Болезни

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
В The Sims 2 Ваши персонажи подвержены следующим заболеваниям:
  • отравление
  • грипп
  • вирус
  • простуда
  • пневмония


  • Отравление

    Сим может отравиться, если часто будет питаться испорченной едой (протухшей или сгоревшей). Отравившихся персонажей будет постоянно тошнить.

    Грипп

    Чтобы не допустить заражения гриппом, нужно следить за чистотой в доме, ведь симы заражаются гриппом главным образом от тараканов. Следите за своими подопечными, ведь их могут заразить в школе или на работе, а они, в свою очередь, заразят всех домочадцев.

    Вирус

    Ваш подопечный может подхватить вирус, работая с домашней лабораторией (карьерная награда "Науки"). С помощью лаборатории можно и вылечить сима - приготовьте ему лекарство.

    Простуда

    Если у Вас установлено дополнения "Времена года", то сим может простудиться, гуляя зимой в легкой одежде. Теперь персонаж будет кашлять и чихать, и может заразить всех в доме. Потребности простудившегося сима будут снижаться быстрее.

    Пневмония

    Пневмония - самая опасная болезнь. Она возникает, если сразу не вылечить простуду. Не допускайте развития болезни, ведь для Вашего подопечного это может закончиться летальным исходом. Если Вы не сможете дать необходимый отдых симу в течение 5-7 дней, он умрет.

    Лечение симов

    Вылечить сима не так уж сложно - достаточно оградить его от общения с другими персонажами и соблюдать постельный режим (симу понадобиться примерно 14 часов сна, чтобы вылечиться). Если Вы не хотите, чтобы сим долго лежал в кровати, приготовьте ему лекарство на домашней лаборатории, сделайте апельсиновый сок (с помощью соковыжималки из дополнения "Времена года") или же приготовьте Бабушкину уху (действие возможно с дополнением "Увлечения"). Следите за здоровьем Ваших подопечных!

    Текст - Mysterious
 

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
В последнее время у меня симы как-то часто болеют. Не помню с кого эта пандемия началась - но однажды у меня частенько проходили вечеринки и там были переносчики. Очень нравится, что во время болезней (тяжёлых форм?) у персонажей появляются мысли о (своих) могилках (^_^)

А ещё я скачал мод на МТС'е, который изменяет работу устройства для создания вирусов\лекарств и собирался начать бизнес.. Но что-то мне подсказывает, что пока этот бизнес открою - все вылечиться успеют х)

С этим всем есть разнообразие в геймплее и некий мрачный элемент, который может заставить волноваться о жизни сима.
Ну, и, конечно, не могу не оценить актёрскую игру голосодавателей! Так истошно кашляют, что становится неуютно (от реализма)
Тот момент, когда у них там сын уже при смерти, а они только друг о друге думают <_<
1b24991173c4.jpg
 
Последнее редактирование:

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
А у меня путаны хватают трепак)) если занимаются сексом беспорядочным)) Да,моды Криса Хатча дают капельку реализма :смех:<_<:смех:
 

AntanartiA

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
165
Награды
3
А у меня путаны хватают трепак)) если занимаются сексом беспорядочным)) Да,моды Криса Хатча дают капельку реализма :смех:<_<:смех:
У вас тоже презерватив используется только если находится у мужчины в багаже? И чтоб женщине не заразиться надо ему сразу подарить презерватив? Или это у меня некорректно работает?
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
А у меня путаны хватают трепак)) если занимаются сексом беспорядочным)) Да,моды Криса Хатча дают капельку реализма
да. есть такой мод. и для симс4 тоже.
А если я скажу вам, друзья мои, что это... не такой уж и "мод". Дело в том, что практически у всех "пользовательских" презервативов, кто бы их не делал - ВНЕЗАПНО:смех: один и тот же меш и одни и те же текстуры, причём текстуры... ИГРОВЫЕ.
"Опасный" и "безопасный" секс в игре? Вполне возможно, что это планировалось реализовать в игре и удивляться этому не стоит - если знать, что игра так, среди всего прочего, была ещё и своего рода "учебником жизни". Приведу пример, который, хоть и не совсем в тему, но иллюстрирует то, как это должно было работать.
То, что в игре должны были быть магазинные кражи и угон автомобилей - знают уже, наверно, все, кто заглядывал в тему истории разработки игры. Для восстановления всего этого наш уровень знаний недостаточен - но зато мы располагаем опирающимся на "сабжевый" код модом, позволяющим симам насиловать симок на общественных участках. Его особенность в том, что если в момент изнасилования насильник попадёт в хоть чьё-то поле зрения, тут же сбежится толпа симов, которые его будут всячески осуждать и могут даже запросто побить. Но это - только вершина айсберга, так как с момента изнасилования симу и про "скидки" придётся забыть, и за свою конуру в коммуналке он будет платить, как за пентхауз, и "читать рэп за деньги" он отныне будет до хрипоты - а никто всё равно симолеона не подаст. А чтобы уж совсем ему жизнь мёдом не казалась, ему придётся быть готовым к "немотивированной" (с точки зрения игрока, у которого с пониманием причинно-следственных связей - не очень) агрессии в свой адрес.
Что? "Апартаменты" с "репутацией"? Ну, первая мысль - правильная. Но цимес в том, друзья мои, что сей мод появился за несколько лет ДО выхода Апартаментов. И, к слову, те, кто тестил его на более ранних дополнениях, имели возможность видеть, как экс-насильнику и там несладко приходится.
Уж не помню, постила Лиза (ака Anfisonyka), али нет, то, что код, отвечающий за "репутацию" был найден аж в "нашей базе", которую мы для тестов используем - но суть-то не в этом, а в том, что игра должна была ненавязчиво так учить игрока "жить правильно". Будешь воровать, попадёшься - всю жизнь себе сломаешь. И то же самое - с сексом. Будешь... гм... "меш" свой пихать в кого не попадя (я про "закрытую".... пока... часть нашего исследования, если что) и НЕ ПРЕДОХРАНЯЯСЬ - получай, "Я у мамки - Казанова", то, что заслужил. Для начала - "гусарский насморок", а если и после этого "не дойдёт"... Ну все же знают, кто членов семьи Гот воскрешал, "нос тётушки Агнессы", не? Нет, я не в коем образе, не пытаюсь приписать достопочтенной тётушке аморальный образ жизни. Её нос - жертва "перепрыгивания" с одной версии директа на другую (кто из читателей не понял о чём я - идём изучать тему истории разработки игры), столь стремительного, что подгонять всех симов у разработчиков уже тупо не было времени. Но, с чисто технической точки зрения, "конечный" результат секса без предохранения должен был выглядеть в игре, имхо, примерно так.
 
Последнее редактирование:

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
У вас тоже презерватив используется только если находится у мужчины в багаже? И чтоб женщине не заразиться надо ему сразу подарить презерватив? Или это у меня некорректно работает?
Ахахах,они у меня такие шустрые особенно романтики,дай только повод до койки добраться. На презервативы времени не хватает. Но автомат для их продажи есть. Покупаю редко,да и шанс заразиться выше у тех,кто часто беспорядочные связи ведёт.Но пока у меня только одна симка с вич в городе ходит, остальных обошло стороной
 

AntanartiA

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
165
Награды
3
Ахахах,они у меня такие шустрые особенно романтики,дай только повод до койки добраться. На презервативы времени не хватает. Но автомат для их продажи есть. Покупаю редко,да и шанс заразиться выше у тех,кто часто беспорядочные связи ведёт.Но пока у меня только одна симка с вич в городе ходит, остальных обошло стороной
Мне ещё кажется, что чем чаще сим заражается, тем серьезнее болеет (но это не точно xd) моя симка заразилась уже раз четвёртый и у неё сразу очень легко протекала болезнь, бессимптомно практически и быстро вылечилась, а в последний раз как только заразилась у неё уже здоровье было 30/120, ещё и тошнило постоянно, дня 2 в больнице лежала
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
:смех:
Его часом не та красотка, кою вот этой...
...штукой призывают заразила, благо она - вухабельна, при том, что явно должна была быть "эпизодическим" персонажем в...
Диана! Только сейчас до меня дошло!
Как я там писал? "...По первоначальным планам "сюжет" Плезантвилля должен был быть пародией на штампы американского кинематографа..."(с). "...Играть надо было "за девочку", которая хотела попасть в мир кино и... ПОПАЛА..."(с). Так?
ВОТ она, эта "девочка"...
А вот и видео, где рассказывается, как она дошла до жизни такой...
...в эпизоде про стремление к популярности. Вот так одна тема в другую и перетекает...:извини:

Мне ещё кажется, что чем чаще сим заражается, тем серьезнее болеет (но это не точно xd) моя симка заразилась уже раз четвёртый и у неё сразу очень легко протекала болезнь, бессимптомно практически и быстро вылечилась, а в последний раз как только заразилась у неё уже здоровье было 30/120, ещё и тошнило постоянно, дня 2 в больнице лежала
Ослабление иммунитета с возрастом (симка-то Ваша в процессе игры наверняка старела)?:Hmm: Любопытно...
 
Последнее редактирование:

AntanartiA

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
165
Награды
3
Ослабление иммунитета с возрастом (симка-то Ваша в процессе игры наверняка старела)?:Hmm: Любопытно...

Ну дней 15 прошло, да, но перехода в другую возрастную группу не было
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Ну дней 15 прошло, да, но перехода в другую возрастную группу не было
Возможно, что в данном случае речь идёт о ныне "скрытом" старении (о котором игра тем не менее помнит), унаследованном с тех времён, кода возрастных стадий в игре было больше. Приведу пример. Мужчина и в 20 и в 30 и в 40 лет пребывает в одной и той же возрастной групее - "взрослый". Но то, что в 20 лет "Спать целых три часа в сутки? А не до фига ли?" в 40 выглядит, как "Если вы утром проснулись и у вас ничего не болит - значит вы уже умерли". У симов, по ходу пьесы, дело когда-то обстояло так же, а косвенный пример тому - взрослые симки, у которых за пять дней до старости исчезает способность к зачатию
Ещё и климакс!!!:eek:. Хотя, если уже разобрались, что моды месячных - вовсе и не моды, то наличие у симок климакса - вполне логично
, при том, что их возрастная группа вроде бы, с точки зрения игрока - та же. Понимает же игра, в случае с деторождением, что симка уже "старая" - значит и с болезнями так же дело обстоять должно. Имхо.
 

AntanartiA

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
165
Награды
3
Возможно, что в данном случае речь идёт о ныне "скрытом" старении (о котором игра тем не менее помнит), унаследованном с тех времён, кода возрастных стадий в игре было больше. Приведу пример. Мужчина и в 20 и в 30 и в 40 лет пребывает в одной и той же возрастной групее - "взрослый". Но то, что в 20 лет "Спать целых три часа в сутки? А не до фига ли?" в 40 выглядит, как "Если вы утром проснулись и у вас ничего не болит - значит вы уже умерли". У симов, по ходу пьесы, дело когда-то обстояло так же, а косвенный пример тому - взрослые симки, у которых за пять дней до старости исчезает способность к зачатию
Ещё и климакс!!!:eek:. Хотя, если уже разобрались, что моды месячных - вовсе и не моды, то наличие у симок климакса - вполне логично
, при том, что их возрастная группа вроде бы, с точки зрения игрока - та же. Понимает же игра, в случае с деторождением, что симка уже "старая" - значит и с болезнями так же дело обстоять должно. Имхо.
Интересная теория. Мне всегда казалось что эта способность исчезает потому что симка может не успеть выносить ребёнка и родить до старости.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Мне всегда казалось что эта способность исчезает потому что симка может не успеть выносить ребёнка и родить до старости.
Так и было бы, если бы речь шла об 3 днях. Но в том-то и цимес, что способность к зачатию симки теряют за 5 дней до наступления старости. Ничем, кроме как климаксом (читай - "скрытым" старением) такую цифру объяснить нельзя, ибо если даже накинуть к трём дням ещё один - на всякий случай, то всё равно один день "лишним" получается.
 
Последнее редактирование:

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
Как я там писал? "...По первоначальным планам "сюжет" Плезантвилля должен был быть пародией на штампы американского кинематографа..."(с). "...Играть надо было "за девочку", которая хотела попасть в мир кино и... ПОПАЛА..."(с). Так?
ВОТ она, эта "девочка"...
А вот и видео, где рассказывается, как она дошла до жизни такой...
Эта девочка, видимо, сидит в джакузи из гигантского особняка около реки (который в испанском стиле).
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Эта девочка, видимо, сидит в джакузи из гигантского особняка
...который, кстати, можно увидеть и на скриншотах "старого" Плезантвью, когда он всё ещё размещался на карте Риверсайда.
 
Верх