Конкурс Большая Творческая Битва - 2 - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
  • Принять участие в голосовании могут все зарегистрированные пользователи, начиная с группы Проверенные, зарегистрированные на сайте не позднее 01.01.2013 и имеющие не менее 50 сообщений на форуме (организаторы оставляют за собой право проверить на "набивку").
  • Капитаны и члены команд не имеют право голоса.
  • Редактировать сообщения запрещено.
  • Каждой работе нужно выставить оценку по пятибалльной шкале (от 1 до 5, где 5 – наивысший балл). Комментарии приветствуются.
  • За каждый засчитанный голос будет вручена специальная награда.

 

virago

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
140
Награды
269
Сложно голосовать тогда, когда сама сочинить стихотворение не в силах. Понимаю, что писать стихи стоит трудов, поэтому судить буду, опираясь на свои чувства (понравилось/не понравилось).

Работа №1 – оценка 4 Не поняла идею стихотворения. Получается, умерла только девушка, но тогда почему? И кем эта девушка приходится мужчине – невестой, сестрой или дочерью?
Работа №2 – оценка 4 Местами непонятно о чём человек пытается рассказать и поэтому, в целом смысл не ясен, но написано хорошо и читается тоже нормально, плавно.
Работа №3 – оценка 5 Ох, аж слёзы полились.
Работа №4 – оценка 4 Читается очень сложно из-за разного размера строк, из-за разного ритма.
радости хрусталь
резануло.
Работа №5 – оценка 5 Красиво, и очень понравилась идея.
Работа №6 – оценка 5 Очень красиво, очень трогательно и глубоко. Единственно, резануло только «влажные стены», от чего они влажные? Лучше было бы белые, жёлтые, тёмные стены.
Работа №7 – оценка 5 Такие трагичные события описываются. Но вы хорошо их описали. Трогательно.
Работа №8 – оценка 5 Больше всего понравилась работа. Единственная, которая не с грустным концом :) Но и само стихотворение качественно написано.
Работа №9 – оценка 5 Конец не поняла. Очень прошу объяснить, Эрик предлагает свою душу взамен души девушки за её спасение? О_о
Работа №10 – оценка 5 Надрывное такое стихотворение.
Работа №11 – оценка 5 Ну зачем такой печальный конец?
sad.gif
А так хотелось услышать, что все живы здоровы, только состарились и вспоминают о былых днях.
Работа №12 – оценка 4 О чём вообще стих?
Работа №13 – оценка 5 Не хватает только причины, почему и от кого бежит девушка.
Работа №14 – оценка 5 Какая интересная идея – описать мысли и чувства призрака.
Работа №15 – оценка 5 Такое сказание о герое получилось. Очень интересно было читать. Молодцы!
Работа №16 – оценка 4 не понравилось, размышления о смысле жизни не впечатлили.
Работа №17 – оценка 5 Хорошая тема взята, отлично описано.
Работа №18 – оценка 4 Не интересно и не понятно. Просто набор рифм какой-то.
 

gul4en0k

Проверенный
Сообщения
646
Достижения
295
Награды
204
Очень ждала этого этапа! Хочется поблагодарить всех поэтов этой части конкурса!
Работа №1 – оценка 4
Работа №2 – оценка 4
Работа №3 – оценка 5
Работа №4 – оценка 3
Работа №5 – оценка 5
Работа №6 – оценка 4
Работа №7 – оценка 4
Работа №8 – оценка 5
Работа №9 – оценка 5
Работа №10 – оценка 4
Работа №11 – оценка 5
Работа №12 – оценка 2
Работа №13 – без оценки, снята
Работа №14 – оценка 4
Работа №15 – оценка 4
Работа №16 – оценка 4
Работа №17 – оценка 5
Работа №18 – оценка 3
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Работа №1 – оценка 5 Я представляю, как тяжело писать стихи на заказ - но здесь видно, что человек вложил в эти строки душу. И как пацифист я просто не могу не оценить. Очень хочу узнать имя автора и пожать ему руку, ну или хотя бы дать наградку!
Работа №2 – оценка 5, хотя есть несколько ляпов, но соблюден ритм, хорошая рифма, и в общем, тоже интересно и легко читать.
Работа №3 – оценка 5, грустно и печально, цепляет. Хотя было тяжело читать такой объем, и под конец я периодически теряла нить повествования.
Работа №4 – оценка 5, хороший, легкий стих, немножко грустный, но все равно понравился.
Работа №5 – оценка 4, несколько довольно грубых рифм и оборотов речи, но в общем неплохо.
Работа №6 – оценка 5, грустно. Как-то все стихи в основном грустные, печальные, сижу теперь грущу. Эх.
Работа №7 – оценка 5, было интересно читать, хороший ритм.
Работа №8 – оценка 4, неплохой стих.
Работа №9 – оценка 5, порадовала интересная история, собственно за нее простились некоторые ошибки и натяжки.
Работа №10 – оценка 5 На втором четверостишие перестала понимать кто о чем рассказывает. Пришлось читать заново, и так периодически на протяжении всего текста. Не очень понравился и размер, ритм сбивается, про рифмы молчу - "до дна/одна", в общем оригинальности маловато, но, и это очень существенное но - зацепило, как наверное и большинство девушек, хоть раз переживших уход любимого...
Работа №11 – оценка 5, приятно и легко читать, на фоне грустных и печальных стихов, эти строки заставили улыбнуться.
Работа №12 – оценка 2. На фоне остальных стихотворений не могу высоко оценить. Не раскрыта тема, что почему отчего...
Работа №13 – оценка 4, хотя стих и снять с конкурса. Я кстати, не поняла, кто это, и как раскрыта анонимность )
Работа №14 – оценка 4. Неплохо, но конец с началом по отдельности, некоторые строки вообще не в тему.
Работа №15 – оценка 5, неплохой стих, есть ошибки и ляпы, но так длинно... конечно автор молодец, что смог столько написал, но я под конец просто забыла начала
smile.gif

Работа №16 – оценка 5, хорошее стихотворение, понравилось.
Работа №17 – оценка 4, много красивых сложных слов не в тему. Аллегории хороши в меру.
Работа №18 – оценка 4, простенький стишок, незамысловатые рифмы, но плюс за позитивность.

Вообще хочу заметить, что была потрясена просто таким большим количеством хороших стихотворений, хотя ожидала много худшего. Как я уже сказала - писать на заказ очень тяжело, и чтобы написать такие хорошие стихи, нужно было проникнуться настроением рисунка (картины, даже хотелось бы сказать) и писать от души. Молодцы!
 

Edmas

Проверенный
Сообщения
189
Достижения
320
Награды
412
Для начала хотел бы попросить прощения перед командами за то, что в период Битвы осмелился критиковать и подсказывать. Я искренне желаю вам не останавливаться и расти в духовном плане, на творческом пути, в самовыражении. Пусть океаны вдохновения творческого наполнят ваши души, и это позволит вам создавать еще более прекрасные и еще более чувственные работы, шедевры в области писательства и искусства! Благодарю за ваш неоценимый труд на протяжении всех этапов, и особенно на данном:

Работа №1 – оценка 5
Смысл строк очень убедительно передан, главное настроиться на эту волну, на волну писателя, который изливал каждое слово, выбрасывая наружу такие чувства, так сдержанно и так отчаянно. Прекрасная работа!
Работа №2 – оценка 5
Прочел и перечитал еще два раза. Очаровательный ритм, слова как песня иногда напеваются, и атмосфера передана изумительно!
Работа №3 – оценка 5
Легкая грустинка витала между строк при прочтении, стих впечатлил своим высококачественно переданным настроением, изяществом. Работа очень хороша!
Работа №4 – оценка 5
Троеточия в конце так удивительны, я бы и дальше читал!.. Очень интересно, кто автор, он постарался на славу!
Работа №5 – оценка 5
Работа очень легкая, но наполненная энергией и читать ее крайне приятно.
Работа №6 – оценка 5
Этот стих очарователен в своей форме, в своей речи. Восторг, и кроме восторга я, увы, не смогу, ничего больше поведать!
Работа №7 – оценка 5
Еще одна очень интересная работа, легкий, и так аккуратно расставлены расстановки. Видны старания!
Работа №8 – оценка 5
Хорошая, приятная работа, радующая глаз читателя!
Работа №9 – оценка 5
Очень смелая работа, меня затронула своей подачей и при этом своей искренностью.
Работа №10 – оценка 5
Еще одна прекрасная работа, которая просто словами может затронуть душу читателя и приятно удивить.
Работа №11 – оценка 5
Меня порадовала эта работа, она мне понравилась своей теплотой! Шикарно!
Работа №12 – оценка 4
Прямота и своеобразный подход – это неплохо, но мне не хватило чувств в вашей работе. Получилось несколько наигранно. Но за ваши старания не могу поставить ниже! Удачи в дальнейшем творчестве!
Работа №13
Работа №14 – оценка 5
Читается очень легко, интересны вопросы и атмосфера передана очень даже кстати!
Работа №15 – оценка 5
Какие молодцы! Работа очень понравилась, написано живо и с душою.
Работа №16 – оценка 5
Еще одна работа, читал которую с огромным удовольствием! Интересно и живо, лаконично и красиво!
Работа №17 – оценка 5
Интересная работа, читается легко и живо.
Работа №18 – оценка 4
Стих хороший, но уступает многим работам из-за рифмы. Понравилась искренность и легкость.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Работа №1 – оценка 5 - Отличный стих,но немного из ритма выбился,когда переходил с 1-ого четверостишья на 2-е.А смысл очень понравился,и решающая последняя строчка полностью все объясняет!

Работа №2 – оценка 4 - В целом,мне понравилось.Но как-то мне не привлекло,как постороен стих.

Работа №3 – оценка 5 - 5+!!!Вот тут все просто потрясающее!!!И смысл и рифма и темп!Браво!Аж дух захватило!

Работа №4 – оценка 4 - Вот почему-то долго колебался какую же оценку поставить.Для 5 ки -многовато,для 4-ки-маловато.Но все-таки 4-ка.Почему?Есть пару ошибочек...

Работа №5 – оценка 5 - Честно,сначало не задело вообще,потом так красиво все раскрыли и мне очень понравилось!

Работа №6 – оценка5 - Печальное настроение у стиха,но от этого он становится только красивее и раскрывает глубокий смысл!

Работа №7 – оценка 4 - ну вот как-то не подходит,на мой взгляд, такая тема к этому скриншоту.Мне больше бы хотелось прочитать про ангела,который изображен.Простите меня,конечно,за это,но это мое мнение.

Работа №8 – оценка 5 - Сразу вник в ваш стих и вошел в ситуацию человека,который смотрел на портрет,очень ясны его рассуждения и написано очень хорошо.

Работа №9 – оценка 5 - вот это именно то,что я хотел прочитать,глядя на этот скрин.Задумка поразила!Классно очень придумали!

Работа №10 – оценка 5 - Все классно,нет ничего лишнего,все доступно,все понятно!Понравилось!

Работа №11 – оценка 4 - Вот все понравилось,кроме длины строк.Как-то зачитывался и казалось,что некоторые слова лишние,но они по смыслу подходят и вроде бы убрать их нельзя,но с другой стороны мешают.Сам смысл и идея стиха очень понравились!

Работа №12 – оценка 3 - Все??? Она держит гранату,я увидел.Ну взорвет себя и все остальное,а дальше?!Ребят,вы меня простите,но в таком конкурсе предлагать такое стихотворение,надеясь победить,мне стало бы стыдно,да и как товарищи по команде одобрили его?Для меня это не понятно!

Работа №13 – оценка - снята с голосования.

Работа №14 – оценка 5 - Как же вы красиво описали жизнь после смерти,я в восторге!

Работа №15 – оценка 5 - Поствлю 5 за объем работы над вашим стихотворением! Понравилась задумка,видно,что старались очень,но хочу посоветовать:прочитайте ваш стих внимательно,есть места,где ритм сбивается и есть лишние слова,которые можно было бы убрать или изначально их не писать.А так все шикарно!

Работа №16 – оценка 4 - Вроде бы неплохо,но смысл так до конца я и не уловил,читал не один раз и вчитывался.Два друга вроде бы встретились,обговаривали жизненные вопросы на рассвете и все,поэтому как-то и не впечатлило,простите за такой отзыв.

Работа №17 – оценка 5 - Классное переданное состояния человека,который решился на такой шаг,но не люблю читать про самоубийц,но тут оценивал не это,а то,что творилось у человека в душе,перед тем как он решился на такой шаг.

Работа №18 – оценка 4 - Все хорошо,но мне как-то не хватило.Хотелось больше прочитать и глубже понять,то что автор задумал.
 

Валетта

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
220
Награды
923
Работа №1 – оценка 4
Работа №2 – оценка 4
Работа №3 – оценка 5
Работа №4 – оценка 3
Работа №5 – оценка 5
Работа №6 – оценка 4
Работа №7 – оценка 4
Работа №8 – оценка 5
Работа №9 – оценка 5
Работа №10 – оценка 4
Работа №11 – оценка 5
Работа №12 – оценка 3
Работа №13 – снята
Работа №14 – оценка 4
Работа №15 – оценка 4
Работа №16 – оценка 4
Работа №17 – оценка 5
Работа №18 – оценка 3
 

Eggy

Проверенный
Сообщения
154
Достижения
95
Награды
35
Ребята, этот этап заставил меня понять, что я отвратительно пишу стихи.
sad.gif

Работа №1 – оценка 4. Стих хороший, но меня тоже очень озадачило
СимКэт сказал(а):
что первые два абзаца от лица мужчины, потом вдруг резко - от женщины.
Работа №2 – оценка 5. Отличный стих, молодцы.
Работа №3 – оценка 5. Это превосходно! По мне, лучшая работа этапа. Я аж прослезилась
cry.gif

Работа №4 – оценка 4. Стих неплохой, но со смыслом намудрили. До меня так и не дошло, что же здесь происходит.
Работа №5 – оценка 5. Прекрасно написано и незамысловатый сюжет. Мне очень понравилось.
Работа №6 – оценка 5. Чудесно, правда, я так и не не поняла, что же была за девушка.
Работа №7 – оценка 4. Хорошая работа, но башни-близнецы здесь, действительно, не к месту.
Работа №8 – оценка 5. Один из лучших на этапе. Так зага-а-адочно... Мне стало очень интересно, что же потом стало с молодым человеком и портретом?
Работа №9 – оценка 5. Отличная задумка и исполнение. Вы первые и последние, кто учли мрачного молодого человека на заднем плане.
Работа №10 – оценка 5. Грустно и жизненно.
Работа №11 – оценка 5. Очень мило. Моё сердце покорило (ух ты-ы-ы, я уже пишу стихами, после изучения этапа).
Работа №12 – оценка 3. Что-то неясно непонятное. При всём желании, я не смогла поставить четвёрки.
Работа №13 – оценка 5. Оценку всё же поставила, но чисто для автора, ибо её всё равно не засчитают. Стих просто чудесный и я, если честно, понятия не имею, кто эта Анастасия.
Работа №14 – оценка 5. У меня нет слов, это шикарно.
Работа №15 – оценка 5. Длинновато, но читается очень легко и интересно. Прямо поэма.
Работа №16 – оценка 4. Написано очень красиво, но я со своим недалёким умом совершенно ничего не поняла.
Работа №17 – оценка 3. Не скажу, что из рук вон плохо написано, но картинка совсем не об этом и некоторые четверостишия - абсолютнейший бред.
Работа №18 – оценка 5. Одним словом - мне понравилось! Ой, это кажется два слова
shy.gif
 

Verity

Проверенный
Сообщения
642
Достижения
140
Награды
613
Низких оценок не будет, забудем о возможности поставить "2" или "3", ибо для меня способность выражать свои мысли в стихах так, чтобы тебя поняли - на грани фантастики.
Спасибо командам за 2 красивейших завершающих этапа, за каждую работу
smile.gif
.

Работа №1 – оценка 5. Пронзительная история, неплохо изложенная в стихотворной форме. Завершающие слова звучат как манифест.
Работа №2 – оценка 5. Завораживающий сюжет, пробрало до мурашек. Сочетается со скрином на 100 процентов.
Работа №3 – оценка 5. Боже мой, как прекрасно-то и тоскливо... Чудесная работа, грамотное, стройное стихотворение.
Работа №4 – оценка 4. Не самая удачная работа, много раз спотыкалась на строчках, они не держатся друг за друга, что неизбежно отвлекает. Идея в общем-то тоже не затронула.
Работа №5 – оценка 5. Ух ты! Здесь о тех же мечтах, но задорно, ярко, отмечу аккуратное обращение авторов со словами и хорошую рифму.
Работа №6 – оценка 5. Покорила запрятанная в карман улыбка)) Да и многие другие образы. Такой фантазии и восприятию мира можно только позавидовать. Горьковатый осадок строк о фальши растворился в красоте метафор.
Работа №7 – оценка 5. Здесь ставлю высокую оценку прежде всего за задумку и неочевидность связи сюжета со скриншотом, а это интересно! Само стихотворение читается очень легко, слова на своем месте.
Работа №8 – оценка 5. Сильная работа! Стихотворение ритмичное, видение скриншота необычное, очень понравилось.
Работа №9 – оценка 4. Хорошее стихотворение, к рифмам не подкопаешься... Но смысл не дошел, к сожалению.
Работа №10 – оценка 4. Работа не выделилась на общем фоне, но у нее есть 2 существенных плюса - авторы не стали акцентировать внимание на портрете и хороший ритм.
Работа №11 – оценка 5. Читается не то чтобы как стихотворение) И последние строчка смутила, оказывается, столько прекрасных слов было сказано лишь, чтобы выразить тоску по ушедшему... Но это, кажется, личные субъективные придирки, не более того. Работа отличная, поэтому пятерка.
Работа №12 – оценка 4. Посмотрела)) Дальше-то что?)) Прочитать нечего оказалось...
Работа №13 – снята с голосования.
Работа №14 – оценка 5. Интересно описали потерянную душу со скрина, в стихотворении все понравилось.
Работа №15 – оценка 5. Вот это поэма! За множеством слов смысл не потерялся, довели трогательную красивую историю до логического завершения.
Работа №16 – оценка 4. Тяжело воспринимается, такое ощущение, что с образностью переборщили, со словами слишком вольно обошлись.
Работа №17 – оценка 5. Подходя к завершению знакомства с работами пятого этапа уже и не ждала, что что-то зацепит настолько, как 3-я. Но... ошиблась, признаю. Потрясающе, пробирает, бьет по мозгам.
Работа №18 – оценка 4. Простенько, но мило.
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Работа №1 – оценка 4
Работа №2 – оценка 4
Работа №3 – оценка 4
Работа №4 – оценка 4
Работа №5 – оценка 5
Работа №6 – оценка 5
Работа №7 – оценка 4
Работа №8 – оценка 5
Работа №9 – оценка 4
Работа №10 – оценка 4
Работа №11 – оценка 5
Работа №12 – оценка 4
Работа №13 – снята
Работа №14 – оценка 4
Работа №15 – оценка 5
Работа №16 – оценка 5
Работа №17 – оценка 5
Работа №18 – оценка 4
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх