Чувства и отношения в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Отношения: дружба, любовь, чувства

Шкала отношений в The Sims 4 разделена на дружескую и любовную. Персонаж может быть не особо близок в дружеском плане с предметом своей страсти, различные соотношения двух шкал могут давать интересные отношения, например, лед и пламя или порочный роман. Два персонажа могут стать лучшими друзьями, родственными душами, остаться просто знакомыми или же стать врагами.

Вкладка "Отношения" (кнопка R) позволяет сортировать имеющиеся знакомства по типам:
  • все
  • друзья
  • семья
  • любовь
  • коллеги
  • если у вас установлены дополнения Веселимся вместе, Кошки и собаки и Загородная жизнь, то появляются еще три вкладки - клубы, питомцы и домашний скот.
OYEhh19.png
Эмоциональное состояние сима напрямую связано с взаимодействиями с другим персонажем, так как каждая эмоция дает дополнительные действия или ограничивает их. Так, например, кокетливо настроенный сим может при принимать сексапильную позу, целовать руку и петь серенады, а грустный может лишь попробовать пофлиртовать или сделать угрюмый комплимент.

С обновлением 1.68.154 от 10.11.2020 в игре появился Профиль персонажа и система чувств. Профиль содержит максимально полную информацию, который ваш игровой персонаж знает о другом симе.

X4TRKzt.png

Чувства — это отношение вашего персонажа к другим симам, сформированное на основе недавнего общения. Совместное времяпрепровождение может подарить персонажам как позитивные, так и негативные чувства. Чувства могут быть односторонними, в отличие от отношений.
Виды чувств:
Положительные: чувство близости, чувство влюбленности, чувство мотивации, чувство обожания
Негативные: чувство вины, чувство горечи, чувство обиды, чувство ярости

В базовой игре доступны следующие позитивные чувства:

Чувство близости

  • Близость после опасности - чудом избежав смерти, теперь У по-настоящему очарован персонажем по имени Х. Еле пронесло!
  • Крепкая связь - Х и У имеют крепкую эмоциональную связь и черпают из нее силы.
  • Ощущение близости после проведенного с пользой времени - Х ценит, что У уделяет ему время. Время, проведенное вместе, еще больше их сблизило.
  • Ощущение близости после праздника - праздники могут сблизить персонажей — как в буквальном, так и в эмоциональном смыслах. Праздник закончился, но Х до сих пор ощущает теплоту после общения с персонажем по имени У.
  • Счастливые воспоминания сближают - Х чувствует близость к персонажу по имени У после хорошо проведенного времени
  • От чистого сердца - Х чувствует близость к новому члену семьи, персонажу по имени У. Добро пожаловать!
Чувство обожания
  • Под впечатлением - У уверен в своих действиях, и Х считает, что это заслуживает уважения.
  • Обожание - Х считает, что У заслуживает всего самого лучшего, потому что он такой замечательный!
  • Восхищение спасшим жизнь героем - У буквально вытащил персонажа по имени Х из цепких лап смерти. Х преисполнен благодарности и восхищения!
Чувство влюбленности
  • Пылкая влюбленность - Х не может объяснить, почему он так сильно влюблен в персонажа по имени У и почему от одного его вида сердце начинает громко стучать!
  • Сильная влюбленность - романтические моменты оставляют неизгладимое впечатление, и Х никогда не забудет, как еще сильнее влюбился в персонажа по имени У.
Негативные чувства:

Чувство вины
  • Чувство вины - Х расстраивается из-за неприятной ситуации, свидетелем которой стал У, но не знает, как ее исправить.
  • Смущение после ужасной вечеринки - Х даже представить не мог, что праздники могут быть настолько ужасными. Он переживает, что У больше никогда не захочет общаться с таким скучным персонажем, как он...
  • Смущение после плохого свидания - свидание было мучительно ужасным. Не самый лучший момент в его жизни...Х еще долго будет содрогаться от неприятных воспоминаний, когда У будет находиться неподалеку.
Чувство горечи
  • Горечь расставания - Х никак не может простить персонажа по имени У за то, как закончились их романтические отношения. Х знает, что ему будет неприятно, если У окажется рядом.
  • Досадный развод - Х до сих пор расстраивается из-за развода. Х вряд ли будет рад видеть персонажа по имени У.
  • Обида после ссоры - Х и У что-то не поделили. Х чувствует, что их ссора пустила глубокие корни.
  • Глубокая обида - Х чувствует глубокую обиду к персонажу по имени У. Сложно забыть прошлое, и Х знает, что ему будет очень неприятно, если У окажется рядом. (долговременное чувство)
  • Измена и предательство - Х расстроен, потому что У ему изменил. Х понимает, что на него могут нахлынуть плохие воспоминания, если У окажется рядом.
Чувство обиды
  • Грусть – как грустно видеть разлад в когда-то прочных отношениях. Х хотел бы вернуть былые времена, но не знает, что на самом деле чувствует У.
  • Разбитое сердце – любовь зла, и Х думает об этом каждый раз, когда У находится рядом.
  • Удручение после отказа - Х понимает, что У не виноват в случившемся, но ему все же становится неприятно, когда У находится неподалеку.
  • Сильная обида - Х знает, что У поступил неправильно; и когда тот находится неподалеку, Х заново переживает всю боль.
  • Глубокая рана - некоторые раны затягиваются очень, очень долго. Когда У находится рядом, Х заново переживает всю испытанную боль.
Чувство ярости
  • Ярость - Х приходит в ярость от одного лишь вида персонажа по имени У. Как только У осмелился показаться ему на глаза?!
  • В ярости из-за отмены свадьбы - Х в ярости: как только У осмелился так унизить его на их свадьбе?! Х вряд ли сможет вести себя спокойно, когда У будет рядом.
  • В ярости из-за измены - Х поверить не может, что У мог так предать их отношения! Когда У находится поблизости, Х вспоминает о предательстве и измене.
 

_Rabbit_

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
155
Награды
6
Отношения и Эмоции непрерывно связаны. И вроде это очень круто, и очень жизненно. Но бывает, ну очень тяжело справиться со всем этим. Моя симка и одним симом были уже помолвлены, жили вместе, и тут на тебе, пришёл он с работе злой. И начал ссориться с ней, всё упало до нуля, и всё. У каждого желание "Разойтись". :с Наговорил ей кучу гадостей, а померить не получается. :с
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
Новая симка - новые отношения..)))

Ему я причёсочку подобрала, а потом изменила цель жизни - он компьютерщик. Домик сами обживают))
 

Кенточка

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
215
Награды
14
Radiant не скажу что у меня прям страсти,но хоть какие никакие эмоции умменя испытывают...кто-то когда видит что его/ее любовь крутит шашни с другим ,то кто то плачет и идёт прячется под одеяло,кто то ногами топать начинает (правда до драки ниразу так не дошло,как в третьих пощечины там и т.д) но хоть что то...а кто то проявляет равнодушиеиесли видит измену...наверно от характера зависит незнаю
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
А у меня симка с симом стали парой, он к ней перебрался жить. И вот на какой-то вечеринке он что-то романтическое гостье ляпнул (то ли пофлировал, то ли еще что). Бедная симка потом несколько дней грустила, тихонько плакала и искала у окружающих утешения. Никаких особенно трепетных черт характера у нее нет, более того, она одиночка, вроде на окружающих ей плевать должно быть.
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
Я в семейке Донщика делаю так- он же любовник сестёр)))
Пока одна готовит он охмуряет другую, а потом она с пузиком ходит. Когда Катрин на работе Донщик в оборот Нину берёт- рыжею лисицу покладистую до кроватки. Сестрицы и не подозревают об этой авантюре поэтому не ревнуют всемирного бабника. Бабник Дон доволен оборотом по началу в даух кроватях спиться хорошо. Любовник шустрых дам и не подозревал что сестрицы принесут ему по двум чадам сразу. Чада тоже рыжеволосые мамки гордятся своим потомством, а вот папенька готовиться улизнуть от опекунских дел. Грезится ему по ночам рыжее сообщество.
 

Sanitarius

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
180
Награды
26
Что бы улучшить отношение взрослого и ребенка:
  1. Помогите ему выполнить дом.задание (не болтая ни с кем!!!)
  2. Станьте морским чудовищем
У меня в течение 1,5 сим часов все взрослые стали лучшими друзьями ребенка ( набирается примерно 1,5 столбика отношений). Во втором случае чуть медленнее, бонус тодлер может же играть в пиратов не один ;)

77401aae391b.png
 
Последнее редактирование:

kerry77

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
250
Награды
4
Возник такой вопрос. У меня когда играю за жену, то на мужа вверху на панели отношений отображается розовая полоска процентов на 10 от общей длинны, а когда играю за мужа, то вверху на жене шкала розовым заполнена полностью. Внимание, вопрос: кто в это паре больше любит?? так и не смогла понять..
 

Alekssa-E

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
215
Награды
0
У меня вот такой глюк случился.. Отгуляли свадьбу, все как положено, но муж к семье не присоединился..(( А после вечеринки уехал домой... В отношениях пишется - супруг... Что это может быть, и как исправить?? Это первая свадьба в симс 4
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Alekssa-E Вам надо самостоятельно в редакторе семей его переселить к себе

Я вот заметила, что после обновления мои симы в романтическом состоянии самостоятельно начали предлагать друг другу секс. До обновления такого ни разу не было, теперь бывает жена не успевает исполнить прихоть - поцеловать или обнять, смотрю уже куда то погнали, а то муж самостоятельно проявляет инициативу)
 

Sanitarius

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
180
Награды
26
Vodoley09 а Вы случаем Вухуер не ставили? или "Кровать Желаний?"
Хитроопые разрабы не разнообразили ещё места для занятия Вуху?
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Sanitarius у меня стоит мод на разблокировку отношений подросток-взрослый, а что за "кровать желаний"? Я что-то пропустила новенькое?
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
В тему отношений. Как по мне уж очень сложно выстроить хоть что-то романтическое. Только добиваюсь расположения как через половину суток все падает в ноль. Не знаю как у других, но раздражает жутко.
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
Я играю за все городки и если сразу не возьму желаемого в оборот..))) то потом их отношения охладевают. Моя симка изначально с Зестом любовниками были. Потом я недельку ей не играла и оп ....они охладели друг к другу. Думаю это нормально.
 

BlueCheek

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
95
Награды
2
Вопрос немного не в тему: есть ли еще места для вуху, кроме кровати и ракеты? Ничего кроме видео, с перечислением всех мест не нашла, а посмотреть его не могу.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
В процессе группового разговора зародились романтические отношения между матерью и дочерью.
2f1a2c591ce4.jpg
 

Jakira

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
110
Награды
0
Ужасно напрягает отсутствие сильной ревности. Так хотела драмы навертеть, чтоб ссоры, все дела, а ничего. Симку выдала замуж за одного, и к ним же подселила ее любовника. Она прямо перед лицом муженька страстно целовала любовника, а мужу хоть бы хны. Он еще и в друзья к любовничку хотел набиться. Только на следующий день у мужа выскочило желание нагрубить жене, и то мне кажется, это из-за того, что у него в чертах характера "злой". А, и еще жена не могла в одном доме заниматься вуху с любовником, а с мужем могла. То есть функция такая была в отношениях, но не нажималась. А с мужем хоть сколько. Но жена в это время беременна от мужа была, может еще это не позволяло вуху устраивать с любовником.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Какие-то у вас симы бесчувственные. Мои при виде измены страдают по полной катушке! Правда, драться пока не лезли. Не буйные!
Вот, например, страдалец! Сначала Марион несколько вечеринок крутила роман именно с ним, романтическая шкала была более чем наполовину заполнена. Но Морган не оправдал надежд: вечно отказывался флиртовать, когда это требовалось по заданию. Пришлось найти другого, а его перестать звать на гулянки. Чтоб своим видом праздник не портил. На скрине реакция на попытку просто поговорить ни о чем и как-то наладить отношения.
 

Eternal_Autumn

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
19
У меня проблема... не знаю, нормально ли это или просто баг.
Моя симка была помолвлена, сыграть свадьбу я не успела и жених ее умер (жили вместе в одном доме, умер от старости). Она погрустила, отпустила призрака и решила строить свою личную жизнь дальше, но не тут-то было - помолвиться с кем-либо для нее невозможно, эта опция неактивна и отображается, что она все еще помолвлена. Короче, невеста трупа версия симс 4 О_о Живет теперь моя симка во грехе и с сожителем уже 2е детей...
 
Верх