Create-A-World. Ответы на вопросы по работе в редакторе

Khashid

Заблокирован
Сообщения
26
Достижения
120
Награды
62

Больше полугода назад у всех любителей The Sims 3 появилась возможность создавать собственные игровые карты, города, если хотите «Вселенные». Благодаря редактору Create-A-World. любой желающий может воплотить свои самые смелые мечты, было бы желание, а ещё терпение, ведь издатели выпустили лишь бета-версию редактора, в которой достаточно неприятных моментов. Данная тема создана для тех, у кого это самое терпение на исходе. Для тех, кто в поисках ответа избороздил весь Интернет, но так и не нашел правильного решения.

Правила темы или «Призыв к совести многоуважаемых форумчан»
1) Огромная просьба не засорять тему вопросами: «Я скачал и установил редактор, а он у меня не открывается. Почему?». Здесь обсуждаются «вопросы связанные с работой В редакторе», а не «работа редактора».
2) Помните, чем меньше будет посторонних и не носящих смысла постов, тем больше шанс найти нужный ответ на вопрос. Уважайте себя и других форумчан.
3) Чем конкретнее вопрос, тем полнее ответ. Вам не смогут помочь, если вы сами не знаете в чем заключается проблема. Постарайтесь четко и ясно сформулировать свои вопросы.
4) Прежде чем задавать вопрос, внимательно ознакомьтесь с темой. Возможно, необходимое решение уже опубликовано.
5) Если вы точно не знаете ответ на вопрос, не стоит его и писать. Ваш ответ может как помочь, так и наоборот отбить у человека всякое желание работать в редакторе.
6) Технические вопросы и вопросы по установке решаются в тех. поддержке.

Несколько нужных ссылок:

1) Краткое руководство по работе в редакторе
2) Советы от авторов редактора
3) Ссылка на скачивание редактора, а так же общее обсуждение Здесь


Вопрос 1: У меня не работает редактор Create-A-World. Что делать?

Убедитесь, что ваша версия игры обновлена до ver - 1.8.9, либо ver - 2.3.3 для «Мира Приключений». Все патчи, вы можете найти в данной теме

Вопрос 2: Вчера, все работало, а сегодня вдруг редактор перестал функционировать. В чем проблема?

К сожалению, редактор не совместим с дополнением «Карьера» и с теми патчами, которые нужны для этого контента. Единственный способ, чтобы редактор заработал полностью переустановить игру с более ранними патчами.

Вопрос 3: Как добавить игровой слой?

Для того, чтобы добавить новый слой, вам необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на название вашего города в крайнем левом окне и выбрать «Добавить слой».

Вопрос 4: Как сделать, так, чтобы мой город появился в игре?

Для того, чтобы вы смогли использовать свое творение в игре, город нужно экспортировать. Для этого вам нужно нажать левой кнопкой мыши «Файл» и выбрать пункт «Выбрать городок для экспорта»

Примечание: Вы не сможете экспортировать город, если у вас отсутствует «Название», «Описание» и пиктограмма в PNG-разрешении размером 256 на 256.
 

simka22

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
140
Награды
1
У меня тоже странность вылезла. Игру починила. Запускаю карту через "редактировать в игре". Карта пока пустая, на ней пара пустых участков и дороги. В самой игре участки отображаются в виде квадратиков из моря, будто я эти места вырезала и вместо суши море появилось. Перехожу во вкладку редактирование городка и участки совсем пропадают. Появляются снова только после того, как я выхожу из игры и снова попадаю в редактор. Что это такое?
 

Shu

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
235
Награды
0
У меня почему-то, когда я добавляю генераторы, не загружается редактирование в игре. Пишет, что ошибка. А когда генераторы удаляю - редактирование в игре работает. Так же точно с выбором пресной воды и некоторыми другими функциями. Это какой-то глюк?
 

Terra77

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
195
Награды
5
Ребята, помогите, пожалуйста.
Как в редактор городка можно добавить дополнительные эффекты (луч маяка, болотные огни и т.п.)?
 

Shu

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
235
Награды
0
Подскажите, как добавлять разные книги в шкафы для общественной библиотеки?
 

Ansti

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
50
Награды
1
Извините, крик души!!! Через раз сбой программы вылезает. Каждый район по несколько раз делаю. Это можно как-нибудь вылечить? Этот сбой не даёт сохранить изменения
sad.gif
:(
sad.gif
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
Ansti,
А состояние компьютера\редактора\игры у Вас каково? Т.е. есть ли доп. материалы, сколько оперативки, какие версии и т.д...

Shu,
Через персонажей можно.
 

Ansti

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
50
Награды
1
KaiLee, редактор и игра последние версии (Дополнения все). Технические характеристики на среднем уровне.
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
Ansti,
Дополнительные материлы (sims3pack + package) есть?
 

gerali

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
110
Награды
0
Meliada, а куда распаковывать содержимое архива, на который вы дали ссылку?
shy.gif


Гы, а это ехе.. Тогда понятно))

А никому не попадался скомпилированный exeшник расширенной версии редактора для сезонов? Или можно ставить ехешник что в шапке (там пометка что он для Сверхестественного)?
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
gerali, я трижды икнула, читая твой пост) Но на всякий случай отвечу, а вдруг пригодится.
Если про "архив" из этого сообщения, то, как ты правильно понял, это ехешник, но не установщик. Это как раз и есть "скомпилированный exeшник расширенной версии редактора для" всех аддонов. И ставить его, а точнее кидать - в корневую папку редактора.
Примичания:
1. Он создаст в документах отдельную свою папку для хранения кеша.
0_d2704_33ac4635_L.jpeg.jpg
2. Запускать можно одновременно и обычный редактор и этот.

Дополню....
Получила вопрос, как узнать заработал ли расширеный редактор или нет? Объясню - это файл запуска расширеной версии редактора. Другими словами - нужен вам простой редактор - запускаете как и раньше, нужен расширеный - запускаетесь с этого файла.
ЗЫ
Я не рекомендую постоянно работать в расширеном редакторе - много огрех. Если вам нужны например объекты, которых нет в обычном, то включаете расширеный, ставите эти объекты, сохраняетесь, запускаете обычный редактор, и уже в нем редактируете свое сохранение. А при постянной работе в расширеном могут появиться ошибки, а следовательно потеря наработанного.
По сути "многоумеющий" редактор нужен для
- нестандартного выбора высоты карты
- изменения типа городка в более расширеном варианте
- создания слоев воды
- декорирования объекатими и эффектами, который нет в обычном редакторе.....
Скажем так - это его необходимый минимум)
 

gerali

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
110
Награды
0
Meliada, Ой, прости, пожалуйста за икоту
biggrin.gif
Да я именно про эту ссылку..
А он точно работает с последней версией редактора?
Я поместила файл в папку редактора, но при попытке запуска он выдает сообщение из серии Программа не отвечает (у меня немецкая винда). Не туда поместила? Или что это еще может быть?
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
gerali, в профиле мужчина, имя Алина... как обращаться-то?)
Ты второй (ая) кто мне говорит об этом, у меня работает на версии 1.48, на 1.50 не проверяла. Завтра буду помотреть - что там)
 

gerali

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
110
Награды
0
Meliada, а я даже и не заметила, что в профиле значусь мужчиной) исправила.
Спасибки! Проверь, пожалуйста.) очень нужно несколько слоев воды сделать.. А откатывать игру и редактор до версии 1.48 не хочется..
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
gerali, в силу своей природной лени - не доползу я сегодня до компа с 1.50, но вот тут ты можешь скачать перевод урока о пропатчивании редактора (автор перевода Atakoy), а оригинал тут.
 

Ansti

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
50
Награды
1
KaiLee, ничего нет (паки и прочее) - чистая игра. Проблема решилась - увеличила файл подкачки
smile.gif


Meliada, у меня программка, добавляющая эффекты, не запускается :\
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
gerali, добралась таки до компа с 1.50. Версия расширенного редактора у меня работает на ура. Учитывая, что у тебя ошибка, предполагаю пока только один вариант - у тебя перед запуском редактора не удалены/не перемещены доп.контент/моды, ну или еще какая-нибудь ересь, которая нежелательна при работе редактора в принципе, как пропатченного, так и обычного. Больше идей нет к сожалению.

Ansti, это не программка, это расширеный редактор, в котором есть эффекты нагло скрытые ЕА)
 

Ruffi

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте. А можно подробнее о расширенной версии редактора?)

Файл скачала, добавила в корневую папку. Вроде бы запускается, однако в открывшемся городе нельзя ничего изменить: при попытке что-либо сделать редактор вылетает. Говорит, что "Метод не найден". Версия 1.50.
Meliada сказал(а):
но вот тут ты можешь скачать перевод урока о пропатчивании редактора
Заинтересовалась, но ссылка не открывается. Вернее, файл уже удален.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Ruffi сказал(а):
А можно подробнее о расширенной версии редактора?)
Конкретизируй)

Ruffi сказал(а):
Говорит, что "Метод не найден".
Не сталкивалась.

Ruffi сказал(а):
Вернее, файл уже удален.
Перезалила к себе
 

prostoSonechka

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
95
Награды
0
привет)
подскажите, пожалуйста, есть ли способ сделать озеро на вершине горы? вообще на холмистой местности?
с равниной никаких проблем нет, там всё понятно, но когда пытаюсь сделать водоём на холме, он уходит очень глубоко вниз, до основного уровня воды
в общем, мне нужно что-то подобное, как в мунлайт фолс было, когда вода на разных уровнях находилась
надеюсь понятно объяснила)
заранее спасибо)
 
Верх