Болезни

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
В The Sims 2 Ваши персонажи подвержены следующим заболеваниям:
  • отравление
  • грипп
  • вирус
  • простуда
  • пневмония


  • Отравление

    Сим может отравиться, если часто будет питаться испорченной едой (протухшей или сгоревшей). Отравившихся персонажей будет постоянно тошнить.

    Грипп

    Чтобы не допустить заражения гриппом, нужно следить за чистотой в доме, ведь симы заражаются гриппом главным образом от тараканов. Следите за своими подопечными, ведь их могут заразить в школе или на работе, а они, в свою очередь, заразят всех домочадцев.

    Вирус

    Ваш подопечный может подхватить вирус, работая с домашней лабораторией (карьерная награда "Науки"). С помощью лаборатории можно и вылечить сима - приготовьте ему лекарство.

    Простуда

    Если у Вас установлено дополнения "Времена года", то сим может простудиться, гуляя зимой в легкой одежде. Теперь персонаж будет кашлять и чихать, и может заразить всех в доме. Потребности простудившегося сима будут снижаться быстрее.

    Пневмония

    Пневмония - самая опасная болезнь. Она возникает, если сразу не вылечить простуду. Не допускайте развития болезни, ведь для Вашего подопечного это может закончиться летальным исходом. Если Вы не сможете дать необходимый отдых симу в течение 5-7 дней, он умрет.

    Лечение симов

    Вылечить сима не так уж сложно - достаточно оградить его от общения с другими персонажами и соблюдать постельный режим (симу понадобиться примерно 14 часов сна, чтобы вылечиться). Если Вы не хотите, чтобы сим долго лежал в кровати, приготовьте ему лекарство на домашней лаборатории, сделайте апельсиновый сок (с помощью соковыжималки из дополнения "Времена года") или же приготовьте Бабушкину уху (действие возможно с дополнением "Увлечения"). Следите за здоровьем Ваших подопечных!

    Текст - Mysterious
 

sashyla-99

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
140
Награды
34
А у меня Мего-симы,они болеют "Неизвестно чем"
happy.gif
biggrin.gif
tongue.gif
Скорее всего это вирус,наверно.
 

Фрэйя

Проверенный
Сообщения
2.307
Достижения
0
Награды
862
sashyla-99, да это вирус, выроботанный в лаборатории(эх, мне б так)
(НяШкА), это награда в карьерных наградах. Кажется она дается за 10 уровень карьеры ученого, но я огу ошибаться
 

Mashutka

Проверенный
Сообщения
508
Достижения
0
Награды
525
У меня был грипп и отравление. Насчет вируса я все прекрасно знаю - просто лень попробовать
smile.gif
кстати, наверно, уже писали, но от пневмонии можно умереть! Призрак зеленого цвета и все время хватается за горло. Помню, такой призрак у Капулетти в Вероне был. Я тогда никак не могла понять, отчего тот старикашка умер! Подруга моя даже предположила, что с растениями перебрал, раз зеленый
biggrin.gif
 

Valy249111

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
110
Награды
16
У меня в основном симы травятся...Ну как тут не отравишься, на секунду оставлю их без присмотра, а они уже жуют протухшую еду, как будто это так вкусно
 

Шанелль

Проверенный
Сообщения
407
Достижения
270
Награды
290
У меня не болеют, тк всегда слежу за ними. Не знала что симы могут отравиться.
blink.gif
 

Люблю_симс_3

Проверенный
Сообщения
816
Достижения
125
Награды
107
Шанелль, Могут, если съедят испорченную пищу, или пищу приготовленную симом без единого навыка кулинарии, у меня так было...
Гриппом тоже болели(симсы показали мне, что тараканы гады такие переносят грипп!). А вот вирусами никогда к сожалению, было бы любопытно посмотреть
biggrin.gif
 

Люблю_симс_3

Проверенный
Сообщения
816
Достижения
125
Награды
107
natulk0, У тебя ни разу не было тараканов???
wacko.gif
blink.gif
Ничего себе, хотя может это я такая неряха, что у меня раза четыре точно были...
 

TrueFalse

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
0
Награды
11
У моих часто грипп бывает, а если зимой не услежу- то простуда.До пневмонии ни разу не доходило)Я их сразу спать отправляю:)
 

Орланочка

Проверенный
Сообщения
641
Достижения
70
Награды
116
У меня всегда Симы пневмонией болеют, потому что когда гадкие прохожих опрокидывают бак, я не замечаю, и прибегают тараканы
angry.gif
 

СиМоВсКиЙ

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
0
Награды
12
Kristina_S сказал(а):
Слышала от подруги,что может быть инфаркт и инсульт
Правда??
blink.gif
Ни разу не слышал, хотя давно вроде играю....
Орланочка, А пневмония это вы имеете в виду грипп(или в симах есть прямо такая болезнь воспаление легких??)
Люблю_симс_3, Неет, ты еще не неряха
tongue.gif
У меня враги подлючие опрокидывают мусорный бак и...здравствуй усатые существа!
 

TrueFalse

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
0
Награды
11
СиМоВсКиЙ сказал(а):
, А пневмония это вы имеете в виду грипп(или в симах есть прямо такая болезнь воспаление легких??)
Если простуду вовремя не вылечить то появляется сообщение что болен пневмонией
 

СиМоВсКиЙ

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
0
Награды
12
TrueFalse, ААА, ясно, спасибо... Просто я до такого никогда не доводил, у меня вылазило сообщение, что сим болен гриппом, пусть отдохнет дня три(как-то так),и они через три дня выздоравливали вроде.
 

dashuha77

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
125
Награды
1
Люди,моя Кристиночка сейчас беременна,живот огромный,скоро рожать.И вдруг-бац!Она траванулась.И совсем не соблюдает постельный режим!Как вы думаете-выздоровеет????
huh.gif
huh.gif
 

Cielka

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
140
Награды
46
dashuha77, должна
smile.gif
От отравлений вроде ничего серьезного не бывает. А ты уверена, что она отравилась? Табличка была? А то может просто от беременности.
 

dashuha77

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
125
Награды
1
Cielka,табличка была.И кстати,если отравление не лечить,сим может умеретьИ я думаю,что самый конец беременности-не время для любых болезней.
P.S.Кристинка уже выздоровела.
 

Cielka

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
140
Награды
46
dashuha77, разве? Отравление же само по себе проходит.
smile.gif
 

dashuha77

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
125
Награды
1
Вроде бы умирают.Проверять на своих не хочу,естественно!
 
Верх