Create-A-World. Ответы на вопросы по работе в редакторе

Khashid

Заблокирован
Сообщения
26
Достижения
120
Награды
62

Больше полугода назад у всех любителей The Sims 3 появилась возможность создавать собственные игровые карты, города, если хотите «Вселенные». Благодаря редактору Create-A-World. любой желающий может воплотить свои самые смелые мечты, было бы желание, а ещё терпение, ведь издатели выпустили лишь бета-версию редактора, в которой достаточно неприятных моментов. Данная тема создана для тех, у кого это самое терпение на исходе. Для тех, кто в поисках ответа избороздил весь Интернет, но так и не нашел правильного решения.

Правила темы или «Призыв к совести многоуважаемых форумчан»
1) Огромная просьба не засорять тему вопросами: «Я скачал и установил редактор, а он у меня не открывается. Почему?». Здесь обсуждаются «вопросы связанные с работой В редакторе», а не «работа редактора».
2) Помните, чем меньше будет посторонних и не носящих смысла постов, тем больше шанс найти нужный ответ на вопрос. Уважайте себя и других форумчан.
3) Чем конкретнее вопрос, тем полнее ответ. Вам не смогут помочь, если вы сами не знаете в чем заключается проблема. Постарайтесь четко и ясно сформулировать свои вопросы.
4) Прежде чем задавать вопрос, внимательно ознакомьтесь с темой. Возможно, необходимое решение уже опубликовано.
5) Если вы точно не знаете ответ на вопрос, не стоит его и писать. Ваш ответ может как помочь, так и наоборот отбить у человека всякое желание работать в редакторе.
6) Технические вопросы и вопросы по установке решаются в тех. поддержке.

Несколько нужных ссылок:

1) Краткое руководство по работе в редакторе
2) Советы от авторов редактора
3) Ссылка на скачивание редактора, а так же общее обсуждение Здесь


Вопрос 1: У меня не работает редактор Create-A-World. Что делать?

Убедитесь, что ваша версия игры обновлена до ver - 1.8.9, либо ver - 2.3.3 для «Мира Приключений». Все патчи, вы можете найти в данной теме

Вопрос 2: Вчера, все работало, а сегодня вдруг редактор перестал функционировать. В чем проблема?

К сожалению, редактор не совместим с дополнением «Карьера» и с теми патчами, которые нужны для этого контента. Единственный способ, чтобы редактор заработал полностью переустановить игру с более ранними патчами.

Вопрос 3: Как добавить игровой слой?

Для того, чтобы добавить новый слой, вам необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на название вашего города в крайнем левом окне и выбрать «Добавить слой».

Вопрос 4: Как сделать, так, чтобы мой город появился в игре?

Для того, чтобы вы смогли использовать свое творение в игре, город нужно экспортировать. Для этого вам нужно нажать левой кнопкой мыши «Файл» и выбрать пункт «Выбрать городок для экспорта»

Примечание: Вы не сможете экспортировать город, если у вас отсутствует «Название», «Описание» и пиктограмма в PNG-разрешении размером 256 на 256.
 

nina4

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
125
Награды
19
не получается импортировать городок в игру
sad.gif


подскажите кто может, как это сделать?
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
nina4, кликни правой кнопкой мыши по названию своего городка в столбце слоев, выбери добавить/изменить описание, и, в появившемся окне, заполни все три поля. Название должно быть только латиницей, в описании можешь поставить просто пробел (работоспособность кириллицы тут не проверяла), а изображение исключительно в формате png с разрешение 256х256.

0_b084d_b53141f_orig
 

Shu

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
235
Награды
0
Я может не туда пишу, но мне непонятно, где брать здания для общественных участков, созданных в редакторе, если их нет при редактировании городка в игре. Например, ратушу, больницу и другие "кроличьи норы".
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
Shu,
Они есть. Проверте, что участок действительно имеет статус "общественного".
 

Shu

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
235
Награды
0
У меня почему-то только развлекательные заведения, парки, пожарка и школа... А можно самому построить здание ратуши например? Там ведь только каркас придется строить без внутренностей? И симы будут им пользоваться по назначению?
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
Shu,
Теоретически, на просторах интернета есть несколько вариантов ковриков-нор. При их использовании можно делать кроличьи норы самостоятельно. Других способов нет.
А Вы уверены, что Вы вообще там смотрите? Насколько я знаю, среди кроличьих нор нет ни парков, ни пожарных станций, да и развлекательных заведений как таковых тоже... Это все готовые лоты из библиотеки.
 

Shu

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
235
Награды
0
Ну да, я имею в виду библиотеку общественных лотов. Там есть только то, что я указала.
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
Shu,
Кроличьи норы надо не в библиотеке искать, по-умолчанию их там нет. Норы рызмещаются через редактирование участка.
 

DianaXeid

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
250
Награды
14
Подскажите пожалуйста,нет-ли случайно Аппалуза Плейнс для редактора?
 

Mursilka

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
65
Награды
1
Просмотрела всю тему, но ответа не нашла на свой глупенький вопрос. А именно - делаю одну сторону острова и пытаюсь гладенько воду пристроить, ну чтобы вода не резко так вглубь уходила. Кажется, ничего сложного, но вода ложится углами! Я перепробовала все инструменты - долина, гладкость, с различными вариантами разреженности и силы нажима, но ничего не выходит, все равно вода какая-то треугольная. (Скрин не выкладываю, так как плохо видно.) И это не только в редакторе, но и в игре... Очень некрасиво, когда с океана вода попеременно идет - метр дальше, метр ближе..

Может, кто-нибудь подскажет, что можно сделать?
 

simka22

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
140
Награды
1
Создала карту в редакторе. Захожу редактировать в игре, построила там пару домиков, сохранилась и вышла снова в редактор. Открываю свой сохраненный город в редакторе, а домиков которые построила в режиме игры нет.

Лоты сохранились в папку:
C:\User\\Documents\Electronic Arts\Редактор Создание городка The Sims 3\UserToolData\Worlds\городок

Файлы там есть, а при открытии редактора временно пропадают. Раньше когда делала, в редакторе были видны домики, а сейчас нет. В чем причина? Дело в версии редактора или что?
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
simka22, что-то подобное было в версиях редактора 1.18.4-1.18.5, в 1.18.8 это исправили, но добавили новый глюк - связаный с заселением.
 

simka22

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
140
Награды
1
Meliada, да, я уже исправила описанную выше ошибку и как раз появилась ошибка с созданием семьи. Спасибо за ответ, а то я начала думать что это у меня руки кривые.
 

Kumikiteru

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
65
Награды
0
Добрый день, у меня небольшая проблема. Когда пытаюсь экспортировать город в игру, прога пишет: "Ошибка экспорта".
Описание сделала, но ошибка не исчезает.
Однако, пустые городки (без объектов) он экспортирует.
 

simka22

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
140
Награды
1
Kumikiteru, там по-мимо названия и описания, нужно загрузить картинку иконку, без нее у меня тоже ошибку выдавало.
 

Kumikiteru

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
65
Награды
0
simka22 сказал(а):
Kumikiteru, там по-мимо названия и описания, нужно загрузить картинку иконку, без нее у меня тоже ошибку выдавало.

Уже сделала. А он пишет именно "Ошибка экспорта"
sad.gif

Добавлено (05.02.2013, 16:55)
---------------------------------------------
Вот он мне вот такое выдаёт
Добавлено (05.02.2013, 16:57)
---------------------------------------------
3lwl8fy86
 

simka22

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
140
Награды
1
Kumikiteru, У меня все нормально экспортируется, только не пойму в какую папку он экспортирует?
biggrin.gif

Раньше делала, а сейчас опять все забыла. Но проблема у меня была в картинке, возможно еще ты не создала слой без которого нельзя строить участки. Создай слой, если его нет, потом сохрани игру, а уже потом экспортируй. Если не поможет, то может тебе нужно установить последнюю версию редактора?

А картинка твоя не видна.
 

Kumikiteru

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
65
Награды
0
Meliada, Вы случайно не знаете что может быть за такая "Ошибка экспорта"?
s85.gif

Пустой город нормально экспортируется. А вот если, например, поставить деревья, то сразу выдаёт ошибку.
Описание и иконку загрузила.
sm55.gif

Уже даже не понимаю к кому обратиться за помощью.
Добавлено (05.02.2013, 20:23)
---------------------------------------------
simka22,
И слой был создан :с
У меня на пиратку установлен.
 
Верх