Butterfly

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
en_Fa_llp_OQ.jpg


Спойлер


eb2eddf77834.png
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Поздравляю с открытием Творческого дневника, Рель!

Один из моих любимых коллажей ... "Маковое поле"
А девушка здесь у тебя порхает как бабочка. Неспроста название ТД подбиралось!
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Поздравляю с открытием дневника! :ромашкикраснеет:

Очень красивый получился коллаж! И то, что "земля задралась" мне очень понравилось. От такого эффекта больше погружаешься в работу. Тебя словно затягивает в это маковое поле, а девушка жестом приглашает с ней пробежатьсябосиком по траве. Отличная задумка, красивые исходники и качественная обработка.
Желаю творческих успехов и процветания Творческому дневнику! Побольше таких же ярких и сильных работ :)
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Поздравляю с открытием Творческого дневника
Поздравляю с открытием дневника!
Большое спасибо! ^_^

А девушка здесь у тебя порхает как бабочка. Неспроста название ТД подбиралось!
Не проводила таких аналогий, но получилось и правда в тему :смех:

Очень красивый получился коллаж! И то, что "земля задралась" мне очень понравилось. От такого эффекта больше погружаешься в работу. Тебя словно затягивает в это маковое поле, а девушка жестом приглашает с ней пробежатьсябосиком по траве. Отличная задумка, красивые исходники и качественная обработка.
Желаю творческих успехов и процветания Творческому дневнику! Побольше таких же ярких и сильных работ
Спасибо огромное! Будем стараться))

Фотографии медузок и рыб

DSC_2401.jpg


Несколько лет назад судьба занесла меня в Италию в городок под названием Генуя, там я попала в местный "Аквариум", где было представлено множество рыб и различных животных. Сегодня я покажу несколько снимков медуз и рыбок ^_^

DSC_2391.jpg


DSC_2405.jpg


DSC_2406.jpg


DSC_2414.jpg


DSC_2410.jpg


DSC_2402.jpg
 
Последнее редактирование:

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
Фотографии медузок и рыб
Какая красота! Все такие разные, необычные. Обожаю подводный мир, он такой яркий, интересный и..мало изведанный. Прекрасные фотографии!
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
С открытием дневника! :конфетти:
Потрясающие медузки и остальные!))) Смотрятся волшебно!
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Поздравляю с открытием ТД!
Волшебная работа! Приятная обработка и отличная идея, от неё веет лёгкостью и свободой ^_^

Фотографии медузок и рыб
Очень интересные фотографии, долго разглядывала каждую рыбку и медузу, они все такие красивые и по-своему необычные :) Даже вспомнился мультфильм "В поисках Немо" :смех:
Успехов вам, вдохновения и процветания творческому дневнику! :роза:
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Какая красота! Все такие разные, необычные. Обожаю подводный мир, он такой яркий, интересный и..мало изведанный. Прекрасные фотографии!
Спасибо, я тоже люблю подводный мир ^_^

С открытием дневника!
Потрясающие медузки и остальные!))) Смотрятся волшебно!
Большое спасибо, рада, что понравилось))

Очень интересные фотографии, долго разглядывала каждую рыбку и медузу, они все такие красивые и по-своему необычные :) Даже вспомнился мультфильм "В поисках Немо" :смех:
Успехов вам, вдохновения и процветания творческому дневнику!
Спасибочки))) Сейчас вот пока вытаскиваю всякое старое добро, но, надеюсь, что и потом найду, что показать))
Миниатюры с конкурса "Битва характеров"
Тема "Веснушки"
Черты характера:
Невезучий, Недотрога, Попрошайка, Светский красавец, Собиратель

Каждое лето я с родителями ездила на море, но в этом году поездка сорвалась. Родители улетели на археологические раскопки в Египет, а меня отправили в деревню к бабушке. Я любила гостить у неё, но очень скучала по блеску ночных софитов, по шумным компаниям и весёлым вечеринкам. Здесь же была скука смертная, а ещё сводящая с ума жара.​
Днём мне безумно захотелось холодненького мороженого. Я спустилась на кухню к единственному человеку, у которого в этом доме имелись деньги.
Бабуличка, - я чмокнула её в морщинистую щёку, - любименькая, я так морожена хочу. Ты не дашь мне на него денежку, а?
Бабуля, будучи очень строгой дамой, никогда ничего не давала просто так. В общем, мне было поставлено условие: своё лакомство я могу получить, только если нарву яблок в саду. Меня это обстоятельство нисколько не смутило – в детстве я любила лазить по деревьям и собирать фрукты. А ещё раньше мне очень нравилось ходить в лес по грибы да по ягоды. Особенно не равнодушна я была к землянике. Ради её нежных сладких ягодок я готова была даже вставать в самую рань.
Так что, в довольно благодушном настроении я засобиралась в сад. Надела соломенную шляпку и намазала оголённые плечи кремом от загара, чтобы к веснушкам на моём теле не прибавился ещё один миллион таких же пятнышек.
Во дворе я столкнулась с соседом – Сашкой. Парень как раз собирался позвать меня на речку. Я тут же взяла его в оборот и завербовала к себе в помощники. Он охотно согласился.
Прибыв на место, я полезла на дерево, а Сашка решил собирать яблоки с нижних веток. Я так увлеклась, что не заметила, как оказалась на верхушке. А ведь я уже была не маленькая девочка, а шестнадцатилетняя девица. Ветка подомной тревожно затрещала.
- Саша! – что есть силы закричала я. – Кажется, я сейчас упаду!
- Так прыгай ко мне, обезьянка - ответил он. – Не бойся, я тебя поймаю!
Выбора у меня не оставалось, так что, зажмурив глаза, я прыгнула вниз.
Сашка поймал меня.
- Сильно испугалась? – прошептал он мне на ушко.
- Нисколечко!
- Да? А чего тогда мне в спину так вцепилась? – он рассмеялся и закружил меня по саду.
Мы оказались на солнце. Я поморщилась:
- Сань, а давай в тенёк вернёмся. А то у меня от этого солнца ещё больше веснушек появится.
- А я люблю твои веснушки, - хитро улыбнувшись, он поцеловал меня.
Мне Сашка, конечно, нравился, но я была не готова к столь близкому общению. Вырвавшись из его рук, я залепила парню пощёчину.
Саша смотрел на меня ошалело:
- Тонь, ты чего…
- А это чтоб знал, как руки распускать! – развернувшись, я побежала в сторону дома.
- Тоня! Подожди! – парень схватил меня за плечи и развернул к себе. – Тонь, прости меня…
Сказано это было с таким раскаянием, что я еле сдержала улыбку.
- Ладно, - ответила я, как можно серьёзней, - но яблоки понесёшь ты.
Тема "Необитаемый остров"
Черты характера:
Впечатлительный, Неприличный, Обаятельный, Светский красавец, Собиратель

День уже заканчивался, а вечер только начинал набирать силу. Я с наслаждением наблюдала, как солнце уходило с небосклона. Наконец-то мой мучитель, что нещадно пёк мне макушку весь день, исчезал за горизонтом. Неожиданно жёлтый диск накрыла туча.
Возможно ночью будет дождь. Нужно проверить крышу, а то опять буду дёргаться во сне от холодных капель.
Нахмурившись, я быстро зашагала в сторону лагеря. Внезапно ногу пронзила острая боль. Прыгая на одной ноге и шипя ругательства, я посмотрела вниз. В песке торчала большая ребристая ракушка со сколотым боком.
Доминику она бы наверняка понравилась. Он любит собирать тут подобную ерунду. Может до вечера слоняться по пляжу и ковыряться в песочке. Лучше бы этот юный натуралист рыбу любил ловить, хоть какая-то польза от него тогда бы была.
Доминик…
Я со всей злости зашвырнула ракушку в море.
Если бы не этот чёртов аферист я бы не попала на этот жалкий островок, потерянный среди океана. Нет, ну надо же, из всех пассажиров затонувшего корабля в этом богом забытом месте я умудрилась оказаться с арестантом, которого ехала сдавать в тюрьму!
Доминик – гениальный аферист, он легко втирается людям в доверие и с такой же лёгкостью обдирает их до нитки. А ведь сколько лет я потратила, вылавливая этого прохиндея! Сколько нервов он мне истрепал! А теперь я его чуть не с ложечки кормлю, потому что парень абсолютно не приспособлен для выживания в дикой природе! Но больше всего меня злит его весёлость и беззаботность. Как это дитё асфальта носится с местной флорой и фауной. Наберёт вечно всякой дряни и сидит её часами с восхищением рассматривает. Хотя, у него есть причуды и похлещи. Недавно вырядился в банановые листья, сказал, что хочет почувствовать себя настоящим дикарём, как его далёкие предки! Хорошо хоть голышом не бегает.
И ведь не прибьёшь же. Здесь же кроме его ни одной живой души. Не хочется всё-таки оставшиеся годы разговаривать с его черепушкой, как Том Хэнкс с мячиком...
- Кэтрин! – неожиданно закричал из-за кустов Доминик.
Я вздрогнула.
Боже, от него на этом жалком клочке суше невозможно спрятаться! Ведь просила же не трогать меня до вечера. Но нет, он же не может находиться долго без внимания!
- Кэтрин, смотри! – парень бежал ко мне, бережно прижимая что-то к груди.
Опять какую-нибудь козявку нашёл и теперь бежит делиться впечатлениями.
Подбежав ко мне, Доминик сунул мне в руки что-то твёрдое:
- Это тебе. Разверни.
Оказалось, что он сделал причудливое и одновременно восхитительное ожерелье из ракушек. Все его частички были идеально подобраны по цвету и форме.
Я с восхищением посмотрела на Доминика.
Может не так уж и плох этот человек, с которым навсегда связала меня судьба на этом острове

Тема "Ветка черёмухи"
Черты характера:
Любит собак, Любит холод, Примерный семьянин, Размышление, Холерик

В парке было немноголюдно. По дороге мне встретились только парочка бегунов да старичок, засевший с удочкой в зарослях камыша у реки.​
Я спустил Сэнсея с поводка и сел на скамейку. Пёс, опьянённый свободой, принялся гонять у берега голубей. Вот у кого в жизни нет проблем.
Я вздохнул и потёр виски.
Нет, ну до чего докатился! Ужу собаке завидую!
Я посмотрел на спокойную гладь воды, в которой отражалось ясное майское небо.
Хорошо тут. Спокойно. Особенно по утрам, когда нет людей, и горячее солнце печёт ещё не в полную силу. Раньше мы приходили гулять всей семьёй: я, жена, двое наших детей и собака. А теперь только я и Сэнсей.
И всё из-за этой черемухи. Осенью решил подрезать ветки этого проклятого дерева, а жена у меня была суеверная. Верила, что это дерево приносит счастье, охраняет наш семейный очаг, и его нельзя ни в коем случае калечить. Так, якобы, говорила Наташе её прабабка. Я тогда вспылил, высмеял её. И с тех самых пор не заладилось у нас. Постоянные склоки, ссоры. Теперь она с детьми у матери живёт.
Эх, повернуть бы время вспять. Я так по ним скучаю.
Невольно вспомнился эпизод, когда мы в медовой месяц сняли домик в горах.
Там ещё лежал снег, и по утрам я любил делать зарядку в одних шортах. Мороз мне был нипочём.
- У тебя в роду, наверное, был снежный человек! - весело кричит мне с крылечка Наташа.
Я оборачиваюсь и зачаровано смотрю на её хрупкую фигурку, закутанную в плед. Оголённое белое плечико соблазнительно выглядывает из под клетчатой шерстяной ткани.
Я подхожу и поправляю плед.
- Пойдём в дом, а то ещё заболеешь, - говорю я и провожу рукой по её рыжим густым волосам, в которых запутались снежинки…
Радостный собачий лай возвращает меня к действительности.
Сэнсей подбегает ко мне, тычется в ладони - приглашает поиграть.
Я потрепал его по холке:
- Прости, дружище, но сегодня повеселись без меня.
Будто почувствовав моё поганое настроение, пёс положил голову мне на колено и преданно заглянул в глаза.
А ведь именно Наташа подарила мне Сэнсея. Она знала, что я с детства мечтал о собаке.
- Сэнсей, ты не против, если мы вернёмся домой? Твоему хозяину нужно срочно исправить одну ошибку.
Пёс радостно завилял хвостом.

Вернувшись домой, я первым делом направился к черёмухе. Стараясь не думать о том, как по идиотски выглядит здоровый мужик, разговаривающий с деревом, я встал напротив черёмухи. Ведь иногда нужно поступиться своими принципами и просто поверить.
- Прости, - хрипло прошептал я, робко коснувшись шершавой коры. – Я недолжен был тебя калечить. Прости меня. Я залечу твои раны, я засажу черемухой весь сад, я что хочешь сделаю… только верни мне мою Наташку…
Будто в ответ на мою просьбу поднялся ветер, зашевелись ветки черемухи, и моего лица нежно коснулась листва.
В доме раздался телефонный звонок…
Тема "Подвиг"
Черты характера:
Бунтарь, Нерешительный, Сорвиголова, Холерик, Храбрый

Я залез на тонкий скальный уступ, с которого открывался головокружительный вид на Северные горы. Слева от гор лежал океан, занесённый снегом и скованный льдами. Начиналась буря. Ветер завывал, словно раненный зверь. И в своей агонии он сталкивал громадные глыбы льда, заставляя их наседать на неприступные скалы береговых отрогов. Тяжкое крошево набрякшего водой снега осыпалось на землю, чтобы вновь быть поглощённым морем.
Многих бы испугала подобная картина, но у меня от неё только захватывало дух. Я любил эти суровые и величественные края. Именно наедине с природой я был самим собой.
Мокрый и жгучий вихрь кинул в лицо россыпь колючих снежинок, заставив вспомнить о деле.
Анна.
Она ведь совсем одна в той пещере. Да, и ещё со сломанной ногой. Нужно найти помощь, как можно скорее.
Я покрепче ухватился за верёвку и начал спускаться со скалы.
Не стоило поддаваться на уговоры Анны и брать её с собой. Собственно, я хотел отдохнуть от своей девушки, потому и сорвался в этот поход. Но она увязалась за мной хвостиком, как всегда. Анна, как та собачонка, которую и пнуть жалко, и домой не возьмёшь. Слишком наивная, слишком милая и такая навязчивая, что порой хочется придушить. Она, как ни кто другой, выводит меня из себя за считанные минуты. Я не знаю, что чувствую к ней. Но в тот момент, когда Анна сорвалась со скалы, у меня чуть сердце не остановилось. Слава Богу, она осталась жива.
Я вспоминаю, с каким беспокойством Анна следила за моими сборами. Ведь мне захотелось одному пойти в запрещённую для туристов зону. Моя девушка цеплялась за меня, отговаривала. Я видел в глазах Анны неподдельную тревогу, но в ответ только накричал на неё. А потом это боящаяся всего на свете девушка отправилась вместе со мной, проявив воистину ослиное упрямство.
Несколько раз я был на краю гибели, но всё же мне удалось спуститься с вершины. Буря набирала обороты. Снег слепил глаза, а холод казалось добрался до самых костей. Силы были на исходе. Хотелось остановиться и упасть в снежные объятья, но я не мог себе этого позволить. Я должен был спасти Анну.
Время тянулось бесконечно, казалось, что я никогда не найду выход из этой ледяной пустыни. Так и останусь бродить тут призраком, пугая таких же усталых и отчаянных путников.
Но судьба оказалась милостива ко мне – я вышел к деревне…

 
Последнее редактирование:

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Одна из моих любимых работ. Делала её для афиши фильма для Арт-дуэли. Сама афиша под спойлером.

Чёрный ворон

800.png

image.png

Исходники: 1, 2, 3, 4, 5
 
Последнее редактирование:

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Больше всего понравилась у Вас вот эта работа - такая необычная и интересная, что сразу же хочешь взяться рассматривать каждую мелочную деталь. :D Исходники интересные, очень хорошо, что вложили их - здесь уже можно по ним оценить в итоге Ваше мастерство, ведь работа получилась до неопределенности неузнаваемой. Столь оригинальное дерево, задний эффектный фон и стоящий посреди всего этого маленький мальчик... подчеркивает фантазию и любые направления при ее развитии. ;) Классная работа!
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Likol, VeraNika, Bolero большое спасибо за приятные отзывы!

Пожалуй давно пора было смахнуть пыль с моего ТД и добавить новую работу :oops: И, в который раз, прихожу с работой с конкурса АД.
Люблю записываться на всякие туториалы, всегда можно для себя что-то новое, интересненькое почерпнуть. В этот раз работала с необычным текстом из ветвей деревьев. Ну что сказать, это был хороший опыт и в кои-то веке удачный))

Silence.png

Исходники: 1, 2
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Рель
поздравляю с победой :)

Люблю записываться на всякие туториалы, всегда можно для себя что-то новое, интересненькое почерпнуть.
:rolleyes: это точно.. я тоже именно по-этому очень люблю туториалы
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Рель, о, запоминающаяся работа, на самом деле. Она мне понравилась своим мистическим настроением, цветовой гаммой и композицией. Все очень удачно получилось.
Люблю записываться на всякие туториалы
А я, наоборот, шарахаюсь от них как от чумы.

Поздравляю с победой. Отличная работа.
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
поздравляю с победой :)
Большое спасибо! ^_^

это точно.. я тоже именно по-этому очень люблю туториалы
Да, они многим нравятся, поэтому на них ещё нужно успеть записаться, впрочем, как и на большинство АД :D

о, запоминающаяся работа, на самом деле. Она мне понравилась своим мистическим настроением, цветовой гаммой и композицией. Все очень удачно получилось.
Поздравляю с победой. Отличная работа.
Ой, спасибочки :стесняшка:Рада, что она тебе запомнилась)

А я, наоборот, шарахаюсь от них как от чумы.
А чего это ты так? Джанат всегда интресные туторы подбирает. За всё время я только один раз серьёзно обломалась (не хватило мне скилла, увы).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх