Create-A-World. Ответы на вопросы по работе в редакторе

Khashid

Заблокирован
Сообщения
26
Достижения
120
Награды
62

Больше полугода назад у всех любителей The Sims 3 появилась возможность создавать собственные игровые карты, города, если хотите «Вселенные». Благодаря редактору Create-A-World. любой желающий может воплотить свои самые смелые мечты, было бы желание, а ещё терпение, ведь издатели выпустили лишь бета-версию редактора, в которой достаточно неприятных моментов. Данная тема создана для тех, у кого это самое терпение на исходе. Для тех, кто в поисках ответа избороздил весь Интернет, но так и не нашел правильного решения.

Правила темы или «Призыв к совести многоуважаемых форумчан»
1) Огромная просьба не засорять тему вопросами: «Я скачал и установил редактор, а он у меня не открывается. Почему?». Здесь обсуждаются «вопросы связанные с работой В редакторе», а не «работа редактора».
2) Помните, чем меньше будет посторонних и не носящих смысла постов, тем больше шанс найти нужный ответ на вопрос. Уважайте себя и других форумчан.
3) Чем конкретнее вопрос, тем полнее ответ. Вам не смогут помочь, если вы сами не знаете в чем заключается проблема. Постарайтесь четко и ясно сформулировать свои вопросы.
4) Прежде чем задавать вопрос, внимательно ознакомьтесь с темой. Возможно, необходимое решение уже опубликовано.
5) Если вы точно не знаете ответ на вопрос, не стоит его и писать. Ваш ответ может как помочь, так и наоборот отбить у человека всякое желание работать в редакторе.
6) Технические вопросы и вопросы по установке решаются в тех. поддержке.

Несколько нужных ссылок:

1) Краткое руководство по работе в редакторе
2) Советы от авторов редактора
3) Ссылка на скачивание редактора, а так же общее обсуждение Здесь


Вопрос 1: У меня не работает редактор Create-A-World. Что делать?

Убедитесь, что ваша версия игры обновлена до ver - 1.8.9, либо ver - 2.3.3 для «Мира Приключений». Все патчи, вы можете найти в данной теме

Вопрос 2: Вчера, все работало, а сегодня вдруг редактор перестал функционировать. В чем проблема?

К сожалению, редактор не совместим с дополнением «Карьера» и с теми патчами, которые нужны для этого контента. Единственный способ, чтобы редактор заработал полностью переустановить игру с более ранними патчами.

Вопрос 3: Как добавить игровой слой?

Для того, чтобы добавить новый слой, вам необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на название вашего города в крайнем левом окне и выбрать «Добавить слой».

Вопрос 4: Как сделать, так, чтобы мой город появился в игре?

Для того, чтобы вы смогли использовать свое творение в игре, город нужно экспортировать. Для этого вам нужно нажать левой кнопкой мыши «Файл» и выбрать пункт «Выбрать городок для экспорта»

Примечание: Вы не сможете экспортировать город, если у вас отсутствует «Название», «Описание» и пиктограмма в PNG-разрешении размером 256 на 256.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
sakura_no_danna, редактору по-барабану, пиратка или лицензия, главное совпадение версий. Если ты скачаешь sims 3 без аддонов и обновишь их до версии 1.42, то да - пойдет. Не обновишь - ищи редактор под соответствующую версию (не аддон).

PS
Сразу оговорюсь. Редактор версии 1.18.4 (соответствие 1.42) некорректно работает с участками/лотами. Пока проблема не решаема. Самая стабильная версия редактора из последних 1.19.3 (соответсвие 1.38-1.39)
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Meliada, Нет, ему не по барабану. Он идет только с лицензией. В свое время, когда у меня была пиратка (репак) я тоже хотела его установить, он писал, что не видит игру. Записи в реестре от пиратки и лицензии немного отличаются, а редактор, как я поняла, ищет именно те записи, которых от пиратки нет. Я просто не раз чистила реестр вручную, поэтому заметила некую разницу в записях от пиратки и лицензии. От лицензии их гораздо больше. На тот момент мой RegCleaner даже все не удалял. Приходилось дочищать вручную, а пиратка почти не пишет ничего в реестр. Не знаю, с чем это связано, я не программист, но реестр не в первые вижу, и не один раз удаляла устанавливала игру, поэтому уже заметила.

sakura_no_danna, Лучше скачайте лицензию, хотя бы базовую, установите, поставьте редактор. Только пиратку Вам придется удалить, хорошо почистив после нее реестр, ибо в противном случае лицензия у Вас будет выдавать ошибку инциализации при первом запуске после установки.
 

natashkiss

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
85
Награды
3
доброго времени суток, товарищи! у меня такая незадача: установила Времена года, обновила редактор, создаю маленький городок, экспортирую, через программу запуска устанавливаю, но в игре после загрузки его нет, выхожу и захожу в запуск снова, там этот городок снова висит как неустановленный. Раньше всё работало на "ура" в предыдущей версии. извечный вопрос: что делать?((
sad.gif
cry.gif
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Galaxy, проверила с репаком и копией лицензии, герой форума не дал сбоев.

natashkiss, ждать обновления. Если в твоем городке стоит хотя бы один участкот/лот, то после экспорта версией 1.18, в игру он не поставится. Можешь попробовать сделать это с помощью S3PackageViewer, но выход так себе.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Построила свой городок на карте Бриджпорта, теперь как мне поставить его в игру, как новый городок или можно как-то как нулевое сохранение? И еще хочу спросить, где в CAW хранятся сачанные объекты, с текстурами разобралась, скачала пару штук и положила в папку SourceTextures, а вот кораблики не знаю куда положить. Причем заметила что у меня в меню объектов есть несколько зданий от Luna в средневековом стиле, но я их не скачивала, даже не знаю с чем пришли, с городком, наверное каким-то.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Alalilla сказал(а):
Построила свой городок на карте Бриджпорта, теперь как мне поставить его в игру, как новый городок или можно как-то как нулевое сохранение?
Только как новый город.

Alalilla сказал(а):
И еще хочу спросить, где в CAW хранятся сачанные объекты, с текстурами разобралась, скачала пару штук и положила в папку SourceTextures, а вот кораблики не знаю куда положить.
В корневой папке редактора создай папку Packages, в неё заливай нужные тебе файлы в формате рackage. Там же в корне найдешь файл Resource.cfg - в него добавляй волшебные строки:
Priority 501
DirectoryFiles Files/... autoupdate
Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package

Перед изменением не забудь сделать бекап файла.

Если объектов, которые ты хочешь поставить в редактор, у тебя в игре на данный момент нет, то их тоже нужно установить в папку Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Mods в формате package

Alalilla сказал(а):
Причем заметила что у меня в меню объектов есть несколько зданий от Luna в средневековом стиле, но я их не скачивала, даже не знаю с чем пришли, с городком, наверное каким-то.
Редактор видит только те объекты, которые установились с каким-либо городом. И это возвращает к вопросу, когда установишь свой город, проверь, что бы не было дубликатов - лишнее удали.
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
Ребята, подскажите, пожалуйста!
cry.gif


Как изменить освещение и цвет воды в одном городке? К примеру, мне очень понравился теплый свет и цвет воды в Монте Виста. Можно найти настройки и сделать такие же в городке собственного изготовления?) Читала туториал, но поняла, что изменения, сделанные в папке Ini, затронут другие городки. Может быть, есть какой-нибудь урок?
 

oarus

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
0
Награды
14
К сожалению, редактор не совместим с дополнением «Карьера» и с теми патчами, которые нужны для этого контента. Единственный способ, чтобы редактор заработал полностью переустановить игру с более ранними патчами.
наконец-то до меня дошло, почему он не запускается... у меня оказывается карьера мешает запуску этого редактора... ууу... ну что же - попробую счас СИнтом отключить аддоны и каталоги и попробовать запустить этот редактор с голым симс3...
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Джемма сказал(а):
Читала туториал, но поняла, что изменения, сделанные в папке Ini, затронут другие городки.
Я не очень поняла, зачем менять что-то в этой папке... Можно ссылку на тот туториал, что ты читала, попробую разобраться. Если я правильно понимаю, то в папке ини находится погода установленая игрой, и каждый файл там отвечает за определенную погоду. А вот на какой из них ссылается город - уже вопрос. И дербанить нужно не ини папку, а файл города. Пока ИМХО - банально не сталкивалась с данным вопросом, сужу по структуре игры.

oarus, вот уж странно, у меня все дополнения и каталоги и редактор работает. Отпишись о результате, пожалуста, после эксперимента.
 

qwerzxxx

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
95
Награды
1
Какой-нибудь патч, исправляющий траблы с установкой пользовательских городков в игру уже выпустили? Кто-нибудь в курсе?
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
Meliada,
Meliada сказал(а):
Я не очень поняла, зачем менять что-то в этой папке...
Хотела изменить свет солнца на более теплый и цвет воды на более зеленый
smile.gif

Я уже разобралась, нашла туториал, подробно рассказывающий, как изменить освещение (не погоду) в игре в определенное время суток в отдельном городке.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
qwerzxxx, неа. Ставим дедовским способом: экспортируем город, из полученного симпака извлекаем пэкадж (есть программы для этого), меняем расширение с package на World и запихиваем примерно в сюда: C:\Program Files\The Sims 3\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds
 

Darylina

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
37
Как сделать участок стандартных размеров?) Ну чтоб было ровно 30х30, а не 32Х25
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Anlucy, в смысле изменить имеющийся? - никак, только сделать его как новый.
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
Anlucy,
При создании участка в нижнем правом углу пишутся его нынешние размеры. А изменить - да, никак.
 

a1ice

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
95
Награды
3
Anlucy, я включаю сетку и тупо считаю клеточки
shy.gif
 

a1ice

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
95
Награды
3
qwerzxxx сказал(а):
патч, исправляющий траблы с установкой пользовательских городков в игру уже выпустили?
Sky, qwerzxxx, а какие бывают траблы?
У меня один городок устанавливается, но тут же исчезает из установленных - это оно и есть? Не пойму что в нем не так...
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
a1ice, с городом все в норме. прочитай про дедовский способ установки, чуть выше о нем написала Sky. Хотя я бы не советовала извлекать с помощью сторонних программ. Мой метод - через лаунчер обычная установка, а потом смена расширения у файла на world в папке d:\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\DCBackup\ (сюда его запихнет лаунчер с расширением package). И перемещение в папку c:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds\.
Кроме смены расширения файл можно переименовать, если есть желание.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
Meliada, a1ice, города сделанные в последней версии редактора лончером не устанавливаются. Т.е. файл ворлд не извлекается в папку. Поэтому приходится прогой его конвертировать. Кста, программка легкая и установки не требует. Sims3Pack Multi Installer.
Города не глючат, так же можно избавиться от нежелательного доп. контента, если таковой устанавливается с городком.
 
Верх