Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
989
Достижения
390
Награды
416
Поединок № 253 - 1 Не увидела скептика нигде, но в 1 работе хотя бы лучше выражена чх Любит детей
Поединок № 254 - 1 Все чх есть и там и тут, но здесь сама картина нравится
Поединок № 255 - 2 В обоих работах выражены чх, но вторая все таки более приятна оформлена
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.090
Награды
3.140
Поединок № 253 - 1. В первой работе и придраться не к чему, и добавить нечего. Хорошая постановка с полным открытием всех заданных ЧХ. Порадовали ребятишки играющие с игрушками. Ну и качество скрина отличное.
Поединок № 254 - 1. Опять же как и в первой работе предыдущего поединка полное раскрытие ЧХ. Порадовала кошка на столе, очень тонкий отсыл к человеку не верящему в любую сверхъестественную тарабарщину и настоящий сад за окном.
Поединок № 255 - 1. Задумка в первой работе хорошая. Вот только качество скрина подвело, а так раскрыты все ЧХ.
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Поединок №253 - 1. Постановка первой работы цепляет взгляд, все ЧХ отлично обыграны и отражены на скрине.
Поединок №254 - 1. Здесь легче распознать данные ЧХ, нежели во второй работе. Интересная постановка и сам скрин приятен глазу.
Поединок №255 - 2. Более яркая и интересная работа, выбран удачный ракурс, присутствуют все ЧХ.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
0_165ca5_23484af7_orig.png

Поединок № 253

Победитель:
Работа № 1

Автор: Gnick
25 баллов


Работа № 2
Автор: Hezel
4 балла


7bf8fac818df.png

Поединок № 254

Победитель:
Работа № 1

Автор: Tatya
24 балла

Работа № 2
Автор: Twinsa
5 баллов


7bf8fac818df.png


Поединок № 255

Победитель:
Работа № 2

Автор: JaNat
26 баллов


Работа № 1
Автор: MaryKet
3 балла


7bf8fac818df.png

 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
0_165fb6_36b605bf_orig.png


Поединок № 256

Черты характера: Компьютерный гений, Неприличный, Неуклюжий, Рассеянный, Скептик


Работа № 1.

Я лежу на тёплом песке, волны бьются о берег, рядом лежит жена с книжкой. Никогда бы не мог подумать, что в сентябре можно отдохнуть как летом.

Я программист: днём - провожу в делах, ночью – строчу код. Устроился совсем недавно, поэтому вникаю во все тонкости работы. Так прошло целое лето и прошла бы осень, если бы в один сентябрьский день моя жена не заявилась ко мне в комнату и обрадовала меня:

- Поднимайся со своего стула, мы едем в отпуск.
- Что, прям сейчас?
- Нет, послезавтра, я пришла тебя предупредить, чтобы ты успел собраться.

Отпуск в сентябре? Осенний месяц для отдыха на море? Да ну, бред какой-то. Не поверив своей жене, я сразу решил найти правду в интернете. Я скептически осматривал сайты, предлагающие горячие путёвки на Кипр, в Грецию и в Испанию. Ссылкой за ссылкой я остановился на обсуждении, где пользователи обсуждали тонкости «Бархатного» сезона – так это называется.
«Я всегда беру отпуск на сентябрь – и дешевле выходит, и народу меньше на пляжах» - поделилась какая-то женщина.
«А мы теперь не можем брать отпуск на сентябрь – дочь в школу пошла. А раньше всегда ездили, оставим её у родителей, а сами под солнышко – силы набирать для работы» - сетовала молодая девушка, судя по фотографии.
Изучив досконально всё, что пишут, я пришёл к выводу, что пока сам не съезжу – не поверю.

Что там собираться в отпуск? Кинул плавки, полотенце в сумку и пошёл. Так я думал, пока мы не вышли из дома и не сели в такси.
- Ты взял паспорта? – спросила меня жена, усаживаясь в машину.
Я забыл про них совсем! Я даже не помню, где лежит мой паспорт. Но зато я вспомнил, как жена вчера пришла ко мне и попросила собрать все документы.

Отпуск начинается в аэропорту, до которого мы, стоя в пробках, наконец-то доехали. Пока я поднимался по широкой лестнице, я успел три или четыре раза споткнуться об ступеньки. А за собой я волочил огромный чемодан, я же забыл, что моя жена переезжает туда жить. А иначе зачем ей половина гардероба? Не понимаю женщин.

Регистрация уже началась, но очередь задерживал какой-то мужчина, который пытался поменять своё место на другое, придумывая какие-то странные отговорки. Когда моё терпение лопнуло, я начал злиться, но я не мог не высказать всё, что я думаю этому мужику.
Мужик оказался не промах, поэтому слово за словом мы начали перебранку, сопровождая это всё отборным матом, от чего женщины, стоящие рядом, закрывали уши своим детям.
И это продолжалось бы до бесконечности, если бы нас не перекрикнул один хорошо знакомый мне женский голос:
- Ты собираешься ехать или мне тебя здесь оставить? – она протянула мне билет и пошла на посадку, уводя за собой наш огромный чемодан. Я, спотыкаясь об сумки и людей, побежал за ней.

Полёт прошёл нормально, заселение в отель тоже, и вот уже второй день мы валяемся на пляже, становясь похожими на тех людей из интернета, которые проводят свой отпуск осенью. А плавки я всё же забыл, пришлось покупать новые.​

Работа № 2.

С женщинами мне вообще никогда не везло: во-первых, я работал разработчиком игр и среди моих коллег женщин почти не было, а во-вторых, если и удавалось мне познакомиться с кем-то, мое чувство юмора всех дам отпугивало, что неудивительно, ведь свои шутки я черпал в интернете, а воспитания и такта, чтобы отличить стоящее от ерунды, мне не хватало.
Так я и жил, год за годом страдая от одиночества и наступая на одни и те же грабли, пока не появилась она. Однажды, ветреным весенним днем, босс сообщил всему коллективу, что в очередной раз женится. Мне его личная жизнь была глубоко безразлична, но я был рад, что шеф уедет на медовый месяц, освободив меня на время от его критики и внимания. К слову сказать, у босса был серьезный повод для недовольства мной: по моей невнимательности и неосторожности, в коде последней игры, выпущенной нашей компанией, оказался вирус, что стоило компании денег и репутации.
Через пару месяцев после того, как шеф вернулся из свадебного путешествия, его молодая жена стала частенько захаживать к нам в офис, сидеть одной дома и ждать мужа ей было скучно. Муж ее был совсем не рад таким визитам, дела компании после моей оплошности шли не лучшим образом, и он предпочитал не тратить рабочее время попусту. Я же напротив, страдал от безделья, так как после случая с вирусом меня отстранили от всех важных дел и заставили заниматься самой простой работой, с которой мог бы справиться и школьник. Так вышло, что скучающий я, и скучающая Мари подружились, и часто проводили время в обществе друг друга. Я, конечно, влюбился, а она была слишком практичной чтобы влюбиться в такого неудачника как я. Она почти сразу и прямо сказала мне, что если бы у меня были деньги, то может быть она бы и взглянула на меня другими глазами. Я смирился, так как сделать ничего не мог, но через некоторое время она сама вернулась к этому разговору. Сначала она издалека начала расспрашивать меня о моих навыках, связанных с компьютерами, а через некоторое время предложила мне взломать счета ее мужа, и сбежать вдвоем с деньгами. Конечно, сначала я наотрез отказался, просто не верил ни в то, что нам все это удастся, ни в то, что она хочет сбежать со мной. Но, уговорам любимой женщины противостоять сложно, и через некоторое время я согласился. Оставалось лишь выбрать подходящий момент.
Мой шеф каждый год, в сентябре, ездил на море, считая это время самым лучшим сезоном, когда еще тепло и комфортно, но уже не изнуряюще жарко. Я всегда считал это полнейшей ерундой: ну какое удовольствие можно получить от купания в море в сентябре, он просто деньги экономит, ведь отдых летом обойдет существенно дороже. И вот, наступил очередной сентябрь, и босс с женой собрались на море. В соответствии с нашим планом, Мари в ночь перед их вылетом устроила скандал и отказалась ехать с ним, а он не собирался пропускать очередной бархатный сезон и улетел один. Таким образом, у нас появилась время обчистить его и смыться. Пропажу денег он бы обнаружил через две недели, а мы бы к тому моменту уже скрылись в одной из дальних стран. Этап перевода денег на наш общий счет прошел без проблем, и на следующий день мы уже находились в аэропорту, в ожидании вылета. Получив посадочные талоны, мы направились к эскалатору, ведущему к выходу на посадку. Времени до вылета оставалось немного, и мы решили не останавливаться на эскалаторе, а подниматься вверх. Как-то так вышло, что к концу подъема я споткнулся об одну из ступенек и кубарем скатился вниз. Что было дальше я не помню, но через несколько дней я очнулся в одной из городских больниц, с переломом ноги и сотрясением мозга. Мари меня не навестила, а через несколько месяцев, на суде, я узнал, что она в тот день улетела и о ее местоположении ничего не известно. Все деньги с нашего общего счета были сняты через день после того, как я попал в больницу.

Сентябрь, солнце все еще приятно припекает, но невыносимой жары уже нет, чудесная пора, жаль только, что наблюдать за такой прекрасной погодой я могу лишь из окна тюремной камеры.​

7bf8fac818df.png


Поединок № 257

Черты характера: Верит в чудеса, Карьерист, Любит жару, Любит холод, Эмо.

Работа № 1.


Я не была в отпуске четыре года, но этой осенью муж всё-таки уговорил меня поехать на море. На этот шаг было тяжело решится, ведь работы, как всегда, имелось не початый край. На что мой дорогой мужчина возразил: "Стелла, у тебя есть куча квалифицированных работников, которые вполне могут справится. Не зря же ты им платишь деньги!"
Но я ведь не из тех начальников, что сбрасывают все дела на других. Я люблю свою работу. Я построила свою фирму с нуля, и моё бы дело не процветало, если бы я не прикладывала максимум усилий.
Но моя крепость пала под упрёками любимого, который уже начал ревновать меня к работе. К тому же, он сказал, что не далеко от нашего отеля будет находится старый маяк Эйлин-Мор, в котором странным образом пропало трое смотрителей. Однажды с маяка перестали подавать сигнал, когда люди пришли, чтобы узнать в чём дело, то увидели, что все двери заперты. С трудом попав внутрь они обнаружили пустые помещения, где не было ни души. При этом везде царил идеальный порядок: постели были застелены, вся одежда была на месте. Никто так и не узнал, что тоже там случилось на самом деле.
Плененная загадочной историй я не переставала думать о тех беднягах, что бесследно исчезли с маяка Эйлин-Мор. Даже уже оказавшись в шезлонге и попивая экзотический коктейль, все мои мысли связаны с маяком. Муж отказывался пойти исследовать это необычные место. Дескать, при такой ужасной жаре лучше не отправляться на долгие прогулки, может ведь и солнечный удар приключиться. Признаться честно, я подозревала своего дорогого Роберта в трусости. Мне же жара была не страшна. Я из тех людей, которые легко адаптируются и стойко переносят непогоду, независимо от того адская ли эта жара или лютый холод.
Даже закатив муж фирменную истерику, мне не удалось уговорить его поехать на маяк. Зачем он вообще мне о нём рассказал, если теперь не отпускает осмотреть местную таинственную достопримечательность? Этот плут, видимо просто хотел выманить меня из офиса, чтобы погреть свои косточки! Ну и ладно, я и сама могу туда отправится!

Выписка из местной газеты:

"Три дня назад в окрестностях Фланнен пропала туристка - Стелла Стонингтон. Её муж предполагает, что она отправилась изучать местный маяк Эйлин-Мор, за которым уже давно закрепилась дурная слава - не в первый раз там пропадают люди.
Когда полицейские прибыли на маяк, то обнаружили в здании шляпку миссис Стонингтон, но саму женщину так и не удалось найти. Полиция предполагает, что её просто смыло волной.
Однако самое странное, что маяк вот уже более 5 лет закрыт и не доступен для туристов. Как же миссис Стонингтон туда попала?.."​

Работа № 2.

Море что-то тихо шептало. Волны осторожно лизали мокрый песок, ночной воздух был опьяняюще свеж, и спокойствие пустынного пляжа нарушали только радостные возгласы Наташки, которая шагала рядом со мной.
– Как же хорошо! Я так счастлива, Мишка, так счастлива!
Я не смог сдержать улыбки. Еще два дня назад я слышал от нее, что жизнь кончена и незачем больше влачить это жалкое существование, причем со всеми сопутствующими атрибутами: горестными рыданиями, заламыванием рук и громкими жалобами на несправедливую судьбу. После долгих попыток объяснить, что увольнение – еще не конец света, я плюнул на все, просто схватил ее в охапку, посадил в машину и привез сюда, на Черное море. Как выяснилось, я все сделал правильно.
Самой Наташке, думаю, даже в голову не пришло бы ехать на российский курорт в середине сентября, а мне здесь больше всего нравится именно в это время, когда уже нет удушающей летней жары, но еще не пришли осенние холода, и море такое теплое и ласковое. Наташка долго не могла этого понять. Человек-крайность, она не признает полутонов. У нее свои идеалы: если жара, то как минимум тропическая, если холод, то пронизывающий до костей мороз, если работа, то только такая, где можно сделать головокружительную карьеру и удовлетворить непомерные амбиции, если эмоции, то переживаемые со всей возможной глубиной – от величайшего горя до всепоглощающего счастья. И если возлюбленный – то обязательно мифический принц на белом «Феррари», но никак не старый друг, которого знаешь почти двадцать лет...
– Мишка, а ты веришь в чудо?
Я хотел сказать, что самое большое чудо идет сейчас рядом со мной босиком по мокрому песку, но почему-то промолчал.
– Знаешь, я тут подумала... Наверное, ты был прав, все не так уж плохо. К черту эту редакцию! Может, я действительно будущая звезда кино, а там только время зря теряла.
Я снова улыбнулся. Еще с детства я часто говорил ей, что она прирожденная актриса и искренне не понимал, почему она не стала поступать в театральный, а решила вдруг делать карьеру журналиста. Уверен, когда мы вернемся домой, она сразу побежит по всем возможным пробам. И не сомневаюсь – обязательно пробьется, с ее-то амбициями. А я… Я как всегда буду во всем ее поддерживать. Как старый друг.
Наташка внезапно схватила меня за руку.
– Мишка, спасибо тебе огромное! – с жаром произнесла она, глядя мне в глаза.
– За что?
– За то, что привез меня сюда.
Она остановилась у самой кромки воды, широко раскинув руки, будто желая обнять спокойное море, россыпь звезд на небе, эту теплую ночь. А я просто любовался, как легкий бриз чуть колышет ее темные волосы.
– Ты это чувствуешь? – прошептала она, закрыв глаза.
– Что?
– Волшебство…
В другое время я, наверное, сказал бы ей, что она уже слишком взрослая, чтобы верить в сказки. Но не теперь.
Она была все ближе. Я чувствовал ее дыхание, чуть прерывистое от волнения.
Может, чудеса действительно случаются?​

Голосование открыто до 17:59 24.09.2016 по московскому времени.
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Поединок № 256 - 1 Задание очень непростое - слабо представляю, как скептик совмещается с рассеянным и неуклюжим... Это должен быть весьма комичный персонаж, полагаю х) По поводу работ - имхо, они на одном уровне, хотя и разные, и у каждой есть свои преимущества и недостатки. В первой работе меня сразу зацепила первая строчка, а дальше как-то скучновато было, сборы-сборы. Очень милая жена у героя. *з* Чх раскрыты все. Очень повеселило раскрытие чх "неприличный" хд Оппонент ему под стать, кстати)
Во второй работе крутой сюжет, хоть и кратко, но всё ёмко, интересно и, увы, жизненно. Браво, отличная небольшая история с экспозицией, кульминацией и развязкой, которую читаешь, не отрываясь. Но меня смутила одна деталь - вирус. Это попытка раскрыть чх "рассеянный", полагаю, но блин, вирус! В игре! В выпущенной игре! Это ж реально огромный промах. Может, рассеянность он и раскрывает, но "компьютерный гений" от этого теряет - надо быть не то, что не гением, а вообще довольно сомнительным специалистом. И мне ещё не хватило пары штрихов в отношениях героя с Мари, их сближении. Какие-нибудь детальки, диалоги, может, коронные неловкие шутки.
Таки выбрала первую работу - может, она простовата, зато приятная, семейная (ведь семья начинается с двоих), без несостыковок, да и чх раскрыты точнее.
Поединок № 257 - 2 Вот тут голосую прям обеими руками. Браво! Во-первых, люблю раскрытие персонажа глазами другого. Во-вторых, характер Наташки выписан идеально прям, в одном лишь абзаце, где "человек-крайность" есть всё. Чх выписаны легко и точно, а переход на переживания героя вышел мягким и убедительным. Вишенкой стал открытый финал, люблю такие концовки, а здесь он ещё и вписывается идеально - другие концовки могли бы подмочить историю. И я верю, что Наташка-таки обратит внимание на своего друга) Он заслужил это. В общем, просто образцовая история, спасибо за такое чтиво.
Первая история очень милая, довольно лаконичная, все чх прекрасно раскрыты. Только в выписанный образ несколько не вписалась истерика - хоть и есть чх Эмо, но я б её как-то поаккуратнее раскрыла, что ли. Конец меня совсем смутил. Мне кажется, было лишним её убивать... Тем более вот так, резко, с кучей открытых вопросов и недосказанностью - не той многообещающей недосказанностью, как в первой работе, а какой-то печальной и малость неуклюжей :c В остальном же очень приятная работа. Кстати, спасибо за историю с маяком - я тоже верю в чудеса и вот теперь сижу читаю об этом х) Жуть какая.
 

iljmater

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
365
Награды
283
Поединок 256 - 1. На мой взгляд, обе работы хороши и читаются с удовольствием. Во второй истории герой больше похож на неудачника, чем на кого-либо еще, ну вот не везет парню хронически, что уж тут поделать. А вот первый сюжет вполне гармонично отражает все черты характера, сама история написана с юмором и со вкусными деталями, которые добавляют реалистичности и яркости рассказу. Я всегда думала, что с такими чертами характера сим получается пропащим каким-то, но оказывается - нужно просто выбрать подходящую жену :смех:

Поединок 257 - 2. В задании был заявлен такой набор качеств, что я вообще не представляла, как это можно совместить в одном человеке. Но автору так прекрасно удалось вписать эти крайности в характер Наташки, что я просто в восторге. Помимо прочего и сам сюжет подается со вкусом, невольно начинаешь сопереживать героям и желать, чтобы у них все сложилось хорошо. Светлая романтичная история, поднимающая настроение.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Поединок № 256 - 1. Обе работы на одном уровне, неплохие, и отражены все заявленные черты характера. Но вторая работа, хоть и большая по объёму, получилась с некоторой долей недосказанности и не очень правдивая. Персонаж, судя по наличию такого сочетания чх, должен вызывать улыбку, а он вызвал лишь жалость. Совсем нет комичных ситуаций. Да, и с вирусом у автора промашка вышла - компьютерный гений и ошибка совсем не вяжется!

Поединок № 257 - 2.
Работы обе замечательные - авторы постарались на славу! Вторая работа зацепила своей романтичностью, и черты характера выявлены боле "выпукло" и описаны интереснее, чем в первой работе.
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Поединок № 256 - Работа №1.
Читать было приятно и легко, это большой плюс к тому, что автор смог так гармонично связать в тексте все заданные черты, которые в объединении довольно сложные. Как мне показалось, ярче всего выделяется скептик и рассеянный :). В любом случае, насчет компьютерного гения - не знаю, но остальные 4 черты раскрыты очень даже хорошо, без напряга и притягивания за уши. Через вторую работу продиралась с трудом, если честно, и увидела там скорее неудачника, чем что-либо из названных черт :(
Поединок № 257 - Работа №2. Лично меня эта работа зачаровала: черты настолько удачно вписаны и сам текст такой плавный, легкий, чувственный, что я просто не могу проголосовать иначе. Я бы даже назвала ее лучшей работой недели в этой связке. Очень здорово.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Поединок №256 - работа №2 - на этот раз не могу многословной. скажу лишь, что заданные черты характера отражают обе миниатюры, но вторая именно мне показалась ближе и лучше.

Поединок №257 - работа №1 - черты присутствуют. это допускает голосовать за эту работу. почему говорю это - потому, что вторая работа может по совокупности и ближе к заявленным чертам, но в целом слабее показалась. хотя в этот раз оба текста очень приятные. просто, это как в соревнованиях - балл за соответствие и балл за мастерство. и вот балл за мастерство в первой работе намного превысил балл за соответствие. к тому же, в любом голосовании присутствуют личные вкусы - а ни для кого на форуме не секрет, что я отдам предпочтение саспенсу и триллеру...
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Поединок № 256 - работа № 2.
Она показалась мне более интересной сюжетно, что же касается черт характера, оба автора достаточно хорошо их раскрыли.

Поединок № 257 - работа № 2.

Отличная романтическая зарисовка. Все ЧХ отражены и сама работа оставляет очень-очень приятное впечатление.
 

Seven

Проверенный
Сообщения
564
Достижения
460
Награды
809
Поединок № 256 - работа №1, обе работы классные, прочла с удовольствием и интересом. Но сам стиль написания больше понравился у первой, и выглядит она более правдоподобно и с юмором)

Поединок № 257 - работа № 1,
опять выбирать было очень сложно. В первой работе интересный сюжет, а во второй- очень красиво все написано. Но интригующая история все же перевесила.
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
Поединок №256 - работа №1. Эта работа более интересна, легко читается, хорошо совмещены все ЧХ в хорошем сюжете. Прям жизненно!
Поединок №257 - работа №2. В первой работе я не все ЧХ увидела. Вторая работа написана очень красиво, мне очень понравился необычный характер Наташки. История очень интересная, прочитав которую, можно задуматься о чудесах. :)
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.139
Достижения
4.380
Награды
12.562
Поединок №256 - работа №2. У этой работы более целостный сюжет и плавное, что ли, повествование. Заданные ЧХ отразили обе, но после прочтения именно второй у меня не осталось вопросов вроде "Что было потом?" или "Какова была цель рассказчика, когда он заводил разговор о своей жизни?".
Поединок №257 - работа №2. Работа выигрывает по всем параметрам: раскрытые ЧХ, достоверный, простой, но очень симпатичный сюжет, грамотность текста, плавное повествование.
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Поединок № 256 - работа № 1. Эта работа мне понравилась больше, хотя и хотел сначала "заминусовать" её за ошибку. После - нашёл подобный "ляп" и во второй работе. Но, по сути своей - первая мне понравилась больше стилем и идеей.
Поединок № 257 - работа № 2. Очень приятный и лиричный рассказ получился. Читал - с огромным удовольствием!
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.020
Награды
2.488
Сказать честно, это издевательство какое-то... Все работы прекрасны и великолепно написаны. Выбирать из них лучшее - просто пытка.
Поединок 256 - Работа №1. Работы на одном уровне, выбирать сложно. В первой работе, на мой взгляд, лучше раскрыты черты характера, они прям идеально описывают главного героя. Вторая работа отлично написана, читать было приятно... Но я не смогла понять как "компьютерный гений" мог промахнуться с вирусом, даже с рассеянностью это как-то не вяжется... а вот сюжет просто великолепен.
Поединок 257 - Работа №2. Выбирала, опять же, с большим трудом. Очень зацепила первая работа, прям очень-очень... Я большая фанатка мистики, и теперь мне не дает покоя вопрос: "Что же там случилось на маяке?" Безумно интересно! Но вторая работа настолько милая и воздушная, что я решила отдать голос ей. А если быть честной, то я увидела в Наташке себя... наверно, поэтому эта история приглянулась мне больше.
Огромное спасибо авторам! Читать было - одно удовольствие! Побольше бы таких великолепно написанных историй.
 

L@stik

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
115
Награды
20
Поединок № 256 - 1. Обе работы хорошие,но вторая работа вызывает жалость вместо улыбки.

Поединок № 257 - 2.
Романтичная работа с достаточно интересным описанием которое было приятно читать.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.398
Достижения
2.315
Награды
3.775
Поединок № 256 - Работа №2. В этой работе более художественное и плавное повествование (в первой уж совсем как будто записанный разговор на улице :)), ну плюс сюжетец, хоть и весьма популярный) Черты характера отражены в обеих работах и, как мне показалось, более изящно именно во второй работе.
Поединок № 256 - Работа №2. Прекрасная работа, грамотный текст и владение языком, понравилось, как отражены все черты персонажа - очень четко, но красиво :)
 

Tambasova

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
270
Награды
505
Поединок 256 - 1. Хороши обе работы, но вторая читается сложно - из-за "сплошного" текста, отсутствия диалогов, хотя задумка интересная, но есть незаконченность, герою хочется только посочувствовать. Первая работа - отлично! :хлопает:

Поединок 257 - 2. Очень романтично, отражены все заявленные черты характера. :крутой2:
 
Верх