Болезни

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
В The Sims 2 Ваши персонажи подвержены следующим заболеваниям:
  • отравление
  • грипп
  • вирус
  • простуда
  • пневмония


  • Отравление

    Сим может отравиться, если часто будет питаться испорченной едой (протухшей или сгоревшей). Отравившихся персонажей будет постоянно тошнить.

    Грипп

    Чтобы не допустить заражения гриппом, нужно следить за чистотой в доме, ведь симы заражаются гриппом главным образом от тараканов. Следите за своими подопечными, ведь их могут заразить в школе или на работе, а они, в свою очередь, заразят всех домочадцев.

    Вирус

    Ваш подопечный может подхватить вирус, работая с домашней лабораторией (карьерная награда "Науки"). С помощью лаборатории можно и вылечить сима - приготовьте ему лекарство.

    Простуда

    Если у Вас установлено дополнения "Времена года", то сим может простудиться, гуляя зимой в легкой одежде. Теперь персонаж будет кашлять и чихать, и может заразить всех в доме. Потребности простудившегося сима будут снижаться быстрее.

    Пневмония

    Пневмония - самая опасная болезнь. Она возникает, если сразу не вылечить простуду. Не допускайте развития болезни, ведь для Вашего подопечного это может закончиться летальным исходом. Если Вы не сможете дать необходимый отдых симу в течение 5-7 дней, он умрет.

    Лечение симов

    Вылечить сима не так уж сложно - достаточно оградить его от общения с другими персонажами и соблюдать постельный режим (симу понадобиться примерно 14 часов сна, чтобы вылечиться). Если Вы не хотите, чтобы сим долго лежал в кровати, приготовьте ему лекарство на домашней лаборатории, сделайте апельсиновый сок (с помощью соковыжималки из дополнения "Времена года") или же приготовьте Бабушкину уху (действие возможно с дополнением "Увлечения"). Следите за здоровьем Ваших подопечных!

    Текст - Mysterious
 

LadyFiery

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
140
Награды
13
Была только простуда! Просто в летней одежде на улицу выйти зимой и вуаля! А вылечиться можно переодевшись в теплую одежду, ну и спать целыми днями, за день выздоравливают! Я так действую!
smile.gif
smile.gif
 

kasushka

Проверенный
Сообщения
751
Достижения
125
Награды
80
Marislava, пусть сидят дома, и лечатся, у меня так бывало, заболел гриппом сим, остался дома, на следующий день выздоровел, потому-что дома просидел))
Mitya)) сказал(а):
А вылечиться можно переодевшись в теплую одежду, ну и спать целыми днями, за день выздоравливают! Я так действую!
хех, очень интересный способ вылечится)) я так тоже попробую
happy.gif
 

olyako1998

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
140
Награды
72
а тут есть болезни, которые до смерти доводили сима?
Хм, даже не знаю
если грипп, то сим должен простудиться!
Это осложнение
Вот если бы вы написали как эти болезни лечить
В игре и так написано побольше отдыхать и т.п. А вообще быстро лечатся
smile.gif

ещё один раз у девочки подростка прыщи вскакивали(на лбу так смешно выглядело).
Это вроде бы от низкой гигиены.
 

Nyranyra

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
0
Награды
100
Только сегодня симчик заболел(( Но ничего)) Выздоровел в этот же день)
 

Алёх@

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
0
Награды
9
Мои симы болели.
1)Отравление - если испорченная еда.
2)Простуда как мне кажется(если без аддонов)из-за переутомления
3)Пневмонияя - запустили простуду
4)Вирус - когда работал на биотехнической станции.(у меня часто симы заражались)
Сверху поеляется табличка "ВАШ СИМ ЗАБОЛЕЛ НЕИЗВЕСТНОЙ БОЛЕЗНЬЮ" - это наверное и есть вирус
angry.gif
smile.gif
 

Котярк@

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
295
Награды
441
Алёх@ сказал(а):
Сверху поеляется табличка "ВАШ СИМ ЗАБОЛЕЛ НЕИЗВЕСТНОЙ БОЛЕЗНЬЮ" - это наверное и есть вирус
Да да. У меня симы довольно часто такими вирусами страдали х)
 

Котярк@

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
295
Награды
441
Загадочка сказал(а):
Вот не пойму, а как заболеть вирусом? Я его создаю, а дальше то что?
Если мне не изменяет память, то сим заболевает вирусом при неудачной попытке его создания
 

Iro4ka777

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
225
Награды
23
Я несколько лет назад скачивала колдрекс и снотворные для симсов.От первого они сразу выздоравливали,а от второго нос сразу прибавлялся примерно на 25%.
не знаю можно ли выкладывать ссылки именно в этом форуме,если что заранее извиняюсь.
Вот что нашла по этой теме:
тут доктор,тебуются аддоны ночная жизнь и бизнес.
"Чтобы доктор пришел, что Вы должны купить для вашего Сима медицинскую карту. Медицинская карта гарантирует посещение вашего Сима профессионалом медицинской помощи.
После покупки этой карты, Вы можете пользоваться услугами Simcity's доктора Элен Хил с ее платной программой сохранения иммунитета за 4 § в зень (оплата наличными).
Встретьтесь с доктором, и Вы будете всегда веселы подобно утенку. Будьте информированы о состоянии Вашего здоровья немедленно!
Чтобы быть здоровым, Вы должны заранее заплатить 30 § еще будучи здоровым, и в случае тяжелой болезни все услуги бесплатны.
Если Вы хотите закончить ваше страхование, выбросьте карту, - ваши оплаты остановятся, но на этом закончится и Ваш иммунитет.
Можно использовать для посетителей на общественных, бизнес и жилых лотах, но в последнем случай не забудьте, на лоте должна быть только 1 медицинская карта, пожалуйста!
ВНИМАНИЕ! Появление доктора сопровождается некоторыми трудностями со свободным пространством. Пожалуйста, гарантируйте, что на лоте достаточно свободного места, чтобы встретить доктора (надо оставить по крайней мере 5 плиток пола свободными)."

А тут разные примочки по болезням симов.
 

Iro4ka777

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
225
Награды
23
есть хакнутая сауна с солярием(в 1 комплекте),так вот функция солярия-это менять скинтоны))
 

simochka20

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
125
Награды
23
Виолетта Жок она в увлечениях.
Оправила в универ не чайно перепутала кнопки и вызвала коробку место яблока с которым быстро законч. универ ,ну нажала на эту коробку так бедная Виолетта всеми болезнями переболела.
 

irisha1997

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
1
У меня симы болели граппом,простудой и отравлением,а вот вирусом никогда
smile.gif
 

Simsoman2

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
80
Награды
1
у меня ни ВООБЩЕ не болеют
dry.gif
глюк наверно ,или я слишком чистоплотный
biggrin.gif
 
Верх