Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Поединок №258, Работа №2
Все равно больше нравится, несмотря на то, что за веселость с натяжкой можно принять лукавую улыбку. Нравится выдержанность кадра, цвета, и вообще размеренность и симпатичность.
Плюсом в данной работе является обложка книги) Все-таки неделя скринов с граф.обработкой, а на первом не увидела её. Хотя, может, я просто слепой.)
Второй скрин все равно как-то ближе и симпатичнее что-ли.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Поединок №258 - Работа №1.
Конечно, вторая работа более удачная с точки зрения создания единого кадра и цвета в ней приятные, но более ярко чх показаны именно в первой работе, поэтому отдаю предпочтение ей.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Поединок №258, Работа №1
Замечательная работа для данного конкурса, видны все ЧХ, и героиня очень гармонично в эти черты вписана. Улыбнула данная работа :)
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.085
Награды
9.586
Поединок №258 - Работа №1 - обе работы очень хорошие, но в первой все черты характера сразу же угадываются, как на ладони.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Поединок №258 - Работа №1.
Сразу в глаза бросается, что и веселый и меломан, и робот смешной и даже гитара в виде кролика) Искусствоведа видно по картинам, намазюканным, ничего не понимаю, но девушка видимо ценит) Во второй работе не вижу, чтобы была веселой.
 

Тахена

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
295
Награды
70
Поединок №258, Работа №1
В первой работе все ЧХ включены. Вторая, выглядит уютно, но не могу сказать, что там проскальзывает мысль на веселую, а от меломана только гитара. Она, на мой взгляд, скорее для красоты, чем для использования.
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
Поединок №258 - Работа №1 - Во второй работе не увидела черту "Весёлый"
 
  • Нравится
Реакции: Deer

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
У нашего конкурса юбилей — 100-я неделя.
По этому замечательному поводу мы предлагаем голосующим игру — угадать, какие черты характера были заданы участникам. Текстовые работы: поединки 259 и 260 - по пять черт характера TS3; скриншоты: поединки № 261 и 262 - по пять черт характера TS3,поединок № 263 - по три черты характера TS4. В голосовании нужно написать, какие черты характера по вашему мнению раскрыты в работе и почему вы так считаете. Каждая угаданная черта +1 балл автору работы. Голосующий, угадавший наибольшее количество черт характера, получит награду от организатора. Голосующие могут поставить дополнительный балл за красоту одной из двух работ каждого поединка.



0_169321_8eea4305_orig.png


Поединок № 259 (TS3)

Работа № 1.


-Дорогие мои, любимые! Как же я рад, что вы пришли! Обожаю такие незабываемые моменты, когда меня окружают друзья! Нет ничего лучше тесной дружеской компании!
Проходите же, проходите! Нет-нет, не в дом! В сад, конечно же, в мой любимый сад, который я сам, вот этими вот руками... Не верите? Ну конечно, думаете: такой человек, такая звезда, натуральный блондин — и вдруг сад! А вот представьте себе — взял и взрастил!

Настоящий мужчина должен что? Правильно: посадить дерево! Так я за всех за нас посадил! Вот сколько у меня друзей — столько и деревьев. Сейчас считать не будем — потом посчитаете. Сейчас мы будем веселиться! Вас так много — я рад, что пришли все-все-все, кого я пригласил! Рад — не то слово! Я счастлив!

Присаживайтесь поудобнее. Места, надеюсь, всем хватит — всех соседей обегал, стулья выпрашивая. Соседи у меня замечательные — всегда помогут, денег одолжат или соли там, сахара. Чуть позже поставим самовар и будем пить чай!

А сейчас — самое любимое моё занятие! Будем подарочки раскрывать! Обожаю подарочки! Ой, что это? Какая прелестная штучка! Что это такое? Крышка от унитаза? Позолоченная! Просто блеск! А это что за чудо? Какой хорошенький розовый кошелёчек со стразами! Надеюсь, там внутри денежка? Шучу-шучу! Мне же не подарки ваши дороги, а внимание.

Ладно, потом разберёмся с подарочками. Я хочу петь для вас! Самую любимую нашу песню. Какую? Ну, конечно же, «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»

И это на самом деле здорово!​

Работа № 2.

За окном резвится дождь, он как будто намекает, что пора уже прощаться с летом и нужно встречать зонтиками холодную и слякотную осень.
Я стою на балконе, потягивая сигарету, и мрачно всматриваюсь в местный пейзаж. Пытаюсь найти среди прохожих знакомую рыжую шевелюру. Мои поиски оказываются не напрасны, и буквально через пять я вижу Свету. Она бежит без зонтика, что-то бережно прижав к груди. Я возвращаюсь в квартиру и остаюсь ожидать в коридоре.
Вскоре моя девушка врывается в квартиру и сходу начинает тараторить:
- Привет, Мишенька! Представляешь, они взяли меня! С сегодняшнего дня я буду петь у них кафе! Впрочем, это неудивительно, ведь я на прослушивание была лучшей! Ах, это самый чудесный день на свете! Я так счастлива!
Эмоции бьют у неё через край, и она начинает кружить по комнате.
- Стой, я только недавно помыл полы! Я, конечно, рад за тебя, но не стоит устраивать бешеные пляски в грязной обуви! – ворчу я, пытаясь снять с безобразницы сапоги. – И что ты там опять приволокла?
Она, смеясь, целует мне макушку и показывает маленький цветок в красном треснувшем горшке.
- Вот, смотри, опять фиалку выбросили, - грустно произносит девушка, лицо при этом у неё становится очень печальным.
Есть люди, которые подбирают домашних животных, а Света спасает цветы. До неё я и не знал, как часто люди выбрасывают растения. Моя же любимая не понимает, как можно оставить на улице неприспособленные к улице цветы. Я пытаюсь ей объяснить, что человек способен и своего ребёнка на помойке оставить, не то что растение. Но для неё всё равно это трагедия века, поэтому квартира девушки превратилась в приют для брошенных цветов.
- Кажется, на подоконнике на кухне ещё есть свободное место, - сказал я и обнял любимую. – А ещё я ужин приготовил.
Её лицо в миг теряет грустное выражение и озаряется улыбкой:
- Ты у меня самый лучший! Я так тебя люблю!
Напевая какую-то глупую песенку, Света вместе с цветком направилась на кухню. Оттуда тут же донеслись восхищенные слова:
- О, моё любимое мясо по-французски! Мишенька, ты чудо! Гостям точно понравится!
Хмурясь, я подхожу к девушке:
- Каким ещё гостям?
- Ой, прости, я не сказала. Сегодня я решила организовать вечеринку в честь того, что получила работу!
Я не особо рад этой новости, потому что хотел провести вечер только с ней. Но у неё на уме, как всегда тусовки, которые она проводит по поводу и без. Да, и друзья мне её не особо нравится: какие-то они глупые и бестолковые. Если Света действительно талантлива и имеет сильный голос, то её друзья просто кучка олигофренов, которые стоят из себя не понятно что.
Девушка подошла ко мне и начала ластится, как кошка:
- Миленький, а ты мне не одолжишь денег? Нужно же ещё что-то выпить купить.
- Я же тебе вчера давал две тысячи, куда ты их уже потратила? – подозрительно спрашиваю я.
Эта рыжая лисица сразу начала делать невинную мордочку:
- Ну-у, понимаешь… Я в магазине такие красивые горшочки увидела…
Я не мог на неё сердится и дал ещё денег. Света счастливая умчалась в магазин. Раньше бы я устроил ей выговор за бесполезную трату средств, но не сейчас. Врач сегодня подтвердил, что у меня рак, и я не хотел омрачать наши последние совместные дни. Скоро я уйду от неё. Не хочу стать для неё обузой, Света такая молодая, красивая, талантливая. У неё большое будущее. Она, как солнышко, и я хочу ещё немного погреться под её лучами.​

7bf8fac818df.png


Поединок № 260 (TS3)

Работа № 1.


Девушки…Что может быть ещё красивее в этом мире? Блондинки и брюнетки, высокие и на каблуках – они прекрасны всегда. Даже в 7 утра в халатике и с пучком на голове.

Сколько девушек оставили след в моей жизни – я перестал считать. Я влюблялся в глаза, в голос, в манеру одеваться, в походку - во всё, что радует глаз любому мужчине. Стоило мне открыть рот и рассказать какую-нибудь незатейливую историю – всё, большинство чуть ли не падали в обморок и требовали продолжения банкета. А продолжение было…

Я продолжал очаровывать своей речью, своей харизмой и в конце концов они сдавались мне как крепость. А дальше страстные поцелуи, от которых девушки ещё больше приходили в восторг и уже на всё были готовы ради меня. Но мне хватало и этого.

Все девушки, решившие во что бы то ни стало показать, какие они молодцы и заслуживают моего внимания больше остальных, пытались с утра готовить мне завтрак в постель и убираться в моём доме после очередной вечеринки, которые я устраиваю каждые выходные. Но я приходил в полнейшее негодование, когда видел их небрежно кинутую одежду на креслах и когда смотрел тарелки и бокалы после праздника с неотмытыми отпечатками пальцев и губ.

Так бы продолжалось бесконечно, если бы однажды, после фееричного праздника в честь окончания колледжа, я не обнаружил утром достаточно чистый дом. Бокалы стояли как новые в буфете, чужой одежды нигде не было, как и личностей, которые оставались переночевать у меня. Я пытался вспомнить, что же произошло вчера вечером, и кто эта таинственная незнакомка, в которую я уже заочно влюбился. Но никаких следов пребывания в моём доме она не оставила на первый взгляд. Я не спеша обошёл весь дом и лишь на столике в моём кабинете заметил стикер, приклеенный к монитору.

«Я надеюсь, ты не возражаешь, но я немного убралась. Вечер и ночь прошли замечательно. Вот мой номер: ХХХХХХХХХХХ.
P.S. А ты неплохо целуешься.»

«А эта девушка умеет интриговать», - подумал я, выбирая чистую рубашку на свидание с прелестной Золушкой.​

Работа № 2.

Какая лунная, лунная ночь! Я безумно счастлива, что мой дорогой интроверт согласился на мою очередную романтическую авантюру: ужин на крыше самого высокого здания в Токио, весь мир кажется таким маленьким, а наша любовь в нем – огромной и всепоглощающей.
Возвращаясь домой, я думаю, что этот человек действительно питает ко мне глубокие чувства, если согласился покинуть наш маленький дом, окруженный лесом и рвануть в столицу, полную людей. Дома мы заварили ароматную сенчу с мятой и просто наслаждались вечером.
- Миша, но не на стол ведь! – о Боже мой, он ставит чашку не на подставку, а прямо на стол! Она же оставит кучу разводов… - Сколько можно тебе говорить, на каком языке?
- Ну вот зачем ты опять? Неужели это так важно?.. – он взял чашку и демонстративно ушел на кухню.
Кажется, обиделся. Ничего не могу с собой поделать, не могу терпеть этот вечный беспорядок, который он наводит. Но ведь это мой пунктик, не так ли?
Мы легли спать, а я так и не извинилась, неужели я испортила такой хороший вечер? Исправлю это завтра.
Утро выдалось спешным, мы снова не успели перекинуться и парой слов, кроме «доброго утра». Теперь мы увидимся только вечером в местном караоке-баре, где будем праздновать мой День Рождения.
Я так волнуюсь, придет очень много людей! Всего полгода как мы переехали в Токио, а я успела познакомиться и подружиться чуть ли не с каждым встречным на моем пути. Но они такие хорошие люди, я так люблю дарить и получать внимание. В отличие от Мишки, правда. Обязательно перед ним извинюсь вечером, я ведь знаю сколько он для меня делает. И как ему тяжело терпеть такое количество моих друзей вокруг: он бы предпочел провести этот день вдвоем где-нибудь в малолюдном месте за бокалом вина.
В назначенное время, в семь часов вечера, он ждал меня около входа с большим букетом, периодически поглядывая на часы. Это так… приятно. Я подошла к супругу сзади и закрыла его глаза руками:
- Угадай кто?
- Даже и не знаю, кто бы это мог быть, - мне показалось, что он улыбается. – Безумный чашечник?
- Ну ты и дурак! - я засмеялась и притянула его к себе, одаривая самым чувственным поцелуем, на который только была способна. – Прости меня.
- Перед твоими чарами невозможно устоять. – Да! Он улыбается! Ура! – Нас уже все заждались.
Он открыл передо мной дверь, игриво изобразив реверанс и мы погрузились в шумную атмосферу караоке-бара.
- С Днем Рождения, Алекссандра! – нас встретил целый хор голосов моих друзей и приятелей. Они до сих пор не могут произнести мое имя правильно, но это так очаровательно!
Сегодня я самая счастливая именинница на свете.​

7bf8fac818df.png


Поединок № 261 (TS3)

Работа № 1.


miZ0A4U.png


Работа № 2.

FDZrwCE.png


7bf8fac818df.png


Поединок № 262 (TS3)

Работа № 1.


G6bwnkK.png


Работа № 2.

z741SlW.jpg


7bf8fac818df.png


Поединок № 263 (TS4)

Работа № 1.


2e1b00a195ed.png


Работа № 2.

L2Qmmop.jpg


7bf8fac818df.png


Голосование открыто до 23:59 22.10.2016 по московскому времени.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Я решил проверить себя и понял, что эта битва сильно сложнее для голосования, чем обычный формат. Мне кажется, в такого рода дуэлях надо быть со зрителем, как можно более прямолинейным, получилось ли это у участников посмотрим :).

Поединок 259, Работа №1 - черты характера:
дружелюбный - потому что герой рад друзьям, рад гостям, и судя по тексту, у героя друзей много.
садовод - сад любит больше, чем дом. Дружит с деревьями, и деревьев у героя также много, как друзей.
Попрошайка - выпрашивает стулья, соль и сахар.
Восторженный - событие герой описывает с полным восторгом. (может, я ошибаюсь и здесь ЧХ "впечатлительный")
И, возможно, виртуоз, - так как упоминается песня и гитара.
+1 - за легкость бытия (красоту работы)

Поединок 259, Работа №2 - сбил меня с толку этот поединок, ведь главный герой обычно "Я", а черты характера у него слишком противоречат первой работе. Возможно, что описываемый герой - Света, что более логично, но автор столь успешно раскрыл ЧХ повествователя, что Света вовсе не кажется на первом месте. Так что сейчас либо автор перемудрил, либо я %)

Брюзга - мрачность взгляда в даль, какое-то недовольство ситуацией, герой ворчит на девушку, на ее поступки, на друзей.
Чистюля, - мытые полы, не дает пачкать дом грязной обувью.
Кулинар - приготовил ужин.
Бережливый, - считает деньги, разделяет покупки на полезные и бесполезные.
Одиночка, - не любит других людей, общаться прдепочитает только с близкими.

У Светланы ЧХ я увидел(дружелюбная, садовод, попрошайка, виртуоз, неряха)
В общем, я до сих пор не понимаю, зачем автор подробно раскрыл характеры двух персонажей o_O

Поединок 260, Работа №1
Безнадежный романтик - влюбленность сбивает с ног с первого же абзаца.
Обаятельный - обладает харизмой, все к нему тянутся.
Чистюля - не любит беспорядок.
Мастер поцелуя - хорошо целуется, судя по реакциям девушек и записке.
Пятая черта слишком не явная для меня, возможно, душа компании, судя по бесконечным вечеринкам.

Поединок 260, Работа №2
Безнадежный романтик - Поиск очень романтичного места для очень романтичного ужина.
Чистюля - невыносимость неряшливости и грязи.
Я все-таки думаю, что здесь ЧХ "обаятельный", но автор его больше раскрывает, как дружелюбный, но судя по первой работе все же - обаятельный: обилие друзей, которые очень легко заводятся.
Мастер поцелуя, видимо, - судя по поцелую, хотя "самый прекрасный на какой способна" не значит, что прекрасный в принципе.
Душа компании(?) - судя по празднику.

Такое ощущение, что скрины в тройке на каждую дуэль делал один и тот же человек в двух вариантах, так похожи х). Как сложно выбирать ЧХ, многие как близнецы%)
Поединок 261, Работа №1
Бунтарь - судя по рупору и протестной акции
Любит приключения - мы видим Египет, Сфинка и коллекционные предметы.
Автолюбитель - автомобиль достаточно заметен
Безумный(?) - судя по костюму и дедпулу в принципе
Собиратель - коллекционные предметы

Поединок 261, Работа №2
Бунтарь - мне кажется, что рупор должен быть все же у бунтаря.
Любит приключения - опять же Египет, коллекционные предметы.
Автолюбитель - несколько автомобилей, это явная отраженная черта.
Безумный - склоняюсь к этой ЧХ также из-за внешнего вида персонажа.
Любит жару - из-за нахождения в пустыне, пусть будет так. Хотя, возможно, собиратель, или воды боится. Я не знаю в одной картинке можно предугадать много всего %)

Поединок 262, Работа №1
Вегетарианец - долго сомневался садовод или вегетарианец, но склоняюсь к первому варианту, потому что фрукты и овощи лежат на тарелках, а посаженного я ничего не вижу.
Любит дисциплину или спортсмен? - у авторов (сразу двоих) именно бревно для боевых искусств, но в то же время и велосипед, это вместе и сразу у всех делает мне больно х).
Любит природу - судя по воде, листьям и бабочкам, украшения ближе к природе, чем к искусству.
Восторженный или впечатлительный - поза героя.
Безумный - наличие ласт и зеленых волос.

Поединок 262, Работа №2
Вегетарианец - обилие фруктов и овощей
Любит природу - обилие зеленого и, надеюсь, что корзина, перерабатывающая отходы, неплохая такая подсказка.
Впечатлительный или восторженный - я не могу расшифровать точнее эту позу х)
Любит дисциплину?! - одинаковый набор спортивных инструментов, почему(?!!!) Именно из-за инвентаря я не думаю, что это просто спорт.
Безумный - разные носки, теплая кофта и головной убор - мегасочетание.

Поединок 263, Работа №1
Гурман - из-за отсутствия кулинара в четверке, склонюсь к этому варианту, на скрине много еды, человек в фартуке для готовки.
Меломан - присутствие гитары в доме.
дружелюбный(?) - слишком мало эмоций у героя, чтобы предполагать

Поединок 263, Работа №1
Романтик - кокетливые действия
меломан - звучание музыки
Гурман(?) - присутствие еды и закусок.

Немножко собственных выводов: показалось, что для таких работ можно давать как раз противоположные ЧХ для одной дуэли, потому что невольно ищешь подсказки к одной работе из другой. Это не для того, чтобы слукавить, так непроизвольно получается: заметил одну черту, начал искать ее во второй работе :). Спасибо Леди_Лейн и авторам работ за любопытный эксперимент, знаю, что такой стандарт проводится не в первые, но это мой первый раз ^_^.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.398
Достижения
2.315
Награды
3.775
Поединок № 259
У меня сложилось ощущение, что авторы преследовали цель запутать голосующих :смех: Очень много вариантов смежных черт, которые легко перепутать.
Работа №1:
1. Душа компании
- в самом начале герой не скрывает радости от встречи своей компании друзей
2. Восторженный - восхищается всеми подарками (но на грани с чертой впечатлительный - все же именно по тексту я вижу черту восторженный)
3. Садовод - приглашает всех в сад, выращенный самостоятельно - это единственная черта, в которой я уверена
4. Неотразимый - я выбрала эту черту из-за безотказных и дружелюбных соседей, окружающих героя
5. Прирожденный артист - звезда, блондин и и желание выступить с песней навели на эту мысль)
+1 за интересность в плане отгадывания черт - их тут можно штук 10 найти :)

Работа №2:
Не совсем понятно, почему характер двух персонажей отражен, для равновесия что ли? :улыбаюсь:
1. Душа компании - девушка любит организовывать вечеринки
2. Впечатлительный - здесь явно эта черта отражена, у девушки раз 5 меняется настроение и всегда повышен эмоциональный фон) Хотя, впрочем, и черта эмо могла бы подойти...
3. Садовод - спасает растения и вся квартира в цветочках
4. Неотразимый - на самом деле очень похоже на попрошайку, но фраза о том, что герой не смог ей отказать, такой лисице с невинной мордой :лол2: все же перевела стрелки на черту неотразимый
5. Прирожденный артист - профессия певицы и напевание (есть такое слово?) песенки говорят об этом

Поединок №260
Работа №1
1. Мастер поцелуя
- ну это очевидно, в работе несколько недвусмысленных намеков
2. Неотразимый - девушки просто падают в ноги от пары слов персонажа)
3. Обаятельный - харизма и еженедельные вечеринки
4. Чистюля - любитель чистых воротничков и бокалов
5. Безнадежный романтик - тут мне трудно было последнюю черту определить, какая-то она невнятная для меня, то ли кокетливый, то ли может безнадежный романтик? Черты Дон Жуан, к сожалению, нет) В последний момент решила, что пусть будет романтик.
+1 за более плавный и связный текст

Работа №2
1. Мастер поцелуя
- одна строчка про поцелуй имеется с акцентом на мастерство)
2. Неотразимый - не могла определить черту, слишком неявное описание, но слова второго героя о трудности устоять перед героиней развеяли сомнения
3. Обаятельный - и снова связка большого количества друзей и любви к вечеринкам
4. Чистюля - черта очень явно описана, даже с добавлением черты нервный :хихикаю:
5. Безнадежный романтик - самое начало работы явно намекает на очень романтичную натуру, хоть и не совсем отражает черту в понимании симс3

Поединок №261
Со скринами как-то полегче))) Вроде.
Работа №1
1. Бунтарь
- ну, мегафон это фишка таких симов))
2. Безумный - выступать перед гномами в костюме супергероя?))
3. Любит жару - выступает в Египте)
4. Автолюбитель - путешествует на машине!
5. Собиратель - коллекционные предметы... хотя эта черта к камням и урожаю больше относится вроде...
+1 балл за более симпатичную композицию, на мой взгляд

Работа №2
Работы удивительно похожи, так что здесь все абсолютно аналогично
1. Бунтарь - из-за мегафона
2. Безумный - и тоже в неадекватном костюме
3. Любит жару - тоже Египет. Совпадение? Не думаю. Явно жару хотели отразить. Хотя ведь и пляж можно было... Не знаю)
4. Автолюбитель - аж несколько машин
5. Собиратель - и снова коллекционные предметы...

Поединок №262
Работа №1
1. Вегетарианец
- на столе одни фрукты и овощи + принт на футболке)
2. Любит природу - находится на улице + картины на природную тему на стене дома + катается на велике
3. Восторженный - поза персонажа говорит об этом
4. Любит дисциплину - меня удивило наличие в обеих работах одинаковых спортивных приспособлений, с сим фу связан навык именно по дисциплине...
5. Безумный - ласты на ногах :teehee: Или он настолько любит природу или воду?))

Работа №2
1. Вегетарианец
- все завалено фруктами
2. Защитник природы - вижу ведро для переработки мусора, это относится к данной черте, хотя Любит природу тоже могли так отразить
3. Восторженный - поза персонажа
4. Любит дисциплину - снова связь с сим фу
5. Безумный - наряд персонажа
+ 1 балл за более забавный и яркий скриншот

Поединок №263
Работа №1
1. Обжора
- на гурмана не тянут представленные блюда))
2. Меломан - гитара наводит на такую мысль
3. Ревнивый - сим с тарелкой явно недоволен подкатом того высокого парня-повара к даме :улыбаюсь:
+1 балл - обе работы примерно равнозначные, но меня смешит пухлый ревнующий обжорка в кресле ^_^

Работа №2
1. Обжора
- тут вообще все завалено едой, даже пульт :D
2. Меломан - сим диджеит, шлет музыкальные волны...
3. Ревнивый - честно сказать, здесь черта кокетливый чуть ярче представлена, но злобно сжатые кулачки сима говорят о ревности - а ее никак не вызвать, кроме как флиртом другого сима с предметом воздыхания (хотя и обычный разговор иногда выводит из себя).

Это было непросто, но мне понравилось :) Надеюсь, хоть что-то угадала)

 

LilSqy

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
35
Награды
93
Поединок № 259 (TS3)
Работа № 1.
Ух, если честно, то немного перебор, уж очень слащавый парень вышел, не очень люблю такой тип людей, но это ИМХО)
Итак, черты характера, которые увидела я:
1. Дружелюбный – очень искренне радуется друзьям;
2. Любит растения – разбил чудный сад, ухаживает и гордится им)
3. Душа компании – ему легко удается собрать всех и поднять настроение окружающим) особенно выбор песни)
4. Светский красавец (немного завышено самомнение) – немного, но все-таки чувствуется эта черта, когда описывает себя и свои достижения)
5. Ну и наверное жадность в какой-то мере («подарочки, подарочки, подарочки…»), но учитывая, что такой черты нет, то пусть будет попрошайка (бегать по соседям за солью и стульями тоже надо уметь) J

Работа № 2.
Ой, грустно даже стало… я так понимаю, что угадываем четы характера Светы?
1. Восторженная – девушка имеет очень яркий характер, под стать ее внешности) Света очень открытая, не привыкла скрывать своих чувств. Она искренне радуется любому событию словно маленький ребенок. Это здорово)
2. Виртуоз – учитывая, что она, наконец, получила работу в кафе, значит у нее замечательный голос)
3. Садовод/любит растения – я тоже не встречала таких людей, кто собирает «брошенные» растения… хотя еще вчера сама мысленно пожалела цветочек у мусорных баков, но мысль забрать его домой не возникла… ?
4. Дружелюбная/тусовщица – тут все-таки на меня повлияла оценки Миши, когда он не очень лестно отозвался о ее друзьях)
5. Видимо тут будет попрошайка (хотя очень хочется назвать транжирой) – ну тут Света ничем не отличается от других девушек ? вчера деньги были, а сегодня их уже нет)
+1 бал к истории... )

Поединок № 260 (TS3)
Работа № 1.
1. Безнадежный романтик – ну вот тут даже сомневаться не приходится, скольких девушек он любил и как за ними ухаживал…
2. Кокетливый – это тоже про него, завоевать девушку – это принять спортивный вызов, и получается у него это очень легко))
3. Мастер поцелуя – эх… встретить бы такого… когда от поцелую кружится голова)
4. Душа компании – учитывая вечеринки каждые выходные, то это 100% его черта)
5. Чистюля – очень педантичный молодой человек)
ЗЫ: надеюсь, что свидание у него пройдет хорошо)
+ 1 бал к истории, веселый ловелас получился и есть интрига)


Работа № 2.
1. Безнадежный романтик – свечи, ужин, крыша высотного дома… романтичнее не придумаешь)
2. Мастер поцелуя – по крайней мере Александра старается такой быть и у нее очень хорошо получается)
3. Душа компании – переехав из глубинки сразу найти так много друзей не у каждого получится)
4. Чистюля – у нее действительно «пунктик» по вопросу чистоты)
5. Хранительница очага – вот почему-то мне так кажется… все таки семья у нее на важном месте и она очень искренне переживала, что расстроила мужа)


Поединок № 261 (TS3)
Работа №1, №2
Не знаю, можно ли так, но учитывая практически идентичные картинки у меня абсолютно одинаковые впечатления) только на первой персонаж мне больше нравится (Дэд Пул крут!)… Приношу свои извинения авторам…)
1. Бунтарь – оба что-то «с пенной у рта» пытаются донести до окружающих (причем у «хот-дога» это на лице написано, а у Дэд Пула на это намекают злобные гномики)
2. Вечное дитя – вроде взрослые люди, а все тута же) ролевые игры забавная штука)
3. Прирожденный торговец – возможно, что где-то они собрали все эти статуэточки, баночки, скляночки… ) но мне почему-то кажется, что это все продается)
4. Автолюбитель – на заднем фоне откровенный автопарк))))
5. Любит жару или приключения… вот тут терзают меня сомнения… но учитывая, что они в египте, а на местных они не похожи, то все-таки остановлюсь на приключениях))

ну, и +1 бал уходит к работе № 1) люблю комиконы)


Поединок № 262 (TS3)
Работа № 1, № 2
Опять же схожая ситуация с поединком № 261, 4 черты общие, а вот с 5 немного сложно было) Ну-с, начнем:
1. Вегетарианец – что-то жареной курочки и сочных бифштексов я не наблюдаю на столе)))
2. Восторженный – у обоих на лица искренняя радость, то ли от хорошей погоды, то ли от предвкушения обеда…
3. Любит природу – на эту мысль натолкнули велосипеды и место, в котором они живут… Эко-стиль дворика, разбитый красивый сад, картины с бабочками)
4. Спортсмен – тренажер для тренировок каратэ не будет стоять как декорация я думаю)
5. Безумный – про девушку даже говорить не стоит, достаточно взглянуть на ее костюмчик) а вот парень… долго искала намек на 5 черту характера, в результате заметила ярко-голубые ласты) ну чем не безумство?))
+1 бал к работе №2 - очень красивый сад и безумство ярче выражено)

Поединок № 263 (TS4)
Работа № 1
1. Гурман – одет молодой человек как работник общепита, по всей комнате разложена еда, на стене картина макарон)
2. Меломан – только потому что гитара… а так сложно сказать)
3. Семьянин? – вообще сложно определить у него черты характера… но вероятно, что это его семья. По крайней мере, кольцо на пальце у него видно, хотя и не на том, каком надо… парень в кресле молодой и цвет кожи с центровым персонажем похожи – возможно, что сын. Ну а девушка – вероятнее всего супруга, с которой он заигрывает.

Работа № 2
1. Инсайдер – я по крайней мере описываю диджея) явно находится в ночном клубе, очень довольный и веселый) вокруг друзья, среди которых он чувствует себя комфортно)
2. Романтик – откровенно флиртует с танцующей девушкой)
3. Меломан – опять же музыка…)
+1 бал - очень красивая общая картинка)
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Поединок 259, Работа №1 - черты характера:
Дружелюбный - потому что веселый, дружелюбный, радостный...
Светский красавец - так показалось из реплик...
Прирожденный артист - сочетается с текстом и дополняет образ...
Бережливый - радуется вещам, может деньги экономит
Восторженный - потому что много восклицаний

Поединок 259, Работа №2
Одиночка - вроде мало общался
Неотразимый - скептически отзывался о других, вполне подходит к этой черте
Кулинар - готовил еду
Садовод - много цветиков - может, намек на черту...
Виртуоз - из-за голоса и просто от безысходности)))

Поединок 260, Работа №1
Романтик - говорит о девушках
Душа компании - потому что разбиватель сердец не может не быть им)))
Мастер поцелуя - как-то само собой напрашивается))))
Кокетливый - ну наверняка непостоянный романтик будет еще и кокетничать
Чистюля - романтики не могут быть грязнулями)

Поединок 260, Работа №2
Романтик - ужин, свиданка... думаю, подходит...
Мастер поцелуя - тоже очень похоже, что есть эта черта... по репликам, по поведению...
Чистюля - не любит неопрятности, неряшливости, грязной обстановки.
Хранитель очага - тоже от растерянности и просто предположила... интуитивно.
Неотразимый - подходит и точка)

Поединок 261, Работа №1
Бунтарь - поза, вид, все говорит об этом
Безумный - ну кто ж в таком виде стоить-то будет...
Собиратель - заметила коллекционные вещицы
Спортсмен - может, от того что в таком виде - хватает сил в жару)
Любит жару - подходит в оба скрина... стоит под зноем...

Поединок 261, Работа №2
Бунтарь - тут тем более - есть даже рупор
Собиратель - человек отправился в странствие
Любит приключения - а то чего бы ехать к пирамидам)
Безумный - похож внешне на полного фрика
Любит жару - стоит под солнцепеком и хоть бы хны...

Поединок 262, Работа №1
Любит природу (или животных) - бабочки, эко-стиль вокруг
Защитник природы - ничего лучшего не придумала из обстановки вокруг
Восторженный - выдают классический жест черты
Любит дисциплину - вроде занимается восточным спортом
Безумный - внешний вид наталкивает на мысль...

Поединок 262, Работа №2
Безумный - много зелени, нет мяса)))
Спортсмен - велик... не знаю. пальцем в небо)
Вегетарианец - обилие фруктов и овощей
Любит дисциплину - вижу тот же агрегат для тренировок
Восторженный - потому что похоже, что чему-то востаргается...

Поединок 263, Работа №1
Обжора - слишком много есть)
Гурман - есть) и видно, что любит готовить
Скептик - взгляд подсказал эту мысль))

Поединок 263, Работа №1
Душа компании - она ж в компании...
Романтик - из-за позы... и взгляда.
Танцмашина - вроде танцы намечаются...
+1 за очень приятный скрин!!!

 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Поединок 259
Работа №1


Дружелюбный - ну тут из первого предложения уже достаточно понятно.. Единственное, что, возможно, пересекается с Душой компании, но я больше склоняюсь к дружелюбию.
Мастер на все руки - из-за того, что многое сделал своими руками.
Восторженный - весь текст описан с явным восторгом, а точнее, сам герой пребывает в неумолимом восторге.
Попрошайка - показалось, из-за выпрашивания стульев (солей, сахаров) у соседей.
Виртуоз - любит петь.

Работа №2
Тут не до конца понял, чьи именно ЧХ нужно угадывать то? (я новенький, меня не бить, меня понимать и объяснить х) )

Бережливый - бережет каждую мелочь.
Чистюля - из-за реакции на мытье полов.
Кулинар - герой неплохо справляется с этой долей быта.
Душа компании - Света организовывает вечеринку почти сразу по важному для нее поводу.
Садовод - любитель растений.

Второй текст показался более живым, не смотря на ошибки. Поэтому ставлю ему +1.

Поединок 260
Работа №1


Безнадежный романтик - очень влюбчивый герой.
Неотразимый - девушки падают замертво.
Обаятельный - умеет общаться (особенно с противоположным полом) и вечеринки каждые выходные.
Чистюля - не любит беспорядок и грязную посуду. Но тут еще в разрез идет с Перфекционистом, но все же остановлюсь на чистюле.
Мастер поцелуя - не раз проскальзывало в тексте, и в финальной записке от «Золушки» подтверждается :D

Этой работе +1, за легкое, не загруженное и интересное повествование, и за легко угадываемые ЧХ.

Работа №2

Дружелюбный - показалось по поведению героини, проскальзывавшего в течение всего текста. И по ее отношению к её «дорогому интроверту».
Чистюля - очевидно из-за нелюбви героини к грязи и даже мелким разводам.
Безнадежный романтик - все слова и действия героини пропитаны романтикой, не?
Душа компании - из-за праздника.
Мастер поцелуя - по поцелую, на самом деле, просто больше не смог подобрать другой ЧХ.

Поединок 261
Работа №1


Бунтарь - сразу бросается в глаза по рупору.
Автолюбитель - по крутому автомобилю чуть ли не в центре кадра.
Любит Жару - понимаю из-за пустыни.
Безумный - ? Только из-за Дедпула :D
Собиратель - коллекционирование предметов (надеюсь).

+1 этой работе, хорошо поставленный скрин.

Работа №2
Здесь вот аналогичные ЧХ как и у предыдущей работы, разве что Собирателя хочется заменить на торговца.

Бунтарь - сразу бросается в глаза по рупору.
Автолюбитель - много автомобилей на заднем плане.
Любит Жару - понимаю из-за пустыни.
Безумный - одежда.
Прирожденный торговец - я не знаю, как логично объяснить, но сами представьте вот эту ситуацию, это же мастер торговли! В таких-то условиях. Ну и судя по симам на кадре, они тут принимают роль покупателей.

Поединок 262
Работа №1


Любит природу - не нашел более подходящего для усохших листьев в рамочке, бабочкам и в целом какой-то… деревяной атмосфере.
Спортсмен - понимаю по «боевой» установке, велосипеду и… ластам?
Вегетарианец - еда на столе.
Безумный - возможно, по внешнему виду.
Восторженный - не смог найти еще какую-то пятую черту, поэтому сужу уже чисто по поведению героя.

Работа №2

Любит природу - по моему ЧХ на лицо - обилие зелени, и вообще сим находится где-то в саду, вроде.
Спортсмен - понимаю по «боевой» установке, велосипеду и… это уже повтор)
Вегетарианец - много фруктов, овощей, аналогично подумалось из первой работы.
Безумный - по внешнему виду.
Восторженный - тоже аналогично первой работе, сужу по позе сима.

+1 этой работе. Сам скриншот понравился больше.

Поединок 263
Работа №1


Ревнивый - почти сразу бросилось в глаза, девушка, парень, и сам ревнивец.
Гурман - много еды. Он счастлив.
Меломан - присутствует гитара.

Работа №2

Обжора - много еды.
Меломан - на лицо, сим явный любитель музыки.
Романтик - диджей кокетничает ;)

+1 этой работе, за хороший скрин.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Замечательная идея с угадыванием характеров!
Спасибо организаторам, а также всем участникам за их прекрасные работы!

Поединок 259

Работа №1

Душа компании - имеет друзей плюс к нему пришло много гостей.
Садовод - с первых строк миниатюры упоминание о растениях, и что он вырастил сад своими руками.
Восторженный - с начала и до конца текста сплошные восклицания.
Попрошайка - упоминание о соседях, которые ему дают то соль, то сахар; одалживают деньги и стулья для вечеринки.
Виртуоз - упоминает, что он звезда и хочет выступить перед гостями с песней.

+1 за красивый слог и за интересную наполненность в плане характеров.

Работа №2
Трудно понять, чьи черты характера надо угадывать?
Если это парень, от лица которого ведётся рассказ, то его чх следующие:
Чистюля - бурное возмущение при нарушении чистоты полов.
Кулинар - упоминание о кулинарном мастерстве (мясо по-французски блюдо непростое - его надо уметь приготовить).
Брюзга - чувствуется ворчливый тон рассказчика.
Бережливый - упоминание темы бесполезной траты денег.
Одиночка - не любит большое скопления народа.
Эмоциональный - резкие перепады настроения.

Но судя по первой работе, это скорее всего Света, и её черты характера следующие:
Попрошайка - выпрашивает деньги у парня.
Виртуоз - будущая работа связана с выступлениями на публике.
Душа компании - любит вечеринки и имеет много друзей.
Садовод - любит цветы и выращивает их в большом количестве.
Восторженная - эмоциональность девушки в разговоре.

Поединок 260
Работа №1
Безнадёжный романтик - упоминание о влюбчивости и наличие большого количества подружек.
Мастер поцелуя - одна из девушек оценила по достоинству это качество, о чём написала в записке.
Чистюля - негативное отношение к грязной посуде, к беспорядку.

Обаятельный - быстро завоёвывает расположение девушек; они все в восторге от него и любят с ним время проводить.
Душа компании - часто проводит вечеринки.

+1 за чудесный, хорошо написанный рассказ. Хочется продолжения, чтобы узнать, встретился он с той самой "золушкой", и как прошло это свидание?

Работа №2
Безнадёжный романтик - упоминание о романтическом свидании и о поиске подходящего места для него.
Обаятельная - быстро заводит друзей.
Душа компании - имеет большое количество друзей и любит вечеринки.
Чистюля - гневное высказывание мужу за нарушение чистоты на столе.
Мастер поцелуя - упоминание о поцелуе, после которого муж сразу "оттаял".

Поединок 261
Работа №1

Бунтарь - прямое указание даёт рупор в руке главного персонажа.
Автолюбитель - наличие рядом с ним дорогого автомобиля.
Любит Жару - стоит прямо на солнцепёке.
Собиратель - приехал в Египет пополнить коллекцию и даже груду ящиков приготовил .
Вечное дитя - нарядился в карнавальный костюм и толкает речи гномам!

Работа №2
Бунтарь - наличие в руке рупора.
Автолюбитель - персонаж изображён среди автомобилей.
Любит жару - стоит, как ни в чём не бывало, днём под жарким солнцем.
Собиратель - показывает прохожим свою богатую коллекцию.
Вечное дитя - наверное. главный герой решил поиграть в музей, нарядившись для эффекта в комбинированный костюм. (Маска гнома в комплекте с сосиской в тесте - это он здорово придумал!)

+1 за интересную композицию и за коллекцию древностей.

Поединок № 262

Работа №1
Вегетарианец - наличие на столе большого количества растительной пищи.
Любит дисциплину - в кадре бревно для боевых искусств.
Защитник природы -
на стене дома висят картины подобного рода, а ещё имеется велосипед - личный транспорт, который не портит окружающую среду.
Восторженный - об этом говорит поза, в которой стоит персонаж.
Безумный - голубые ласты на ногах (ха-ха-ха) да зеленоволосая причёска "кричат" об этом!


Работа №2
Безумная - такой наряд себе "эксклюзивный" тётенька придумала!
Вегетарианка - сколько запасов фруктов и овощей у неё припасено!
Защитница природы - наличие на снимке велосипеда, а также специального экологического контейнера для мусора.
Любит дисциплину - тренажёр боевых искусств всегда рядом!
Восторженная - опять поза на это указывает, как в первой работе.

+1 за красивый, яркий и полноценный снимок.

Поединок №263
Работа №1

Думаю, что здесь надо суметь угадать кому из присутствующих в кадре принадлежит главенствующая роль.
Это, на мой взгляд - сидящий парень с тарелкой в руке.
Его черты характера:
Обжора - на это намекает обилие еды и висящая на стене картина со вкусностями.
Меломан - наличие наушников для прослушивания музыки и стоящая на полу гитара.
Романтик - едок явно взгрустнул, что занят поглощением пищи (наверное, это длится довольно долго) и не может совершать романтические действия.

Работа №2

В этой работе "главный герой" угадайки - диджей клуба, и его черты характера таковы:
Обжора - завалил пульт едой!
Меломан - в принципе, диджей не может не быть таковым!
Романтик - флиртует (или кокетничает?) с танцующей дамочкой прямо на рабочем месте!

+1 за красочный и интересный, в плане композиционного решения, снимок.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
Поединок №259
Работа №1:

Душа компании — у главного героя много друзей и знакомых, которых он пригласил на праздник.
Садовод — собственными руками вырастил сад.
Светский красавец — красуется собой, имеет завышенную самооценку. Вероятно, что вместо этой черты может быть либо Поп-звезда либо Скептик.
Попрошайка — порой что-то выпрашивает у соседей.
Обаятельный — явно поставленная речь, завораживает людей, как мне показалось.

Работа №2:
Попрошайка — попросила денег в долг.
Садовод — очень любит растения, заботится о них.
Душа компании — часто устраивает тусовки по поводу и без.
Эмоциональный — эмоции девушки льются через край, бурно реагирует на все события в жизни.
Поп-звезда — сама себя хвалит, получила работу певицей в кафе.

Поединок №260
Работа №1:

Безнадёжный романтик — главный герой очень влюбчивый.
Мастер поцелуя — ну, в этой части он точно специалист, раз от поцелуев «девушки ещё больше приходили в восторг и уже на всё были готовы».
Чистюля — не любит беспорядок, ценит аккуратность.
Душа компании — по выходным организовывает вечеринки.
Обаятельный — герой очаровывал девушек своей речью и харизмой.
+1 балл — Красота текста.

Работа №2:
Чистюля — девушка любит чистоту, поругала супруга за поставленную прямо на стол чашку.
Безнадёжный романтик — очень любит романтику.
Душа компании — на Дне Рождении героини были все её друзья и знакомые, девушка любит проводить время среди людей, экстраверт.
Обаятельный — девушка хорошо общается, а её супруг упоминает про невозможность устоять перед её чарами.
Дружелюбный — девушка хочет загладить вину перед своей второй половинкой, дружелюбно общается с людьми.

Поединок №263
Работа №1:

Обжора — много еды в комнате и плакат на стене висит.
Ревнивый — взгляд героя на разносчика еды шикарен, прям пожирает его глазами.
Меломан — колонки, гитара, наушники.
+1 балл — Красота скриншота. По композиции и способу выражения черт характера выигрывает первая работа, а в плане идеи и яркости вторая чуть интереснее.

Работа №2:
Меломан — герой явно любит музыку.
Обжора — много еды в помещении.
Романтик — кокетничает с девушкой.


Голос засчитан дважды
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Поединок № 259

Работа №1:
1. Дружелюбный
- персонаж рад гостям, "обожает моменты, когда его окружают друзья".
2. Садовод - персонаж приглашает гостей именно в сад, который вырастил своими руками с:
3. Светский красавец - "такой человек, такая звезда, натуральный блондин" - фраза на миллион :D
4. Виртуоз - в конце пели песню.
5. Восторженный - очень буйные эмоции выдаёт этот кадр, от всего приходит в восторг - и от странных подарков, и от одолженной соли.

Работа №2:
1. Впечатлительный
- здесь скорее впечатлительность, поскольку девушка испытывает кучу эмоций и от того, что её приняли, и от того, что цветы бросают, то есть и отрицательные, и положительные эмоции, а не просто восторг)
2. Виртуоз - девушка будет петь в кафе, в тексте упоминалось, что поёт она красиво.
3. Садовод - прекрасно обыграна эта ЧХ, отлично вписана в городскую жизнь. За одно это хочется поставить дополнительный плюс :3
4. Неряха - эпизод с грязными сапогами мне показался отсылкой к этой чх. Может, я ошибаюсь.
5. Душа компании - здесь, имхо, именно эта черта, потому что девушка именно вечеринку устраивает, а не дружеские посиделки с:
+ 1 за очень красивый текст с грустным концом.

Поединок №260

Работа №1
1. Безнадёжный романтик
- черта выписана очень ярко, этакий рассказ о жизни сердцееда от первого лица с:
2. Мастер поцелуя - несколько раз упоминалось о том, что персонаж хорошо целуется, и даже в записочке об этом есть, за что плюсик, а то могла бы списать на его собственное мнение, весьма приукрашенное порой)
3. Душа компании - маленькая и аккуратная деталь про вечеринку в честь окончания колледжа, думаю, указывает именно на эту ЧХ.
4. Чистюля - персонажа раздражают следы на тарелках, грязная одежда. Влюбился он в девушку именно из-за того, что та чистюля. Ну и чистая рубашка - контрольный.
5. Обаятельный - думаю, эта черта помогала герою так легко завоёвывать дам.
+ 1 за великолепную идею с девушкой-золушкой!

Работа №2
Здесь долго не могла определить, о каком персонаже речь. Автор по ходу текста как-то одинаково раскрывает двоих. Если бы эта работа была первой, я бы подумала, что описывают мужчину и поставила бы противоположные совершенно ЧХ. Но я уже прочла первую работу и только из-за чх "чистюля" поняла, что речь о рассказчице, а не о её муже.
1. Безнадёжный романтик - необычное отношение к ужину на Токийской башне выдаёт некоторую романтичность персонажа.
2. Чистюля - возмущена неопрятностью мужчины.
3. Эмоциональный - очень бурно прореагировала на неопрятность, что привело к ссоре, так же довольно-таки эмоциональная реакция на праздник.
4. Душа компании - устраивает вечеринку, много с кем успела подружиться. Ну и девушка довольно-таки общительной мне показалась.
5. Меломан - караоке-бар. Хотя японцы вообще любят караоке, не смотря на то, какой у них голос, но всё же в русской культуре такое не очень принято, не уверенна, что девушка так быстро ассимилировалась и что автор имел ввиду это. Поэтому ставлю меломана.

Поединок №261
Здесь авторы, на мой взгляд, лучше всего справились с заданием, либо же сделали одинаковые ошибки - ЧХ в обоих работах кажутся одинаковыми))

Работа №1
1. Бунтарь
- скандируют речь в мегафон, кажется, именно бунтари.
2. Безумный - ну тут явно) Что костюмчик, что избранная персонажем аудитория эту черту выражают отлично.
3. Любит приключения - все говорят про жару, а я всё-таки думаю на приключения, не на жару. Тут и пирамида, и верблюд, и канопы. Ну и Египет - самая экзотическая локация, имхо, я бы тоже снимала любителя приключений там.
4. Собиратель - множество разных коллекционных предметов)
5. Автолюбитель - классная машинка на заднем плане, видимо, в ней персонаж и привёз свою аудиторию с:
+1 за более весёлую работу, удачный кадр.

Работа №2
1. Бунтарь
- мегафон, опять же
2. Безумный - ещё более аццкий костюмчик))
3. Любит приключения - Египет
4. Собиратель - канопы и т д
5. Автолюбитель - съёмка на парковке

Поединок №262

Работа №1
1. Вегетарианец
- на столе одни фрукты, фрукты так же на одежде.
2. Безумный - ну точно безумец, кто ещё наденет ласты и эту ужасную футболку? :3 Да ещё и картины на внешнюю стену дома повесит.
3. Впечатлительный - я точно помню, у моих впечатлительных симов постоянно были такие эмоции.
4. Защитник природы - велосипед
5. Любит дисциплину - вот эта вот палочка, в которой куча маленьких палочек втыкнтуо, не знаю, как называется, но применяется для сим-фу х))
+1 за чудо с зелёными дредами!

Работа №2
1. Садовод
- много ящиков с фруктами, рассчитанных явно не на одного, красивые цветы, видимо, выращенные симом.
2. Безумный - очень забавный вид))
3. Любит природу - уличная съёмка, много цветов
4. Защитник природы - велосипед и контейнерик для переработки мусора)
5. Любит дисциплину - палочка с палочками : D
 
Верх