Чувства и отношения в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Отношения: дружба, любовь, чувства

Шкала отношений в The Sims 4 разделена на дружескую и любовную. Персонаж может быть не особо близок в дружеском плане с предметом своей страсти, различные соотношения двух шкал могут давать интересные отношения, например, лед и пламя или порочный роман. Два персонажа могут стать лучшими друзьями, родственными душами, остаться просто знакомыми или же стать врагами.

Вкладка "Отношения" (кнопка R) позволяет сортировать имеющиеся знакомства по типам:
  • все
  • друзья
  • семья
  • любовь
  • коллеги
  • если у вас установлены дополнения Веселимся вместе, Кошки и собаки и Загородная жизнь, то появляются еще три вкладки - клубы, питомцы и домашний скот.
OYEhh19.png
Эмоциональное состояние сима напрямую связано с взаимодействиями с другим персонажем, так как каждая эмоция дает дополнительные действия или ограничивает их. Так, например, кокетливо настроенный сим может при принимать сексапильную позу, целовать руку и петь серенады, а грустный может лишь попробовать пофлиртовать или сделать угрюмый комплимент.

С обновлением 1.68.154 от 10.11.2020 в игре появился Профиль персонажа и система чувств. Профиль содержит максимально полную информацию, который ваш игровой персонаж знает о другом симе.

X4TRKzt.png

Чувства — это отношение вашего персонажа к другим симам, сформированное на основе недавнего общения. Совместное времяпрепровождение может подарить персонажам как позитивные, так и негативные чувства. Чувства могут быть односторонними, в отличие от отношений.
Виды чувств:
Положительные: чувство близости, чувство влюбленности, чувство мотивации, чувство обожания
Негативные: чувство вины, чувство горечи, чувство обиды, чувство ярости

В базовой игре доступны следующие позитивные чувства:

Чувство близости

  • Близость после опасности - чудом избежав смерти, теперь У по-настоящему очарован персонажем по имени Х. Еле пронесло!
  • Крепкая связь - Х и У имеют крепкую эмоциональную связь и черпают из нее силы.
  • Ощущение близости после проведенного с пользой времени - Х ценит, что У уделяет ему время. Время, проведенное вместе, еще больше их сблизило.
  • Ощущение близости после праздника - праздники могут сблизить персонажей — как в буквальном, так и в эмоциональном смыслах. Праздник закончился, но Х до сих пор ощущает теплоту после общения с персонажем по имени У.
  • Счастливые воспоминания сближают - Х чувствует близость к персонажу по имени У после хорошо проведенного времени
  • От чистого сердца - Х чувствует близость к новому члену семьи, персонажу по имени У. Добро пожаловать!
Чувство обожания
  • Под впечатлением - У уверен в своих действиях, и Х считает, что это заслуживает уважения.
  • Обожание - Х считает, что У заслуживает всего самого лучшего, потому что он такой замечательный!
  • Восхищение спасшим жизнь героем - У буквально вытащил персонажа по имени Х из цепких лап смерти. Х преисполнен благодарности и восхищения!
Чувство влюбленности
  • Пылкая влюбленность - Х не может объяснить, почему он так сильно влюблен в персонажа по имени У и почему от одного его вида сердце начинает громко стучать!
  • Сильная влюбленность - романтические моменты оставляют неизгладимое впечатление, и Х никогда не забудет, как еще сильнее влюбился в персонажа по имени У.
Негативные чувства:

Чувство вины
  • Чувство вины - Х расстраивается из-за неприятной ситуации, свидетелем которой стал У, но не знает, как ее исправить.
  • Смущение после ужасной вечеринки - Х даже представить не мог, что праздники могут быть настолько ужасными. Он переживает, что У больше никогда не захочет общаться с таким скучным персонажем, как он...
  • Смущение после плохого свидания - свидание было мучительно ужасным. Не самый лучший момент в его жизни...Х еще долго будет содрогаться от неприятных воспоминаний, когда У будет находиться неподалеку.
Чувство горечи
  • Горечь расставания - Х никак не может простить персонажа по имени У за то, как закончились их романтические отношения. Х знает, что ему будет неприятно, если У окажется рядом.
  • Досадный развод - Х до сих пор расстраивается из-за развода. Х вряд ли будет рад видеть персонажа по имени У.
  • Обида после ссоры - Х и У что-то не поделили. Х чувствует, что их ссора пустила глубокие корни.
  • Глубокая обида - Х чувствует глубокую обиду к персонажу по имени У. Сложно забыть прошлое, и Х знает, что ему будет очень неприятно, если У окажется рядом. (долговременное чувство)
  • Измена и предательство - Х расстроен, потому что У ему изменил. Х понимает, что на него могут нахлынуть плохие воспоминания, если У окажется рядом.
Чувство обиды
  • Грусть – как грустно видеть разлад в когда-то прочных отношениях. Х хотел бы вернуть былые времена, но не знает, что на самом деле чувствует У.
  • Разбитое сердце – любовь зла, и Х думает об этом каждый раз, когда У находится рядом.
  • Удручение после отказа - Х понимает, что У не виноват в случившемся, но ему все же становится неприятно, когда У находится неподалеку.
  • Сильная обида - Х знает, что У поступил неправильно; и когда тот находится неподалеку, Х заново переживает всю боль.
  • Глубокая рана - некоторые раны затягиваются очень, очень долго. Когда У находится рядом, Х заново переживает всю испытанную боль.
Чувство ярости
  • Ярость - Х приходит в ярость от одного лишь вида персонажа по имени У. Как только У осмелился показаться ему на глаза?!
  • В ярости из-за отмены свадьбы - Х в ярости: как только У осмелился так унизить его на их свадьбе?! Х вряд ли сможет вести себя спокойно, когда У будет рядом.
  • В ярости из-за измены - Х поверить не может, что У мог так предать их отношения! Когда У находится поблизости, Х вспоминает о предательстве и измене.
 

Янаяна123

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
215
Награды
58
Мой персонаж лежебока, неряха и к тому же одиночка. У него есть дочка, которую он недавно удочерил. Зинаиду встретил, когда она была подростком, они стали лучшими друзьями, затем она повзрослела. Не могла и подумать, что у Глеба будут отношения дружеские или романтические, но все же..
Только посмотрите, какие же они счастливые! ^_^ Все-таки эмоции сделали огромный вклад в развитие отношений и вообще в развитие ситуаций в игре.
Выкладываю фото, как мой Глеб делал предложение, какая же эмоциональная девушка ему досталась.:cupidgirl:
2fffe4950563.png

51274f3a3145.png

Оценивает, сколько карат :лол2:
58b95a8007e8.png
4fbf1c292131.png
af83330d76c0.png
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
главное мое наблюдение за полтора месяца игры - очень, ну очень медленное продвижение отношений... я пока не с кем не стала друзьями! хотя уровень обаяния 3, знакома со всем городом, часто общаюсь и хожу на общественные лоты...
в третьих у меня друзьями персы становились почти мгновенно, а здесь - попробуй пробей это броню, ух! вот отпишусь, кто станет моим первом другом))) пока самые хорошие отношения с миссис Панкейк)
 

animasha

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
140
Награды
9
главное мое наблюдение за полтора месяца игры - очень, ну очень медленное продвижение отношений...
Я заметила обратное...мои симы быстро находят друзей, а вот на любовном фронте как всегда все печально:(
P.S. Выбирайте черту характера "дружелюбный", думаю в этом все дело.
 

Янаяна123

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
215
Награды
58
Вот вам история моих отношений со смертью. Любовная шкала была уже наполовину розовая. Жаль, что после исчезновения смерти она пропала из панели всех знакомых :утешает:
9fa69a11d1c2.png

71c6c508cf17.png

651cfc3499b9.png
 

elleelle

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
235
Награды
10
приветики, вопрос появился, у всех так или у меня какие то "неправильные" отношения. Начала значит симка встречаться с одним парнем, однако вопрос "есть ли пара?" не пропал, думаю ладно, фигня. А потом познакомилась в другим, и ради интереса предложила ему встречаться и тут.. он согласился и у моей симки 2 ПАРНЯ!! как так то??? да и не ревности никакой... спи с кем хочешь... так вот это у меня что то не так или разрабы недодумали?
 

elleelle

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
235
Награды
10
уф, ну ладно, может исправят, спасибо)) Однако 2й парень вот ее огого как ревновать начал)) в итоге ссорясь дошли до "критиковать технику секса" и огромное разрабам за следующую функцию после этой обидной фразы - "извиниться в постели" ))))))
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
Начала значит симка встречаться с одним парнем, однако вопрос "есть ли пара?" не пропал, думаю ладно, фигня. А потом познакомилась в другим, и ради интереса предложила ему встречаться и тут.. он согласился и у моей симки 2 ПАРНЯ!! как так то??? да и не ревности никакой... спи с кем хочешь... так вот это у меня что то не так или разрабы недодумали?
А мне наоборот так больше нравится, можно казанову какого-нибудь сделать, или оооочень любвеобильную симку:обожание:
 

elleelle

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
235
Награды
10
Krasulina, если с этой стороны смотреть, то да, это интересно)) но всему же должен быть предел)) вот сейчас она замужем, а у нее еще и парень, и мужу пофиг, нелогично)))))))) вот скажем если бы когда сим/симка был(а) в "отношениях" с одним и вдруг появлялся 2й - но назывался не "парень" ,а любовник - было бы круто))) и тут же функции " просить расстаться", "отбить у мужа" и все такое было бы ммм)))) но тогда игра совсем бы извращенная стала ^_^
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
но тогда игра совсем бы извращенная стала
Игра 18+ , а то что Вы назвали извращением - по моему в реале на каждом шагу встретишь.

Мне очень понравилось, что симы действительно скучают по своим половинкам. По сценарию моей династии мне пришлось временно разлучить мужа с женой (живут они в одном доме, но общаться я им запрещала в течении сим-недели). Когда я им "разрешила" общение - они не могли оторваться друг от друга, не надо было никаких действий задавать - сами себя до кокетливости довели и отправились в постель.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
Я играю чаще за детей, чем за взрослых и чаще за женщин, чем за мужчин. Все живут в одном доме, но отношения у тех, кем я играю, падают быстрее, как мне кажется. Вообще развиваются отношения у меня всегда равномерно, то есть у обоих симов одинаково заполняется шкала. А вот охладевают друг к другу персонажи с разной скоростью. Мужья любят своих жен больше. У жены может быть розовая шкала на нуле, а у мужа заполнена на 50%. Родители считают своих детей друзьями (категория друг\подруга), а вот сами дети предков недолюбливают, шкала отношений красная (А ведь общаются нормально, без скандалов).
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
190
Награды
16
Я создала любвеобильную симку и решила побольше завести романтических отношений, посмотреть, что будет, так у нее сейчас полгорода в парнях :) Вообще никакой проблемы в развитии романтики, зашла в дом к какому то мужику, которого первый раз вижу, тут же романтическими действиями заполнила шкалу и пошли они в кровать при родной жене :))) Вообще, думаю, как то нелогично сделано, что если жена в другой комнате, то ей вообще пофиг, что происходит, может потом и поболтать прийти с любовницей так сказать. А если даже просто симка флиртует с другим на глазах своего парня, так все становятся прямо врагами сразу. То есть заниматься сексом в другой комнате можно, а флиртовать на глазах нельзя, интересно сделали :)
 

Oyasumi

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
45
Награды
0
Ого! Интересно:)
Я тоже решила создать себе "Дона Лотарио дубль №2". Парень красивый такой получился, романтик, с целью жизни соответствующей. Похождения начались - практически весь город был у него в любовниках. И потом, как то раз, решила я пофлиртовать со статной красавицей Беллой Гот. Поискала ее, через минут 20 нашла ее в ее же доме :фейспалм:. Ну ладно, нормально. Попыталась пофлиртовать с ней, она поначалу отнекивалась, но мой сим то ловелас, через минут пять она начала уже ответно флиртовать. Зашел господин Гот. Постоял-постоял, посмотрел как я флиртую с его женой, философски, задумчиво так, почесал подбородок и спокойненько ушел... :фейспалм: И никаких ревностей, жизни-боли-печаль-беды, истерик, слез-соплей и т.д не было. Я расстроилась. Кокетничай, значит, с его женой, а ему пофиг.

Было бы интересно, если бы добавили черту характера "Ревнивый" или что-то наподобие. Чтоб если какой-то левый мужчина начал флиртовать с женушкой любимой, так потом его бы отфигачили по самое не хочу :D. В плане этого, мне очень понравилось симс 3. Помню, хотела я муженьком пойти налево. С горничной. Красивой такой, кстати. Не знаю, глюк был или нет, но когда я добралась до поцелуя, прибежала жена и начала истерику, причем до этого она была на улице в огороде, а симы дома. o_O Шестое чувство или жена стала Вангой? Не знаю:D

В общем, думаю, в плане ревности в симс 4 разработчики немного накосячили.)) ^_^
 

Bonie_Blue

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
10
Награды
0
А вот и моя влюбленная парочка, Лиза Малинина и Александр Малинин, ожидают пополнения
6de0844d716e.jpg
:)

Изображения, превышающие размер 800рх, убирайте под спойлер.
 

Oyasumi

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
45
Награды
0
SHHhhh Ой, а как вы сняли предпоследний скрин? Я не смогла так отдалить.
 

Янаяна123

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
215
Награды
58
Мой сим Егор женат, но он постоянно ходит налево)
Вчера флиртовал с девушкой в красной кофточке, сегодня ему приглянулась уже другая :злобный::румянец::хихикаю:
Так вот эта девушка в красном, мимо на улице проходила, теперь у них отношения "как неловко", увидела на улице, что флиртует с другой, приревновала, шкала автоматически поменялась, теперь по улице грустная ходит :прощай2:
5462866254d9.jpg
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.395
Достижения
2.315
Награды
3.775
После пробежки решили заглянуть к новой соседке в гости

Попытались отвлечься от семейных проблем

Далее последовали споры, взаимные претензии

Заливаем тоску

Удается преодолеть все противоречия

Но, как это часто бывает, время упущено

Приводим себя в форму и пробуем начать новые отношения

Но...

И, казалось бы, уже достаточно, но любимая младшая дочь Эмбер

Такое настроение сегодня было в игре :рукалицо: Пострадавших много.
А вот, симы, между делом, не отреагировали ни на одну смерть - ни одного мудлета!!!:незнаю:
 
Верх