Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
Поединок № 28​


Работа №1 – 3 балла – Очень печальная миниатюра. Сначала мне очень жалко было котика, но потом я поняла и его хозяина, хотя конечно это не выход выбрасывать животное на улицу. Надо заниматься его воспитанием.
+1 баллов - "Нервный тип" – котик пугается любого шороха, воображает себе всякие ужасы. Так кто бы ни нервничал на его месте.
+1 балл - "Шалунишка" – видно, что котик любил повеселиться, в принципе за это и был изгнан из тёплого дома.
+1 балл - "Шумелка" – а вот интересно, долго хозяин терпел этого котика, и мне кажется, обратно он его не заберёт. Трагичная история.

Работа №2 – 2 балла
+1 балл - "Нервный тип" – Да наверно все уличные кошки немного нервные, ведь на улице столько неприятных неожиданностей, в виде огромных бродячих собак и грохочущих машин.
0 балл - "Шалунишка" – для меня эта черта в данной миниатюре осталась не раскрыта.
+1 балл - "Шумелка" – ну если у кошечки такой музыкальный хозяин, ей видимо невольно пришлось стать шумелкой. Удалось осуществить свою мечту, не прожила жизнь зря, помогла раскрыть талант, который пропадал в мусорщике.

Поединок №29​


Работа №1 - 2 балл – в этой работе, я так понял, мы должны оценить черты характера Васьки. История получилась незатейливая, но весёлая, мне понравилась.
0 баллов - "Одиночка" – не похоже, что Васька одиночка. Он пришёл в гости к своему брату, а не залез на крышу или в подвал. Он хоть и выгнал его из комнаты, но всё равно был не один
+1 балл - "Лежебока" – эту черту характера увидела, любит Васька поваляться даже на чужой территории.
+1 баллов - "Любит разрушения" – Васька внёс хаос в мир своего брата. Теперь тот должен переживать, что с него три шкуры снимут, за «творческий беспорядок» который оставил после себя это наглый кот.

Работа №2 – 3 балла
+1 баллов - "Лежебока" – кота ругали за то что он не пошёл охотиться в лес. Он, как я поняла, предлагал копаться в мусорных баках, где много еды. Видимо действительно лентяй и лежебока.
+1 балл - "Любит разрушения" – за неисполнение служебных обязанностей был понижен в иерархии должностей стаи, кому понравиться. Выместил злость на своём убежище. Погрузил свой мир в хаос.
+1 балл - "Одиночка" – сидит один в своём разрушенном убежище, вспоминает события минувшего дня.

Поединок №30​


Работа №1 - 5 балла – очень мне понравилась эта работа. Очень здорово здесь описаны взаимоотношения кошки с хозяйкой. Спасибо автору.
+1 балл - "Любит разрушения" – какой же хаос вносит в жизнь своей мамы эта милая кошечка.
+1 балл - "Торпеда" – не устаёт убегать от всей мамы и даже в тёмном коридоре ей спокойно ей не сидиться и она продолжает наводить беспорядок.
+1 балл - "Чистюля" – за раскрытие этой черты, если бы можно было поставила 0,5 балла, но нельзя. По- моему, эту черту характера кошки, можно раскрыть не только через купание в ванной.
+1 балл - "за красоту текста
+1 балл - "за лучшую работу недели"

Работа №2 - 3 баллов – эта работа тоже очень симпатичная и тоже достойна быть выбранной лучшей работой недели и получить балл за красоту текста, но руководствуясь личными пристрастиями и личными вкусами отдала эти баллы первой работе. Да простит меня автор этой замечательной истории и оригинальной задумки.
+1 балл - "Любит разрушения" – не могу понять, как вообще терпят этого агента вражеской разведки в доме, да ещё и кормят.
+1 балл - "Торпеда" – читала эту миниатюру и думала, наверно скоро выкинут этого несносного котяру из дому и будет он ночевать в картонной коробке под дождём
+1 балл - "Чистюля" – да не нравиться ему, что кругом пыль, вылизываться приходиться после осуществления боевых действий на территории врага. Но бедный враг видимо не успевает убираться после высадки такого десанта. Ох, выкинут диверсанта на улицу.
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
Поединок №28, Работа №1 - 3 балла.
Нервный тип - да. Переживания и нервные оглядки туда-сюда показаны довольно хорошо
шалунишка - да. в воспоминаниях присутствует довольно забавная история про проказы котенка
шумелка - да. раздражающее мяуканье так же присутствует.

Поединок №28, Работа №2 - 2 балла.
Нервный типа - да. Переживания по поводу собак, мусоровоза и дождя
Шалунишка - нет. попросту не увидела этого.
шумелка - да. тут кот не перестает демонстрировать свой прелестный голосок

Поединок № 29, Работа № 1 – 3 балла.
Лежебока - да. Любит поваляться везде. в буквальном смысле
Любит разрушения - да. Перевернул все, что было
Одиночка - да. Одиночки не любят большие компании и поэтому проводят свое время только рядом с очень хорошими друзьями... соответствует. к тому же выгнал из комнаты

Поединок № 29, Работа №2 - 2 балла
Лежебока - нет. Нужно было сделать акцент на том, что кот любит поваляться в своем убежище. ну или как-то так.
Любит разрушения - да. Кора дерева тому улика
Одиночка - да. предпочитал находиться в убежище один.

Поединок №30, Работа №1 - 4 балла.
+1 балл за такой безумно милый рассказ.
Любит разрушения - да. Часто по ее вине что-то падает, разбивается и так далее
Торпеда - да. вечно играет в догонялки
Чистюля - да. кошка, которая любит купаться.. определенно чистюля

Поединок №30, Работа №2 - 4 балла.
Лучший рассказ недели + 1 балл
Любит разрушения - да. По заданию что-то грызет. и совсем не против этого.
Торпеда - да. Делает все очень быстро.
Чистюля - да. терпеть не может пыль
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Поединок №28, Работа №1 - 4 балла.
Нервный тип - да. Эта черта хорошо отражена в этой миниатюре. Котик действительно пугается каждого шороха и тд.
Шалунишка - да. Шалости очень мило и забавно описаны.
Шумелка - да. Котик любит по-мяукать.
Лучший рассказ недели + 1 балл

Поединок №28, Работа №2 - 2 балла.

Нервный типа - да.Кошка нервничает из-за происходящего на улице.
Шалунишка - нет. Как-то слабо отражен этот момент в миниатюре.
Шумелка - да. Кошка в этой миниатюре вдоволь показала свой голосок, бродя по городу.

Поединок № 29, Работа № 1 – 3 балла.

Лежебока - да. Васька любит по-валяться. Даже очень любит.
Любит разрушения - да. Васька всё перевернул верх дном).
Одиночка - да. Эта черта характера отражена в миниатюре.

Поединок № 29, Работа №2 - 3 балла
Лежебока - да. Хоть и не совсем уделено моменту, что кот любит позволяться в своём убежище, но всё-таки этот момент присутствует, так, что да.
Любит разрушения - да. Разодранные листья, кора дерева, подтверждение этому.
Одиночка - да. Любит побыть в одиночестве в своём убежище.

Поединок №30, Работа №1 - 4 балла.
+1 За очень хорошую миниатюру.
Любит разрушения - да. Кошка явно вносит в жизнь своей мамы элементы хаоса и неожиданности. И постоянно приносит мелкие разрушения.
Торпеда - да. Любит играть в догонялки.
Чистюля - да. Кошка любит купаться в ванной, думаю, что черта раскрыта.

Поединок №30, Работа №2 - 3 балла.
Любит разрушения - да. Думаю, что эта черта тут хорошо раскрыта. По заданию, постоянно, что-то разрушается.
Торпеда - да. Кот везде сует свой нос, очень неугомонный.
Чистюля - да. Котик явно не переносит грязь.
 

virago

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
140
Награды
269
Поединок №28
Работа №1 - 3 балла.
В работе раскрыты черты характера:
Нервный тип, он проявляется в том, что коту кажется что за ним кто-то следит.
Шалунишку видно в том, что любил штору и пришедшую тётю.
Шумелка, потому что любит громко мяукать.
Работа №2 - 4 балла.
В работе раскрыты черты характера:
Шумелка, потому что любит подмяукивать песням и вообще мяукать.
Нервный тип, потому что боится больших собак, мусоровозов и дождя.
Шалунишка - перевернутый бак и разбросанный мусор.
+1 за красоту текста.
Очень понравилась история
smile.gif


Поединок №29
Работа №1 - 3 балла.
В работе раскрыты черты характера: Лежебока, любит разрушения, одиночка. Все они видны в Ваське.
Работа №2 - 4 балла.
В работе раскрыты черты характера:
Лежебока, потому что не хочет охотится, лентяй такой.
Любит разрушения, раз разрушил своё жилище.
Одиночка, больше нравится лежать в одиночестве, а не в компании друзей.
+1 за красоту.

Поединок №30
Работа №1 - 3 балла.
Торпеда, всегда убегает от мамы-хозяйки.
Любит разрушения – сплошные разрушения
Чистюля, не понравилось ей в грязном коридоре.
Работа №2 - 4 балла.
Вааааа! Что за рассказ!!! Покорил с первых слов. Шикарный кот получился. И разрушения любит, и торпеда, и чистюлю видно.
+1 за красоту.
+1 за лучшую работу недели.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
73eb76fac09a.png


Поединок № 28

Победитель:
Работа № 1

Автор: Ogurets
26 баллов

Работа № 2
Автор:
Evr0_Nika
19 баллов

7bf8fac818df.png


Поединок № 29

Победитель:
Работа № 2

Автор: Vinniz
25 баллов

Работа № 1
Автор:
laren_YIA
23 балла

7bf8fac818df.png


Поединок № 30

Победитель:
Работа № 1

Автор: Нос
32 балла

Работа № 2
Автор:
simsnake (Служба Спасения)
31 балл

7bf8fac818df.png


Лучшая работа недели: Поединок №30 - Работа №1
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
de2de8a26717.png


Поединок № 31

Черты характера: Лапочка, одиночка, скромняга.


Работа № 1.

Мои маленькие черные глазки с опаской смотрят на этот жестокий мир. Еще вчера я разглядывала своих соседей по приюту через сетку. Они все были такие злые, смотрели на меня, словно пожирая голодным взглядом. Я прижималась к стене. Нет, я не трусишка. Но меня пугает их взгляд. Такой внимательный, нескромный, изучающий. Если бы умела, покраснела бы!
Вот через час меня берет на руки взрослая женщина. Она очень общительная и с ней мне очень легко и не страшно. Мы с ней общаемся, ведь общение со знакомыми людьми мне дается легче, чем с незнакомыми животными.
И все же мне нравиться бывать одной, спрятаться в глубине клетки и закрывать глаза.

Женщина меня несет к молодой семье с шестилетним ребенком. Ребенок удивлено смотрит на меня, затем бросается ко мне и начинает гладить мою шерсть. Я немного удивилась поступку ребенка. От скромности я прижалась к женщине, которая принесла меня. Она погладила меня по голове и произнесла:
- Это твоя новая семья, дорогая. Удачи тебе!
Я посмотрела на женщину, и что-то сжалось у меня внутри. Я буду скучать. Она тоже. Мать семейства (женщина тридцати лет, от нее пахнет очень странно, наверное, духи) очень красивая девушка. ЕЕ руки теплые, почти такие же, как у моей прежней хозяйки приюта. Мужчина тоже теребит мою шерсть и с любовью смотрит на меня. Теперь я их новый член семьи.

Где-то около месяца я еще стеснялась их, забивалась под кровать, пряталась, когда мне показывали поводок: «Гулять». Я и гуляла, то с женщиной, то с мужчиной, то со всей семьей. Всегда мы проходили рядом с палаткой, где продавали мясо. Как оно пахло! И каждый раз мне покупали небольшой кусочек. Маленький, но его было достаточно, что бы доказать свою любовь.
С ними я не была одинока, но забывала про скромность, я привыкала к ним. Время спустя мы полюбили друг друга еще сильнее. Но во дворе я еще продолжала стесняться других собак и избегать с ними общения. Других друзей у меня не было кроме моей семьи.
В будущем нам предстояло провести вместе множество веселых часов. Ребенок рос, росла и я. Моя подстилка становилась маленькой, когда я залезала под стол, то уже без проблем могла стащить что-нибудь со стола.
Когда ребенку исполнилось двенадцать, то он гуляла со мной каждый день. А вот другие члены семьи уже меньше уделяли мне внимания. Все реже мне покупали мясо в палатке. Иногда отправляли гулять меня одну, и я могла сутки провести под дождем. Когда я приходила мокрая домой, то меня ругали без конца, а ребенка заставляли меня мыть, говоря слова, которые больно царапали мое сердце:
- Мы ее не для себя покупали! Тебе подарили, ты и мой.
Ребенок продолжал любить меня, пока ему не исполнилось пятнадцать. Парню уже было не до меня, он гулял не со мной, а с девушкой. Это он ей покупал разные вкусности, а не мне. Теперь я почувствовала себя по-настоящему одинокой. Я раньше никогда не знала одиночества и поэтому любила его. Теперь ненавижу это всё всем сердцем!
Каждый день, даже в выходные, они открывали дверь, и говорили:
- Когда вернешься, громко гавкни! В дверь даже не смей скрестись!
И я шла по улице. Говорят, что любовь не вечна. Люди правы, она умирает раньше всего…
В один из таких дней на меня стала лаять свора собак. Они смеялись надо мной, и я поспешила убежать. Как можно дальше! Уже не в силах я была терпеть это, уже сердце начинало раскалываться.
И лапы привели меня в приют животных. Рядом стояла женщина, которая была хозяйкой приюта. Она ничуть не изменилась с того дня, когда отдала меня этой семье, только волосы поседели. Вот кто любил меня всегда!
Без лишних слов она взяла меня на руки. С этого дня я была ее любимицей. Она, конечно, не покупала мне мяса, но любила меня. Я чувствовала это.
Смерть разлучила нас, хотя я не помню, кого она забрала раньше…

Работа № 2.

Эта ужасная белая звенелка уже молчит. А то её визг так бьёт по ушам — просто жуть. Обычно я засыпаю вместе с хозяйкой на её кровати, но ближе к утру я стараюсь перебраться в свой собачий домик. Но после того как моя хозяйка подскочит, остервенело постучит рукой по будильнику и упадёт назад на постель, я снова перебираюсь к ней. Ведь только ночью когда мы с ней засыпаем рядом и в эти утренние часы я могу наслаждаться её обществом, ни с кем её не деля. Очень уж она у меня компанейская, не может жить без общения с другими людьми. Но самое главное вечно таскает меня с собой, хвастается мной. Я знаю, что у меня необыкновенно струящаяся, словно тысячи лунных нитей, шёлковая шерсть и очаровательная мордочка с выразительными глазами. И вообще весь мой гордый и в то же время трогательный облик невольно притягивает взоры окружающих и вызывает желание взять меня на руки. Но надо ведь и считаться с моими интересами, к несчастью обожаемую хозяйку они совершенно не заботят. Приходиться мириться с компаниями, неприятно пахнущих и вечно тискающих, нервирующих меня людей. Но зато ночью и утром хозяйка принадлежит только мне. Я опускаю голову на лапы и продолжаю лежать рядом с ней, наслаждаясь утренний тишиной и покоем. Что ж, подождём второго звонка - я знаю, что звонков будет, как минимум 2, - хозяйка не умеет вставать по первому звонку, ей почему-то надо создать иллюзию что после звонка необязательно просыпаться, а можно спать дальше. И что это люди такие сони, сон ведь такое скучное занятие - я вот целыми днями пытаюсь спать, но больше 16 часов при всём желании не удаётся. А вот и второй звонок - хозяйка снова приподнимается на кровати и выключает телефон, у него не такой режущий ухо звонок, садиться, внимательно смотрит на меня, пропускает мою шёрстку сквозь пальцы, чешет за ушком и идёт плескаться в воде. И почему она без этого звона проснуться не может. Все-таки люди ужасно несовершенные создания! Как можно нормально жить и не чувствовать своих внутренних часов. Она заканчивает плескаться, ну все, можно бежать на кухню и ждать свой законный кусочек сыра. Разумеется, хозяйка будет что-то бурчать про воспитание, про отсутствие совести, про наглость и бесстыжесть (кто бы мне объяснил, что она имеет ввиду), но в любом случае своего я упустить не должна. Главное вести себя мягко, сдержанно, смотреть ей в глаза, не наглеть (Во! Опять это странное слово!), не то… Что не то? Вот! Дождалась! Опять слышу этот жуткий приказ «Иди и ешь свой корм!» Да сама ешь этот корм, если такая умная! Корм и дурак сможет съесть. Там ума особого не надо — подошла к миске и трескай. А вот добыть кусочек хозяйского сыра, да ещё с хлебом и маслом — вот это уже задачка достойная умной собаки. Но сегодня похоже не мой день. Так, не расслабляемся, не теряем контроль над ситуацией. Хозяйка уже одета и берет поводок! Ура! Гулять! Гулять!! Гулять!!! Быстрее к двери! Ух! Вырвались на волю! Как же здесь хорошо, как прохладно! Наконец-то можно сделать свои собачьи дела. Утренние прогулки не долгие, хозяйка спешит на работу, но я их очень люблю, потому что мы гуляем с ней только вдвоём и никто не отвлекает её внимание от меня. Сейчас она уйдёт на работу и я целый день буду её ждать, вернее спать и готовиться к самому тяжкому для меня испытанию. Обычно вечером мы с ней идём гулять в собачий парк. Моей хозяйке очень нравиться общаться с владельцами собак мужского пола, особенно с одним, который вечно пахнет вонючим дымом, от запаха которого мне хочется чихать. А его вальяжный и ленивый бульмастиф, вечно капает слюнями на мою шёлковую шёрстку. Но ради своей хозяйки я готова с ними дружить и находить общий язык с другими людьми и животными, гуляющими в парке. И это у меня, между прочим, хорошо получается. Ну вот, хозяйка погладив меня, ушла на работу. Сейчас проверю всё ли в порядке дома, попью, и доставлю себе удовольствие, поиграю чудесными игрушками, которые так часто покупает мне хозяйка. А потом буду спать на её подушке. Это хорошо поможет подготовиться к вечерней прогулке и быть на ней со всеми дружелюбной.

7bf8fac818df.png


Поединок № 32

Черты характера: Любит плавать, нервный тип, одиночка.

Работа № 1.


Резкий гудок большой металлической штуки, что бегает по твердой серой земле, заставил меня подскочить и побежать. Рррраф! Я толком не усел проснуться. Почему я так подскакиваю от каждого шума? Другие собаки говорят, что я трус. А я не трус, я вовсе не трус, нет! Хотя кого я обманываю… Я остановился возле киоска с хот-догами. Маленькие щенки людей бывают добры ко мне, они кормят меня. Совсем маленький щенок человека, ростом чуть больше меня, с восторгом смотрел в мою сторону и что-то кричал. Ох, вот бы он заставил своих взрослых особей дать мне еды! Сердитый человек подошел к своему щенку, что-то резко сказал ему, тот заревел и убежал. Когда он посмотрел на меня, я уже стоял поджав хвост. Я знаю, что сейчас будет. Не испытывая судьбу, я рванул со всех сил в другую сторону. Люди слабы, а их удары неточны. Камни, которые бросал в меня человек, либо не долетали, либо перелетали. Совсем скоро я отбежал достаточно далеко и успокоился. Я всегда говорю себе, что мне нельзя бояться. Одиночки не должны бояться, иначе собаки из стаи почувствуют это и загрызут до смерти. Страх режет сильнее ножа. Было бы легче, если бы я тоже был в стае или семье. Когда я был совсем крохой, когда мои глаза только-только открылись, человек утопил моих братьев и сестер. Он и меня хотел утопить, но мать утащила меня в своей пасти. Несколько лун мы жили впроголодь, пока мать не присоединилась к стае. К сожалению, было уже поздно, от недоедания моя мать заболела и вскоре умерла. Я оплакивал ее очень долгое время, каждую ночь воя на луну. Жизнь в стае была легче, чем моя жизнь сейчас. Но я не могу жить с остальными собаками. Я не понимаю их образа жизни, а они не понимают меня. Они все бояться воды. Особенно соленой воды, что находится у странной мягкой земли. Это очень гадкая земля, она слишком мягкая и рыхлая, лапы все время проваливаются в нее, а маленькие ее маленькие частички трудно вычистить из моей длинной густой шерсти. Но я готов мириться с этим ради тех чувств радости и восторга, которые я испытываю в этой воде. Я забываю все свои страхи. Наверное, это очень странно, что я не боюсь воды, после того, что случилось с моими братьями и сестрами, но это так…Я не могу описать то ощущение, когда огромные лапы этой воды захлестывают тебя и странную землю. Грррр, ррррааф! А иногда в этой воде можно даже поймать рыбу. Она не очень вкусная из-за излишней солености, но, когда ты не ешь несколько дней, эта рыба кажется небесным даром. Я добежал до человеческих кормушек, где они едят готовую пищу. Там иногда оставляли кусочки для меня. Странно, что уже так темно, сумерки еще не должны спустится. Я поднял глаза к небу, и хвост мой вновь нервно поджался. Все небо было серым. Я-то знаю, что это значит. Уж я-то знаю! Гррррр, аааф! С неба полилась вода . Я поспешил искать укрытие. Когда раздался сильный грохот, я жалостливо заскулил. Я всегда не могу найти себе место, когда происходить такое. Сильная вспышка осветила небо, и я поджал свой хвост сильнее. Раздался шум. В мое укрытие кто-то влетел, я подскочил от неожиданности(или от страха?). Раздалось кошачье шипение и топот лап. Этот кот сам испугался меня не меньше, чем я его, и убежал. Среди этой сырости и шума, мне вспомнилось человеческое жилище, в котором я жил несколько дней. Пару лун назад на улице я встретил человеческую самку, которая решила меня покормить. Сначала я не решался подойти к ней ближе, но она смотрела на меня с такой добротой, что я поборол свой страх. Несколько дней она приходила кормить меня, а потом пришла не одна. Большой человек схватил меня и потащил куда-то. Я обезумел от страха, я брыкался, хотел вырваться. Они бросили меня в какую-то клетку, которая была внутри железной штуки. Я скулил, просил, чтобы меня отпустили. Человеческая самка что-то ласково говорила мне. Спустя некоторое время меня вытащили из этой клетки и затащили в огромную коробку, в которой живут люди. Человеческая самка дала мне пищу, но я не стал есть. Я скулил и бегал от одной стены коробки к другой. Вскоре усталость навалилась на меня, и я уснул. Проснувшись, я съел еду, оставленную человеческой самкой. Я жил в ее коробке целую луну, но когда она отпустила меня погулять на улицу, я убежал. Я был одиночкой. И всегда буду. Не важно, насколько тяжела моя жизнь. Я привык так жить. И я не хочу что-то менять.

Работа № 2.

«Ваф-ваф-ваф», - красноречиво гавкаю и бегу, что есть силы, под диван. Ненавижу соседского кота до кончиков ушей, а они у меня роскошные, любой бассет такими может гордиться. Будь неладен этот кот, и как только хозяева терпят его визиты? «Он же маленький», - фыркаю, вспоминая голос своей хозяйки, как будто размеры усатого недоразумения отменяют наличие у того когтей и клыков. Я люблю хозяйку, она поливает меня из шланга водой на заднем дворе, а еще угощает вкусной куриной грудкой на кухне. Правда, любительница она гулять в парке, и это мне категорически не нравится. Там же полно собак, людей, суеты и шума. Особенно раздражает назойливый Лоуренс, шкодливый пудель. Всегда рычу, как вспоминаю его любопытный мокрый нос. Нет мне покоя и моим ушам тоже нет. Или к примеру, Лорд, черный дог, каждый раз при встрече приходится задирать лапу, ведь иначе не правильно поймут, но скажите, у кого сухой корм не просится обратно при виде неотвратимо приближающейся громадины? И смотрит так насмешливо, как будто знает, зачем я лапу поднял. Еще и кот этот, гррр-ав, покусал бы, если бы не шипел он так внушительно. Вышел на минутку булькнуться в бассейн, называется, а этот разбойник и расхититель гнезд тут как тут. Ах, наш бассейн. В нем такая прохладная водичка, я даже за палкой с готовностью прыгаю, если ее вдруг кинет хозяин. Брось, положим, хозяин палку в сад, я ни за что не побегу, а когда в бассейн или озеро - другое дело. С разбегу плюхнуться в воду, аф-аф, даже хвост радостно дергается при одной только мысли. И чего черти притащили эту заразу полосатую к нам во двор? С другой стороны, под диваном хорошо: тенек и мухи не кусают. Можно подумать о вкусной косточке без всяких любопытных носов.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
7bf8fac818df.png


Поединок № 33

Черты характера: Невежда, поросёнок, торпеда.

Работа № 1.


А что мне дедушка? Здесь всё моё! И дом мой, и еда моя, и всё моё! Ур-р-р-а-а-а! С диким лаем я пронёсся по лестнице, сбивая дедушкины… то есть, мои книги, и налетел на Бобика.

- Бобик! Ну, здравствуй! – я облизал, обнюхал и осмотрел приятеля. – Здорово, что ты пришёл! У меня тут дедушка уехал, заходи ко мне!

- Привет, привет, - Бобик увернулся от моих объятий, аккуратно вытирая лапой морду – у, словно кошак какой-то недоделанный! – Заходить? А ты уверен, что мне можно? А вдруг дедушка вернётся?

- Да что ты как распоследний кот учёный! – вспылил я. – Ещё чего, о дедушке тут беспокоиться! Пока дедушки нет – всё моё!

- Вообще-то, выражение «кот учёный» употребляется в несколько другом значении… - неуверенно протянул Бобик, но я уже не стал его слушать.

- Как книжки у дедушки таскать, так это, значит, мы можем, а как просто по-соседски зайти, пока хозяина нет, так тут сразу о вежливости вспомнили, да? – лаял я, затаскивая упирающегося Бобика в комнату. – Нечего тут отнекиваться, заходи! А я тебе, если хочешь, целую полку книг притащу! – не дождавшись ответа приятеля, я понёсся в библиотеку, стащил с полки какую-то первую попавшуюся книжонку (полка упала, ну и пусть!), и принёс в зубах Бобику.

- Бери! – закричал я, кидая книгой в друга. Тот ловко поймал. - и как только успел?

- Осторожнее, пожалуйста, - пролаял он, разглаживая страницы. - Ты испачкал всю книгу…

- Да ладно тебе! – я оставил друга вчитываться в повести какого-то Шир Локохомса, а сам побежал к холодильнику – эх, счастье!

***

- «Это была собака – огромная и чёрная, как смоль…» - вещал Бобик, пока я поедал дедушкины… то есть, мои сосиски.

- Угу, - откликнулся я.

- «Из её пасти вырывалось пламя, глаза метали искры…»

- Угу.

- «По морде и загривку переливался мерцающий огонь…»

- Угу. Ты ещё долго читать будешь?

Ответить Бобик не успел – раздался звонок в дверь…

Работа № 2.

Я шлепнулся на пол и с удовольствием проехал пару метров до соседней ножки стула. Висящая штанина джинсов выглядела настолько аппетитно, что я сразу же вцепился в нее острыми зубами и принялся мотать головой из стороны в сторону. Но аккуратное движение ногой в сторону беззащитного живота сразу же заставило меня испуганно отбежать, а затем разразиться громким лаем, нарезая круги вокруг кровати «врага».

- Тише, Джек, - выдохнул все еще спящий парень. – Ты же можешь поесть в кухне… Там автоматическая кормушка…

О, точно, всегда забываю об этом. Я помчался в указанную комнату, сбивая по пути углы. Мысль о вкуснейшем корме наполняла мой рот слюной и заставляла не обращать внимания на препятствия. Раз! И предательский стул стался позади. Два! И шорты моего хозяина с отпечатком моих грязных лап отлетели в сторону. Три! И автоматическая миска врезалась в стену. Как там надо было ее включать? Мысль медленно шла к нужному мозговому центру, но неожиданно натолкнулась на препятствие и перестала существовать. Я задумчиво буравил взглядом красную кнопку. Что там надо было с ней сделать?

- Что, Джек, опять задумался? – в комнату вошел смеющийся парень, лениво потягивающийся после долгого сна. – Вот, смотри, - он аккуратно поставил кормушку на пол и нажал кнопку. Аппетитные шарики корма выкатились в миску, и я с удовольствием принялся их поглощать, разбрасывая мелкую крошку по сторонам и аппетитно чавкая. Корм – самое лучшее изобретение человека. Корм и крупный дождь, делающий землю мягкой. Дождь, когда ты можешь выбежать на улицу и начать с удовольствием носиться по двору, шлепая лапами по мокрой земле, зайти в дом и нарочито медленно оставить отпечатки грязных лап на чисто вымытом полу, чтобы потом сыграть в замечательную игру «убеги от разъяренного хозяина».

- Джек, хватит думать – мозг сломаешь, - вновь рассмеялся парень, потрепав меня по голове. – Пойдешь гулять?

Гулять? Пойду ли я гулять? Ха! Не пойду! Побегу! Я понесся в зал и вскоре уже стоял на задних лапах перед хозяином с поводком в зубах – единственное действие, которому меня смогли обучить после долгих и упорных тренировок.

- Хороший, Джек, хороший, - поводок был пристегнут к ошейнику, и я получил шанс прогуляться. Начался новый день. Очередной день моей жизни, когда можно было в очередной раз бороться с другими собаками в грязи за право погрызть березовую ветку и крутиться вокруг хозяина, опутывая поводком его ноги и заставляя падать на землю, смешно расставив руки. День, когда можно было потянуть хозяина к симпатичной девушке, на которую он уже несколько дней «невзначай» поглядывал, и оставить на ее белоснежном пальто черные отпечатки собственных лап, таким образов привлекая внимание. День, когда можно было долго сидеть и смотреть, как смущающийся хозяин разговаривает с симпатизирующей ему блондинкой, а затем забыться и побежать за пролетевшей мимо бабочкой, потянув парнишку за собой и услышав отчаянный крик «стой, ты, животное!» Еще один прекрасный день из жизни самой обычной собаки.



Голосование открыто до 23:59 15.06.2013 по Московскому времени.​
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Странно, что никто не проголосовал. значит буду первым!
smile.gif


Поединок №31

Работа №1 - 3 балла
+1 балл - "Лапочка " - ЧХ немного не полностью раскрыта, на мой взгляд, но чувствуется, что эта собака - лапочка.
+1 балл - "Одиночка" - Ну одиночество прям преследует эту милую собачку на протяжении всего рассказа, да и она сама об этом говорит, что любит одиночество.
+1 балл - "Скромняга. " - Очень скромная собачка и немного боязливая. Это проявляется, когда собачка начала прижиматься к своей новой хозяйке, а также, как она стеснялась, лезла под кровать и пряталась.

Работа №2 - 2 балла
+1 балл - "Лапочка" - эту собачку все так и хотят потрогать и потискать, следовательно, она лапочка.
0 баллов - "Одиночка " - К сожалению, ничего не увидел, чтобы могло раскрыть эту ЧХ.
+1 балл - "Скромняга" - Не разбудила хозяйку, не попросила и не украла кусочек сыра и бутерброда с маслом.

Поединок №32

Работа №1 - 4 балла
+1 балл - " Любит плавать" - Собачка даже толком не может объяснить, как ей приятно плавать.
+1 балл - "Нервный тип" - Постоянно с ней что-то происходит и заставляет ее нервничать и переживать.
+1 балл - "Одиночка" - Честно говоря, до самого конца рассказа думал:"А где же раскрытие этой ЧХ?" Но в концовке собачка сама признается, что она одиночка и ей останется.
+1 балл - за такую трогательную и лучшую работу недели

Работа №2 - 3 балла
+1 балл - "Любит плавать" - С удовольствием прыгает в бассейн за палочкой, а также любит прохладную водичку.
+1 балл - "Нервный тип " - раздражает шкодливый пудель и черный дог, нервничает из-за кота.
+1 балл - "Одиночка " - Собачка бегает сама по себе, в одиночестве.

Поединок №33

Работа №1 - 3 балла
+1 балл - " Невежда" - От радости забыл, что он вообще хотел делать пока дедушки не было дома.
+1 балл - " Поросёнок" - Разбросал все книги и съел все дедушкины свои сосиськи.
+1 балл - "Торпеда " - Носится, как торпеда по всему дому и по лестнице.

Работа №2 - 4 балла
+1 балл - "Невежда " - Даже забыл, что он хотел поесть, постоянно отвлекается.
+1 балл - "Поросёнок " - Как он ел?!!! Разбрасывая куски корма по сторонам и еще вдобавок чавкал. Настоящий поросенок, я долго смеялся.
+1 балл - "Торпеда" - Нарезает круги вокруг кровати, упал и проехал пару метров и вцепился в джинсы хозяина, которые с удовольствием начал трепать. Сбил стул, когда бежал поесть.
+1 балл - за красоту текста и веселый рассказ

Голос засчитан.
 

LoveFree

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
95
Награды
309
Поединок № 31
Работа № 1. – 2 балла.
Очень грустная миниатюра получилась. Собаку так жалко… и конец печальный. Для меня собаки – это вообще больная тема… От вида несчастного, нелюбимого животного сердце разрывается на части, эх...
Лапочка – нет. Все щенки милые и очаровательные , не стала и исключением эта собака. Но потом, когда животное повзрослело, не увидела я ее «лапочкой».
Одиночка – да. Не находит общий язык со своими родичами, боится их.
Скромняга – да. Собачка тихая, не докучает своим хозяевам просьбами поиграть, погулять. Спустя время, почувствовав себя ненужной этой семье, просто ушла – в этом я вижу тоже проявление этой чх.

Работа № 2 – 3 балла.
Вот если бы не слова «гулять» и «поводок», у меня было бы полное ощущение, что речь идет о кошке)))
Лапочка – да. И сама собака прекрасно это осознает))) – шелковая шерстка, выразительные глазки… Мне очень понравилось сравнение про тысячи лунных нитей, поэтично. Это не мальтийская болонка?
Одиночка – да. Собачка любит проводить время со своей хозяйкой, а походы к собачникам, в парк, напрягают.
Скромняга – да. Но только из-за того, что не стала дальше выпрашивать сыр))).

Поединок № 32
Работа № 1. – 3 балла.
Любит плавать – да. Пес любит воду, это замечательно описано.
Нервный тип – да. Собака нервничает из-за грома с молнией, и из-за своей нервозности не смог прижиться у людей.
Одиночка – да. Собака сама по себе, общения со стаей или такими же одиночками-сородичами нет.

Работа № 2 – 4 балла.
Хорошая работа, позитивная такая)))
Любит плавать – да. Сам говорит, что очень любит воду, будь то бассейн или озеро.
Нервный тип – да. Собака нервничает из-за встреч с маленьким и противным ему котом, раздражается из-за любопытства пуделя… Тут эта чх очень тесно переплетается со следующей чертой – получается, что он нервный и из-за этого любит одиночество.
Одиночка – да. Не любит собачьи парки. Уважает спокойствие и умиротворенность, которые дарит ему одиночество.
+ 1 балл за красоту текста.

Поединок № 33
Работа № 1. – 4 балла.
Замечательная работа! Отлично получилось отобразить заданные чх, воображение живо рисует этого товарища именно торпедой и поросенком. И мне понравился контраст между слегка занудным любителем книжек Бобиком и активным невеждой (не вижу, как кличут нашего главного героя)
smile.gif
.
Невежда – да. Не в тему вспомнил про кота ученого, да и на дедушкины книжки ему наплевать.
Поросенок –да. Читаешь работу и полное ощущение, что эта собака сеет хаос везде, где засветится.
Торпеда – да. У него все очень быстро и активно происходит))). Наверное дедушка отсутствовал всего ничего, а полка уже опрокинута, друг уже в гостях, сосиски почти уже съедены... Собака не бегает, а носится (причем с диким лаем
biggrin.gif
).
+ 1 балл за лучшую работу недели.

Работа № 2 – 4 балла.
И еще одна восхитительно живая работа! Автор, вы прекрасно описали еще «один прекрасный день обычной собаки»!
Невежда – да. Собака получилась то ли забывчивой, то ли не слишком сообразительной (зато какой веселой
happy.gif
)… мало было проявления этой чх, на мой взгляд. Но все-таки соответствие поставлю, поверю автору.
Поросенок – да. Не аккуратно ест корм, любит оставлять грязные следы на чистом полу – настоящий поросенок!
Торпеда – да. Тут тоже пес с реактивным движком – «нарезает круги», «мчится», «носится» - это все о Джеке.
+1 балл за красоту текста.

Голос засчитан.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Да простят меня авторы, что так долго тянула с голосованием :) Все работы просто прекрасные. Авторы, ваши формулировки от лица собаки довольно запоминающиеся. В который раз убеждаюсь, что у нас в подфоруме живут люди, с прекрасным чувством слога, настоящие мастера слова!

Поединок №31.
Нашла интересное совпадение. В работах оба героя - женского пола.
Работа №1 - 4 балла
Автор, Вы немножко накосячили с формулировками :) Печальная история, трогает до глубины души. И насколько настоящая! Ведь такие ситуации сплошь и рядом. Но несмотря на грустную историю, я рада за собачку, она нашла место, где ее любят.
1 балл - Скромняга. Собака стеснялась новых знакомств, долго обходила новых хозяев, а также других животных.
1 балл - Одиночка. На этой черте построен весь рассказ. То, что собаке нравилось находиться одной в приюте, в новом доме - тому подтверждение.
1 балл - Лапочка. Раскрыть данную черту в купе с другими двумя было сложно, но автору удалось. Собаке нравится общение с людьми, нравится их ласка.
+1 балл за красоту текста.
Работа №2 - 2 балла
1 балл - Лапочка. Собаке нравится общение с людьми, она находит общий язык с собаками и людьми.
1 балл - Одиночка. Нежелание собаки находиться в шумной компании - чем не одиночка?
К сожалению, не увидела Скромнягу, как игровую черту.

Поединок №32.
Снова авторы работали будто на одной волне. Страх обоих собак перед кошкой меня очень повеселил :) И в обеих герой мужского пола. Долго выбирала, кому же поставить балл за красоту текста, работы равные в этом плане.
Работа №1 - 3 балла
Работа интересная, мне понравилась :)
1 балл - Любит плавать. Радость от плавания тому подтверждение.
1 балл - Нервный тип. Страх перед людьми, перед стаей собак, перед грозой, наконец, указывает на данную черту. Но страх перед кошкой меня покорил
biggrin.gif

1 балл - Одиночка. За пса, который "гуляет сам по себе". Общение с людьми, другими животными не его стихия. Несмотря на тяготы жизни одиночки, не хотел оставаться у людей.
Работа №2 - 4 балла
Работа заставила меня улыбнуться. Спасибо автору :) Ну а фразу "под диваном хорошо: тенек и мухи не кусают" я запишу
happy.gif

1 балл - Нервный тип. Страх перед "усатым недоразумением" порадовал
biggrin.gif

1 балл - Любит плавать. Это же здорово, с разбегу плюхнуться в воду
happy.gif

1 балл - Одиночка. Пес не любит собачий парк. Там ведь много животных и они такие страшные
biggrin.gif

+1 балл за красоту текста. Кратко и по существу. Хорошо написанная работа.

Поединок №33
Прекрасный поединок, интересные работы. Опять - оба героя мужского пола.
Работа №1 - 2 балла
В целом работа понравилась, хотя я нашла и не все черты.
1 балл - Невежда. Употребить фразу "кот ученый" по отношению к собаке, конечно, весьма интересно
biggrin.gif

1 балл - Торпеда. Немного неполно раскрыта черта, но пес все-таки носится по дому, а не ходит.
Не увидела Поросенка. Уронил полку - это Любит разрушения скорее. Кушал сосиски? Ну тогда нужно было их раскидать по комнате, тогда был бы отголосок черты. С моей точки зрения (да и с точки зрения игры), поросенок - грязнуля, а не сеятель хаоса.
Работа №2 - 5 баллов
Очень мне понравилась это работа! Все черты без исключения показаны настолько полно, что возьму на себя смелость сказать, что я еще не видела такой работы. И придраться-то не к чему
biggrin.gif

1 балл - Поросенок. Отпечатки чумазых лап, везде, где только можно, валяние в грязи, разбросанная еда, аппетитное почавкивание
biggrin.gif

1 балл - Невежда. Похоже, хозяин не раз показывал Джеку, как включается кормушка. Но песик, по своей недалекости, не пускает мысли в мозговой центр. И не запоминает ничего, чему его учили.
1 балл - Торпеда. По дому побегали, все углы собрали, гулять не пошли, а побежали. У песика нескончаемые батарейки :)
+1 балл за красоту текста.
+1 балл, как лучшей работе недели.


Голос засчитан.
 

Marcela

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
77
Поединок №31, Работа №1 - 2 балла.
В миниатюре уместили целый рассказ о жизни собаки и это похвально. Хотя, судя по описанию, не все так было плохо, в первой семье собаку по своему любили, может не совсем хорошо заботились, но стала бы собака за это их ненавидеть? почему-то я сомневаюсь .
Лапочка ч/х не нашла, не хватает буквально пары строчек в описании, одиночка 1б. раскрыто хорошо, скромняга 1б. - стеснительная, избегала других собак и т.п.
Работа №2 - 3 балла.
Лапочка 1б. "очаровательная мордочка, шелковая шерсть" и другие моменты в описании, одиночка 1б.(но находится с трудом) в том, что не любит собачий парк и других собак, например, бульмастифа, однако смутило "готова с ними дружить и находить общий язык с другими людьми и животными"- ведь одиночки будут этому долго сопротивляться, скромняга 1б. засыпает с хозяйкой, а потом скромно перебирается в свой домик, а также ждет сыр, а не настырно выпрашивает его.

Поединок №32, Работа №1 - 3 балла. Любит плавать 1б. хорошо видно по рассуждениям собаки и также интересное описание жизни в стае, нервный тип 1б. в том, как ведет себя, подскакивает от шума, одиночка 1б. хорошо показано в том, что когда был выбор остаться с людьми или быть свободным (т.е. бродячим псом) предпочел второе.
Работа №2 - 4 балла.
Такая сравнительно небольшая миниатюра, легко читается и черты раскрыты. Любит плавать 1б. с удовольствием думает об этом, нервный тип 1б. - да, его много что раздражает, одиночка 1б. не любит ни котов, ни собак и в то же время рассуждает об этом с оптимизмом. 1 балл за красоту текста.

Поединок №33, Работа №1 - 3 балла.
Когда читала, то первое о чем подумала - где-то я все это уже видела, вспомнился мультик "Бобик в гостях у Барбоса". Сюжет очень напоминает этот отрывок из мульта, даже фраза "все мое!", не в обиду автору, но это несправедливо к другим - готовый сюжет легче переделать. За красоту текста балла не ставлю.
Невежда1 б. не к месту говорит, поросёнок 1б. да, устроил беспорядок, ест где придется , торпеда 1б. носится и правда как торпеда.
Работа №2 - 5 баллов.
Забавное начало миниатюры и в дальнейшем текст интересный.
Невежда 1б. "Мысль медленно шла к нужному мозговому центру, но неожиданно натолкнулась на препятствие", а еще собака немного взбалмошная - это проявляется и в рассуждениях, и в действиях, торпеда 1б., никак не сидит на одном месте, поросёнок 1б. - разбрасывает корм, чавкает, оставляет на белом пальто(!) отпечатки ) Лучшая работа недели 1б. и красота текста 1б.

Голос засчитан.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Поединок №31.
Работа №1 - 4 балла
Текст, конечно, немного неровный. Многовато повторов, но в целом оставляет приятное, хоть и грустное впечатление.
1 балл - Скромняга. Конечно, скромница, нисколько не могла постоять за себя, стеснялась и робела..
1 балл - Одиночка. Согласна. Не любит шумных сборищ, долго привыкает к людям.
1 балл - Лапочка. Эта черта присутствует косвенно, потому что собачка милая, она не злится, не обижается, старается понять и оправдать своих хозяев. Она вызывает сочувствие, её хочется приласкать и утешить.
+1 балл за красоту текста, точнее, за естественность и трогательность.
Работа №2 - 2 балла
1 балл - Лапочка. Вот уж точно, лапочка, только внешне. Характер у этой лапочки бойцовский. Такая цапнет, даже не сомневаюсь, а посему скромности никакой я не увидела.
1 балл - Одиночка. Ну вполне может быть.)
Поединок №32.
Работа №1 - 3 балла
Довольно оригинальная работа, но «особи, человеческие самки и щенки» как-то не очень красиво смотрятся в тексте, для лексикона бездомной собаки тоже не очень-то подходят, хотя все черты отражены в полной мере. Черта « одиночка» выписана идеально.
Работа №2 - 2 балла
Работа оставила приятное впечатление, но я увидела в ней скорее взбалмошного пёсика, который любит бегать туда-сюда, чем одиночку и нервного типа. Поэтому поставлю 1 балл за «любителя плавания» и 1 балл за красоту текста.
Поединок №33
Работа №1 - 5 баллов. Ух, какая прелесть! Вспомнила мультик про Бобика в гостях у Барбоса.)
1 балл - Невежда. Замечательно придумано про Шерлока Холмса: каждая собака должна знать про Собаку Баскервилей.)
1 балл - Торпеда. Самая что ни на есть торпеда: носится, сбивая всё на пути, да и такой весь быстрый, шустрый, что прекрасно передано диалогом.
1 балл — Поросёнок. Ну конечно же! Неаккуратный, книгу чуть не испачкал, всё швыряет, хватает.)
За красоту текста и лучшую работу недели + 2 балла.
Работа № 2. - 3 балла.
Тоже очень позитивная работа, которая вызвала улыбку. Забавный пёс в полной мере обладает всеми тремя чертами, а в особенности он самый что ни на есть поросёнок.) Невежда потому, что не хочет учиться, торпеда — само собой, носится по дому, носится вокруг стула и т. п..
Мне понравилась эта работа, но всё же Шир Локохомс из первой меня покорил.)

Голос засчитан.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Поединок № 28

Работа № 1.

1 балл - нервный тип
1 балл - шалунишка
1 балл - шумелка
1 балл - за хорошо написанную историю.
Всего 4 балла

Работа № 2.

1 балл - нервный тип
1 балл - шалунишка
1 балл - шумелка
Вроде все черты есть, но несколько "притянуто за уши", нескладно немного. Но есть куда рости
smile.gif

Всего 3 балла

Поединок № 29

Работа № 1.
1 балл - лежебока
1 балл - любит разрушения
1 балл - одиночка
Идея не плохая, но немножко не доработанно как будто.
Всего 3 балла

Работа № 2
.
1 балл - лежебока
1 балл - любит разрушения (как то мимолетно)
одиночка - не нашла
1 балл за хорошо написанный рассказ
Всего 3 балла


Поединок № 30


Работа № 1.
1 балл - торпеда
1 балл - любит разрушения
1 балл - чистюля
1 балл за хорошо написанный рассказ
1 балл понравившейся истории
Всего 5 баллов

Работа № 2.
1 балл - торпеда
1 балл - любит разрушения
1 балл - чистюля
Всего 3 балла

Голос не засчитан,
голосование за 10 неделю
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
47d4932de80e.png


Поединок № 31

Победитель:
Работа № 1

Автор: laren_YIA
15 баллов

Работа № 2
Автор:
Ewlampija
12 баллов

7bf8fac818df.png


Поединок № 32

Победитель:
Работа № 2

Автор: Byakko (Служба спасения)
17 баллов

Работа № 1
Автор:
Miss_A
16 баллов

7bf8fac818df.png


Поединок № 33

Победитель:
Работа № 2

Автор: Сказочник
21 балл

Работа № 1
Автор:
СимкаСимка
17 баллов

7bf8fac818df.png


Лучшая работа недели: Поединок № 33 - Работа № 2
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
ca38fd180e2a.png


Поединок № 34

Черты характера: Злюка, храбрый, шустрик


Работа № 1.

- Сдавайся! – с громким ржачем камикадзе я выскочил на садовую дорожку, до смерти напугав ни в чем не повинное животное. Всего лишь суслик. Самый обычный дрожащий суслик, невесть как забравшийся в наш сад. Ни вам гремучей змеи, ни лучника с отравленными стрелами. Скукота. Тяжело выдохнув, я разражено ковырнул копытом землю и потрусил к маскировочному кусту. Ярость к текущей ситуации поднялась из глубины души, я громко заржал и, примерившись, ударил задними ногами одиноко стоящую яблоню. На голову упал сочный фрукт. Хоть какое-то облегчение. Быстро схрумкав дар природы, я вновь выдохнул горячий воздух через ноздри. Вот почему у меня вечно все идет не так? Ведь есть же лошади, которые любят тихо стоять в своих стойлах, жевать сено и радоваться каждому дню, не пытаясь бегать наперегонки с ветром, давить скорпионов копытом и пугать людей ржанием. Эх, жизнь несправедлива. И почему я живу не на диком западе? Там бы мои навыки были весьма и весьма кстати: я бы мог мчаться по степи, ставя рекорды скорости, ловить опаснейших преступников, пренебрегая чувством страха, а потом наказывать их ото всей своей глубокой лошадиной души, а здесь…
Внезапно раздавшийся треск на миг нарушил мои мысли. Воры! Бандиты! Разбойники! Смерть! Боже, как же интересно! Без капли страха боевой конь нападает на врагов и разделывает их одним ударом супер быстрого копыта! И-е-ха! Подхватив зубами ветку для маскировки, я помчался к источнику звука. Боже, пусть это будет нечто интересное, с помощью чего я наконец-то смогу проявить свою отвагу! Так хочется стать самым настоящим героем, который победил самого настоящего маньяка. Ну, или хотя бы начинающего воришку. И, кажется, в это раз мне повезло – через наш забор лез какой-то незнакомый человек с мешком на плече. Мое сердце забилось сильнее – неужели это тот шанс, о котором я так мечтал? О да, этот тот самый шанс. Едва мужчина ступил на землю и прошел пару шагов, как тут же столкнулся со мной, неутомимой лошадью! Бешено бегая вокруг него кругами, я тут же запутал зашедшего на огонек мужчину. Когда же он попытался убежать, я агрессивно вцепился в его куртку зубами и потянул на себя. Вот и пришла пора полностью проявить свой необыкновенный характер! В результате воинственной битвы неравных сил мужчина остался без штанов и шляпы, которую я с огромным удовольствием изорвал на мелкие клочки. С хозяйкой так поступать нельзя, а вот с преступником – можно и нужно! Финальным аккордом стал резкий удар копытами, который отбросил мужчину на пару метров назад. Вот и все. Он мой.
- А ведь тебя предупреждали, милейший, - громко заржал я в лицо преступнику, прижав его копытом к земле. – Читал табличку? Осторожно, злая лошадь.
В этот день я стал самым настоящим героем. Правда, мне потом влетело за то, что я совершенно случайно чуть не убил бывшего мужа хозяйки… Но это уже совсем другая история.

Работа № 2.

- Направо пойдешь – коня потеряешь…
Это как так – потеряешь? Это что же – меня потеряют? Ну вот ещё чего, пусть только попробует меня кто-нибудь потерять! Они сами что-нибудь себе потеряют, копыта, например! Да ещё как потеряют…
Ну ты чего стоишь, раздумываешь? Эх, вот недаром тебя Иванушкой-дурачком прозвали, недаром… неужели не ясно, что с таким конём, как я, тебе ничего не грозит? Поскакали в лес уже!
Не слышит, думает мой Иванушка. У, вот… дурак! Выразился бы каким-нибудь крепким лошадиным словом, да не поймет ведь! Поскакали, ну!
Нет, видно, от этого балбеса ничего не дождёшься. Ну и ладно, сам поскачу! Вперёд!
- Эй! Ты куда? – в лес я, а то ты ещё два часа раздумывать будешь! Вперёд, крушить врагов! Чтобы остались от них рожки, ножки и ещё что-нибудь! В лес!
Какая-нибудь сердобольная кобыла на моём месте пожалела бы Иванушку, но не я – ещё чего! Если боится, нечего тут на богатырских конях разъезжать!
- Стой, стой! – вот визжит-то, незадачливый всадник! А сброшу-ка я его!
***
Иванушка-дурачок сидел на земле, потирая ушибленное запястье, а конь скакал в неведомые дали.
- Направо пойдешь – коня потеряешь, - многозначительно прокаркал прикамнившийся рядом ворон.

7bf8fac818df.png


Поединок № 35

Черты характера: Живчик, лапочка, лежебока

Работа № 1.


Галоп-галоп-галоп - прыжок! И ещё один! Быстрее, выше, сильнее! Я просто обязана победить на скачках!
Хозяин долго тренировал меня. Он кормил меня вкусным сахаром, если прыжок удавался и обязательно, обязательно расчёсывал мою мягкую шерсть. Бывало, он срывался на меня, но я никогда не обижалась, ведь это у меня не получаются прыжки.
А эта быстрая скачка!... Она у меня получается хуже всего. Прыгнуть высоко, не задев перекладину, я умею, и ещё как! А мой бег всегда расстраивает хозяина потому, что я не могу нестись быстро, как ветер и долго, долго, долго. Но я обязательно научусь.
А сейчас я чувствую, как тяжелеет моё тело, как ноют ноги. Ещё немного, и я перейду на шаг. А до финиша ещё целый круг. Нет, я должна выиграть! Я не должна подвести хозяина.
Но моей быстрой скачки хватает ещё только до ближайшего столбика. А до финиша - о-го-го! Прости, хозяин...
Он бьёт меня кнутом, подгоняя. Я пытаюсь бежать дальше, но не могу. Кажется, сейчас я свалюсь на месте.
Рывок. Я заслужу победу! Мы подучим призовой овёс! Да, хозяин, да! Я скачу дальше, не обращая внимания на усталость. Вот мы обогнали рыжего коня. Вот и белая кобыла осталась позади. А эта, золостистая, идёт первой! Я уже ничего не чувствую, мне кажется, что меня сейчас разорвёт на маленькие овсинки... Вот и золостистая осталась позади!
Но мои глаза закрываются. Я пробегаю финишную черту, ощущая лишь боль. Чем-то задним чувствую, что победила. Но мне всё равно, мне больно.
- Э, парень, да ты её загнал, - говорит голос неподалёку, - аккуратнее с животиной надо.
Своим мутным взглядом я вижу лицо хозяина. Сложно описать, что на нём творится. Сначала там было радостное возбуждение - я принесла победу. Потом непонимание, растерянность. И наконец - боль. Он любит меня, я знаю.
- Пристрели, чтоб не мучилась, - советует кто-то. У меня не хватает сил даже на то, чтоб негодовать - мой любимый хозяин кивнул. Я вижу его ссутуленную спину, он отходит от меня. Закрываю глаза, проваливаюсь куда-то в бессознательность. Меня убьют.

*Лежебока - Лежебоки любят просто лежать на одном месте и очень быстро устают.

Работа № 2.

Наконец-то можно полежать. После пяти часов тренировок в манеже я чувствую себя измученной. Дети, человеческие ребятишки, любят меня. Я тоже их люблю, потому что от их взглядов исходит такое тепло, какого не найти больше нигде в мире. Никто не способен любить так, как любит человек. Дети любят меня, потому что я никогда не сбрасываю их, стараюсь делать всё, что заставляют. Но меня всё равно каждый день лупят. За то что "еле ноги передвигаю". Они бьют не со зла, они воспитывают, стимулируют, чтобы веселее бежала. Правда, сама я своей кожей разницы не чувствую. Я и без хлыста поднимаюсь и в рысь, и в галоп по команде, но очень мне это тяжело, делаю через силу, потому что ужасно устаю уже после первого часа этой пытки. Только уроки по преодолению препятствий я люблю. Жаль, что в учебной группе они бывают всего два раза в месяц. Прыгаю я хорошо, никогда не закидываюсь перед препятствием. Мне главное, чтобы не мешали, не тянули за повод, не давили на поясницу во время прыжка, тогда я прыгну превосходно. Я сама знаю, как зайти на препятствие, когда начать прыжок, лишь бы мне дали такую возможность. Все говорят про меня, что Диадара будто оживает, когда видит барьер, у неё загораются глаза и появляется энергия. Это так, потому что я каждый раз представляю себе, что это забор, за которым свобода. Я перескакиваю через него и там, на той стороне меня ждут заливные луга сочной травы, где я смогу пастись вволю, в компании своих подруг.
Человеческие дети любят меня, поэтому мне приходится работать по пять смен. Как же я страдаю от этой любви. Орлика не любят, боятся его. Садятся на него только те, что посмелее и более опытные. Поэтому он отрабатывает по три часа и ему не рвут губы неумелыми движениями новички, считающиеся себя кавалеристами, чувствующие своё превосходство, когда смотрят на мир с высоты лошади.
Мне неуютно в деннике, очень неуютно, страшно. Здесь нет обзора. У меня есть лишь маленькое окошечко, через которое почти ничего не видно, ничего не слышно. Здесь невозможно расслабиться, потому что невозможно почувствовать себя в безопасности. Здесь невозможно заметить приближение хищника, как в открытом поле. Здесь не спасут меня мои ноги, потому что некуда бежать. Но здесь лучше, чем в манеже. Здесь я могу отдохнуть и полежать.
- Диадара, - слышу голос девочки возле моего денника. - Что с тобой, ты почему лежишь? Ты не заболела? Вставай, моя красавица, я принесла тебе яблок.
Встаю с неохотой. Не то чтобы я очень люблю яблоки, но мне не хочется огорчать ребёнка.
- Какие у тебя глаза ласковые, - говорит мне девочка, угощает яблоками и гладит по лицу.
Мне приятно. Всё-таки человеческая любовь согревает так, что стоит всех мучений. И никогда я не перепрыгну через забор и не убегу в поля. Потому что там никто не принесёт мне яблок. И дело не в том, что я люблю яблоки...



Голосование открыто до 23:59 22.06.2013 по Московскому времени.​
 

Miss_A

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
0
Награды
26
Поединок №34
Работа №1 - 2 балла.
Злюка-нет
Храбрый-да,хочет встретится с опасностью,нападает на потенциального вора
Шустрик-да,бегает быстро и любит это дело,бегает наперегонки с ветром
Работа №2 - 1 балл
Злюка-нет
Храбрый-да,хочет крушить врагов
Шустрик-нет
Поединок №35
Работа №1 - 3 балла 2 балла.
Живчик-да,хорошо прыгает
Лапочка-нет
Лежебока-ну ладно,пусть будет да.Лошадь действительно быстро устала
+1 балл за трогательность
sad.gif

Работа №2 - 4 балла
Живчик-да,лошадь любит и умеет прыгать
Лапочка-да,дети любят лошадь,а она детей,не смотря ни на что
Лежебока-нет
+1 балл за красоту рассказа
+1 балл лучшей работе недели

"За трогательность" нет балла.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Поединок № 34

Работа № 1.

1 балл - злюка - эта черта раскрывается через то как написан текст. Подача такая злобненькая
smile.gif

1 балл - храбрый - бросился на незнакомца и пришиб беднягу.
1 балл - шустрик - весь текст написан так, что ясно становится, что ни минуты покоя!
Всего 3 балла

Работа № 2.

1 балл - злюка - Видно по его отношению к Иванушке.
1 балл - храбрый - Рвется в бой с врагами.
1 балл - шустрик - Через весь текст прослеживается любовь животного к "побегать" и движению.
1 балл хорошо нaписанной работе. Краткость очень понравилась.
Всего 4 балла

Поединок № 35


Работа № 1.
1 балл - живчик - Прыгает хорошо.
1 балл - лапочка - Старается угодить хозяину, переживает.
1 балл - лежебока - Хоть и старается, а бегать у нее все равно не получается.
Всего 3 балла

Работа № 2.

1 балл - живчик - Прыгает хорошо.
1 балл - лапочка - Рада детям.
1 балл - лежебока - Бегать ей тяжело.
1 балл хорошо написанной работе
1 балл личной симпатии
Всего 5 баллов
 

Elise

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
345
Награды
427
Поединок №34

Работа №1
1 балл - Злюка. Колоритная лошадка вышла. Ставлю заслуженный балл - представлена ЧХ, как нельзя точно: драка, воришка - то, что нужно, жаль, что воришка оказался ненастоящим хд
1 балл - Храбрый. Бесстрашный боевой конь, рвущийся в битву - трепещите, злодеи и разбойники! Автор хорошо эту черту выразил.
1 балл - Шустрик. Читаешь текст, и прямо-таки чувствуешь весь азарт, драйв, что бурлит в неутомимой лошадке. Живая работа получилась.
+ 1 балл за соответствие теме.
Итого: 4 балла
Итого: 3 балла

Работа №2
1 балл - Злюка. Может, без драк, но зато довольно злобная по отношению к ворону-предсказателю.
Справочник сказал(а):
У них (злюк) просто портится настроение в присутствии других животных.
1 балл - Храбрый. Конь богатырский без дела сидеть не будет, кто же кроме него Русь-матушку защитит да врагов отвадит? Верно, никто!
1 балл - Шустик. Быстрый, стремительный, куда уж до него медленному Иванушке-дурачку?
+ 1 балл за красоту слога. Кратко, но метко. В общем, ладный отрывок из сказки автор написал.
+ 1 балл за соответствие теме.
Итого: 5 баллов
Итого: 4 балла

Поединок №35

Работа №1
1 балл - Живчик. Прыгает ловко, успешно преодолевает препятствия.
1 балл - Лапочка. Ох, действительно, лапочка-лошадка - собою жертвовала ради победы, зная, что это обрадует хозяина. Конец тронул, жаль бедное животное.
1 балл - Лежебока. Трудно ей быстро скакать даётся. В тексте это особенно ярко выражено в последней части - приближению к финишу: ощущение того, что она сейчас, цитирую: "разорвется на мелкие овсинки" или, что превозмогая усталость, она скачет вперёд, к заветной черте.
+ 1 балл за соответствие теме.
Итого: 4 балла
Итого: 3 балла

Работа №2.
1 балл - Живчик. Любит прыгать, потому что представляет, что "это забор, за которым её ждёт свобода". Это придает ей уверенности и, конечно, помогает перепрыгнуть препятствие.
1 балл - Лапочка. Думала, ставить ли балл за эту ЧХ. Судя по началу, Диадара наездников не особо жалует, считая, что она и сама прекрасно справится... Но, наверное, стоит учесть, что это наездники-новички, которые не умеют обращаться с лошадьми, да и усталость от тренировок сказывается. Но она любит детей, несмотря на большую загруженность работой, принимает угощения, даже если не хочет есть, но не желает обидеть ребёнка. Думаю, балл за "лапочку" Диадаре заслуженный.
1 балл - Лежебока. Бегать не любит, за что её "лупят". В деннике, хоть ей и страшно там находится, любит полежать-поваляться и отдохнуть.
+ 1 балл за красоту слога. Работа легко читаемая, описание чувств представлено доступно.
+ 1 балл за соответствие теме.
+ 1 балл лучшей работе недели.
Итого: 5 баллов
Итог верный, сумму изначально неправильно посчитали.

На этой неделе балла за соответствие теме нет (нет темы).
Балл вычеркнула, итоговые баллы пересчитала.

Остальное засчитано.
 

LoveFree

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
95
Награды
309
Поединок № 34
Работа № 1 – 4 балла.
Злюка – да, кровожадный конь получился… У него получилось задержать «начинающего маньяка», а это несомненное соответствие игровой черте.
Храбрый – да. Вторжение незнакомца не испугала его, а наоборот стимулировало бешеную деятельность по нейтрализации вторженца.
Шустрик – да. Неугомонный конь, это чувствуется отлично.
+1 балл за красоту текста.

Работа № 2 – 2 балла.
Злюка – не знаю, на счет этой чх… Мне конь показался просто не воспитанным и не испытывающим симпатии к своему наезднику. Не вижу ни игрового соответствия, ни жизненного.
Храбрый – да, согласна. Конь боевой, жаждет сокрушить врагов. Леса, наверняка темного и страшного, не боится…
Шустрик – да. Очень шустро скинул Иванушку и убежал в лес)))

Поединок № 35.
Вот вроде и черты характера достались позитивные, но оба автора решили давить на нерв…
Работа № 1 – 4 балла – Сверхгрустная история. Никогда не ратовала за конный спорт, и эта миниатюра отличная иллюстрация почему.
Живчик – да. Лошадь очень хорошо прыгает. Правда мне слегка не ясно, любит она это дело или просто хорошо натренировали. Но прыжки удаются ей гораздо лучше, чем скачки на скорость.
Лапочка – да. Бедное животное настолько любит своего хозяина, что готово заплатить невероятно высокую цену за его минутную радость…
Лежебока – да. Вся миниатюра и построена на соответствии этой черте (странная фраза, но другой нет). Бедняжка быстро утомляется, это очень подробно описано.
+ 1 балл за красоту текста.

Работа № 2 – 4 балла.
Живчик – да. Лошадь любит прыгать.
Лапочка – да. «Всё-таки человеческая любовь согревает так, что стоит всех мучений».
Лежебока – да. Диадара устает уже после первого часа бега.
+ 1 балл за лучшую работу недели.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Поединок №34.
Работа №1 - 3 балла

1 балл - Шустрик. Постоянно бегает, носится.
1 балл - Храбрый. Для этой лошади не существует слова "страх", зато желание быть героем присутствует.
1 балл - Злюка. Пугает животных и людей, получая при этом удовольствие.
Работа №2 - 2 балла
1 балл - Шустрик. Хочет передвигаться в ускоренном темпе.
1 балл - Злюка. Хочет скинуть (или уже скинул) Иванушку.
Храброго не увидела.

Поединок №35.
Работа №1 - 4 балла

1 балл - Живчик. Любит и умеет прыгать.
1 балл - Лапочка. Любит хозяина, не хочет его огорчать.
1 балл - Лежебока. быстро устает от бега.
+1 балл лучшей работе недели (рассказ очень трогательный)
Работа №2 - 4 балла
1 балл - Живчик. Любит и умеет прыгать.
1 балл - Лапочка. Любит детей, жертвует собой ради их радости.
1 балл - Лежебока. Любит поваляться.
+1 балл за красоту текста.
 
Верх