Butterfly

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
en_Fa_llp_OQ.jpg


Спойлер


eb2eddf77834.png
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Жуть, жуть, жуть твои птички, но смотришь - и взгляд не возможно отвести.
А это значить - мастерство!!!
Вот, вроде ерунда (веточки, птички), а "прилипаешь" взглядом и не оторваться.
Следуешь за каждым изгибом, пересечением, рассматриваешь фон.
Я не стану утверждать, что ты профи (я не мастер в этом и не разбираюсь).
Скажу проще: Ты - Молодец и Мне - Нравится!!!
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
SuperStar, сова большое вам спасибо, что заглянули в мой ТД и оставили такие приятные и позитивные комментарии! ^_^


Как-то с любимым проезжали мимо чудесных озер, и я не удержалась и запечатлела их :rolleyes:
Качество, конечно, не вау ,на телефон как никак фоткала, но пусть будет)

Закат на озере

WP_20150918_17_27_12_Pro.jpg
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Очень красивый пейзаж на фотографии получился и вообще сам момент довольно удачно пойман. Небо смотрится замечательно.
Спасибо, да, небо красивое, особенно, когда в живую на него смотришь)) Я вообще одно время очень любила фотографировать небо))

Очень красивая фотография! Такой завораживающий закат
Спасибочки ^_^ Закаты они такие, да. Говорят, ещё рассветы красивые, но я никогда так рано не встаю :лол2:
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Серия скрап-работ, которые я делала для Арт-дуэлей. Мне бы смириться с тем, что они у меня не выходят, но я всё продолжаю записываться на поединки по данной тематике :фейспалм:

Новогодняя открытка

image.png


Исходники: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10


Инопланетный гость

image.png


Исходники: 1, 2, 3, 4, 5, 6

Весенняя

image.png


Исходники: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Последнее редактирование:

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Нормальные люди выставляют работы сразу, а я почти через полгода :фейспалм::D
Подарочек для Орнелушки и её темы 18+. Для данной тематики вышло более чем скромно, но пошлостей делать и не хотелось)
Делалось с любовью и от души. Обводка на девушке получилась даже слишком от души :смех:
Но, надеюсь, Ornela на меня за это не в обиде :пальчик:

Ночная Смотрящая

800.png


Исходники: 1, 2, 3, 4, 5


И продолжая новогоднюю тему, выкладываю новогоднею игрушку, которую делала для нашей форумной Ёлочки))
И о-очень трудный стишок-загадка к ней :зеленый: Я не столько долго игрушку делала, сколько стишок придумывала))
Ну, не стихоплёт я, чего нет, того нет :извини:

"Кто там мчится на метёлке
К Новогодней Ёлке?"


image.png


Исходники: 1, 2
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Красивущий закат, очень люблю закаты, все-таки ничего не может быть красивее настоящей живой природы!

Мне бы смириться с тем, что они у меня не выходят, но я всё продолжаю записываться на поединки по данной тематике
Брось, выходят-не выходят это понятие чисто субъективное, а в арт-дуэлях еще и сравнительно-субъективное. Мне вот очень-очень нравится скрап Весенний, по-моему идеальная была бы обложка для альбома. А инопланетяшка вообще такой прикольный ))
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Брось, выходят-не выходят это понятие чисто субъективное, а в арт-дуэлях еще и сравнительно-субъективное. Мне вот очень-очень нравится скрап Весенний, по-моему идеальная была бы обложка для альбома. А инопланетяшка вообще такой прикольный ))
Спасибо) Приятно знать, что кому-то мои работы оказались симпатичны! ^_^ Сама я своими вечно недовольна, но это тоже порой помогает в постижение новых вершин))
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Работа с конкурса "Битва Характеров", которая, увы, проиграла((

Тема: Пикник
Черты характера: Бережливый, Воспитанный, Примерный семьянин, Трудоголик, Шутник.

Что такое счастье? Для меня счастье - это возможность видеть всех своих близких здоровыми и радостными.
К сожалению, такие моменты выпадают на мою долю не так часто, как хотелось бы. Но сегодня мне повезло! Я наконец-то собрала на пикник возле реки всё наше многочисленное семейство: мужа и его брата, наших троих сыновей с их женами и пятерых внуков.
Больше всего я боялась, что не удастся уговорить мужа, ведь он так был погружен в свой бизнес. Иногда даже оставался на ночь на работе. Но, слава Богу, семья всегда была у него на первом месте.
Когда дети были маленькими, как бы поздно он не приходил с работы, он всегда укачивал их, если малыши плакали, чтобы дать мне поспать. Любил рассказывать нашим ангелочкам сказки, весёлые истории, катал на плечах. Радовался их победам, переживал, если они заболели, и заплакал, увидев нашего первого внука.
И хоть муж и бурчал, что за покупками на пикник ему придётся идти самому, так как "сколько не дай тебе, жена, все потратишь", я знала, что он с удовольствием возьмется за это дело. Ведь мой мужчина в курсе всех распродаж, различных скидок и торгуется на рынках не хуже араба.
К тому же я видела, как засияли его глаза от мысли, что мы вновь увидимся с родными.
И вот мы на пляже, наслаждаемся вместе вкусной едой, купаемся в речке и делимся последними новостями. Муж травит веселые байки, и мы, как всегда, не можем удержаться от смеха. У него такая забавная мимика, что даже малыши, которые ничего не понимают хохочут от души.
Вечером зажигаем костер, старший сын берет гитару и пронзительно поет нам с мужем любимую песню.
Мой дорогой галантно кланяется мне и произносит:
- Мадам, разрешите пригласить вас на танец?
Естественно, я не могу ему отказать, и мы кружимся в вальсе на песчанном на берегу под светом полной луны.
- Ах, мадам, - весело говорит мне муж, - я не встречал до этого момента более дивного создания, чем вы. Могу я узнать ваше имя? Почему вы смеетесь? Хотите разбить мне сердце?
Мы живём вместе уже не один десяток лет, казалось бы я давно уже должна была привыкнуть к этому его шутливому разговору, но я по-прежнему улыбаюсь. Ведь я так счастлива рядом с ним!​
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Работа с конкурса "Битва Характеров", заданием было написать миниатюру по арту авторства Banshee и пяти чертам характера из ТС3.

Черты характера: Кокетливый, Любит собак, Невезучий, Обаятельный, Примерный семьянин.

Роковая встреча


Меня всегда привлекала суша с её огромными зелёными деревьями, мне нравились яркое солнце и лёгкий ветер, который нежно перебирал пряди моих волос. Но особенно меня тянуло к небольшому городку на берегу моря. Каждый день я пряталась в скалах неподалёку и наблюдала за жизнью людей. Они казались мне очень забавными: люди чем-то похожи на моих соплеменников, но у них совершенно нет чешуи и, что самое главное, нет хвоста!
Отец не одобрял мои вылазки. Говорил, что от двуногих не стоит ждать добра. Но люди так неуклюжи в воде, что они могут сделать мне – русалке? Пара секунд, и я уже глубоко в море.
И всё же я старалась не попадаться двуногим на глаза. Но однажды моё внимание привлёк парень. Каждое утро он гулял с собакой на пляже. Они носились по берегу, молодой человек кидал палку псу в воду, а тот за ней плыл, когда эта игра им надоедала, они просто садились на песок рядом друг с другом и долго любовались морем. Между ними было такое единение. На берегу сидели не хозяин и его собака, а два хороших друга.
Я бы ещё долго оставалась молчаливым наблюдатель, но в один из дней пёс не вернулся из воды к своему двуногому другу. Человек поплыл к нему, но не смог найти. Ночью прошёл шторм, и вода ещё была очень мутной. Не задумываясь, я кинулась спасать собаку. Бедняга запуталась лапами в водорослях и нахлебалась воды. Мне пришлось вытащить её на берег, там я помогла ей вновь задышать. Я так беспокоилась за собаку, что совершенно забыла о её хозяине. А он всё это время ошарашено наблюдал за мной. Но тут собака очнулась и принялась облизывать меня в благодарность за спасение. Невольно мы с парнем рассмеялись.
Этот случай очень сблизил нас. Я больше не пряталась от молодого человека, и каждое утро мы общались. Я узнала, что его зовут Натаниэль, что он с ранних лет работал плотником, так как его родители умерли, когда Натаниэлю было десять лет. Ему очень не хватало родных, поэтому он мечтал о большой семье. Хотел, чтобы в старости его окружало, как минимум семь внуков. Такой чудак.
Парень очень любил расспрашивать о моей жизни на глубине, о том, что меня интересует. Мне с ним было невероятно легко общаться. Также молодой человек не переставал восхищаться моей красотой. Он говорил, что не встречал ещё более прекрасного и необычного существа, чем я. От его комплиментов моё сердечко билось, как сумасшедшее. Ещё никто так не восхвалял меня. Дома я считалась самой обычной русалкой. Было множество дев, у которых и чешуйки поярче, и хвост подлиней. А Натаниэль смотрел на меня, как на чудо.
Но был у парня один маленький грешок – он любил играть в карты на деньги. И ему в ней часто не везло. Да, игра очень увлекательна (Натаниэль меня ей научил), но я не понимала, почему он так ей одержим. Порой он отдавал всю свою месячную зарплату.
Однажды он пришёл ко мне весь избитый. Сказал, что он крупно задолжал каким-то парням, и если за неделю не найдёт нужную сумму, то его убьют. Я жутко испугалась за него, ведь за это время он стал мне не безразличен. Когда я вернулась домой, то вытащила из шкатулки все-все свои жемчужины, чтобы помочь любимому. Его жизнь была для меня важней.
На утро Натаниэль не пришёл.
Я вся извелась, думала, что его уже убили. Я не уходила со скал и всё ждала парня.
Он пришёл только на третий день. Страшно бледный он пополз в мою сторону и что-то тихо причитал, как в бреду. Я кинулась к нему, любимый сильно стиснул меня в объятьях. Он сказал, что мечтает провести последние со мной и хочет показать все самые красивые места, в которых ему удалось побывать. Я была согласно на что угодно, лишь бы он продолжал меня вот так нежно держать. Единственное, меня смущало, что с момента встречи парень ещё ни разу не посмотрел мне в лицо.
Он показал мне грот, где живут волшебные светлячки, отнёс на скалу, где был виден город, как на ладони, а потом мы оказались на берегу чудесной реки. И всё это время Натаниэль не умолкал, рассказывал забавные истории, шутил. Но когда мы оказались возле реки парень неожиданно замолчал, а потом тихонько произнёс: «Прости».
Из кустов начали выходить мужчины. С сетями.

На следующее утро маленький Билли пришёл порыбачить к речке. Денёк был очень солнечным, и мальчик рассчитывал на большой улов. Он пришёл на своё любимое и не узнал его: камни лежали не так, как прежде, трава была примета. И тут Билли заметил какой-то блеск в кустах, осторожно приблизившись, он обнаружил большие яркие чешуйки, а рядом с ними мешочек с жемчужинами…​
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Работа с конкурса "Арт-дуэли", заданием было создать обои с этим исходником. У меня скорее получилась реклама кофе, а не обои :фейспалм: Вообще тема еды ставит меня в тупик, ничего интересное не придумывается. <_< И всё же, каким-то чудом, мне удалось выиграть эту дуэль! :попрыгунчик:

q5PYA.png

исходник
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.041
Достижения
2.235
Награды
3.769
Рель, приветствую!
Замечательные у вас фотографии - рыбки, медузы - качество просто шикарное! И коллажи красивые - первый, с маковым полем, очень сочная и живая, Иные миры - завораживающая, небо просто потрясающее!
И, кстати, открытки мне очень понравились - опять же, качественные и материалы со вкусом подобраны, а инопланетный гость - просто забавный :D
Насчет кофе - я в голосовании субъективное мнение выразила, что окружение больше, возможно, подошло бы для эспрессо или хотя бы капучино - а тут такой серьезный фон и такой легкий напиток)) Хотя надо сначала самой попробовать сделать что-то)) А вы читаете мнения голосующих, интересно?)) Я вот если где участвую (что начала делать недавно), то каждый коммент читаю и расстраиваюсь, если он негативный :лол2: Ужас...)
Удачи и вдохновения!
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Julerra, привет! :)

Замечательные у вас фотографии - рыбки, медузы - качество просто шикарное! И коллажи красивые - первый, с маковым полем, очень сочная и живая, Иные миры - завораживающая, небо просто потрясающее!
Большое спасибо! ^_^ Фото, да, мне свезло тогда снимать классным фотоаппаратом бывшего. Сейчас в основном делаю фото своим телефончиком, ээх :девочкада:
А коллажи делала по урокам, поэтому моей заслуги в их красоте не много))

И, кстати, открытки мне очень понравились - опять же, качественные и материалы со вкусом подобраны, а инопланетный гость - просто забавный
И ещё раз, приятно знать, что моё творчество пришлось по душе)

Насчет кофе - я в голосовании субъективное мнение выразила, что окружение больше, возможно, подошло бы для эспрессо или хотя бы капучино - а тут такой серьезный фон и такой легкий напиток)
В чём-то вы правы, конечно. Мне моя работа не особо понравилась, поэтому не кинусь грудью на баррикады, дабы её защищать)) К тому же я стараюсь объективно подходить к чужому мнению. :)

А вы читаете мнения голосующих, интересно?)
Да, всегда :D

Я вот если где участвую (что начала делать недавно), то каждый коммент читаю и расстраиваюсь, если он негативный
Ну, по началу это дело вообще очень волнительное)) Я так тряслась, когда отправляли первые работы. Но спустя десятки конкурсов, как-то спокойнее ко всему относишься, в том числе и к негативным отзывам. Хотя тут всё, конечно, индивидуально)

Удачи и вдохновения!
Спасибо, вам тоже! Рада была видеть вас в своей темке! ^_^
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Работа с конкурса "Битва Характеров", заданием было написать миниатюру на тему "Бархатный сезон" и пяти чертам характера из ТС3: Верит в чудеса, Карьерист, Любит жару, Любит холод, Эмо

Маяк Эйлин-Мор

Я не была в отпуске четыре года, но этой осенью муж всё-таки уговорил меня поехать на море. На этот шаг было тяжело решится, ведь работы, как всегда, имелось не початый край. На что мой дорогой мужчина возразил: "Стелла, у тебя есть куча квалифицированных работников, которые вполне могут справится. Не зря же ты им платишь деньги!"
Но я ведь не из тех начальников, что сбрасывают все дела на других. Я люблю свою работу. Я построила свою фирму с нуля, и моё бы дело не процветало, если бы я не прикладывала максимум усилий.
Но моя крепость пала под упрёками любимого, который уже начал ревновать меня к работе. К тому же, он сказал, что не далеко от нашего отеля будет находится старый маяк Эйлин-Мор, в котором странным образом пропало трое смотрителей. Однажды с маяка перестали подавать сигнал, когда люди пришли, чтобы узнать в чём дело, то увидели, что все двери заперты. С трудом попав внутрь они обнаружили пустые помещения, где не было ни души. При этом везде царил идеальный порядок: постели были застелены, вся одежда была на месте. Никто так и не узнал, что тоже там случилось на самом деле.
Плененная загадочной историй я не переставала думать о тех беднягах, что бесследно исчезли с маяка Эйлин-Мор. Даже уже оказавшись в шезлонге и попивая экзотический коктейль, все мои мысли связаны с маяком. Муж отказывался пойти исследовать это необычные место. Дескать, при такой ужасной жаре лучше не отправляться на долгие прогулки, может ведь и солнечный удар приключиться. Признаться честно, я подозревала своего дорогого Роберта в трусости. Мне же жара была не страшна. Я из тех людей, которые легко адаптируются и стойко переносят непогоду, независимо от того адская ли эта жара или лютый холод.
Даже закатив муж фирменную истерику, мне не удалось уговорить его поехать на маяк. Зачем он вообще мне о нём рассказал, если теперь не отпускает осмотреть местную таинственную достопримечательность? Этот плут, видимо просто хотел выманить меня из офиса, чтобы погреть свои косточки! Ну и ладно, я и сама могу туда отправится!

Выписка из местной газеты:

"Три дня назад в окрестностях Фланнен пропала туристка - Стелла Стонингтон. Её муж предполагает, что она отправилась изучать местный маяк Эйлин-Мор, за которым уже давно закрепилась дурная слава - не в первый раз там пропадают люди.
Когда полицейские прибыли на маяк, то обнаружили в здании шляпку миссис Стонингтон, но саму женщину так и не удалось найти. Полиция предполагает, что её просто смыло волной.
Однако самое странное, что маяк вот уже более 5 лет закрыт и не доступен для туристов. Как же миссис Стонингтон туда попала?.."
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Прекрасная работа, Рель!
И, знаешь... Когда я читал твою миниатюру - мне очень хотелось побывать на этом маяке.
Написано живо, интересно, увлекательно.
Молодец!!!
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Прекрасная работа, Рель!
И, знаешь... Когда я читал твою миниатюру - мне очень хотелось побывать на этом маяке.
Написано живо, интересно, увлекательно.
Молодец!!!
Огромное вам спасибо за столь приятные слова в адрес моей скромной миниатюры! :oops:

Сегодня пересматривала мультик "Рапунцель" и вспомнила, что у меня в закрамах есть фотография хамелеона))

Хамелеон

DSC_2310.jpg
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Этой осенью я взяла себе подработку в виде нашивки меха на вязаную основу. И только сейчас до меня дошло, что я могу поделится своими трудами в ТД :фейспалм:
Как назло под рукой оказался не самый красивый экземпляр, да и качество фото оставляет желать лучшего. Но с чего-то надо начинать, потом буду выбирать более интересные модели.

Серо-голубая норковая шапка

100_2554.png


Для работы необходимы: вязаная основа (готовая), шкура норки (она тоже у меня уже выкроенная), нитки, клей "Момент", ну и, конечно же, лезвие, иголка и напёрсток. Кстати, благодаря этим шапкам я научилась шить с наперстком :D

IMG_20161130_160425.jpg


И да, нам ещё нужна деревянная болванка, на которую натягивается основа.

IMG_20161130_163923.jpg


Затем я всё вымеряю, и начинается самый сложный и кропотливый труд: нужно каждую полосочку (всего их 40) приклеить и пришить к вязанной основе.

IMG_20161130_165142.jpg


Потом шапка снимается с болванки и сшивается изнутри.

IMG_20161130_162022.jpg


Ну, а итог вы видели на первой фотографии ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх