CAS - Комната создания персонажа

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Комната создания персонажа в Симс 4 отличается от своих предшественников мобильностью и простотой в использовании. Привычные слайдеры ушли в прошлое, теперь создание уникального персонажа происходит лишь прикосновениями компьютерной мышки.
В новом интерфейсе CASа, присутствует следующее:
  • 5 возрастных стадий: ребенок, подросток, молодой, взрослый и пожилой:
  • по 3 варианта голоса для мужчин (звучный, теплый, нахальный) и женщин (милый, мелодичный, веселый);
  • 9 вариантов походки: обычная (по умолчанию), дерзкая, высокомерная, развязная, женственная, твердая, глупая, вялая, пружинистая;
  • 35 черт характера;
  • 23 жизненные цели;
  • регулировка полноты и мускулатуры;
  • 18 оттенков кожи;
  • 10 татуировок;
  • 22 мужских и 42 женских причесок;
  • головные уборы, идущие отдельно от причесок;
  • аксессуары делятся на категории (серьги, очки, браслеты);
  • одежда категорий: обычная, Костюм, Спортивная, Для сна, Для вечеринок;
  • стилизованные образы;
  • возможность регулировать размеры радужки глаз и стоп.
E9hVmEc.png
ImgrmBS.png


YcsbJ6V.png


OR9RSWu.png


BDV492o.png


aKX0Nkr.png


pd80IXD.png
Делать скриншоты в CAS можно с помощью программы Fraps (Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.)​
 

Lady Diana

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
25
Награды
0
А мне нравится в новом касе то, что редактировать внешность Симов можно, лишь потянув эту часть тела мышкой. А вот материалов мне, конечно, не хватило.
 

nestilistka

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
95
Награды
3
Подскажите, где ресницы делаются? все обыскала, нету (
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
nestilistka, отдельно нельзя выбрать ресницы, они идут только вместе с глазами и изменить их (ресницы) нельзя.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Все же кас в симс 4 до неприличия удобный, решала я поиграть в третью часть начала создавать персонажа, навожу налицо и думаю почему оно не меняется, тоже самое с телом. Так и пропало желание играть в трешку...
 

Хирви

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
45
Награды
8
CAS в Симс 4 - настоящее чудо.(⌒‿⌒) Я была приятно удивлена и восхищена функциональностью создания симов в Четвёрке. Огромный плюс для меня - можно допустим, для купального костюма выбрать предметы из совсем другой категории, например из официальной одежды. (✧ω✧) Может, так и можно было в Троечке, но я такой функции не нашла. ┐(︶▽︶)┌ CAS в Симс 4 более "юзабелен" для обычного пользователя, который не хочет разбираться за что отвечает тот или иной слайдер, а хочет просто потянуть - и получить прелестные милые пухлые щёчки у симочки, или что-то другое. (^_−)☆
Недавно заходила в Тройку, захотела создать симку, но, увы, растерялась. Выглядят они в CASе третьей части как-то подозрительно одинаково, словно армия клонов, и разбираться в куче слайдеров - как-то лень... (¬_¬) Поэтому CAS в Четвёрочке - несомненно её козырь. ^0^
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Огромный плюс для меня - можно допустим, для купального костюма выбрать предметы из совсем другой категории, например из официальной одежды. (✧ω✧)
Это не плюс, а глюк со сбоем категорий одежды, который к нам с новым аддоном пришел.
 

Хирви

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
45
Награды
8
Это не плюс, а глюк со сбоем категорий одежды, который к нам с новым аддоном пришел.
У меня как бы нет аддона. Сделано это не так, что видно, что это сбой. Видно, что специальна добавлена такая функция, поскольку делается это не по умолчанию, а нужно нажать крестик, чтобы можно было выбрать одежду из всех категорий.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Хирви а, поняла) Не на то подумала сначала. После этого глюка вся одежда перемешалась, что уже просто забыла про эти крестики, т.к. теперь по сути толку мне от них никакого нету.
 

Ethan

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
45
Награды
0
Я в курсе что ему около сотни...
На самом деле ему всего лишь околоЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., но тссс. ;)

По теме: в CAS я ужасен, как и в любом другом редакторе лиц, поэтому рассматриваю этот процесс как отдельный талант вроде рисования или лепки. Не могу даже слепить по заданной модели. Например, Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.симпатичного мне человека я не могу слепить даже при очень сильном желании (если кто добрый захочет помочь — милости прошу! :D). Обычно скрещиваю уже существующих симов и играю понравившимися вариантами, часто пугаясь шоу уродцев в процессе.
Ссылки на внешние ресурсы закрывайте HIDE.
 
Последнее редактирование модератором:

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Ethan, Сделала как можно похожим,
d183722e5b5d.jpg

b75582b04afd.jpg

Насчет фигуры не уверенна так что сама настроишь.
 

Ethan

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
45
Награды
0
Altia_tore, спасибо)

Никто не знает, возможно ли в CAS выделить пользовательский контент (причёски там, одежду и тп.) в отдельную категорию? Или чтоб на них значок был свой, а то теряются и сложно проверять, все ли нормально работают.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
@Ethan,там вроде стоят значки, полистай этот раздел вроде где-то об это писали.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Когда играла в симс 4 на винде с касом все было отлично просто, удобно, красиво, просто, симы получались именно такими, какими я их представляла. Установила игру на мак, кас тот же самый, все возможности редактирования лица такие же, но лица у симов страшненькие получаются, какие-то неформально-готические:смех: Магия просто:бетмен:
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Создала вот такого конфетного мальчика, потом смотрела на него и смеялась называя пусечка
8f4cabb6163e.jpg

b8a4bb0e0b5f.jpg
Обычно я предпочитаю создавать более мужественный симов, но в этот раз решила по экспериментировать.
 
Последнее редактирование:

Zlata96

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
95
Награды
0
Ребят, а кто-нибудь одевает своих в костюм хотдог? :смеюсь:
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Ребят, а кто-нибудь одевает своих в костюм хотдог?
Лично у меня нет этого костюма, а если бы и был, то я его все ровно не надела бы на своих симов.
Так как терпеть не могу эти дуратские костюмы.
П.С
Раздаю мальчиков, муза накрыла, а поиграть в всех не смогу так как уж больно их много наделала.
8fdcfb51363e.jpg

63e807031066.jpg

d1aa15b05a77.jpg

118e46508779.jpg

c70c4fdf8e2a.jpg

2e0989d1e96b.jpg

89f3902448a9.jpg

72f63f0c156f.jpg

82ecb3f849a9.jpg

b252b01e7c52.jpg

4e4aa32409c4.jpg

024b9f0ffb08.jpg

0e2cfc3e7109.jpg
На некоторых установлены доп прически и черты характера.
 

Миилая

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
100
Награды
0
Народ, помогите разобраться, как в кас можно подобрать по три варианта одежды к каждому из предлагающихся там разделов? Я видела в парочке обзоров, как это делать, но так и не разобралась(
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
Миилая, точно больше трех, кажется 5. Нажимаете на иконку раздела, там появится стрелочка. Посмотрите 3 и последний скриншоты в шапке этой темы.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.588
Достижения
585
Награды
202
Ребят, а кто-нибудь одевает своих в костюм хотдог? :смеюсь:
Костюмы нужны для костюмированных вечеринок, если их еще наделают - я только ЗА, а то слегка бесит, когда половина гостей ход-доги или смерти.
Пожалуй, еще можно над продавцами поиздеваться, выбрав им униформу. В магазине игрушек Люк Скайвокер вполне в тему будет!

Да, еще хотелось бы, чтоб карнавальный костюм выбирать можно было. Надеюсь, эту возможность добавят с каким-нибудь "Праздниками" или "Сезонами"
 
Последнее редактирование:
Верх