Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
q49Pg.jpg


Автор скриншота: Ferum

Поединок № 62

Черты характера: Безумный, восторженный, любит кошек, недотрога, художник.


Работа № 1.

Звонок в дверь.
-Кто там?-спросила я и отошла на шаг от холста. Уже второй день я не могу передать всю нежность, лёгкость и грациозность моей, уже беременной, кошки Мурки через картину. Все, кто удостоится лицезреть это произведение искусства, должны почувствовать мою любовь к своей четвероногой подруге. Она была крошечной, когда я её нашла. Мурка подрастала, и я заметила в ней нечто особенное. Так она стала источником моего вдохновения, но сегодня не мой день, наверное. Я никак не могла добиться своей цели. Вроде Мурка, а с другой стороны посмотришь-уже не она. У меня и так ничего не получается, а теперь и он пришёл. Адольф бывает здесь часто. Каждый раз новая причина, по которой он решил меня навестить. Вчера, например...
После визита в парикмахерскую я вернулась домой. Я решила, что стоит перекрасить мои волосы в фиолетовый цвет, так я и сделала. Этот цвет подходит мне больше, чем розовый, зелёный или даже красный. Если перемены происходят снаружи, то они могут произойти и внутри. Всё может измениться, но я не уверена, что к лучшему. Меня сейчас интересует местонахождение Мурки. Несколько недель она не появляется дома. Где она?
-Киски!-я вошла и сняла своё пальто.
-Я дома!-первым ко мне подбежал Мурзик и стал тереться об мои ноги. Я наклонилась, чтобы погладить его и отблагодарить за столь радушную встречу. Потом я направилась к зеркалу, что в ванной.
-Мурка!-моему удивлению не было предела. Возле ванны, на коврике лежала Мурка. Но с ней что-то не так... Кошка должна радоваться тому, что её хозяйка вернулась, а сейчас всё наоборот, хозяйка радуется возвращению кошки. Что с ней?
-Мурка, что с тобой?-я с непониманием на лице осматривала её.
-Ты беременна?-большой живот не мог остаться без моего внимания. Боже, моя кошка беременна!!! Это же замечательно, у неё будут такие же прекрасные котята, как и она сама. Это чудо!!! Чудо!!! Они рождаются такими маленькими-маленькими, совсем крохами... Сколько же сердец сейчас находится в её теле одновременно?
-Ты станешь хорошей матерью, я уверена!-я погладила её, а она лизнула меня в ответ. Внутри неё развиваются новые жизни. Такое нужно запомнить. Все эти фотоаппараты не для меня, поэтому я должна нарисовать беременную Мурку! Обязательно, а потом я нарисую всё её потомство.
-Вивьен!-откуда-то послышалось моё имя.Порисовать не получится. Я подошла к окну и увидела его...
-Что ты от меня хочешь, Адольф? Оставь меня в покое!-я пришла в ярость. День казался таким безоблачным, но он пришёл, а вместе с ним и серые тучи.
-Вивьен, давай сходим в кино, пожалуйста. Вместе. Ты же любишь комедии?
-Нет,-я отвернулась от него.
-Вивьен, а тебе идёт! Фиолетовый тебе к лицу. Конечно, мы будем смотреть то, что ты захочешь.
-Я же сказала, что нет! Адольф, мы такие разные... Зачем ты всё усложняешь? Ты такой тихий, спокойный, а я твоя полная противоположность. Ты любишь собак, а я их терпеть не могу. Мы не подходим друг другу.
Молчание.
-Комедии тебе не нравятся, а я? Я тебе нравлюсь? Хоть чуть-чуть...-Неужели я так симпатична ему? В любом случае, я промолчала. Не дождавшись ответа, он развернулся и ушёл, а я долго смотрела ему в спину. Он обиделся на меня? Мы не пара, это не изменить.
Вот и всё. Тогда Адольф испортил мне настроение, чувство вины не давало мне покоя. Но теперь я думаю, что он не расстроился, раз решил вернуться.
-Открой дверь, Вивьен,-точно. Адольф. Надо же...
-Да?-я открыла дверь и не поверила своим глазам. Передо мной стоял плотный мужчина, а на его голове оранжевый ирокез. В левой руке он держал котёнка. А в левой руке у него была картина... С неё на меня смотрела женщина. Фиолетовые волосы, серые глаза... Это же я! Но на её пальце я заметила кольцо, у меня его нет.
-Вивьен...-было видно, что он очень волнуется.
-Вивьен, я знаю, ты думаешь, что мы не сможем быть вместе, но даже не представляешь, как ошибаешься. Ты говоришь, что мы разные, но это вовсе не так. Ты любишь рисовать-я люблю рисовать! Мне помог мой знакомый, но я исправлюсь,-после этих слов он полез в карман, но котёнок мешал ему и он его отпустил. Я стояла на одном месте, без лишних движений. Как мне реагировать на его поступки?
-Видишь? Я тоже люблю их. А это кольцо... На рисунке... Оно...-дрожащими руками он поднёс ко мне маленькую коробочку, а в ней было кольцо, как на картине. Меня переполняли чувства.
-Я люблю тебя, Вивьен! Давай будем вместе...-он сделал мне предложение.

Работа № 2.

Я снова пришла в этот старый дом. Здесь холодно и сыро, тихо и темно, а время замерло, словно остановившись навсегда. Тщетно вглядываясь внутрь, шепчу твоё имя, но робкие звуки поглощаются неприветливыми стенами заброшенного жилища.
Прошлым летом дом дышал жизнью. Устав от городской суеты, я снимала дачу по соседству. Здесь, в небольшой деревеньке на краю леса, я отдыхала, и, заодно, готовила материал для диссертации. В один из тёплых июньских вечеров я встретила тебя. Ты был обеспокоен исчезновением свой любимицы — кошки Муськи, которую мы потом вместе искали и благополучно нашли, когда она сама вернулась домой под утро. К тому времени мы познакомились, разговорились и пили чай на веранде.
Ты тоже уехал от городской бесцеремонности, от людей, поближе к природе, но, в отличии от меня, не собирался возвращаться. Словно ребёнок, едва начавший познавать мир, ты восторгался всем, что видел вокруг. Порой меня удивляло твоё восхищение радугой, летним дождём, росой поутру, парным молоком, горячим хлебом с хрустящей корочкой и другими вполне обыденными вещами. На мой взгляд, взрослый человек должен вести себя сдержаннее, хотя мне и нравилась твоя неординарность, искренность, внутренняя свобода. Ты мог часами рассуждать обо всём на свете и по каждому поводу высказывать своё собственное мнение. Ты рисовал абсолютно неадекватные картины, аляповатые, яркие, цветные. Эти работы были похожи на детские, но что-то в них привлекало меня, искусствоведа с красным дипломом. Они были пронизаны солнцем, жизнью, счастьем. Глядя на «портрет» огромной оранжевой в красную крапинку, кошки, я предрекала твоим картинам провал, но тебя это нисколько не волновало. Смеясь, ты подхватывал меня на руки, кружил по комнате и кричал о том, что счастлив...
Меня влекло к тебе. По-детски наивный взгляд, трогательная неприспособленность к суровой жизни, открытость и искренность в поступках и речах подкупали, были глотком свежего воздуха для меня. В тебе было то, что я отвыкла замечать в других людях и почти потеряла в себе. Человечность.
Вместе с тобой я возвращалась в детство, и это было так волнующе... Но все истории рано или поздно заканчиваются. Наступила осень, и я должна была возвращаться домой, в свой привычный мир.
Весёлая, отдохнувшая, с порозовевшими от деревенского воздуха щеками, я забежала попрощаться. Конечно, я не звала тебя, да ты и не поехал бы, наверное... Ты совершенно не вписывался в привычный круг моих друзей и знакомых, был другим, не от мира сего.
К моему удивлению, совершенно спокойно восприняв весть о моём отъезде, ты коротко кивнул и ушёл вглубь дома. Мне показалось, что плечи твои вздрогнули, но, обидевшись на столь холодный приём, я не пошла за тобой, нагнулась, погладила прильнувшую к моим ногам кошку и побежала к ждущему меня такси.
А потом, долгими зимними ночами, мне снился залитый солнцем дом, венок из полевых ромашек в твоих руках, кувшин с жирным домашним молоком и радуга во всё небо. Я просыпалась и вспоминала наши прогулки по влажной вечерней траве, скрипучие половицы твоего дома и долгие ночные разговоры под звёздным ночным небом на краю вселенной.
Однажды, ранней весной, мне так болезненно захотелось тебя увидеть, что я почти было сорвалась с места, но в очередной раз работа, подруги, кажущиеся важными дела, помешали. Я отправила тебе пару открыток, хотя давно отвыкла от услуг неэлектронной почты. Ты не ответил.
А потом снова пришло лето, и я вернулась. Едва подъехав к знакомому дому, выскочила из машины и понеслась по тропинке, густо поросшей травой. Дом был пуст. Огромный ржавый замок висел на двери, перекошенной от обильных весенних дождей.
Женщина, сдававшая мне дачу прошлым летом, в ответ на мой вопрос лишь пожала плечами:
- Да кто ж его знает, куда он в этот раз подался. Может, в больницу угодил. Он у нас с детства такой, этот Лёшка. Его бабка растила, от всяких видений лечила, потом он в город уехал, а как бабка померла, так и вернулся. Всё у них семейство было такое, дурковатые, одним словом. С кошками всё возился, не работал нигде, картинки малевал. А чего ж не малевать: государство пенсию платит...
Она ещё долго ворчала, что-то возмущённо рассказывая, но я уже не слушала.
***
Я всё-таки сняла дачу и на это лето. Я верю, что ты вернёшься, я знаю, я жду.

7bf8fac818df.png


Поединок № 63

Черты характера: Верит в чудеса, гений, добрый, любит холод, обаятельный.

Работа № 1.


Я держу ее портрет.…А какой смысл? Она уже ушла и больше не вернется!

Что я сделал не так? Ведь все было просто отлично. Я не понимаю! А если взглянуть на него, то можно увидеть грусть в ее глазах. Почему? Неужели она была не счастлива?

Надо вспомнить момент из жизни, может тогда станет ясно, почему?

***

Ричард! – сказала молодая девушка, глядя в мои глаза – уже поздно и я замерзла, нам пора домой!

Что? – ответил я - но, мы еще не купили обереги для моей племянницы, да и на улице очень даже комфортно.

Комфортно? - Во взгляде Эллис чувствовалось неуверенность во мне, в жизни, она по жизни не могла оценить моих поступков, доброты к людям. – Да на улице мороз, почти зима!

- Не преувеличивай – сказал я, как, вдруг, из кустов, выскочила черная кошка, перебежав нам дорогу, скрылась за проезжей частью – Черт! Ой, тьфу, тьфу, тьфу!

- Ну что опять? – девушка определенно началась злиться - сначала ты остановился дать монетку нищему, потом мы три часа торчали в книжном магазине, выбираю какую-то беспонтовую книгу, а сейчас мы будем обходить трассу, потому что черная кошка перебежала нам дорогу?

- Не ругайся! – я очень испугался ответить Эллис грубо, ведь она девушка и, снизив тон, сказал – Книжка нужна для нашего проекта, моя команда не может без меня! У того бедняги нету дома! Пожалуйста, давай мы не будем ругаться и обойдем эту трассу, а я тебе потом куплю мороженое.

- МОРОЖЕНОЕ – девушка очень сильно завелась – Я окоченела, а ты предлагаешь мне мороженое? Все я иду дома одна по трассе с тобой или без!

- Что случилось?

- Ты спрашиваешь? А как та девушка пялилась на тебя и ты тоже смотрел на нее – внятная речь пропала и из уст девушки шло лишь только зло – Это не первый раз, когда на тебя смотрят, желая заполучить!

Но…

Никаких но! Я ухожу! Прощай! – Девушка быстрым шагом исчезла за огнями куда-то несущихся машин.

***

Где же я свернул не туда? Может ей нравились только мои глаза, ведь она всегда смотрела в них. Взяла ли она с собой амулет защиты? Вернется ли она снова?

Господи, надеюсь да, я готов простить все, лишь бы она а не ее портрет были здесь и сейчас.

Работа № 2.

Я люблю улыбаться людям, я люблю дарить им счастье. Сама же живу я в царстве холода, за которым прячу свою душу. Я буду стоять здесь и глядеть куда-то вдаль до тех пор, пока кто-нибудь меня не разморозит. Я буду осмысливать шахматные партии, книги, прочитанные мной за всю жизнь. Какие-то решения, что были предприняты мной в этой жизни. Устать это делать невозможно. Каждый раз, каждый день когда я засыпаю, я попадаю сюда. Могу ходить по частичкам своей памяти, чувствовать легкое покалывание от холода. Градусы и простуда меня не пугают, это ничто, по сравнению с ощущениями, когда каждую походку в этот мир я оцениваю по-своему. Когда каждый раз какие-то абсолютно одинаковые вещи видятся мной по разному. Утром мне приходится уходить из этого мира, посещать работу, жить. Но я люблю это. Люди дарят мне комплименты, я дарю им тепло. Тепло это не является тем теплом, что получаем мы когда попадаем под одеяло или же к костру. То тепло, что я дарю людям - является моей любовью к ним. А любовь всегда теплая, наверное, даже моя. Почему-то некоторые называют меня обаятельной. Не то, чтобы я так не думаю. Это является для меня странным, ведь я не очень-то часто и общаюсь. Правда чаще всего я говорю о единорогах и о чем-то, что руководит нами свыше... Наверное, их это забавляет и именно поэтому они называют меня обаятельной. Но я не обижаюсь, ведь значит, что их это радует. А если радует - не все так плохо.
В религии для себя я открыла такую вещь, как... Судьбу. Все те или иные наши решения являются тоже судьбой. Зачем придумывать что-то новое, если это только так? То, что сейчас я пишу этот небольшой текст о себе - тоже судьба. Ведь иначе откуда это могло бы взяться?
Так я и живу: в царстве холода скрестив руки на груди, чтобы согреться, а в жизни широко распахнув их, чтобы дарить тепло...[/i]
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
7bf8fac818df.png


Поединок № 64

Черты характера: Кокетливый, любит лошадей, мастер поцелуя, трус, фотограф.

Работа № 1.


Я тихо отошла в угол.Мне стало грустно.Меня опять что-то тревожило.Я вечно на на себя накручиваю...
Хочется сказать,я очень трусливая.Я без света никогда никуда не пойду...Даже сплю я исключительно при свете.Мало,ли монстры какие-нибудь ночью...
Еще я никогда не буду жить в квартире выше третьего этажа.А вдруг лифт застрянет,или что-и еще?
Я не знаю как побороть свои страхи,мне нелегко.
С детства я увлекаюсь фотографированием.Даже не знаю,чем мне понравилось фотографирование.Я люблю взять фотоаппарат,пойти на прогулку чтобы что-нибудь запечатлить.Неважно что это будет-птица или даже человек -любое фото можно превратить в настоящий шедевр!Мне многие говорили что у меня фото получаются замечательными!Даже порой задумываю что в будущем мне можно будет стать фотографом!
Я люблю заниматься спортом.Если поконкретнее,то Верховой Ездой.Стараюсь все свое время проводить с лошадьми.Лошади-мои любимые животные!Это мое средство от депрессии!Несколько раз учавствовала в конных состязаниях,даже побеждала.Все-таки жизнь не без радостных моментов!
Мне везло с романтикой.У меня за жизнь было много романов-мне всегда по жизни везло в романтических отношениях.Есть много старых знакомых,которые это подтвердят.Кстати,кольцо что у меня на пальце мне подарил очередной ухажер когда мне удачно удалось пофлиртовать.…
Я с грустью сейчас,в углу,вспоминаю как раньше у меня хорошо получалось целоваться и как я была довольна,что много и долго целовалась.
А сейчас...Мне уже не 20 и я слишком много времени проводила на дискотеках и прочих тусовках…А сейчас я уже достаточно взрослая и жалею была глупая.Это были мои воспоминания…

Работа № 2.

- Кларисса, будте естественней, ничего не бойтесь.
Я успокаивал хорошенькую девушку, хотя сам боялся не меньше ее. Она первый раз выступала в роли модели, да и для меня это была первая съемка. Дело в том, что я впервые устраиваюсь на работу фотографом. Не понимаю, зачем мне снимать девушек. Я, конечно, не против провести время в такой компании за непринужденной беседой, но все же не нахожу смысла в этой съемке. Флирт и все его составляющие - это лишь один из способов добиться цели. Он ни к чему не обязывает и ничего не стоит.
И все-таки, зачем снимать на камеру девушек, если я хочу попасть в журнал "зеленых", ездить по разным красивым местам, снимать животных, а еще лучше - диких лошадей? Ведь у каждого табуна есть свой вожак, своя история, это же совсем другой, совершенно не изученный человеком мир. Я хочу попасть в этот мир.
- Улыбнитесь, Кларисса.
Девушка улыбается и я несколько раз щелкаю камерой. Я знаю, что получилось неважно. Я бы сказал ей, что ей идет более задумчивый вид, но это прозвучит некорректно. Конечно, можно после этих слов подбодрить ее тем, что улыбка хороша, как зубки породистой кобылы, но она не поймет комплимента и расстроится. А если сказать ей, что ее пухленькие губки, прямо-таки созданные дарить поцелуи, выглядят еще привлекательней, когда они сомкнуты? Сочтет за домогательство. Будем действовать иначе.
- А теперь вспомните о чем-нибудь грустном.
- Зачем? - девушка недоумевает. - Ведь улыбающиеся люди лучше всего получаются на снимках!
- Не всегда, поверьте. А чтобы понять, какой образ больше подходит вам, мы должны хотя бы несколько перепробывать. Ну же, красавица, делайте, как я говорю.
Мой ход срабатывает, но не так, как я хотел. Слова вызывают у девушки грусть в глазах. Но я же не этого добивался! Я щелкаю камерой, но скорее на автомате, чем для работы.
- Я пойду, - грустно бросает мне девушка. - Спасибо за съемку.
Черт, я не хотел ее расстраивать. Именно этого я и боялся - облажаться. Я пошел ва-банк, играл на свой страх и риск, и что вышло?
Пока девушка собирается покидать студию, я лихорадочно вспоминаю все известные мне комплименты, но страх застилает глаза. Я все испортил, не получу работу, не исполню своей мечты. А эта девушка вовек больше не захочет оказаться в подобном месте, хотя ее внешность стоит того, чтобы оказаться на обложке журнала.
Мысли прыгают, я хочу остановить ее, но не знаю как. И тут мой взгляд падает на экран фотоаппарата у меня в руках.
- О, Боже... Кларисса!
Девушка оборачивается.
- Вы должны это видеть.
Она поднимает брови и подходит ко мне. Из ее груди вырывается вздох. Девушка поднимает на меня глаза и шепотом произносит:
- Спасибо.
- Я же говорил, что вы красавица.
Снимок Клариссы, оказавшийся последним, был великолепен. Меня взяли на работу. А я уяснил одну просту вещь - нужно уметь видеть в людях то, что делает их еще лучше, еще красивей или добрей.



Голосование открыто до 23:59 07.09.2013 по Московскому времени.​
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Поединок № 62

Работа № 1.

1 балл - безумный - есть, на мой взгляд черта раскрыта через такое бешеное поклонение кошке, фиолетовые волосы только дополняют, усиливают.
1 балл - восторженный - Много восклицаний и восторжений своими ... КОШКАМИ !
smile.gif

1 балл - любит кошек - превозносит Мурку, вдохновляется кошкой, держит много котов и кошек
недотрога - на мой взгляд не выраженна черта. кажется будто девушка просто разозлилась, что ее отвлекли, но с другой стороны, может кошки ей и заменяют людей. Но чего-то не хватает, что бы сказать, что ЧХ раскрыта.
1 балл - художник - пишет картины
за соответствие скрину не ставлю, хотя тут я в затруднении. Кроме того, что повествование ведется от лица девушки я ничего общего не нашла. Настроение работы отличается от настроения картинки, а действия на картинке никакого и нет...
4 балла

Работа № 2.

Тут так все черты ловко переплетены, что мне трудно что-то вычленять, (Анализ не моя сильная сторона), но образ очень четкий вырисован и ни в одной черте не сомневаешься, хотя "недотрога" чуть слабее других раскрыта.
1 балл - безумный -
1 балл -восторженный -
1 балл - любит кошек -
1 балл - недотрога -
1 балл - художник -
1 балл - за красиво написанную работу. Очень трогательно!
1 балл - за соответствие скрину
1 балл - лучшей работе недели.
8 баллов

Поединок № 63

Работа № 1.

1 балл - верит в чудеса - парень явно суеверный
гений - не нашла
1 балл - добрый - помогает нищим
1 балл - любит холод - не мерзнет, предлагает мороженное зимой...
обаятельный - не нашла (то, что на него посмотрела другая девушка не говорит еще о его обаянии)
1 балл - за соответствие скрину - вроде как портрет девушки.
4 балла

Работа № 2.

верит в чудеса - неубедительно
sad.gif

гений - неубедительно
sad.gif

1 балл - добрый
1 балл - любит холод
1 балл - обаятельный - засчитаю только из-за этой фразы:
Я люблю улыбаться людям, я люблю дарить им счастье.
1 балл - что-то интересное есть в этом тексте, но никак не ухвачу...
1 балл - за соответствие скрину - это вполне могла бы быть та девушка со странными мыслями.
5 баллов

Поединок № 64

Работа № 1.

Автор, простите меня, но я не вижу ни одной раскрытой черты! Я искала, честно! Все перечисленны, ни одна не раскрыта.
1 балл за соответствие скрину... с натяжкой.
1 балл

Работа № 2.

кокетливый - упоминается флирт как средство для достижения цели, но особого кокетства я в его поведении не вижу...
1 балл -любит лошадей
мастер поцелуя - упомянуты губы, сложенные для поцелуя, но ЧХ не раскрыта, на мой взгляд...
1 - трус - два раза упоминается, что парень напуган, маловато, но все-же.
1 балл - фотограф - профессия парня
1 балл - за соответствие скрину - это очень удачно вышло!
4 балла

Голос зачтён
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Поединок № 62

Работа № 1 - 4 балла

Безумный - фанатеет от кошек, красит волосы в фиолетовый - 1 балл
Восторженный - видно по выбранному стилю текста. Это чудо!!! Чудо!!! - 1 балл
Любит кошек - любит Мурку и ее еще нерожденных котят - 1 балл
Недотрога - не вижу - 0 баллов
Художник - рисует кошку и мечтает нарисовать ее котят, реагирует на картину Адольфа - 1 балл

Сходство со скриншотом отсутствует. Девушка не похожа на героиню. Хотя, на мой взгляд, писать по портрету очень сложно.

Работа № 2 - 7 баллов

Шикарная работа.

Безумный - безусловно. Рисовал безумные картины, видел образы - 1 балл
Восторженный - радовался любой мелочи - 1 балл
Любит кошек - искал кошку, бабушка в конце вновь говорит о кошках - 1 балл
Недотрога - не уехал с девушкой, не сделал ей предложение, живет один - 1 балл
Художник - рисовал картины - 1 балл

За красоту текста - 1 балл
Лучшая работа недели - 1 балл

Соответствие не вышло, на мой взгляд.

Поединок № 63

Работа № 1 - 4 балла

Автор, используйте, пожалуйста, Ворд
smile.gif
Очень много ошибок.

Верит в чудеса - верит в приметы, амулет защиты - 1 балл
Гений - не вижу - 0 баллов
Добрый - дал монетку нищему, боится кричать на девушку - 1 балл
Любит холод - предлагает мороженное зимой, не мерзнет - 1 балл
Обаятельный - не вижу - 0 баллов

Соответствие скриншоту есть и очень хорошее - 1 балл

Работа № 2 - 5 баллов

Верит в чудеса - не к месту эта вставка о Религии без перехода совсем - 0 баллов
Гений - упомянуты шахматные партии и книги - 1 балл
Добрый - любит радовать людей - 1 балл
Любит холод - живет в царстве холода - 1 балл
Обаятельный - дарит людям тепло в жизни, любит это, ее называют обаятельной - 1 балл

Соответствие скриншоту присутствует - 1 балл.

Поединок № 64

Работа № 1 - 0 баллов

Я не вижу ни одной черты. Все упомянуто, но не раскрыто. Сказать "я люблю лошадей" или "я люблю целоваться" не значит раскрыть черту.

Работа № 2 - 6 баллов

Кокетливый - любит флиртовать, хотя и не особо умеет - 1 балл
Любит лошадей - хотел бы фотографировать мустангов - 1 балл
Мастер поцелуя - пары слов для раскрытые черты мало - 0 баллов
Трус - боится, что ничего не выйдет, боится сделать комплимент - 1 балл
Фотограф - профессия мужчины - 1 балл

За соответствие скриншоту - 1 балл
За красоту текста - 1 балл

Голос зачтён
 

Чарла

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
255
Награды
62
Поединок № 62
Работа №1 – 7 баллов.
Безумный - нет. По моему мнению, перекрашивание волос в необычные цвета не делает из человека безумца, так же как и сильная любовь к кошкам.
восторженный - есть. Вивьен так восторгалась беременностью кошки.
любит кошек - есть. У неё уже живёт несколько, и она будет только рада завести ещё парочку.
недотрога - есть. Всё отвергает и отвергает бедного юношу, игровое раскрытие черты.
художник - есть. Кинулась рисовать свою кошку, вместо того. чтобы сфотографировать её, ну или там вылепить из глины.
smile.gif

За черты 4 балла.
1 балл за соответствие скрину. Я ещё когда в первый раз посмотрела на него, сразу обратила внимание на это кольцо, и мне вспомнилась история про художника, который был влюблён в одну девушку, но вовремя ей не признался, она вышла замуж за другого, а бедный влюблённый нарисовал её портрет, особенно выделив её обручальное кольцо. Ну и в этой работе у кольца тоже есть интересная история. И на фиолетовый оттенок волос вы обратили внимание. Люблю такое внимание к мелочам.
smile.gif

1 балл за красоту текста.
1 балл лучшей работе недели.
Работа №2 - 5 баллов.
Безумный - пожалуй, есть. Рисует оранжевых кошек в красную крапинку, в ответ на критику говорит, что счастлив.
восторженный -есть. Восхищается "радугой, летним дождём, росой поутру, парным молоком, горячим хлебом с хрустящей корочкой и другими вполне обыденными вещами"
любит кошек - есть. Искал свою кошку, потом ещё бабушка в конце подтвердила, что он любил возиться с ними.
недотрога - есть. Ему явно нравилась девушка, но он не сказал об этом ни слова.
художник - есть. Рисует - значит художник.
biggrin.gif

За черты характера 5 баллов.
Соответствия скрину не обнаружила.
Поединок №63
Работа №1 - 5 баллов.
Верит в чудеса - есть. Всё время болтает об амулетах на счастье.
гений - нет. Просто нет.
добрый - есть. Дал монетку нищему, покупает оберег в подарок племяннице, думает и заботится о своей команде.
любит холод - есть. Купить мороженое зимой может либо любитель холода, либо очень экономный человек.
biggrin.gif

обаятельный - нет. Обаятельный человек смог бы загладить вину, и девушка бы не ушла.
За черты характера 3 балла.
1 балл за соответствие скрину.
1 балл за красоту текста. Чем-то меня зацепила эта история. Мы ведь тоже часто не понимаем, чего надо нашим близким, а они не понимают нас, и из-за этого мы отдаляемся друг от друга.
sad.gif

Но в следующий раз прогоняйте текст через Ворд.
Работа №2 - 6 баллов.
Верит в чудеса - есть. Верит в единорогов и судьбу.
гений есть. Шахматы - этого для игрового раскрытия черты достаточно.
добрый - есть. Любит дарить людям тепло и радость.
любит холод - есть. Живёт в царстве холода. Хотя я не поняла, это метафора такая или у девушки правда дома холодно?
blink.gif

обаятельный - есть. Легко общается с людьми, хотя и редко.
За черты характера 5 баллов.
1 балл за соответствие, но засчитаю только благодаря этой фразе:"Так я и живу: в царстве холода скрестив руки на груди, чтобы согреться".
Поединок №64
Работа №1 - 1 балл.
1 балл за соответствие скрину.
Бессвязное перечисление черт характера и немного мыслей, которые мелькают в голове без всякой логики. Скучно и неправдоподобно. Больше наблюдения и тренировок, и всё получится.
sm001.gif

Работа №2 - 6 баллов.
Кокетливый - есть. "Флирт... ни к чему не обязывает" - вот слова того, кто уже привык флиртовать.
smile.gif

любит лошадей - есть. Хочет снимать лошадей, к тому же чуть не сказал девушке, что её "улыбка хороша, как зубки породистой кобылы".
мастер поцелуя - нет. Просто нет.
трус - есть. Он и волнуется в начале, когда обдумывает, что сказать девушке, и паникует в конце, когда понимает. что всё испортил.
фотограф - есть. Фотографирует - значит фотограф.
biggrin.gif

За черты характера 4 балла.
1 балл за соответствие скрину.
1 балл за красоту текста. Милая история о трусливом фотографе и неуверенной девушке, даже с моралью.

Голос зачтён
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Поединок №62

Работа №1 - 5 баллов
+1 балл - "Безумный" - Покрасила волосы в фиолетовый цвет. На это решиться только безумные люди, на мой взгляд.
+1 балл - "Восторженный" - Восторженно реагирует на то, что ее кошка беременна.
+1 балл - "Любит кошек" - Я вижу раскрытие этой ЧХ во всем рассказе. Девушка очень сильно любит кошек.
+1 балл - "Художник" - хотела нарисовать беременную Мурку и всё её будущее потомство.
+1 балл - " За соответствие со скриншотом."

Работа №2 - 8 баллов - У меня нет слов от этого рассказа... Так красиво написано, так чувственно, аж дыхание замирало, когда читал. Великолепная работа!!!
shy.gif

+1 балл - "Безумный" - Сюда бы подошло две ЧХ вместе Безумный художник. Нарисовал портрет огромной оранжевую кошку, да еще и в красную крапинку. Персонаж не от мира сего. Это очень свойственно для творческих личностей.
+1 балл - "Восторженный" - Восхищается каждой мелочью, всем, что видно вокруг.
+1 балл - "Любит кошек" - Искал свою любимую кошку.
+1 балл - "Недотрога" - Не уехал с девушкой и не сделал ей предложение.
+1 балл - "Художник" - Рисует абсолютно неадекватные картины.
+1 балл - " За Лучшую работу недели"
+1 балл - " За красоту текста"
+1 балл - " За соответствие со скриншотом."

Поединок №63

Работа №1 - 4 балла
+1 балл - "Верит в чудеса" - Верит в амулеты и обереги.
+1 балл - "Добрый" - Дал монетку нищему.
+1 балл - "Любит холод" - Предложил девушке мороженное зимой. Чувствует себя комфортно на холоде.
+1 балл - " За соответствие со скриншотом."

Работа №2 - 5 баллов
+1 балл - "Верит в чудеса" - Верит в единорогов и судьбу.
+1 балл - "Гений" - осмысливает шахматные партии и книги, прочитанные за всю жизнь.
+1 балл - "Добрый" - Дарит людям тепло и любовь.
+1 балл - "Любит холод" - Живет в царстве холода и ждет пока ее кто-то разморозит.
+1 балл - " За соответствие со скриншотом."

Поединок №64

Работа №1 - 4 балла
+1 балл - "Любит лошадей" - Лошади - ее любимые животные. Занимается верховой ездой.
+1 балл - "Трус" - Боится темноты и высоты. Боится ходить и спать без света, не любит жить на верхних этажах.
+1 балл - "Фотограф" - Увлекается фотографированием. Любит ходить на прогулку, чтобы что-нибудь запечатлить и превратить это в шедевр.
+1 балл - " За соответствие со скриншотом."

Работа №2 - 5 баллов
+1 балл - "Кокетливый" - Использует флирт, как способ достижение цели.
+1 балл - "Любит лошадей" - Любит фотографировать лошадей.
+1 балл - "Трус" - Боится, что девушка не поймет комплимента, который он сделал. Боится и переживает, что расстроил девушку.
+1 балл - "Фотограф" - Устроился на работу фотографом. Во всем рассказе эта ЧХ выделяется больше всего .
+1 балл - " За соответствие со скриншотом."

Голос зачтён
 

Meleena

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
125
Награды
233
Поединок №62

Работа №1 - 5 баллов
+1 балл - "Безумный"
+1 балл - "Восторженный"
+1 балл - "Любит кошек"
+1 балл - "Художник"
+1 балл - " За соответствие со скриншотом."


Работа №2 - 8 баллов ОООчень нравится! Это шедеврально
shy.gif

+1 балл - "Безумный"
+1 балл - "Восторженный"
+1 балл - "Любит кошек"
+1 балл - "Недотрога"
+1 балл - "Художник"
+1 балл - " За Лучшую работу недели"
+1 балл - " За красоту текста"
+1 балл - " За соответствие со скриншотом."


Поединок №63

Работа №1 - 4 балла
+1 балл - "Верит в чудеса"
+1 балл - "Добрый"
+1 балл - "Любит холод"
+1 балл - " За соответствие со скриншотом."


Работа №2 - 4 баллов
+1 балл - "Верит в чудеса" -
+1 балл - "Гений"
+1 балл - "Добрый"
+1 балл - " За соответствие со скриншотом."


Поединок №64

Работа №1. 0 баллов.

Бессмысленное и бессвязное перечисление ЧХ меня не впечатлило. Это не интересно! Странные "Воспоминания"

Работа №2 - 6 баллов Интересно) Мне понравился рассказ
happy.gif

+1 балл - "Кокетливый"
+1 балл - "Любит лошадей"
+1 балл - "Трус"
+1 балл - "Фотограф"
+1 балл - " За соответствие со скриншотом."
+1 балл - "За красоту текста"

Первый раз голосую в БХ, и мне очень понравилось
happy.gif


Голос зачтён
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Поединок № 62.
Обе работы понравились, но вторая совершенно очаровала.
happy.gif

Работа № 1 - 5 баллов.
Мне понравилась атмосфера работы, безумие в ней хорошо чувствуется. Черта сложная для меня, но именно она здесь отлично передана. Но, к сожалению, эта атмосфера совершенно не соответствует скрину.
Безумие + 1, во всём тексте чувствуется, не только в фиолетовых волосах.
восторженный - да. Тоже во всём тексте чувствуется, особенно в восклицательных знаках, которые показались мне вполне уместными.
любит кошек - безусловно, куча кошек в доме, именно их она и любит. :)
недотрога - да, флирта не понимает, не ценит, но замуж тем не менее хочет, так что с "нерешительной" не перепутаешь черту.
художник - да, живёт живописью.
За соответствие балл, к сожалению, поставить не могу, не вижу соответствия. Но хочу сказать, мне очень понравилось, как в этой работе характер раскрыт, я даже думала сюда отдать балл симпатий, но всё же работа Вашего соперника оказалась просто великолепной, поэтому балл уйдёт туда.

Работа № 2 - 7 баллов
Прекрасная работа! Интереснейший текст, проникновенный, впечатляющий, сильный; живой характер, соответствует всем заданным чертам, кроме "недотроги". Не вижу я недотрогу. По соответствию скрину я тоже сомневалась, описывается характер мужчины, а на скрине девушка. Понятно, что это девушка-рассказчица, но мне хотелось бы видеть характер именно того, кто на скрине изображён. Тем не менее, характер девушки-рассказчицы прекрасно соответствует девушке на скрине. Балл ставлю. Итого 4 балла за чх + 1 балл за соответствие + 1 балл за красоту текста (без сомнений) + 1 балл лучшей работе недели = 7 баллов.

Поединок № 63.
Обе работы прочитала с трудом. Куча ошибок, невозможно вникнуть в смысл повествования.
dry.gif
Это заставляет читать миниатюры повторно, чтобы всё-таки оценить. Хотя, в такой ситуации проще просто нули поставить.
dry.gif


Работа № 1 - 3 балла
В тексте чувствуется "добрый", умеет прощать. Немного резануло то, что он злобу увидел в словах девушки. Люди склонны судить по себе, доброму человеку сложно осознать зло. Но всё же + 1.
"Верит в чудеса" + 1, в суеверии проявляется.
"Любит холод" - сомневаюсь по этой черте, но поскольку не мёрзнет и в холодную погоду мороженое кажется ему хорошей идеей, то да, +1.
Гения и обаятельного не вижу, соответствия скрину не вижу тоже.

Работа № 2 - 3 балла
Я не знаю как это оценивать. Не понимаю, как оценивать "анкетные" миниатюры. Я такой, я такой, люблю это и это. С чего человек (героиня) взялась всё это писать? Где она это пишет, зачем? Я сразу вижу в этом не характер героини, а автора, который описывает игровые черты характера. И всё же, с третьего раза я разглядела какой-то призрак живого существа, любящий свои холодные (не понятно почему холодные, не чувствуется, хоть и говорится про холод) логические сны, а в жизни дарящий людям тепло. С любовью к холоду мне здесь как-то непонятно, сказано много, а всё равно не чувствуется. Зато вижу соответствие скрину. В общем,
гений - не гений, конечно, но логик (должен быть, хотя чувствуется это очень слабо), +1
добрый +1, любит людей.
+1 за соответствие скрину.

Поединок № 64.
Работа № 1 - 0 баллов.
Тут не только человека нет, тут описанные игровые черты между собой вообще никак не связаны, нет единого смысла. С таким же успехом наш справочник по чертам характера можно на конкурс отправлять, тем более, его читать проще, ошибки не отвлекают.
dry.gif


Работа № 2 - 6 баллов
Очень симпатичная работа, хотя черты вижу не все. Но парень обаяшка.
happy.gif
Я вижу доброго, обаятельного, любящего природу и лошадей фотографа. :)
Кокетливый - нет, наоборот, он боится кокетничать.
Любит лошадей - да. Уж если я в это верю, то точно черта раскрыта. ;))
Мастер поцелуя - ну... возможно. Внимание к губам девушки на это как бы намекает.
rolleyes.gif

Трус - сомнительно, но скорее да, чем нет. Робеет бесспорно, хотя именно трусом назвать сложно. Но черты "робкий" у нас нет.
Фотограф - да. Прирождённый фыотограф. Робеет, сомневается в себе, но при этом чувствует как надо сделать хороший кадр и делает его даже вопреки своему неверию в себя.
+1 за соответствие скрину. Это та самая фотография девушки, как я понимаю. Верю. :)
+ 1 за красоту.

Голос зачтён
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
T58uk.png


Поединок № 62

Победитель:
Работа № 2

Автор: OrnellaUps
43 балла

Работа № 1
Автор:
RainbowSim
30 баллов

7bf8fac818df.png

Поединок № 63

Победитель:
Работа № 2

Автор: Вика (Служба Спасения)
28 баллов

Работа № 1
Автор:
Doctor
24 балла

7bf8fac818df.png

Поединок № 64

Победитель:
Работа № 2

Автор: Vinniz (Служба Спасения)
33 балла

Работа № 1
Автор:
Lerka228
6 баллов

7bf8fac818df.png


Лучшая работа недели: Поединок №62 - Работа №2
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
Gbe8h.png


Поединок № 65

Черты характера: Вегетарианец, Карьерист, Нерешительный, Соня, Спортсмен.


Работа № 1.

Cvbrx.png


Работа № 2.

Ah5rP.jpg


7bf8fac818df.png


Поединок № 66

Черты характера: Восторженный, Гений, Карьерист, Мастер поцелуя, Неудачник.

Работа № 1.


6y2jhx6wymdc.png


Работа № 2.

lIC5u.jpg


7bf8fac818df.png


Поединок № 67

Черты характера: Безнадёжный романтик, Вечное дитя, Впечатлительный, Нервный, Соня.

Работа № 1.


0dcb7bdedb3d.jpg


Работа № 2.

3f87f5fc8a6c.jpg




Голосование открыто до 23:59 13.09.2013 по Московскому времени.​
 

Ритта

Проверенный
Сообщения
947
Достижения
955
Награды
1.041
Поединок № 65.
Работа №1.

1 б. Вегетарианец. Стоит тарелочка с салатом. Хотя, если честно, выглядит как-то не очень убедительно (может, герой и мясо ест, только не сегодня?).
1 б. Карьерист. Награды на полке, значит, достижения для героя - это важно.
0 б. Нерешительный. Не увидела. Хотя это очень сложная черта, не спорю.
1 б. Соня. Заснул днем на диванчике.
1 б. Спортсмен. Тренажер в углу.

Итого 4 б.
Честно говоря, не поняла, причем тут конь и розовый холодильник.
smile.gif


Работа №2.
1 б. Вегетарианец. Опять-таки тарелка плюс много цветов комнате, видимо, нравятся растения.
1 б Карьерист. Тоже награды над столом.
1 б. Нерешительный. Сомневаюсь, но думаю, что раскрыта черта в том, что персонаж не может выбрать ни книгу из стопки, ни даже напольное покрытие в едином стиле.
. Соня. Здорово раскрыта черта, много будильников! Нетривиальный подход.
1б. Спортсмен. Тренажер, флажок, картинка с футболкой.
1б. За красоту. Интересно рассматривать работу. Сначала не кажется яркой, но когда приглядываешься, замечаешь много забавного.
Итого 6 б.

Поединок №66.
Работа№1.
1 б.
Восторженный. И вправду выглядит восторженным.
0 б. Гений. Видимо, задумка заключалась в том, что персонаж участвует в какой-то выставке роботехники. Но одно это не делает его гением. Вот если бы он представлял своего робота... Поэтому, к сожалению, ноль баллов.
1 б. Карьерист. Тумбы с цифрами, слоган. Слоган, кстати, очень понравился, это находка в работе.
1 б. Мастер поцелуя. Весь в поцелуях.
1 б. Неудачник. Я поняла так, что, будь он удачливее, помада была бы не оставляющей следов. Не знаю, так ли это.
smile.gif

Итого 4 б.

Работа №2.
1 б. Восторженный. Поза отражает черту.
1 б. Гений. Наряд сумасшедшего ученого как бы намекает. + Шахматы в углу, компьютер, колбы на шкафах.
1 б. Карьерист. Награды на стене, мысли, а так же, по-моему, дорогая мебель, ковры (аж несколько), шторы.
1 б. Мастер поцелуя. Фото на стенах, раздетые девушки, ждущие своей очереди.
0 б. Неудачник. Не увидела
1 б. за красоту.
1 б. лучшей работе недели. Немного сумасшедшая работа, но мне очень понравилась. Весело было ее оценивать.
Итого 6 б.

Поединок №67.
Работа №1.
1 б. Безнадежный романтик. Фото с девушкой на стене, фото цветов на столе.
1 б. Вечное дитя. Игрушки, картина для детской,детское постельное белье...
0 б. Впечатлительный. Не увидела. Поза больше подходит "восторженному".
0 б. Нервный. Тоже не поняла...
1 б. Соня. В пижаме, кровать не заправлена. Эта черта отражена лучше всего.
Итого 3 б.

Странное впечатление от работы. Вроде бы и приятно смотреть, но в тоже время для меня она не стала какой-то органичной, что ли. Нет цельности.

Работа №2.
1 б. Безнадежный романтик. Фотографии на стенах, кровать с балдахином, прическа в стиле Мерилин Монро.
1 б. Вечное дитя. Игрушки вокруг, картина для детской.
0 б. Впечатлительный.
1 б. Нервный. Три сигнализации, три датчика дыма!
1 б. Соня. Спит.
Итого 4 б.

В этой работе мне показался более удачным выбор персонажа, поскольку данный набор черт, по-моему, скорее женский.

Участвую первый раз, надеюсь, все сделала правильно. Рассматривать работы было очень интересно, спасибо организаторам и авторам!

Голос зачтён
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.490
Награды
4.295
Поединок №65
Работа №1 - 4 балла
1 балл - "Вегетарианец" - на столе овощной салат.
1 балл - "Карьерист" - награды.
1 балл - "Соня" - дрыхнет на диване.
1 балл - "Спортсмен" - тренажёр.

Работа №2 - 5 баллов
1 балл - "Вегетарианец" - на столе овощной салат.
1 балл - "Карьерист" - награды везде и всюду.
1 балл - "Нерешительный" - испытывает трудности с выбором.
1 балл - "Соня" - тьма тьмущая будильников на тумбе, значит, любит поспать.
1 балл - "Спортсмен" - тренажёр.

Поединок №66
Работа №1 - 7 баллов

1 балл - "Восторженный" - на лицо вроде усиленно восторгается.
1 балл - "Гений" - конкурс на получение тендера.
1 балл - "Карьерист" - плакат за спиной.
1 балл - "Мастер поцелуя" - на лице всё написано, то есть, нарисовано.
1 балл - "Неудачник" - второе место, обидно.
+1 балл - "За красоту скриншота" - очень хорошая композиция.
+1 балл - "За лучшую работу недели" - эта работа достойна стать лучшей.

Работа №2 - 5 баллов
1 балл - "Восторженный" - опять же, всё видно на лице.
1 балл - "Гений" - одежда учёного.
1 балл - "Карьерист" - дипломы на стене, рассказывает о повышении.
1 балл - "Мастер поцелуя" - фотографии на стене.
1 балл - "Неудачник" - если правильно истолковала, то гению будет худо - пришла его девушка с фотографий, а он тут восторгается рядом с дамой в неглиже.

Поединок №67
Работа №1 - 5 баллов

1 балл - "Безнадёжный романтик" - фотографии романтического содержания.
1 балл - "Вечное дитя" -детские игрушки.
1 балл - "Впечатлительный" - возможно его вид говорит о том, что он чем-то впечатлён, возможно, не очень позитивным.
1 балл - "Нервный" - его резко подняли с кровати, он явно нервничает.
1 балл - "Соня" - товарищ только-только проснулся.

Работа №2 - 4 балла
1 балл - "Безнадёжный романтик" - фотографии романтического содержания.
1 балл - "Вечное дитя" - детские игрушки.
1 балл - "Нервный" - кругом датчики дыма и сигнализации.
1 балл - "Соня" - спит.

Голос зачтён
 

virago

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
140
Награды
269
Поединок №65
Работа №1 - 4 балла.
В работе раскрыты черты характера:
Вегетарианец – салатик на столике.
Карьерист – разные награды за достижения.
Соня – дрыхнет на диване.
Спортсмен – тренажер в комнате.
Нерешительный не могу увидеть. Скорее «наряха».
А что там делает статуя ламы?
Работа №2 - 6 баллов.
В работе раскрыты черты характера:
Спортсмен – и тренажёр в углу и флажок с майкой спортсмена в рамке.
Вегетарианец – салат и растения по всюду.
Карьерист – рабочее место всё в наградках от успешной карьеры.
Нерешительный – никак не смогла выбрать каким сделать пол и решила попробовать разные текстуры
biggrin.gif

Соня – больше всего порадовало как показали
biggrin.gif
столько будильников
biggrin.gif
действительно, соня. Ну и аппарат для кофе на столике, конечно же.
+ балл за красоту скрина.
А зачем эта груда книг и свитков? На что они намекают?
Может я туплю сегодня и не замечаю очевидных вещей?
wacko.gif


Поединок №66
Работа №1 - 5 баллов.
В работе раскрыты черты характера:
Мастер поцелуя – парень весь зацелованный.
Карьерист – участвует в конкурсе на повышение карьеры.
Гений – смастерил какого-то робота.
Неудачник – явно проигрывает в этом конкурсе коллеге-конкуренту. Да ещё и природа одарила таким ушами
biggrin.gif

Восторженный – не смотря на неудачу чем-то доволен, возможно, уже одним участием, а может ещё одной девушкой
wink.gif

Работа №2 - 7 баллов.
В работе раскрыты черты характера:
Карьерист – даже разговаривая с девушкой думает о работе.
Восторженный – может он ей как раз восторженно втирает о своей самой лучшей на свете работе.
Гений – рабочий костюм показывает на вершину научной карьеры, дипломы на стене - на развитые навыки, книги – на начитанность, шахматы и зелья – на разносторонность персонажа.
Мастер поцелуя – диванчик в виде губ и фильм намекают скорее на романтика. Но всё равно засчитаю, если бы он целовался с девушкой, то не думал бы о работе. Очень на это надеюсь.
Неудачник – судя по фото, это как раз его девушка входит в комнату и застукивает парочку на «месте преступления».
+ балл за красоту скрина.
+ 1 лучшей работе недели. Очень понравился скрин, задумка великолепная, сколько рассматриваешь видишь новое.

Поединок №67
Работа №1 - 5 баллов.
В глаза бросается Вечное дитя. Он и одет не во взрослую пижаму, и любимые игрушки присутствуют, и ящик детский тут же.
Безнадёжный романтик – странно, что у него есть девушка, но фото с поцелуем всё-таки на неё указывает. Не, ну он даже с девушкой фоткался в пижаме
lol.gif

Нервный и Впечатлительный, видимо, объединены в одной позе персонажа. Он чем-то раздражен, скорее всего, что подняли с постели и так бурно выражает своё недовольство.
Соня – хотел бы ещё поспать, да не дали.
Работа №2 - 6 баллов.
Безнадёжный романтик – всю стену увешала фотографиями любимого. Плюс расцветка обоев и картина «купидона». Да и кровать с балдахином очень романтично смотрится.
Вечное дитя – куча разных игрушек.
Тут тоже не могу разделить Впечатлительную и Нервную. Девушка на столько боится пожара и воров, что повесила кучу сигнализаций, на случай если она не сработает.
sm010.gif

Соня – девушка задремала в ожидании чего-то или кого-то.
+ балл за красоту скрина. Очень милый, спокойный и красивый скрин.

Понравились все работы этой недели, сложно было выбирать лучшие. В каждой видишь какую-то изюминку. Авторы просто молодцы.
hands.gif


Голос зачтён
 

stepDance

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
65
Награды
39
Поединок №65
Работа №1 - 4 балла
1 балл - "Вегетарианец" - салатик на столе
1 балл - "Карьерист" - награды
0 баллов - "Нерешительный" - не увидела
1 балл - "Соня" - спит
1 балл - "Спортсмен" - тренажёр
Работа №2 - 5 баллов
1 балл - "Вегетарианец" - опять же салат + растения
1 балл - "Карьерист" - награды
1 балл - "Нерешительный" - разнообразное покрытие пола + куча книг (судя по лицу женщины, она не может решить какую выбрать)
wacko.gif

1 балл - "Соня" - будильники
1 балл - "Спортсмен" - тренажёр, флажок да футболка в рамочке на стене

Поединок №66
Работа №1 - 7 баллов
1 балл - "Восторженный" - выражение лица (и как мне кажется, он радуется несмотря на то что получил не первое место)
1 балл - "Гений" - учавствует в тендере (симбот)
1 балл - "Карьерист" - слоган (порадовал слоган, порадовал, оригинально
biggrin.gif
)
1 балл - "Мастер поцелуя" - расцелованный весь
1 балл - "Неудачник" - получил второе место, а не первое
+ 1 балл за красоту скрина
+ 1 балл за лучшую работу недели
Работа №2 - 4 балла
1 балл - "Восторженный" - выражение лица
1 балл - "Гений" - одежда
1 балл - "Карьерист" - мысля
1 балл - "Мастер поцелуя" - фотография, диван
1 балл - "Неудачник" - честно не очень понятна эта черта здесь, но поставлю (всё-таки не каждый день твоя девушка видит, как ты в восторге скачешь вокруг полуголой девицы))

Поединок №67/color]
Работа №1 - 4 балла
1 балл - "Безнадёжный романтик" - фотографии
1 балл - "Вечное дитя" - картина, коробка с игрушками, собственно сами игрушки
0 баллов - "Впечатлительный" - как-то не поняла
1 балл - "Нервный" - по нему видно (хотя честно поза и выражение лица больше на скептика тянет)
1 балл - "Соня" - в пижаме, с расправленной постелью
Работа №2 - 5 баллов
1 балл - "Безнадёжный романтик" - фотографии, причёска, кровать
1 балл - "Вечное дитя" - игрушки
0 баллов - "Впечатлительный" - не заметила
1 балл - "Нервный" - понравилось, как раскрыта черта, столько сигнализаций
biggrin.gif

1 балл - "Соня" - уснула, как уже выше заметили, словно в ожидании кого0то (нарядная)
+ 1 балл за красоту скрина

Голос зачтён
 

RainbowSim

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
60
Награды
196
Поединок № 65.
Работа № 1. - 4 балла!
+ 1 балл - "Вегетарианец" - на столике стоит тарелка с салатом.
+ 1 балл - "Карьерист" - награды за достижения на столе возле окна.
+ 0 баллов - "Нерешительный" - эм... Не увидела.
+ 1 балл- "Соня" - спит на диване. Прямо в верхней одежде
biggrin.gif
.
+ 1 балл - "Спортсмен" - тренажёр за диваном.
Работа № 2. - 6 баллов!
+ 1 балл - "Вегетарианец" - тарелка с салатом возле кофеварки.
+ 1 балл - "Карьерист" - награды возле компьютера и над ним.
+ 1 балл - "Нерешительный" - пол у неё в комнате, конечно, выше всяких похвал
biggrin.gif
. Не могла выбрать, что ей больше нравится, и решила использовать несколько вариантов. С обоями та же история.
+ 1 балл - "Соня" - понравилось, что Вы поставили ей столько будильников
biggrin.gif
. И кофеварка здесь очень кстати.
+ 1 балл - "Спортсмен" - тренажёр в углу, флажок, картина со спортивной майкой.
+1 балл - "За лучшую работу недели" - ничего особенного, на первый взгляд, но, если присмотреться, можно увидеть много забавных мелочей.
Поединок № 66.
Работа № 1. - 6 баллов!
+ 1 балл - "Восторженный" - радуется призовому месту, в восторге от этого. Но я сомневалась, эта ЧХ не так чётко выражена. Он просто стоит и улыбается.
+ 1 балл - "Гений" - придумал какого-то робота, сделал его и сумел занять призовое место.
+ 1 балл - "Карьерист" - участвует в конкурсе ради повышения по карьерной лестнице.
+ 1 балл - "Мастер поцелуя" - расцеловали его
biggrin.gif
.
+ 1 балл - "Неудачник" - занял второе место, а не первое.
+1 балл - "За красоту скриншота" - все ЧХ хорошо связаны между собой. Красивая работа, продуманная.
Работа № 2. - 5 баллов!
+ 1 балл - "Восторженный" - восторженно разговаривает с девушкой. (У этой девушки очень странный наряд
biggrin.gif
).
+ 1 балл - "Гений" - дипломы на стене. Да и выглядит он, как выдающийся учёный.
+ 1 балл - "Карьерист" - думает о карьерном росте, рассказывает об этом девушке.
+ 1 балл - "Мастер поцелуя" - фотография на стене, где запечатлён его поцелуй со светловолосой девушкой.
+ 1 балл - "Неудачник" - отношения со светловолосой девушкой рушатся из-за того, что он не прекращает думать о работе. В этом плане ему не везёт. Мне так кажется
smile.gif
.
Поединок № 67.
Работа № 1. - 5 баллов!
+ 1 балл - "Безнадёжный романтик" - я так думаю, фотография на стене свидетельствует тому, что у него была девушка, но она его бросила.
+ 1 балл - "Вечное дитя" - игрушки в его комнате, детская пижама.
+ 3 балла - "Впечатлительный", "Нервный", "Соня" - он спал, но ему помешало продолжать нежиться в кроватке что-то, что впечатлило его и заставило нервничать. А так спать хотелось... Эмоции на его лице.
Работа № 2. - 4 балла!
+ 1 балл - "Безнадёжный романтик" - на стене несколько фотографий и на каждой она с другим ухажёром. Обои с сердечками. Картина с кроликом-купидоном.
+ 1 балл - "Вечное дитя" - она в окружении игрушек.
+ 1 балл - "Нервный" - боится, что в её доме может произойти пожар. Сигнализация тому подтверждение. Или воры обкрадут.
+ 1 балл - "Соня" - она спит.
+ 0 баллов - "Впечатлительный" - не увидела, к сожалению. Может она фильмов про воров насмотрелась, вот и боится теперь, находится под впечатлением. Но ничего подобного на скриншоте нет.
Молодцы, ребята!

Голос зачтён
 

Наташа

Проверенный
Сообщения
1.458
Достижения
445
Награды
1.230
Поединок № 65, Работа №1 - 4 балла.
Вегетарианец - 1 балл. На столе еда, предположительно, вегетарианская.
Карьерист - 1 балл. На столике награды.
Нерешительный - 0 баллов. Так и не решился сделать уборку? Скорее он просто неаккуратный:)))
Соня - 1 балл. Он спит на диване, так как лень дойти до кровати.
Спортсмен - 1 балл. Спортивное оборудование присутствует.

Поединок №65, Работа №2 - 5 баллов.
Вегетарианец - 1 балл. Тарелка на тумбочке есть.
Карьерист - 1 балл. Награды, медали.
Нерешительный - 1 балл. Не решила насчет пола.
Соня - 1 балл. Вот для чего ей нужна куча будильников.
Спортсмен - 1 балл. Спортивное оборудование скромно стоит у стенки.

Поединок № 66, Работа №1 - 5 баллов.
Восторженный - 1 балл. Выражение его лица говорит об этом.
Гений - 1 балл. Его изобретение справа.
Карьерист - 1 балл. Сзади объявление, поясняющее это.
Мастер поцелуя - 1 балл. Кто-то уже поздравил его - по лицу видно.
Неудачник - 1 балл. Занял 2 место.

Поединок № 66, Работа №2 - 5 баллов.
Восторженный - 1 балл. Судя по позе.
Гений - 1 балл. Об этом говорит одежда
Карьерист - 1 балл. Судя по мыслям над головой.
Мастер поцелуя - 1 балл. Огромное фото с девушкой.
Неудачник - 1 балл. Его девушка не поймет, что он просто проводил опыты.

Поединок № 67, Работа №1 - 4 балла.
Безнадёжный романтик - 1 балл. Фотография над кроватью и изображение цветка на тумбочке.
Вечное дитя - 1 балл. Убранство комнаты.
Впечатлительный - 0 баллов. Не увидела.
Нервный - 1 балл. Его лицо говорит об этом.
Соня - 1 балл. Пижама и разобранная кровать.

Поединок № 67, Работа №2 - 5 баллов.
Безнадёжный романтик - 1 балл. Фотографии над кроватью и эта забавная картинка.
Вечное дитя - 1 балл. Игрушки.
Впечатлительный - 1 балл. Её так впечатлили рассказы о ворах, что она имеет обзавелась сигнализацией даже в спальне.
Нервный - 1 балл. Об этом говорит количество сигнализаций.
Соня - 1 балл. Она спит.

Голос зачтён
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
710
Награды
1.463
Неделя 24
поединок № 65
работа № 1 - 4 балла
вегетарианец - 1 балл, вижу тарелку с салатом;
карьерист - 1 балл, на столике журнальном награды;
соня -1 балл, перс спит;
спортсмен - 1 балл, тренажер увидела;
не разглядела нерешительного, но ведь какую-то смысловую нагрузку несет лошадь в углу?
работа № 2 - 5 баллов
вегетарианец - 1 балл, все тот же салатик;
карьерист - 1 балл, награды на стене, столе, все из разных карьер;
нерешительный - 1 балл, тетечка не может решить, какое же напольное покрытие ее устроит в окончательном варианте, еще и злится
соня - 1 балл, куча будильников на прикроватной тумбочке;
спортсмен - 1 балл, увидела тренажер и награду за достижение 10 уровня спортивной карьеры
поединок № 66
работа № 1 - 6 баллов
гений - 1 балл, можно понять из того, что он сделал робота
карьерист - 1 балл, пусть будет за то, что робота сделать возможно на высоком уровне карьеры изобретателя, а да, еще этот лозунг на табло за его спиной
неудачник - 1 балл, я так понимаю, что первое место за изобретение досталось не ему
восторженный - 1 балл, но он все равно радуется
мастер поцелуя - 1 балл, парень весь зацелованный
+ 1 балл за красоту скрина
работа № 2 - 3 балла
гений - 1 балл, одет как сумасшедший гений из карьеры наука
карьерист - 1 балл, он достиг 10 уровня своей карьеры, опять же, если судить по костюмчику
восторженный - 1 балл, что-то с восторгом рассказывает собеседнице
мастер поцелуя и неудачник не увидела
поединок № 67
работа № 1 - 6 баллов
безнадежный романтик - 1 балл, романтическая фотография на стене над кроватью
вечное дитя - 1 балл, младенческая каруселька над кроватью, куча игрушек вокруг
впечатлительный+нервный - 2 балла (1+1), очень эмоционально возмущается
соня - 1 балл, стоит в пижаме, возмущается, возможно, на то, что ему не дали поспать
+1 балл как лучшей работе недели
работа № 2 - 5 баллов
безнадежный романтик - 1 балл, также романтические фотографии над кроватью
вечное дитя - 1 балл игрушками завалена вся кровать
нервная - 1 балл, явно, обеспокоена, обвешав стены сигнализациями
соня - 1 балл спит на данный момент
впечатлительную особу не видно, ну я не увидела
+ 1 балл за красоту, красивый, атмосферный скрин, так хорошо передающий уютную обстановку комнаты.

Голос зачтён
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
Очень порадовала эта неделя, стильные и красивые работы!)

Поединок №65.
Работа №1 - 4 балла.

Вегетарианец - 1 балл. Лежит тарелка с салатом на столе.
Карьерист - 1 балл. Различные спортивные награды на столе (кубки и медали).
Нерешительный - 0 баллов. Не вижу.
Соня - 1 балл. Спит, где попало, наверняка не выспался после трудного дня, а также кофейник на столе.
Спортсмен - 1 балл. Спортивный инвентарь, а также награды на столе за спортивные успехи.

Работа №2 - 5 баллов.
Вегетарианец - 1 балл. Тарелка с салатом на тумбочке у кофейного аппарата.
Карьерист - 1 балл. Спортивные награды и медали.
Нерешительный - 1 балл. Выбор напольного покрытия неочевиден, т.к. мы видим много разных видов покрытий.
Соня - 1 балл. Множество будильников на столе.
biggrin.gif
И кофейник у стола, чтобы не засыпать, если она не высыпается.
Спортсмен - 1 балл. Спортивный инвентарь у стены.

Поединок №66.
Работа №1 - 7 баллов.

Восторженный - 1 балл. Выражение лица такое восхищённое)
Гений - 1 балл. Одно из изобретений принадлежат парню.
Карьерист - 1 балл. Объявление, которое говорит о повышении.
Мастер поцелуя - 1 балл. Его зацеловали, и не одна девушка.
biggrin.gif

Неудачник - 1 балл. Занял 2 место, да и девушки разбежались от него.
+1 балл - "За красоту скриншота"
+1 балл - "Лучшая работа недели"


Работа №2 - 5 баллов.
Восторженный - 1 балл. Поза и выражение лица.
Гений - 1 балл. Одежда и причёска, какая у всех гениев из фильмов.
biggrin.gif

Карьерист - 1 балл. Мысли над головой и шарики, наверное, повышение празднуют.
Мастер поцелуя - 1 балл. Фото с девушкой и ролик с ним по телевизору.
Неудачник - 1 балл. Девушка одна, да и у него уже есть другая пассия.

Поединок №67.
Работа №1 - 5 баллов.

Безнадёжный романтик - 1 балл. Фото с девушкой на стене.
Вечное дитя - 1 балл. Игрушки и обстановка комнаты.
Впечатлительный - 1 балл. Выражение лица, его что-то зацепило или его разбудили рано.
Нервный - 1 балл. Выражение лица.
Соня - 1 балл. Пижама, кровать.

Работа №2 - 5 баллов.
Безнадёжный романтик - 1 балл. Фотографии с парнем и романтические игрушки-амурчики.
Вечное дитя - 1 балл. Игрушки в комнате.
Впечатлительный - 1 балл. Куча сигнализаций, видимо запугали её ворами и частыми пожарами специально.
Нервный - 1 балл. Огромное количество сигнализаций.
Соня - 1 балл. Крепко спит.

Голос зачтён
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Поединок №65

Работа №1 - 4 балла
+1 балл - "Вегетарианец" - На столе стоит салат из овощей.
+1 балл - "Карьерист" - Награды на тумбочке говорят об этом.
+1 балл - "Соня" - Любит поспать.
+1 балл - "Спортсмен" - Тренажер есть, следовательно персонаж спортсмен.

Работа №2 - 5 баллов
+1 балл - "Вегетарианец" - Тарелка с салатом, любит цветы и растения.
+1 балл - "Карьерист" - Награды на стене и на компьютерном столе.
+1 балл - "Нерешительный" - Нерешительность в действиях видна в выборе покрытия для пола.
+1 балл - "Соня" - Много будильников говорят о том, что персонаж любит поспать и его трудно разбудить.
+1 балл - "Спортсмен" - Также имеется тренажер, персонаж занимается спортом.

Поединок №66

Работа №1 - 7 баллов
+1 балл - "Восторженный" - Выражение лица, и я так понял он хлопает в ладоши.
+1 балл - "Гений" - Сделал робота.
+1 балл - "Карьерист" - Только по объявлению рассмотрел эту ЧХ.
+1 балл - "Мастер поцелуя" - Весь расцелован.
+1 балл - "Неудачник" - Занял 2 место в конкурсе.
+1 балл - " За красоту скриншота."
+1 балл - "За лучшую работу недели."

Работа №2 - 5 баллов
+1 балл - "Восторженный" - Восторженно реагирует на то, что ему сказали, также хлопает в ладоши.
+1 балл - "Гений" - Одет в костюм гения, прическа, да выглядит, как настоящий гений.
+1 балл - "Карьерист" - Говорит о карьером росте и повышении.
+1 балл - "Мастер поцелуя" - На картине изображен страстный поцелуй.
+1 балл - "Неудачник" - Девушка застала парня с другой.

Поединок №67

Работа №1 - 5 баллов
+1 балл - "Безнадёжный романтик" - Романтическая фотография на стене.
+1 балл - "Вечное дитя" - Вся комната в детских игрушках.
+1 балл - "Впечатлительный" - Выражение лица.
+1 балл - "Соня" - В пижаме, расстелена кровать.
+1 балл - "Нервный" - Видно его разбудили и он не доволен этим.

Работа №2 - 4 балла
+1 балл - "Безнадёжный романтик" - Фотографии с парнем на стене.
+1 балл - "Вечное дитя" - Также, вся комната в детских игрушках.
+1 балл - "Нервный" - Нервничает из-за того, что к ней могут пробраться воры, поэтому наставила столько сигнализаций.
+1 балл - "Соня" - Девушка любит поспать.

Голос зачтён
 

Nikolik

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
285
Награды
394
Поединок №65
Работа №1 - 4 балла

+1 балл - "Вегетарианец" - На столе есть салат из овощей.
+1 балл - "Карьерист" - Много наград на тумбочке.
+1 балл - "Соня" - Любит поспать и на скрине этим занимается
+1 балл - "Спортсмен" - В комнате стоит тренажер, значит скорее всего персонаж занимается спортом.

Работа №2 - 5 баллов
Вегетарианец - 1 балл. Тарелка с салатом на тумбочке у кофейного аппарата.
Карьерист - 1 балл. Награды и медали.
Нерешительный - 1 балл. Выбор напольного покрытия неочевиден. Каждая клеточка разная.
Соня - 1 балл. Будильники и кофейный апарат
Спортсмен - 1 балл. Спортивный инвентарь у стены.

Поединок №66
Работа №1 - 7 баллов

+1 балл - "Восторженный" - Он очень чем то радуется.
+1 балл - "Гений" - Создал робота.
+1 балл - "Карьерист" - Объявление подсказало эту ЧХ.
+1 балл - "Мастер поцелуя" - Целое лицо в поцелуйчиках.
+1 балл - "Неудачник" - Занял 2 место в конкурсе.

+1 балл - " За красоту скриншота."
+1 балл - "За лучшую работу недели."

Работа №2 - 5 баллов
+1 балл - "Восторженный" - Хлопает в ладоши.
+1 балл - "Гений" - Одет в костюм гения, много книг.
+1 балл - "Карьерист" - Говорит о карьером росте и повышении.
+1 балл - "Мастер поцелуя" - На стене висит огромная фотография страстного поцелуя!
+1 балл - "Неудачник" - Спутница застала его с другой.

Поединок №67
Работа №1 - 5 баллов

+1 балл - "Безнадёжный романтик" - Романтическая фотография на стене.
+1 балл - "Вечное дитя" - Много детских игрушек.
+1 балл - "Впечатлительный" - Лицо.
+1 балл - "Соня" - В пижаме, расстелена кровать.
+1 балл - "Нервный" - Он недоволен, что его розбудили.

Работа №2 - 4 балла
+1 балл - "Безнадёжный романтик" - Фотографии с парнем на стене.
+1 балл - "Вечное дитя" - Вся комната в детских игрушках.
+1 балл - "Нервный" - Много сигнализаций.
+1 балл - "Соня" - Девушка любит поспать.

Все работы прекрасные, а автора МОЛОДЦЫ!

Голос зачтён
 
Верх