Что вам поднимает настроение?

Bella_G

Проверенный
Сообщения
277
Достижения
110
Награды
103
У каждого человека есть вещи, которые моментально поднимают ему настроение. Это может быть что угодно: просмотр любимого фильма, поход по магазинам или встреча с друзьями. А что поднимает настроение вам?

a9328f46add939c4407ed2c310bba040.png


Путеводитель
 

Finni

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
95
Награды
349
Настроение поднимает любимая музыка, разговор с подругой.Вобщем, любое приятное событие, лишь бы только не в одиночиестве .
 

Смурфетта

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
80
Награды
8
Одно из двух: общение с людьми или же полное их отсутствие. Середины не бывает.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
У меня всегда поднимается настроение, когда я занимаюсь своим любимыми делами и увлечениями. А также, когда собираемся с очень близкими друзьями , родственниками и приятно проводим время.
smile.gif
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Чаще всего мне настроение поднимает любимая песня или музыка. Кроме настроения, она может быть и моим новым вдохновением. Также настроение может поднять что-то забавное: шутка, видео... да что угодно.
 

LoliPoli

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
65
Награды
25
TyPreHeB сказал(а):
У меня всегда поднимается настроение, когда я занимаюсь своим любимыми делами и увлечениями.
У меня тоже
smile.gif

Но чаще всего настроение поднимается само
wacko.gif
 

Giallo

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
30
Награды
3
Я люблю читать и если у меня нет настроения читаю и еще раз читаю. А так же музыка и комедии.
 

PolinaKot

Проверенный
Сообщения
774
Достижения
275
Награды
549
Песня или музыка, и еще когда начинаю думать о чем нить хорошем)
 

Алина

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
145
Награды
415
Мне поднимает настроение любимая песня или любимый фильм. Общение с друзья может мне поднять настроение.
 

Rihannа

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
1
Хорошая, спокойная музыка. Друзья, мама... всегда и везде развеселят с:
Или хорошая весть с:
 

Стасия

Проверенный
Сообщения
1.019
Достижения
415
Награды
696
Прогулки с подругой, рооок, родной любимый рок, рисование, чтение)))...
Дурачество.
Я могу дурачиться даже в одиночку х)))
 

grønn

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
0
Награды
12
любимый человек.
а ещё, когда совсем плохо, я обычно ложусь спать.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Хорошая музыка, хобби, разговор по душам с мамой, обнимашки, сон и любые вкусняшки.
smile.gif
 

Вика

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
80
Награды
322
Подруга и только, ибо другое совсем не радует .__.
Музыка, насколько веселой она бы не была, огорчает только. Еда уже никакого удовольствия не приносит. Кароч все плохо :DD
 

EgoRRus

Проверенный
Сообщения
0
Достижения
0
Награды
1
Музыка очень сильно влияет на моё настроение. Ещё могу на турнике позаниматься и у меня будет очень много энергии, следовательно и настроение поднимается.
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
Музыка. О да, музыка очень поднимает настроение даже когда совсем плохо на душе(бывает такое), я никогда не выхожу на улицу без телефона с наушниками и любимой музыки, причем это может быть любая музыка (попса, тяжелый рок, реп, классическая музыка, песни из опенингов и эндингов разных сериалов или аниме)

Манга. Чтение манги(особенно комедийной) очень поднимает настроение, а если еще и читать комментарии, так вообще по полу от смеха катаюсь. Настроение потом весь день не спадает.

А еще просмотр аниме, любимых сериалов и фильмов(особенно если это комедия).
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Я не могу сказать, что настроение мне поднимает всегда что-то одно. Ситуацаии разные бывают.
Недавно шла из ателье, а на улице светило солнце, на небе не было ни облачка, но шел теплый дождь, довольно сильный. Зонт был благополучно забыт дома, но это не было помехой. Наоборот. На лице была улыбка от уха до уха и теплые капли дождя по разгоряченной зноем коже наоборот развеяли хандру и подняли настроение. домой я влетела словно на крылях промокшая как кошка но счастливая как удав)
Музыка. Как то друг скину песню "Louna - Мама я прошу не ругай меня" и все. У меня снело крышу. Вспомнились свои пятнадцать лет и тот дрейф что я получала сидя за ударными в каморке знакомой группы, та жажда безумной жизни что ореолом окружала меня. И снова захотелось врубить на полную колонки и отправить недовольных соседей в далекое, далекое королевство и вовесь голос орать на балконе " ...жизнь моя теперь это рок н ролл"!
Книги, музыка, мои котята-хорята, мой любимый, иногда даже работа и всякие мелочи что порой не заметны, а иногда привелкают внимание и вызывают улыбку.
Мир вокруг - вот что поднимает мне настроение, хотя порой былвает и наоборот.
Такова жизнь)
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Как поднять себе настроение:

  • Побалуйте себя покупками
    Наверняка есть вещи, которые вы любите, но редко себе позволяете в силу тех или иных причин. Плохое настроение — это как раз то время, когда баловать себя не можно, а нужно.Купите себе шикарный букет цветов, зайдите в кафе и выпейте чашку кофе, цена которого раньше казалась вам безрассудной, или на крайний случай — купите себе хороший шоколад или вкусное пирожное.
  • Подарите себе прогулку
    Когда вы последний раз были в парке, за городом или просто гуляли по тихим улочкам своего города? Неважно, какое сейчас время года. Попробуйте вынырнуть из интернета, отложить все дела и подарить себе хотя бы час тишины, в которой вы услышите себя. Удалитесь подальше от городского шума, подарите себе немного покоя и единения с природой, и вы почувствуете, как жизненная энергия возвращается к вам.
  • Действуйте
    Если причины вашего плохого настроения имеют определенную причину, постарайтесь ее устранить. Не ждите, что ситуация решится сама собой, попробуйте взять ее в свои руки. Помните, что выход найдется из любой ситуации. Поделитесь своими проблемами с близкими людьми, попросите помощи у друзей, подумайте, что вы можете сделать сами. Действие вернет вам уверенность в себе, а значит, и поднимет настроение.
  • Улыбнитесь
    На первый взгляд, очень сомнительный совет. Как улыбаться в плохом настроении? Однако, учеными уже доказано, что улыбка приводит к выработке гормонов счастья и, соответственно, поднимает настроение. Поэтому заставьте себя улыбнуться: посмотрите любимую комедию, найдите в интернете новый анекдот, позвоните своему самому веселому другу, понаблюдайте за маленькими детьми — словом, сделайте то, что может вызвать у вас улыбку.
  • Займитесь вкусными экспериментами
    Известно, что вкусная еда способна значительно поднять настроение. Это может быть любимое домашнее блюдо, или, наоборот, новая или даже экзотическая еда, которую давно хотелось попробовать. Поход в ресторан, суши-бар или любимую пиццерию гарантированно поднимут настроение. Можно устроить дома тематический ужин и угостить друзей блюдами испанской, греческой или украинской кухни, а заодно и хорошенько повеселиться.
  • Танцуйте!
    Танцы — один из самых эффективных способов возвращения хорошего настроения. Можно просто включить любимую музыку и потанцевать дома. А можно пойти и записаться на уроки, где изучают азы восточных танцев, латины или других танцевальных направлений, которые вас всегда привлекали. Не сетуйте на нехватку времени, а начните заниматься, и вы увидите, что плохое настроение вообще перестанет вас посещать, а фигура станет стройной и подтянутой.
  • Займитесь чем-то полезным
    Отвлечься от плохого настроения можно, записавшись в тренажерный зал, на курсы английского или любые другие, которые дадут вам новые знания или навыки. Во-первых, времени на плохие мысли просто не останется, а во-вторых, таким способом вы повысите свою самооценку, что тоже неплохо прогоняет унылый настрой.
  • Дайте проявиться своему творческому началу
    В каждом человеке заложены те или иные творческие способности. Попробуйте отыскать свои таланты! Нарисуйте картину, напишите стих, попробуйте расшить бисером свою любимую старую вещь, возьмите в руки спицы, вспомнив свое детское увлечение, приготовьте кулинарный шедевр — одним словом, сделайте то, что доставит вам удовольствие, и вы сразу почувствуете себя лучше.

    И, конечно, всегда найдется что-то, что подействует только на вас. Оглянитесь, радость можно найти в любой мелочи, главное - искать!

    Как поднять настроение другому человеку:
  • Измените его мысли
    Когда у людей плохое настроение, они склонны думать о плохом, в их мыслях присутствует негатив. Помогите человеку почувствовать себя лучше, изменив поток его мыслей. Поговорите с ним о некоторых отвлеченных вещах, можете вступить с ним в небольшую дискуссию. Но тут ни в коем случае не должны присутствовать негативные эмоции.
  • Смех поднимает настроение
    Расскажите смешную историю, приключившуюся с вами недавно. Посмейтесь вместе от души. Рассказывайте анекдоты, смешные истории, сюжеты из комедий.
  • Будьте хорошим слушателем
    Если ваш знакомый (знакомая) хочет высказаться о своей проблеме – пусть выскажется. Будьте хорошим слушателем и постарайтесь поддержать морально. Это также поможет человеку быстрее «отпустить проблему».
  • Помогите человеку исправить любые когнитивные искажения
    Когда люди чувствуют себя плохо, их мировоззрение может быть крайне негативным. Помогите исправить эти преувеличенные мысли, показывая словами более реалистичный вид. Предлагая более реалистичный вид, вы помогаете человеку взглянуть на ситуацию более логично.
  • Измените поведение
    Поведение также влияет на настроение. Когда человек чувствует себя нехорошо, он, как правило, хочет изолировать себя от других и воздерживается от какой-либо деятельности. Не позволяйте человеку остаться одному, но вместо этого пригласите его сходить куда-нибудь, развеется (кино, клуб, кафе, бильярд). Не забудьте поинтересоваться, куда бы он желал пойти.
  • Будьте готовы делать то, что человек любит
    Если он (она) часто ходит в магазин, пойдите в магазин вместе с ним (ней). Если она любит готовить, пригласить ее испечь пирог с вами. Если он любит гольф, будьте готовы, чтобы провести день на поле для гольфа. Даже если человек не знает, как делать эти вещи, она может чувствовать себя лучше, если он это сделает. Оставаясь дома один, он не сможет прийти в норму самостоятельно, так что поощряйте ее (его), чтобы выйти из дома.
  • Постарайтесь помочь человеку заняться физической активностью
    Не сидите на диване, так как физические упражнения могут помочь улучшить настроение. Пойдите погулять в парке, по городу. Так человек сможет почувствовать себя лучше.
 

Mayuri

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
140
Награды
541
Выходные, особенно когда никого нет дома.
 

KamoSya

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
295
Награды
349
Когда дома никого нету,или когда я с друзьями дома одни у меня,комиксы тролльфейс,мой любимый кот и т.д
 

Рэниари

Проверенный
Сообщения
442
Достижения
80
Награды
128
Песня T1One "Моё тело". Только вместо слова "тело" я напеваю "сердце". Моё сердце крепость, моё сердце камень...
А если совсем плохо, то перечитываю книгу Елены Петровой "Лейна".
 
Верх