов. Ладно. Плевать. Если что, во всём виновата будет она...
О боже, прекрати. Винить Джэйл абсолютно бесполезно, и ты, наверное, знаешь еще. Ведь не разучился думать головой? Ну и замечательно. Она не виновата, ты сам выбрал абсолютно неправильный способ признания в любви... Чем тебе, идиот, не понравилась мысль о серенаде под окном с букетом роз? Ну или хотя бы просто огромный букетище роз и красивые слова... Стихи-то ты с детства умел сочинять.
Чем ты думал-то, когда для признания выбрал абсолютно не романтический способ? Нет, ну написать на листочке уравнения, корни которых обозначают номера букв в алфавите... Наверное, до этого надо было еще додуматься. Тебе бы интуитом быть, дружок.
Ладно, перестаю корить самого себя. Ведь все еще не так потеряно? Правильно. А значит восстановится как-нибудь, я же знаю...
Вдруг я резко ударил по тормозам, заезжая на середину дороги. Именно так... Передо мной стояла фигура в непонятном то ли балахоне, то ли в платье. А еще с седыми волосами. Или это они так просвечивались? Боже, бред. Наверняка это кто-нибудь решил меня разыграть таким способом. Не удивлюсь, что это была та же Джэйл. Она же у нас рома-а-антик, шутница чертова.
Открываю дверь машины, вылезая. Однако силуэт даже не поворачивается в мою сторону. Эх, наверное, какой-нибудь идиот сейчас бы испугался... А я? Я вообще почти ничего не боюсь. На сим я и закончу секунду хвастовства. Почему не минуту? Да потому что эта уродина стала двигаться в мою сторону! Ладно бы просто шла, или же катилась на колесиках... А это... Было такое чувство, что она плыла.
- Вы подвезёте меня, ведь правда? - спросила незнакомка. Я машинально кивнул, ну а как же еще? Если девушка просит, то я обязательно должен... Хотя, у меня до сих пор нет уверенности, что это вообще девушка. Ну да и какая разница? Логически подумать - такого вообще быть не должно, следовательно, это никакой и не призрак. Хотя я и читал об этом всем... Вы знаете, я немного не верю. Да и повода верить нету. Разве это разодетое чучело может быть приведением или чем-то подобным?
Когда я подумал о том, что ЭТО - точно не приведение, я уже начал задумываться о других вещах. Более важных. Например о том, где мне достать еще одну гитару для выступления нашей группы... Когда и как написать текст для новой песни. Стоп, я не сказал? Ага. С 2009 года я являюсь солистом небольшой муз. группы. Знаете, ничего нового. Песенки о любви и прочем. Конечно, крайне заезженная тема. Но, знаете, мне писать стихи на эту тему нравится. И я даже знаю, о чем напишу...
Остановив поток мыслей, я заметил, как существо вдруг размахнулось и дало мне пощечину. Вот это наглость... Джэйл сделала так же пару часов назад.
Вдруг существо исчезло, а пощечину я получил еще раз. Резко открыл глаза и увидел перед собой... Джэйл.
- Ах ты идиот! Я его спрашиваю: "В салон красоты отвезешь?", а он бред про призраков нести начал! Что с тобой вообще? Когда ты перестанешь засыпать на каждом шагу, при этом даже не пытаясь заснуть ночью? ИДИОТ!

Работа № 2.

Ещё одна бессонная ночь. Сладко потянувшись, я поднимаюсь с кровати, отодвигая толстенный роман, который я читала вчера часов до трёх ночи. Или четырёх. Не помню. Пятнадцать минут в ванной - и я как новенькая. Длинные волосы завязаны в тугой хвост, а на плечи накинуто длинное платье. Своей внешности я не привыкла уделять слишком много внимания.
Выйдя из ванной, я на минутку сажусь за компьютер. Сообщение от моего возлюбленного заставляет сердце биться чаще. С улыбкой от уха до уха, я отвечаю, что непременно приду сегодня к двум часам в парк.
Настроение было отличное и я, как обычно, села за свой любимый инструмент - пианино. Пальцы незатейливо касались чёрно-белых клавиш, нежная мелодия разлилась по всей гостиной, а я погрузилась в свои мечтания. Я вспомнила роман, который читала вчера и представляла на месте главной героини - себя, а на месте её возлюбленного - Леонарда. Я заметила, как быстро пролетело время.
Пол второго. Сидя в такси, я невольно задремала, вспоминая то Научный Институт, в который я должна прийти завтра на курсы, то как мы с Лео играли в шахматы. Это - одна из моих любимых игр. Раньше я часто играла с отцом и почти всегда выигрывала. Мой папа - отличный соперник, но этого не скажешь о Лео. Мои мысли прервал таксист, сообщив, что я приехала. Радостно распахнув машину, я побежала на встречу к знакомому до боли Леонарду, который ждал меня неподалёку.
- Пусти, задушишь! - засмеялся парень, всё так же крепко обнимая меня за талию. Освободив объятия, я нежно целую его в губы, прямо как героиня одного из моих любимых романов. Пользуясь случаем, Лео стягивает резинку с моих волос. Он ненавидит, когда я закалываю "свои чудесные пряди".
Мы не спеша передвигаемся по парку, болтая обо всём на свете. Время летит быстро. Я невольно смотрю на часы. Без пятнадцати пять, ну ничего себе! Жаль, но мне уже пора возвращаться. И Леонард об этом знает. Мы направляемся к остановке. Подходя к дороге, я замечаю маленькую девочку, выбежавшую на трассу. Не долго думая, я бросаюсь за ней. Моя рука выскальзывает из ладони Лео. Крики, яркий свет фар, сильный толчок...
* * *
А вот я сейчас. Плавно передвигаюсь по той самой дороге, ища глазами своего возлюбленного. Я так хочу увидеть его вновь... Свет фар больше не ослепляет мои очи. Водитель сворачивает, машина переворачивается, а я продолжаю свой путь. Где же ты, Леонард?..



Голосование открыто до 23:59 10.08.2013 по Московскому времени.​
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Поединок №50

Работа №1 - 5 баллов
+1 балл - "Виртуоз" - Играет на скрипке, пишет увертюры.
+1 балл - "Вредина" - Специально отказывалась от свиданий.
+1 балл - "Любит природу" - Любит гулять в лесу, отдает предпочтение экологически чистому виду транспорта.
+1 балл - "Соня" - Проспала на свидание.
+1 балл - "За соответствие со скриншотом"

Работа №2 - 4 балла
+1 балл - "Вредина" - Ругается с горожанами, довольна, что нагрубила им.
+1 балл - "Любит природу" - Любит красивую природу, деревья, дождь, любит дышать свежим воздухом.
+1 балл - "Ненавидит искусство" - Тошно от искусства, не любит картины и скульптуры.
+1 балл - "Соня" - Трудно разбудить. Даже крик соседских детей или другие посторонние, громкие звуки не способны разбудить этого персонажа. Любит крепко поспать, даже просто подремать на шезлонге.

Поединок №51

Работа №1 - 5 баллов
+1 балл - "Воспитанный" - Воспитанный в разговоре, в действиях. Остановился помочь незнакомой девушке.
+1 балл - "Впечатлительный" - Впечатлен девушкой, которой остановился помочь.
+1 балл - "Кулинар" - Прекрасно готовит омлет по бабушкиному рецепту и запекает рыбу.
+1 балл - "Недосоня" - Недосыпает, не может восстановить свой сон.
+1 балл - "Рыболов" - Рыбалка основное хобби персонажа, стандартное развлечение выходного дня.

Работа №2 - 7 баллов
+1 балл - "Воспитанный" - Молча терпел оскорбления в свой адрес от шеф-повара , хотя ни в чем не виноват, и это не он спалил коржи.
+1 балл - "Впечатлительный" - Взбучка шеф-повара произвела сильные впечатления на персонажа и выбила его из колеи.
+1 балл - "Кулинар" - Работает в ресторане, печет торты и готовит угощения на свадьбу дочери мэра.
+1 балл - "Недосоня" - Недосыпает, потому что не может засыпать при шуме и грохоте.
+1 балл - "Рыболов" - Любит ловить рыбу. Сразу после работы поехал на рыбалку. Хотел испытать свой новый спиннинг и поймал 7-8 рыбин.
+1 балл - "За соответствие со скриншотом"
+1 балл - "За лучшую работу недели"

Поединок №52

Работа №1 - 5 баллов
+1 балл - "Безнадежный романтик" - Выбрал неправильный, не романтический способ признания в любви.
+1 балл - "Виртуоз" - Играет на гитаре, пишет стихи и песни.
+1 балл - "Недосоня" - Не пытается заснуть ночью. Спит в день по 4-5 часов.
+1 балл - "Храбрый" - Не испугался то ли привидения, то ли обычной девушки и вышел из машины посмотреть, что произошло. Хвастается, что храбрый.
+1 балл - "За соответствие со скриншотом"

Работа №2 - 7 баллов
+1 балл - "Безнадежный романтик" - Рядом волюбленный и они прекрасно проводят свое свидание.
+1 балл - "Виртуоз" - Красиво играет на своем любимом музыкальном инструменте, на пианино.
+1 балл - "Гений" - Ходит на курсы в Научный институт и любит шахматы.
+1 балл - "Недосоня" - Не досыпает из-за чтения книг.
+1 балл - "Храбрый" - Спасла маленькую девочку, пожертвовав своей жизнью.
+1 балл - "За соответствие со скриншотом"
+1 балл - "За красоту текста"

Голос зачтён.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Поединок № 50.
Работа № 1 - 7 баллов.

Я вижу в этой работе, в героине, раскрытие всех заданных черт характера.
Виртуоз - любила играть на скрипе, слушать звуки природы.
Вредина - тонко черта раскрыта, но чувствуется хорошо, в том как девушка обращалась с влюблённым в неё художником.
Любит природу - да, вспоминает как на месте этой автострады раньше был лес, который она очень любила.
Ненавидит искусство - да, предпочитает живые природные картины нарисованным.
Соня - проспала даже на то свидание, на которое согласилась.
Развязка кровавая, все умерли, но зато скрину соответствует. :)
+1 балл за красоту.

Работа № 2 - 0 баллов.
Простите, автор, я не знаю, как это оценивать, поскольку я вижу в этой работе упоминание игровых черт характера, но не вижу не только самого характера (персонажа), но и вообще не могу смысл уловить. Хотя, я честно старалась. Но мне не удалось понять героиню, кто она: человек, душа, призрак? Кого дождь разбудил, хотя, цитирую: "Не смотря на то,что меня ни что таким образом ничто не будило". Смысл сказанного от меня, увы, ускользнул. Не только в процитированном предложении.

Поединок № 51.
Работа № 1 - 5 баллов.

Воспитанный - да, очень обходительно общался с девушкой-призраком.
happy.gif

Впечатлительный - пожалуй, да, не потому, что во все глаза смотрит на окружающий мир (впечатляется) и внезапно засыпает (мне это как раз странным показалось), а потому что девушка-призрак его явно впечатлила. Никого другого не впечатлила, а его - да. :)
Кулинар - да, завтрак готовил так, что я поверила, готовить любит. :)
Недосоня - сомнительно, как-то он странно заснул в дороге, и проспал очень долго, ничто него не разбудило. Понятно, что ночью не выспался, но не понятна в целом эта ситуация. Как он не разбился, если заснул так надолго? Или машина была припаркована? В любом случае, недосоня проснулся бы от шума на дороге. Всё-таки, нет.
Рыболов - да, любит рыбалку, все выходные проводит с удочкой.
+1 балл за соответствие скриншоту.

Работа № 2 - 8 баллов.
Воспитанный - да, не перечит старшим, и вообще текст воспитанного человека. :)
Впечатлительный - да, чувствуется, что люди его впечатляют. Сильно расстроился из-за несправедливых обвинений, за пятилетнюю Адель переживал.
Кулинар - да, прекрасно готовит, даже работает в сфере кулинарии.
Недосоня - да, очень удивился, что смог уснуть так крепко, а оказалось, что он не уснул, а был без сознания. :(
Рыболов - про рыбалку здорово, я поверила. :) Я не знаю столько о спинингах, но чувствуется, что герой знает, о чём говорит, и говорит с любовью.
happy.gif

+1 балл за соответствие скрину.
+1 балл за красоту, хотя очень сомневалась из-за "развивающихся" волос. Волосы развеваются, от слова "веять", а не от слова "развитие". Тем не менее, рассказ настолько интересный и приятно читаемый, что не могу не поставить этот балл.
+1 балл лучшей работе недели.

Поединок № 52.
Работа № 1 - 4 балла.

Какой-то он злой, или как минимум вредный не верящий в чудеса скептик. Очень странная романтика.
dry.gif

Безнадежный романтик - нет.
Виртуоз - сомнительно, на гитаре даже я умею играть, хотя у меня ни голоса, ни слуха. А что в группе солист, так в подростковом возрасте у каждого третьего своя музыкальная группа есть. Но поставлю балл. +1.
Гений - тоже сомнительно, хотя про признание в любви в виде шифровки мне понравилось. :) +1.
Недосоня - нет, девушка только с третей пощёчины разбудила. х)) Скорее, наоборот, соня.
Храбрый - пожалуй, да. Бравирует, призрака вроде как не испугался. +1.
Соответствие скрину +1.

Работа № 2 - 7 баллов.
Безнадежный романтик - да, все мысли о своём возлюбленном, даже после смерти.
Виртуоз - да, мне хватило здесь одного абзаца про пианино, я поверила.
Гений - ну, как для описания игровой черты, да, в шахматы играет хорошо.
Недосоня - да, ночами не спит, шум мешает.
Храбрый - да, не колеблясь бросилась на дорогу за девочкой.
+1 за соответствие скрину.
+1 за красоту. Понравилась работа, впечатлила меня эта история.

Голос зачтён.
 

Чарла

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
255
Награды
62
Поединок № 50
Работа № 1 - 6 баллов.
Виртуоз - есть. Сочиняла музыку, играла на скрипке.
Вредина нет. Отказывала она ему из воспитанности, не из вредности.
Любит природу - есть. Любит гулять в лесу.
Ненавидит искусство - есть. Не любит картины.
Соня - есть. Проспала встречу с человеком.
За черты характера 4 балла.
+ 1 балл за соответствие теме.
+ 1 балл за красоту. Довольно поучительна история о том, что надо быть чувствительнее к чужим чувствам.
Работа № 2 - 5 баллов.
Виртуоз - есть. Любит музыку и играть на музыкальных инструментах.
Вредина - есть. Любит ссориться со знакомыми.
Любит природу - есть. Не любит сидеть дома, считает, что природа всегда хороша.
Ненавидит искусство - есть. Не любит картины и искусство, из-за этого цапается с горожанами.
Соня. - есть. Любит спать.
За черты характера 5 баллов.
Соответствие теме - нет. Не могу отделаться от мысли, что призрак в рассказе и призрак на картинке - разные персонажи. У девушки на картине такое печальное лицо, а девушка в рассказе очень весела.
На редкость несвязный рассказ. Повествование перескакивает с одного предмета на другой, была бы черта характера "безумная", это было бы понятно. Куча опечаток, пропущенных пробелов, а уж "жезлонг" я точно нескоро забуду.
Поединок № 51
Работа № 1
Воспитанный - есть. Самое главное - помочь девушке, а уж призрак она, не призрак - какая разница?
smile.gif

Впечатлительный - есть. Радуется и тёплому солнцу, и девушке-призраку.
Кулинар - есть. Готовит вкусный омлет и запечённую рыбу.
Недосоня - нет. Заснул за рулём.
Рыболов.- есть. Каждое воскресенье ездит на озеро половить рыбу.
За черты характера 4 балла.
+ 1 балл за соответствие скриншоту.
Жаль, что рассказ обрывается на самом интересном месте, но понятно. что это уже другая история.
Работа № 2
Воспитанный
Впечатлительный - есть. Так впечатлился оскорблениями, что совсем перестал соображать, что класть в крем, а что нет.
Кулинар - есть. Работает поваром и готовит хорошие блюда, у него даже коржи не подгорают.
Недосоня - есть. Не может заснуть в дождь без беруш,
Рыболов.- есть. Кто будет постоянно носить удочки в багажнике, если не истинный рыболов?
За черты характера 5 баллов.
+ 1 балл за соответствие скриншоту.
Так понравились обе работы, что не могу решить, кому поставить балл за красоту.
happy.gif

А эта машина в конце рассказа - она наехала на мужчину?
Поединок № 52
Работа № 1 - 4 балла.
Безнадежный романтик - нет. Что он, наоборот, безнадёжный неромантик - так неромантично, хотя и оригинально признался в любви, с каким-то пренебрежением говорит о романтичности Джэйл. Похоже, он слишком гений, чтобы быть романтиком.
Виртуоз - есть. Играет в группе.
Гений - есть. Придумать такой способ признания в любви может только гений. Жаль, что Джэйл не гений.
Недосоня - нет. Засыпают на каждом шаги сони, не недосони.
Храбрый - есть. Не испугался призрака.
За черты характера 3 балла.
+ 1 балл за соответствие скриншоту
Работа № 2 - 6 баллов.
Безнадежный романтик - есть. Она даже после смерти мечтает только об одном - увидеть своего возлюбленного. разве это не романтично?
cry.gif

Виртуоз - есть. Любит играть на своём пианино.
Гений - есть. Хорошо играет в шахматы. А вот с Научным Институтом промах - в Симс для профессии учёного не нужна логика.
biggrin.gif

Недосоня - есть. Не спать до четырёх ночи, а потом встать задолго до двух может только недосоня, это я вам, как соня, точно говорю.
biggrin.gif

Храбрый - есть. Бесстрашно побежала спасать маленькую девочку.
За черты характера 5 баллов.
+ 1 балл за соответствие скриншоту.

Голос зачтён.
 

Алина

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
145
Награды
415
Поединок № 50
Работа № 1 - 5 баллов.

+1 Виртуоз - играет на скрипке
+1 Вредина - вела так себя с парнем, нравилось отказывать ему
+1 Любит природу - +1 любила гулять по лесу
+1 Ненавидит искусство - не понимала художников, не понимала. что особенного в куске холста
+1 Соня - проспала свидание

Работа № 2 - 2 балла
+1 балл - Любит природу - любит дождь
+1 балл - Соня - её трудно разбудить, любит спать

Поединок № 51
Работа № 1 - 4 балла.

+1 Воспитанный - воспитанный в разговоре с девушкой
+1 Впечатлительный - впечатлила девушка
+1 Кулинар - любит готовить
+1 Рыболов - любит рыбалку

Работа № 2 - 5 баллов
+ 1 Воспитанный - ведет себя воспитанно с другими
+1 Впечатлительный - его впчеатлили ругательства шефа
+ 1 Кулинар - работает в сфере питания, хорошо готовит
+1 Недосоня - сложно засыпает
+ 1 Рыболов - любит рыбалку

Поединок № 52.
Работа № 1 - 2 балла
+ 1Виртуоз - гитара
+ 1 храбрый - подвёз девушку-привидение


Работа № 2 - 8 баллов.

+Безнадежный романтик - после смерти продолжает любить.
+ 1 Виртуоз - играет на пианино
+ 1 Гений - играет в шахматы
+ 1 Недосоня - не может выспаться
+1 Храбрый - спасла девочку
+ 1 балл - за красоту
+ 1 балла за соответствие
+ 1 балл лучшая работа недели

Голос зачтён.
 

Somnambula

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
200
Награды
57
Поединок №50:
Работа №1:
+ 1 - Виртуоз. Героиня неразлучна со скрипкой.
+ 1 - Вредина. Чувствуется что-то такое в самом стиле изложения... "Я ничего не имею против подобного типа людей.., до тех пор пока они не просят оценить их картины" - вот это предложение и далее я бы сделала дополнительным плюсом к "вредине", чем к "ненавидит искусство".
+ 1 - Любит природу
+ 1 - Соня
"Ненавидит искусство"... да нет, всё-таки не ненавидит. Слегка равнодушна к нему. Говорит только о пейзажах... может, другие жанры или скульптура ей бы понравились? Как уже писала выше, у меня сложилось впечатление, что девушка в этом тоже скорее "вредничает", а не "ненавидит".
+ 1 балл за красоту. Написано хорошо, гармонирует со скриншотом.
===
Итого: 5 баллов


Работа №2:
+ 1 балл - соня (которую, по её словам. обычно никто не может разбудить)
+ 1 балл - любит природу (объясняет. зачем пришла. и любуется дождём)
За осстальные черты характера баллы ставить не буду - даны достаточно схематично и не очень вписываются в текст.
"Анекдоты и полное веселье на природе", как мне показалось, не подходят к изображению на картинке. Кроме того, стиль и орфография хромают...
Суммарное впечатление - набор перечисленных черт характера, больше похожий на весёлую анкету подростка в разделе "напиши о себе". Изображение веет меланхолией и заставляет думать о том, как здесь пересекаются два времени - современная автострада и призрак из прошлого. Опять-таки, личное мнение - призрак вряд ли стал бы так вести рассказ.
===
Итого: 2 балла


Поединок №51:
Работа №1:
+1 - Воспитанный. Просто джентльмен! Не всякий стал бы так любезно разговаривать с призраком
smile.gif

+1 - Впечатлительный. Испуганно вздрогнул при виде фигуры на дороге, а потом так впечатлился, что завёл беседу.
+1 - Кулинар. Даже омлет на завтрак готовит по старинному рецепту!
+1 - Рыболов. Чуть выходной - и на рыбалку. Только отсюда напрашивается следующий пункт:
если он "недосоня", почему в постели по полдня проводит? :) На рыбалку надо ездить утром рано, и не спать за рулём! :)
+1 - за соответствие скриншоту.
+1 - за красоту. Очень приятный стиль.
===
Итого: 6 баллов


Работа №2:
+1 - Воспитанный. Тактично молчит, слушая незаслуженные обвинения, чтобы не возражать старшему.
+1 - Впечатлительный. Его огорчает обвинение шеф-повара, впечатляет и радует рыбалка, приводит в шок случай на дороге...
+1 - Кулинар. Абсолютно точно, причём профессиональный кулинар!
+1 - Недосоня. Не может заснуть при шуме, поэтому ситуация в рассказе его самого удивила и насторожила.
+1 - Рыболов. С самого начала отпуска отправился на рыбалку и с воодушевлением о ней рассказывает - так будет себя вести только увлечённый этим занятием человек!
+ 1 - за соответствие скриншоту
===
Итого: 6 баллов


Поединок №52:
Работа №1:
+ 1 - Гений. Разумеется! Для меня вот гением он может считаться уже за то, что вообще помнит про какие-то там уравнения и корни и знает, как с помощью них зашифровать любовное письмо :)
+ 1 - Виртуоз - пожалуй, раз солирует в группе.
+ 1 - Храбрый, конечно. Не побоялся выйти из машины и потом посадить туда призрака/девушку
Безнадёжный романтик только в лице девушки... у самого героя отзывы о ней и описания как-то циничненько выглядят. "Да потому что эта уродина стала двигаться в мою сторону!" - романтик? Да ну! Может он, правда. так маскируется и скрывает своё истинное лицо, но это не очевидно )
Недосоня тоже не заметен в этом отрывке; с такой особенностью герой услышал бы свою подругу с первого раза, ещё и поворчал бы, что она ему уснуть помешала! А тут, судя по всему, она несколько раз вопрос успела задать до того, как разозлилась!
+ 1 - за соответствие скриншоту.
===
Итого: 4 балла


Работа №2:
+ 1 - Безнадёжный романтик. Любовью и романтикой тут наполнено всё, даже посмертные переживания - о Нём.
+ 1 - Виртуоз. Ненавязчиво, вскользь так написано про пианино... да, очевидно, для героини игра - это уже неотъемлемая часть жизни, а не какое-то особое событие. И она может просто сесть и начать играть, выражая чувства, а не роясь в нотах )
+ 1 - Гений. скорее даже за курсы в Научном институте, чем за шахматы (но и это тоже)
+ 1 - Недосоня. Читает допоздна, мало спит...
+ 1 - Храбрый. Сразу же, не раздумывая, кинулась спасать девочку, храбрость тут на инстинктивном уровне.
+ 1 - за соответствие скриншоту.
+ 1 - за красоту. Печальная история, но красивая...
+ 1 - лучшая работа недели. Коротко, выразительно и не оставляет места для равнодушия..
cry.gif

===
Итого: 8 баллов


Голос зачтён.
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Поединок № 50
Работа № 1 - 6 баллов.
+1 балл - Виртуоз - играет на скрипке
+1 балл -Вредина - вредничала с парнем
+1 балл -Любит природу - любила гулять по лесу
+1 балл -Ненавидит искусство - Не понимает смысл художества
+1 балл -Соня - Проспала свиданку
+1 балл - "За соответствие со скриншотом"

Работа № 2 - 5 баллов
+1 балл - Любит природу - восхищается ею и агитирует больше времени проводить на природе
+1 балл - Соня - её трудно разбудить, любит спать
+1 балл - Вредина - любила спорить с горожанами
+1 балл - Ненавидет искусство - так и сказала, что никогда не купить живопись
+1 балл Виртуоз - обожает музыку

Поединок № 51
Работа № 1 - 5 баллов.
+1 балл- Воспитанный - Хотел помочь леди, вежлив с ней
+1 балл- Впечатлительный - Поражается всему подряд
+1 балл -Кулинар - всегда готовит сам и любит это дело
+1 балл -Рыболов - давно хочет на рыбалку и любить это дело
+1 балл- Недосоня- не мог уснуть.

Работа № 2 - 8 баллов
+ 1 балл -Воспитанный - ведет себя воспитанно с другими
+1 балл- Впечатлительный - его впчеатлили ругательства шефа
+ 1 балл -Кулинар - работает в сфере питания, хорошо готовит
+1 балл -Недосоня - сложно засыпает
+ 1 балл- Рыболов - любит рыбалку
+1 балл - "За соответствие со скриншотом"
+ 1 балл- Лучшая работа недели
+1 балл -за красоту текста

Поединок № 52.
Работа № 1 - 4 балла
+ 1 балл -Виртуоз - Есть гитара
+ 1 балл- храбрый - подвёз призрака
+1 балл- Генний - признался в любви уравнением
+1 балл Соответствие скрину
0 баллов -Безнадежный романтик- ну не романтично это и все!
0 баллов- Недосоня не увидел
Работа № 2 - 6 баллов.
+1 балл-Безнадежный романтик - после смерти продолжает любить.
+ 1балл -Виртуоз - играет на пианино
+ 1 балл- Гений - играет в шахматы (сомнительно)
+ 1 балл- Недосоня - не может выспаться
+1 балл Храбрый - спасла девочку
+1 балл за соответствие скрина

Голос зачтён.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Поединок № 50.
Вот как по- разному можно описать одну и ту же картинку, одни и те же черты характера. В первой работе всё так иносказательно, завуалировано, а во второй — прямо в лоб! И ничего не попишешь: и там, и там все черты раскрыты, но...
Работа № 1 : 5 баллов за ЧХ + 1 за красоту текста ( это легенда прямо- таки ) + 1 за соответствие скриншоту . Итого 7 баллов.
Работа № 2. Я вижу начинающего автора, потому что нет пробелов между знаками препинания, а это значит, что первый раз.) Ставлю 5 баллов за ЧХ и надеюсь, что автор в следующий раз нас порадует именно мини- рассказом, а не перечислением того, что ГГ любит- не любит.
Поединок № 51.
Здесь работы равные, но всё же мне больше по душе первая. Она выглядит как начало захватывающего рассказа, который мне хотелось бы прочесть. Вторая же тоже вполне интересна, но она совсем другая, напористая какая- то, что ли. Мне трудно представить её героя воспитанным, текст как- то не вяжется с этим понятием, особенно на фоне первой работы.
Работа № 1 : 8 баллов. По баллу за ЧХ + 1 за красоту текста +1 за соответствие + 1 за лучшую на неделе.
Работа № 2 : 4 балла за ЧХ, кроме воспитанного.
Поединок № 52.
Работа № 1: 5 баллов за ЧХ.
Тут у меня мысли в голове смешались: мудрёная работа. Едет себе МЧ, тихо сам с собою беседу ведёт, то Бога, то ещё кого вспоминает, а в конце оказывается идиотом...
Автор, если Вы упоминаете Бога, пишите его имя с большой буквы: Бог- имя собственное.
Вообще, ошибок многовато для такого небольшого текста, но даже не из- за этого мне не понравилась работа: она ни про что, не несёт никакой смысловой нагрузки. Баллы могу дать только за ЧХ.
Работа № 2: 7 баллов.
Романтично- грустная работа. Очень даже неплохо написана, хоть и с небольшими ошибочками. Все ЧХ я увидела, скриншоту соответствует да и сам по себе слог порадовал. Добавляю по баллу за красоту и за соответствие + 5 баллов за ЧХ.

Голос зачтён.
 
Верх