Болезни

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
В The Sims 2 Ваши персонажи подвержены следующим заболеваниям:
  • отравление
  • грипп
  • вирус
  • простуда
  • пневмония


  • Отравление

    Сим может отравиться, если часто будет питаться испорченной едой (протухшей или сгоревшей). Отравившихся персонажей будет постоянно тошнить.

    Грипп

    Чтобы не допустить заражения гриппом, нужно следить за чистотой в доме, ведь симы заражаются гриппом главным образом от тараканов. Следите за своими подопечными, ведь их могут заразить в школе или на работе, а они, в свою очередь, заразят всех домочадцев.

    Вирус

    Ваш подопечный может подхватить вирус, работая с домашней лабораторией (карьерная награда "Науки"). С помощью лаборатории можно и вылечить сима - приготовьте ему лекарство.

    Простуда

    Если у Вас установлено дополнения "Времена года", то сим может простудиться, гуляя зимой в легкой одежде. Теперь персонаж будет кашлять и чихать, и может заразить всех в доме. Потребности простудившегося сима будут снижаться быстрее.

    Пневмония

    Пневмония - самая опасная болезнь. Она возникает, если сразу не вылечить простуду. Не допускайте развития болезни, ведь для Вашего подопечного это может закончиться летальным исходом. Если Вы не сможете дать необходимый отдых симу в течение 5-7 дней, он умрет.

    Лечение симов

    Вылечить сима не так уж сложно - достаточно оградить его от общения с другими персонажами и соблюдать постельный режим (симу понадобиться примерно 14 часов сна, чтобы вылечиться). Если Вы не хотите, чтобы сим долго лежал в кровати, приготовьте ему лекарство на домашней лаборатории, сделайте апельсиновый сок (с помощью соковыжималки из дополнения "Времена года") или же приготовьте Бабушкину уху (действие возможно с дополнением "Увлечения"). Следите за здоровьем Ваших подопечных!

    Текст - Mysterious
 

Безумная_Рыба

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
0
Награды
104
flarielle, мои пневмонией заболевали, когда у них грипп был, я им отдыхать не разрешала, находила им вяскую работу (в основном на улице). В общем, старалась их загрузить и не давать отдохнуть.
biggrin.gif
 

teodalma

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
0
Награды
6
какие вы жестокие... ну как их не лечить((( они так чихают((( жааалко
 

flarielle

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
110
Награды
172
Подождите, пневмония - осложнение гриппа? На первой странице же написано, что пневмония от простуды? БезумнАя_РыбА, Slava2010, спасибо за совет, попробую в игре
smile.gif
 

flarielle

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
110
Награды
172
БезумнАя_РыбА, а по-моему нет, сообщения разные выскакивают. У меня появлялось примерно такое: "Сим простудился! Чтобы вылечиться...." А у кого-то в династии видела "Сим заболел гриппом..." Или это просто перевод разный?
Если у симов грипп и простуда - одно и то же, я очень посмеюсь))
 

Безумная_Рыба

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
0
Награды
104
flarielle, сколько я играла, а играла я лет 5 в разные игры, только гриппом болели.
Хотя, возможно, перевод разный)
 

Chocolаte)

Проверенный
Сообщения
571
Достижения
140
Награды
533
flarielle, не знаю, мои симы болели только гриппом, но никак не простудой.
 

flarielle

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
110
Награды
172
Наверное все-таки перевод разный. Нашла скрины с простудой и гриппом, текст одинаковый, название болезни разное только.
Действительно, какая разница между гриппом и простудой?
biggrin.gif
Еще и тараканами вызывается)))) У разработчиков интересный взгляд на жизнь)))
 

Безумная_Рыба

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
0
Награды
104
flarielle, ну между гриппом и простудой есть разница, потому что грипп - более тяжелая болезнь, чем простуда)
Наверное, это тараканы, сбежавшие из какой-нибудь лаборатории.
biggrin.gif
biggrin.gif
 

flarielle

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
110
Награды
172
БезумнАя_РыбА, ну-ну, есть свиной грипп, куриный, а у симов - тараканий
biggrin.gif
 

Фрэйя

Проверенный
Сообщения
2.307
Достижения
0
Награды
862
хотите простуду-прыгайте на улице в лужах, пневмониюззапустите простуду
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
я не помню чем у меня симы болели
wacko.gif

помню только перегревались
smile.gif
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
П_и_р_а_т_К_а сказал(а):
Только гриппом. И очень быстро выздоравливали.
ага. вспомнил. у меня тоже так было.
писало что нужно больше спать и бережно относится, но я это не делал, а симы всё равно выздоравливали хД
 

C@SPER

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
У меня бывает болеют грипом, либо с'едят что нибудь испорченное)))))
 
Верх