Что посмотреть?

Nanka

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
0
Награды
128
Эта тема для тех, кто не знает, какое аниме выбрать для просмотра.
Задаём вопросы и помогаем друг-другу! ^___^

Перед тем как задать вопрос, желательно воспользоваться Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. аниме.
К тому же это гораздо легче, чем писать сообщение с описанием нужного аниме на форуме.​

Поиск на World Art очень удобен и прост.
В строке Тип произведения можно выбрать тип нужного вам аниме: ТВ, ОВА, полнометражный фильм и т.д.
По алфавиту - эту строку заполнять обязательно, но если вы всё таки это сделаете, то увидите лишь те аниме, названия которых начинаются на выбранную вами букву.
Год выхода - укажите год выхода анимации, которую вы ищете.
Жанр и Дополнительный Жанр - выберете один или два нужных вам жанра.
Тип сортировки списка - нужно указать, по какому критерию будут упорядочены предоставленные вам аниме.
По рейтингу - аниме будут упорядочены по оценкам пользователей на World Art, от лучшего к худшему.
По кол-ву оценок - по количеству оценок той или иной анимации.
Сначала самые новый/самые старые - думаю, тут всё понятно.
По заходам на страницу - по кол-ву посещений страниц, посвященных тому или иному аниме.
В алфавитном порядке - тут тоже всё понятно. :)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.245
Награды
4.318
Dfy, без предпочитаемого жанра сложновато, да и почти в каждом аниме есть доля пафоса, но попробую порекомендовать интересные сериалы.)
Например: Baccano!, Darker than Black, Deadman Wonderland, Durarara!, Majin Tantei Nougami Neuro, Mawaru Penguindrum, Nurarihyon no Mago.
Если назовёте любимый жанр, возможно, смогу подсказать больше :3
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.037
Достижения
485
Награды
514
Привет, посоветуйте что нибудь посмотреть в духе "Стального алхимика" или "Дневника будущего"
З.Ы Там где многокровищи не предлагать
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.245
Награды
4.318
Юри, привет :3
Ну, тут смотря по каким критериям и для кого что было главным в этих двух аниме.) По своим личным ассоциациям могу посоветовать такие стоящие штуки, как "Crono Crusade", "Darker than Black", "Durarara", "Majin Tantei Nougami Neuro", "Mawaru Penguindrum", "Nabari no Ou", "Tengen Toppa Gurren Lagann", "Fairy Tail". Может, что-то интересное среди этих тайтлов и найдётся :3
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.037
Достижения
485
Награды
514
Valiotti , О спасибо за столь огромный выбор интересных анимешек ,надо будет их пересмотреть ^_^

Слышала много хорошего про него, уже давно ручонки чешутся посмотреть ,да ни как не получалось.Может быть хороший сайт найду да посмотрю его наконец)
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Посоветуйте пожалуйста аниме посмотреть.
Что я люблю: мрачность, преобладание тёмных цветов, интересный сюжет.
Что я не люблю: "милости-пряности", визжащих девочек с глазами-блюдцами, заезженные штампы.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.245
Награды
4.318
Mr.Mortis, идеально под ваш запрос подходит "Иная".) Ещё могу посоветовать "Атаку титанов", "Темнее чёрного", "Страна чудес смертников", "Эрго Прокси", "Дневник будущего" (правда, там есть милашка Юно, и цветовая гамма варьирует, но сюжет интересный), "Волчий дождь" (но там драма) :3
Может, ещё потом вспомнится, если до меня не посоветуют.)
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Valiotti, Иную уже посмотрел. Атака слегка не моё, а вот за остальное спасибо, почитал описания. Это то, что мне нужно.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Ищу чего-нибудь вроде хигураши, иной или дневников будущего, чтобы ужасы, кровь, расчлененка и все в таком духе. Важно, чтобы финал не был на середине оборван, как у чаек, и желательно года после 2008-2010.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Arielle, чего это ты такая кровожадная? )) На ум приходят следующие кровавости:
сборник полнометражек Граница пустоты / Kara no Kyoukai (сюжетная хронология Kara no Kyoukai / Граница пустоты | The Sims Club in Russia)
Кровь+ / Blood+ (правда, старенький он малесь, и длинный очень)
Дочери Мнемозины / Mnemosyne no Musume-tachi (вещь крайне откровенная и кровавая)

А еще у меня в закладках нашлась Адская девочка, но я ее не смотрела, не знаю, чем заканчивается.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Касабланка, спасибо. Пойду скачивать.

А еще у меня в закладках нашлась Адская девочка, но я ее не смотрела, не знаю, чем заканчивается.
Я смотрела давно очень, сезон или два, кажется. Точно не до конца. Оно неплохое, но я вот не помню, насколько там подробно показывались все ужасы. Тоже, пожалуй, скачаю. Досмотрю как-нибудь.

чего это ты такая кровожадная? ))
У меня очередной приступ злобы ко всему вокруг. Лучше пусть моя ненависть увлекательно проводит время с аниме, чем я буду срываться на окружающих х)
 

NastyaSteP

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
55
Награды
1
Подскажите хорошие аниме жанра романтика,желательно НЕ фэнтези.Фэнтези уже миллион раз видела.Хотелось бы найти аниме которое действительно меня затянет. :rolleyes:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
NastyaSteP, "Президент студсовета - горничная" или "Дотянуться до тебя", например. Они годные и милые.
 

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
NastyaSteP , к тому, что уже посоветовали могу добавлю "Ao haru ride" - неплохая романтика, но не закончено. Продолжение только в манге.
"Nijiiro Days" - немного затянутое, но тоже неплохое)
 

BadApple

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
15
Награды
1
Хотелось бы посмотреть аниме жанра детектив или же ужасы.Интересно было бы так же посмотреть новое аниме,16-го года.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
BadApple, из ужасов "Когда плачут цикады", "Иная", "Дневники будущего" (не уверена с жанром, может, скорее триллер), "Шики". Есть ужасы (мистический триллер? опять не знаю, как правильно классифицировать) + детектив "Когда плачут чайки", но у него оборванный финал, так что придется дочитывать или довольствоваться тем, что сняли. Можно посмотреть "Детектив-медиум Якумо", там к детективу еще мистика добавляется, что и из названия понятно, в общем-то х) Но они все не новые, цикады так вообще старенькие достаточно уже (2006-2007 год) и рисовка у цикад не каждому понравится, все остальное годов 2010-2012 примерно.
 

BadApple

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
15
Награды
1
Arielle, "Иная" и "Дневники" будущего уже смотрела.Интересные аниме,мне понравились.А остальные я обязательно посмотрю.
 

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
BadApple из 2016 года могу посоветовать "Ajin/Получеловек", но он на любителя компьютерной графики. История чем-то схожа с "Токийский гуль", но получше проработана в аниме-версии.
Из детективов: "Город, в котором меня нет", если ещё не смотрели.
Из ужасов: "Кабанэри из железной крепости".
 

Мизуаж

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
40
Награды
44
Подскажите, что-то на подобии "Театра тьмы". Короткометражки, городские легенды... Редко встречаю подобный жанр аниме, но вдруг?
 

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
Редко встречаю подобный жанр аниме, но вдруг?
Точно не уверена, что подходит но: "Kowabon" и "Kagewani". Второй не очень вписывается, так как там одна детективная история на два сезона, но из того, что знаю - это наиболее годное к просмотру.
Ещё есть "Уроки крика", но там больше про школьные страшилки по типо "13-той ступеньки", "Пропавшего ученика" и т.д. Их лучше читать по манге, потому что спешлы не смогли передать всю атмосферу страшилок (
 

Мизуаж

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
40
Награды
44
Я опять тут ) Посоветуйте, от души так, что-нибудь в жанре яндере? Можно как популярные, так и не особо, заметила, что не видела подобных аниме, не доводилось что-то...
 
Верх