Create-A-World. Ответы на вопросы по работе в редакторе

Khashid

Заблокирован
Сообщения
26
Достижения
120
Награды
62

Больше полугода назад у всех любителей The Sims 3 появилась возможность создавать собственные игровые карты, города, если хотите «Вселенные». Благодаря редактору Create-A-World. любой желающий может воплотить свои самые смелые мечты, было бы желание, а ещё терпение, ведь издатели выпустили лишь бета-версию редактора, в которой достаточно неприятных моментов. Данная тема создана для тех, у кого это самое терпение на исходе. Для тех, кто в поисках ответа избороздил весь Интернет, но так и не нашел правильного решения.

Правила темы или «Призыв к совести многоуважаемых форумчан»
1) Огромная просьба не засорять тему вопросами: «Я скачал и установил редактор, а он у меня не открывается. Почему?». Здесь обсуждаются «вопросы связанные с работой В редакторе», а не «работа редактора».
2) Помните, чем меньше будет посторонних и не носящих смысла постов, тем больше шанс найти нужный ответ на вопрос. Уважайте себя и других форумчан.
3) Чем конкретнее вопрос, тем полнее ответ. Вам не смогут помочь, если вы сами не знаете в чем заключается проблема. Постарайтесь четко и ясно сформулировать свои вопросы.
4) Прежде чем задавать вопрос, внимательно ознакомьтесь с темой. Возможно, необходимое решение уже опубликовано.
5) Если вы точно не знаете ответ на вопрос, не стоит его и писать. Ваш ответ может как помочь, так и наоборот отбить у человека всякое желание работать в редакторе.
6) Технические вопросы и вопросы по установке решаются в тех. поддержке.

Несколько нужных ссылок:

1) Краткое руководство по работе в редакторе
2) Советы от авторов редактора
3) Ссылка на скачивание редактора, а так же общее обсуждение Здесь


Вопрос 1: У меня не работает редактор Create-A-World. Что делать?

Убедитесь, что ваша версия игры обновлена до ver - 1.8.9, либо ver - 2.3.3 для «Мира Приключений». Все патчи, вы можете найти в данной теме

Вопрос 2: Вчера, все работало, а сегодня вдруг редактор перестал функционировать. В чем проблема?

К сожалению, редактор не совместим с дополнением «Карьера» и с теми патчами, которые нужны для этого контента. Единственный способ, чтобы редактор заработал полностью переустановить игру с более ранними патчами.

Вопрос 3: Как добавить игровой слой?

Для того, чтобы добавить новый слой, вам необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на название вашего города в крайнем левом окне и выбрать «Добавить слой».

Вопрос 4: Как сделать, так, чтобы мой город появился в игре?

Для того, чтобы вы смогли использовать свое творение в игре, город нужно экспортировать. Для этого вам нужно нажать левой кнопкой мыши «Файл» и выбрать пункт «Выбрать городок для экспорта»

Примечание: Вы не сможете экспортировать город, если у вас отсутствует «Название», «Описание» и пиктограмма в PNG-разрешении размером 256 на 256.
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
slava2009,
В стандартной версии редактора - никак. (Ну только если нарисовать...)

Есть инструкция по разблокировке некоторых доп. возможностей, которые в бета-версии недоступны (ссылка).
 

lMaelstrom

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
245
Награды
178
Помогите, что-то я встала в ступор. Хочу сделать мощеную дорогу, какую ей нужно выбрать деталицазию текстур чтобы она не меняла цвет и не появялись полоски-разметки? Пешеходная дорожка выглядит как надо, а основная что не выберешь, засвечивается или вообще непонятно что получается.
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
lMaelstrom,
Хотелось бы посмотреть на пакет текстур, использованных при создании дороги. Почти наверняка дело в основной текстуре дорожного полотна - возможно, картинка для нее выбрана неудачно...
 

lMaelstrom

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
245
Награды
178
KaiLee,
текстура из стандартных paving_flagstone
и вообщем я поковырялась в текстурах и поняла что это для пешеходной я не то поставила, теперь они одного цвета)


и остается тогда вопрос - есть ли возможность сделать дорогу совсем ровно-чистой, без следов грязи по центру?
 

Тинки

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
220
Награды
101
А "следы грязи" - это что?
Это вторая текстура сверху. Она делает дорогу как бы грязной.
lMaelstrom, посмотри текстуры из других городков с названием _detail, может и попадуться чистые.
 

Hole

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
0
Награды
79
Извините, а редактор работает с версией 1.34? Просто не хочется зря скачивать...
 

archisus

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
110
Награды
0
Здравствуйте всем)
Проблемка вот такая вылезла:

это что вообще такое? кто нибудь сталкивался?
 

Aleksey

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
125
Награды
58
archisus, это так называемый маршрут карты
красный - утёс, персонаж может застрять в нем
синий - там где не могут ходить персонажи но может двигаться камера
желтый - - там где не могут ходить персонажи и там не может двигаться камера

советую почитать официальный help на сайте или скачать

Sims3_Fun, а что так критично только для 1,34, просто уже вышло 1,38 и редактор скоро обновится
 

archisus

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
110
Награды
0
aleks242007, это вообще понятно) факт в том, что вся карта покрылась красными точками)
Исправилась проблема при перезапуске редактора, но не знаю, навсегда ли.. если у кого было что-то подобное, подскажите, в чем причина?

Появилось новое недоразумение - при экспорте в игру на заселяются семьи без домов. как на участки, созданные в кав, так и в самой игре. семьи с домами заселяются нормально вроде.
UPD проблема решилась)) помог повторный экспорт городка.
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
Не могу избавиться от тумана в уже готовом городе .На панеле не вижу!При приближении местности ничего не видно.Где ж они спрятали туман?Мож кто знает???
s49.gif
 

ikRA

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
80
Награды
278
как поменять текстуру воды?

И ещё, как заселить симами городок? Кнопочка не активная где "семьи"
Заранее благодарен
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
SashokOn,
Про воду. Официальным способом семьи не заселяются, но это можно сделать с помощью Nraas Porter.
 

remysa

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
230
Награды
0
буду благодарна, если подскажите решение - скачала кав под сверхъестественное (у меня пиратка игры - репак католиста), жму на запуск и не запускается( 20 раз кав отовсюду скачивала и устанавливала. в чем может быть проблема?
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
remysa,
Откуда именно качали, какая сейчас стоит версия, какая версия базовой игры, пути к каталогам с игрой и редактором...? Как именно не запускается? Вообще не включается, включается и пропадает, выводит какое-то сообщение?
 

remysa

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
230
Награды
0
качала с разных источников - рутрекер, медиафайр и тд (сейчас медиафайр), версия 1.38 - подходит к версии игры
Жму - выводит интро. и все. дальше нисчего не происходит
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
remysa,
Скорее всего, это все-таки несовпадение версий. Попробуйте скачать редактор с оф. сайта.
 

Aleksey

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
125
Награды
58
remysa, скорее всего это проблема репака католиста, может какие-то пути реестра нарушены, вот ссылка(с регистрацией) на торретн, где при установке сохранены все пути реестра, и прямая ссылка(без регистрации) на редактор с сайта ЕА
 

OoLEIoO

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Как определенные места в городе залить водой? Мне нужно на горе сделать водоем, при этом он не должен быть общественным участком...
 
Верх