CAS - Комната создания персонажа

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Комната создания персонажа в Симс 4 отличается от своих предшественников мобильностью и простотой в использовании. Привычные слайдеры ушли в прошлое, теперь создание уникального персонажа происходит лишь прикосновениями компьютерной мышки.
В новом интерфейсе CASа, присутствует следующее:
  • 5 возрастных стадий: ребенок, подросток, молодой, взрослый и пожилой:
  • по 3 варианта голоса для мужчин (звучный, теплый, нахальный) и женщин (милый, мелодичный, веселый);
  • 9 вариантов походки: обычная (по умолчанию), дерзкая, высокомерная, развязная, женственная, твердая, глупая, вялая, пружинистая;
  • 35 черт характера;
  • 23 жизненные цели;
  • регулировка полноты и мускулатуры;
  • 18 оттенков кожи;
  • 10 татуировок;
  • 22 мужских и 42 женских причесок;
  • головные уборы, идущие отдельно от причесок;
  • аксессуары делятся на категории (серьги, очки, браслеты);
  • одежда категорий: обычная, Костюм, Спортивная, Для сна, Для вечеринок;
  • стилизованные образы;
  • возможность регулировать размеры радужки глаз и стоп.
E9hVmEc.png
ImgrmBS.png


YcsbJ6V.png


OR9RSWu.png


BDV492o.png


aKX0Nkr.png


pd80IXD.png
Делать скриншоты в CAS можно с помощью программы Fraps (Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.)​
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Понравилось, что можно создавать персонажей, похожих на реальных людей, не только лицом, но и телом, размером ноги и т.д.. Конечно, копию друга создать не получилось - некоторых ползунков (или как это можно в 4 части обозвать) не хватало, но сим получился очень похожий. Хотелось бы побольше расцветок одежды и черт характера (и ячеек для черт характера, а то 3 черты + 1 от цели как-то несерьёзно).
 

Sunday779

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
220
Награды
2
Не знаю в правильную ли тему я задаю вопрос. Не нашла как сделать чтобы сим ходил без рубашки и босиком. А то спать ложится в тапках... И только в футболках ходит((( А у него там бронза мускулов и свежесть кожи... всякое такое)))) Желала бы лицезреть.
 

Кенточка

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
195
Награды
14
Sunday779 там в касе на иконке футболки когда наводишь появляется крестик,если он в футболке ,просто нажмите на него и он её снимет..и с остальным так же
 

KamoSya

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
295
Награды
349
Блин, мне так нравиться кас в симс 4. Одежды такие качественные, графика шик.Особенно одежа у детей, мимимими =3.Прям налюбоваться не могу, даже трудно какую выбрать.Прически тоже шикарные, хоть и пластилиновые. :ангел:
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Пока возилась с режимом строительство начисто пропал интерес к текущей семье. Создала новую любимицу, вроде стандартная внешность, но чем-то приглянулась)
не пойму, что у меня с ползунками происходит в редакторе, раньше максимально худых делала и нормально смотрелось, а теперь приходится практически на половину выставлять, иначе совсем скелетина. и частенько не совпадает полнота КАСа с игровой.
 

AnnAbri

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
110
Награды
5
Yoite, как же мне понравилась Ваша симочка)) Жаль, что у меня нет возможности поиграть: обязательно бы скачала ее и выдала за своего сима)
 

Masway

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
25
Награды
0
Крутой редактор! Просто слов нет, как все кардинально поменялось! Первые несколько минут я даже сориентироваться не мог, а сейчас уже привык ко всем этим удобствам)
 

Lady-GAGA

Проверенный
Сообщения
331
Достижения
255
Награды
97
У меня почему то глаза у мужского пола не делаются большими,особенно если сравнить с симками.Либо так задумано,либо я не так тяну.У кого-нибудь тоже есть такое? Все еще не могу привыкнуть к новому КАСу%)
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
У меня в основном не совпадает полнота в КАСе и в игре.. В КАСе сделала красивую девушку с отличный фигурой, не перекачанной, а в игре она оказалась мало того что похожа на лошадь ломовую, так еще и мускулы как у мужика... :злой::фейспалм:
 

KalipsoML

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
265
Награды
70
Sultansha вы скорее всего успели рыбку половить :) вот и появились мускулы. Потому что фигуры из игры и кас не отличаются ( по крайней мере не сталкивалась с таким)
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
KalipsoML, вот именно что нет, все время только за компом сидит, по работе.. За пределы дома пока не выхожу, глючит потому что
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
сегодня , наконец-то смогла запустить игру,и время было немного поизучать. КАС замечательный, не тратится много времени на перетаскивание ползунков, максимально воздушный,легкий интерфейс и наконец-то вся одежда поделена на более мелкие категории))
 

Alfaran

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
235
Награды
4
Ожидала немного большего от этого каса, вот совсем чуть-чуть - возможность изменять рост симов. Но увы и ах, этого нет. Уже поднадоело, что в симы все одного роста.
 

lala8m

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
110
Награды
6
Ожидала немного большего от этого каса, вот совсем чуть-чуть - возможность изменять рост симов. Но увы и ах, этого нет. Уже поднадоело, что в симы все одного роста.
Я где-то читала, что это объяснили тем, что на разный рост надо прорисовывать разную анимацию, это очень трудоемкая работа и на деле не так уж себя оправдывает.
 

Anyra

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
175
Награды
27
Не знаю где лучше спросить, но спрошу тут. Предположим я хочу поделиться симом с определённым человеком, а не со всем сообществом (жадина-говядина я, да) или просто сохранить сима на компе чтобы ни в коем случае не потерять. Могу ли я как то вытащить отдельный файл с симом?
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Сначала о хорошем... новая система создания персонажей без привычных ползунков просто чудо. Особенно интересно теперь стало пытаться сделать сима по фотографии. Правда у меня пока не очень хорошо получается, но все же процесс весьма увлекательный и сделать это проще, чем в предыдущих играх. Нравится, что можно еще и фигуру редактировать как хочешь. Вообще теперь проще создавать разных, не похожих друг на друга людей.
И о плохом:
1. Скучаю по уютной комнатке с зеркалом.
2. Жутко не нравится, что персонажи похожи на вторых симс. Их угловатость выглядит убого. Мне кажется, для игры 2014 года, где главным объектом и интересом являются персонажи, такая графика недопустима. Это даже не шаг назад, а огромный прыжок. На симс3 часто ругаются, что они как пластилиновые, но мне они намного симпатичнее, чем эти многоугольные симс4.
3. Нелогичность навигации в симс4 уже не удивляет. Очень неудобно, что часть аксессуаров расположена в разделе с головой, а другая с телом. Когда начинаешь персонажа одевать, приходится постоянно переключаться туда-сюда, чтобы выбрать нужную вещь.
4. Слишком мало черт характера, выбрать вообще не из чего. Да и назначить их можно всего лишь три, хотя категорий с чертами четыре...
5. И я что-то не поняла, теперь при создании двух персонажей нельзя обозначить, кем они друг другу приходятся - муж/жена, брат/сестра, сосед? :глаздергается:
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796

Vastnessa

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
65
Награды
131
Мне КАС очень понравился. Теперь можно изменить абсолютно любую часть тела именно на симе (а не как в 3 части, где только нажимать на кнопки).
Ещё можно изменить походку ^_^
Но напрягает то, что нет купальников и мало одежды для базовой игры.
 
Верх