Чувства и отношения в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Отношения: дружба, любовь, чувства

Шкала отношений в The Sims 4 разделена на дружескую и любовную. Персонаж может быть не особо близок в дружеском плане с предметом своей страсти, различные соотношения двух шкал могут давать интересные отношения, например, лед и пламя или порочный роман. Два персонажа могут стать лучшими друзьями, родственными душами, остаться просто знакомыми или же стать врагами.

Вкладка "Отношения" (кнопка R) позволяет сортировать имеющиеся знакомства по типам:
  • все
  • друзья
  • семья
  • любовь
  • коллеги
  • если у вас установлены дополнения Веселимся вместе, Кошки и собаки и Загородная жизнь, то появляются еще три вкладки - клубы, питомцы и домашний скот.
OYEhh19.png
Эмоциональное состояние сима напрямую связано с взаимодействиями с другим персонажем, так как каждая эмоция дает дополнительные действия или ограничивает их. Так, например, кокетливо настроенный сим может при принимать сексапильную позу, целовать руку и петь серенады, а грустный может лишь попробовать пофлиртовать или сделать угрюмый комплимент.

С обновлением 1.68.154 от 10.11.2020 в игре появился Профиль персонажа и система чувств. Профиль содержит максимально полную информацию, который ваш игровой персонаж знает о другом симе.

X4TRKzt.png

Чувства — это отношение вашего персонажа к другим симам, сформированное на основе недавнего общения. Совместное времяпрепровождение может подарить персонажам как позитивные, так и негативные чувства. Чувства могут быть односторонними, в отличие от отношений.
Виды чувств:
Положительные: чувство близости, чувство влюбленности, чувство мотивации, чувство обожания
Негативные: чувство вины, чувство горечи, чувство обиды, чувство ярости

В базовой игре доступны следующие позитивные чувства:

Чувство близости

  • Близость после опасности - чудом избежав смерти, теперь У по-настоящему очарован персонажем по имени Х. Еле пронесло!
  • Крепкая связь - Х и У имеют крепкую эмоциональную связь и черпают из нее силы.
  • Ощущение близости после проведенного с пользой времени - Х ценит, что У уделяет ему время. Время, проведенное вместе, еще больше их сблизило.
  • Ощущение близости после праздника - праздники могут сблизить персонажей — как в буквальном, так и в эмоциональном смыслах. Праздник закончился, но Х до сих пор ощущает теплоту после общения с персонажем по имени У.
  • Счастливые воспоминания сближают - Х чувствует близость к персонажу по имени У после хорошо проведенного времени
  • От чистого сердца - Х чувствует близость к новому члену семьи, персонажу по имени У. Добро пожаловать!
Чувство обожания
  • Под впечатлением - У уверен в своих действиях, и Х считает, что это заслуживает уважения.
  • Обожание - Х считает, что У заслуживает всего самого лучшего, потому что он такой замечательный!
  • Восхищение спасшим жизнь героем - У буквально вытащил персонажа по имени Х из цепких лап смерти. Х преисполнен благодарности и восхищения!
Чувство влюбленности
  • Пылкая влюбленность - Х не может объяснить, почему он так сильно влюблен в персонажа по имени У и почему от одного его вида сердце начинает громко стучать!
  • Сильная влюбленность - романтические моменты оставляют неизгладимое впечатление, и Х никогда не забудет, как еще сильнее влюбился в персонажа по имени У.
Негативные чувства:

Чувство вины
  • Чувство вины - Х расстраивается из-за неприятной ситуации, свидетелем которой стал У, но не знает, как ее исправить.
  • Смущение после ужасной вечеринки - Х даже представить не мог, что праздники могут быть настолько ужасными. Он переживает, что У больше никогда не захочет общаться с таким скучным персонажем, как он...
  • Смущение после плохого свидания - свидание было мучительно ужасным. Не самый лучший момент в его жизни...Х еще долго будет содрогаться от неприятных воспоминаний, когда У будет находиться неподалеку.
Чувство горечи
  • Горечь расставания - Х никак не может простить персонажа по имени У за то, как закончились их романтические отношения. Х знает, что ему будет неприятно, если У окажется рядом.
  • Досадный развод - Х до сих пор расстраивается из-за развода. Х вряд ли будет рад видеть персонажа по имени У.
  • Обида после ссоры - Х и У что-то не поделили. Х чувствует, что их ссора пустила глубокие корни.
  • Глубокая обида - Х чувствует глубокую обиду к персонажу по имени У. Сложно забыть прошлое, и Х знает, что ему будет очень неприятно, если У окажется рядом. (долговременное чувство)
  • Измена и предательство - Х расстроен, потому что У ему изменил. Х понимает, что на него могут нахлынуть плохие воспоминания, если У окажется рядом.
Чувство обиды
  • Грусть – как грустно видеть разлад в когда-то прочных отношениях. Х хотел бы вернуть былые времена, но не знает, что на самом деле чувствует У.
  • Разбитое сердце – любовь зла, и Х думает об этом каждый раз, когда У находится рядом.
  • Удручение после отказа - Х понимает, что У не виноват в случившемся, но ему все же становится неприятно, когда У находится неподалеку.
  • Сильная обида - Х знает, что У поступил неправильно; и когда тот находится неподалеку, Х заново переживает всю боль.
  • Глубокая рана - некоторые раны затягиваются очень, очень долго. Когда У находится рядом, Х заново переживает всю испытанную боль.
Чувство ярости
  • Ярость - Х приходит в ярость от одного лишь вида персонажа по имени У. Как только У осмелился показаться ему на глаза?!
  • В ярости из-за отмены свадьбы - Х в ярости: как только У осмелился так унизить его на их свадьбе?! Х вряд ли сможет вести себя спокойно, когда У будет рядом.
  • В ярости из-за измены - Х поверить не может, что У мог так предать их отношения! Когда У находится поблизости, Х вспоминает о предательстве и измене.
 

Morph

Заблокирован
Сообщения
173
Достижения
50
Награды
7
Строим отношения
 
Последнее редактирование модератором:

London

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
25
Награды
0
Я даже в небольшом восторге от системы отношений :)
Все легко, просто, ни как в третей части, пол-дня нужно на то что бы подружится.
Много новых действий, которые тоже радуют.
Не испытывала еще функцию "Пакость", интересная штука наверное :cool:
 

LK9T9

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
165
Награды
1
Люди, просветите меня - как поднять романтическую шкалу отношении?
 

Фалька

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
160
Награды
0
Я даже в небольшом восторге от системы отношений
Все легко, просто, ни как в третей части, пол-дня нужно на то что бы подружится.
Очень зависит от характера, а может и чего-то ещё. Пока только одной семьёй играю, второе поколение, рано делать выводы. Но я очень долго пыталась добиться расположения одной угрюмой симочки.)) Мой парень тоже не так-то прост, безумный одиночка. Неделю обхаживал пока я не сдалась и не взяла ему награду - обольститель.)
 

Heka

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
280
Награды
21
Все легко, просто, ни как в третей части, пол-дня нужно на то что бы подружится.

Да, мне нравится, что с каким-нибудь добрым и аккуратным творцом о спорте или садоводстве особо не поговоришь, а вот восхищаться с ним музыкой или картинами - самое то. Навыки здорово выручают в общении с симами, у которых черты характера не такие, как у своего сима.
 

Morph

Заблокирован
Сообщения
173
Достижения
50
Награды
7
Вот ещё одна строит отношения............ну такой он противный. Вечно угрюмый и любит отжиматься...))))

 

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
У меня симка завела друга за пару сим-часов. Возможно, я еще не видела еще каких-то очень "нелюдимых" симов, но мне кажется, что с отношениями все через чур просто. За три с половиной сим-часа вполне возможно и друга завести, и возлюбленным его сделать, а если повезет - от него же ребенка завести %)
 

BlueCheek

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
95
Награды
2
Неиграбельный сим поцеловал мою симку первым, в первый раз причем. Хотя действие "первый поцелуй" у нее осталось. Но я точно видела, это был не поцелуй в щечку! В тройке всегда целовала первой, а тут такое - может он мне еще и предложение сделает?! О_о
 

Morph

Заблокирован
Сообщения
173
Достижения
50
Награды
7
Хочу попробовать симку свести с ним..


Или с этим - хороший паренёк.

 

Amadeya

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
95
Награды
26
А у меня так получается, что я за старых качков своих симок выдаю :D
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Подружился мой сим с Диной Гонгадзе (ни намека на флирт) и вот она каждый божий день теперь стучится в дверь. Мы ей парой шуток настроение поднимем и идем заниматься прокачкой логики, а она, как верный пес, ждет у обсерватории, пресс качает) Видно замуж невтерпеж :D Ну, может и женимся попозже...
e5biT1p.png

Раздаем Дине шутливые пощечины)
0bJ6Axb.png


Током бьем, а она всё возвращается. Вот это преданность)
qIvi8VP.png
 

Habyha

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
125
Награды
3
Как же не хватает генеалогического древа. Как вообще разработчики могли руку поднять на эту святыню) Надеюсь в ближайшем дополнение появится.
У маня тоже симы вообще не реагируют, когда например жена делает действия из разряда романтика с другим симом. Это тоже очень расстраивает.
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
жуть какая, симы никак не реагируют на происходящие наих глазах измены.
раздрожают эти бегалки из комнаты в комнату, от сима к симу с книгой, тарелкой...да вообщебросив все заданные действия.

анимация общения одна и таже на все случаи жизни, даже если сим один дома он все также вертит головой и общается.
 

kuhtadia

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
110
Награды
0
А у меня симы реагируют на измену. После ходят как минимум 24 часа ходят грустные оттого что их партнер непостоянен.
 

@mnezia

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
80
Награды
6
Лучше с блондином, муж моей симки, советую
Присоединяюсь. Я тоже свою симку сводила с ним. Очень даже ничего вышло. Зато пока отношения налаживала, подруга этого сима косо смотрела на мою симку. Хотя между этой подругой и симом небыло романтических отношений, и с моей симкой она успела стать друзьями.
Когда обнаружила, что у этого сима была одна дама, я позвала её в гости (симы тогда уже были женаты). Мало того, что та бывшая никак не отреагировала на обнимашки и поцелуи супругов. Она спокойно смотрела телевизор и пыталась болтать с ними, пока они решили заняться созданием нового поколения.
 

London

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
25
Награды
0
Он- Скот Тревис вроде ... к тому же работа уже есть а у Дона так и будут наверное мысли на пакости..))))

Когда обнаружила, что у этого сима была одна дама, я позвала её в гости (симы тогда уже были женаты). Мало того, что та бывшая никак не отреагировала на обнимашки и поцелуи супругов. Она спокойно смотрела телевизор и пыталась болтать с ними, пока они решили заняться созданием нового поколения.
У меня все прошло без драм, встретились в парке там же и поженились :)
Правда моя симка с его бывшей стали врагами, после свадьбы.
 

crazymango

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
205
Награды
34
Ребят, а у меня вот такая ситуация сложилась странная...))
Симы должны были пожениться, но не успели:сим умер. Думаю, ладно, пошла искать другого. Ну тут беда...хотела сделать предложение, но пишут, что моя симка помолвлена :( что делать то теперь?
 
Верх