Create-A-World. Ответы на вопросы по работе в редакторе

Khashid

Заблокирован
Сообщения
26
Достижения
120
Награды
62

Больше полугода назад у всех любителей The Sims 3 появилась возможность создавать собственные игровые карты, города, если хотите «Вселенные». Благодаря редактору Create-A-World. любой желающий может воплотить свои самые смелые мечты, было бы желание, а ещё терпение, ведь издатели выпустили лишь бета-версию редактора, в которой достаточно неприятных моментов. Данная тема создана для тех, у кого это самое терпение на исходе. Для тех, кто в поисках ответа избороздил весь Интернет, но так и не нашел правильного решения.

Правила темы или «Призыв к совести многоуважаемых форумчан»
1) Огромная просьба не засорять тему вопросами: «Я скачал и установил редактор, а он у меня не открывается. Почему?». Здесь обсуждаются «вопросы связанные с работой В редакторе», а не «работа редактора».
2) Помните, чем меньше будет посторонних и не носящих смысла постов, тем больше шанс найти нужный ответ на вопрос. Уважайте себя и других форумчан.
3) Чем конкретнее вопрос, тем полнее ответ. Вам не смогут помочь, если вы сами не знаете в чем заключается проблема. Постарайтесь четко и ясно сформулировать свои вопросы.
4) Прежде чем задавать вопрос, внимательно ознакомьтесь с темой. Возможно, необходимое решение уже опубликовано.
5) Если вы точно не знаете ответ на вопрос, не стоит его и писать. Ваш ответ может как помочь, так и наоборот отбить у человека всякое желание работать в редакторе.
6) Технические вопросы и вопросы по установке решаются в тех. поддержке.

Несколько нужных ссылок:

1) Краткое руководство по работе в редакторе
2) Советы от авторов редактора
3) Ссылка на скачивание редактора, а так же общее обсуждение Здесь


Вопрос 1: У меня не работает редактор Create-A-World. Что делать?

Убедитесь, что ваша версия игры обновлена до ver - 1.8.9, либо ver - 2.3.3 для «Мира Приключений». Все патчи, вы можете найти в данной теме

Вопрос 2: Вчера, все работало, а сегодня вдруг редактор перестал функционировать. В чем проблема?

К сожалению, редактор не совместим с дополнением «Карьера» и с теми патчами, которые нужны для этого контента. Единственный способ, чтобы редактор заработал полностью переустановить игру с более ранними патчами.

Вопрос 3: Как добавить игровой слой?

Для того, чтобы добавить новый слой, вам необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на название вашего города в крайнем левом окне и выбрать «Добавить слой».

Вопрос 4: Как сделать, так, чтобы мой город появился в игре?

Для того, чтобы вы смогли использовать свое творение в игре, город нужно экспортировать. Для этого вам нужно нажать левой кнопкой мыши «Файл» и выбрать пункт «Выбрать городок для экспорта»

Примечание: Вы не сможете экспортировать город, если у вас отсутствует «Название», «Описание» и пиктограмма в PNG-разрешении размером 256 на 256.
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
OoLEIoO,
В стандартной версии редактора - никак.
 

OoLEIoO

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
А можно както сделать её нестандартной? Или где её найти?
 

remysa

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
230
Награды
0
aleks242007, попробовала - не помогло. и с репаком феникса заодно попробовала - все так же
 

martlet899

Проверенный
Сообщения
143
Достижения
140
Награды
29
Хочу переделать Аппалуза Плэйнс - к аддону "Сезоны" убрать все деревья с желтой листвой и заменить их на зеленые.
Подскажите возможно ли это с помощью этой программы и как?
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
martlet899,
В теории, возможно. на форуме есть урок по извлечению рабочих файлов из экспортированного городка.
 

Chantel

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
65
Награды
60
Ребята, а как уровень моря сделать ниже? Получается, что море у меня на уровне с городом, и когда хочу отредактировать в игре, то вся равнина залита морем и невозможно ничего разместить. А в редакторе все норм((
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
Chantel,
Ландшафт -> Уровень моря. Вообще, это есть в инструкции от EA (ссылка в шапке).
Только вот не думаю я, что у Вас в море дело. Скриншот из редактора и скриншот из игры можно?
 

Chantel

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
65
Награды
60
KaiLee, пробовала уровнем моря - не помогало. Сейчас еще пару раз попробовала уже по всем точкам подергать и каким-то образом этот глюк прошел
wacko.gif
 

Atilinat

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
115
Награды
1
Вот здесь, с горе пополам (ну ладно... не совсем с горем, но мучениями)... был пропатчен стандартный CAW... теперь вопрос... В "пропатченном", есть кнопка Vertex count tool, т.е. редактор вершин... По ссылке (которая дана в посте), есть картинка, что горы и вообще вся местность отображается в виде каркаса... так вот, вопрос... Что нужно нажать, что бы получить доступ к этому каркасу? (лучше всего скрином).
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
Atilinat,
Имеется в виду это: ?


Если да, то поставте галочку Просмотреть -> Просмотреть основу.
 

Pogoda

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
40
Награды
1
Всем доброго времени суток! Скачала редактор создания городка ( версия 1.18.3), при запуске появляется сообщение "Данные игры The Sims 3 не обнаружены. Редактор "Создание городка The Sims 3" - бета-версия может работать с ошибками"
у меня установленны все дополнения, версия игры 1.38, игры качала с Вашего сайта. Как можно справиться с этой проблемой?
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
Pogoda,
Игра установлена в каталог не по умолчанию. Только переустановить игру в правильную директорию.
 

Pogoda

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
40
Награды
1
KaiLee, спасибо за ответ!
но как именно это сделать? никак не могу разобраться. Может, где-то есть инструкция?
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
Pogoda,
Т.е.? Вы не знаете, как переустановить игру? Удалить оттуда, где она установлена и установить заново, только в правильную директорию...
 

Pogoda

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
40
Награды
1
KaiLee, я знаю как переустановить я не знаю в какую именно директорию..
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
Pogoda,
В ту, в которую игра сама захочет установитья. Именно там редактор потом будет ее искать.
 

remysa

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
230
Награды
0
а существуют способы изменить уже готовый город в формате sim3pack?
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
remysa,
Да. Только не через стандартные опции редактора. На форуме уже есть инструкция.
 

sakura_no_danna

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
120
Награды
5
Добрый день! У меня возник вопрос. Я знаю, что программа не идёт на пиратку, но если я скачаю sims 3 с вашего сайта(там торрент), только sims 3 без аддонов, программа пойдёт? Или надо именно лицензию покупать? И если пойдёт на пиратку, я сделаю город, она пойдёт на версию игры 1.42?
 
Верх