ТД года Counting Stars

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Спойлер

Sci-Fi Surrealism
Danboard
April
Tyrion Lannister
Little Bees

On the roof
Tea wallpaper
Ghost alley
Gifts of Autumn

Заколдованное озеро
Winter wallpaper
1.png

Sugar skull
1.png

Единорог и дриада
Blue mood
The Wizard
Butterfly wallpaper
Мульт-кроссовер


За оформление шапки особая благодарность Спящий Сов :роза:
 
Последнее редактирование:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Единорог и дриада
Увидела эти две работы на конкурсе и влюбилась, поэтому по случайности заглянула сюда, хоть я и писала о них там, но хотелось бы еще раз выразить свое восхищение. С единорогом работа вся такая таинственная, и очень красивое использование зеленых цветов, что придает магии, но не воздушной, а немного опасной, на мой взгляд, это интересная передача с образом единорога, которая так же подчеркивает дриаду. А вот с солнцем моя самая любимая, собственно из-за нее я и пришла, очень позитивная, мимишная и очаровательная работа, я в нее просто влюбилась, она получилась такой теплой, что при взгляде кажется, что и в тебе поселяется маленькое солнышко. Поздравляю с победами, желаю побольше вдохновения и таких же замечательных идей!
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
Ms_Katinka, привет!

*Сдувает пыль со своего заброшенного дневника.*
Как жаль, что давненько пыль не сдувалась :rolleyes:
Такой замечательный и красочный ТД, и очень хочется видеть тут новые работки, может что-то из старенького хоть завалялось? ^_^
Хоть меня сюда с комметарием привела твоя новогодняя просьба с Елочки, твой ТД я никогда не пропускаю, если в нем появилось что-то новенькое))
Твои работы всегда такие интересные и разнообразные, приятно на них смотреть и рассматривать каждую детальку.
Начну, пожалуй, с фото. Тебе так здорово удается запечатлеть самое интересное и необычное. Помню, как в прошлом году, как раз в такую пору у меня твое фото с серии Морозные узоры долго стояло на заставке телефона, и так здорово и необычно оно смотрелось ^_^ И сейчас еще с удовольствием пересмотрела серию Магия света, не фото а настоящее волшебство! И Новогодние мотивы такое новогоднее настроение дарят! :rolleyes: Само збагойствие - в этой мордахе столько позитива, невозможно сдержать улыбку!
Коллажи Заколдованное озеро , Ghost alley , On the roof, Единорог и дриада у тебя с настоящим волшебством! Люблю такие работы, сказочные, фэнтезийные, даже парочка котиков выглядят так волшебно.
А рисунки для меня вообще далекая и непостижимая тема, Let's watch the sunset - теплая, уютная и романтичная атмосфера
, на эту работу можно любоваться долго. Froggy - а когда я увидела этого лягушенка, долго улыбалась и умилялась, взгляд его огромных глаз непередаваемый!
Анимации Christmas kitten, Огоньки, Halloween Kitty одни из моих любимых анимаций, невероятно милые и забавные!
А аватарки это вообще отдельная тема! Их столько, что аж глаза разбегаются от их разнообразия, даже невозможно выбрать самые лучшие)) Причем тебе удаются как анимированные, так и статичные))

Может комментарий и маловат, зато от души! Просто у тебя тут столько замечательных работ, что сложно для каждой подобрать нужные слова, кроме тех же слов восхищения! Надеюсь, твой дневник недолго будет пустовать, и в Новом году пополнится новыми работами!
Удачи тебе и нескончаемого вдохновения! :снегурочка: :хлопушка:
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Воскресим сей заброшенный ТД. Хотя бы ненадолго. А то у меня ещё с лета остались какие-то неразобранные-невыложенные фотки.

Улиточка

0_1effc9_9e5cc097_orig.png


0_1effca_d7e0d9d_orig.png


0_1effcb_74482a79_orig.png
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Красотка какая :любовь:
Она словно удивленно так заглядывает в бак с водой: "О! Да здесь пруд! Как здорово" :D
Потрясающий сет фотографий. Обожаю фото с улитками, у них есть характер, как это ни странно, и своя красота. Конкретно эта улитка представляется мне молодой любопытной девчонкой:D
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Ms_Katinka, просто чудо! Глоток лета в студёную зимнюю пору) И домик полосатый, прямо улитка-модница :смех:
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Наконец-то нашла время отковырять свой дневничок из архива) А раз уж отковыряли, надо что-то выложить. Я долгое время не выкладывала работы с АД, многие из них уже успели забыться и затеряться где-то в архивах, но те, что не забылись и не затерялись надо бы таки донести)

Julia Roberts
1.png

140x140

0_1e28a1_13ec5cf9_orig.png
0_1e28a2_31b8bd59_orig.png
0_1e28a3_2bd2cd36_orig.png
0_1e28a4_29912a98_orig.png
0_1e28a5_773af922_orig.png


Исходники

Крокусы
1.png

100х100

0_1ccbc7_26b60e6f_orig.png
0_1ccbc8_e09f5630_orig.png
0_1ccbc9_67988cde_orig.png
0_1ccbca_a0b2554a_orig.png
0_1ccbcb_60dab375_orig.png


Исходники

Колибри
140х140

e9a8508737f3.png
d975f15e9042.png
c8ef80aa2711.png
e7e61a5b4aec.png
1f1021c54fae.png


Исходники

Richard Gere
1.png

140x140

98aa5dce61fc.png
c1119b3a97c5.png
fcf7bb3985d2.png
764a797259e2.png
59f9980afbcf.png


Исходники

Blue mood

07ded158ac64.jpg


Исходники
 
Последнее редактирование:

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
А теперь рубрика "Я рисую как кретин" :D Давненько её не было

The forest

47e5600078e3.png


19a78237ded8.png

Этапы
В какой-то момент забыла сохранить промежуточные результаты :фейспалм:
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Работки с КТТ

В этот раз мне было лень пилить свою анимацию для аватарок, весь энтузазизм ушёл на создание комп. графики, дыа...

Rainy Mood
74.png


c26886813dab.gif
c0c4d4456d2c.gif
80464f7dd961.gif


01a639b5d7d8.gif
a08e3bb31a1e.gif
63a942f0571e.gif

Исходники: 1, 2, 3, 4, 5, 6

Два рисунка за полгода - да у меня просто бум производительности! (и это сейчас даже не шутка). Из-за аццки виснущего фотошопа эта работа отняла у меня очень много времени и нервов, и я просто рада, что её домучила. Спасибо всем кто голосовал за мои подводные страсти-мордасти, хоть они и выглядели жутенько и довольно невзрачно на фоне остальных работ.

Удильщик
75.png


a01d8dc88aa3.png

Этапы

А вот за последнюю работу мне откровенно стыдно, но я всё равно её сохраню, как напоминалку о том, что поэзия - это не моё :D:фейспалм:

«Мотив дождя»
12.gif


Сверкнула молния, разрезав небо лихо,
Всё ближе слышен гул летней грозы.
А в комнате моей темно и тихо,
И слышно лишь как тикают часы.

На кухне закипел пузатый чайник,
Задорным свистом приглашая всех к столу.
И манит аромат мелиссы, сладкий пряник
И треск огня в камине, что развеет мглу.

Я сяду у окна, укрывшись тёплым пледом,
И буду наблюдать, как капли по стеклу
Скользят одна за другой следом,
Рисуя зыбкие узоры набегу,

Как резвые дождинки скачут по отливам крыш,
Стучат в окошко, будто шутки ради,
Как гнётся под порывом ветра у реки камыш,
Склоня тонкие стебли к водной глади,

Как летний дождь бредёт по берегам скалистым,
Свободен, весел, бодр и ретив,
Как барабанит звонко по ладоням листьев,
Наигрывая стройный свой мотив.​
 
Последнее редактирование:

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Ms_Katinka, какие у тебя все-таки классные рисунки и очень очень понравились последних два. Так мягко и так аккуратно, что просто залюбуешься, ну и еще не могу не отметить их яркость и вообще интересное сочетание цветов. Удильщик одновременно страшен и красив. Бедная рыбка. Не сбежать ей, и оно мне еще напомнило мультфильм "В поисках Нэмо".
Маленький хранитель леса
А вот тут свое добавили мысли по Лабиринту. Увидела и подумала, а не призвать ли нам с Шоном че-нить подобное и очаровательное (темное с умелками из страдания, чтобы вначале очаровал, а потом чем-нить стукнул :D). Ну а на самом деле очень миленький вышел зверушонок, на которого так и хочется смотреть и смотреть.
Очень хороший набор аватарок и очень удачная анимация, где больше всех понравилась последняя с лисиком.
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Sh@dow,
какие у тебя все-таки классные рисунки и очень очень понравились последних два.
Спасибки :пальчик:
не могу не отметить их яркость и вообще интересное сочетание цветов
А мне один друг сказал, что я рисую исключительно в болотных цветах и надо бы выбрать палитру по-жизнерадостнее :D Но что поделать, если мне нравятся жёлто-зелёные оттенки :извини:
оно мне еще напомнило мультфильм "В поисках Нэмо".
Да, помню, там очень похожий момент был.
А вот тут свое добавили мысли по Лабиринту.
У нас мысли синхронизировались походу)) Пока рисовала тоже подумала, что в реалиях Лаба из него вышел бы отличный иномирный пет, а если ещё в придачу со скверным характером и с тёмной магией в арсенале, так вообще огонь :D

///Я ещё как-то намутила большой сет аватарок в нескольких частях. Первую часть давно выложила, а про вторую забыла. Вот, собственно доношу:

LookHuman's art avatars, Pt.2

a4267cf9075a.gif
3379b399bcd4.gif
7836438e2c7d.gif


904977722177.gif
ef888b0a22e2.gif
02af53d3749c.gif


db289cebde5a.gif
f46666c1c6d3.gif
765738781876.gif


Исходники: 1,2,3,4,5,6,7,8,9
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Маленький хранитель леса
я моментально узнала денфа от Puzgle's Loft :восхищение: Очень красивый рисунок, идеальный перенос игрушки в волшебный мир!
Навеяно некогда популярными
некогда?) Судя по активности подобных авторов в Инсте, популярность таких сказочных существ всё нарастает, с ростом скилла их создателей :девочкада:
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Katriel,
я моментально узнала денфа от Puzgle's Loft
Да, он самый! Повезло отхватить на ярмарке мастеров несколько лет назад)
Очень красивый рисунок, идеальный перенос игрушки в волшебный мир!
Спасибо :румянец:
Судя по активности подобных авторов в Инсте, популярность таких сказочных существ всё нарастает, с ростом скилла их создателей
Я в инсте не сижу, видать совсем не в курсе от трендов :извини:

...Коллажик с АД. Самым сложным в этой работе было найти исходник с самим магом, спасибо колоритному дедуле с Девианта за его стоковые фотки))

The Wizard
1.png


f3656e98cceb.jpg


Исходники
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Ms_Katinka, о, такое вот точно надо бы призвать, потому что лапочка такая, что сидишь и любуешься. Очень понравились цвета в работе, создающие прекрасную атмосферу фэнтези, а также невозможно не отметить детали и то как прорисована чешуя, камни и кристаллы с их свечением. Выглядит качественно и аккуратно. Замечательная работа и, пожалуй, тут я теперь точно буду появляться почаще, ведь работы не только очень красивые, но и еще нравится их тематика. Поэтому удачи и вдохновения на новые идеи и их реализацию.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Ms_Katinka, я тут втихаря работы лайкаю, что-то утаскиваю периодически, очень люблю твои работы и стиль, в котором они выполнены. :улыбаюсь:
А вот эту работу я нежно храню у себя в папке с артами! Классный рисунок, любимый с того квартальника, лягушка прелесть, ему бы в мультике каком-то сниматься! :вручаюсердце:
Мне так нравится этот таинственный пейзаж. И цвета шикарные, и прорисовка проработана на уровне. Но здесь явно кого-то не хватает, я знаю даже, кого: маленьких, зелёненьких и очень громких лягушечек.
BUTa5eN.png
Может, они разбежались, в такую-то погоду, спрятались под водой. Кстати, я вспомнила диснеевский мультик про мельницу, очень похоже по антуражу вышло.
Маленький хранитель леса
У этого пушистого красавчика есть что-то напоминающее игрушки Ферби, наверное, шёрстка, притягательность и цветовая гамма всего существа. Классный хранитель леса, хочется с ним познакомиться ещё, узнать о нём больше интересного и загадочного.
Красивая, яркая и несколько пугающая картина перед нами: очень чувствуется драматичность момента, сразу представляешь, что может произойти дальше.
А если несерьёзно, то ещё скажу. Как Рыба-холерик заявляю: это идеально, прям себя узнала. Два моих настроения в одной картинке. :лол2:
Я знала, что у тебя будет классный коллаж на любую из тем сверхъестественной недели АД. Шикарное соединение исходников и обработка сотворили настоящую магию: получившийся коллаж выглядит единым, словно всё так уже и было.
Чудо какое! Здорово проработана каждая деталь в работе: и кристаллы, и камни, и чешуя, и глаза. Не знаю, что послужило источником вдохновения, фантазии на тему драконов, Dragon Cave, "Как приручить дракона" или "Игра престолов", но рисунок очень крутой! Даёшь ещё!
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Как неожиданно много комментариев в моём тихом болотце :D

Sh@dow,
о, такое вот точно надо бы призвать, потому что лапочка такая, что сидишь и любуешься.
Спасибо) Теперь я точно знаю, что если когда-нибудь доберусь до Лаба и до магии первым делом буду качать призыв :D
Очень понравились цвета в работе, создающие прекрасную атмосферу фэнтези
Наконец-то отошла от любимой "болотной" жёлто-зелёной палитры, теперь подсяду на сине-фиолетовую.
также невозможно не отметить детали и то как прорисована чешуя
Как же я жалела о том, что вообще взялась её прорисовывать :фейспалм: Это было несложно, но УЖАСНО НУДНО! В какой-то момент мне это настолько осточертело, что я взяла перерыв почти на неделю, только вчера наконец-то собралась с духом и закончила эту работу.
тут я теперь точно буду появляться почаще
Можно не надо? :D А то это мне чаще рисовать придётся, а я не могу. После каждого завершённого рисунка у меня наступает отходняк - как минимум две недели планшет даже в руки брать не хочется.

JaNat,
Вай, какой милашка!
Спасибки :любовь:
Это с рефом или из головы?
Из головы. Я недавно начиталась статей от вумных дядек, теперь срисовывать вообще боюсь :D Стараюсь изображать что-то простенькое, но зато своё.

Стэйси,
я тут втихаря работы лайкаю, что-то утаскиваю периодически, очень люблю твои работы и стиль, в котором они выполнены.
Не думаю, что у меня есть стиль (если не считать стилем моё извечное стремление напихать в работу побольше всяких светяшек-блестяшек), но спасибо)
Но здесь явно кого-то не хватает, я знаю даже, кого: маленьких, зелёненьких и очень громких лягушечек.
В этой работе много чего не хватает в силу низкой детализации)) Это была первая попытка нарисовать хоть что-то после долгого перерыва, поэтому меня хватило только на одно несчастное дерево, а всё остальное намазюкала, как попало :фейспалм:
Кстати, я вспомнила диснеевский мультик про мельницу, очень похоже по антуражу вышло.
Хех, спасибо за ссыль) Не видела этот мультик раньше. Лягухи прикольные :хихикаю:
Я знала, что у тебя будет классный коллаж на любую из тем сверхъестественной недели АД.
Кстати, отдельное спасибо за тему. Из всех сверхов, что на той неделе были представлены, маг - это пожалуй самое, что называется, моё) Неоднократно ловила себя на мысли, что в АД и ТП мне зачастую попадаются наиболее привлекательные для меня темы. Банальное везение или чуткая интуиция организатора?
Не знаю, что послужило источником вдохновения
Источником вдохновения послужил #smaugust - августовский челлендж для художников, посвящённый драконам. По-хорошему, конечно, челлендж подразумевает то, что нужно каждый день рисовать разных драконов в течении месяца, но я такое не осилю. Одного нарисовала - уже хорошо.
 
Верх