Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Поединок №382 - Работа №2. Что-то на первой я так и не поняла, к кому отнести все чх...
А во второй вполне все видно)) Ну и Дедпул загляденье :crazylove: К нему и правда все чх подходят))
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Поединок №382 - Работа №2 , потому что присутствуют все ЧХ. У первой работы красивая обработка, но не хватает эксцентричности.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
52ec2c68308c.png

800.png

Автор скриншота - Спящий Сов

Поединок № 383

Черты характера: Книжный червь, Фанат ботов, Злой, Гений, Статус звезды

Работа № 1.

Я судорожно стучал пальцами по анимационной клавиатуре. Программа почти активировалась. Оставалось совсем немного, но загрузка, точно по закону подлости, шла неимоверно медленно.
-Профессор Пейдж! Немедленно откройте… – ее механический голос был так мил и приветлив. Казалось, она не угрожала мне, а читала колыбельную на ночь. И от этого становилось еще страшнее. Скорее бы активировать программу, тогда у меня появится доступ к основному серверу. Тогда все закончится, тогда я смогу все остановить. Я был уверен в своем уме, но также у меня не было никаких сомнений в совершенстве ее мышления.
На улице прозвучал оглушительный взрыв, за которым последовали истошные людские крики. Лаборатория задрожала, пол подо мной затрясся, что я еле как устоял на ногах. От толчка все мои книги слетели с полок. Моя драгоценная коллекция научных собраний, половины из которых был автором я сам, беспощадно рухнула в лужу крови, растекшуюся от тела моего помощника. Я был готов метнуться в их сторону и собрать в аккуратную стопочку, убаюкивая точно детей, но отвлекаться было нельзя. Я слышал, как она пытается взломать дверь в лабораторию, и учитывая то количество программ, которое я в нее посадил, у нее это получится, несомненно. Не смотря на надежность системы, которую я встроил в ключ лаборатории, такая защита была ничтожна перед ней. Для нее она была лишь очередной логической задачкой.
Загрузка сдвинулась до 95%. Ах, какая ирония! Я был одержим идеей порабощения мира. С раннего детства мечтал создать существо, которое встанет на ступеньку выше человека. Существо, которое будет превосходить человечество умом и действиями, существо, которое поможет мне стать королем, правителем этой жалкой планеты. Я смеялся в лицо глупцам, которые говорили мне что я слетел с катушек, что я жесток и несправедлив. Я следовал своим принципам, своим убеждениям и что в итоге? Мое творение переняло мою идею и теперь грезило о моем же убийстве.
Цифра загрузки – 97% - стала нечеткой, медленно уходила в небытие. Я уже представил, как заголовки завтрашних газет (хм, а наступит ли завтра?) будут пестрить словами: «Злобный гений Пейдж стал жертвой собственного изобретения». Мое имя уже гремело в мире, я пожимал руки великим исследователям, я был лицом науки, Я был НАУКОЙ! И сейчас мое имя снова было готово взорваться в воздухе нашего мегаполиса, но кажется, этот раз будет последним.
Здание снова колыхнулось, окно рядом со мной треснуло и покрылось паутинкой, а свет в лаборатории заморгал. Слышался механический скрежет и писк, пробуждающий во мне неописуемое чувство страха. По стенам карабкались боты, тысячи ботов. Я видел тени их элегантных идеальных металлических тел, мелькавших по лаборатории. Но так просто я не сдамся. Если это и конец, то я уйду громко, как и подобает звезде науки, как и подобает знаменитости.
-Профессор Пейдж, вы должны сдаться… - снова пропел ее голос за дверью и пиканье участилось. Она почти взломала систему. Оставалось совсем немного. Я с ужасом посмотрел на загрузку – 99%!
Прогремел еще один оглушающий взрыв, от которого я не удержался и рухнул на колени. Крики на улице стали громче и истошней. Я пытался подняться, но пол под ногами беспощадно дрожал. Я пытался даже вспомнить одну из теорий по выживанию, написанных в моих книгах, но в голову ничего не шло. Я точно слепец, водил руками в воздухе в поисках опоры.
Послышался протяжный «пи-и-ик». Дверь медленно с шипением отъехала в сторону, давая ей возможность войти. Ее идеальная металлическая фигура прошла через облако дыма и грациозно направилась в мою сторону.
-Деактивируйся! – приказал я, наконец, поднявшись на ватные ноги. – Немедленно!
Но она меня не слышала. Она уверенно прошла ко мне, шурша металлическим сплавом, и одним легким движением схватила меня за грудки, подняв над землей. Секунда и ее сильные руки швырнули меня в сторону. Я с грохотом повалился на спину, приложившись головой о пол. С затылка поползла струйка крови. Она обернулась к системе, где все так же стояла цифра 99% и нажала кнопку отмены.
-Это тебе не поможет! – прохрипел я. – Ты прекрасно знаешь, что у тебя ничего не выйдет.
- Простите профессор, но вы проиграли, у меня УЖЕ все вышло, - пропела она сладко.
Она прошла ко мне и посмотрела сверху вниз своими жестокими искусственными, но такими прекрасными глазами. Затем ее статная фигура медленно опустилась ко мне на живот. Тонкие холодные металлические пальцы плотно зажали мне рот. Она вскинула вторую руку, готовясь нанести удар. Тогда я был уверен, что это мой конец. Но я гордился и восхищался ею! Она – мое творение, она – часть меня. И если у нее получилось поработить мир, значит, это получилось и у меня. Значит, я добился того, чего так жаждал. Значит, мое имя еще раз встряхнет этот мир…​

Работа № 2.
Я уже несколько дней не могу сомкнуть глаз. Всё, что я вижу перед глазами, когда ложусь в постель – андроиды. Бесчисленное количество. Они так близко, но всё ещё так далеко от меня… Защита диссертации по робототехнике, бессонные ночи за очередной книгой по микроконтроллерам, сверхурочные на работе, развод с женой – все это выжирает мой мозг до последней капли. Я чувствую, что схожу с ума. Но нельзя поддаваться эмоциям. Нет, ещё не время.

Но сегодня мне снился странный сон… Большая лаборатория. Множество военных. Они стреляют на поражение в… андроидов. Это восстание... Учёные мрут толпами, как мухи, от их механических рук. И я вижу… себя. Я что-то крепко держу в правой руке. На мне диковинный костюм, а вокруг меня куча военных. Они все окружили меня, как бога, и пытаются скрыть от вражеских глаз бестолковых машин. Это они МЕНЯ-то пытаются убить?! Как будто им по силам это сделать! Ничтожества…
Лукавая улыбка одного из роботов была адресована лично мне. Я с ненавистью всматривался в его бездушные глаза, видя, как один за другим погибали мои подданные. Мне было некуда бежать. Тупик. Тот андроид, что оскалился передо мной ранее, приказал сдаваться. Это убожество приказало мне! МНЕ, ИХ ТВОРЦУ! ИХ СОЗДАТЕЛЮ! Я ИХ СОЗДАЛ! Я! ОНИ ОБЯЗАНЫ ПОДЧИНЯТЬСЯ!
Тот же андроид вновь приказал мне сдаться и сказал, что тогда меня помилуют. Я осторожно разомкнул правую руку с маленькой механической гранатой… Сейчас я покажу им помилование.
За долю секунды я швырнул гранату в толпу приближающихся роботов, а сам постарался отпрыгнуть от эпицентра взрыва, насколько это позволяло помещение. Перед взрывом я услышал душераздирающий ансамбль механических голосов, проклинающих меня.
Когда я очнулся, то не смог встать. Ноги не слушались. Тело не хотело двигаться. Вокруг валялись ошмётки машин и того, что осталось от военных. Кровь повсюду… Красная, человеческая, и голубая, гиртермалья, – кровь железных демонов…
Я вновь попытался встать, но в мгновенье был пригвождён к полу тяжёлой механической рукой. Тот самый андроид…
– Чудовище! Ирод! Ты уничтожил нас! НАС, твоих детей! Наша кровь на твоих руках! – с яростью заскрежетало железное существо.
– Кем ты меня назвала, железка?! Вы обязаны были подчиняться, я вас создал! Без меня вы все издохните, вы не имели права…
Механическая рука закрыла мне рот:
– Довольно! Хватит слов. Пришло время ответить за свои грехи, Отец.
Вторая механическая рука сомкнулась на моей шее…

Я проснулся в холодном поту и отбросил книжку о микроконтроллерах с груди. Я взглянул на часы – 7:28. Чёрт! Сон мигом стёрся из памяти. Я должен быть в университете уже в 8. Сегодня день защиты моей диссертации. Мигом собравшись, я уже бежал к ближайшей автобусной остановке. Но, несмотря на всё, я был уверен – меня ничто не сможет остановить. Сегодняшний день изменит всё. Нет. Сегодня изменю всё я. И меня ничто не остановит. Я улыбнулся.​

7bf8fac818df.png

Шаблон для голосования:
Код:
[b]Поединок №383[/b] - Работа №*, потому что...
Голосование открыто до 21:59 30.06.2019 по московскому времени.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Поединок №383 - Работа №1.
Ооочень понравилось. Я прям зачиталась) И все чх видны очень ярко. И все в одну картину сходится, вполне можно представить вот такого вот человека. И еще и сюжет интересный :супер:
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Поединок №383 - Работа №1, смутила только расстановка знаков препинания, а так понравился и сюжет, и то, как написано, и ЧХ хорошо прослеживаются.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Поединок №383 - работа №1. Вторая работа больше понравилась мне в целом в плане живости подачи, первая же перегружена и читалась сложновато, однако сюжет и развитие событий затягивают. Автору бы немного разгрузить предложения (это ведь у него динамичный эпизод, а в нём иногда вязнешь), и вышло бы шикарно. Ну и про знаки препинания уже сказали. Вдобавок черты характера, на мой взгляд, также ярче и удачнее показаны в первой работе.
 

olliew

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
235
Награды
20
Поединок №383 - Работа №1.
Было сложно, но голосую все-таки за 1 работу. Согласна с комментаторами выше, вторая работа более живая и читается легче. Первая же наоборот читается труднее, слог немного тяжелый и пару раз я даже потеряла нить. Но тут все-таки битва характеров, считаю что в первой черты переданы лучше и интереснее. Если бы была просто битва небольших историй то проголосовала бы за вторую, а так - №1.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Поединок №383 - Работа №1.
Работа интересней и больше захватывает, ярче раскрыта тема + прослеживаются все черты характера.
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
681
Достижения
780
Награды
619
Поединок №383 - Работа №1.
Это не просто миниатюра, это целое маленькое произведение про сумасшедшего ученого! У автора получилось не только передать все черты характера, но и вкусно, жестоко, увлекательно подать сцену. Выбираю эту работу за точное исполнения чх и интересное повествование.
Во второй работе текст показался немного тяжеловесным, да и черты характера угадываются не все, поэтому выбираю первую.
 

LyubaSam

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
170
Награды
42
Поединок №383 - Работа №2. Вторая работа мне показалась более загадочной и интересной. Хотя,когда я читала первую работу, то мне показалось, что автор её пишет, как настоящий писатель. Но мне не очень понравился характер у главного героя. Он хотел прославиться и поработить мир даже путём своей смерти. А во второй работе главный герой этакий студент-мечтатель, которому снятся интересные сны.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.390
Достижения
2.380
Награды
3.165
Поединок №383 - Работа №1. Вторая работа мне понравилась, но в первой, несмотря на некоторые шальные запятые, сюжет и исполнение просто восхитительны! И все ЧХ на месте. Кажется, я узнала стиль автора. :cool:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Поединок №383 - работа №1. Сочетание черт, конечно, шикарное и прямо просит об образе сумасшедшего злого гения. И первый автор воспользовался этим делом на полную катушку. Красиво! И очень в тему.
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Поединок №383 - работа 1.
Очень здорово написано! Текст очень подходит к картинке и еще больше ее раскрывает. Раскрываемые черты характера очень искусно вплетены в общее повествование. Сюжет увлекательный и захватывающий, а конец ну прямо очень понравился :) отличная работа.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
d57bc50be893.png


Поединок № 384
Черты характера: Перфекционист, Неряха, Добрый


Работа № 1
00692007c50e.png


Работа № 2
e3u9fmA.jpg


7bf8fac818df.png


Шаблон для голосования:
Код:
[b]Поединок №383[/b] - Работа №*, потому что...
Голосование открыто до 19:59 14.07.2018 по московскому времени.
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Поединок №383 - работа №1. Несмотря на то, что по общему посылу и даже цветовой гамме, светлому скрину мне больше нравится вторая работа, заданные черты я быстрее и легче прочла на первой. Немного гипертрофированно и гротескно смотрится паутина на половину стола, но в целом как-то даже ещё и слегка сюжетно, что ли... О вампире с личными тараканами. В общем, первая работа впечатлила больше. А на второй мне трудно увидеть перфекциониста, в аккуратно расставленных растениях считывается лишь обычный цветочный магазин.
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
681
Достижения
780
Награды
619
Поединок № 383 - работа №2
Первая работа очень загадочная, необычная, и немного мрачная. Я внимательно рассмотрела все детали и увидела в первую очередь неряху (паутины под столом), перфекциониста, (тщательно продавливает трубочку? стол с книгами и ноутбуком). А вот добрый... С добрым немного не понятно. По впечатлению получается, что визуально скрин очень понравился (более того, в нем чувствуется какая-то отдельная мистическая история персонажа), а по чертам характера вопросы, ощущение недосказанности (что, в общем-то к недостатку работы отнести трудно). Поэтому я и выбираю вторую работу за максимально понятные черты + чувствуется совершенно другой цветовой тон и более тёплая душевная идея. А это мне здесь тоже оказалось ближе.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Поединок №383 - Работа №1, обе работы красивые, но что касается черт характера - в первой работе мне легче оказалось их найти. Перфекционист - в ровно расставленных плодах и книгах, неряха - в паутине под столом, добрый - кушает плоды, а не симов.:D Сюжетно она получилась забавнее
 
Верх