Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Поединок №34

Работа №1 - 4 балла - Посмеялся от души, классная работа, позитивная такая. Бедный бывший муж хозяйки, как же ему не повезло!
s.gif

+1 балл - "Злюка" - Сначала лошадь злится от скукоты и ей хочется проявить себя, а потом главный герой поймал воришку, который оказался бывшим мужем хозяйки.
+1 балл - "Храбрый" - Настоящий боевая лошадка, которая с такой храбростью и отвагой бросилась на врага.
+1 балл - "Шустрик" - Отлично раскрыта эта ЧХ. Так и чувствуется, как на протяжении всего рассказа, энергия вырывается из лошади. Также бегал кругами вокруг воришки, запутал его и потом еще порвал на мелкие кусочки его одежду.
+1 балл за лучшую работу недели!

Работа №2 - 1 балл - После первой работы не так сильно задел этот рассказ.
s13.gif
Если сравнивать два рассказа, то эта работа, значительно, проигрывает своему сопернику. Извиняюсь за прямолинейность.
smile.gif

0 баллов - "Злюка" - Как я не пытался искать эту ЧХ в рассказе, так я ее и не нашел, в чем она должна проявиться.
+1 балл - "Храбрый" - С трудом ставлю 1 балл за то, что лошадь готова крушить врагов.
0 баллов - "Шустрик" - Ставить балл за то, что лошадь решила побежать в лес? Не рискну. Не вижу, как полностью раскрывается эта ЧХ в работе.

Поединок №35

Работа №1 - 3 балла - Рассказ мне понравился. Бедная лошадка, жалко животное.
dry.gif

+1 балл - "Живчик" - Лошадь быстро бегает, а также хорошо прыгает и преодолевает препятствия.
+1 балл - "Лапочка" - Жертвует собой для своего хозяина и пытается ему во всем угодить.
+1 балл - "Лежебока" - Только после просмотра определения этой ЧХ понял, что ЧХ раскрыта. Лошадь после скачек лежит на земле и сильно устала.

Работа №2 - 4 балла - Хорошее исполнение. Приблизительно, обе работы в поединке на равном уровне, но эта работа чуточку больше задела меня.
smile.gif

+1 балл - "Живчик" - Глаза загораются, когда видит барьер, хорошо прыгает и бегает. Только живчик способен отработать 5 смен.
+1 балл - "Лапочка" - Дети очень любят эту лошадку, и лошадка любит детей. Да и на протяжении всего рассказа чувствуется, что это лошадка такая лапочка.
+1 балл - "Лежебока" - В рассказе сама лошадь признается, что любит полежать. Но после пяти смен отработанных с детками, невозможно не полежать.
+1 балл - красоту текста
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
Поединок №34

Работа №1 – 3 балла
+1 балл - "Злюка" – не задумываясь, не разобравшись вступает в драку с непонравившемся мужчиной. Очень злой конь.
+1 балл - "Храбрый" – не пугают посторонние звуки, наоборот вызывают интерес. Мечтает ловить преступников на диком западе «пренебрегая чувством страха»
+1 балл - "Шустрик" - здорово раскрыта эта ЧХ. Конь носиться по всему участку в поисках приключений, очевидно не хватает ему физических нагрузок.

Работа №2 -3 балла – мне очень понравилась эта незамысловатая сказка, о богатырском коне и его нерадивом хозяине.
0 баллов - "Злюка" – к сожалению эту черту не увидела, а может проглядела.
+1 балл - "Храбрый" – ну тут сразу видно, что перед нами храбрый богатырский конь, рвущийся в драку с врагом
+1 балл - "Шустрик" – скачет конь «в неведомые дали». Скачет так быстро, что седока своего нерадивого потерял.
+1балл – за красоту текста и краткость, которая как известно сестра таланта.

Поединок №35

Работа №1- 3 балла – рассказ этот не правильный. Насколько я знаю, что конкурным лошадям запрещено участвовать в скачках. А наша героиня именно конкурная лошадка, потому что у неё есть ч/х «Живчик»
«Живчик – так говорят о шустрой и сильной лошади, которая любит попрыгать. Такие скакуны отлично выступают в состязаниях по конкуру»
Так почему она в скачках участвует?
Очень тяжело было оценивать эту жуткую миниатюру.
+1 балл - "Живчик" – лошадка высоко умеет прыгать, не задевая задними ногами перекладину.
+1 балл - "Лапочка" – все для любимого хозяина, даже собственную жизнь.
+1 балл - "Лежебока" – не может долго и быстро бегать, сильно утомляется. И вот печальный конец.

Работа №2 - 4 балла – Очень хорошая миниатюра, очень жалостливая, но всё же необыкновенно светлая
+1 балл - "Живчик" – любит прыгать, даже отработав 5 смен, с удовольствием преодолевает препятствия.
+1 балл - "Лапочка" - дети очень любят эту лошадку, и лошадка любит детей. И ради этой любви она готова пренебречь свободой.
+1 балл - "Лежебока" – быстро утомляется на тренировках, любит отдохнуть и полежать.
+1 балл – за лучшую работу недели.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Все работы этой недели мне необычайно понравились. Надо сказать, что авторы здорово постарались и «влезли в шкуру» своих героев. Конечно, я люблю лошадей, кто же их не любит... И просто разрываюсь между четырьмя работами, даже сейчас не знаю, какая мне больше нравится.
Поединок № 34.
Работа № 1 — 3 балла. Все заданные черты характера прекрасно и с юмором раскрыты, замечательно написано, живо и интригующе.
Работа № 2 — 4 балла. Люблю такие интересные тексты. Видно, что автор имеет недюжинную фантазию. Если в первой работе черты как на ладони, то здесь они «завуалированы». Особенно «злюка». С шустриком и храбрецом всё понятно: быстрый конь и ничего не боится. Думала про «злюку» и решила, что я эту черту вижу: конь совсем недобрый, сбросил седока и умчался, ни жалости, ни сострадания.) Итак, за раскрытие трёх черт 3 балла +1 за красоту текста.
Поединок № 35.
Работа № 1 — 4 балла. Эта работа довела меня до слёз, я не могу спокойно читать такие вещи. За красоту текста, точнее, его проникновенность и чувственность + 1 балл.
Черты характера я тоже все нашла:
Лапочка — да, милая и добрая, очень хотела порадовать хозяина.
Живчик — да, победила всё же.
Живчик с лежебокой очень трудно связать, но автор нашла выход из положения, хотя он трагичен.
Лежебока — да...
Работа № 2 — 4 балла. Эта работа меня восхитила. Мне кажется, что именно так написала бы лошадка, умей она писать. Несомненно, лучшая работа недели +1!
Черты характера отображены блестяще! Несовместимые «живчик» и «лежебока» идеально совмещены. Вот она лежебока и ленится, а как только надо прыгнуть, куда всё девается, сразу этакий живчик). Ну а то, что лошадка лапочка, тут никаких сомнений: она любит детишек и детишки любят её, а детей не обманешь, они тянутся к милым и добрым животным.
Концовка тоже изумительная, лучше просто не написать. Если бы можно было дать двум работам балл за красоту текста... Ну не могла я не отметить бедную лошадку из первой работы..
Авторы, вы все молодцы!
 

laren_YIA

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
155
Награды
855
Поединок №34

Работа №1 – 3 балла
+1 балл - "Злюка" – черта отлично видна в работе. Вступает в драку с мужем хозяйки.
+1 балл - "Храбрый" –тоже видно, ничего не боится. Это доказывает по тому, что он не боиться отлавливать приступников, а наоборот это хочет.
+1 балл - "Шустрик" - тоже черта хорошо раскрыта. Видно по тому, как много он любит бегать.

Работа №2 -3 балла
+1 балл - "Злюка" – Сначала эту черту не заметила. Если Вы сделали это специально, то у Вас хорошо получилось.
+1 балл - "Храбрый" – рвется в драку с врагом.
+1 балл - "Шустрик" – очень весело раскрыта ЧХ, конь быстро скакал в дали...
+1балл – за красоту текста. Вообще хорошая работа!
Общая сумма получается 4 балла
Поединок №35

Работа №1- 3 балла – грустно немного. Все ЧХ вижу отлично!
+1 балл - "Живчик" - Делакет отличные прыжки.
+1 балл - "Лапочка" - очень мило и грустно расскрыта ЧХ. Ничего ей не жалко...
+1 балл - "Лежебока" - Быстро утомилась.

Работа №2 - 4 балла
+1 балл - "Живчик" - не смотря на утомлённость - прыгает.
+1 балл - "Лапочка" - Детишки любят эту лошадку, и это очень мило выглядит...
+1 балл "Лежебока" - быстро утомляется во время всяких упражнений.
+1 балл – за лучшую работу недели. Есть в этой работе что-то такое, что меня зацепило!
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Поединок № 34
1 Работа - 2 балла
Злюка - 1балл. Соответствует описанию данной черты - ввязывается в драке, ловить преступников.
Храбрый - 1 балл. Были сомнения, потому что описанная храбрость в тексте больше к злюке подходит, чем к тому храбрый, что в чертах характера написан, но не храбрым коня тоже не назовешь.
Шустрик - 0 балл. В тексте раскрыта больше черта Живчик. Данная черта направлена на скорость, бег и скачки, а данный конь нацелен на героическое звания в поимке преступников и нарушителей.

2 Работа - 5 баллов
Автор, это прекрасная работа! По задумке, по исполнению, работа выигрышна во всем. (Единственное, слишком много многоточий на квадратный метр текста, этот знак в больших количествах не украшает, а всегда тянет вниз, очень уж редко он бывает оправдан. Это знак обрыва, недосказанностий и оставляет после себя пустоту, а Вашему коню мчаться нужно со всех ног в лес
happy.gif
).

Злюка - 1 балл Наклонность коня крушить врагов , а потом есть видна
Храбрый - 1 балл - не пугает его темный лес, и враги не пугают.
Шустрик - 1 балл - про скачки напрямую не сказано, но движение вперед и стремительное описано.
+1 - красота текста
+1 - лучшая работа недели
Поединок № 35
1 Работа - 2 балла
Живчик - 1 балл лошадь прыгает на месте, соответствует черте.
Лапочка - 0 баллов Животное кроткое и забитое, но общий язык с хозяином не нашла, хотя привязанность к нему чувствуется безусловно
Лежебока - 1 балл Нет способности к дальним расстояниям, устает бедняга. Интересно, сколько ей лет, создается ощущение, что она уже износилась просто

2 Работа - 3 балла
Живчик - 1 балл Лошадь действительно любит прыгать через препятствия
Лапочка - 1 балл Эта лошадка добилась любви к себе (пусть в эксплуатационной форме, но, увы, не ей выбирать)
Лежебока - 1 балл - от долгих тренировок устает, все точно
Такая неопределившаяся лошадь, так любит она яблоки, или не любит, а ест, потому что они от всей души преподнесены?))
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
23b47e271177.png


Поединок № 34

Ничья:
Работа № 1

Автор: Сказочник
30 баллов

Работа № 2
Автор: СимкаСимка
30 баллов

7bf8fac818df.png


Поединок № 35

Победитель:
Работа № 2

Автор: Леди_Лейн (Служба спасения)
41 балл

Работа № 1
Автор:
kaya1996
31 балл

7bf8fac818df.png


Лучшая работа недели: Поединок № 35 - Работа № 2
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
iq09C.png


Поединок № 36

Черты характера кошки: Воплощённая гордость, охотник, умница.


Работа № 1.

a18ec3b552ed.jpg


Работа № 2.



Работа № 3.

pQkm1.jpg


7bf8fac818df.png




Голосование открыто до 23:59 29.06.2013 по Московскому времени.​
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Поединок №36, Работа №1 - 3 балла. Воплощённой гордости я не увидела вообще, судя по тому, как кошка заигралась с клубком, она, скорее, живчик. Охотница - да, видна, ещё как. Клубок будет безжалостно пойман и растерзан. Умница - под сомнением, но поставлю. Вроде глупенькой кошку не назовёшь, от собаки не шарахается. плюс ещё балл за красоту скриншота - самый полный и гармоничный из всех.
Поединок №36, Работа №2 - 4 балла. Воплощённую гордость засчитаю - поза кошки. Охотницу тоже - вижу значок, и, поскольку сие есть скрин, это действительно показывает данную черту. Возможно, слишком прямо, но показывает. И умницу тоже засчитаю - учится же. Знаете, хотела сначала отдать балл лучшей работы недели первой работе. А потом разобралась с чертами этой - и поняла, что всё учтено, пусть и не совсем красивым способом. Автор, вы молодец. +1 балл за лучшую работу недели
Поединок №36, Работа №3 - 1 балл. Не поняла вообще. Где гордость, в том, что кошка под столом прячется? Охотница-то понятно - клубок. И умницы не видать... и скрин какой-то размытый, или мне кажется?

Голос засчитан.
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Поединок №36

Работа №1 – 4 балла

Воплощенная гордость - думаю, на это также весьма непрозрачно намекают награды - 1 балл;
Охотник - кот играет с клубком - 1 балл;
Умница - множество наград на заднем плане - 1 балл.

+ 1 балл лучшей работе недели.

Работа №2 - 3 балла

Воплощенная гордость - вид кота прямо намекает на эту черту. По крайней мере, для меня лично - 1 балл;
Охотник - на скриншоте явственно видно символ, относящийся к охоте - 1 балл;
Умница - слушает хозяйку и быстро учится - 1 балл.

Работа №3 - 2 балла

Воплощенная гордость - по описанию питомец получает больше удовольствия, когда ищет что-то под мебелью и на скрине видно кота под мебелью - 1 балл;
Охотник - играет с мячиков - 1 балл;
Умница - не вижу, к сожалению. Возможно, на это намекает тот факт, что кот сидит в библиотеке, но, имхо, это не черта кота, а лишь помещение. Вот если бы книга рядом с ним лежала - тогда ситуация была бы более понятна.

Голос засчитан.
 

virago

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
140
Награды
269
Информацию о чертах характера питомцев брала с этого сайта
Поединок №36, Работа №1 - 5 баллов.
Воплощенная гордость +1 Из-за количества наград.
Охотник +1 Потому что играет с мышкой.
Умница +1 Так как есть в описании Ваш питомец лучше ладит с персонажами-гениями и питомцами-умницами то если бультерьера посчитать за гения, то и кошка умница, потому что раз собака спокойно реагирует на присутствие кошки, то они явно не враги.
+1 За красоту скриншота, хоть и темноватый, но понравился больше остальных.
+1 За лучшую работу недели.
Поединок №36, Работа №2 - 3 балла.
Воплощенная гордость +1 Поза у кошки будто сама собой довольна, да и видно, что сама кошка чистая и ухоженная.
Охотник +1 И навык повышает и мышь-игрушка указывает на это.
Умница +1 Хорошо понимает свою хозяйку раз навык повышается.
Поединок №36, Работа №3 - 2 балла. Скрин сделан в полнолуние?
Воплощенная гордость +1 По описанию животное хоть и не прячется под мебелью, но Ваш питомец получит больше удовольствия, когда ищет что-то под мебелью.
Охотник +1 Охотится на клубок.
Умница 0 Не вижу тут умницы.

Не забывайте закрывать внешние ссылки тэгом hide.
Справочник игровых черт характера питомцев есть и у нас.


Голос засчитан.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
Поединок №36, Работа №1 - 4 балла.
1 Воплощённая гордость, видится в позе, а также в положении кошки по сравнению с собакой, которая сидит сзади смирно.
1 Охотник, охотится-играет с клубком+по комнате разбросаны игрушки.
1 Умница, кубки-награды на полке
1 Лучшая работа недели. наиболее красивый скрин и удачная композиция, чх раскрыты без ухищрений.

Поединок №36, Работа №2 - 2 балла.
1 Воплощённая гордость, горделивая поза, портрет кошки на стене.
1 Охотник, качается скилл охоты, под столом мышка.
0 Умница, не наблюдаю

Поединок №36, Работа №3 - 3 балла.
1 Воплощённая гордость, здоровенный домик на заднем плане, практичеки кошачий форт.
1 за Охотника, качается скилл охоты, под столом мышка.
0 за Умницу, не наблюдаю
1 За красоту

Голос засчитан.
 

laren_YIA

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
155
Награды
855
Поединок №36.
Работа №1 - 5 баллов
Воплощенная гордость - видно, но косвенно. Я думаю это из-за наград на стене. В Игре с этой ЧХ не сталкивалась, так что использую справочник на нашем сайте:
Из-за гордости ваш питомец старается скрыть свои неудачи.
Горделивые питомцы думают, что они лучше всех остальных...
Наградки это подтверждают. Ко всему прочему обстанока вокруг мотриться строго и подходяще под эту ЧХ +1 балл
Охотница - да, играет в игрушки и развивает свой навык. +1 балл
Умница +1 балл. Занимается навыками. Плюс ко всему собака подтверждение этой ЧХ, если она тоже умница/умник.
+ 2 балла - За лучшую работу недели и очень красивую работу в исполнении. Хотя две других тоже очень красивые.

Работа №2
+1 балл - воплощенная гордость. Все верно. Вокруг чисто и в своем кошачем порядке.
+1 балл - Под сомнением, т.к. игрушки могут лежать просто так, но ими кошка может не пользоваться. Я считаю, что кошка просто по своей ЧХ (Которая выше) держит вещи в очень строгом порядке, и кажеться, что она ими не пользуеться.
+ 1 балл - внимательно слушает хозяйку.
Очень милая работа. Итог 3 балла.

Работа №3 - 2 балла (+1)
+ 1 балл - Воплощенная гордость. Строгое помещение.
+ 1 балл - охотница занимается игрушкой.
0 баллов. Можно было поставить балл, но я не уверена, что буду права.
+1 балл за красоту скрина (если можно поставить)*

*На этой недели все работы: и 1, и2, и3 очень красивые и теплые какие-то. Если можно было бы, всем поставила + 1 балл. С заданием на этой недели справились все почти безупречно! Молодцы!
smile.gif


Балл за красоту можно поставить только одной работе поединка.
Остальное засчитано.
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
Поединок №36

Работа №1 – 4 балла
Воплощенная гордость +1, собака сидит тихо и смирно даже рядом с кошкой.
Охотник +1, это сразу видно потому, как кошка играет с клубком.
Умница +1 Об этом свидетельствуют награды на заднем плане.
+1 балл лучшей работе недели

Работа №2 - 2 балла.
Воплощенная гордость +1 сам кот очень соответствует этой черте. И его поза тоже.
Охотник +1 На скриншоте есть игрушка для охоты, поэтому тоже даю балл
Умница +1 слушает хозяйку, все выполняет, ему это нравится.

Работа №3 - 1 балл
Где воплощенная гордость? Ни намека нет. И на умницу. Разве что, охотник. Потому, что играет с клубком. Поэтому только 1 балл.

Голос засчитан.
 

Elise

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
345
Награды
427
Поединок №36

Работа №1
Воплощённая гордость - 1 балл. Кошка выглядит ухоженной и чистой. Плюс за награды и кубки на заднем плане за различные конкурсы, где кошка одерживала победу.
Охотник - 1 балл. Обилие игрушек, большой кошачий домик - истинная обитель кота-охотника.
Умница - 1 балл. Кошка спокойно держится в обществе собаки, думаю, по той причине, что та тоже гений.
+ 1 балл лучшей работе недели. Отдаю этот балл именно этой работе, потому что в ней очень ярко выражены все черты, искать их в закоулках и углах не пришлось.
Итого: 4 балла

Работа №2
Воплощённая гордость - 1 балл. Есть в этой кошке что-то по-кошачье аристократическое
smile.gif
Возможно, это проглядывает в её горделивой осанке.
Следующие ЧХ отражены больше в индикаторах навыка и отношений, нежели в поведении кошки. Но раз на скрине это есть, значит баллы поставить можно).
Охотник - 1 балл. Вижу, кошка развивает навык охоты, плюс - позади виднеется коробка с игрушками.
Умница - 1 балл. Улучшение отношений с маленькой хозяйкой и то, что она учит кошку навыку охоты.
Справочник ЧХ сказал(а):
Они (умницы) быстрее получают новые навыки
+ 1 балл за красоту скриншота. Красивая, светлая работа, создает ощущение уюта
happy.gif

Итого: 4 балла

Работа №3
Воплощённая гордость - 1 балл. Обстановка вокруг кошки аккуратная, никаких разодранных диванов и сваленных на пол ламп.
Охотник - 1 балл. Играет с игрушкой, развивает навык охоты.
Умница - 0 баллов. Если честно, не вижу ЧХ. Если в работах №1 и №2 эту черту хоть как-то можно было бы увидеть через взаимодействие кошки с персонажем или с другим питомцем, то здесь затрудняюсь в поиске этой черты.
Итого: 2 балла

Голос засчитан.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Поединок №36

Работа №1 - 4 балла
+1 балл - "Воплощённая гордость " -
Горделивые питомцы думают, что они лучше всех остальных...
Заметно, что кошка думает, что она лучше собаки. Достойно держится в ее обществе и не обращает на нее внимания.
+1 балл - "Охотник" - Кошка охотится на клубок.
+1 балл - "Умница" - Кубки и награды кошки раскрывают эту ЧХ.
+ 1 балл лучшей работе недели.

Работа №2 - 2 балла
0 балл - "Воплощённая гордость" - не увидел.
+1 балл - "Охотник" - Видно, как поднимается навык охоты.
+1 балл - "Умница" - Внимательно слушает свою хозяйку.

Работа №3 - 1 балл
0 балл - "Воплощённая гордость" - нет.
+1 балл - "Охотник" - кошка охотится за мячиком.
0 балл - "Умница" - нет.

Голос засчитан.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Поединок № 36

Работа № 1.

1 балл - воплощённая гордость - в описании сказано - боятся испачкаться. Ладно, зачтем - котик белоснежный.
1 балл - охотник - котик занят "охотой"
1 балл - умница - награды, собака намекает на... что?
1 балл - за красоту скрина
Всего 4 балла

Работа № 2.

воплощённая гордость - в описании сказано - боятся испачкаться. Не знаю в чем это может выражаться.
1 балл - охотник - котик учился охоте у девочки
1 балл - умница - котик снят в процессе обучения
Всего 2 балла

Работа № 3.

1 балл - воплощённая гордость - в описании сказано - боятся испачкаться. Зачтем, хотя и притянуто за уши. Вроде: шикарная обстановка-котик к ней привык-считает себя лучше всех-боится испачкаться.
1 балл - охотник - котик "охотится" на игрушку.
умница - не вижу
Всего 2 балла

Голос засчитан.
 

Remmi

Проверенный
Сообщения
808
Достижения
35
Награды
1.766
Поединок №36

Работа №1 – 5 баллов.
Воплощённая гордость +1, медали на полке и чистая шёрстка подтверждают эту черту.
Охотник +1, кошка весьма неплохо охотится за клубком. :)))
Умница +1, возможно, что рядом сидит собака-гений, и ладят они неплохо, ну, и награды могут тоже подтверждать эту черту.
+1 за красоту скрина, +1 лучшей работе недели.

Работа №2 – 3 балла.
Воплощённая гордость +1, кошка стоит в очень гордой позе.
Охотник +1, кошка думает об охоте на мышку. :)))
Умница +1, кошка отлично понимает хозяйку.

Работа №3 – 1 балл.
Охотник +1, видно, что кошка охотится за тем мячиком.
Остальное, увы, не видно.

Голос засчитан.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
4KDu1.png


Поединок № 36

Победитель:
Работа № 1

Автор: jetoy
42 балла

Работа № 2
Автор:
Niksa
28 баллов

Работа № 3
Автор:
СимкаСимка
17 баллов

7bf8fac818df.png


Лучшая работа недели: Поединок №36 - Работа №1
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
nN1mk.png

Тема "Сезон отпусков"

Поединок № 37

Черты характера: Бережливый, Не верит в чудеса, Безнадёжный романтик, Защитник природы, Рыболов.


Работа № 1.

- Дженна, давай, ты сможешь, - подбадривает меня Ярек, стоя на другом берегу реки с большим рюкзаком. Передо мной - шаткий подвесной мост, грубые деревянные доски, обвязанные канатами. Я стою у самого края.
- А вдруг я упаду, - жалуюсь я, пытаясь сосредоточиться и сделать хотя бы один шаг.
- Давай, иди ко мне и не смотри вниз.
- Легко тебе говорить.
- Я же только что перешел, и ничего, стою перед тобой, - Ярек не спускает с меня своих глаз, будто манит к себе.
Черт бы побрал эту идею отдыха дикарем в палатках!
Мы выбрались с Яреком на природу в самый разгар сезона отпусков. Сама идея пришла мне в голову, когда недавно я участвовала в митинге от партии Зеленых. «Ближе к природе!», «Долой мусор!», «Мы за чистую планету!» - скандировали мы хором перед зданием городской администрации. Именно тогда я загорелась желанием провести отпуск на природе, можно сказать «слиться с ней» и сэкономить заодно. Мне казалось, что путешествовать пешком, жить в палатке, встречать рассветы и закаты с любимым – это так романтично.
Я зажмуриваюсь: «Была-не была». Снова смотрю на Ярека, и делаю первый шаг по мосту, потом второй, третий.
Сдалась мне эта экономия на отдыхе! А ведь могла бы сейчас лежать под пальмами и жить в роскошном отеле, а не плестись за своим парнем в лес и переходить этот ужасный, шаткий мост! Хотя если рассудить здраво: сэкономили мы с Яреком хорошо, и эта мысль чуть-чуть меня успокаивает.
Наконец мост пройден и я оказываюсь в объятиях мужчины. Мне уже значительно лучше. Нет, скажу больше: все налаживается. Птицы поют, в поле пахнет луговой травой и слышен стрекот цикад, летают майские жуки, бабочки, недалеко шумит лес, а еще можно смотреть на голубое небо, чувствовать, как первые лучи солнца греют кожу.
Рано утром мы сидим с Яреком на берегу реки и вместе рыбачим. Люблю я, знаете ли, закинуть удочку и поразмышлять на берегу. К тому же под раскидистым деревом тенек, хорошо. Вот и клев пошел. Ага, первую рыбу я быстрее Ярека поймала!
Тем временем на другом берегу реки послышался всплеск воды.
- Эй, Дженнка, смотри! - полушепотом говорит Ярек, показывая рукой на то место.
Смотрю, и вижу - девушка купается. Странное она себе место выбрала для купания: посреди тины, камышей и маленьких розовых кувшинок. Волосы у нее длинные, распущенные. Когда она успела к берегу подойти и в воде оказаться? Видно я пропустила этот момент, сосредоточившись на рыбалке.
- Русалка это! – шепчет Ярек. – Вон как переливается чешуя на солнце.
- Русалка?! Не смеши меня! Где это ты чешую разглядел? Подумаешь, девчонка купальник блестящий надела! Русалки, домовые, феи, чего только народ не выдумает!
Ярек только покачал головой.
А потом мы гуляли вечером в лесу. Когда наступит зима, я буду вспоминать эти волнующие моменты отпуска: жаркий полдень и розовые закаты, поцелуи с Яреком при луне и летние дожди.

Работа № 2.

Этот важный момент,которого я ждал всю свою жизнь,настал. Наша поездка за город уже на носу. Сколько мы ее планировали? Год? Полтора? Не могу в это поверить... Дейзи бегает по квартире,пытаясь собрать свои вещь и запихнуть их в небольшой пакет. Ей будет очень не легко на этот раз...
- Почему,Уильям? Почему мы собрались в отпуск именно на велосипедах? - она пыталась до самого конца заставить меня отказаться от моей идеи. Ее манила совершенно новая машина,которая мирно ожидала ее в прохладной тишине парковки.
- Ты же знаешь,что велосипед не вредит экологии,милая. И это куда более экономнее,чем машина.
- Я знаю... Но ты серьезно решил проколесить такое расстояние на велосипеде? И у нас даже вещей нет!
- Я тебе свои одолжу, - посмеялся я и приобнял ее за тонкую талию. Дейзи смущенно посмотрела на меня из под опущенных ресниц и слегка покраснела. Ее сводили с ума мои объятья.
- А как ты повезешь свою удочку и снасти? - девушка подняла лицо и лукаво посмотрела мне в глаза. Ах,эти бездонные синие глаза!
- Я постараюсь их закрепить на багажнике. У меня же места куда больше,чем у тебя, - я засмеялся.
- О,Уил... Нам же придется колесить даже ночью! - ужаснулась Дейзи.
- Чего же ты так испугалась,милая? Мы заночуем прямо под открытым небом! Романтика... - глубоко вздохнул я. О таком путешествии я мог только мечтать...
- Но вдруг... НЛО на нас нападут? - она резко выскользнула из моих объятий и начала быстро рассекать комнату туда и обратно. - Ох,а ты слышал последние новости? Говорят,что в каком-то лесу вблизи нашего района видели странного мужчину,похожего на волка...
- Дейзи,крошка,я не верю в эту чепуху , - улыбнулся я ей в ответ. - Но ради тебя я найду самое безопасное место...

7bf8fac818df.png


Поединок № 38

Черты характера: Не любит природу, Счастливчик, Соня, Нерешительный, Сова.

Работа № 1.


Я никак не могу поверить в то, что сижу в ночном баре шикарного отеля с бокалом божоле в руках. Играет музыка, и на танцполе собралась большая толпа. Цветные огни, вспыхивающие в такт музыке, отбрасывают странные блики и тени по всему бару. На меня бросает недвусмысленные взгляды дерзкий незнакомец, вот он поднимает свой бокал, приветствуя меня и чуть кивает головой. А он очень даже милый, может пококетничать с ним, но я как всегда, делаю лицо кирпичом и отворачиваюсь. Может именно поэтому я до сих пор не замужем. А оно мне надо? И всё равно я чувствую себя словно в сказке, а ведь ещё вчера утром я с ужасом думала, что мне весь мой законный отпуск придётся торчать с мамой в её загородном доме. Она будет поднимать меня ни свет ни заря, кормить сытными завтраками и обедами, заставлять пораньше ложиться спать, и самое ужасное мне придётся целые дни проводить в её саду на свежем воздухе. От ароматов цветущих растений и их пыльцы у меня будет болеть голова, краснеть и слезиться глаза. Но мама упорно не будет обращать на это внимание, доказывая мне, что единение с природой бесценно и помогает расслабиться и забыться. Достала этими разговорами!
Я делаю глоток божоле - на губах, языке колкая кислинка свежести. Загадочный незнакомец по-прежнему смотрит на меня, в уголках его губ появляется лукавая улыбка. Может улыбнуться ему в ответ, но нет - я делаю угрюмое лицо и начинаю разглядывать танцующих. Как же здесь здорово, можно наслаждаться до самого утра. Спасибо, спасибо тебе Джейн. Мы с ней знакомы с самого детства, всю жизнь «не разлей вода», всегда выручали друг друга. Вот и в этот раз, когда я была в полном отчаянии от перспектив собственного отпуска, раздался звонок и радостный голос подруги оповестил меня о том, что я родилась в рубашке. И что мне в срочном порядке надо нестись к ней в турагентство, немедленно выкупить путёвку на Райские острова в отель «Зелёный берег» со скидкой 40%. О, это действительно удача, меня ни остановило даже то что вылетать пришлось той же ночью. Дальнейшие события я помню смутно. Покупка путёвки, сбор чемоданов, разговор с мамой, поездка в аэропорт, полёт - всё это слилось в одну кучу в моей голове. Пришла в себя я только на ресепшене отеля, где мне вручили ключ и проводили в номер. В какое же чудесное место меня привели: мини-бар, персональный сейф, спутниковое телевидение, DVD, Wi-Fi, роскошные ванная комната и спальня, в которой стояла кровать с лёгким светло-синим покрывалом, мягкими розовыми простынями и подушками, каждая в яркой наволочке: одна оранжевая, одна светло-жёлтая, одна кремовая. Чудо! Я люблю поспать, нет в мире места для меня, прекрасней, чем такие вот восхитительные кровати. И пусть, только кто-нибудь попробует меня разбудить, с этой мыслью я рухнула на эту роскошную кровать и проспала до вечера. Открыв глаза, я подумала что до конца отпуска не покину такое дивное место, где всё что может понадобиться, находится под рукой и не нужен мне ни пляж на котором расточая терпкое амбре пота, лежат голые тела над которыми кружатся насекомые, ни палящего солнца обжигающего кожу, ни моря с его противными обитателями. Какая же я счастливая! Можно здесь целыми днями спать, а вечерами делать вылазки в SPA, сауны, салоны красоты, бассейны. Вот сегодня я решила отметить свой приезд в ночном баре. Я делаю ещё глоток вина, и впечатление от свежести сменяется бархатной обволакивающей волной тепла. Я кошу глазами в сторону незнакомца, но его уже нет на месте, жаль но всё равно обстановка располагает к веселью и общению. Пойду, потанцую. Я допиваю божоле. Вкус молодого вина не пьянит, а лишь погружает в приятное состояние истомы, когда тело обретает леность, а голова становиться лёгкой и свободной. И вдруг я вижу своего незнакомца. Он неторопливо пробирается через толпу танцующих, легко раздвигая её широкими плечами. В руках он держит букетик фиалок. Интересно, кому он их хочет подарить? Я кручу головой и вдруг ловлю на себе его лукавый тёплый взгляд и понимаю что он идёт ко мне и этот букет для меня. Но откуда он знает, что фиалки мои любимые цветы, потому что не пахнут. И вообще, что мне делать? Может убежать? А может это моё счастье?

Работа № 2.

Сегодня первый день моего отпуска. На самом деле – мне просто повезло. Ведь это очень сложно – вырвать у начальства отпуск, когда ты работаешь на него каких-то несколько месяцев. Ну, а что я-то могу поделать? Я не знаю, где в этой жизни мое место, какая карьера по мне. Приходится искать альтернативы, менять работу, порой, даже сферу труда. И вот мне двадцать пять, а я сменил уже десяток рабочих мест. Но сегодня я отдыхаю, хотя, может, и не заслуженно.

Моя подруга, с которой мы живем вместе, уговорила меня на совместный отдых. И вот мы здесь, на берегу моря. Джесс ушла купаться-загорать-любоваться природой, а я сижу в нашем домике. И что она нашла в этом месте? Я бы предпочел дом отдыха, с просторными номерами, ресторанами, ночными клубами и с крытым бассейном. В домике от жары можно спечься, а вылезать на улицу, чтобы искупаться, не всегда хочется. Но Джессика настояла на этой поездке, а я не рискнул ей возразить.

Джесс, она… Необыкновенная. Не смотря на все мои заскоки и жуткий характер, она продолжает со мной общаться. И зачем ей в друзьях такой шалопай, который в три года назад чуть не проспал ее двадцатый день рождения? Я просто поздно вернулся из клуба, упал на кровать и заснул. Проснулся только от прилетевшей в голову подушки. Тогда я получил нехилый нагоняй.

- Просыпайся! Просыпайся, я сказала! Как ты мог, Кайл?! Почему ты дрыхнешь, как сурок, хотя обещал помочь мне с подготовкой?

- Отстань, - помню, как перевернулся на бок и тут же слетел с кровати, опрокинутый пинком от моей дорогой подруги. – Эй! Я вообще-то сплю!

- А у меня, вообще-то, день рождения!

- Черт. Я что, проспал? – до меня, наконец, дошло, почему она такая злая.

- Ура! Кайл, я же трезвонила тебе полчаса подряд! Ты не слышал, да? Хотя, что я спрашиваю. Тебя же пушкой не разбудить. Удивительно, что подушка сумела разлепить тебе глаза.

- Ну, прости.

И она простила меня тогда. Чудесный друг, прекрасная девушка, глаза которой сияют, будто два топаза. Да, я влюблен в свою подругу детства. Я несколько лет готовился к сегодняшнему дню, и вот он настал. Даже Джесс вернулась с пляжа, как раз когда я настроился. Она распахнула дверь и улыбнулась мне, начав прямо с порога рассказывать, как здесь прекрасно и как она рада, что я поехал вместе с ней. Это мой шанс, другого такого может просто не представиться, да и я вряд ли уже соберусь для вопроса, который должен решить мою дальнейшую жизнь.

- Джесс, ты выйдешь за меня замуж?

- Я думала, ты уже никогда не спросишь.

Мне снова повезло.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
7bf8fac818df.png


Поединок № 39

Черты характера: Фотограф, Застенчивый, Недотрога, Воспитанный, Любит собак.

Работа № 1.


Фото – жизнь в миниатюре. Замерший миг времени, навеки сохраненный на черной пленке. Людская память коротка – мы часто забываем о тех вещах, которые еще совсем недавно представляли для нас ценность; и порой фотографии остаются единственным напоминанием о нашем прежнем образе жизни. Я вздохнула и захлопнула очередной старинный фотоальбом, заполненный множеством прожитых мгновений. Все-таки странный я человек: в то время как мои младшие сестры с моей собакой выбрали море, я предпочла остаться в снятом на каникулы домики и разобрать вещи бывшей хозяйки. Нет, дело было не только в том, что я неуютно чувствую себя в толпе и не стремлюсь общаться с незнакомцами. На самом деле моя скромность – лишь одна из причин моего затворничества. Обычно я все же пытаюсь преодолеть себя и подчеркнуто вежливо произношу дежурные фразы - «добрый день», «как ваши дела» - обращаясь к каждому из своих коллег. Но в последнее время все правила этикета, знакомые мне с самого раннего детства и уже давно ставшие частью моей повседневной жизни, стали казаться лишь ненужным атрибутом прошлых веков. И, конечно, причиной всего этого переполоха был самый обыкновенный мужчина.
Я встретила его случайно, когда ранним утром прогуливалась пляжу в компании своей любимой овчарки. Это был первый раз, когда я пожалела, что прекрасно понимаю собак, но совершенно не умею общаться с мужчинами. Мало того, что я в принципе предпочитаю смотреть на людей через линзу фотоаппарата, так еще и ужасно смущаюсь, когда они случайно оказываются рядом. Алая краска сразу же заливает мое лицо, и я не могу выдавить из себя ничего, кроме робкого «здравствуйте». Вот и в то утро я смогла лишь учтиво прошептать до боли знакомое слово и попытаться прошмыгнуть мимо своего принца. Как вы поняли, я не отношусь к женщинам, способным одним движением ресниц очаровать полюбившегося им парня. Честно говоря, все эти ухищрения кажется мне не только нелепыми с точки зрения поведения воспитанного человека, но и просто возмутительными с точки зрения морали. Если девушка готова флиртовать с первым встречным, то как она может быть хорошей матерью и женой? Ее муж никогда не сможет доверять такой ветреной натуре, и рано или поздно их семья перестанет существовать. Но, стоит признать, порой мои строгие принципы в отношении мужчин и моя приверженность старомодным обычаям оказываются совершенно нежизнеспособными. К таким случаям относилась и эта встреча с мужчиной.
Вместо того, чтобы завязать разговор, упомянуть о его прекрасной собаке, которая была такой же породы, как и моя, пофлиртовать с ним, обсудить тонкости этикета, я… позорно сбежала, вот так просто оставив мужчину своей мечты. Когда-то давно, в детстве, когда мне подарили мой первый дневник, в первой же строчке я поклялась, что буду принадлежать лишь одному мужчине в мире – высокому блондину с карими глазами и овчаркой. Шли годы, менялось окружение, я стала модным фотографом, снимающим чужие жизни, завела вожделенную собаку, но мечта о единственном, созданном только для меня мужчине оставалась неизменной. И я так глупо упустила ее, едва она стала реальностью… Мои грустные мысли перебил громкий звонок в дверь: очевидно, девочки уже накупались и решили вернуться домой, чтобы перекусить. Я открыла створку и замерла – на меня смотрел тот самый мужчина, который совсем недавно растворился в предрассветной дымке. У его ног сидела моя овчарка, неожиданно ставшая покорной, а мои сестры держали его за руки и с восторгом рассказывали, как «этот прекрасный дядя» строил с ними в куличики на песчаном пляже. Я же жутко смутилась и смогла лишь вежливо пригласить его войти и выпить со мной чаю в благодарность за то, что он довел мох сестер до нашего отпускного домика. Его теплый взгляд, его мягкий голос, его сильные руки – все казалось мне идеальным. Ради такого мужчины я готова была включить остатки своего обаяние и на время забыть о том, что воспитанные девушки не целуются на первом свидании.
– …Любите фотографию? – его взгляд упал на стоящий невдалеке фотоаппарат. – Я тоже. Фото – жизнь в миниатюре, - от его глаз разбежались лучики морщин.
В этот миг мне впервые начал нравится мой отпуск.

Работа № 2.

- Леди, вы так прекрасны, - рассыпал я комплименты некоей даме, которая только что имела несчастье столкнуться с моим Джимом, - как вы... ммм... многогранны. Вы так красиво колышетесь на солнце. Как ветерок... - я почувствовал, что отчаянно краснею. Описания всегда давались мне нелегко, особенно когда нужно было польстить человеку, которому я причинил неудобство. А дама, которую сбил мой четверолапый друг, была полна, одета не подобающе месту своего пребывания (купальник, пусть и в жару, положено одевать на пляже, но никак не в городе), а голову её венчала причёска, явно предназначенная для хранения в своих недрах птичьих яиц.
Пытка продолжалась. Леди внимательно слушала.
- Мой пёс, увидав ваши... э... прекрасные формы, просто не смог устоять. Простите его, пожалуйста, будь я собакой, я бы тоже не устоял перед такими... ммм... объёмными лодыжками. И не надо краснеть, незабвенная! - я раздухарился; между тем либо дамы и вправду багровело, - мы с Джимом вас будем вспоминать на смертном одре... то есть помнить всю смерть. Тьфу ты, жизнь!
Я попытался смиренно поклониться, но Джим, обрадованный приближением моего лица к земле, решил лизнуть мой нос. Я резко выпрямился.
Дама уже оправилась от удивления и теперь как-то странно улыбалась. Стоило мне принять вертикальное положение, как она подхватила меня под руку и куда-то повела, вещая на всю улицу своим басом:
- О милый, милый джентельмен, в счастливый час мы повстречались здесь! Идёмте же, идёмте, я представлю вас моему отцу!
Я оторопел. Что замыслила эта леди? Неужто?... О, нет, я не готов! Я не готов брать в жёны эту леди! Ведь я приехал в жаркий южный город только затем, чтоб отходнуть от нудной офисной работы и начальницы с полным отсутствием манер, а также пофотографировать знаменитые водопады Сочи! В моей коллекции фотографий не хватало множества мест, и Сочи был одним из них.
А что меня ждёт теперь? Свадьба, дети, кастрюльки и жара? Нет! Не дамся!
Джим словно услышал моё решение. Он вдруг залаял и погнался за какой-то бабочкой. Поводок натянулся, а затем... оборвался. Я обречённо повис на руке продолжавшей щебетать дамы. Джим, я знаю, что ты старался. Прощай...



Голосование открыто до 23:59 06.07.2013 по Московскому времени.​
 
Верх