Чувства и отношения в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Отношения: дружба, любовь, чувства

Шкала отношений в The Sims 4 разделена на дружескую и любовную. Персонаж может быть не особо близок в дружеском плане с предметом своей страсти, различные соотношения двух шкал могут давать интересные отношения, например, лед и пламя или порочный роман. Два персонажа могут стать лучшими друзьями, родственными душами, остаться просто знакомыми или же стать врагами.

Вкладка "Отношения" (кнопка R) позволяет сортировать имеющиеся знакомства по типам:
  • все
  • друзья
  • семья
  • любовь
  • коллеги
  • если у вас установлены дополнения Веселимся вместе, Кошки и собаки и Загородная жизнь, то появляются еще три вкладки - клубы, питомцы и домашний скот.
OYEhh19.png
Эмоциональное состояние сима напрямую связано с взаимодействиями с другим персонажем, так как каждая эмоция дает дополнительные действия или ограничивает их. Так, например, кокетливо настроенный сим может при принимать сексапильную позу, целовать руку и петь серенады, а грустный может лишь попробовать пофлиртовать или сделать угрюмый комплимент.

С обновлением 1.68.154 от 10.11.2020 в игре появился Профиль персонажа и система чувств. Профиль содержит максимально полную информацию, который ваш игровой персонаж знает о другом симе.

X4TRKzt.png

Чувства — это отношение вашего персонажа к другим симам, сформированное на основе недавнего общения. Совместное времяпрепровождение может подарить персонажам как позитивные, так и негативные чувства. Чувства могут быть односторонними, в отличие от отношений.
Виды чувств:
Положительные: чувство близости, чувство влюбленности, чувство мотивации, чувство обожания
Негативные: чувство вины, чувство горечи, чувство обиды, чувство ярости

В базовой игре доступны следующие позитивные чувства:

Чувство близости

  • Близость после опасности - чудом избежав смерти, теперь У по-настоящему очарован персонажем по имени Х. Еле пронесло!
  • Крепкая связь - Х и У имеют крепкую эмоциональную связь и черпают из нее силы.
  • Ощущение близости после проведенного с пользой времени - Х ценит, что У уделяет ему время. Время, проведенное вместе, еще больше их сблизило.
  • Ощущение близости после праздника - праздники могут сблизить персонажей — как в буквальном, так и в эмоциональном смыслах. Праздник закончился, но Х до сих пор ощущает теплоту после общения с персонажем по имени У.
  • Счастливые воспоминания сближают - Х чувствует близость к персонажу по имени У после хорошо проведенного времени
  • От чистого сердца - Х чувствует близость к новому члену семьи, персонажу по имени У. Добро пожаловать!
Чувство обожания
  • Под впечатлением - У уверен в своих действиях, и Х считает, что это заслуживает уважения.
  • Обожание - Х считает, что У заслуживает всего самого лучшего, потому что он такой замечательный!
  • Восхищение спасшим жизнь героем - У буквально вытащил персонажа по имени Х из цепких лап смерти. Х преисполнен благодарности и восхищения!
Чувство влюбленности
  • Пылкая влюбленность - Х не может объяснить, почему он так сильно влюблен в персонажа по имени У и почему от одного его вида сердце начинает громко стучать!
  • Сильная влюбленность - романтические моменты оставляют неизгладимое впечатление, и Х никогда не забудет, как еще сильнее влюбился в персонажа по имени У.
Негативные чувства:

Чувство вины
  • Чувство вины - Х расстраивается из-за неприятной ситуации, свидетелем которой стал У, но не знает, как ее исправить.
  • Смущение после ужасной вечеринки - Х даже представить не мог, что праздники могут быть настолько ужасными. Он переживает, что У больше никогда не захочет общаться с таким скучным персонажем, как он...
  • Смущение после плохого свидания - свидание было мучительно ужасным. Не самый лучший момент в его жизни...Х еще долго будет содрогаться от неприятных воспоминаний, когда У будет находиться неподалеку.
Чувство горечи
  • Горечь расставания - Х никак не может простить персонажа по имени У за то, как закончились их романтические отношения. Х знает, что ему будет неприятно, если У окажется рядом.
  • Досадный развод - Х до сих пор расстраивается из-за развода. Х вряд ли будет рад видеть персонажа по имени У.
  • Обида после ссоры - Х и У что-то не поделили. Х чувствует, что их ссора пустила глубокие корни.
  • Глубокая обида - Х чувствует глубокую обиду к персонажу по имени У. Сложно забыть прошлое, и Х знает, что ему будет очень неприятно, если У окажется рядом. (долговременное чувство)
  • Измена и предательство - Х расстроен, потому что У ему изменил. Х понимает, что на него могут нахлынуть плохие воспоминания, если У окажется рядом.
Чувство обиды
  • Грусть – как грустно видеть разлад в когда-то прочных отношениях. Х хотел бы вернуть былые времена, но не знает, что на самом деле чувствует У.
  • Разбитое сердце – любовь зла, и Х думает об этом каждый раз, когда У находится рядом.
  • Удручение после отказа - Х понимает, что У не виноват в случившемся, но ему все же становится неприятно, когда У находится неподалеку.
  • Сильная обида - Х знает, что У поступил неправильно; и когда тот находится неподалеку, Х заново переживает всю боль.
  • Глубокая рана - некоторые раны затягиваются очень, очень долго. Когда У находится рядом, Х заново переживает всю испытанную боль.
Чувство ярости
  • Ярость - Х приходит в ярость от одного лишь вида персонажа по имени У. Как только У осмелился показаться ему на глаза?!
  • В ярости из-за отмены свадьбы - Х в ярости: как только У осмелился так унизить его на их свадьбе?! Х вряд ли сможет вести себя спокойно, когда У будет рядом.
  • В ярости из-за измены - Х поверить не может, что У мог так предать их отношения! Когда У находится поблизости, Х вспоминает о предательстве и измене.
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
*выскажусь*
отношения радуют безумно. у меня сим, с которым никак не могу расстаться, пою зельем молодости, уже его ровесники померли давно, а он всё живёт. стоит прокачать с кем-то отношения хоть наполовину, как этот чел начинает ходить как к себе домой. если учесть, что я двойке и тройке я вечно про друзей забывала - это очень кстати. приходят, звонят и всё такое... правда, первая девушка персонажа походу обиделась на невнимательность, ибо звонить и приходить перестала, и обе шкалы упали до нуля. зато не перестала навещать подруга.
при том у меня перс программист и геймер заодно, и она умудрялась приходить именно когда он играть или писать садился. зато утешала, когда он грустил из-за проигрыша) ну а сейчас появилась вторая девушка (первая, как и подруга, уже умерла), она тоже как к себе домой ходит, а ещё они стали "родственными душами", и тут у меня, собственно, вопрос - нормально, что шкала отношений с ней больше не убирается вообще? её нету на участке, а отношение есть. вижу все её настроения)
как-то радует, что пакости улучшают отношения. хотя я не понимаю, как можно радоваться пощёчинам или ударам током... но мой (работает в карьере преступности) при любом удобном случае грабит девушку, она тоже радуется)
и ещё порадовало, что они могут на постели сидеть. выглядит очень мило

кстати, не знаю, как насчёт сцен ревности, но вот это явно выглядит как "сейчас стукну!". эмоции просто чудесны
yX01RP96Hxc.jpg

uqrV-qwyQZI.jpg

b2TThId2I-Q.jpg
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.592
Достижения
585
Награды
202
, вопрос - нормально, что шкала отношений с ней больше не убирается вообще? её нету на участке, а отношение есть. вижу все её настроения)
Это ненормально. У меня тоже такое бывает, пока у одной и той же симки в семье. Временно лечится выходом куда-нибудь (в режим изменения города, например).
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
Ребят у кого Ланграб взрослый покажите хоть какой он стал?
Хочу посмотреть стоит симочке его ждать или нет.
 

Фалька

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
160
Награды
0
posa Вот уже совсем взрослый слева, справа сын... правда, все с красивыми скинтонами, не могу без них.))
Только заметила что надето на сынишке. :фейспалм: Невиноватая я, он таким с работы пришел.
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
Скинтоны, а без них наверное ни такой? Характер вроде злюка или нормальный в семье? А как на игровом симе применять скинтон?
 
Последнее редактирование:

Фалька

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
160
Награды
0
posa Вот в натуральном виде.)
Характер это ад, конечно, но мы любим трудности. Злой детоненавистник. :бровки: Нянчит троих детушек и не жужжит.
Чтобы поменять скинтон, необходимо воспользоваться кодами:
Код разработчика TestingCheats true/false
Далее - cas.fulleditmode - дает доступ к скрытым возможностям КАС
Потом я просто меняю внешность через зеркало.
Тут https://thesims.cc/threads/kody-dlja-the-sims-4.26407/ подробнее
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
Да уж характерец у него ещё тот. Моя симочка всё время ему указывает на грубость. Значит будем ждать, а потом переезжать к нему пускай дед с бабулей нянчиться. Свой домик жалко бросать %) она столько туда денежек вложила....
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Подскажите, пожалуйста, есть какой-то способ перестать быть Друзьями навек не портя сильно отношения? Симка - друг навек с собственным сыном, а у ее жениха мечта Вступить в брак с другом навек :(
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
Непростые отношения. Опять неприятности от юноши.
В это время дружок утешает без моего ведома. Я его свела с Ли и у них двое мальчиков уже.
Но тут я малость подсобила )) так сказать таблеточка от тоски)))

Симка поправилась ужасно, а я её делала скелетом..:(
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Что-то никак моей симке не удаётся выстроить с кем-нибудь хоть какие-нибудь отношения. Так и умрёт старой девой :псих:
Уж очень долго шкала заполняется, а собеседники после трёх диалогов куда-то убегают.:расстроен:
 

Ариэн

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
125
Награды
1
кстати, а в симс 4 есть такая тема, что один сим может быть влюблён в кого-то, а предмет его воздыхания - нет? Типа неразделённая любовь и проч. А то у меня только взаимно это становится :( Не интересно.
 

Sanitarius

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
180
Награды
26
Ариэн наверное, только с помощью кодов - модифицируем отношения только 1 сима ко 2-ому, второй может даже и не знать о страсти первого ;)
 

Ариэн

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
125
Награды
1
Sanitarius жаль :( Коды я не люблю, а рушить жизнь своим симам - очень. Ну, не совсем, конечно, рушить... В общем, жаль
 
Последнее редактирование:

DancinGirl

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
190
Награды
1
После развода их вообще реально помирить? Дружеская шкала вся заполнена, а романтическая вся красная и ни в какую не хотят никакие романтические действия воспринимать. Кто-то сталкивался?
 

Firework

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
225
Награды
2
DancinGirl У меня было такое. Ради эксперимента развела их. Помирились, когда были в состоянии "жажда флирта", и через некоторое время снова поженились.
 
Последнее редактирование:

DancinGirl

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
190
Награды
1
Ариэн Firework Спасибо, стали нормально реагировать друг на друга, как только прошла сильная грусть от развода :)
 

BlueCheek

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
95
Награды
2
Лучший друг и друг на век- это одно и то же? У меня две шкалы на полную, уже давно появлялось действие "стать лучшими друзьями", или как то так. Теперь они лучшие друзья, родственные души и т.д. А действия "стать друзьями на век" не появляется. Для цели жизни надо выйти замуж за друга на век.
 

DancinGirl

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
190
Награды
1
Это одно и то же, моя цель исполнилась, когда поженились лучшие друзья:улыбаюсь:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.100
Награды
14.415
Полцарства за идею как убрать из панели отношений все эти трупы(((
 
Верх