Конкурс "Большая творческая битва" - работы участников

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
8c422b3e198f.png


Работы команд:

 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Задание на третий этап:

  • Необходимо написать рассказ по одной из трех предложенных цепочек скриншотов. Скрины можно использовать в любом порядке, но в рассказе должны быть задействованы все четыре изображения.

    Автор – Skygirl

    1.
    05487f368244.jpg


    2.
    fd2ba8ff7255.jpg


    3.
    f1a6a880decd.jpg


    4.
    a9b2df7057b2.jpg
    Автор – Джемма

    1.
    10ec1e030b13.jpg


    2.
    cc58f206b26a.jpg


    3.
    a77661ceb368.jpg


    4.
    f89e5be3c967.jpg
    Автор – Лелик0509

    1.
    33bbaf226c46.jpg


    2.
    0059572340ad.jpg


    3.
    1cb0036a880d.jpg


    4.
    df0339758e69.jpg
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Работа №1
Команда "Лирика"


Земляника​

Это было раннее лето. Солнце нежными лучами ласкало землю, как мать ласкает ребёнка.

На пороге дачного домика стояла молодая рыжеволосая женщина в светло-сиреневом платье. С виду ей можно было дать не больше тридцати лет. Красивые черты лица, улыбка Джоконды и невероятно добрые глаза всегда привлекали людей. Она любовалась цветущими кустами сирени и невероятно душистыми ветвями черёмухи. Город её сковывал цементными оковами и не давал дышать, но здесь она чувствовала себя свободной от проблем, неприятных людей, всего мира. Когда-то в детстве, она приехала с родителями на эту дачу и познакомилась с мальчиком по имени Кевин. Они провели всё лето, гуляя по берёзовой роще, собирая цветы на ромашковом поле и срывая спелые, налитые соком, ягоды земляники.

Этот немного кисловатый, но приятный вкус она запомнила навсегда. Он ассоциировался с детством и прекрасным летом, которое она провела с Кевином. С того момента прошло уже много лет, они выросли и совсем недавно сыграли свадьбу. Большего счастья Лилия и представить себе не могла. Её муж - самый нежный человек на свете, самый внимательный и заботливый. Он хотел отметить медовый месяц на Гавайских островах, но ей этого было не надо. Ведь с милым и в шалаше рай. Поэтому молодожёны приехали на дачу, где произошла их первая встреча.

Словно песня в её голове нежным эхом прозвучал бархатный голос Кевина:
- О чём задумалась, любимая?
Он подошёл сзади и обнял её.
- Ты помнишь, как мы познакомились? – с ностальгией в голосе спросила Лилия и с нежностью посмотрела в его нефритовые глаза.
- Когда я впервые тебя увидел, ты была в синей футболке, которая прекрасно гармонировала с рыжими волосами, и понял, что ты особенная. Об этом говорили искренние глаза, задорный смех и добрая улыбка на твоём сияющем лице. Наверное, именно тогда я влюбился в тебя самой сильной, по-детски чистой любовью, - мечтательно произнёс Кевин и поцеловал свою жену. Лилия вся расцвела от счастья.
- А помнишь землянику? Ту, которая росла на поляне недалеко от колодца? Как бы я хотела ещё раз почувствовать её специфический вкус, - томно произнесла девушка и прикусила губу.
- Ваше желание выполнено, миледи, - тоном истинного аристократа сказал Кевин и протянул руку. На его широкой ладони живописно лежали маленькие красные ягодки.

Лилиан не смогла сдержать радостный возглас и попробовала землянику. Вкус у неё ничуть не изменился, а только стал ещё желаннее.
Пусть время летит вперёд, но самые прекрасные воспоминания детства никогда не забудутся. Говорят, что назад в детство дороги нет, но я вас заверяю, она существует. Для того, чтобы окунуться в сказочный мир детства, достаточно пройтись по памятным местам с людьми из вашего прошлого, отведать еду, которую когда-то любили.
Но не задерживайтесь там долго, а цените нынешнее время и людей, которые вас окружают. Когда-нибудь вам будет этого ужасно не хватать, а пока наслаждайтесь каждой минутой жизни.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Работа №2
Команда "Till the end"


Я устало откинулся на спинку кресла и бросил взгляд на небольшие настенные часы, весело моргающие секундами. Ещё полминуты и начнется новый день... И я снова встречаю его на работе. Надо бы взять отпуск хотя бы на пару недель, но не могу. Дженни, мое любимое солнышко, ждет малыша, нашего малыша, а может даже и не одного. Конечно, срок пока маленький, животика нет, но… Она уже капризничает и просит по ночам чеснок с апельсинами. Такое бывает у всех беременных, или это моя женушка одна такая?
От мысли о детях и капризах Джен я невольно улыбнулся, хотя улыбаться особо нечему. На «любимой работе» опять завал, иногда я думаю, что мой шеф просто любит издеваться над своими сотрудниками. Каждый день, с 9 утра до полуночи, я честно выполняю свои обязанности, но нерешённых вопросов становится только больше. И каждый день моя Дженни не может заснуть, пока я не приеду, сидит у окна и надеется, что вот-вот моя машина появится из-за поворота. А меня всё нет.
33bbaf226c46.jpg

В любом случае, хоть этот жуткий рабочий день окончен. Я отдал ключи охраннику, спустился на парковку. Моя машина одиноко ждала своего хозяина – все сотрудники уже давно видели сны в своих уютных домах. Все, кроме меня.
Ночь мягко приняла меня в свои объятия. Пустынная дорога с пятнами света фонарей лентой уходила вдаль. Я грустно посмотрел на тусклый дисплей телефона. Как я мог забыть, что он разрядился? Да ещё и на работе так замотался, что не позвонил своей Дженни.
- Как она меня терпит? – спросил я у ночного города. Город недоуменно моргнул неоновыми вывесками, но так и не ответил.
Ночные поездки всегда подталкивали меня к размышлениям. Я невольно стал вспоминать, как я жил до встречи с моей девочкой. Я был молодым, не знающим ни Бога, ни Дьявола. Для меня не было ничего запретного, ничего невозможного. Виски, наркотики, танцы до утра. Это было такое странное чувство, когда затуманенный алкоголем и экстази мозг контролируется ритмом музыки, мир вокруг превращается в разноцветную карусель… После таких ночей голова превращалась в чугунный колокол, которому садист-звонарь не давал утихнуть.
0059572340ad.jpg

И конечно, были женщины. Каждую ночь – разные, угловатые и округлые, блондинки и брюнетки, шатенки и рыжие, красавицы-мулатки и белокожие изящные лебеди.
1cb0036a880d.jpg

Я иногда встречаю их на улицах, но они не узнают меня. Я уже не обаятельный повеса, душа компании. Перед ними теперь любящий муж, будущий отец и скромный офисный работник. Эх, Дженни, ты перевернула весь мой мир с ног на голову.
На глаза попалась яркая вывеска «Цветы. 24 часа в сутки, 7 дней в неделю». Я резко сбавил скорость и припарковался у обочины.
- Мне букет белых лилий, пожалуйста, - улыбнулся я усталой продавщице с отяжелевшими от недосыпа веками. Не один я тружусь по ночам.
Получив желанные цветы, я положил их на сиденье рядом и вдавил педаль газа в пол. Теперь скорее домой, Дженни, наверное, уже с ума там сходит. Надеюсь, я угадал с цветами и они хоть как-то загладят мою вину.
Я вошёл в квартиру, но на хлопок двери никто не отреагировал. Заглянув в гостиную, я увидел, как Джен сладко посапывает, и её голова постепенно опускается всё ниже. В комнате стоял уже привычный мне запах апельсинов с чесноком. Я нежно улыбнулся, сжимая в руке лилии.
df0339758e69.jpg

В этом была вся Дженни, такая невероятно непредсказуемая, ты ждёшь от неё скандала, а она мирно спит. Тихо ступая по скрипучему паркету, я поцеловал свою малышку в макушку и прошептал:
- Я дома, родная…​
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Работа №3
Команда "Работники Пера и Фотошопа"


Ноябрь. В этом году он оказался на удивление тёплым. Лишь деревья, давно сбросившие свою листву, напоминали мне о скором приближении зимы.
33bbaf226c46.jpg

То ли это совпадение, то ли всегда так. Но не бывало ли у вас такого, что каждый из 12 месяцев года – это будто ваше особенное чувство, ощущение? Причём, не всегда приятное.
Мы познакомились в сентябре.
Ещё грело солнце, и было чувство, что лето не хочет покидать гостеприимных горожан, перенося осень на более поздний срок. Этот дополнительный заряд, словно по невидимым проводам, передавался ко мне в сердце и вызывал мимолётные дерзкие желания. А я же, словно за компанию со светлым солнцем, перекрасила волосы в более яркий цвет. Парням не понять, мне кажется, что для девушки означает смена цвета волос. Ты будто меняешь себя и свой характер. Но не это главное в моём рассказе.

Где-то в середине месяца я решила провести вечер в местном клубе. И был бы этот день обычным, если бы я не встретила его.
0059572340ad.jpg

Знаете, как в голливудских фильмах про счастливую любовь. С одной стороны смешно, но с другой… Почему бы не заполнить страницы моей жизни чем-то ярким и необычным? Чёрные волосы, выразительные глаза и правильные черты лица – эта жгучая смесь вызывала во мне непреодолимое желание поддаться чувствам и флирту молодого парня.

Октябрь. Должна сказать, то желание было удачным. К слову, я опять перекрасилась в тёмный цвет. И, опять же, я словно жила и действовала под текущий месяц. Октябрь был разносторонним. То немного согревал горожан теплом, то сковывал прохладой.
Наши отношения были бурными, дерзкими, непредсказуемые. Не останавливаясь и не думая о будущем, я поддавалась страсти, которая была между нами. Лёгкие поцелуи и жаркие ночи – кроме этих вещей, для нас тогда не существовало ничего.
1cb0036a880d.jpg


Ноябрь. Как я говорила, он был тёплым, но… Вопреки моему «соответствию» с месяцами года, в ноябре я не чувствовала того необычного тепла. Я сидела в комнате и ждала звонка, как дура. Вспоминала то, что было между нами; как это было похоже на романы из фильмов.
Вот так неожиданно наша страсть угасла, и мы перестали быть чем-то целым. Мы словно и не были эти целым, а всегда жили отдельно друг от друга.
Но всё же… Не знаю, что это за «магия», но то самое тепло появилось и в моей жизни. Вспоминая свою любовь со слезами на глазах, я услышала звонок в дверь. Тот самый луч тепла, мой любимый лучик, вернулся. И вновь согрел меня.
df0339758e69.jpg

Ноябрь. В этом году он оказался на удивление тёплым.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Работа №4
Команда "Орден Кисти и Пера"


Тихое туманное утро. Посреди тусклой пустой комнаты стоит яркий, режущий глаз диван. Каждый день я пытаюсь глядеть на него по-новому, выжимать из себя восторг от его необычной сущности, но всегда все мои размышления возвращаются к одной и той же мысли – это просто диван. Родительская квартира всегда казалась мне тусклой и мрачной с этими серо-зелеными обоями, но в ней все равно находилось место для счастья. Так бережно в течении всего детства в этом уголке сохранялся мой теплый, волшебный мир, который не посмел бы тронуть никто и никогда, если бы не время. Как печально становится душе, когда осознаешь реальную сущность вещей, когда облако пыли сомнений проникает во все, что казалось тебе таким волшебным. Мне стало тошно видеть реальность, мне хотелось вернуть ту капельку удивительного в свою жизнь, но этого не произошло, даже когда я купила этот ярко оранжевый диван. С этого момента я поняла, что волшебство исходит изнутри тебя, и никакие внешние факторы не смогут расшатать твое внутреннее состояние. Тогда, в прошлой жизни, даже этот старый темно-коричневый камин казался мне тайной, чем-то неизведанным и волшебным, и каждый день я заглядывала туда в надежде увидеть дверь в загадку, в новый мир, где каждый мог чувствовать себя счастливым.
05487f368244.jpg

И только сейчас я поняла, что видела его, потому что искренне верила. Теперь выросший мозг не дает разуму увидеть ничего, кроме железной стенки камина. Если бы я могла еще раз погрузиться в мечту, в ту сладостную сказку… Тело невольно потянулось вперед к камину, я скатилась с дивана, больно ударившись об пол. Слезы потекли не только от душевной, но и от физической боли, все страдания слились вместе и потекли тонкой пленкой воды на глазах. Все вокруг расплылось.
Я подползла к камину на корточках. Готовясь для новой дозы тоски и страданий, я повернула голову в сторону той самой стенки камина, когда-то вызывающей у меня такую бурю эмоций. В расплывавшийся картине я вдруг увидела нечто необычное, какое-то желто-зеленое пятно прямо посередине черной железной стенки. Я сошла с ума, или сплю, или у меня рушиться зрение… рука автоматически потянулась протереть глаза, но внезапно остановилась. Я поняла, что еще секундочку хочу поверить в то, что это мечта.
fd2ba8ff7255.jpg

Я осталась наедине со своими эмоциями. Вот сижу я, вот там, по ту сторону камина, расплывшееся в слезах пятно, красивое, пылающее яркими красками. Я могла представить себе все что угодно, и самое приятное в этом, наверное, было то, что я сама могу придумать этот мир, независимо от всех людских законов и правил…
Тут же в глазах нарисовались большие деревья, как огромные грибы, похожие на шапки парашютов, но все же это были именно грибы… Огромный фонтан, бьющий сам по себе из голубого озера, окруженный желтыми деревцами. Прямо у берега стояла девушка, свободно распахнув руки навстречу ветру.
f1a6a880decd.jpg

Я уже все знала про этот мир. Что здесь происходит, какие здесь обычаи и как зовут местных жителей. Это был мой мир, как будто ничего не сковывало меня от истинных желаний, из каждого угла так и веяло свободой и простором выбора, действий. Девушка развернулась ко мне, я увидела ее простое добродушное лицо. Я как будто я уже все знала про нее, как будто мы уже знакомы много лет, с самого рождения, я спросила: «Как долго я смогу здесь бывать?».
a9b2df7057b2.jpg

«Ты можешь бывать здесь, когда захочешь и так долго, как захочешь. Ты нашла свой мир, и теперь он будет существовать для тебя, пока ты есть и пока он тебе нужен. Не гоняйся за счастьем по миру, лучше взгляни на свой собственный мир внутри себя» - последовал ответ, после которого фигура девушки моментально растворилась во влажном воздухе.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Работа №5
Команда "Creative Thinkers"


Дзинь-дзинь! Входная дверь распахнулась, и бубенчики радостно зазвенели, приветствуя меня. На улице метель, снег так и валит с неба. Сильный ветер умудрился растрепать мои кроткие волосы, а еще я вся промокла до нитки. Стуча зубами, я сняла верхнюю одежду - или я н согреюсь. В моем огромном особняке было пусто, я бы не удивилась, если бы сказав что-ни будь в слух, я услышала бы эхо. Надо поскорей поставить чайник и переодеться.
fd2ba8ff7255.jpg

Я подбросила дрова в камин и костер радостно затрещал, а я вернулась на диван. Вновь закутавшись в любимый плед, я открыла свой старый детский дневник - сейчас та самая погода и то самое настроение, чтобы почитать книгу, сохранившую мои воспоминания. Я до сих пор веду дневники. Только им я могу доверить свои мысли и чувства, только им могу пожаловаться. Сейчас читаю тетрадку, исписанную больше десяти лет назад, и по щекам текут слезы. Да нет, вроде там все весело описано. В этом самом доме, некогда принадлежащем моим родителям, я болтаю с мальчиком, который мне нравился - а сейчас я даже имени его не помню. Тут написано, что мы были у этого камина, в котором сейчас развело пляс пламя. Какой я тогда была веселой и беззаботной! Родители часто называли меня безответственной, а я сильно обижалась.
Мама, папа! Как бы я хотела, чтобы вы были тут сейчас и опять сказали мне эти ненавистные в детстве слова! А моя маленькая сестренка Элис? Такая маленькая зануда, которую не всегда ставили в пример. Три года назад и ее не стало, как же мне ее сейчас не хватает! Я одинока. А друзья? Где они друзья, где они? Я так старалась быть сильной, всегда старалась показать всем, что я сама со всем справлюсь. Я был уверена, что мне не нужен никто, чтобы пережить любые неприятности. Наверное, я перестаралась. Мне не нужен был никто, и вот теперь я сама ничья. Уже глубокая ночь, за окном валит снег. А я сижу и читаю старый дневник, плача о своем одиночестве. Слабачка.
05487f368244.jpg

Книга валится у меня из рук - под утро я все-же засыпаю на этом диване. Под треск огня мои глаза закрываются, и я, сама не понимая как, погружаюсь в волшебный мир грез. Я пролетаю через звездное небо, пытаясь по пути лизнуть млечный путь, я прыгаю с облака на облако, валяюсь на травке на зеленых лугах, или стою на горячем песке. Стоп. На песке? Я поворачиваю голову и смотрю на окружающий меня пейзаж. Тут определенно что-то не так. У меня не укладываются в голове пейзаж бескрайней пустыни и журчание воды вместе. Вода? Вода! Фонтан посреди пустыни - вот это да! И грибы, грибы! Их так много, и они такие большие - в этот момент я понимаю, что сплю.
f1a6a880decd.jpg

Силуэт девушки у фонтана мне кажется смутно знакомым. Воспоминание, которое никак не удается поймать за хвост. Наверное, я бы так и стояла в нерешительности, пытаясь понять, что это за человек. Такой вроде родной, и в тоже время не могу его узнать. Ужасно. Все бы и продолжалось так, если бы девушка не повернула голову.
- Элис!
Моя дорогая, моя любимая сестричка! Нежели мы с тобой встретились? Это так прекрасно! Но почему ты не отзываешься? Ты стоишь и смотришь на меня суровым взглядом таких любимых глаз.. И молчишь. Черт, как мне хочется крикнут тебе: "Не молчи, не молчи, дорогая!" А не могу.. А ты медленно подходишь ко мне, теперь молчу уже я. Почему такая суровость в твоих голубых глазах?
a9b2df7057b2.jpg

Ты подходишь и дотрагиваешься до моей руки. Это легкое, воздушное прикосновение, - оно почти невесомое, но как много оно дало! И ты наконец говоришь, как я рада услышать твой голос, дорогая!
- Как ты можешь? Как ты можешь жаловаться на свое одиночество и плакать о нем, когда сама старалась сделать все возможное, чтобы быть одной? Что тебе мешает завести друзей и семью? Обожглась один раз - будешь осторожнее в следующий! Подумай, сестренка, как много людей страдают куда хуже тебя, но они могут, они хотят жить! Не вешай нос, не смей, слышишь? Иди вперед и будь счастлива, ведь в моей сказочной стране нет места для несчастных по собственной воле! Живи и радуйся, сестра, и тогда твой мир станет не менее ярким! Пусть нас там и нет, подумай о том,как нам больно видеть твои призрачные страдания - ведь мы любим тебя!
Я просыпаюсь на диване, роняя книжку. Образ моей дорогой Элис еще крепко стоит в голове. Но я не успеваю уловить его, и ее образ медленно исчезает в тумане. А мне остается только думать над ее словами.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Работа №6
Команда "Барбадосские еноты"


В тридевятом царстве, в тридесятом государстве, далеко-далече у самого моря синего, там где небо с землёю сходится, высится проклятая Лысая гора. Могущественный Колдун построил на её вершине башню из серого камня и заточил в ней прекрасную Принцессу. От глаз людских башню укрыли чёрные дождевые тучи да их брат – туман седой. А у подножия горы Колдун поселил кровожадного Дракона, которому велел зорко стеречь пленницу. И лишь истинной любви было бы под силу разогнать злые чары.

33bbaf226c46.jpg

Только скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Шло время, а влюблённого Принца всё не было. Целыми днями просиживала Принцесса у окна, но сколько девушка ни вглядывалась в пелену дождя, она не могла различить ничего за пределами зубчатых стен. Лишь изредка тучи расступались, обнажая холодное, почти прозрачное небо. Затем день сменялся вечером, мгла опускалась на неприступную Лысую гору, утром её окутывал туман, а Принцесса всё так же сидела в своей светлице, устремив напряжённый взгляд вдаль.

Сырые, мрачные стены каменной башни не могли лишить Принцессу надежды: она ждала своего суженого и верила, что однажды луч солнца разорвёт серые тучи над скалистым побережьем, и вязкую тишину разрежет звонкое ржание белоснежного коня. Восседающий на нём храбрый рыцарь в сияющих доспехах ударит мечом в старые ворота, которые упадут, словно только этого и ждали. И Принцесса бросится навстречу своему спасителю по длинной винтовой лестнице.

И чудо случилось: Принц появился на Лысой горе. Долго странствовал он в поисках своей избранницы, и нелёгок был его путь. Принца обманывали и, бывало, жестоко. Черная лесная Ведьма пыталась сбить его с пути, закружить в лесах тёмных дремучих, заманить в топи гиблые зыбучие, околдовать-одурманить и оставить навсегда в своих владениях.

1cb0036a880d.jpg

Но Принц одолел морок, скинул с глаз пелену заклинаний и смог вернуться на дорогу, ведущую к башне. Без страха он вошёл в пещеру Дракона, что сторожил пленницу на Лысой горе, и вступил в схватку с огнедышащим чудовищем, блещущим в звёздном свете чёрной чешуей и золотой гривой.

0059572340ad.jpg

И, не зарясь на сокровища, которые сулил ему поверженный монстр, двинулся дальше, к заветным воротам. Пали тёмные чары, утратил Колдун свою власть, и стали Принц с Принцессой вместе править освобождённой страной.

Знала Принцесса, что сердце её возлюбленного доброе и смелое и не может он смотреть спокойно, как обижают слабых. Снова и снова отправлялся отважный юноша в походы, чтобы освободить простых людей от злого волшебста. Принцесса повязывала ему белый платочек на память о себе, чтобы берёг он любимого в битвах и странствиях...

Дверь скрипнула, и Принцесса, задремавшая было сидя, подняла голову.

- Маш, привет, принцесса моя, - Стас остановился в дверях комнаты. - А нас пораньше отпустили. Я даже в магазин успел забежать, как ты просила. Всё купил: и муку, и молоко, и лапшу.

- А хлеб? Я ведь тебе на платочке, то есть на листочке написала.

По растерянному взгляду Стаса Маша поняла ответ и прикрыла ладошкой лицо, пытаясь побороть смех. Не каждому рыцарю под силу вернуться из супермаркета с победой, даже если с собой у него есть белый платочек-благословение со списком продуктов.

df0339758e69.jpg

- А хлеб... забыл, - Стас виновато улыбнулся. - Зато вот, - отважный Принц протянул своей жене янтарно-золотой букет.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Работа №7
Команда "Флёрлайн Кабриka"


«Каминный житель».

Иллюзии нужны лишь для того, чтобы реальность стала еще прекраснее.


Это было самое дождливое лето во всей моей недлинной жизни. Всю неделю было сыро и холодно. Непрекращающийся ливень словно оплакивал медленно увядающий август, и временами мне казалось, что скоро я сама растворяюсь во всей этой серой мгле.


Дома по вечерам топили камин, и я, бывало, часто лежала на ковре перед ним, задумчиво глядя на тигрино-желтое пламя, шепчущее свои сказки. Мои родители все лето были в разъездах, и за мной присматривала тетушка Берни – или, как ее по-настоящему звали, леди Бернадетта Ривс, - женщина, которая была еще более молчаливой, чем стены нашего дома.


Она не давала мне смотреть на огонь. Она молча брала меня за руку, тогда еще тихую десятилетнюю девочку, и уводила от камина – словно опасаясь, что огонь вдруг и впрямь обернется тигром и бросится на меня. Она была не права – огонь любил меня. Любил. Раньше… Сейчас… А есть ли смысл думать о том, что происходит сейчас?


Я почти все время провожу во Вселенной Очагов. Учусь танцам у языков пламени, и пению – у синих саламандр. Чаще всего я сбегаю в полдень – летом так легко исчезнуть! Особенно дождливым летом. Снова. Когда я мерзну, овеянная ледяным дыханием слепых оконных стекол; когда у меня болит голова, уставшая думать; когда я скучаю, утомленная тусклыми голосами родителей, - тогда я бегу. Бегу туда, где нужна такая вот Эйлин Фаэрус, человек огня.

c3027cd47bc2.jpg


Я ухожу через камин, пусть сейчас его и не разжигают – все боятся, что «Эйлин когда-нибудь прыгнет в огонь». Глупости. Я не саламандра и не искра - я не умею так делать. Окно во Вселенную Очагов открыто для меня, как для гостя, и огонь теперь нужен всего лишь как условность. Странно, почему мои близкие не верят мне? Почему пытаются «вылечить от мечты», ведут со мной долгие пустые разговоры, задают бессмысленные вопросы?! Я все равно молчу, в ответ на них. Молчать проще – так можно придумать любой звук, какой хочешь, и услышать его. Например, треск горящих дров в камине…
Кто-то прочтет мои мысли и скажет – Эйлин Фаэрус, она сумасшедшая. Вовсе нет. Я видела безумцев из Вселенной Очагов – они так бледны и печальны, я совсем на них не похожа.

Я всего лишь понимаю, что этот мир – не мой мир, я здесь чужая. Мое место там, где пляшут огни и поют саламандры… А рассказала мне об этом Дориана Спаркс.


80efb532fb6c.jpg


Как сейчас, помню тот миг, когда я снова глядела на огонь, лежа на ковре у камина. Все произошло совершенно внезапно – большая желтая искра выпрыгнула на пол, и заплясала передо мной. Ее танец был так быстр и причудлив, что я не заметила, как та стала ярче и больше, а после обрела знакомую мне форму – человеческое обличье.


Маленькая улыбчивая девочка с рыжеватыми волосами помахала мне рукой и присела рядом.
-Я Дориана Спаркс, Искра Из Камина. Точнее, из Вселенной Очагов. Ты ведь любишь огонь, да? Хочешь к нам?
Голос Искорки, веселый, прерывистый и звонкий, был как она сама. Я заворожено кивнула - это было похоже на чудесное приключение!
-Пошли со мной! Ты побываешь в потрясающей земле. Только никогда не сможешь там навсегда остаться, как бы тебе не хотелось, - печально добавила Дориана.
-Но почему?! – в отчаянии воскликнула я. – Так нечестно! Я не хочу тут жить!
-Дождись своего шестнадцатилетия, - улыбнулась Искра Из Камина, - и тогда сможешь навсегда уйти к нам. А сейчас – пошли!
Она подвела меня к камину, и я забралась внутрь него. Дальше… я не помню, что было дальше… Я шла, очень долго шла по темному залу, где горел огонь – огонь на полу, на стенах и потолке… А после меня словно втолкнули на лестницу – она уходила круто вниз, и ее перила пылали. Но я не чувствовала жара, и смело побежала вперед – вслед за Дорианой, во Вселенную Очагов….


То, что я увидела – поразило меня. Гигантские дома, похожие чем-то на грибы, озеро, горящее озеро, в котором танцевали прекрасные дети с золотой кожей, синие ящерки с мудрыми зелеными глазами, поющие прекрасными голосами, белый песок – и многое, многое другое, чудесное, как сам огонь.
Помню, тогда я весь день играла с Дорианой Спаркс, подражала пению саламандр и купалась в горящем озере – мне было очень, очень тяжело возвращаться домой…


a2aaceec8ca5.jpg


Но вернуться пришлось – и вот, я снова одна, в гостиной, листаю книгу с картинками – они чем-то безумно напоминают Вселенную Очагов. Я не плачу, я никогда не плачу, вода погубит огонь. Но сейчас я не могу удержаться – я так хочу навсегда уйти во Вселенную Очагов, так хочу всегда быть рядом с моей почти что сестрой Дорианой! Завтра – точнее, уже сегодня – мне будет шестнадцать. Через три минуты полночь. И я смогу уйти.
Одна… Лунный свет слепит мне глаза…
Две… Книга падает на ковер, как мертвая птица…
Три… Я вскакиваю на ноги и кидаюсь к камину.
Пробегаю по Горящему Залу и Пламенной Лестнице, несусь через все улицы, минуя саламандр и огненных детей, я бегу к озеру, возле которого живет моя Дориана.
А вот и она. Так изменилась и даже немного подросла – или мне только кажется? Стоит у берега и поет. У нее немного резковатый голос, он режет слух, и совсем не похож на мелодичные переливы песен Каминных Ящерок. Но я люблю и знаю этот голос, голос моей сестры из моей страны.
-Дориана! – в волнении я подбегаю к ней, и хватаю за руку.
-Эйлин? – в ее больших карих глазах плещется удивление. – Тебе уже шестнадцать, да?
-Да! – я вне себя от счастья, я ликую, я радуюсь.
-Эйлин, - очень серьезно говорит Искра Из Камина, - Эйлин, не надо. Останешься тут – и вся твоя жизнь «наверху» будет загублена. Ты побледнеешь и умолкнешь, как одна из наших безумцев. Твои запястья станут тоньше льда, а сердце тверже стали. Ты ослепнешь душевно, и забудешь свое имя. Здесь тебе не будет больше счастья, Эйлин. Ты станешь печальной узницей веселого огненного мира. Подумай и скажи – хочешь ли ты этого?
-Я… Не знаю… Но…
Мне не дали продолжить. Стен огня медленно, словно занавес, опустилась с небес, и скрыла от моих глаз озеро и Дориану.
-Прощай, милая Эйлин, - послышался ее голос. – Ты должна остановиться, вспомнить себя…. Ты там, мы здесь. Прощай...
…Я лежала на коврике у камина. Стенные часы только что пробили пять часов утра. Бледный закат заглядывал в окна, словно пытаясь меня разбудить. Дождь закончился, и мокрые ветви деревьев стучались в окно, словно руки друзей. Я улыбнулась и провела пальцами по каминной решетке.


998c3f844081.jpg

Год спустя.​

-С днем рождения тебя, Эйлин!
-Ты уже совсем взрослая, да?
-Поздравляем тебя!
Веселые голоса моих родителей и приятелей наполнили гостиную. Я рассмеялась и выхватила огромный букет тигровых лилий из вазы, подкинув в воздух – цветы рассыпались, словно лепестки пламени. Да, сегодня мой семнадцатый день рождения. Я так рада этому. Я здесь. Я нужна. Пусть пока трудно найти себя, заблудившуюся в мечтах – но я постараюсь это сделать.
В конце концов, хоть я, бывало, и вспоминаю Дориану и Вселенную Очагов – зачем мне заменять жизнь иллюзией? Нет. Эта иллюзия отжила. Отгорела свое.
Я остаюсь в своей жизни на своей земле. Ведь тут я смогу в любой момент создать сотни тысяч других вселенных...
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Работа №8
Команда "Simart-овцы"


Она сидела весь день у окна,
Тихонько плакала она,
Взгляд устремлён куда-то вдаль,
Охватила её печаль
33bbaf226c46.jpg

Она ждала, ждала, ждала!
Уже давно идти пора
Она всё ждёт, но не дождётся,
Он обещал, но не вернётся
Всё могло быть не так плохо,
Сегодня праздник как-никак,
Но для чего же поступать так подло?
Они встречались, улыбались,
Утрами вместе просыпались,
1cb0036a880d.jpg

И вот в один прекрасный день
Сказал он «С тобой там быть готов»,
И он принёс букет цветов
df0339758e69.jpg

Пообещал лишь, что не подведёт
А время идёт, час праздника грядёт
Она исход уж точно знает,
Но всё ж ещё не понимает,
Как можно так жестоко врать,
Как можно так ужасно бросить,
С другой спокойно флиртовать,
А ей так сердце разбивать
0059572340ad.jpg

Она не ждёт, она устала,
Надежду свою потеряла.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Работа №9
Команда "FireFlies"


В жизни каждого из нас, наверное, есть такой человек, который оставляет неизгладимое впечатление на всё дальнейшее время. У кого-то он появляется в детстве, и на протяжении всей жизни вы идёте рука об руку, а кто-то, наоборот, всю жизнь находится в поисках такой особи, друга, которому было бы не страшно рассказать все свои тайны, излить душу и не бояться, что он тебя осмеёт или не поймёт. У меня такой человек был, но в один роковой день, а именно 12 мая 1997 года, она, моя самая близкая подруга по имени Беатрис, переехала в другую страну.
Я не помню, сколько нам тогда было, но познакомились мы, когда были в детском саду. Возможно, она поделилась со мной какой-то игрушкой или вкусностью, но поладили мы сразу и надолго. Сколько себя помню, в детстве мы часто вместе куда-то ходили ― в кино, парк, катались на роликах, кушали мороженое в пляжных кафешках. В общем, проводили время очень весело и непринуждённо. За всё то время мы даже ни разу не ссорились ― конечно, бывали какие-то мелочи, когда мы не могли поделить последний кусок торта, или ещё нечто подобное, но серьёзно и надолго ― да никогда! Когда она была счастлива ― я была счастлива вдвойне, а когда она грустила ― я печалилась куда сильнее, чем она сама. Вместе мы прошли и через горе, и через радость ― такого друга, как она, найти крайне сложно. За это счастливое время для нас нашлось особое место ― старенький городской парк. Именно этот парк как-то запал нам в душу ― разнообразные деревья, порой самых необычных форм и размеров, цветы разных цветов и форм радовали глаз. А ещё там было озеро ― мы так любили любоваться водной гладью, весной часто пускали там бумажные кораблики. Каждый закоулок в нашем городе напоминал мне о ней ― о моей дорогой Беатрис. Но так получилось, что однажды она пропала. Буквально за день до этого была сделана наша последняя совместная фотография. Я до сих пор очень сильно скучаю по ней, она уехала так внезапно и быстро, а телефоны в то время не были так распространены, посему связаться с ней было практически нереально. Уже в день отъезда она прибежала ко мне и лишь сказала на прощание: «Когда-нибудь мы снова увидимся, я тебе обещаю».
Проводя уборку в стареньком книжном шкафу, я по неосторожности обронила несколько книг на пол. Я присела на корточки, чтобы собрать всё то, что выронила, и мой взгляд упал на камин. Под ним я заметила какой-то необычный и большой предмет.

fd2ba8ff7255.jpg


Любопытство было сильнее, и, отбросив все дела, я вытащила этот «таинственный предмет» ― это оказался старенький альбом с фотографиями, довольно большой и пыльный.

05487f368244.jpg


Я села на диван, решила его полистать, думая: «А вдруг найду там что-нибудь интересное?» Мои ожидания оправдались ― я нашла в этом альбоме ту самую последнюю совместную фотографию с моей дорогой подругой. Она была сделана за день до отъезда, я вклеила её в тот альбом и на соседней страничке написала: «Сколько бы лет ни прошло, сколько бы километров нас ни разделяло, мы всё равно останемся в памяти друг у друга. И я непременно верю, что мы встретимся снова. Такие люди не забываются, такая дружба не может кануть в Лету». От нахлынувших воспоминаний стало как-то по-особенному грустно, из глаз потекли предательские слёзы. «Как она сейчас, что с ней, всё ли хорошо?» ― думала я про себя.
Вдруг в мою голову пришла идея ― а почему бы не прогуляться до того самого парка? Как давно я там не была! Наверное, год, два или даже три, не знаю точно. Он находился не так далеко от моего дома ― пешком можно было добраться минут за десять. Оказавшись там, я присела на скамейку неподалёку от того самого пруда. Всё там казалось таким родным и близким сердцу, что на лице невольно засияла улыбка, которую сложно было чем-то объяснить.

f1a6a880decd.jpg


Прямо на берегу озера я заметила какую-то девушку ― она стояла на краешке и кидала маленькие камушки в воду, эта картина показалась мне отчасти знакомой. Я решила подойти к ней поближе и рассмотреть.

a9b2df7057b2.jpg


― Эм, извините! ― окликнула я незнакомку. В этот момент она бросила последний камень, который находился в её руке, и медленно обернулась в мою сторону. Меня словно ударило током, когда я увидела это до боли знакомое лицо. Вроде прошло так много времени, люди меняются, но её я узнала среди тысячи лиц.
― Чудесный сегодня день, не так ли? ― с улыбкой произнесла девушка, вглядываясь в моё лицо, как будто пытаясь найти в нём что-то знакомое.
― Да, бесспорно, ― сказала я в ответ. Заметив, что улыбка «незнакомки» становится всё шире и шире, я поняла, что не ошиблась.
― Ну, я же тебе говорила, что мы когда-нибудь снова встретимся. Вот он ― тот самый день.
После этого она подошла ко мне и крепко-крепко обняла. Мы проговорили вплоть до позднего вечера ― она рассказывала, как ей жилось в другой стране, что с ней произошло за это время. В наш небольшой городишко она приехала по работе ― устроилась риелтором в одной перспективной фирме и, когда в списке домов на продажу увидела один особняк, находящийся в нашем городе, решила лично приехать, чтобы всё приготовить для покупателей. Вот такая вот история ― даже спустя так много лет мы всё равно не потеряли какую-то «нить соприкосновения», которая нас связывала. Самым важным для меня было знать, что с ней всё хорошо.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Работа №10
Команда "Чародеи"


Ненавижу, когда меня трогают липкими, влажными ладонями. Ненавижу, когда нерешительно замирают на несколько секунд, прежде чем схватить за горло. Ненавижу, что в меня с силой вдавливают пальцы, да так, что хочется кричать от обиды.
Почему я всегда виноват?! То, что вы от меня слышите – это не мои мысли. Может, стоит посмотреть на себя со стороны, прежде чем швырять меня об стену, обрывать провода и презрительно шипеть?

Живу я в дождливом, сером городе с гордым названием Санкт-Петербург, или просто Питер. Никогда не видел его со стороны, может это и к лучшему. Как по мне, здесь только вороны во дворе каркают, да пиликают сигнализации по ночам, тревожа мой чуткий сон.
Сегодня за окном чудесный денёк: пасмурно, тучи сгустились над городом. Я очаро-о-ован! А то от этих противных жарких лучей я уже начинал плавиться.
Я не понимаю, и никогда не пойму логику людей. Например, таких, как моя соседка Аня. Посмотрите на неё: она сидит, как пенёк, на диване у окна, уставилась куда-то вдаль, грустно хмурит брови и кусает губы. Ну, прямо как актриса из дешёвой мелодрамы.

33bbaf226c46.jpg


Были, конечно, в моей жизни приятные люди. Мария Антоновна, преподаватель русского языка и литературы, на пенсии. Жила скромно, говорила тихо, ругалась мало. Клад, а не женщина!
Не то, что эта Аня. Мы познакомились недавно, а общего языка так не нашли. Да, я порой веду себя, как старый зануда, но она тратит массу времени на пустую болтовню, а именно: сплетни, ссоры, кулинарные рецепты, распродажи и обсуждение сериалов. Мне всё равно, по какой цене выбросили в Пассаже прошлогодние купальники, или что какой-то там Хулио снова с Марией, а Педро – вдруг отец Дусиньи. Но приходится слушать весь этот бред.
Главный объект её разговоров – Сергей. Её визгливый голос режет мне ухо, когда она рассказывает любому, кто слушает, что её парень - настоящий бабник. Стоит ему задержаться на работе, и не дай Бог, поругать приготовленные Аней котлеты, начинается бесконечное нытьё подругам.
О чём она сейчас думает? Кажется, знаю. Я помню, как она недавно делилась с Наташкой, своей сокурсницей, что Серёжа, наверное, поехал в их любимый бар «Эйфория». Она вообразила себе, что он, забыв про всё на свете, танцует с неотразимой блондинкой. Музыка их сближает, девушка, как настоящая Мата Хари, склоняет его к измене, а он подчиняется магии гипнотического взгляда. И Сергей, конечно же, в тот же миг забывает её, несравненную Аню.

0059572340ad.jpg


За два года отношений она так и не поняла, что Сергей терпеть не может подобные заведения. Он катается на сноуборде, пишет статьи для журналов, любит поэзию и старые французские фильмы. Всё, что угодно, но только не клубы. Чёрт, Аня ему совсем не пара. Хотя, это не моё дело.
Вот сейчас ей кажется, что Сергей вовремя не приехал домой потому, что изменяет ей в ближайшей гостинице с другой. Именно об этом ей не терпится скорее потрещать с Наташкой. Во всех красках расписала бы, как они целуются в номере, и какая-то анаконда в чёрном уже ползет по шёлковым простыням к её Сереженьке. Фи! Какие грязные домыслы!
1cb0036a880d.jpg


Вот опять эта кукла сидит на любимом диване. Погодите, сейчас скуксится и будет плакать. Ой, только не надо подходить ко мне, ненавижу сырость. Не трогай меня! Брр!
Наконец то, двери отрываются! Да! Я так и знал! Серё-ё-ёж-жа-а-а! С цветами! Как я рад тебя видеть! Ну что ты, глупая, тушь растираешь под глазами, теперь ты похожа на панду! Не бойся, он не узнает о твоих мыслях. А я поворчу и замолкну.
«Малыш, все в порядке? Я так хотел тебе сюрприз приготовить …» - Сергей застыл на пороге.

df0339758e69.jpg


Ну, все, мне пора на боковую. Вот видите, все закончилось хорошо! Стоит ли быть порой такими мнительными? Доверяйте друг другу!
А что касается меня, то такова моя судьба – знать все сплетни, все секреты, заговоры, тайны. Я тот, на кого ты плюёшься, когда звонишь в ЖКХ, на кого ты молишься, когда ждёшь звонка от любимого, на кого ты злишься, когда не можешь дозвониться. Да, вы, наверное, уже сами догадались, что я – господин Телефон.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Работа №11
Команда "Сердца четырёх"


Сегодня я оденусь как обычно — брюки, рубашка и притворство. «Декстер»


Стоя на веранде, я принуждаю себя наслаждаться солнечным утром. Взгляд мой бесцельно скользит по кустам белых гортензий и тропинке, уводящей к лесу, пока не останавливается на моих судорожно сжатых пальцах. Кого я пытаюсь обмануть? Яков здесь, он приехал. До меня долетает его голос, приятный, но совершенно не знакомый. Возможно, и молодой мужчина, которого я помню ещё юношей, также покажется мне чужим. Одиннадцать лет прошло со дня нашей последней встречи, конечно, он изменился. Должно быть, и не вспоминал обо мне всё это время или даже успел жениться. Эта мысль вызывает у меня нервную улыбку, зачем я лгу сама себе? Он не женат, я узнавала, собирая, как редкие драгоценности, все слухи, все сплетни, все те крохи его далёкой жизни, что мне перепадали. Дура.




- Здравствуй, Яна! – мягкий, вкрадчивый голос за моей спиной заставляет меня вздрогнуть и медленно обернуться.
- Здравствуй… – нерешительно бормочу я, робко заправляя прядь за ухо и жадно пожирая глазами незнакомца, стоящего передо мной.
Тёмные, глубокие глаза… Все черты его лица кажутся резче, выразительней. А каким высоким он стал! Неужели эти губы когда-то несмело целовали меня на прощание? Неужели эти длинные изящные пальцы нежно сжимали мои ладони? Неужели этот красивый молодой мужчина и есть тот застенчивый мальчик, что признавался мне в любви? Как же сильно ты переменился, Яков.
- Сколько лет, сколько зим! Скучала по мне? – Вслед за обаятельной улыбкой показываются знакомые мне с детства ямочки. - Какая ты выросла! Должно быть, все здешние плейбои сходят по тебе с ума! Много сердец разбила, малышка? Или только моё?
От его слов я совсем теряюсь и лишь глупо улыбаюсь в ответ.
- Яночка, мой внук тебя не обижает? – седой старик в инвалидной коляске хитро улыбается, глядя на нас. - Смотри у меня, Яшка, смотри! Яна у нас девушка скромная, порядочная, а если что надумал, женись! Я давно жду правнуков.
Яков только смеется, показывая ровные, белые зубы. Мне же, сконфуженной ещё сильнее, приходится отвечать:
- Ну что вы, Яков Борисович, мы только поздоровались.
Старик грозит пальцем, приговаривая:
- Какой я тебе Яков Борисович, ты же мне ближе внучки, а всё выкаешь. Может, скоро породнимся с тобой, а? - он подмигивает молодому мужчине, стоящему рядом со мной и со словами «Эх, молодёжь!» скрывается в доме.
Сегодня у него юбилей, восемьдесят лет. Собралась вся родня, все с ним милы, спешат угодить, каждый мечтает ухватить хотя бы кусочек его состояния. Я не прихожусь ему родней, всего лишь сиделка, но отношения наши имеют очень доверительный характер, и мне хорошо известно, кого старик считает достойным его денег. Боюсь, налетевшим сегодня стервятникам мало что достанется. А вот Яков завидный жених, я же простушка и бесприданница. Поддавшись невеселым мыслям, я спешу скрыться в доме, но сильные пальцы обхватывают моё запястье. Он увлекает меня по тропинке в лес. Мы вспоминаем детство и юность. То есть вспоминаю в основном я, а мой спутник только улыбается и не отводит глаз от моих губ. В конце концов, он увлекает меня на траву, жарко целует, и я забываю обо всем, наслаждаясь запахом земли, горячим солнцем и его ласками.
Мы возвращаемся в дом, он выбирает листочки из моих волос, я поправляю смятое платье. Последние гости прощаются и садятся в машины. Я замечаю, как устал дедушка, меня гложет стыд, и я спешу проводить его в спальню, укладываю в постель, восхищаюсь праздником, хвалю его внука, рассказываю, как довольны остались гости. Он улыбается и, видя моё нетерпение, отсылает вниз.
Яков ждет меня на веранде, что-то пряча за спиной.
- Ни за что не угадаешь, что я нашёл, - весело говорит он и протягивает мне горсть спелых ягод.
Улыбка застывает на моём лице. Я не верю своим глазам и медленно перевожу изумлённый взгляд с его ладони на его лицо.
- Земляника? Мне?..




- Сладкие ягодки для моей сладкой девочки, - воркочет он, подмигивая.
От одного только этого запаха мне становится дурно. Что это, неудачная шутка?.. Я едва сдерживаюсь, стараясь не задыхаться, не показать страха, что охватил меня. Перед глазами встают воспоминания из далекого детства:
- Смотри, Яна, земляника! Попробуй, - черноволосый мальчишка протягивает мне красные ягодки.
Я беру одну, чувствую, как она тает во рту, оставляя на языке приятную сладость.




А потом вдруг кончается воздух, и я клонюсь к земле не в силах сделать вдох. До меня долетает крик моего спутника:
- Яна, Яночка, что ты?
В тот летний вечер я чуть не умерла, меня откачали чудом. Врачи сказали, что мне повезло, я родилась в рубашке, и что мне не стоит больше есть землянику. У меня на неё страшная аллергия, в следующий раз меня, скорее всего, не спасут. А ведь моим спутником был именно Яков, я не забуду его потрясенное лицо. А он, получается, забыл свой ужас и мое распростертое тело, и просыпанную землянику, похожую на капельки крови, разлетевшиеся по траве. Не может быть. Я смотрю на человека, стоящего рядом, и снова замечаю слишком темные глаза, слишком резкие черты лица… Как же я могла так обмануться? Ведь это не Яков. Кто это? И где тогда тот парень, которого я люблю?


***
Я замечаю, как она вся напрягается. Что не так? Где я ошибся? Неужели она догадалась? Не может быть.
Я готовился к этому четыре года. Мы познакомились с Яшкой в университете; маленький мажор, наивный дурачок, у него было всё, кроме мозгов, я же имел только их. Помню, кто-то заметил, что мы с ним похожи как братья. Не близнецы, нет, но сходство иногда ошеломляло меня. И с тех пор завертелось. Он верил, что я ему друг, зря. Я старался узнать каждую мелочь из его жизни, копировал жесты, походку, манеру разговора, почерк, не давал ему видеться с родными и знакомыми и никаких фотографий и веб-камер. Благодаря мне, он отдалился от родственничков и одиннадцать лет не приезжал в этот городишко. Четыре недели назад я предложил ему съездить на пару дней за город, из этой поездки вернулся только Яков, но Яков более совершенный. Ведь именно таким должен быть сын успешных родителей: целеустремленным, умным, обаятельным, мужественным – таким, как я.
Сегодняшний день прошел отлично: мне все улыбались, даже старик не признал подмены, так и светился глядя на меня, мол, посмотрите, какой внук вырос. В общем, я лишь оказал им услугу. И вот теперь эта девчонка уставилась так, будто у меня вдруг выросла вторая голова.
- Что такое? Ты не разве любишь землянику?
- Вы не Яков. Он бы не предложил мне это, если я съем хоть одну, то умру, задохнусь, - шепчет она, брезгливо глядя на ладонь, будто я держу там паука. - Кто вы? Где Яков?
- Значит, не угодил? – я выбрасываю ягоды в траву и неторопливо вытираю руку салфеткой, лежащей на столе. Затем глажу её тонкую шею и, позволив руке там остаться, мягко поворачиваю девушку в сторону леса.




- Посмотри, малыш, какой густой лес, правда? - она кивает, вся дрожа. - А у нас за спиной прекрасный, большой дом. Где бы тебе хотелось остаться? Там или здесь? Выбирай. Тебе ведь хочется стать невестой Якова, моей невестой? Ну, малыш, повторяй за мной:
- Я…
- Я…
- Хочу…
- Хочу…
- Быть…
- Быть…
- С тобой…
- С тобой…
- Яков.
- Яков.
- Ну вот, а теперь ещё раз. Я хочу быть с тобой, Яков.
- Я хочу быть с тобой, Яков.
- Молодец, послушная малышка, хорошая девочка.
Я обнимаю её, и, сняв с ресниц слезинки, нежно целую в губы. Она умница, а если вздумает стучать на меня, мы с ней прогуляемся в лес, поедим земляники.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх