Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Поединок № 53.
Работа № 1 - 3 балла.

Главный герой, как я понимаю, тот, который девушку целует?
Душа компании - да, народу вокруг много.
Мастер поцелуя - целуется. +1.
Нерешительный - не вижу.
Садовод - да, в саду действо происходит.
Социально неловкий - не вижу.

Работа № 2 - 6 баллов.
Тут такое впечатление, что у каждого персонажа по одной черте характера, а они все должны быть у одного персонажа. Считаю, что ГГ парень в центре.
Душа компании - сомнительно, что именно этот парень душа компании, но народу вокруг много, как и на первом скрине, так что +1.
Мастер поцелуя - мастер поцелуя, по-моему, девушка из будки для поцелуев, но задача решена интересно, +1.
Нерешительный - да, думает целовать или не целовать. :))
Садовод - да, действие в саду.
Социально неловкий - да, эту черту вижу. Вокруг маскарад-карнавал, а он в коричневом костюме. х)
+1 за красоту.

Поединок № 54.
Работа № 1 - 3 балла.

Безнадёжный романтик - да, на стене фотографии и постеры в форме сердца.
Дружелюбный - не вижу.
Книжный червь - да, книжный шкаф, книги, и в девушке чувствуется, что она начитанная и компьютерная. :)
Компьютерный гений - да.
Ненавидит искусство - не вижу.

Работа № 2 - 5 баллов
Безнадёжный романтик - да, мелодрама по телевизору идёт.
Дружелюбный - да, подружка рядом.
Книжный червь - книжки на полу валяются, поверим. +1.
Компьютерный гений - да, по количеству техники на столе, чувствуется, что это не спроста. х)
Ненавидит искусство - да, картины в мусор.

Поединок № 55
Работа № 1 - 7 баллов

Боится воды - да! Мне очень понравилось как автор решил эту задачу, выбрал самый пустынный город. :))
Дружелюбный - да, чувствуется, общается человек с друзьями.
Недотрога - в позе парня тоже чувствуется, что он девушку как будто стесняется, хоть она ему и друг, и он сплетничает с ней.
Сплетник - да, облачка мыслей о том красноречиво говорят.
Художник - да, мольберт рядом.
+1 балл за красоту.
+1 балл лучшей работе недели.

Работа № 2 - 4 балла.
Боится воды - не вижу.
Дружелюбный - да, друзья рядом.
Недотрога - да, от девушки открещивается. :)
Сплетник - явно не вижу, но допускаю, что с приятелями своими он любит посплетничать, они так смотрят, как в ожидании повода для новых сплетен. +1. :))
Художник - да, мольберт рядом.
Работа композиционно мне тоже очень понравилась, но балл за красоту всё же ушёл работе соперника.

Голос зачтён
 

Clair

Проверенный
Сообщения
1.901
Достижения
175
Награды
2.268
Поединок № 53
Работа №1 - 3 балла.
+ 1 балл - Душа компании
. сим находится в кругу друзей, черта отражена.
+ 1 балл - Мастер поцелуя. Целует девушку же.
+ 1 балл - Садовод. Сад есть.
Работа №2 - 7 баллов.
+1 балл - Душа компании. Персонаж определенно любит проводить время в компании.
+ 1 балл - Мастер поцелуя. Целоваться же пришел))
+ 1 балл - Садовод. И тут сад порадовал.
+ 1 балл - Нерешительный. Никак не может выбрать девушку.
+1 балл - Социально неловкий. Потому, что его друзья одеты в черти - что, значит они социально неловкие. о.о
+ 1 балл - Л/р недели.
+ 1 балл - За красивый скрин.

Поединок №54
Работа №1 - 4 балла.
+ 1 балл - Безнадежный романтик. Эти букеты, фотографии, развешанные в форме сердца..
+ 1 балл - Дружелюбный. Опять же фотографии с друзьями.
+ 1 балл - Компьютерный гений. Сидит за компьютером.
+ 1 балл - Книжный червь. У этого персонажа довольно большая библиотека.
Работа №2 - 5 баллов.
+ 1 балл - Безнадежный романтик. До прихода подруги девчушка явно смотрела какую-нибудь мелодраму))
+ 1 балл - Дружелюбный. Дарит подружке что - то.
+ 1 балл - Ненавидит искусство. Сложила картины в кучу рядом с мусорной корзиной.
+ 1 балл - Компьютерный гений - компьютер в комнате присутствует, как и стопки книг, поэтому + 1 балл за Книжного червя.
Поединок №55
Работа №1 - 4 балла.
+ 1 балл - Боится воды. Живет в пустыне.
+ 1 балл - Дружелюбный - общается с девушкой, сплетничает с ней - + 1 балл за Сплетника.
+ 1 балл - Художник - вон мольберт стоит, следовательно персонаж любит рисовать.
Работа №2 - 3 балла.
+ 1 балл - Недотрога. Отшил девушку.
+ 1 балл - Художник. Опять же за мольберт.
+ 1 балл - Дружелюбный - парочка друзей сидят рядом.

Голос зачтён
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
oz4wS.png


Поединок № 53

Победитель:
Работа № 2

Автор: chebA
108 баллов

Работа № 1
Автор:
JaNat
61 балл

7bf8fac818df.png

Поединок № 54

Победитель:
Работа № 2

Автор: ежовски
90 баллов

Работа № 1
Автор:
Nayat
76 баллов

7bf8fac818df.png

Поединок № 55

Победитель:
Работа № 1

Автор: Niksa
86 баллов

Работа № 2
Автор:
jetoy (Служба спасения)
61 балл

7bf8fac818df.png


Лучшая работа недели: Поединок № 53 - Работа №2
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
EcGkM.png

Внимание! На этой неделе три текстовых поединка и один скринный. Оценить надо все, но текстовые отдельно, скринные отдельно, т.е. на этой неделе может быть два балла за лучшую работу - один текстам, второй скринам.

Поединок № 55

Животное: кошка. Черты характера: Не любит разрушения, невежда, торпеда.


Работа № 1.

Едва заслышав голос хозяйки, я стремглав несусь к своему убежищу на самой верхушке дерева, молниеносно взлетаю вверх, и, прячась в густой зелёной листве, победно гляжу вниз.
Опять у неё ничего не получится! Я в очередной раз спасла мир от чар злой ведьмы.
На самом деле, моя хозяйка не очень-то и злобная: просто работа такая. Она должна хоть иногда наводить порчу на людей или их угодья, устраивать небольшую бурю или проливной дождь с градом, пугать непослушных детей и глупых псов, ведь если все вдруг подобреют, будет невыносимо скучно. Но это не я, это злыдня Бастинда ХV так считает, а мне, честно говоря, не по себе от таких развлечений.
Я всего лишь кошка, хоть и непростая: я - Матильда ХV, потомок знатного кошачьего рода, веками состоявшего на службе у ведьм. С самого детства матушка учила меня всяким полезным вещам: перелистывать страницы хозяйской книги заклинаний, бдительно охранять зелья и коренья от посягательств несносных мышей и птиц, искать по запаху сон-траву и ведьмин корень. Самое главное, чему я должна была обязательно научиться: неожиданно появляться перед людьми, предупреждая их о том, что вскоре они встретятся с ведьмой.
Моя мама, бабка и пра-пра-прабабки прекрасно справлялись со своими обязанностями, служив злу верой и правдой, а вот мне совсем не хочется продолжать семейные традиции. Я специально не выполняла домашние задания и сбегала с уроков, игнорируя практические занятия. Я умею так быстро бегать и лазать по деревьям, что никто за мной просто не смог угнаться и вернуть в "учебную аудиторию".
В результате, так ничего и не усвоив из матушкиных наук, я попала на службу к Бастинде помощницей-недоучкой. Конечно, ей со мной не повезло: я с самого первого дня исподтишка вредила этой злыдне! Моя хозяйка всё время что-то теряла, а я находила и прятала все эти зелья, коренья, яды, нынче же закопала в укромном уголке её колдовской амулет, потому что сегодня ночью наступит долгожданное полнолуние. Как теперь бедняжка бесится! Опять она ничего не разрушит и никому не навредит! Правда, похоже, в этот раз мне мой поступок «с лап» не сойдёт. Но не беда: я слышала краем уха, что в соседней деревне живёт добрая колдунья, к которой давным-давно хочу попроситься на службу. Конечно, волшебство для меня — тёмный лес и внезапно появляться перед людьми я так и не умею, но постараюсь научиться, буду самой примерной ученицей. Только возьмите меня!
Ведь, если очень хочется, даже чёрная кошка может стать помощницей доброй волшебницы! Правда-правда. Надо только верить в свои силы и идти за мечтой.

Работа № 2.

Моя жизнь состоит из Вискаса, мягкой лежанки, резиновых пищалок и доброй хозяйки, которая всегда приласкает, пожалеет. Я тоже стараюсь её не расстраивать, но иногда получается так, что не остаётся выбора и нечаянно разлитое молоко может здорово испортить мою репутацию. Я не читаю книги, как другие мои сородичи; не интересуюсь наукой и прочими умными вещами. Но я и не создана для этого, потому что я как взрывчатка: завожусь от любой мелочи и останавливаюсь, когда меня погладят и накормят, или как у бомбы – перережут красный провод. В голову мне приходят разные мысли и идеи, когда их совсем не ждёшь. Буквально на днях, я написала письмо своей давней подруге. Вышло плохо, но довольно интересно. Из всех строчек, только одна была написана без ошибок. Если быть честной, то я считаю, что люди бывают к нам, кошкам, несправедливы. Да, мы вылизываемся тщательно, до основания. Да, мы любим ласку и заботу. И я такая же. Хозяйка часто забывает выключить утюг или покормить своего «малыша».
Конечно, она завела собаку. А как же иначе? Ох, и противный же этот щенок! Всегда норовит что-нибудь испортить. Недавно у хозяина был День Рождения. Так вот, этот несносный пёс залез под стол и стал выпрашивать у моей любимой женщины, которая меня кормит и холит, куриную косточку. Я не потерпела такой наглости, накинулась на пса и впила свои острые когти прямо в его паршивую мордаху. Тогда на меня надели намордник. Жуткое зрелище, вам не кажется? Да я, считай, спасла своих хозяев от неминуемой зимней голодовки! И они ещё смеют так со мной обращаться? Необъяснимо, но факт. Я разозлилась и ушла из дома. Ушла и даже глазом не моргнула. Но на моём нелёгком кошачьем пути попалась ещё одна злая свора собак. Это были таксы. Не думайте, что от них так просто убежать. Бывают и добрые, но эти совсем на них не были похоже. А что я? Я проявила храбрость, мужество, но... бежала со всех ног. Зато смело и без страха! В общем, моя жизнь с тех пор изменилась. Никаких злых собак, а только мягкая подстилка посреди чужого двора, любимого двора моей юности суровой.

7bf8fac818df.png


Поединок № 56

Животное: собака. Черты характера: Невежда, одиночка, умница.

Работа № 1.


Ох уж эти мне юные состайники. Ну как можно бежать за той кошкой, когда невооружённым глазом видно, что она мчится аж в несколько раз быстрее? И скоро шмыгнет в ту нору – и никто её не найдет, куда уж вам, огроменные! Одно слово – звери!
Вот, уже ускользнула. А эти стоят там, принюхиваются. Хотел бы сказать им, что я всё знаю, да… не буду. Лучше посижу здесь и понаблюдаю, как они носятся. Из вредности. Вон, ещё какую-то нашли! И, конечно же, она сейчас тоже… да! Ускользнула! Ну кто так делает, а? Кто так ловит?
Что они там решили сделать? Схемы, вишь ли, чертят. Хотят котоловку придумать. Боб, самый головастый из них, начитался всяких там книжонок человечьих… виданное ли дело – собаке буквы человеческие разбирать! Во дают! Лучше б сидели себе по домам да сторожили – толку бы от этих умников было больше.
Э-э-эх… ничего-то они не умеют! Нет, видно, придётся мне вмешаться, а то они всю деревню с ног на голову поставят. Ну, чего у вас там?

-------------------------------------------------------------------------------------
\\\\[COLOR=f4f4f4]............[/COLOR]/\[COLOR=f4f4f4].......................................[/COLOR]////\[COLOR=f4f4f4].....................[/COLOR]
[COLOR=f4f4f4]..[/COLOR]\\\\[COLOR=f4f4f4].........[/COLOR]//\\[COLOR=f4f4f4]....................................[/COLOR]////[COLOR=f4f4f4]..[/COLOR]\\
[COLOR=f4f4f4]....[/COLOR]\\\\[COLOR=f4f4f4]......[/COLOR]//[COLOR=f4f4f4]..[/COLOR]\\[COLOR=f4f4f4]..................................[/COLOR]////[COLOR=f4f4f4]....[/COLOR]\\
[COLOR=f4f4f4]......[/COLOR]\\\\[COLOR=f4f4f4]..[/COLOR]/[COLOR=f4f4f4].[/COLOR]/[COLOR=f4f4f4]....[/COLOR]\[COLOR=f4f4f4].[/COLOR]\[COLOR=f4f4f4]..............................[/COLOR]////[COLOR=f4f4f4].......[/COLOR]\[COLOR=f4f4f4].[/COLOR]\
[COLOR=f4f4f4]........[/COLOR]\\\\[COLOR=f4f4f4].........[/COLOR]\[COLOR=f4f4f4].[/COLOR]\[COLOR=f4f4f4]..........................[/COLOR]////[COLOR=f4f4f4]...........[/COLOR]\[COLOR=f4f4f4].[/COLOR]\
[COLOR=f4f4f4]........[/COLOR]/[COLOR=f4f4f4]..[/COLOR]\\\\_____\[COLOR=f4f4f4].[/COLOR]\----------------------////_________\[COLOR=f4f4f4]..[/COLOR]\
[COLOR=f4f4f4].....[/COLOR]/[COLOR=f4f4f4]......[/COLOR]\\\\[COLOR=f4f4f4]..............................[/COLOR]////[COLOR=f4f4f4]......................[/COLOR]\
[COLOR=f4f4f4]....[/COLOR]|[COLOR=f4f4f4].........[/COLOR]\\\\_______[COLOR=f4f4f4]...............[/COLOR]////_________[COLOR=f4f4f4]..........[/COLOR]|
[COLOR=f4f4f4]....[/COLOR]|[COLOR=f4f4f4].........[/COLOR]|[COLOR=f4f4f4].[/COLOR]\\\\[COLOR=f4f4f4].[/COLOR]||[COLOR=f4f4f4]....[/COLOR]|[COLOR=f4f4f4]............[/COLOR]////[COLOR=f4f4f4]..[/COLOR]|[COLOR=f4f4f4]....[/COLOR]|[COLOR=f4f4f4]..[/COLOR]||[COLOR=f4f4f4]......[/COLOR]|[COLOR=f4f4f4]........[/COLOR]|
[COLOR=f4f4f4]....[/COLOR]|[COLOR=f4f4f4].........[/COLOR]|_\\\\||___|\[COLOR=f4f4f4]......... .[/COLOR]////[COLOR=f4f4f4]..[/COLOR]/[COLOR=f4f4f4].[/COLOR]|___||__[COLOR=f4f4f4].[/COLOR]|[COLOR=f4f4f4].........[/COLOR]|
[COLOR=f4f4f4]....[/COLOR]|[COLOR=f4f4f4]..............[/COLOR]\\\\[COLOR=f4f4f4]...... .[/COLOR]\||||||////||||[COLOR=f4f4f4].[/COLOR]/[COLOR=f4f4f4]......................[/COLOR]|
_[COLOR=f4f4f4]..[/COLOR]\__________\\\\____\||||////|||||/_______________[COLOR=f4f4f4].[/COLOR]/_______
[COLOR=f4f4f4]......[/COLOR]\[COLOR=f4f4f4]...............[/COLOR]\\\\[COLOR=f4f4f4]... .[/COLOR]/[COLOR=f4f4f4]...[/COLOR]////|[COLOR=f4f4f4]..... .[/COLOR]\[COLOR=f4f4f4].......................[/COLOR]/
[COLOR=f4f4f4]........[/COLOR]\[COLOR=f4f4f4]...............[/COLOR]\\\\/[COLOR=f4f4f4].. .[/COLOR]////_|___[COLOR=f4f4f4]....[/COLOR]\[COLOR=f4f4f4]....................[/COLOR]/
[COLOR=f4f4f4]..........[/COLOR]\[COLOR=f4f4f4]...............[/COLOR]\\\\////[COLOR=f4f4f4]................[/COLOR]\[COLOR=f4f4f4]................[/COLOR]/
[COLOR=f4f4f4]............[/COLOR]\[COLOR=f4f4f4].............[/COLOR]////\\\\[COLOR=f4f4f4].................[/COLOR]\[COLOR=f4f4f4]..............[/COLOR]/
[COLOR=f4f4f4]..............[/COLOR]\______////[COLOR=f4f4f4]....[/COLOR]\\\\__________\[COLOR=f4f4f4].[/COLOR]______[COLOR=f4f4f4].[/COLOR]/
_________________________________________________________
Ну нет, в этих ваших схемах я ничего не понимаю. Я по старинке… раз, два, три! И поймал, и покатились мы с чернохвостой (плохая примета!) по земле, раздирая враг врагу шерсть в клочья. Вот как надо! Учитесь, молодёжь! А вы тут со своими схемами, эх! Книжек, вишь ты, начитались!

Работа № 2.

- Его Величество идёт! Гав де Рык идёт!
Все встали со скамеек и поклонились мне. Вся толпа, словно по стадному инстинкту, кланяется мне, наклоняя голову до самого пола. Не люблю толпу, люблю одиночество. Но это поклонение мне нравится. Нет, я не самодур, и не пытайтесь меня убедить в этом. Пока я иду до своего трона, слышу разные комментарии в свою сторону:
- Наш правитель самодур! – шепчет какая-то Коза.
- И я так думаю! – отвечает Баран.
- Вчера он шёл приветствовать графа. Мяу Кис де Мур и упал в яму! И эта невежда наш правитель?– какой-то Корове захотелось поточить лясы с соседкой, Овцой.
- Согласна!– отвечает Овца.
Глупые звери! Я правитель страны Петс, а они мои подданные. Куда я шёл? Ах да, трон. Их слова я принимаю близко к сердцу. Меня называют невеждой? Неправда. Куда я шёл? Трон, точно, трон.
Я сажусь перед моими подданными и начинаю слушать их претензии. Почему они не довольны? Я ведь меняю в стране всё на то, что они хотят. Ну, может, иногда забываю что хотел.
- Ваше Величество, Вы планировали строительство музея раритетных кошачьих подстилок. Но Вы забыла, что хотели и теперь, в центре города, музей пастилы. Что же делать?
Я пячусь назад, меня пугает этот Лось, он слишком близко ко мне. Что же ответить? Мысленно, я хочу произнести речь про пастилу, насколько она прекрасна и прочее. Но, увы, могу выдавить из себя лишь обрывок своей мысли:
- Пастила – это здорово.
В зале все охаю. Ко мне подходит Курица:
- Ваше Величество, мы хотели бы, что бы Вы изменились. Может затеять в городе что-то культурное? Как насчёт строительства школы мартовских котов? Они достаточно популярны.
Я забиваюсь в угол, потому что передо мной сразу два поданных, я боюсь толпы и не нахожу ничего лучшего чем свернутся в клубок и где-то изнутри клубка отвечаю Курице:
- Хорошо, строительство начнется завтра.
Звери высказывают свое мнение. Их похвала меня радует, ругань коробит. Я снова сворачиваюсь в клубок, что бы спрятаться от толпы и от ругательств. Хотя, ругань на меня хорошо влияет. Я престаю забывать что-то. Вечером я пишу указ на строительство школы. Я забываю, что хотел написать и пишу указ на строительство школы мартовских клопов. Не беда, что кот, что клоп – одно и то же.
Страна Петс, под моим руководством, обретёт новую жизнь! Если я об этом не забуду.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
7bf8fac818df.png


Поединок № 57

Животное: лошадь. Черты характера: Скромняга, тихоня, храбрый.


Работа № 1.

- О, да это же наш новый коллега, - заржал здоровенный гнедой конь, когда моя новая хозяйка вводила меня в стойло.
- Ха! - поддержал его другой, не менее здоровый, - Это мы ещё посмотрим, какой из него новый коллега! Слышь, хлюпик, - окликнул он меня, - ты хоть через ограду-то перемахнуть сможешь?
Если бы я был человеком, я бы покраснел. Хорошо, что новая хозяйка нас не понимает - она бы точно меня отдала обратно, на конезавод! Да и кто я по сравнению с этими красавцами? Так... прыгаю весьма невысоко, скорость тоже держать толком не умею. Да, я побеждал на скачках пару раз, но это явно были просто совпадения.
- Через какую именно ограду? - уточнил я негромко. Отетом мне было безудержное ржание.
- Да через любую, хлюпик, - пояснил первый конь. Вон, через ту, садовую, например, - он махнул мордой в сторону оградки, которую и жеребёнок бы запросто перешагнул.
- Да, смогу, - ответил я, - но зачем? Разве хозяйка за этим меня взяла?
Они снова заржали. Я стушевался. Неужели и правда нам нужно будет перепрыгивать эти изгороди?
Объяснять мне никто ничего не собирался. Кони больше не обращали на меня внимания, разговаривая о чём-то своём. Я поел овса, попил воду из поилки и задремал в углу.
Меня разбудило испуганное ржание тех самых коней, которые мне даже не представились. Открыв глаза, я увидел красный цветок, расцветающий прямо в углу нашего стойла, на сене.
- Бежим! - истошно завопил второй конь и ломанулся из стойла, пытаясь выломать ворота.
- Дурацкие соседские мальчишки! Мы все умрём! - в отчаянии ржал другой и тоже пытался сломать преграду.
Мне стало страшно. Думаю, нет нужды пояснять, что любой зверь больше всего на свете боится именно красного цветка. Но он, разрастаясь, хотел уничтожить наше стойло!
Я знал, что люди никогда не поливают этот цветок. Вода для него губительна. Но где бы мне найти воды... О! Придумал! Поилка!
Я начал толкать своё спасение мордой. Дым застил мне глаза, их щипало, но я не сдавался, и вскоре цветок был полит. Он зашипел и исчез, а я отошёл обратно в угол - успокаиваться. Но отдохнуть мне не дали - кони пристали с вопросами. Теперь их тон был не насмешливым, а восторженым.
- Как ты это сделал?
- Откуда ты знал, что это поможет?
- Герой!..

Работа № 2.

Шум, крики, лязг мечей, кровавая сеча с пелымскими вогулами - всё это было только что, кипело, бурлило, било по ушам, оглушало меня, но не пугало. Я был тогда со своим хозяином. Князь Матвей, он молод и горяч, не выдержал тоски в осаде, и на рассвете бросился в атаку. В лучах восходящего солнца я нёс его на вогулов. Всё вертелось перед глазами, запах крови и смерти дурманил, но не пугал, потому что я был с ним, с моим человеком. Кто-то осудит его. Из-за своих амбиций, бравады, соперничества с отцом он погубил сегодня всех своих людей, погубил город, свою Покчу. Когда понял, что это засада, он не отступил. Когда увидел, что враг двинулся на лишившийся защиты город, не попытался вернуться. Мы могли успеть закрыть ворота, я бы домчал его в острог быстрее, чем туда дошли бы вогульские всадники на боевых лосях, но Матвей предпочёл геройски броситься на них в атаку. Я покорно нёс его туда, куда он желал, но что-то случилось в этой круговерти, он упал... и исчез.
Теперь я тенью иду по полю, усыпанному мёртвыми телами, слышу душераздирающие крики убиваемых людей из острога, но сам я не издам ни звука. Я умею быть незаметным. Я ищу моего хозяина. Знаю, он жив, иначе моя жизнь больше не имеет смысла. Я найду его.
Колва, наша река мне шепнёт, где его искать. Тихий плеск её вод расскажет больше, чем людские крики.
Он здесь, под водой прошёл по дну и схоронился в зарослях. Я иду к тебе, хозяин. Вогулы не заметят ни тебя, ни меня. Мы выживем в этот раз.
Стихли последние крики в остроге. Над крепостью посада взвился чёрный дым, поднялось пламя пожара. Вогулы подожгли убитую Покчу.
Я уже рядом, я уже тебя вижу, но даже ты не слышишь как я приближаюсь. Тебе повезло, что я - твой.
Утыкаюсь носом в его спину, он вздрагивает и резко разворачивается. Мой хозяин не трус, просто сегодня нервы на пределе, он потерял слишком много.
- Монах, - шепчет он одними губами, но я слышу. - Ложись. Схоронимся здесь до заката, а под покровом сумрака пойдём в Чердынь. К отцу. Больше некуда.

7bf8fac818df.png


Поединок № 58

Животное: собака. Черты характера: Невежда, одиночка, умница.

Работа № 1.

2443f8750a66.png


Работа № 2.
IMG%5D




Голосование открыто до 23:59 24.08.2013 по московскому времени.​
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Поединок № 55

Работа #1 - 3 балла

Не любит разрушения - умеет тщательно присматривать за зельями - 1 балл
Невежда - не желала учиться - 1 балл
Торпеда - несется к самой верхушке дерева - 1 балл.

Работа #2 - 4 балла

Не любит разрушения - злиться, что щенок был неопрятным - 1 балл
Невежда - пишет письмо с ошибками - 1 балл
Торпеда - быстро убегает от собаки - 1 балл

+ 1 балл за красоту текста

Поединок № 56

Работа #1 - 5 баллов

Черты невежда и умница очень сложно совместить, но у автора это вышло просто великолепно.

Невежда - не увлекается книгами - 1 балл
Одиночка - не хочет охотится вместе с сородичами - 1 балл
Умница - ловит-таки кошку по-простому - 1 балл

+ 1 балл за красоту текста
+ 1 балл лучшей работе недели

Работа #2 - 2 балла

Невежда - прямо сказано в тексте - 1 балл
Одиночка - прямо сказано в тексте - 1 балл
Умница - а вот этого в работе нет. Такой правитель мне не кажется умным - 0 баллов

Поединок № 57

Работа #1 - 3 балла

Скромняга - смущается от слов других коней - 1 балл
Тихоня - не хочет прыгать через ограду, не участвует в шумных занятиях. "Тихоня" в общечеловеческом, не игровом понимании - 1 балл
Храбрый - победил пожар - 1 балл

Работа #2 - 3 балла

Скромняга - скорее, он просто покорный. Также смущает фраза "тебе повезло, что я - твой". Это точно не скромный конь - 0 баллов
Тихоня - незаметно рыщет по полю, не любит громкие звуки - 1 балл
Храбрый - спокойно ищет хозяина на поле брани - 1 балл

+ 1 балл за красоту текста

Поединок № 58

Работа #1 - 5 баллов

Невежда - выражение глаз, разбросал все игрушки из ящика - видимо, забывал, что брал и шел за новой - 1 балл
Одиночка - на скрине один-одинешенек - 1 балл
Умница - кубки на заднем плане - 1 балл

+ 1 балл за красоту
+ 1 балл за лучшую работу недели

Работа #2 - 2 балла

Невежда - возможно, невежда в том плане, что не знает, что закапывать надо не игрушки, а кости - 1 балл
Одиночка - не хочет играть с ребенком, отобрал у него игрушку - 1 балл
Умница - не вижу - 0 баллов

Голос зачтён.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
ТЕКСТЫ


Поединок № 55

Работа 1 - 5 балла

+ 1 Не любит разрушения: даже без прямых слов "ничего не разрушит" была очевидна. кошка на службе у добра....отдаёт "вуншпуншем"
+ 1 Невежда: сознательно отказывается от знаний
+ 1 Торпеда: носится, разрушая планы ведьмы, сиё черное отродие....
+ 1 Красота текста: написано складно, по-доброму и красиво
+ 1 Лучшей недели: мне очень понравилась эта тюра "в защиту чёрных кошек" xD

Работа 2 - 3 балла

+ 1 Не любит разрушения: порицание щенка
+ 1 Невежда: не пишет письма(ну да, это же для кошек обычное дело....ПАЗОР!)
+ 1 Торпеда: сомнительно, потому что повторяющимся речитативом гремит: лежанка, лежанка, лежанка....но есть-таки момент с собакой и скоростью....

автор, позволите критику? в виде схемы....Ваша работа:
{(рассказ о чертах (никакого скелета) рассказ о чертах)
(рассказ о чертах (сюжет)рассказ о чертах)
(воспоминание)рассказ о чертах}
то есть, у Вас получаются полумемуары....нанизать бы все черты на основу - один рассказ, а если будет втиснуто воспоминание, то к делу...старайтесь и всё получится
t139031.gif


Поединок № 56

Работа 1 - 4 балла

+ 1 Невежда: противится книгам и схемам - в словарном понимании данного слова - "невежда" это самое и есть....
+ 1 Одиночка: избегает неповоротливых состайников, противится их методам
+ 1 Умница: прирождённый умник - ленивый ворчун, за секунду поймавший кошку, когда другие чесали репы...
+ 1 Красота текста: схема прикольная(убойный аргумен, не правда ли?)

Работа 2 - 2 балла

+ 1 Невежда:
Byakko сказал(а):
Мяу Кис де Мур и упал в яму! И эта невежда наш правитель?
где здесь невежество?! ни в описании черты из игры, ни в реале не соответствует....это "неловкий" и сопутствующее, но не невежда. дальше правда черта открывается - забывает, куда направлялся, пёс.
+ 1 Одиночка: отношения с подданными не ахти
+ 0 Умница: так действительно ведь самодур....

Поединок № 57

Работа 1 - 3 балла

+ 1 Скромняга: тушуется в компании собратьев, помалкивает.
+ 1 Тихоня: то же, что и скромняга...
+ 1 Храбрый: победил огонь. прямо-таки по-игровому - там же храбрецы воют с сиим демоном... понравилась эта мысль с "красным цветком", на которой строился текст. прямо-таки "Маугли" xD

Работа 2 - 4 балла

+ 1 Скромняга: соответствие игровому описанию - предпочитает общество хозяина.
+ 1 Тихоня: незаметен ни для кого.
+ 1 Храбрый: бесстрашно рыщет среди трупаков...
+ 1 Красота текста: и текст неплох(стиль старорусский), и идея занятная....у работы-соперницы в наличии только идея, поэтому небольшое преимущество этой

СКРИНЫ


Поединок № 58

Работа 1 - 5 баллов

+ 1 Невежда: жует газеты. мне кажется это настоящие газеты(автор хотел так показать)...
+ 1 Одиночка: один с кучей игрушек. эту черту в убой не угадаешь, на скрине и так питомец может быть один. но формально есть...
+ 1 Умница: кубки на стене.
+ 1 Красота скриншота. красивый пёс, красивый скрин...
+ 1 Лучшая скринонедели

Работа 2 - 2 балла

+ 1 Невежда: смутно. закапывает ксилофон, поэтому?!
+ 1 Одиночка: плохо общается с детьми, как видно на скрине, что несвойственно для собак....явно одиночка....
+ 0 Умница: не нахожу....

Голос не зачтён.
Организатор недели не может голосовать, так как знает авторов.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Поединок №55 (Рассказы)
Животное: кошка.

Работа №1 - 4 балла
+1 балл - "Не любит разрушения" - Находила и прятала зелья, коренья и яды, после своей хозяйки, которая постоянно это теряла.
+1 балл - "Невежда" - Специально не выполняла домашние задания и сбегала с уроков. Не хочет учиться и продолжать семейные традиции.
+1 балл - "Торпеда" - быстро бегает и лазает по деревьям. Никто за ней угнаться не может.
+1 балл - "За красоту текста"

Работа №2 - 3 балла
+1 балл - "Не любит разрушения" - Злится на щенка, который всегда норовит что-нибудь испортить.
+1 балл - "Невежда" - Написала письмо подружке с кучей ошибок.
+1 балл - "Торпеда" - Со всех ног убегала от собаки.

Поединок №56 (Рассказы)
Животное: собака.

Работа №1 - 3 балла - Схема прикольная.
biggrin.gif

+1 балл - "Невежда" - Ничего не понимает в схемах и не желает это знать.
+1 балл - "Одиночка" - Не охотится на кошек вместе со своими состайниками.
+1 балл - "Умница" - Использует простые методы по охоте на кошек.

Работа №2 - 5 баллов - Гав де Рык и Мяу Кис де Мур
s.gif
Круто! Но школа мартовских клопов - Это НЕЧТО! Я погиб от смеха
lol.gif
Безумно понравился рассказ.
+1 балл - "Невежда" - Забывает куда шел. Забывает, что хотел.
+1 балл - "Одиночка" - Не любит толпу, предпочитает одиночество.
+1 балл - "Умница" - Выполняет все просьбы зверей.
+1 балл - "За лучшую работу недели!"
+1 балл - " За красоту текста, а также за необычную и веселую задумку!"

Поединок №57 (Рассказы)
Животное: лошадь.

Работа №1 - 4 балла
+1 балл - "Скромняга" - Заметно скромничает, и на протяжении всего рассказ четко раскрывается эта ЧХ.
+1 балл - "Тихоня" - Очень тихо и сдержанно себя ведет, не проявляет инициативы.
+1 балл - "Храбрый" - При пожаре сообразил, что надо делать и один справился с огнем.
+1 балл - "За красоту текста"

Работа №2 - 2 балла
+1 балл - "Тихоня" - Тихо идет по полю и ищет своего хозяина, не любит громких звуков.
+1 балл - "Храбрый" - Доблестно воевал со своим хозяином.

Поединок №58 (Скрины)
Животное: собака.

Работа №1 - 4 балла
+1 балл - "Одиночка" - Один играется с игрушками.
+1 балл - "Умница" - Много завоеванных наград и кубков.
+1 балл - "За красоту скриншота!" -
+1 балл - "Лучшую работу недели!" -

Работа №2 - 2 балла
+1 балл - "Невежда" - сложно раскрывается эта ЧХ, но все же поставлю балл за то, что, возможно, собака не знает, что ксилофон не нужно закапывать.
+1 балл - "Одиночка" - некрасиво поступил с ребенком и наверное любит сам играться с игрушками.

Голос зачтён.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Поединок № 55

Работа № 1.
1 балл - не любит разрушения - черта вплетена в сюжет довольно оригинально, как мне показалось
smile.gif

1 балл - невежда - не хотела учится
1 балл - торпеда - довольно резво ведет себя кошечка
Всего 3 балла

Работа № 2.
не любит разрушения - что-то вроде есть, но невнятно
невежда - эта черта как-то слишком человечно описанна, мне кажется было-бы интереснее, если бы кошка ссылалась не на чтение, а на какиее-нибудь кошачьи дела.
1 балл - торпеда - тоже не очень внятно, но все таки можно поверить
Всего 1 балл

Поединок № 56

Работа № 1.
1 балл - невежда - то же, что и выше - слишком по человечьи, но тут пес хотябы это отвергает...
1 балл - одиночка - отделяет себя от стаи.
умница - не нашла
1 балл за смешную схему и в целом понравившийся рассказ.
Всего 3 балла

Работа № 2.
1 балл -невежда - совпадает с описанием - забывчивый и рассеянный (опять я с переводом не согласна
smile.gif
)
1 балл - одиночка - есть
1 балл - умница - выловила в тексте то, что упоминается в описании "ругань и похвала оказывают более сильное воздействие"
Всего 3 балла

Поединок № 57

Работа № 1.
1 балл - скромняга - стесняется, переживает, что о нем подумают нелестное.
1 балл - тихоня - не желает учавствовать и соревнованиях и проч.
1 балл - храбрый - храбрый это не тот, кто не испытывает страха, но тот кто его пересиливает! Мне понравилась ваша трактовка
smile.gif

Всего 3 балла

Работа № 2.
скромняга - не нашла
1 балл - тихоня - незаметно ищет хозяина
1 балл - храбрый - очевидно
1 балл за понравившийся текст
1 балл за лучшую работу недели - поле брани прям перед глазами стоит
Всего 4 балла

Поединок № 58

Работа № 1.
1 балл - невежа - (заглянула в описание, поэтому ставлю балл) - собака отвлеклась от своего занятия, и, возможно, забыла, что собиралась делать.
1 балл - одиночка - вобщем создается такое впечатление - уголок выглядит так, будто собака проводит тем много времени, возможно - одна.
1 балл - умница - награды на заднем плане
1 балл - за красивый скрин

Всего 4 балла

Работа № 2.
1 балл - невежа - исходя из описания черты балла я не вижу, но как выразился TyPreHeB -
TyPreHeB сказал(а):
но все же поставлю балл за то, что, возможно, собака не знает, что ксилофон не нужно закапывать.
поэтому, я тоже поставлю балл. (обычно читаю голосование других форумчан после того как проголосовала, но тут мне на глаза это предложение попалось
smile.gif
)
1 балл - одиночка - собака не играет с ребенком, предпочитает копать яму
умница - не нашла
Всего 2 балла

Голос зачтён.
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Поединок №55 (Рассказы)
Животное: кошка.


Работа №1 - 4 балла
+1 балл - "За красоту текста"
+1 балл - "Не любит разрушения" - Все время спасает мир от разрушений, пряча зелья, яды и всякие примочки
+1 балл - "Невежда" - Убегала с уроков и не делала домашнее задание.
+1 балл - "Торпеда" - Очень быстрая и умеющая лазать по деревьям.

Работа №2 - 3 балла
+1 балл - "Не любит разрушения" - Злится на щенка, который все время шкодничает .
+1 балл - "Невежда" - Неграмотно оформила письмо.
+1 балл - "Торпеда" - Быстро убежала от собаки.

Поединок №56 (Рассказы)
Животное: собака.


Работа №1 - 3 балла
+1 балл - "Невежда" - Не понимает схемы и даже не пытается.
+1 балл - "Одиночка" - Охотится на кошек в одиночку.
+1 балл - "Умница" - Ловит кошек "по простому".

Работа №2 - 5 баллов
+1 балл - "Невежда" - Не запоминает что и делал и куда шел.
+1 балл - "Одиночка" - ненавидит толпу и предпочитает быть один.
+1 балл - "Умница" - Выполняет все просьбы зверей.
+1 балл - "За лучшую работу недели!
+1 балл - " За красоту текста!

Поединок №57 (Рассказы)
Животное: лошадь.


Работа №1 - 4 балла
+1 балл - "Скромняга" - Постоянно скромничает.
+1 балл - "Тихоня" - Ведет себя тихо я бы даже сказала вяло..
+1 балл - "Храбрый" - Герой! И этим все сказано.
+1 балл - "За красоту текста"

Работа №2 - 2 балла
+1 балл - "Тихоня" - Тихо идет по полю и ищет своего хозяина, не любит громких звуков.
+1 балл - "Храбрый" - Доблестно воевал со своим хозяином.

Поединок №58 (Скрины)
Животное: собака.


Работа №1 - 4 балла
+1 балл - "Одиночка" - Ну вроде он тут один
smile.gif
.
+1 балл - "Умница" - Куча кубков и наград
0 баллов- Невежда. - Не нашел
+1 балл - "За красоту скриншота!" -
+1 балл - "Лучшую работу недели!" -

Работа №2 - 1 балл
+1 балл - "Невежда
" - Закапывает вещи и пачкает девочку.
0 баллов - "Одиночка" - Не увидел.
0 Баллов- умница- Скорее наоборот

Голос зачтён.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
hRwrn.png


Поединок № 55

Победитель:
Работа № 1

Автор: OrnellaUps
14 баллов

Работа № 2
Автор:
Nayat
11 баллов

7bf8fac818df.png

Поединок № 56

Победитель:
Работа № 2

Автор: Алина
15 баллов

Работа № 1
Автор:
СимкаСимка
14 баллов

7bf8fac818df.png

Поединок № 57

Победитель:
Работа № 1

Автор: kaya1996
14 баллов

Работа № 2
Автор:
Леди_Лейн
11 баллов

7bf8fac818df.png

Поединок № 58

Победитель:
Работа № 1

Автор: jetoy
17 баллов

Работа № 2
Автор:
JaNat (Служба спасения)
7 баллов

7bf8fac818df.png


Лучшая работа недели: Поединок № 58 - Работа №1
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
0zob1.png


Поединок № 59

Черты характера: вредина, кулинар, любит природу, не верит в чудеса, соня


Работа № 1.

- Эй, Соня проснись! Уже утро, а ты еще спишь!
- Чуть, мямля, сквозь сон, единственная фраза, которая выскочила из моих уст – Отвали!
- Эй! Как ты разговариваешь со свой матерью? Я сейчас же позову отца!
- ТОМАС - раздался крик из гостиной - Если ты не встанешь, то я больше никогда не возьму тебя с собой в поход!
С тяжелой душой мне пришлось открыть свои глаза и подняться для великой работы – сбор урожая. Это время наступает каждый год – осенью. Для сбора требуется много усилий, это не на один день и даже неделю.
Одевшись и позавтракав, я был готов!
- Эй, копуша возьми свою сестренку и иди в поле – злобно пробормотал отец, не отрывая взгляд от своей утренней газеты.
- Но папа! – в моем голосе чувствовалось хамство – я не пойду с ней она будет мешать, да и вообще, зачем вы ее заводили, если мне приходится с ней все время находится?
- Не спорь с отцом!
Я крикнул свою сестру, и они оба пошли в поле.
- Томас я вчера видела домового! – радостно говорила маленькая девочка – он такой смешной
-Что за чушь ты несешь? Какие еще домовые? Может наша маленькая принцесса верит в единорогов?
- Ты вредина! Я все расскажу отцу, и ты больше никогда не поедешь с ним в поход!
- Не смей! Я люблю природу и лучше буду один в лесу, чем с тобой тут и сейчас!
- Ну, в кого ты такой? Единственное что я люблю в тебе так это твои вкусные блинчики и пирожки!
Вечерело, а я уже хотел спать и чего-нибудь вкусненького
- Дети домой! – крикнула женщина, поглядывая на часы – Томас, а пока ты не ушел гулять, накорми свою сестру! Мы с отцом уходим в театр!
-Ну, мама!
-Никаких мам!
И я на минутку остановился, что бы на последок вздохнуть свежим воздухом и, взяв корзину полную овощей отправился домой.

Работа № 2.

- Дети, запомните, в этом году была засуха. Каждый плод - на вес золота. Не кидайтесь, пожалуйста, в этом году морковкой.
Мы с сестрой покивали маме и переглянулись. Ну как это можно - не кидаться? Это же надо пропустить такое веселье!
Стоило маме отойти, как Ида подмигнула мне:
- Морковкой нельзя, зато про редис речи не шло! Ты получишь за прошлогодний синяк, братишка!
Я только усмехнулся. Знай наших! Вот девчонки с соседского хутора - плаксы, а моя сестра лучше всех. Она и мальчишке покажет, где раки зимуют, в случае чего.
- А если ты ещё больше получишь? - я сощурился, нужно же показать, кто из нас старший брат.
- А я тебе посреди ночи эту редиску за шиворот засуну, - она показала язык, - а ты даже и не проснёшься, потому что ты соооня!
- Бе бе бе, ты хотя бы сама проснись, а то редиска достанется тебе!...
- Дети, пора, - донёсся с улицы мамин голос. Мы дружно побежали обуваться, чтобы побыстрее оказаться на улице. Да, гулять мы любили. А ещё больше любили играть в догонялки. Я, конечно, поддавался - куда за мной Иде угнаться - но от этого игра хуже не становилась.
Однако сейчас времени на игры не было, нужно было собирать урожай. По крайней мере, так говорила мама. Она пугала нас засухой, но мы-то знали, что запасов всё равно хватит на всю зиму. Что такого страшного будет от потери одной-двух редисок? Ничего! А если что, соседи нам их одолжат.
Я начал бой первым, но промахнулся. Мама в этот момент как раз отвернулась.
- Ах, ты! - шёпотом воскликнула Ида и тоже запустила в меня редиской. И вот это мама как раз увидела.
- Ида! - всплеснула руками она, - я же сказала, что всё на вес золота! Зачем ты кидаешься?
- Он первый начал! - сестра скорчила невинную физиономию и ткнула в меня пальцем.
- Эмиль! Тебе семь лет, большой уже мальчик, зачем же ты портишь продукты?
Я негодующе посмотрел на Иду - как она смела меня сдать?
- Иди вон под то дерево, посиди, подумай о своём поведении, - заключила мама.
Я, обиженный, пошёл, куда сказали. Сел, провёл пальцами по цветочкам. которые росли вокруг меня. Сорвал парочку и переплёл между собой. Потом прибавил к ним ещё один, и ещё. Стал получаться венок. Да, пусть смеются соседские мальчишки, но я люблю плести венки! Я их потом Иде дарю. А вот этот - не подарю! Нечего меня сдавать. Я лучше его маме отдам. Мама за это меня простит.

Когда я почти закончил венок, ко мне подошла Ида.
- Это мне, да? - она заулыбалась.
- Фигушки! Вот если бы ты меня не сдавала - было бы тебе, - я показал сестре язык. - А теперь я венок маме подарю. И... и салат из яблок ей приготовлю! А тебе не дам! - я, не удержавшись, снова показал язык. Ида обиделась.
- Крибле-крабле-бумс! - Она замахала у меня перед носом руками, изображая магию, и тут же попыталась отнять у меня венок.
- Бе бе бе! - воскликнул я, - твоё надувательство со мной не прокатит! Волшебства не существует.
- Существует! - тоненько воскликнула сестра, - Просто я ещё маленькая. Вот вырасту и стану волшебницей!
- Чушь, - усмехнулся я и поднялся, затем, чтоб отнести венок маме.

7bf8fac818df.png


Поединок № 60

Черты характера: безнадёжный романтик, впечатлительный, любит природу, рыбак, холерик.

Работа № 1.


Неужели! Неужели я могу просто воссоединиться с природой, наконец-то. И это солнце, это небо... С какой величественностью смотрят они на меня! Какая атмосфера...
Иногда, рыбача с раннего утра до самого заката и думая о своей девушке, я ловил какую-нибудь огромную рыбину и просто визжал от удивления. Ведь это так чудесно... Каждое свое маленькое достижение я воспринимаю как огромное, да и вообще этот мир настолько удивителен, что хочется визжать от радости ну просто постоянно.
Сейчас я кое-как взобрался на лестницу и теперь собирал свой ненаглядный урожай яблок. Срывая яблоки, одно за другим, каждый фрукт я рассматривал в точности, радуясь каждому из них. Когда попадались червивые, я тоже радовался. Я люблю всех насекомых, ведь это же тоже маленькие жизни... Маленькие жизни, полностью соедененные с природой, живущие в этой атмосфере. Вдруг я нечаянно обперся об ствол дерева рукой, и сразу же почувствовал, как что-то спешно прокалывает мою кожу чем-то острым. Сразу же я крайне разозлился, впопыхах чуть ли не спрыгивая с лестницы и рассматривая укус. Осы! Как я ненавижу ос! Боже! Почему они кусаются?! Почему им не живется спокойно?!
От злости я пнул корзинку с яблоками. Вдруг та перевернулась, а я разозлился лишь еще больше. Еще минут пять я собирал яблоки, нервно выкрикивая что-то вникуда. Сложив яблоки обратно в корзину, я встал с земли и потянулся. Бросил небрежный взгляд на свой урожай и понял, что фрукты в корзине сложились в виде... Сердца.
Ах, романтика.

Работа № 2.

Эта история произошла пару лет назад с моими друзьями Дейлом и Меган на даче у первого. Это было осенью, когда мы всей компанией — я с сестрой Ким, Дейл и Мег — собирали урожай тыквы... Да, собирали тыкву и ловили тунца в реке. Весело было! <…>
— Эй, Джо, — послышался шёпот откуда-то из кустов, и вслед за ним появилась круглая физиономия улыбающегося от уха до уха Дейла. — Иди сюда, дружище, — подозвал он, заговорщицки подмигнул и скрылся из виду.
— Ну чего? — с деланной неохотой спросил я, отрываясь от очередной тыквы, которая никак не поддавалась и не желала вылезать из земли. На самом деле я был рад, что Дейл позвал меня, потому что я был не против немного отдохнуть. Я подошёл к густому кустарнику, отделявшему участок Дейла от пролеска, и, перемахнув через невысокий забор, очутился на небольшой поляне.
— Э-эх, хорошо как, — довольно протянул Дейл, раскидывая руки в стороны и подставляя лицо полуденному солнцу. — Гляди, вот этому дереву, — он постучал ладонью по коре близстоящего дерева, — может, тысяча лет! Во мать-природа дает! — и он восторженно присвистнул. — Знаешь, всю жизнь бы прожил здесь, на даче, а не в этом душном городе, где эти чёртовы дома давят на меня, как... — и не найдя подходящего эпитета, Дейл красноречиво махнул рукой и обернулся ко мне.
— Я вот что хотел сказать, Джо... Ты же помнишь, скоро год, как мы с Мег вместе? Ну, год — серьёзная дата, и всё такое... В общем, жениться я хочу, — выдохнул Дейл. — На Мег.
На секунду повисло молчание, нарушаемое лишь шумом ветра и шелестом деревьев. Наконец, я первым прервал его радостным восклицанием:
— Поздравляю, дружище!
Получилось немного наигранно, но, честное слово, ситуация повергла меня в ступор: в конце-то концов, разве на даче нужно говорить о своём намерение жениться? ...
— Я приготовил небольшой подарок ей, — сказал он, протягивая мне какую-то открытую коробочку. На бархатной подушке красовалось кольцо из... переплетённых стеблей ромашки.
— О! — единственное, что мог выдать мой сраженный наповал мозг. Кольцо из ромашек?! — Необычный выбор.
— Что ты хочешь этим сказать? — вдруг подозрительно прищурился Дейл и чуть ли не вырвал у меня из рук коробочку. — Что это глупо? Что я дурак? ДА?!
У Дейла довольно сложный характер — нервный, а когда он волновался, то часто дёргался из-за ничего.
— Эй, Дейл, не кипятись! — я примирительно поднял ладони вверх и отступил назад. — Я даже и не думал об этом.
— Да, конечно, — согласился Дейл и понуро опустил голову. — Наверное, ты прав, и это действительно глупо.
— Да нет же! Я не...
В этот момент раздался голос Меган.
— Парни, вы куда делись-то?
— Тыквы сами не вылезут! — вторил ей едкий голосок Ким.
— Идём, — шикнул я на Дейла и шустро выскочил из кустов. Друг заметался, попытался сунуть коробку в карман, но тот слишком топорщился и привлекал внимание к себе, — и Дейл спрятал коробочку под кусты.
— А, девочки! — бодренько воскликнул я, загораживая Мег и Ким проход к кустам. — Как делишки?
Из кустов вслед за мной вышел Дейл, и девчонки сразу же переключили внимание на него.
— Чего это вы там затеяли? — полюбопытствовала Меган.
— Э-э, да мы... там рыбу ловили... — ляпнул я.
На помощь мне пришёл Дейл:
— Да, в реке... на окраине леса...
— Такие... тунцы! О-го-го! — и я раскинул руки, как бы изображая размер пойманной псевдодобычи.
— Какие тунцы в реке? Совсем уже? Тунец — рыба морская! — с видом знатока возразил Дейл, окончательно разбивая в пух и прах мою сказку о рыбалке.
— Ну ты, — прошипел я, а Дейл, спохватившись, залился краской.
Мег и Ким переглянулись и разразились безудержным хохотом.
— Рыболовы, — сквозь смех выдавила Ким, — ой, рыболовы!
Это ещё не конец истории, но я скажу, что под конец дня мы всё-таки осилили эти злосчастные тыквы, и Дейл вручил Меган кольцо из ромашки... Она сказала «Да».
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
7bf8fac818df.png


Поединок № 61

Черты характера: бережливый, внимательный, компьютерный гений, ненавидит искусство, прирождённый артист.


Работа № 1.

Сегодняшний день был таким же солнечным, как и вчерашний, но для жителей Монте Висты это было особенное воскресенье. Эта неделя заканчивала сезон сбора урожая. Конечно, прошли те времена, когда каждый крестьянин выходил в поле срезать серпом колосья пшеницы, а каждая крестьянка срывала в огороде спелые баклажаны, одновременно следя за детьми. Но осталась одна традиция: отмечать конец сезона сбора урожая праздником с акробатами, жонглёрами, комедиантами и прочими артистами.
Я и Симоне сидели в театре и ждали начала нашего выступления, которое, судя по часам и собирающейся толпе, должно было начаться примерно через полчаса. Мы смотрели в окно и болтали, ожидая начала праздника.
- Отвратительно, что жонглёры должны сами покупать себе помидоры для жонглирования, - ворчливо сказал Симоне. – Ну, понятно, что помидоры – это урожай, символ праздника, но траты на их закупку должен брать на себя театр.
- Как будто пара монет что-то решает, - возразил я.
- Она решает всё! – с пылом воскликнул он. – Пара монет да ещё пара монет – это уже несколько монет, несколько монет и несколько монет – это уже десяток монет, десяток монет и десяток монет…
- Я понял, понял, - прервал я своего друга. – Но мы сами покупаем себе помидоры, чтобы выбрать наиболее подходящие для нас, потому что только жонглёр может выбрать себе лучший предмет для жонглирования.
- Да? – Симоне прищурил глаз. – Тогда что ты скажешь об этих? – он вынул десяток помидоров из своего пакета. Я посмотрел на них, потом на друга.
- Помидоры как помидоры. Обычные.
- Да, публика так и подумает. Но на самом деле они уже давно испортились. Видишь эти чёрные пятнышки? Обычный покупатель даже внимания на них не обратит. А если поднести к носу, почуешь слабый неприятный запах. Да и на ощупь они мягкие, как подушки, если сжать в руке, останутся глубокие вмятины. Зато они достались мне почти даром, и это их главное достоинство.
- Такими мягкими помидорами жонглировать сложнее, чем обычными – они недостаточно упруги.
- Настоящий жонглёр, - он показал на себя, - может устроить великолепное представление даже с плохими предметами.
Симоне был известен на всю Монте Висту как превосходный жонглёр, и никто никогда не слышал, чтобы он проваливал выступление, так что я не стал за него беспокоиться.
- В любом случае, у нас есть проблема поважнее гнилых помидоров, - он с ненавистью глянул на светлое прямоугольное здание с колоннами, находившееся напротив театра. – В музей искусств сегодня привезли известные картины из Шам Ле Сим. Все пойдут смотреть на эту глупую мазню, забыв про представление.
- Шутишь? Ни один житель Монте Висты по доброй воле не пропустит праздник урожая, а выставка пробудет в городе ещё две недели, кто захочет, сходит в другой день.
- Пустая трата времени, - фыркнул Симоне. – Лучше бы там открыли музей машин и компьютеров.
Я усмехнулся:
- Ну и кто в Монте Висте пойдёт смотреть на компьютеры?
- Я пойду. Могу даже давать там консультации или быть гидом, - гордо сообщил друг.
- Тебе стоило родиться в Лунар Лейкс. Там бы ты стал профессиональным компьютерщиком.
- Возможно. Но я рад, что всё же родился здесь. Компьютеры – это хобби, а вот выступления – моя профессия и моё призвание.

Работа № 2.

В тот день бабушка оторвала меня от просмотра видео в интернете, когда пришла жаловаться мне на то, что «мои огурцы покрали!». Весной мы обсуждали с ней, какой сорт стоит купить. Плоды предполагалось продать, поэтому бабуля выбрала один из лучших сортов. Я откопал в интернете отличное предложение со скидкой, но она решила, что где дешевле, там – обман, и купила в магазине семена, переплатив процентов тридцать, не меньше. Теперь я узнаю, что ночью кто-то выкрал плоды с кустов, созревших самыми первыми. Я включил логику: если украли не все огурцы, а только самые зрелые, то воришка еще вернется. Возможно, сегодня ночью. Пообещал бабушке, что разберусь.
Было уже темно, когда я закончил PVP-дуэль в онлайн-игре. Все это время я играл без звука, чтобы не пропустить ни единого шороха, доносившегося с огорода. Свет предусмотрительно был выключен. Воришка не мог и предположить, что за ним наблюдают, когда перебрался через забор с левой стороны и тяжелыми шагами направился к огурцам. Я решил, что логичнее будет повременить с задержанием. Пусть украдет еще раз, а на третью ночь он уже попадет в мои руки. Я уже буду знать кто он такой.
С утра после второго визита воришки бабушка опять пришла ко мне, но я успокоил ее, сказав, что я на полпути к раскрытию этой кражи. Это была правда. Еще вчера, сразу после ухода незваного гостя, я влез в базу данных нашего района, где выудил секретные данные о жильцах каждого дома. Не обошлось без опасных игр с взломом, но результат того стоил – я узнал, кто влезал в наш огород. Информация, которую я смог умыкнуть с сайта оказалась полезной. На участке слева жил мужик пятидесяти лет от роду. Его дочь – дизайнер. Как я узнал, если это не было написано в информации? Чистой воды логика. В саду всякие камушки, фигуры из деревьев, оградки, фонтанчики. Мрак! Неужели эта «красота» стоит денег, вложенным в это? А внутренность дома? Все увешено картинами, уставлено скульптурами, цветочками. Как можно нормально существовать в такой обстановке? У них даже на потолке висят картины! Но я отвлекся. Главное, что мне удалось выудить из системы, это была информация о том, что мужик, живущий по соседству, занимается продажей овощей и фруктов, выращенных в саду. Ну, или украденных у соседской бабульки. Конкурент. У него жалкие методы.
Ночью я ждал прихода воришки, наблюдая за огородом уже из беседки. В темноте было плохо видно, но мужик топает, как слон, его сложно пропустить. Я готовился устроить воришке небольшое представление, прежде чем скрутить его и заставить признаться в содеянном.
Представление вышло «на ура». Я сыграл роль еще одного желающего поживиться плодами бабушкиного многомесячного труда. Мужик ошалел, когда увидел еще одну крадущуюся к огурцам тень, и бросится защищать свою добычу. Но молодость и акробатический талант сделали свое дело – преступник был пойман, прижат к земле и под влиянием шантажа был вынужден признаться в краже.
Я раскрыл свое первое преступление, а бабуля собрала прекрасный урожай огурцов.

7bf8fac818df.png




Голосование открыто до 23:59 31.08.2013 по московскому времени.​
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Поединок № 59

Работа №1 - 3 балла

Черты все упомянуты, но они отдельно от героя, словно автор не создавал характер и писал по плану. Огромное количество ошибок, надо было использовать Ворд.

Вредина - сестра называет врединой, герой ведет себя упрямо; пожалуй, единственная черта, которая видна в тексте - 1 балл
Кулинар - черта не отражена - 0 баллов
Любит природу - черта не отражена - 0 баллов
Не верит в чудеса - черта не отражена - 0 баллов
Сказать "я хочу жить в лесу" или "я люблю твои блинчики" не значит отразить черту.
Соня - первая строчка текста, довольно долго не хотел вставать - 1 балл

Соответствие теме - есть - 1 балл

Работа №2 - 6 баллов

Вредина - дерется с сестрой, дразнит ее - 1 балл
Кулинар - черта не отражена - 0 баллов
Любит природу - любит плести венки - 1 балл
Не верит в чудеса - прямо сказано в тексте - 1 балл
Соня - прямо сказано в тексте - 1 балл

Соответствие теме - полное - 1 балл
За красоту текста - 1 балл

Поединок № 60

Работа №1 - 6 баллов

Чудная миниатюра
smile.gif
Все черты так сплелись, но между тем очевидны. Прекрасная работа
smile.gif


Безнадёжный романтик - яблоки складываются в сердце - 1 балл
Впечатлительный - радуется каждой мелочи - 1 балл
Любит природу - об этом говорят самые первые строчки - 1 балл
Рыбак - восхищается рыбой - 1 балл
Холерик - быстро приходит в ярость - 1 балл

Соответствие теме - есть - 1 балл

Работа №2 - 8 баллов

Ох, еще одна чудная работа. Они обе прекрасны в этом поединке, очень сложно было выбрать лучшую.

Безнадёжный романтик - только романтик может придумать такое интересное кольцо - 1 балл
Впечатлительный - впечатлен природой - 1 балл
Любит природу - кольцо из ромашки - 1 балл
Рыбак - "ловил" тунца - 1 бал
Холерик - быстро приходит в ярость - 1 балл

Соответствие теме - 1 балл
За красоту текста - 1 балл
Лучшая работа недели - 1 балл

Поединок №61

Работа №1 - 7 баллов

Бережливый - ох, парень точно бережливый, любит считать деньги - 1 балл
Внимательный - заметил, что помидоры несвежие - 1 балл
Компьютерный гений - увлекается компьютерами - 1 балл
Ненавидит искусство - считает, что на выставку никто не придет - 1 балл
Прирождённый артист - может выступить и с такими помидорами - 1 балл

Соответствие теме - есть - 1 балл
Красота текста - 1 балл

Раюбта №2 - 4 балла

Бережливый - дважды упоминается в тексте: когда бабушка переплатила за огурцы и когда он увидел множество дорогих, бесполезных вещей - 1 балл
Внимательный - поймал преступника - 1 балл
Компьютерный гений - да, безусловно, а еще и хакер попутно - 1 балл
Ненавидит искусство - не нашел черту - 0 балов. Камешки, оградки и фонтанчики - это не предметы искусства :)
Прирождённый артист - не нашел черту - 0 баллов

Соответствие теме - 1 балл.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Поединок № 59

Работа № 1.
1 балл - вредина,
кулинар,
Единственное что я люблю в тебе так это твои вкусные блинчики и пирожки!
звучит немного странно
smile.gif
Из чего только сделаны мальчики?
Из чего только сделаны мальчики?
Из колючек, ракушек
И зеленых лягушек,
Вот из этого сделаны мальчики.

Из чего только сделаны девочки?
Из чего только сделаны девочки?
Из конфет и пирожных,
Из сластей всевозможных,
Вот из этого сделаны девочки.
любит природу, упоминается, но плоско как-то
не верит в чудеса, не раскрыто - мог бы просто так подкалывать сестренку, так же можно принят за скептика
1 балл - соня, тяжело просыпался.
балл за соответствие теме не ставлю, т.к. тема на мой взгляд тоже не раскрыта, а просто упоминается.
Всего 2 балла

Работа № 2.
1 балл - вредина, видно из общения с сестрой, что оба вредины .
1 балл - кулинар, салата из яблок может и маловато, но у меня сложился такой живой образ этого мальчишки, что я прямо представляю, как он этот салат режет высунув кончик языка и стоя на коленках на табурете.
1 балл - любит природу, может можно и лучше раскрыть, но подходит под образ мальчишки хорошо - сплел маме венок.
1 балл - не верит в чудеса, еще один повод подразнить сестру
1 балл - соня, упомянуто сестрой
1 балл - за соответствие теме
1 балл - за хороший текст (и Эмиля с Идой - привет из Лённеберги)
Всего 7 баллов.

Поединок № 60

Работа № 1.
1 балл - безнадёжный романтик, немного сливается с чертой "впечатлительный", но в целом есть
1 балл - впечатлительный, довольно ясно прослеживается через весь текст.
1 балл - любит природу, тоже довольно хорошо раскрыта
1 балл - рыбак, есть
1 балл - холерик, разозлился на ос и кипятился еще какое-то время
1 балл - за соответствие теме
Всего 6 баллов

Работа № 2.
Правда тут характер раскрыт не у "первого лица", но недеюсь это не помеха, потому что текст хороший
1 балл - безнадёжный романтик, очень романтичное оформленное предложение.
впечатлительный, не очевидно для меня
1 балл - любит природу, подробное высказывание на этот счет
1 балл - рыбак, есть
холерик, как то маловато мне показалось для холерика...
1 балл - за соответствие теме
1 балл - за хорошо написанный текст
Всего балла 5 баллов

Поединок № 61

Работа № 1.
1 балл - бережливый, монетки считает
1 балл - внимательный, внимателен помидорным пятнышкам
1 балл - компьютерный гений, есть
1 балл - ненавидит искусство, я бы сказала, что он переживает за свое выступление
1 балл - прирождённый артист, никогда не проваливает выступления, умеет жонглировать даже мягкими помидорами
1 балл - за соответствие теме
1 балл - за хорошо написанный текст
1 балл - лучшая работа недели
Всего 8 баллов

Работа № 2.
1 балл - бережливый, упоминается в самом начале
1 балл - внимательный, не особо ярко, но можно предположить, что раз уж раскрыл дело, то определенная доля внимательности у него есть
smile.gif

1 балл - компьютерный гений, эта черта, можно сказать главная в тексте
1 балл - ненавидит искусство, есть
прирождённый артист, не нашла, упоминания акробатики в конце не достаточно
1 балл - за соответствие теме
Всего 5 баллов
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Поединок №59

Работа №1 - 3 балла
+1 балл - "Вредина" - Вредничает по отношению к своей сестре.
+1 балл - "Соня" - Трудно просыпается, любит поспать.
+1 балл - "За соответствие с темой."

Работа №2 - 6 баллов
+1 балл - "Вредина" - На протяжении всего рассказа, как у брата, так и у сестры отлично раскрывается эта ЧХ. Оба вредины.
+1 балл - "Любит природу" - Сплел маме венок. Кстати, не вижу в этом ничего плохого, если мальчишка любит это делать.
+1 балл - "Не верит в чудеса " - Не поверил в заклинание, которое произнесла сестра, а потом добавил ,что волшебства не существует.
+1 балл - "Cоня" - Сестра считает, что ее брат соня. Он бы не почувствовал за шиворотом редиску, когда спал.
+1 балл - "За соответствие с темой."
+1 балл - " За красоту текста."

Поединок №60

Работа №1 - 6 баллов
+1 балл - "Безнадёжный романтик" - Незаметно для самого себя, сложил яблоки в форме сердца.
+1 балл - "Впечатлительный" - Автор хорошо показал нам впечатлительного персонажа. Он впечатлен от всего.
+1 балл - "Любит природу" - Радуется долгожданному моменту, как он может воссоединиться с природой.
+1 балл - "Рыбак" - Восхищается рыбалкой.
+1 балл - "Холерик" - Разозлился от укуса осы.
+1 балл - "За соответствие с темой."

Работа №2 - 8 баллов
+1 балл - "Безнадёжный романтик" - придумал необычное оформление подарка. Хочет сделать предложение своей девушке.
+1 балл - "Впечатлительный" - Восхищен матушкой-природой.
+1 балл - "Любит природу" - Сделал необычное кольцо из стеблей ромашки.
+1 балл - "Рыбак" - Рыболовы смешные получились, если честно, но зато как красиво раскрыта эта ЧХ.
+1 балл - "Холерик" - Резко разозлился и быстро пришел в ярость из-за того, что не понравилось кольцо.
+1 балл - "За соответствие с темой."
+1 балл - " За красоту текста."
+1 балл - "За лучшую работу недели."

Поединок №61

Работа №1 - 7 баллов
+1 балл - "Бережливый" - Бережливо считает монеты. Ценит каждую копеечку.
+1 балл - "Внимательный" - Хорошо разбирается в помидорах и показал черные пятнышки, которые друг не заметил.
+1 балл - "Компьютерный гений" - Увлекается компьютерами, мог бы давать консультации или быть гидом.
+1 балл - "Ненавидит искусство" - Не любит картины и считает, что его представление интереснее.
+1 балл - "Прирождённый артист" - "Настоящий жонглёр может устроить великолепное представление даже с плохими предметами". - Эта фраза из текста полностью все объясняет. Я так и считаю.
+1 балл - "За соответствие с темой."
+1 балл - " За красоту текста."

Работа №2 - 5 баллов
+1 балл - "Бережливый" - Нашел в интернете предложение со скидкой, при этом не переплатил 30%. Умеет считать свои деньги, бережет их и экономит.
+1 балл - "Внимательный" - Внимательно наблюдал за вором и искал о нем информацию.
+1 балл - "Компьютерный гений" - Влез в базу данных района, где нашел секретные данные о жильцах каждого дома.
+1 балл - "Ненавидит искусство" - Не понимает, как можно существовать в обстановке, где есть картины и скульптуры.
+1 балл - "За соответствие с темой."
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Поединок № 59.
Работа № 1.
Да простит меня дорогой юный ( как мне кажется ) автор, но сия работа есть хронометраж.) Это не миниатюра, я не поняла смысл повествования. Это просто описание дел, которые были по очереди переделаны. Упомянуты все черты характера, но они не обыграны, а просто собраны для галочки. Из диалогов более-менее вижу вредину, потому что ворчлив и довольно неприятен, а остальные черты упомянуты самим героем. И почему мы должны верить его словам о том, что он любит природу, соня и не верит в чудеса: ведь это ничем не подтверждено. Поверю маленькой сестрёнке в том, что он готовит хорошо. Ну и теме соответствует.
Итого 3 балла.
Работа № 2.
А вот эта миниатюра мне понравилась, я прочла её как маленький детский рассказик, живой и озорной. И все черты прекрасно вплетены в текст, и смысл есть, и послевкусие такое… приятное.
Итого: 5 баллов за каждую ЧХ +1 за красоту текста +1 за соответствие теме = 7.

Поединок № 60.
Работа № 1.
Все черты в тексте прописаны, но сам текст немного неровный, хотя, холерик же! В целом неплохо, мне понравилось.
Итого: 5 баллов за каждую ЧХ +1 за соответствие теме = 6.
Работа № 2.
Хорошая трогательная работа, целый мини-рассказ. Есть пролог, кульминация, эпилог – всё по закону жанра + все ЧХ отражены.
Итого 5 баллов за ЧХ +1 за красоту текста +1 за соответствие = 7.

Поединок № 61.[/b]
Работа № 1.
Хороший рассказ, но заканчивается как-то так, словно обрывается на полуслове. И «компьютерный гений» обыгран не до конца, тогда как другие черты очень даже хорошо отражены.
За все ЧХ, кроме «гения» по баллу +1 за красоту текста +1 за соответствие теме.
Итого 6 баллов.
Работа № 2.
А вот это – текст настоящего компьютерного гения! Как же методично подошёл ГГ к поимке воришки, как смешно выслеживал и всё же поймал! Спас урожай! Работа улыбнула. В ней я нашла все черты, и, кроме того, она выглядит как законченный детективчик.)
Итого: за все ЧХ 5 баллов +1 за соответствие +1 за лучшую на этой неделе = 7.
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Поединок № 59

Работа № 1 - 2 балла
+1 балл - "Вредина" - действительно вредный персонаж, который агрессивно ведёт себя с окружающими.
+1 балл - "За соответствие с темой"
Извините, автор, что отдала вашей работе так мало баллов. Но я считаю, что недостаточно просто перечислить черты характеры в тексте.

Работа № 2 - 6 баллов
+1 балл - "Вредина" - в течение всего рассказа мальчик препирался с сестрой и даже успел с ней подраться.
+1 балл - "Любит природу" - любит игры на свежем воздухе.
+1 балл - "Не верит в чудеса " - не поверил, что сестрёнка может его заколдовать.
+1 балл - "Cоня" - во сне не почувствовал бы даже редиску за шиворотом)
+1 балл - " За красоту текста"
+1 балл - "За соответствие с темой"


Поединок № 60

Работа № 1 - 6 баллов
+1 балл - "Безнадёжный романтик" - постоянно думает о своей девушке, плюс яблоки сердечком
+1 балл - "Впечатлительный" - восхищается всем вокруг
+1 балл - "Любит природу" - неравнодушен к природе
+1 балл - "Рыбак" - он посвящает рыбалке много времени и ему везёт с уловом
+1 балл - "Холерик" - разозлился из-за укуса осы и ещё долго не мог успокоится
+1 балл - "За соответствие с темой."

Работа № 2 - 7 баллов
+1 балл - "Безнадёжный романтик" - решил сделать необычное обручальное кольцо для своей девушки
+1 балл - "Впечатлительный" - восторгается природой
+1 балл - "Любит природу" - хотел бы обосноваться на даче, а не в городе
+1 балл - "Рыбак" - знает где какая рыбка обитает
+1 балл - "Холерик" - быстро выходит из себя из-за случая с кольцом
+1 балл - " За красоту текста"
+1 балл - "За соответствие с темой"


Поединок № 61

Работа № 1 - 8 баллов
+1 балл - "Бережливый" - явно не любит бросаться деньгами, сэкономил на покупке помидор
+1 балл - "Внимательный" - в отличие от коллеги заметил, что помидоры испорчены
+1 балл - "Компьютерный гений" - имеет достаточно знаний по компьютерам, чтобы стать по ним консультантом
+1 балл - "Ненавидит искусство" - считает, что известные картины не стоят внимания
+1 балл - "Прирождённый артист" - отличный жонглёр, который не проваливает свои выступления.
+1 балл - " За красоту текста"
+1 балл - "За соответствие с темой"
+1 балл - "За лучшую работу недели."


Работа № 2 - 5 баллов
+1 балл - "Бережливый" - хотел купить семена со скидкой
+1 балл - "Внимательный" - легко вычислил вора
+1 балл - "Компьютерный гений" - взломал базу данных
+1 балл - "Ненавидит искусство" - негативно относится к предметам искусства
+1 балл - "За соответствие с темой"
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
Поединок № 59

Работа № 1 - 4 балла

+ 1 Вредина: Томас дурно разговаривает с родителями, затем упорно стоит на своём, в конце - переругивается с сестрой и дразнит её. эта ЧХ наиболее выделяется в тексте.
+ 0 Кулинар: "кулинар"и "не верит в чудеса" упоминается одним-двумя предложениями, прямым текстом. автор, Вам не удалось "протащить" данные черты уместно...да и вряд ли можно удачно нарисовать половину черт одним-двумя словами: я верю, если б Вы написали рассказ побольше, активно задействовав хотя бы 4/5 ЧХ, вышло бы куда лучше:)
+ 1 Любит природу: вскользь упоминается - при разговоре с сестрой, плюс угроза отца не брать больше Томаса в поход явно страшит мальчика.
+ 0 Не верит в чудеса
+ 1 Соня: ГГ зол, когда его выдёргивают из сна, встать для него - мучение.
+ 1 Тема: Речь как раз о сборе урожая....

Работа № 2 - 6 баллов

Астрид Линдгрен, это ты?
+1 Вредина: здесь тоже килограммы "вредины"....Эмиль портит урожай, ругается с сестрой, не отдаёт венок....
+ 0 Кулинар: отсутствует напрочь
+ 1 Любит природу: Эмиль плетёт венки, лютики-цветочки
+ 1 Не верит в чудеса: примем одно упоминание вскользь. тут хотя бы мальчик не только дразнится, но и не боится "магии":)
+ 1 Соня: сестра считает, что Эмиль не проснётся, если засунуть ему редис за шиворот.
+ 1 Тема: весь рассказ - о процессе сбора урожая....
+ 1 Красота текста: на фоне предыдущей работы, в которой грамотность безвременно почила - шедевр. да и сам по себе неплохой рассказик)

Поединок № 60

Работа № 1 - 6 баллов

+ 1 Безнадёжный романтик: думает о девушке при ловле рыбы(что малость странно), увидел сердце(каких объёмов должна быть корзинка, чтобы на дне могло сложиться сердце, фигура сложная)...
+ 1 Впечатлительный: каждое достижение радует, все живые существа(кроме ос) приятны, говорит(мыслит?) радостно с постоянными восклицаниями
+ 1 Любит природу: сидит-созерцает окружающий мир и счастлив
+ 1 Рыбак: рыбачит с ночи до утра...
+ 1 Холерик: дошёл до бешенства из-за одного жала осы
+ 1 Тема: не только рыбачит, но и собирает фрукты.
рассказ - наивняк, чел явно что-то употребляет, но ЧХ есть все, и в таком-то коротком рассказе....удачно автор распланировал его.

Работа № 2 - 7 баллов
+ 1 Безнадёжный романтик: замутил кольцо из ромашек
+ 1 Впечатлительный: восторгается природой, в порыве страсти мямлит
+ 1 Любит природу: восторгается природой
+ 1 Рыбак: рыбачил, + знает ареал тунца
+ 1 Холерик: взъярился из-за одной реплики друга
+ 1 Тема: есть:)
+ 1 Красота текста: литературный текст, отличная пропорция диалогов и повествования, пропуски событий(в начале и конце) - уместны, ничего не отнимают.

Поединок № 61

Работа № 1 - 8 баллов

+ 1 Бережливый: заботится о деньгах....весьма забавны его "глубоконаучные" расчёты:)
+ 1 Внимательный: пристально рассматривал и ощупывал предметы для выступления
+ 1 Компьютерный гений: хотел бы открытия компьютерной выставки, готов быть в ней гидом - что-то знает.
+ 1 Ненавидит искусство: презрительно отзывается о полотнах художников...
+ 1 Прирождённый артист: и публика держится этого мнения, и сам он так себя именует.
+ 1 Тема: всё действие происходит из-за праздника урожая
+ 1 Красота текста: грамотный текст, улыбнул ворчливый Симоне.
+ 1 Лучшая недели: выбирал между этой работой и работой 2 из поединка 60. обе работы литературны и примечательны тем, что обладатель ЧХ - не рассказчик. выбор пал на эту, так как тут черты выписаны так, что я угадал 4/5 не прочитав списка.

Работа № 2 - 4 балла

+ 1 Бережливый: обращает внимание на цены, порицает любителей роскоши. тут половинка-на серединку, так как при это черте он даёт два раза выкрадывать человеку огурцы....не факт, что они вернутся.
+ 0 Внимательный: не вижу
+ 1 Компьютерный гений: соответствие по одному реальному пункту, по двум игровым
По ночам ваш персонаж может взламывать компьютеры!
Компьютерные игры - лучшее развлечение для вашего персонажа!
+ 1 Ненавидит искусство: картины ему не угодили
+ 0 Прирождённый артист: мастерство акробата вряд ли могло ему победить. акробатические трюки и капоэйра - это разные штуки, честно.
+ 1 Тема: тут вообще битва за урожай:)
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
2ud7m.png


Поединок № 59

Победитель:
Работа № 2

Автор: kaya1996
38 баллов

Работа № 1
Автор:
Doctor
17 баллов

7bf8fac818df.png

Поединок № 60

Победитель:
Работа № 2

Автор: Elise
42 балла

Работа № 1
Автор:
Вика
36 баллов

7bf8fac818df.png

Поединок № 61

Победитель:
Работа № 1

Автор: Чарла
44 балла

Работа №2
Автор:
Vinniz
30 баллов

7bf8fac818df.png


Лучшая работа недели: Поединок №61 - Работа №1
 
Верх