Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
0_1634f6_f26d5beb_orig.png

FZlRCpU.png

Автор скриншота — Banshee

Поединок № 251

Черты характера: Кокетливый, Любит собак, Невезучий, Обаятельный, Примерный семьянин.


Работа № 1.
Меня всегда привлекала суша с её огромными зелёными деревьями, мне нравились яркое солнце и лёгкий ветер, который нежно перебирал пряди моих волос. Но особенно меня тянуло к небольшому городку на берегу моря. Каждый день я пряталась в скалах неподалёку и наблюдала за жизнью людей. Они казались мне очень забавными: люди чем-то похожи на моих соплеменников, но у них совершенно нет чешуи и, что самое главное, нет хвоста!
Отец не одобрял мои вылазки. Говорил, что от двуногих не стоит ждать добра. Но люди так неуклюжи в воде, что они могут сделать мне – русалке? Пара секунд, и я уже глубоко в море.
И всё же я старалась не попадаться двуногим на глаза. Но однажды моё внимание привлёк парень. Каждое утро он гулял с собакой на пляже. Они носились по берегу, молодой человек кидал палку псу в воду, а тот за ней плыл, когда эта игра им надоедала, они просто садились на песок рядом друг с другом и долго любовались морем. Между ними было такое единение. На берегу сидели не хозяин и его собака, а два хороших друга.
Я бы ещё долго оставалась молчаливым наблюдатель, но в один из дней пёс не вернулся из воды к своему двуногому другу. Человек поплыл к нему, но не смог найти. Ночью прошёл шторм, и вода ещё была очень мутной. Не задумываясь, я кинулась спасать собаку. Бедняга запуталась лапами в водорослях и нахлебалась воды. Мне пришлось вытащить её на берег, там я помогла ей вновь задышать. Я так беспокоилась за собаку, что совершенно забыла о её хозяине. А он всё это время ошарашено наблюдал за мной. Но тут собака очнулась и принялась облизывать меня в благодарность за спасение. Невольно мы с парнем рассмеялись.
Этот случай очень сблизил нас. Я больше не пряталась от молодого человека, и каждое утро мы общались. Я узнала, что его зовут Натаниэль, что он с ранних лет работал плотником, так как его родители умерли, когда Натаниэлю было десять лет. Ему очень не хватало родных, поэтому он мечтал о большой семье. Хотел, чтобы в старости его окружало, как минимум семь внуков. Такой чудак.
Парень очень любил расспрашивать о моей жизни на глубине, о том, что меня интересует. Мне с ним было невероятно легко общаться. Также молодой человек не переставал восхищаться моей красотой. Он говорил, что не встречал ещё более прекрасного и необычного существа, чем я. От его комплиментов моё сердечко билось, как сумасшедшее. Ещё никто так не восхвалял меня. Дома я считалась самой обычной русалкой. Было множество дев, у которых и чешуйки поярче, и хвост подлиней. А Натаниэль смотрел на меня, как на чудо.
Но был у парня один маленький грешок – он любил играть в карты на деньги. И ему в ней часто не везло. Да, игра очень увлекательна (Натаниэль меня ей научил), но я не понимала, почему он так ей одержим. Порой он отдавал всю свою месячную зарплату.
Однажды он пришёл ко мне весь избитый. Сказал, что он крупно задолжал каким-то парням, и если за неделю не найдёт нужную сумму, то его убьют. Я жутко испугалась за него, ведь за это время он стал мне не безразличен. Когда я вернулась домой, то вытащила из шкатулки все-все свои жемчужины, чтобы помочь любимому. Его жизнь была для меня важней.
На утро Натаниэль не пришёл.
Я вся извелась, думала, что его уже убили. Я не уходила со скал и всё ждала парня.
Он пришёл только на третий день. Страшно бледный он пополз в мою сторону и что-то тихо причитал, как в бреду. Я кинулась к нему, любимый сильно стиснул меня в объятьях. Он сказал, что мечтает провести последние со мной и хочет показать все самые красивые места, в которых ему удалось побывать. Я была согласно на что угодно, лишь бы он продолжал меня вот так нежно держать. Единственное, меня смущало, что с момента встречи парень ещё ни разу не посмотрел мне в лицо.
Он показал мне грот, где живут волшебные светлячки, отнёс на скалу, где был виден город, как на ладони, а потом мы оказались на берегу чудесной реки. И всё это время Натаниэль не умолкал, рассказывал забавные истории, шутил. Но когда мы оказались возле реки парень неожиданно замолчал, а потом тихонько произнёс: «Прости».
Из кустов начали выходить мужчины. С сетями.

На следующее утро маленький Билли пришёл порыбачить к речке. Денёк был очень солнечным, и мальчик рассчитывал на большой улов. Он пришёл на своё любимое и не узнал его: камни лежали не так, как прежде, трава была примета. И тут Билли заметил какой-то блеск в кустах, осторожно приблизившись, он обнаружил большие яркие чешуйки, а рядом с ними мешочек с жемчужинами…​

Работа № 2.
Тихим вечером, я, сидящий в кресле-качалке на террасе нашего большого дома, был застигнут врасплох одной из моих маленьких чудесных дочек.

- Папа, папа! – Джессика повисла у меня на руке, хитро улыбаясь. – А расскажи, как вы познакомились с мамой?

Ох, милая, лучше бы ты спросила меня откуда берутся дети.

- Мы познакомились в парке, когда выгуливал своих собак, малышка. – я усадил её на колени, ласково потрепав распушенные хвостики. - Гросс, Боб и Шерри обвили меня поводками, когда я загляделся на мамину красоту и я свалился прямо к её ногам. Твоя мама сказала, что это было крайне эффектное появление.

Что ж, детское любопытство удовлетворено и направлено на познавание мира вокруг, а я, предоставленный сам себе, опускаюсь в теплый омут воспоминаний.

Начну с того, что я никогда не был тем, к кому можно применить слова «родился под счастливой звездой»: меня исключили с последнего курса университета за чужую шалость, акции в которые я вкладывался прогорели, родители больше знать меня не хотели на фоне успехов старшего брата. В конечном итоге, к тридцати годам моё багаж был следующим: маленькая квартирка на отшибе города, любимые собаки, стойко проходящие сквозь все жизненные невзгоды бок о бок со своим хозяином и вклад в банке, открытый во имя накоплений на будущий дом. Однако, действительность была не такой уж мрачной как может показаться. Пускай я не восседал в кресле генерального директора крупной корпорации и едва ли мог дожить до следующей зарплаты, у меня было самое ценное из богатств этого мира – много друзей, которые всегда могли меня выручить. Знакомства я заводил легко, пусть и попадал часто в неловкие ситуации, а работа баристой в кофейне нашего маленького города сделала меня другом почти каждому, кто посещал наше скромное заведение. Я был почти счастлив. Спрашивается, почему почти? К этому возрасту я все больше осознавал тягу к домашнему очагу, семье и уюту. Но мне не везло, даже несмотря на то, что женщин в моей жизни было много: ни одна из встреченных не пробуждала во мне желания завести семью именно с ней. Зачастую, дальше простого флирта даже не заходило. Как вдруг, одним солнечным днём я встретил ЕЁ.

У неё были прекрасные синие волосы, большой планшет для рисования, полный света и вдохновения взгляд и да, я действительно упал к её ногам, с чего началось наша сказочная история длинною в жизнь. События развивались быстро: предложение своей возлюбленной я сделал буквально через неделю после знакомства, потратив все свои сбережения, организовывая пышную свадьбу и путевку на Райские острова, отдых на которых оказался большим испытанием для нас двоих. Кто бы сомневался, что со своей счастливой звездой над головой, я не смогу все не испортить? Чуть не испортил.

Соленое море оказало совсем не тот эффект, на который я рассчитывал: вместо того, чтобы обрести золотистый загар, моя суженая посинела и… покрылась чешуйками, про рыбий хвост я уже молчу. Каким же идиотом я был, когда игнорировал все её робкие просьбы не дурачиться и не пытаться закинуть её в море силой. В тот отпуск я получил сполна и узнал, что Эмбер не совсем человек и морская вода возвращает истинную сущность. Ох и настрадались мы, в поисках шамана, живущего далеко в горах: добраться до него с русалкой на руках было не так легко, не привлекая лишнее внимание. И слава Богу, что у этой истории был счастливый конец: нашему браку уже 10 лет, у нас 3 прекрасные дочки и большой семейный очаг. И на море больше ни ногой, только пресные водоёмы!​
7bf8fac818df.png


Поединок № 252

Черты характера: Бережливый, Ваятель, Неряха, Примерный семьянин, Счастливчик.

Работа № 1.

В родных краях меня знали под именем Сейла Уотера, а в этих песчаных землях прозвали Аль-Базу Маан, что значит ищущий воду. Когда-то я был моряком, ходил в плавания с младых лет, как водится, начинал юнгой на старой рыбацкой шхуне, быстро поднабрался опыта и стал матросом, отпраздновав свое повышение большой татуировкой на груди. Случалось и у штурвала стоять. Однако после десяти лет такой жизни моря мне стало мало. Отстоишь вахту, делать больше нечего. К азартным играм я был равнодушен, денежки заработанные берег, к выпивке тоже. Пристрастился к чтению, благо капитан позволял своей библиотекой пользоваться, да она была невелика, быстро книги кончились. Пробовал фигурки вырезать из дерева или выдалбливать из камня, но материал быстро кончался. А в редкие дни, когда судно стояло в каком-нибудь порту, меня, в отличие от моих сотоварищей, не тянуло в продажные объятия местных красоток, я ждал ту единственную, которая станет моей навсегда. В эти дни я бродил по узким улочкам городов, искал книжные лавки и мастерские ваятелей, чтобы поглазеть на их работы, а может и вовсе наняться в ученики, бросить море.

Однажды во время моих бесплодных по большей части поисков я наткнулся на пречудного старца, одет он был в белые свободные одежды, в руках держал посох, а на голове имел расшитый пестрый тюрбан. Старец ласково заговорил со мной на родном языке, но в говоре его слышались едва уловимые мягкие восточные напевы. Моя грязная мятая рубаха его не смутила. Я так проникся его благожелательностью, что незаметно для себя выдал все свои чаянья и мечты. Внимательно выслушав меня, старец предложил стать его учеником. Не раздумывая, я согласился. Что могло плохого случиться? До этого судьба благоволила ко мне, а жизнь вновь заиграла красками, душа затрепетала в предвкушении приключений.

Старец удивил меня сразу: он ударил посохом по земле, и мой мир раскололся. Я очутился на планете, где были лишь скалы да песок. Учитель был мой настолько стар, что перенос истощил его последние силы, наспех рассказав, что да как, он посвятил меня в свою профессию и испустил дух. Так я стал ищущим воду.

Вода здесь на вес золота и чуть ли не ценнее жизни, ею расплачиваются, ее копят, ее ищут. И тем понятнее это: ведь вода в этих краях находится лишь глубоко под землей, случайно найти ее невозможно. Нужно быть ищущим, слышать ее, призывать к поверхности. А это совсем не радует местного правителя, который владеет целым озером призванной воды и жестоко карает всех, кто пытается найти свою воду. Это его бесконечное богатство, а заодно и власть.

Пока мне везло. Я – счастливчик, еще ни разу верные воины владыки не поймали меня. Вот и сейчас я колдую для людей одного селения. Я слышу, как вода говорит со мной, как шепчет. Лежу на раскаленном песке в одних закатанных штанах до колен из парусины, приложив ухо к песчаной ряби и слушаю, пытаюсь разобрать слова. Иногда я ее прошу: «Ближе, ближе». И слышу ее: «Скоро» в ответ.

Кипящее, как лава, солнце клонится к закату. Я зову людей. Земля разламывается прямо перед нами, и вода очень быстро наполняет русло. Люди довольны: в этот раз целая река вырвалась на волю. Они вдосталь пьют, набирают в свои шершавые ладони и брызгают на детей, улыбаются и смеются. Я пробыл здесь месяц и впервые вижу на их лицах счастье, а не обычное измождение и иссушение. В воде плещутся русалки - еще одна диковинка, впрочем, все в этих краях по-другому, уже ничему не удивлюсь. Одна выпрыгнула прямо мне в руки и быстро обвила мою шею, ее глаза-омуты заглядывают в душу. Может быть, ее я ждал всю свою жизнь?​

Работа № 2.
На речке было не души, только комары противно пищали под ухом. Я зорко наблюдал за поплавком, который гордо возвышался над гладью воды. Андрюха возился со сетью, собирался закинуть её в устье, там, говорят, много раков появилось. А Валерка помешивал что-то в котелке.

Несколько лет назад я, Андрюха и Валерка – выпускники строительного колледжа выпорхнули из альма-матер и решили открыть своё дело. Выбор пал на скульптурную мастерскую. Я ещё в школе подглядывал за отцом, который выстругивал из дерева смешные фигурки, а потом продавал их на всяких ярмарках и рынках.

Я не тратил лишнюю копейку, откладывал всю мелочь на это дело. Старался покупать продукты и одежду на всяких распродажах и барахолках, и буквально через полгода мы открылись. Клиентов было хоть отбавляй: в нашем маленьком городе никто не решался открыть мастерскую такого рода, а люди заказали абсолютно всё: от простых статуэток на свои буфеты до огромных статуй в сад, которые в два раза превышали даже рост Валерки, а он был ни много, ни мало: почти 2 метра. Поэтому дело быстро окупилось, и я смог зажить нормальной жизнью. В один день в нашу мастерскую пришла красивая девушка и заказала, как сейчас помню, 2 подсвечника. А через полгода мы поженились. Я обожал и обожаю Маринку всей душой и сердцем, и я благодарил всех богов, что именно она вошла в нашу мастерскую.

Мужики только ругались, что после работы от меня один мусор только и остаётся, даже Золушка не смогла бы справиться с моей неряшливостью. А дома меня и ждала моя Золушка, которая всегда убирала за мной кружки и носки и никогда не возмущалась, лишь тихонько вздыхала. В тот момент мне даже становилось немного стыдно.

Помню, что пару месяцев мы сидели без заказов, я тогда находился с Мариной, которая должна была родить нашего первенца. Я не появлялся в мастерской долгое время, всё время находился с женой. И как только я после рождения сына вышел снова на работу, потому что сыну нужны были памперсы, а жене – цветы, тогда и клиенты начали появляться. Мужики ещё смеялись, что я – их талисман, и что без меня у них дело прогорит, однозначно. А я лишь отнекивался: удаче тоже иногда надо отдохнуть.

Вот после очередной рабочей недели мы решили втроём съездить на рыбалку. Жена с сыном уехали в Сочи, и никто мне не мешал насладиться «холостяцкой жизнью».

- Ну что, Андрюха, давай, толкай истории, - сказала Валерка, помешивая суп в котелке.
- Да у меня как-то и нет историй новых, а старые вы уже на работе слышали, - ответил Андрюха и сел на стульчик возле костра, - пускай Женька рассказывает.
- Я вам сейчас расскажу. Поехал я как-то сюда на рыбалку с батей, доказать ему, что я тоже мужик. Приехали, удочки закинули, ждем. Тут отцу приспичило костёр разжег, холодно стал, он за дровами ушел, сказал: сторожи. Через какое-то время вижу: дёргается. Я от радости и потянул. А она, представляете, не тянется. Я ещё раз на себя, раз, два – и вижу, как из воды выпрыгивает русалка. Красивая такая, чешуя блестит. Я испугался, а она неземным голосом мне говорит: обратно в воду меня положи, я тебя за это награжу. Ну точно, как в той сказке про золотую рыбку. Хочешь, говорит, дворец тебе построю, хочешь – замуж за тебя выйду, будешь морским царём. Я отмахнулся от неё, я же только Маринку и люблю, и женюсь на ней, и никогда на царства подводные её не променял бы. Взял на руки девицу морскую да и в воду бросил. Она, конечно, фыркнула как истинная женщина, но сказала: будет тебе удача по жизни везде сопутствовать, ты её за хвост поймал. И уплыла как будто её и не было. Отец пришёл, я ему рассказал, он сказал, что мне в дурдом пора, он за мной карету пришлёт.

Я замолчал. Мужики удивлённо смотрели на меня.
- Женьк, может тебе приснилось это, а? – спросил Андрюха.
- Или может ты выпил чего-нибудь покрепче? – подхватил Валерка.

Я лишь махнул рукой на них и отошёл к воде. Вокруг по-прежнему не было не души, а я лишь думал, что удача – она как рыбка золотая, сама знает, кому в руки надо идти. И этой золотой рыбкой у меня была моя жена.​

7bf8fac818df.png

Голосование открыто до 17:59 27.08.2016 по московскому времени.
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Совсем я "не правильный" - голосую на придирках. Если не придираться, то - я долго и художественно могу восторгаться всеми участниками. Однако, здесь приходится выбирать...
Поединок № 251 - Работа № 2, потому что...
И слава Богу, что у этой истории был счастливый конец
Честно скажу - и первая история мне очень понравилась до тех пор, пока я не наткнулся на фразу:
Он сказал, что мечтает провести последние со мной и хочет показать...
Вот, как-то покоробила меня она...
Поединок № 252 - Работа № 1, потому что...
При общем сравнении, эта работа более "литературна".
Я не любитель иностранных (не русских) имён героев рассказов, но, учитывая кучу ошибок - выбираю именно эту.
 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
Поединок №251, Работа №1 , потому что...
Работа очень зацепила, понравился трагичный конец. На мой взгляд, это даже можно назвать поучительной историей, к тому же прекрасно написано, у автора хороший слог и было приятно читать.
Поединок №252, Работа №2 , потому что...
Я отмахнулся от неё, я же только Маринку и люблю
Понравилось что в работе проскользнула нотка юмора, наверное эта фраза была переломным моментом.
Понравились русские имена и то, что история приближена к реальной жизни.
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Поединок №251 - Работа №1 - потому что концовка резанула и запала в душу. Был такой эффект "Как же так!..." Сильно. Не знаю, чья работа, странно себя чувствую всегда, когда хвалю абстрактного автора - но тут есть за что. молодец!
Поединок №252 - Работа №1 - потому что понравился слог автора, показалось более эпичной и возвышенной, более подходящей к иллюстрации. во второй не понравился хэппи-энд, как-то уж больно драматичная картинка, хоть и не требующая драму в финале. как раз нейтральная прозаическая зарисовка первой работы больше всего отражает суть картинки.
 

natatanec

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
1.160
Награды
2.478
Поединок № 251 - Работа №1 Очень неожиданная и грустная концовка! Действительно, ну как же так!!! Так всё красиво и романтично начиналось! Но история захватывает!
Поединок № 252 - Работа №1 Обе работы хорошие, понравились обе, но первая более невероятней, добрее что ли, и со счастливой концовкой, люблю хеппи энды!
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Поединок № 251 - Работа №2. Обе работы неплохие, с интересным сюжетом и подходят к иллюстрации.
Но в первой работе финал показался слишком уж неправдоподобным, и сама миниатюра написана сумбурно, будто бы второпях.
Поединок № 252 - Работа №1. Оба автора постарались и порадовали своими работами. Вторая развеселила наличием юмора, и ещё использование родных имён порадовало. Однако, первая работа больше подходит к изображению на картинке, да и сказочная форма изложения подкупает.
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
Поединок №251 - работа №1. Текст мне очень понравился. Читалось на одном дыханий. К тому же присутствуют все данные ЧХ. Особенно понравилось, как автор описал ЧХ "невезучий". Да и вообще, автор очень постарался и у него получилось и скриншот описать, и ЧХ хорошо совместить и хорошо их подать.
Поединок №252 - работа №1. Мне очень понравился сюжет работы. Более интересный рассказ, хорошо и легко читается, все ЧХ присутствуют и скриншот хорошо описан.
 

Seven

Проверенный
Сообщения
564
Достижения
460
Награды
809
Поединок № 251 - Работа №1. Очень грустный и неожиданный конец, но сюжет захватывающий. Прочла на одном дыхание, очень интересно. Вторая работа с долей юмора, тоже отличная, но все же первая прям зацепила.
Поединок № 252 - Работа №1. Обе работы интересно написаны, но больше понравилась первая. Такая занимательная и красивая история придумана.
 

Mamory

Проверенный
Сообщения
613
Достижения
300
Награды
397
Поединок №251 - Работа №1, потому что казалось бы история похожа на всем известную сказку, но вот конец вышел неожиданным и учит совсем другому.
Поединок №252 - Работа №2, потому что работа больше подходит под черты характеры, читается легко и приятна для восприятия.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Поединок № 251 - Работа №1. Мне понравились обе работы, и в них хорошо раскрыты чх, но первая это нечто, очень сильно и цепляюще, а концовка очень неожиданная и эмоциональная. Сюжет захватывает, и несмотря на грустный конец, оставляет очень сильные впечатления.
Поединок № 252 - Работа №1. В этих работах тоже хорошо раскрыты чх, так что выберу ту, что мне понравилась больше. В первой работе есть нечто сказочное и задумка очень интересная, и в тексте очень интересно просматривается описание по скриншоту, в этой работе я увидела этого больше.
 

LiIium

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
80
Награды
45
Поединок №251 - работа №1. Обе работы понравились, хорошо раскрыты заданные ЧХ. Концовка очень неожиданная, поэтому голосую за первую работу.
Поединок №252 - работа №1. Сложный выбор, но голосую за первую работу, т.к. она, по-моему, больше соответствует скриншоту.
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.020
Награды
2.488
Поединок №251 - Работа №1. Разрывалась между обоими работами. Но первая история прям за душу взяла. Я до конца думала что будет счастливый конец, сказать честно, чуть не прослезилась. Стало обидно за бедную русалку... Вот и верь "обаятельным" сухопутным.. Печально и поучительно..
Поединок №252 - Работа №1. Тоже долго не могла выбрать. Я люблю истории, от которых веет какой-то тайной и волшебством. И первая работа мне показалась именно такой. И не смотря на какую-то мистику, работа очень яркая. Для меня, главной тайной стал вопрос - откуда в пустыне русалки? Во истину волшебное место...
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
0_164ab8_8953acc2_orig.png


Поединок № 251

Победитель:
Работа № 1

Автор: Рель
9 баллов


Работа № 2
Автор: Reveriet
2 балла


7bf8fac818df.png

Поединок № 252

Победитель:
Работа № 1

Автор: Vika
9 баллов

Работа № 2
Автор: Варечка
2 балла


7bf8fac818df.png
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Неделя игровых скринов без позплеера и с минимумом обработки.


0_164ab9_29b2f713_orig.png


Поединок № 253
Черты характера: Компьютерный гений, Любит детей, Мастер поцелуя, Обаятельный, Скептик


Работа № 1.
gS8P7sz.png


Работа № 2.
85cbe1aeee81.jpg


7bf8fac818df.png


Поединок № 254
Черты характера: Вредина, Не верит в чудеса, Нервный, Садовод, Трудоголик.

Работа № 1.

hLm1ehX.jpg


Работа № 2.
7185ef679da0.jpg


7bf8fac818df.png


Поединок № 255
Черты характера: Холерик, Против детей, Гурман.

Работа № 1.

6e152c272d73.jpg


Работа № 2.
8KBWa2l.jpg


7bf8fac818df.png


Голосование открыто до 17:59 10.09.2016 по московскому времени.
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Поединок № 253 - 1. Качественная работа с хорошо отыгранными ЧХ.
Поединок № 254 - 1. Трудно было выбрать. Но из представленных работ, на мой взгляд, первая лучше отражает все ЧХ.
Поединок № 255 - 2. Качественный скриншот и ЧХ отражены удачно.
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.729
Поединок № 253 - 2. Оба автора отлично справились с заданием, но постановка, ракурс больше понравились именно во второй работе.
Поединок № 254 - 1. Именно в этой работе увидела все ЧХ.
Поединок № 255 - 2. Если бы в первой работе выбрали другой ракурс, может, проголосовала за нее. Во второй работе отлично видны все ЧХ
 

Seven

Проверенный
Сообщения
564
Достижения
460
Награды
809
Поединок № 253 - 1, обе работы хорошие, но больше понравилась первая, показалась более интересной.
Поединок № 254 - 2, понравилась больше светлая, солнечная работа и ЧХ вроде все разглядела.
Поединок № 255 - 2, четкая, яркая картинка и все ЧХ видно.
 

Kirusu

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
20
Награды
43
Поединок № 253 - 1. Сложно было выбрать, но первая работа, на мой взгляд, сильнее цепляет взгляд своей постановкой, яркостью и насыщенностью.
Поединок № 254 - 1. В первой работе легче угадываются все черты, нежели во второй.
Поединок № 255 - 2. Более качественный скриншот и отлично отраженны все ЧХ.
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Поединок № 253 - 1 Имхо, первая работа выигрывает по всем параметрам - и графика прекрасная, и черты отражены хорошо, всё очень качественно и приятно глазу :3
Поединок № 254 - 1 Очень долго не могла принять решение. С одной стороны на первой чх раскрыты удачнее, но вторая мне импонирует обработкой, светом, красивым интерьером и более спокойными эмоциями персонажей. В конце-концов, когда работы показались совсем уж равны, заметила одну деталь - чёрного кота, невозмутимо лежащего на столе первого сима. О, котики, вы всё решаете! Так что за котика и за восхитительно раскрытую ЧХ "не верит в чудеса" - ибо персонаж, наплевав на негативную ауру, якобы окружающую чёрных кошек, поставил эту прелесть на свой стол. Тонко и метко. Но автору второй работы так же хочу выразить своё восхищение :цветочек:
Поединок № 255 - 2 Работа качественная, красивая, все чх отражены очень точно. Порадовали сочные персонажи, хорошая обработка, продуманность обстановки. На первой работе очень уж плохо проработан задний план, нет резкости да и как-то странно, что мужчина повёл ребёнка в ресторан, если он против детей.
 
Верх