CAS - Комната создания персонажа

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Комната создания персонажа в Симс 4 отличается от своих предшественников мобильностью и простотой в использовании. Привычные слайдеры ушли в прошлое, теперь создание уникального персонажа происходит лишь прикосновениями компьютерной мышки.
В новом интерфейсе CASа, присутствует следующее:
  • 5 возрастных стадий: ребенок, подросток, молодой, взрослый и пожилой:
  • по 3 варианта голоса для мужчин (звучный, теплый, нахальный) и женщин (милый, мелодичный, веселый);
  • 9 вариантов походки: обычная (по умолчанию), дерзкая, высокомерная, развязная, женственная, твердая, глупая, вялая, пружинистая;
  • 35 черт характера;
  • 23 жизненные цели;
  • регулировка полноты и мускулатуры;
  • 18 оттенков кожи;
  • 10 татуировок;
  • 22 мужских и 42 женских причесок;
  • головные уборы, идущие отдельно от причесок;
  • аксессуары делятся на категории (серьги, очки, браслеты);
  • одежда категорий: обычная, Костюм, Спортивная, Для сна, Для вечеринок;
  • стилизованные образы;
  • возможность регулировать размеры радужки глаз и стоп.
E9hVmEc.png
ImgrmBS.png


YcsbJ6V.png


OR9RSWu.png


BDV492o.png


aKX0Nkr.png


pd80IXD.png
Делать скриншоты в CAS можно с помощью программы Fraps (Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.)​
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Странно. У меня всё отлично в касе. Стрелочками всё указано и подсвечено
подсвечено и у меня...
у всех же одинаково)))
только то, что подсвечено в фас и в профиль изменяется по-разному, это путает меня...

Зато заниматься редактированием мне интересней. Ну чисто хотя бы потому что у меня получаются симпатичные симы и симочки и очень разнообразные. В симс 3, у меня всегда было какое-то однообразие, как не решусь на эксперимент получались чучела
а у меня наоборот)))
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
не люблю писать следом сама за собой, но что ж)))
...может кому пригодится инфа: доповские прически не отражаются в воде бассейна, когда сим плавает (и это даже можно отнести к разделу глюки), но есть еще интересный момент - когда я "одеваю" симочку в не стандартную прическу, а потом кликаю "изменить внешность", то КАС не воспринимает доповские волосы и не показывает прически, то есть меняя прическу на пользовательскую, надо оставлять хотя бы один наряд с прической от EA, чтобы переодевшись в него, сменить в КАСе прическу...

...и эти моменты, думаю, уже не глюки, потому что игра у меня лицензионная и до сих пор вела себя хорошо. скорее тут дело в недоработках конвертировщиков...
 

Анхен

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
45
Награды
2
Melissa-simka, у меня такая же проблема с доп прическами, только я в таком случае нажимаю на лицо симки и выбираю вкладку - прически.
 

Serg725

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
КАС лучше чем в Симс 3 однозначно. Персонажи получаются именно персонажами, а не колобками. Ориентироваться очень просто. Рад, что добавили походку, это то чего так не хватало, а то ходят, как роботы. А волосы смотрятся приемлимо для мультяшной графики. Настраивать все очень просто и наглядно, не приходится путаться в ползунках. Загрузка одежды моментальная, а не как в 3 надо ждать секунд десять. Огромный шаг вперед, так держать, ЕА.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Люди и нелюди! Подскажите: можно ли как-то сделать уже созданному персонажу татуировку? Т. е в обычном режиме жизни
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
можно ли как-то сделать уже созданному персонажу татуировку? Т. е в обычном режиме жизни
можно, введя два кода друг за другом: testingcheats on и cas.fulleditmode
потом кликните на симе с зажатым shift и выберете "изменить в СП"
вы попадете в кас, где будут доступны любые изменения сима, в том числе и добавление татуировок.
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945

Anmile

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
110
Награды
0
Вопросик назрел)
В этой части нет веснушек и ресниц?
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Созрел ещё давно такой вопрос: можно ли сделать "нужную" длину ресниц или только через изменения стандартного глаза? Под спойлером наглядно объясню, что имею ввиду)
Взяла обычную симку случайным методом. Видим, ресницы есть
f8fa5774f73c.png

теперь выбираю глаза азиатского типа, без ресниц
9bf362507275.png

Так вопрос: ресницы обратно ей можно как-то вернуть, без выбора другого типа глаз? Или этот показатель автоматически устанавливает сама игра? У меня не получалось изменить самой, за что я там только не тянула(
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Это не ресницы,а стрелки. Выбирайте глаза,а потом уже в макияж идите
не люблю вмешиваться в диалог, но это ресницы, а не макияж и не стрелки... :румянец:
...кстати, я тоже часто думала о том, как же изменить их размер, и пока не нашла способ...
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Zонька прямо под азиатским глазом находится глаз с ресницами, он той же формы. Только глубина глаза другая. Мне кажется, не трудно из него сделать азиатский, откорректировав веки. Зато реснички будут :)
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
JDee, да, этот выбор есть. Просто именно был вопрос о самостоятельной корректировке ресниц, но как убедилась, такого разработчики ЕА нам не дали, зато вот размер ноги могу изменить сама:лол::доволен:
 
Верх