Частная и обычная школа

Тема в разделе "The Sims 2 - Симс 2 оригинал (без аддонов)", создана пользователем Симоман, 3 ноя 2008.

1. Симоман
    Симоман

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 3 ноя 2008 | Сообщение #1
    Итак, у детей появляется желание поступить в частную школу. хочу вам помочь если вы хотите чтобы ребенок осуществил желание! Вы должны выбрать на телефоне пункт-пригласить деректора. по приезде директора должно появляться сообщение-счетчик, где результирующей строкой идет "счет семьи", имеющий вначале значение 0/90, и время (5 минут реального времени, можно нажимать паузу), за которое надо набрать эти 90 очков.
    Набирать их можно следующим образом:
    1. один из симов, желательно с наибольшей харизмой, встречает директора (обычное "Greet.../Приветствовать..."),
    2. затем предлагает сделать "экскурсию" по дому ("Offer a Tour/Предложить тур"),
    за каждую понравившуюся директору комнату дают 5 или 10 очков,
    для того, чтобы показать комнату, нужно зайти симом, предложившим "экскурсию", в комнату, которую хотите показать, и нажать на директоре "Show room/показать комнату",
    можно показать до 5 комнат (улицу тоже можно показывать), набрать при этом до 50 очков, логично, что показывать надо самые лучшие комнаты на 1-ом этаже, так как общее время-то идет,
    3. в это время сим с наибольшим "приготовлением пищи" (от 4 пунктов и выше) готовит обед (покупной стол с индейкой и прочей бодягой не проканает), когда обед готов и экскурсия закончена, надо нажать на директоре "invite for dinner/пригласить на обед", за обед дают до 40 очков, желатьльно угощайте блюдом "омар терминадор" или же индейкой
    4. с директором можно поговорить/расспросить о школе (5-10 очков)
    5. директора можно угостить кофием, выпивкой из бара, для этого надо сначала приготовить напитки, директор сам подойдет и возьмет, охотнее он делает это, если кто-нибуть уже выпивает
    за кофе и выпивку дадут по 10 очков
    6. также 10 очков можно получить, если директор залезет в джакузи, но будьте осторожны - он может просидеть там все 5 минут
    таким образом, зачислить "детенка" в частную школу вполне реально -
    (по ценности действий) экскурсия по 1-му этажу дома, обед, побеседовать о школе, угостить директора выпивкой и кофе, посадить его в джакузи.
    Удачи [​IMG] [​IMG]
    Добавлено (03.11.2008, 12:50)
    ---------------------------------------------
    Директор - он такой же обычный сим, поэтому понраится ему комната или нет лпределить очень просто - если шкала "Environment"/"Окружение" (самая правая нижняя) у саших взрослых симов полностью зеленая (комната нравится вашим симам), то и директору она тоже понравится.
    Для этого надо размещать в комнате всяческие украшения.
    У меня директору даже туалеты нравятся: самый дорогие унитаз, душ, ванная, раковина, зеркало, жалюзи (+2) на двух окнах плюс веер (из путешествий) (+10) на стене.

Vadim Sims и Violet нравится это.
  2. Simochka
    Simochka

Проверенный
    Дата: 3 ноя 2008 | Сообщение #2
    Симоман, я обычно действую по более укороченной программе)))))) я встречаю потом экскурсия по дому и приготовить директору индейку и всё он у вас в кармане [​IMG]

3. Андерсон
    Андерсон

Проверенный
    Дата: 4 ноя 2008 | Сообщение #3
    у меня семья одна была очень бедная, и её из за этого не приняли, хотя мамаша очень много шутила и рассказывала много историй(

4. Симоман
    Симоман

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 4 ноя 2008 | Сообщение #4
    Андерсон, как видишь одной болтавней дело не обходится... Нужен особый подход (см. верхний пост [​IMG] [​IMG] )

5. Андерсон
    Андерсон

Проверенный
    Дата: 4 ноя 2008 | Сообщение #5
    да я знаю......я чащк всего поступаю! [​IMG]

6. SIMPLE_GIRL
    SIMPLE_GIRL

Проверенный
    Дата: 4 ноя 2008 | Сообщение #6
    а я всегда думала что ему нравятся комнаты где много игруек))наверно потому что у меня в детских много украшений вот я и подумала не правильно))))

7. Симоман
    Симоман

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 4 ноя 2008 | Сообщение #7
    SIMPLE_GIRL, директор такой же сим как и все лишь бы уютней было [​IMG] а там хоть игрушки хоть цветочки хоть картинки... ему фиолетово [​IMG]

8. sosedka
    sosedka

Проверенный
    Дата: 7 ноя 2008 | Сообщение #8
    а я думала, почему у меня всегда счётчик доходит только до 30...буду знать)))

9. Mary
    Mary

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 12 ноя 2008 | Сообщение #9
    Директора у меня не любят болтать, я обычно пока один сим водит директора по дому, другой готовит, а под конец я добиваю его флиртом, иначе пролетаю, как "фанера над Парижем"

10. sosedka
    sosedka

Проверенный
    Дата: 13 ноя 2008 | Сообщение #10
    я тоже кстати флиртом добивала))

11. Mary
    Mary

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 13 ноя 2008 | Сообщение #11
    Один раз меня спас,так сказать бар. У меня часто директор глючит,пропадает или как только приехал разворачивается и уходит.

12. Андерсон
    Андерсон

Проверенный
    Дата: 13 ноя 2008 | Сообщение #12
    Mary, ну и удачи ему! такого ученика в свою школу не принял! как так можно!!! Плохой директор! [​IMG]

13. Zen
    Zen

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 15 ноя 2008 | Сообщение #13
    А я всегда заранее готовлю еду, а затем кладу ее в багаж, чтобы не портилась. Мои апартаменты директорам обычно нравятся, и еда тоже. А вот с беседами - через раз. Иногда очень сложно с этим. А в последнее время постоянно хочется брать планку - чтобы баллов по максимуму [​IMG] Не всегда так выходит, но я стараюсь, ведь планка-то не взята [​IMG]

14. Андерсон
    Андерсон

Проверенный
    Дата: 16 ноя 2008 | Сообщение #14
    кстати гтовить обед зараннее, хорошая идея. я теперь тоже так делаю. спасибо, Zen, !

15. rulna
    rulna

Проверенный
    Дата: 17 ноя 2008 | Сообщение #15
    Можно сделать так. Пусть любой ваш сим позаходит в комнаты ( купите цветы, статуи... лучше всего покупать украшения с высочайшим уютом!) если вы купили и всё-равно в комнате не уютно, то лучше эту комнату не показывать директору! Потом когда директор уйдёт, вы это просто всё, что купили продадите! [​IMG] [​IMG]
    Добавлено (17.11.2008, 09:44)
    ---------------------------------------------
    А вы когда директор садится есть садитесь рядом с ним и будете болтать, а он еще потом очки и за ужин, и за беседу даст!

16. SIMPLE_GIRL
    SIMPLE_GIRL

Проверенный
    Дата: 17 ноя 2008 | Сообщение #16
    у меня такое пару раз было только он не просто уходил он еще и говорил что ему не нравится ваша семья(ну или что то в этом роде)

17. rulna
    rulna

Проверенный
    Дата: 18 ноя 2008 | Сообщение #17
    у меня раньше комп старый был и из-за этого у меня директор глячил. сначала всё нормально было, а потом когда я закончила показ комнат, то этот директор так у меня и остался... я его и удаляла, а он с загрузкой игры сново появлялся!!

18. Андерсон
    Андерсон

Проверенный
    Дата: 18 ноя 2008 | Сообщение #18
    rulna, какая дикость) у меня такаого не разу не было)) и хорошо! [​IMG]

19. ежеВИчКА
    ежеВИчКА

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 21 ноя 2008 | Сообщение #19
    rulna, Тут не флудят!!! [​IMG]
    А еще можно сделать так: Купил в ОДНУ комнату много всяких статуй, картин, потом показал ему эту комнату, и взял все эти статуи перетащил в другую комнату... и так пока эти статуи все комнаты не обойдут [​IMG] я так делаю если семья не сильно богатая))

20. Alexxali
    Alexxali

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 21 ноя 2008 | Сообщение #20
    rulna, правильно ежеВИчКА сказала - не флуди!!! не надо благодарить за репутацию!!! и не пиши ничего незначуещиеся сообщения!