Что посмотреть?

Nanka

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
0
Награды
128
Эта тема для тех, кто не знает, какое аниме выбрать для просмотра.
Задаём вопросы и помогаем друг-другу! ^___^

Перед тем как задать вопрос, желательно воспользоваться Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. аниме.
К тому же это гораздо легче, чем писать сообщение с описанием нужного аниме на форуме.​

Поиск на World Art очень удобен и прост.
В строке Тип произведения можно выбрать тип нужного вам аниме: ТВ, ОВА, полнометражный фильм и т.д.
По алфавиту - эту строку заполнять обязательно, но если вы всё таки это сделаете, то увидите лишь те аниме, названия которых начинаются на выбранную вами букву.
Год выхода - укажите год выхода анимации, которую вы ищете.
Жанр и Дополнительный Жанр - выберете один или два нужных вам жанра.
Тип сортировки списка - нужно указать, по какому критерию будут упорядочены предоставленные вам аниме.
По рейтингу - аниме будут упорядочены по оценкам пользователей на World Art, от лучшего к худшему.
По кол-ву оценок - по количеству оценок той или иной анимации.
Сначала самые новый/самые старые - думаю, тут всё понятно.
По заходам на страницу - по кол-ву посещений страниц, посвященных тому или иному аниме.
В алфавитном порядке - тут тоже всё понятно. :)
 

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
Мизуаж, ну про жанр яндере я не слышала, но есть такой тип персонажей.
Самые популярные аниме с главными героями яндере - "Mirai Nikki" и "School Days". И в них тип яндере наиболее ярко показан.
Ещё есть "Когда плачут цикады", но там не уверена насколько ярко показаны черты яндере-типа.
Если нравятся гаремники, то в "Дьвольских возлюбленных" и "Амнезия" есть по персонажу яндере.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Посоветуйте, от души так, что-нибудь в жанре яндере?
Чисто яндере не знаю, но первое, что приходит на ум, - это "Когда плачут цикады" и "Дневник будущего" :3 Больше не припомню о.о"
 

Пряник

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
195
Награды
3
буду рада за любые рекомендации, ищу, что смотреть.
мне нужно все, что на школьную тематику, жанры любые, желательно без фентези (не перевариваю), либо с легким, но я лютый поклонник повседневности.
сопливые отношения, но без глупых действий, что-то похожее по типижу на "моя первая гяру" и "моя девушка - извращенка-девственница"
можно что-то о девушке-парне изгое, уж очень прет на эти темы.
огромное спасибо всем, кто спасет мои ночи!

upd. искала по жанрам - ничего путного, хотя новелл и фанфиков хоть отбавляй:eek:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.009
Достижения
2.020
Награды
1.714
akcent_ro, отношения, школа и девушка-изгой - Kimi no Todoke. Еще есть про изгоев Chuunibyou demo Koi ga Shitai, но там не очень про отношения (они есть, но не на первом плане, насколько помню). Не знаю, насколько не глупо, но про школу и отношения еще хорошая на мой взгляд вещь - Kaichou wa Maid-sama.
 

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
akcent_ro, если я правильно всё поняла то школьная повседневность: ReLIFE/Повторная жизнь.
Не знаю, подойдёт ли Gekkan-shoujo Nozaki-kun, так как там вроде как и повседневность, но всё больше вертится вокруг мангаки, его ассистентов и их друзей.
Great Teacher Onizuka/Крутой учитель Онидзука - тут точно нет фентези, только стандартные для аниме преувеличения.
K-on/Лёгкая музыка - как представитель жанра школьных клубов.

можно что-то о девушке-парне изгое, уж очень прет на эти темы.
Дико плюсую, потому что теперь тоже хочу почитать/посмотреть на такую тему.
 

Пряник

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
195
Награды
3

Marihuana

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
35
Награды
40
буду рада за любые рекомендации, ищу, что смотреть.
мне нужно все, что на школьную тематику, жанры любые, желательно без фентези (не перевариваю), либо с легким, но я лютый поклонник повседневности.
сопливые отношения, но без глупых действий, что-то похожее по типижу на "моя первая гяру" и "моя девушка - извращенка-девственница"
можно что-то о девушке-парне изгое, уж очень прет на эти темы.
огромное спасибо всем, кто спасет мои ночи!

upd. искала по жанрам - ничего путного, хотя новелл и фанфиков хоть отбавляй:eek:

Доброго времени суток, я недавно тут на форуме, но очень рада, что тут есть такая тема ^_^
Могу посоветовать"Апельсин", довольно-таки новое аниме 2016 года (пусть сейчас и 2018, для меня это новое С:). Конечно, есть маленький элемент фантастики ( не всякие там магические существа), но он никак не портит всю общую картину. Приятная рисовка и интригующий сюжет с легкими перепадами. Будет над чем переживать и умиляться.
"Волчица и черный принц"2014. Довольно-таки специфичное аниме. Так же школа, романтика, интересно наблюдать за развитием отношений персонажей. В самом названии кроется символический смысл, так что, можно и посмотреть. Можно еще добавить, что сюжет не типично начинается для всех других аниме подобного жанра. Рисовка самая обычная, без каких-либо изысков.
"Кошечка и Сакурасо"2012. Мне понравилось аниме. Легкая романтика с явными намеками на эротику, но не волнуйтесь, в глаза это не кидается. Очень ламповое аниме, иногда можно даже всплакнуть. Приятная рисовка, стоит глянуть.
"Месть Масамунэ!"2017. Это больше романтическая комедия. Конечно, гг иногда бесит, но ради разнообразного сюжета и провождения времени это аниме прекрасно подходит.
"Монстр за соседней партой" 2012. Я думаю, это аниме скорее всего все видели, но ничего страшного, если его добавить в этот список)
"Озорной поцелуй" 2008. Это можно уже сказать классика. Лично я с этого аниме и начинала, и, будучи сентиментальной 12 - летней школьницей я плакала. Аниме с более чем завершенной концовкой...)
И в завершение, мое любимое аниме, которое покорило и мое сердце и тех, кто не смотрел аниме до этого ( я как бешенная ходила и всем рассказывала, у них не было выбора). "Трогательный комплекс" 2007. Очень романтично. Не типичная проблема для парочки, которая будет формироваться в течении всего аниме и приятный финал) Рисовка конечно может оттолкнуть, но потом ты привыкаешь к ей и даже умиляешься. Нету черных резких линий, приятные и теплые цвета, ну просто отдых для глаз)

Я надеюсь, что-то из этого будет интересным, извините, если вообще не попала, или Вы все это смотрели)
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Пожалуйста, подскажите что-нибудь интересное. Я далеко не любитель аниме, честно говоря, и мне нравятся только те, в которых нет стереотипных аниме-"штампов", вроде кричащих гиперактивных "милых" персонажей, гаремов и подобных вещей. Сегодня я посмотрел "Сад изящных слов", и меня очень зацепило, потому что там была безумно красивая рисовка, интересный сюжет, повод задуматься, а также полное отсутствие всех этих вот штампов. Хочется найти либо что-то подобное, либо просто "нетипичное" аниме, не сильно отвечающее стандартам жанра, как "Хеллсинг", "Магазинчик ужасов", "Детройт, город метала" или "Охотник на Вампиров Ди". Что-нибудь взрослое, короче. Посмотрю остальное у того же режиссёра, с Миядзаки уже давно знаком, "Тетрадь смерти" тоже видел. Может, кто-нибудь может посоветовать что-то новое? Заранее извиняюсь, если слишком требовательно. А то я совсем не знаю, как искать под свои вкусы.
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Посмотрел как-то Обещанный неверленд. Начало было очень интересное, а после понеслись одни сюжетные дыры.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Пожалуйста, посоветуйте небанальное винтажное аниме без кучи раздражающих штампов вроде пищащих девочек, гаремов и прочего фансервиса. Что-нибудь взрослое, мрачное и с хорошей музыкой. Наподобие "Ковбой Бибоп".
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.009
Достижения
2.020
Награды
1.714
Mr.Mortis, сразу оговорюсь, что не смотрела «Ковбоя Бибопа», поэтому ориентируюсь на винтажное, взрослое и мрачное. Может, «Монстр» подойдет? Не помню, что там по музыке, но в остальном совпадает с требованиями.
С хорошей музыкой (ну, по моим критериям, и музыки там много, все-таки аниме про нее), взрослое и винтажное – «Нана». Только я бы не назвала его мрачным. Серьезное, тру-реализм, которого в аниме днем с огнем не сыщешь, с жизненной драмой, но все же не мрачное.
 
Верх