Болезни

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
В The Sims 2 Ваши персонажи подвержены следующим заболеваниям:
  • отравление
  • грипп
  • вирус
  • простуда
  • пневмония


  • Отравление

    Сим может отравиться, если часто будет питаться испорченной едой (протухшей или сгоревшей). Отравившихся персонажей будет постоянно тошнить.

    Грипп

    Чтобы не допустить заражения гриппом, нужно следить за чистотой в доме, ведь симы заражаются гриппом главным образом от тараканов. Следите за своими подопечными, ведь их могут заразить в школе или на работе, а они, в свою очередь, заразят всех домочадцев.

    Вирус

    Ваш подопечный может подхватить вирус, работая с домашней лабораторией (карьерная награда "Науки"). С помощью лаборатории можно и вылечить сима - приготовьте ему лекарство.

    Простуда

    Если у Вас установлено дополнения "Времена года", то сим может простудиться, гуляя зимой в легкой одежде. Теперь персонаж будет кашлять и чихать, и может заразить всех в доме. Потребности простудившегося сима будут снижаться быстрее.

    Пневмония

    Пневмония - самая опасная болезнь. Она возникает, если сразу не вылечить простуду. Не допускайте развития болезни, ведь для Вашего подопечного это может закончиться летальным исходом. Если Вы не сможете дать необходимый отдых симу в течение 5-7 дней, он умрет.

    Лечение симов

    Вылечить сима не так уж сложно - достаточно оградить его от общения с другими персонажами и соблюдать постельный режим (симу понадобиться примерно 14 часов сна, чтобы вылечиться). Если Вы не хотите, чтобы сим долго лежал в кровати, приготовьте ему лекарство на домашней лаборатории, сделайте апельсиновый сок (с помощью соковыжималки из дополнения "Времена года") или же приготовьте Бабушкину уху (действие возможно с дополнением "Увлечения"). Следите за здоровьем Ваших подопечных!

    Текст - Mysterious
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Gefesta1
Нет, без специального мода такое поведение невозможно. И продвинутость и разные игрушки и анимации здесь не при чём.
Мне больше по душе риск быть пойманным и африканские страсти. А при такой игре, на мой взгляд, никаких эмоций.
 

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
Нет, без специального мода такое поведение невозможно.
Я в игру кроме кресла и одной игрушки ничего специально не устанавливала в данном направлении, поскольку мелодрамы и любовные интрижки меня в игре не забавляют, и в моих сюжетных линиях игры семейные сцены ревности и прочая сентиментальная подлива не присутствует))))
 

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
понятно. у вас пиратские моды
Я соединила лицензионную игру с папкой из пиратки, поскольку в пиратке много было полезного, начиная от красивых фигур симов, сильно отличающихся от стандартных из лицензионки, а так же хороший набор одежды из кожи, ремни, браслеты и другие девайсы, и в нагрузку перешли в игру и мебель определённого направления, и вероятно моральные качества симов в виде модов.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Gefesta1
да. настройка симс2 дело не простое. тут надо понимать что делаешь. иначе такая кракозябра получится
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Gefesta1, так наказывать за бак - жестоко. Неудивительно, что симов потом призраки терроризируют. :(

А вообще мне таких болезней не хватает в The Sims 3. Чувствовалась хрупкость жизни симов. А в третьих пойди, попробуй убей. Хотя болезни до летального исхода у меня не доходили.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Aihito
Это потому что в Симс 3 болезнь заканчивается вместе с мудлетом. То есть положено отболеть два дня, болей. И хоть парь его в сауне, хоть чаем из трав пои - ничего не поможет. Время болезни закончилось и сим здоров. Зачем целая больница в городе? Ах да, для прививок и работы. Недоработочка.
А в двойке больницы конечно нет, но зато лечиться можно. Не только тупо лежать в койке, но и предпринимать что-нибудь для выздоровления.
Уж лучше чем в четвёрке. Заказал через компьютер лекарство, выпил его и вуаля - всё в норме.
С болезнями и лечением в Симс везде не очень. Как-то без энтузиазма подошли создатели к этой теме. Может и к лучшему...
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Зачем целая больница в городе?
действительно зачем?
в двойке больницы конечно нет, но зато лечиться можно.
это уже интересно.
в четвёрке. Заказал через компьютер лекарство, выпил его и вуаля - всё в норме.
какое лёгкое лечение. разве так бывает?
 

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
да. настройка симс2 дело не простое. тут надо понимать что делаешь. иначе такая кракозябра получится
Понимать. что делаешь, это хорошо, а когда в этом не очень разбираешься, то приходиться действовать методом проб, понемногу добавляя или удаляя контент в игре... Таким образом можно добиться положительного результата.

так наказывать за бак - жестоко. Неудивительно, что симов потом призраки терроризируют.
Если бы в игре была возможность действий доступных не игровым симам, в том числе и перевернуть бак у соседей в отместку за их шалости, то вероятно жестокости в игре было бы меньше, может быть...))))
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Сим может отравиться, если часто будет питаться испорченной едой (протухшей или сгоревшей). Отравившихся персонажей будет постоянно тошнить.
вот это конечно не айс. но с другой стороны каким нужно быть садистом игроку чтобы постоянно кормить сима испорченной едой.

а у меня однажды сим заболел и умер от переутомления на работе
 

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
а у меня однажды сим заболел и умер от переутомления на работе
Я своих симов не мучаю отправляя на работу ради заработка или карьерного роста, поскольку это игра и она должна приносить радость, а нервотрёпки и переутомления на службе мне хватает в реальной жизни. Поход на работу у меня симы совершают только если этого требует придуманный мной сюжет, а уровень карьеры просто устанавливаю в газете, которую приносит почтальон, не заставляя моих симов надрываться на работе. поскольку я моих симов люблю))))
 

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
это с помощью кода разработчика?
Почтальон приносит газету, в ней выбирается "работа, для взрослых", чтобы выбрать профессию, а так же уровень продвижения по службе от 1 до 10, и не нужно мучить бедных симов, чтобы достичь вершины карьеры. Я никаких кодов не ввожу по карьере.
 

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
в обычной игре этого нет. значит либо у вас хакнутая пиратка, либо мод какой-то стоит
Я писала в моих сообщениях, что у меня игра состоит из лицензионки и пиратки, а, что туда напихали "создатели - пираты" в виде модов, хаков и глюков я не знаю...)))) Сама я не устанавливала моды, для карьеры симов, а газету можно и приобрести в режиме покупки, если не хочется ждать почтальона, поскольку и покупная и поступающая с почтой газеты полностью одинаковые по возможностям не только карьерного роста, но и других наворотов.
Симы вообще любят читать не только книги, но и газеты сидя на унитазе, поскольку у симов газета не только источник информации и мусор, но вероятно, так же служит в качестве туалетной бумаги, из за отсутствия таковой в игре...))))
 

LedySS

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
90
Награды
0
Вопросик. Может кто подскажет?
Собираю я сейчас коллекцию призраков, а от болезни не получается.. Сначала пыталась травить и не давать отдыхать, вылечивается зараза такая:апстенку:. После 4 раз неудачного отравления, вызвала кодом разраба пневмонию, уже 10 симские сутки кашляет и никак не дохнет (хотя 6 суток живет на улице, с включенным генератором погоды на снег и вечную зиму). Что я делаю не так?
 

LedySS

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
90
Награды
0
Все, я нашла ответ на свой вопрос, правда сим новый, был. А ту дала призракам запугать. Нужно было понизить потребности почти до минимума, заморозить эти потребности, заразить пневмонией и ждать пару симских часиков. Может кому-то пригодится. :rolleyes:
Жаль, не получилось игровыми методами((
 

LedySS

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
90
Награды
0
Жаль, не получилось игровыми методами((
Вчера в моей династии *для себя* отравился сим - глава семьи, даж не знаю чем, он нулевой неряха и вполне мог гдето найти и сожрать тухляк. Ну поблевал пару раз, потом пошел на работу, показатели упали не сильно, вернулся, сделал несколько шагов по направлению к дому схватился за горло и помер.. Мда.. Переигрывать не стала, благо его жена беременна, род не прервется.
Такое ощущение, что игра показала мне на что способна.:фейспалм:
 
Верх