Чувства и отношения в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Отношения: дружба, любовь, чувства

Шкала отношений в The Sims 4 разделена на дружескую и любовную. Персонаж может быть не особо близок в дружеском плане с предметом своей страсти, различные соотношения двух шкал могут давать интересные отношения, например, лед и пламя или порочный роман. Два персонажа могут стать лучшими друзьями, родственными душами, остаться просто знакомыми или же стать врагами.

Вкладка "Отношения" (кнопка R) позволяет сортировать имеющиеся знакомства по типам:
  • все
  • друзья
  • семья
  • любовь
  • коллеги
  • если у вас установлены дополнения Веселимся вместе, Кошки и собаки и Загородная жизнь, то появляются еще три вкладки - клубы, питомцы и домашний скот.
OYEhh19.png
Эмоциональное состояние сима напрямую связано с взаимодействиями с другим персонажем, так как каждая эмоция дает дополнительные действия или ограничивает их. Так, например, кокетливо настроенный сим может при принимать сексапильную позу, целовать руку и петь серенады, а грустный может лишь попробовать пофлиртовать или сделать угрюмый комплимент.

С обновлением 1.68.154 от 10.11.2020 в игре появился Профиль персонажа и система чувств. Профиль содержит максимально полную информацию, который ваш игровой персонаж знает о другом симе.

X4TRKzt.png

Чувства — это отношение вашего персонажа к другим симам, сформированное на основе недавнего общения. Совместное времяпрепровождение может подарить персонажам как позитивные, так и негативные чувства. Чувства могут быть односторонними, в отличие от отношений.
Виды чувств:
Положительные: чувство близости, чувство влюбленности, чувство мотивации, чувство обожания
Негативные: чувство вины, чувство горечи, чувство обиды, чувство ярости

В базовой игре доступны следующие позитивные чувства:

Чувство близости

  • Близость после опасности - чудом избежав смерти, теперь У по-настоящему очарован персонажем по имени Х. Еле пронесло!
  • Крепкая связь - Х и У имеют крепкую эмоциональную связь и черпают из нее силы.
  • Ощущение близости после проведенного с пользой времени - Х ценит, что У уделяет ему время. Время, проведенное вместе, еще больше их сблизило.
  • Ощущение близости после праздника - праздники могут сблизить персонажей — как в буквальном, так и в эмоциональном смыслах. Праздник закончился, но Х до сих пор ощущает теплоту после общения с персонажем по имени У.
  • Счастливые воспоминания сближают - Х чувствует близость к персонажу по имени У после хорошо проведенного времени
  • От чистого сердца - Х чувствует близость к новому члену семьи, персонажу по имени У. Добро пожаловать!
Чувство обожания
  • Под впечатлением - У уверен в своих действиях, и Х считает, что это заслуживает уважения.
  • Обожание - Х считает, что У заслуживает всего самого лучшего, потому что он такой замечательный!
  • Восхищение спасшим жизнь героем - У буквально вытащил персонажа по имени Х из цепких лап смерти. Х преисполнен благодарности и восхищения!
Чувство влюбленности
  • Пылкая влюбленность - Х не может объяснить, почему он так сильно влюблен в персонажа по имени У и почему от одного его вида сердце начинает громко стучать!
  • Сильная влюбленность - романтические моменты оставляют неизгладимое впечатление, и Х никогда не забудет, как еще сильнее влюбился в персонажа по имени У.
Негативные чувства:

Чувство вины
  • Чувство вины - Х расстраивается из-за неприятной ситуации, свидетелем которой стал У, но не знает, как ее исправить.
  • Смущение после ужасной вечеринки - Х даже представить не мог, что праздники могут быть настолько ужасными. Он переживает, что У больше никогда не захочет общаться с таким скучным персонажем, как он...
  • Смущение после плохого свидания - свидание было мучительно ужасным. Не самый лучший момент в его жизни...Х еще долго будет содрогаться от неприятных воспоминаний, когда У будет находиться неподалеку.
Чувство горечи
  • Горечь расставания - Х никак не может простить персонажа по имени У за то, как закончились их романтические отношения. Х знает, что ему будет неприятно, если У окажется рядом.
  • Досадный развод - Х до сих пор расстраивается из-за развода. Х вряд ли будет рад видеть персонажа по имени У.
  • Обида после ссоры - Х и У что-то не поделили. Х чувствует, что их ссора пустила глубокие корни.
  • Глубокая обида - Х чувствует глубокую обиду к персонажу по имени У. Сложно забыть прошлое, и Х знает, что ему будет очень неприятно, если У окажется рядом. (долговременное чувство)
  • Измена и предательство - Х расстроен, потому что У ему изменил. Х понимает, что на него могут нахлынуть плохие воспоминания, если У окажется рядом.
Чувство обиды
  • Грусть – как грустно видеть разлад в когда-то прочных отношениях. Х хотел бы вернуть былые времена, но не знает, что на самом деле чувствует У.
  • Разбитое сердце – любовь зла, и Х думает об этом каждый раз, когда У находится рядом.
  • Удручение после отказа - Х понимает, что У не виноват в случившемся, но ему все же становится неприятно, когда У находится неподалеку.
  • Сильная обида - Х знает, что У поступил неправильно; и когда тот находится неподалеку, Х заново переживает всю боль.
  • Глубокая рана - некоторые раны затягиваются очень, очень долго. Когда У находится рядом, Х заново переживает всю испытанную боль.
Чувство ярости
  • Ярость - Х приходит в ярость от одного лишь вида персонажа по имени У. Как только У осмелился показаться ему на глаза?!
  • В ярости из-за отмены свадьбы - Х в ярости: как только У осмелился так унизить его на их свадьбе?! Х вряд ли сможет вести себя спокойно, когда У будет рядом.
  • В ярости из-за измены - Х поверить не может, что У мог так предать их отношения! Когда У находится поблизости, Х вспоминает о предательстве и измене.
 

mushka_my

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
Да, стала молодой, а он ещё подросток. Заходила через его семью посмотреть что да как, у него настроение Грустный и типо Угасающая любовь ( Ревность) и при общении с ней у него постоянно появляется функция Разорвать отношения или Остаться друзьями

спасибо большое! он повзрослел и все наладилось^_^

Ещё вопрос: после свадьбы они будут жить вместе или раздельно? Или парень переедет вместе с семьей? Можно сделать так чтобы он один переехал?
 
Последнее редактирование модератором:

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
mushka_my как только закончится мероприятие "свадьба" откроется окно для переезда и вы сможете переместить в семью Жены только её Мужа.
 

Boggirl

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
410
Награды
102
AsyaOvI, ну зачем давать советы, если вы не уверены в ответе? Ценности для вопрошающего ноль, очень помогли.

mushka_my, можно сделать близнецов, можно. И доступными в игре, и с модами. Попросим Ясминдер показать нам, как. Как раз беременна опять.

Способ с модом Командный Центр, его можно скачать у нас на сайте.

Устанавливаем, кликаем на уже беременном персонаже. Выбираем подсвеченный зелёным пункт.

fa8273397ec0.png


Нажимаем на выделенную область.

411886687ca0.png


И снова нажимаем. Тут указываем количество детей, которые родятся. Можно и тройню сделать.

6314f614ac77.png


А ещё можно нажать на эту кнопочку и выбрать пол детей.

2b42cb2abd92.png

И игровые способы. Можно купить награду в магазине наград, она повысит шанс на зачатие двойни.

29462fe67272.png


А можно установить черту участка "На лей-линии" и тоже повысить этот шанс.
6b3da7d21fda.png
И, наконец, в спа можно пройти курс массажа, помогающего забеременеть двойней :улыбаюсь:
 

AsyaOvI

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
50
Награды
6
Boggirl извиняюсь, я просто не очень люблю двойни в игре, знаю только, что через КЦ можно.
 

Влада3101

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
95
Награды
2
Симке выбала чх "недотрога". Кое-как начала встречаться с симом, добила романтику почти на максимум, предложила парню переехать. И что я вижу? У него шка ла романтики заполнена совсем на чуть-чуть.
 

dima4365

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
80
Награды
7
Симке выбала чх "недотрога". Кое-как начала встречаться с симом, добила романтику почти на максимум, предложила парню переехать. И что я вижу? У него шка ла романтики заполнена совсем на чуть-чуть.

Шкала романтики конкретно у сима-парня? Если так, то да, я тоже наблюдал подобное.
Не знаю с чем это связано, но через пару романтических действий всё встало на круги своя.
 

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
195
Награды
0
Ну лично у меня ни один игровой способ по деланию близнецов не работает. Лей-линия вообще ничего не дает. Заявляю от лица симки, которая три раза рожала по одному ребенку при этом получив массаж плодородия. Награда за баллы счастья тоже работает 1 раз из 10. В общем остается только мод ну и просто через cas.
 

texsss

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
155
Награды
5
Всем привет! Появилась небольшая промлемка: после вуху падает уровень дружеских отношений между симами. Что делать?
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Нет в Симсе никаких отношений. Все отношения упираются в сосо, анекдот и джаг джаг.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Семья Гот, как обычно, с сюрпризами :смех:
Я за них еще не заходила играть, зато переселила Беллу к Дону. Так у нее оказалась романтическая шкала с Митчем Калани и отношения "враги с привилегиями" с собственным мужем :фейспалм: Скорее всего набежало, когда я ее, Морти и Митча приглашала на одну вечеринку. Бардак, конечно, но забавно. Пригодится для отыгрыша сюжета из двойки)
d68782ad9e5d.jpg
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Не знаю почему но с отношениями у меня проблемы. После свадьбы симов (у сима есть черта ревнивый) статус отношений не изменился, кольца обозначающие супругов не появились, хотя в брак вступили. Потом захотелось романтики между симами, а смотрю в действиях вообще такого нет, есть только представится и прочее, будто они не знакомцы. Я посмотрела а отношения между супругами совсем на нуле. Что дружеские, что романтические. Ну это же вообще бред какой-то. Ну да в симс 3 тоже падала шкала отношений, если супруги долго не общались, но там хоть супругами они оставались. А тут вообще бред какой-то получается...
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Кто-нибудь знает, как можно увести в минус (или хотя бы в ноль) романтику у мужа с женой, чтобы они при этом остались мужем и женой и при этом были друзьями? Очень нужно для сюжета.
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Кто-нибудь знает, как можно увести в минус (или хотя бы в ноль) романтику у мужа с женой, чтобы они при этом остались мужем и женой и при этом были друзьями? Очень нужно для сюжета.
Ох, точно не знаю, но как вариант можно поухаживать за супругом когда тот не в духе (грустный) и отказывается воспринимать любой флирт, вроде при таком раскладе падает только романтика, а не параметр дружбы)
Но могу наврать, я не заядлый игроман в симс 4))
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.986
Достижения
1.045
Награды
1.706
Кто-нибудь знает, как можно увести в минус (или хотя бы в ноль) романтику у мужа с женой, чтобы они при этом остались мужем и женой и при этом были друзьями? Очень нужно для сюжета.
Чтобы романтика ушла в минус,надо чтобы кто то из супругов пофлиртовал с кем-нибудь на глазах своей второй половинки,самого простого флирта достаточно,несколько действий и романтика падает очень быстро)Чтобы не упала дружба у супругов не должно быть черты характера ревнивый)
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Кто-нибудь знает, как можно увести в минус (или хотя бы в ноль) романтику у мужа с женой, чтобы они при этом остались мужем и женой и при этом были друзьями? Очень нужно для сюжета.
Флирт на глазах у супруга, у меня так - они друзья, а романтика красная.
 

МиленаS

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Не могу понять, кого персонаж любит сильнее: любимого (и заодно мужа) или родственную душу (лучший друг)? Да, у них открытая полиамория. У каждого разная родственная душа/любимый, и я запуталась. Потому что нужно это прекращать, но они по своей воле флиртуют друг с другом без моего ведома. При том обидно, что отношения с супругом все на высоте, но муж видит родственную душу в другом персонаже, где только обе половины шкал заполнены. И этот другой персонаж любимый 1 и имеет родственную душу - мужа того самого 1 персонажа. Получается, у супругов не совсем взаимно, раз только один считает мужа соулмейтом, а тот крутит шашни с ее лучшим другом?
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.986
Достижения
1.045
Награды
1.706
Не могу понять, кого персонаж любит сильнее: любимого (и заодно мужа) или родственную душу (лучший друг)? Да, у них открытая полиамория. У каждого разная родственная душа/любимый, и я запуталась. Потому что нужно это прекращать, но они по своей воле флиртуют друг с другом без моего ведома. При том обидно, что отношения с супругом все на высоте, но муж видит родственную душу в другом персонаже, где только обе половины шкал заполнены. И этот другой персонаж любимый 1 и имеет родственную душу - мужа того самого 1 персонажа. Получается, у супругов не совсем взаимно, раз только один считает мужа соулмейтом, а тот крутит шашни с ее лучшим другом?
Запретите полиамурные отношения(если я правильно поняла) и посмотрите,что будет дальше)Симы вообще не любят,это всё программа,на дружбу (значит флиртовать),если романтика то занятся вуху или страстно поцеловать,и нет никакой взаимности,если вы разрешили флирт со всеми)Хотите каких то отношений,отменяйте настройки и сами сводите свою пару:подмигиваетулыбается:
 
Последнее редактирование:

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Между моей симкой и одним персонажем возникла взаимная симпатия. Они познакомились в ветеринарной клинике, куда оба привели своих больных собак. С тех пор он приглашает её на мероприятия, звонит ей, они встречаются. Но есть одно НО: он женат и с детьми. Весь ужас в том, что он ей нравится тоже, она думает о нём (много мудлетов желаний связано с ним). Недавно жена этого перса напала на мою симку, когда она патрулировала территорию (моя симка полицейский, как и её покойный отец). Пришлось выписать ей штраф. Потом эта женщина начала названивать моей симке и посылать ей смски, после которых у неё возникают отрицательные мудлеты и паршивое настроение (злость). Мне хочется отбить этого мужика, но смущает наличие у него жены и троих дочерей, младшая из которых малышка (моя симка была у него в гостях). Этот перец флиртует с моей красавицей, но при попытке выразить ему симпатию у них обоих возникли отрицательные мудлеты. Знает, паршивец, что рога жене наставляет! при этом он продолжает ей названивать, приглашать на мероприятия и флиртовать с ней. Однажды в выходной день он напросился к ней в гости и просидел у нее целый день. Я впервые сталкиваюсь с таким вот. Раньше я либо подселяла к симам пару в дом, и создавала семью, либо моим симам попадались свободные. Если я игнорирую приглашения этого перса и не отвечаю на его приглашения, он сутками может тереться возле ее дома. Пару раз он приходил даже в полицейский участок, где она работает. Пока между ними дружеские отношения, а он ей, кроме того, приходится объектом симпатии. Я начала замечать, что у моей симки порой возникаю желания заняться вуху с ним, поцеловать его и зачать от него ребенка. Вот как заставить обоих сделать вуху?или это можно сделать только при наличии высокого уровня симпатии?и вообще, можно ли увести его из семьи без каких-либо модов/кодов? (модов у меня в игре нет вообще, я люблю "натуральный" игровой процесс). И как отделаться от его навязчивой супруги? Жаль оставлять свою красавицу любовницей этого перца.
 
Верх