CAS - Комната создания персонажа

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Комната создания персонажа в Симс 4 отличается от своих предшественников мобильностью и простотой в использовании. Привычные слайдеры ушли в прошлое, теперь создание уникального персонажа происходит лишь прикосновениями компьютерной мышки.
В новом интерфейсе CASа, присутствует следующее:
  • 5 возрастных стадий: ребенок, подросток, молодой, взрослый и пожилой:
  • по 3 варианта голоса для мужчин (звучный, теплый, нахальный) и женщин (милый, мелодичный, веселый);
  • 9 вариантов походки: обычная (по умолчанию), дерзкая, высокомерная, развязная, женственная, твердая, глупая, вялая, пружинистая;
  • 35 черт характера;
  • 23 жизненные цели;
  • регулировка полноты и мускулатуры;
  • 18 оттенков кожи;
  • 10 татуировок;
  • 22 мужских и 42 женских причесок;
  • головные уборы, идущие отдельно от причесок;
  • аксессуары делятся на категории (серьги, очки, браслеты);
  • одежда категорий: обычная, Костюм, Спортивная, Для сна, Для вечеринок;
  • стилизованные образы;
  • возможность регулировать размеры радужки глаз и стоп.
E9hVmEc.png
ImgrmBS.png


YcsbJ6V.png


OR9RSWu.png


BDV492o.png


aKX0Nkr.png


pd80IXD.png
Делать скриншоты в CAS можно с помощью программы Fraps (Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.)​
 

Zlata96

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
95
Награды
0
Westish Еще ни разу не устраивала костюмированную, у меня только свадьбы и званые ужины. А тут еще симы постарели, и чет нам не до костюмов :ведьмаржет:
 

olgachug10

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
55
Награды
42
Уж как бы ни был удобен редактор, но тем, кому от природы даны руки не из того места, как мне, например, можно только сочувстовать<_<:нет:
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Уж как бы ни был удобен редактор, но тем, кому от природы даны руки не из того места, как мне, например, можно только сочувстовать
Даже если руки прямые не всегда выходит то что хочешь...
934a8f5ce01a.jpg

С косметикой
07196be7551d.jpg

без косметики
А если делаешь по фото так это сущий ужас, приходиться постоянно смотреть на это фото из-за этого кас начинает тормозить и опять же результат получается не очень.
Не думаю что у вас все настолько плохо, может покажете свои работы?
 
Последнее редактирование:

NaNa535

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
25
Награды
19
Всё-таки кас в симс 4 оправдал все мои ожидания и даже больше!В тройке меня не очень превлекал процесс создания симо,а вот в четвёрке мне очень нравится создавать персонажей по фотографиям реальных людей,вот прям часами могу сидеть и создавать симов,не всегда конечно похожие получаются,но порой вот прям копии выходят,а сама собой начинаю гордиться в такие моменты!:cool:
 

olgachug10

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
55
Награды
42
Даже если куки прямые не всегда выходит то что хочешь...
Симочка очень даже симпатичная)
Не думаю что у вас все настолько плохо, может покажете свои работы?
Если бы криворук разобрался, как вставлять скрины, криворук бы показал...
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Создала в касе сима, мне кажется или он похож на какого-то актера?
1066e37836bf.jpg
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Кажется я что-то пропустила?! Как по фотографиям? Где это? Объясните, пожалуйста!
Просто, берешь фото, открываешь кас и начинаешь создавать руководствуясь этим фото.
Mellios, очень милые симы.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Просто, берешь фото, открываешь кас и начинаешь создавать руководствуясь этим фото.
Mellios, очень милые симы.

Настолько просто? А я думала, что в CASе есть какая-то функция, но я ее не заметила. Я как-то попробовала создать симку, глядя в зеркало, забавно было. Конечно, у меня ничего похожего на отражение в зеркале не получилось, а вот с фотографиями надо поиграть. Спасибо, Altia_tore! :)
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Итак продолжаем играться с касом, взяла своего самого брутального сима и...
a2c825ace071.jpg
Сделала это!
a7ee360a778f.jpg
Кажется я слишком впечатлительная, так как конечный результат меня раздражает одним своим видом.
 

Пушинка

Заблокирован
Сообщения
147
Достижения
40
Награды
90
Сильно понравилось то,что нет никаких бегунков как в Sims 3.Очень удобно :rolleyes:.
 
Последнее редактирование:

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
Не могу сказать чтобы сильно любила эти бегунки и скучала по ним, но есть один нюанс.
Мне это однозначно нравится в редактировании тела, и большей части лица, но вот с нижней челюстью у меня проблемы без бегунков( В симс 3 у меня с легкостью получалось создать именно такую нижнюю челюсть как мне нравится, а в четверке никак не выходит, возможно та часть которая меня интересует в симс 4 вообще никак не предусмотрено редактировать:рыдаю:И я никак не могу создать ИДЕАЛЬНУЮ симку
Но помимо этого конечно в четверке кас лучше и совершеннее(
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Не могу сказать чтобы сильно любила эти бегунки и скучала по ним, но есть один нюанс.
Мне это однозначно нравится в редактировании тела, и большей части лица, но вот с нижней челюстью у меня проблемы без бегунков( В симс 3 у меня с легкостью получалось создать именно такую нижнюю челюсть как мне нравится, а в четверке никак не выходит, возможно та часть которая меня интересует в симс 4 вообще никак не предусмотрено редактировать:рыдаю:И я никак не могу создать ИДЕАЛЬНУЮ симку
Но помимо этого конечно в четверке кас лучше и совершеннее(

А я никак не могу выбрать ту форму глаз, которая меня устроит. Есть хорошие варианты, но почему они с такой жирной вульгарной подводкой, есть ведь раздел Косметика. Поэтому мои симки получаются красивыми (другой я бы просто не смогла играть), с правильными чертами лица, но какими-то стандартными. Индивидуальность во внешности отсутствует. Я как-то попробовала создать по фото (взяла первый попавшийся под руку журнал мод) выбрала модель с интересной внешностью и начала творить. Что я в результате натворила?! Каждая черта в отдельности вроде похожа, а в целом: модель - красотка, а у меня - жалкое подобие. На этом мои эксперименты закончились. :)
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
А я никак не могу выбрать ту форму глаз, которая меня устроит. Есть хорошие варианты, но почему они с такой жирной вульгарной подводкой, есть ведь раздел Косметика. Поэтому мои симки получаются красивыми (другой я бы просто не смогла играть), с правильными чертами лица, но какими-то стандартными. Индивидуальность во внешности отсутствует. Я как-то попробовала создать по фото (взяла первый попавшийся под руку журнал мод) выбрала модель с интересной внешностью и начала творить. Что я в результате натворила?! Каждая черта в отдельности вроде похожа, а в целом: модель - красотка, а у меня - жалкое подобие. На этом мои эксперименты закончились.
Я согласна с тем что в целом все симы получаются красивыми, но стандартными. Все симы которых я создавала весьма похожи были, даже несмотря на обилие доп.контента. Но все же в целом они мне более приятны чем симы в симс 3, созданные игрой и разработчиками из симс 3 во всяком случае:) Там получалось так что вот, создам я красивых симов и они единственные красивые симы в городке, и вот хочешь найти пару одинокому симу, а выбирать то и не из кого:фейспалм: Ну и тела меня прям раздражали в третьей части, надутые коротышки.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
С появлением мода на разный рост (зависит от длины ступней) появилась проблемка. С ползунками было легко находить среднее значение. А тут стряпаешь сима и гадаешь: выше среднего роста он у тебя получается или ниже. С крайностями понятно, а вот не столь явные отклонения в CASe незаметны, но будут видны в игре.
Ползунков уже не будет, поэтому хочу ростомер на заднем плане или просто сетку.
Еще среднее значение пригодилось бы для определения размера головы, это самый повторно редактируемый параметр у меня. У низких и у высоких людей пропорции разные, и во время лепки подсознательно учитываешь придуманный образ. А в игре: рядом друг с другом, все одного роста, симы выглядят уродцами. Но тут как раз с модом на рост стало гораздо проще.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Пытала
Я согласна с тем что в целом все симы получаются красивыми, но стандартными. Все симы которых я создавала весьма похожи были, даже несмотря на обилие доп.контента. Но все же в целом они мне более приятны чем симы в симс 3, созданные игрой и разработчиками из симс 3 во всяком случае:) Там получалось так что вот, создам я красивых симов и они единственные красивые симы в городке, и вот хочешь найти пару одинокому симу, а выбирать то и не из кого:фейспалм: Ну и тела меня прям раздражали в третьей части, надутые коротышки.
Пыталась я играть в TS3, прочитав здесь восторженные отзывы, но как многим сложно перейти на новое управление в TS4, по этой же причине я не смогла играть вTS3, мне кажется, что в четверке намного удобнее. Согласна, что невозможность менять параметры тела - большой минус в тройке. Здесь корректировать тело - одно удовольствие. Непонятно, почему убрали палитру цветов, не нравится мне цвет волос в TS4, из всех зол выбираю меньшее. Вообще, всегда раздражает отсутствие выбора: черный, каштановый, рыжий - это не выбор. Выбор - несколько оттенков каждого из этих цветов.
 
Верх