Болезни

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
В The Sims 2 Ваши персонажи подвержены следующим заболеваниям:
  • отравление
  • грипп
  • вирус
  • простуда
  • пневмония


  • Отравление

    Сим может отравиться, если часто будет питаться испорченной едой (протухшей или сгоревшей). Отравившихся персонажей будет постоянно тошнить.

    Грипп

    Чтобы не допустить заражения гриппом, нужно следить за чистотой в доме, ведь симы заражаются гриппом главным образом от тараканов. Следите за своими подопечными, ведь их могут заразить в школе или на работе, а они, в свою очередь, заразят всех домочадцев.

    Вирус

    Ваш подопечный может подхватить вирус, работая с домашней лабораторией (карьерная награда "Науки"). С помощью лаборатории можно и вылечить сима - приготовьте ему лекарство.

    Простуда

    Если у Вас установлено дополнения "Времена года", то сим может простудиться, гуляя зимой в легкой одежде. Теперь персонаж будет кашлять и чихать, и может заразить всех в доме. Потребности простудившегося сима будут снижаться быстрее.

    Пневмония

    Пневмония - самая опасная болезнь. Она возникает, если сразу не вылечить простуду. Не допускайте развития болезни, ведь для Вашего подопечного это может закончиться летальным исходом. Если Вы не сможете дать необходимый отдых симу в течение 5-7 дней, он умрет.

    Лечение симов

    Вылечить сима не так уж сложно - достаточно оградить его от общения с другими персонажами и соблюдать постельный режим (симу понадобиться примерно 14 часов сна, чтобы вылечиться). Если Вы не хотите, чтобы сим долго лежал в кровати, приготовьте ему лекарство на домашней лаборатории, сделайте апельсиновый сок (с помощью соковыжималки из дополнения "Времена года") или же приготовьте Бабушкину уху (действие возможно с дополнением "Увлечения"). Следите за здоровьем Ваших подопечных!

    Текст - Mysterious
 

NoteBook

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
75
Награды
19
У кого нибудь ходили симы с прыщами? И как это вылечить?
И вот ещё
Во всех симсах меняются времена года?
 

Latono4ka

Проверенный
Сообщения
494
Достижения
0
Награды
1.027
Almazel, это бывает у подростков. Они подходили к зеркалу,и там появлялась функция: намазаться кремом от угрей.
 

Ритус

Проверенный
Сообщения
606
Достижения
450
Награды
1.147
Mitya)) сказал(а):
У меня ничем не болели!
У меня часто от мусора болеют, и то, что там пишут: "Надо лежать в постели, и она победит болезнь", не соблюдаю, на следущий день уже пишут так: "Мила выздоравливает"!
 

_бибиви_

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
140
Иногда болели,но я их лечила:)
Полноценный сон,здоровая пища,полный покой,соки,занятия спортом,лекарства..))
Только один раз у меня симка умерла..от вируса..
Я не смогла её вылечить,ничто не помогло,даже лекарство..
 

Piko

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
110
Награды
15
один раз у меня вирусом пол города болел
приходилось каждого лечить
и отгораживать от других симов
biggrin.gif
 

H_G

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
140
Награды
83
а у меня если болеют,то как начнут кашлять,просто полный досвидос.И других заражают
sad.gif
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Aihito, это он(а)говорил(а)о вампирах.Они же солнце боятся,если перегреются-умрут
smile.gif
 

Iro4ka777

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
225
Награды
23
Подростки, взрослые и пожилые симы могут заболеть, но младенцы, малыши и дети в полной безопасности.
Вот чем могут заболеть симы в The Sims 2:
Cold - Простуда
Flu - Грипп
Food Poisoning - Пищевое отравление
Pneumonia - Пневмония
Virus - Вирусная инфекция
Простуда - основная болезнь. Имеется шанс заболеть всякий раз, когда сим идет на работу или в школу, так что эта напасть технически невозможна, если сим безработный.
Вы узнаете о простуде сима, когда он начнет кашлять и чихать. Простуда - очень заразное заболевание, и любые взаимодействия с другими симами имеют большой шанс заразить их. Но как бы ни была неприятной эта болезнь, простуда никогда не убьет сима. Но если не лечиться, простуда в конечном итоге превратится в пневмонию.
Вы можете заболеть гриппом, если будете рядом с таракашками. Если дом чист и нет никаких насекомых, симы никогда не заболеют гриппом. симптомы гриппа - сим кашляет и постоянно бегает в ванную комнату из-за диареи. Как и простуда, грипп заразен, но в отличие от простуды, грипп может убивать сима, если не лечиться.
Теперь пищевое отравление, которое возможно, если съесть несвежую еду, или вылизать дочиста тарелку ("Lick Clean"), которая уже позеленела и над которой роятся мухи. Пищевое отравление не заразно, так что можете смело болтать с людьми и играть в игры не боясь заразить других. Если сима начинает рвать или тошнить, возможно, он отравился. Если не лечиться, можно умереть.
Пневмония - более серьезная версия простуды, сим заболеет ей, только если не будет лечить простуду. симптомы пневмонии - кашель, и сим постоянно чувствует себя утомленным. Болезнь заразна, но не в такой степени, как простуда, хотя в отличие от простуды может убить сима, если он не будет достаточно отдыхать.
Наконец, имеется вирус, который инфицирует сима, если он терпит неудачу при работе на биологической станции SimSanto Inc. Если у сима, использующего машину, низкий Логический навык, в изготавливаемом пузырьке может оказаться опасный вирус. Чем темнее пузырек, тем хуже вирус. Любой сим может инфицироваться этим вирусом, и он очень заразен, намного больше чем простуда или грипп. И он убивает, если не лечиться. Лучший способ лечения этой заразы - сделать высококвалифицированным симом противоядие на биологической станции.
Имеется также и шестая болезнь, хотя это на самом деле и не болезнь, и она не убивает, и она не заразна. Это - утренняя болезнь , и ею болеют только беременные симы (женщины, или мужчины после похищения). Симптомы у болезни те же самые, что и при пищевом отравлении - рвота и тошнота. Бывает в первый день после удачной попытки сделать младенца ("Try for Baby"). Утренняя болезнь - хороший показатель того, что взаимодействие "Сделать ребенка" сработало, поскольку она означает, что симка скорее всего забеременела.
Чтобы не запустить болезнь, а вылечить ее, симу нужно приблизительно 14 часов сна. Это может быть сон в кровати, дремота на диване, или в самом худшем случае, прямо на полу. После 14 часов сна, но не подряд, а с перерывами, сим вылечится. Если Вы не сможете дать необходимый отдых симу в течение 5-7 дней, он умрет от болезни. Как было сказано выше, можно квалифицированным симом сделать противоядие на призовом карьерном объекте - Биологической станции.
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
У меня до пневмонии дело никогда не доходило. А вот гриппом болеют иногда. И эти 14 часов сна очень трудно накопить бывает.
 

Дрянная

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
50
Награды
3
Iro4ka777, спасибо за информацию, очень интересно.....хачу чтоб сим заболел пневмонией.....
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
Мне жаль, что дети вообще не болеют, нереалистично. И умереть они не могут, это прям обидно, для развития сюжета иногда так нужно.
 

Iro4ka777

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
225
Награды
23
Дрянная,не за что!:)
Kellin и Дрянная,а вы insimenator не скачивали?в этом хаке есть опции болезней(того же отравления и простуды-гриппа-пневмонии) и для детей(школьников,про более младший возраст не помню) и для взрослых симов!
Дрянная,чтобы сима довести до пневмонии надо чтобы он сначало простудился,а потом его поморить,чтобы потребности по минимуму были,тогда простуда перейдет в пневмонию!Или пусть зимой(при наличии сезонов) в бассейне поплавает уже простуженным!вообщем применяй копмлекс мер))))
кстати как-то скачала колдрекс для симов,но с ним совсем не интересно,они сразу от него вызоравливают!
 

Terrakida

Проверенный
Сообщения
79
Достижения
140
Награды
7
Мои болели гриппом и чесоткой. Когда в поход ходили
surprised.gif
 

Комати

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
4
У меня только отравлением. Просто ребёнок съел протухшую пицццу...
 
Верх