Болезни

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
В The Sims 2 Ваши персонажи подвержены следующим заболеваниям:
  • отравление
  • грипп
  • вирус
  • простуда
  • пневмония


  • Отравление

    Сим может отравиться, если часто будет питаться испорченной едой (протухшей или сгоревшей). Отравившихся персонажей будет постоянно тошнить.

    Грипп

    Чтобы не допустить заражения гриппом, нужно следить за чистотой в доме, ведь симы заражаются гриппом главным образом от тараканов. Следите за своими подопечными, ведь их могут заразить в школе или на работе, а они, в свою очередь, заразят всех домочадцев.

    Вирус

    Ваш подопечный может подхватить вирус, работая с домашней лабораторией (карьерная награда "Науки"). С помощью лаборатории можно и вылечить сима - приготовьте ему лекарство.

    Простуда

    Если у Вас установлено дополнения "Времена года", то сим может простудиться, гуляя зимой в легкой одежде. Теперь персонаж будет кашлять и чихать, и может заразить всех в доме. Потребности простудившегося сима будут снижаться быстрее.

    Пневмония

    Пневмония - самая опасная болезнь. Она возникает, если сразу не вылечить простуду. Не допускайте развития болезни, ведь для Вашего подопечного это может закончиться летальным исходом. Если Вы не сможете дать необходимый отдых симу в течение 5-7 дней, он умрет.

    Лечение симов

    Вылечить сима не так уж сложно - достаточно оградить его от общения с другими персонажами и соблюдать постельный режим (симу понадобиться примерно 14 часов сна, чтобы вылечиться). Если Вы не хотите, чтобы сим долго лежал в кровати, приготовьте ему лекарство на домашней лаборатории, сделайте апельсиновый сок (с помощью соковыжималки из дополнения "Времена года") или же приготовьте Бабушкину уху (действие возможно с дополнением "Увлечения"). Следите за здоровьем Ваших подопечных!

    Текст - Mysterious
 

nyashik095

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
6
А у меня болели всем кроме пневмонии...и не знаю как это получилось...когда болеют я вообще не обращаю на это внимание и они сами выздоравливают...а по идее должны запустить болезнь и заболеть пневмонией
 

Lady_Diivo

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
40
Награды
8
У меня болели только гриппом.
А про вирус я даже не слышала
blink.gif
 

(Simmo4ka)

Заблокирован
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
У меня симы только гриппом болели! А что, есть другие болезни разве????
s16.gif
s16.gif
s16.gif
 

Blanca

Проверенный
Сообщения
482
Достижения
320
Награды
458
(Simmo4ka) сказал(а):
А что, есть другие болезни разве????
есть, иначе бы в чем смысл темы этой был)
Mary-Sims37 сказал(а):
Грипп - при нахождении возле тараканов.
Пневмония- Если простуда не вылечена.
Отравление- когда сим есть испорченную еду.
Вирус - Вирус, созданный на биотехнической станции.
А ваши симы болели? Если да, то чем?
 

LadySea

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
110
Награды
3
А к моим симам в гости больные соседи притащились, так теперь у меня двое из этой семьи больны гриппом.
 

ПАзитифФфнАя_СиМкА

Проверенный
Сообщения
623
Достижения
0
Награды
704
Вообще, очень интересная функция, но не совсем продуманная. Было бы неплохо, если бы у больных симов была опция "выпить таблетку", или что-то в этом роде. А вообще у меня симы никогда от болезни не умирали, хотя делают они то же, что обычно.
А пищевое отравление бывает у меня настолько редко, что я даже забыла, как оно выглядит) пойду, что ли, симов тухлой пиццей травить
biggrin.gif
 

Lemonade

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
250
Награды
123
Гриппом заболевали если свинарник в доме был, а вот до пневмонии дело никогда не доходило. Странно вообще-то, я симов не лечила, наоборот загоняла до полусмерти. А вот вирусом как заразиться? Ну делала я его на биохимической станции, стоял он у меня там, потом выбросила его.
 

LadySea

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
110
Награды
3
У меня ещё на общественном участке от заболевших персонажей здоровые заражались гриппом. Во всяком случае, другого объяснения у меня просто нет, так как в доме симы из заболевшей семьи поддерживали чистоту и порядок, никаких тараканов у них не было и в помине, в гости к ним никто не заходил, они и сами ни к кому не ходили, а вот на общественный участок однажды выезжали. А там, как назло, двое больных симов из другой семьи оказались, вот и заразили их, по всей видимости.
А травиться у меня только мелкие дети травились: если по недосмотру хватали испортившееся молоко из бутылки. А взрослые, хоть иногда (опять же, по недосмотру) и лопали испорченную пищу, им всё равно ничего не было. Даже не тошнило никого, не говоря уже о чём-то более серьезном, типа отравления.
 

Киттен

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
30
Награды
16
Мои семьи не когда не болели.Разве что только когда я кодом boolprop testingcheatsenabled true использовала ну вот тогда болели.Я до сих пор не помню зачем я давала им заболеть.
 

Breher

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
175
Награды
8
блин я бы так хотела чтобы симка заболела пневмонией(( или вирусом(там наверно колбу разбить надо?) она только тараканов давила(или с работы/школы) и получала грипп, даже если больше не лечила грипп то он сам проходил. а дальше ничего не было((
 

LadySea

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
110
Награды
3
Вроде, для того, чтобы грипп перешёл в пневмонию, не лечиться мало. Нужно, чтобы у сима все потребности были по минимуму, ещё можно больного на тренажёре погонять или в бассейн загнать и ни в коем случае не давать ему возможности принимать пенную ванну. Пусть дёргается побольше, поменьше спит, работает на износ, с родственниками и соседями собачится... Вот тогда грипп вполне может перейти в пневмонию.
wink.gif
 

Valy249111

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
110
Награды
16
Какие вы все добрые, так хотите, чтоб ваш сим чем-нибудь серьезным заболел
cry.gif
А мне их жаль, очень расстраиваюсь, когда кто-то болеет.
sad.gif
 

LadySea

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
110
Награды
3
Ни в коем случае не хочу.
biggrin.gif
Наоборот, очень расстраиваюсь и переживаю, когда мои симы болеют, неважно чем. А если грипп дня на три-четыре затягивается, то я вообще в панике: ну, как в пневмонию перейдёт?
 

dashuha77

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
125
Награды
1
Valy249111 сказал(а):
Какие вы все добрые, так хотите, чтоб ваш сим чем-нибудь серьезным заболел А мне их жаль, очень расстраиваюсь, когда кто-то болеет.
Бедные симы,а они-то думали,что в надёжных руках!ХD
 

MonstBitch

M
Никогда не болели
dry.gif
, скучно конечно, но зато здоровые
happy.gif
 

LordOfRing

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
180
Награды
77
У меня дочка заболела от того, что играла в водяные бомбы со своим братом!
blink.gif
wacko.gif
 

Фрая

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
30
Награды
0
я уже много раз создовала вирус ( специально ) , но сим не заболевал
happy.gif
 

andtheoth

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
У моих персонажей была только простуда. А вот у их дочерей серьезное отравление было,умерли. А вот гриппа никогда не было,потому что хозяйка семьи всегда следила за чистотой в доме, а сейчас уже ими не играю. Но вот на протяжении уже 7 лет помню их... Ох, сейчас заплачу.
 

Hurricane

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
15
Награды
11
Всё это мои симы проходили,кроме пневмонии.Вообще только сейчас о ней узнала
 
Верх