Create-A-World. Ответы на вопросы по работе в редакторе

Khashid

Заблокирован
Сообщения
26
Достижения
120
Награды
62

Больше полугода назад у всех любителей The Sims 3 появилась возможность создавать собственные игровые карты, города, если хотите «Вселенные». Благодаря редактору Create-A-World. любой желающий может воплотить свои самые смелые мечты, было бы желание, а ещё терпение, ведь издатели выпустили лишь бета-версию редактора, в которой достаточно неприятных моментов. Данная тема создана для тех, у кого это самое терпение на исходе. Для тех, кто в поисках ответа избороздил весь Интернет, но так и не нашел правильного решения.

Правила темы или «Призыв к совести многоуважаемых форумчан»
1) Огромная просьба не засорять тему вопросами: «Я скачал и установил редактор, а он у меня не открывается. Почему?». Здесь обсуждаются «вопросы связанные с работой В редакторе», а не «работа редактора».
2) Помните, чем меньше будет посторонних и не носящих смысла постов, тем больше шанс найти нужный ответ на вопрос. Уважайте себя и других форумчан.
3) Чем конкретнее вопрос, тем полнее ответ. Вам не смогут помочь, если вы сами не знаете в чем заключается проблема. Постарайтесь четко и ясно сформулировать свои вопросы.
4) Прежде чем задавать вопрос, внимательно ознакомьтесь с темой. Возможно, необходимое решение уже опубликовано.
5) Если вы точно не знаете ответ на вопрос, не стоит его и писать. Ваш ответ может как помочь, так и наоборот отбить у человека всякое желание работать в редакторе.
6) Технические вопросы и вопросы по установке решаются в тех. поддержке.

Несколько нужных ссылок:

1) Краткое руководство по работе в редакторе
2) Советы от авторов редактора
3) Ссылка на скачивание редактора, а так же общее обсуждение Здесь


Вопрос 1: У меня не работает редактор Create-A-World. Что делать?

Убедитесь, что ваша версия игры обновлена до ver - 1.8.9, либо ver - 2.3.3 для «Мира Приключений». Все патчи, вы можете найти в данной теме

Вопрос 2: Вчера, все работало, а сегодня вдруг редактор перестал функционировать. В чем проблема?

К сожалению, редактор не совместим с дополнением «Карьера» и с теми патчами, которые нужны для этого контента. Единственный способ, чтобы редактор заработал полностью переустановить игру с более ранними патчами.

Вопрос 3: Как добавить игровой слой?

Для того, чтобы добавить новый слой, вам необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на название вашего города в крайнем левом окне и выбрать «Добавить слой».

Вопрос 4: Как сделать, так, чтобы мой город появился в игре?

Для того, чтобы вы смогли использовать свое творение в игре, город нужно экспортировать. Для этого вам нужно нажать левой кнопкой мыши «Файл» и выбрать пункт «Выбрать городок для экспорта»

Примечание: Вы не сможете экспортировать город, если у вас отсутствует «Название», «Описание» и пиктограмма в PNG-разрешении размером 256 на 256.
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
Orest,
У многих такая проблема, это не лечится. И самое интересное, я даже не смогла найти причину.
Выход таков: экспортировать город с пустыми участками в игру, там застроить, сохранить в библиотеку, и потом, через редактирование в игре, размещать уже готовые домики. Мне помогает.

archisus,
Нужна картинка... *Очень прошу сделать килобайтов поменьше)*

lMaelstrom,
Руками пробовали делать (извлечь package. переменовать в world и запихнуть в InstalledWorlds)?
 

Mursilka

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
65
Награды
1
Orest, была такая проблема, тоже никто не мог помочь, но где-то вычитала, что там наверху в меню во вкладке Просмотреть нужно убрать галочку с пункта Туман. И знаешь, помогло!
 

DaN

Проверенный
Сообщения
454
Достижения
270
Награды
316
Mursilka я все уже там выключал. не помогло. сейчас попробую. об помогло. ну спасибо всем. буду говорить если что.
 

Mursilka

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
65
Награды
1
Orest, да, дай знать, как вышло, а то эта проблема меня тоже долго мучила, теперь, так сказать, неравнодушна к ней.
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
artkis07, название города на каком языке? лучше для редактирования называть латинскими буквами
 

lMaelstrom

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
245
Награды
178
В игре не отображаются водопады и туман, причем туман, который поставлен на лотах работает, а который на открытой местности нет. Водопады в редакторе показываются, тумана не там не там нет. Что делать?
 

remysa

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
210
Награды
0
Линали, через креат-э-вордл

вопрос не только по креат-э-ворлд, но вообще по созданию городков. если в городке будет 2 школы - симы-дети и подростки будут ходить только в одну? или как?
(ответ уже нашла)
 

Antoniya

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
115
Награды
4
Всем привет! Может кто-нибудь знает, отчего зависит размер создаваемого городка? Что больше всего влияет на увеличение этого самого размера? И, что в таком случае придётся уменьшить или удалить? Хочется, чтобы город не тормозил. Изучила много информации, чтобы это понять, но мнения разные и пока не могу разобраться до конца.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
Antoniya, о влиянии на производительность подробно написано в советах от разработчиков. Ссылка в шапке.
 

Antoniya

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
115
Награды
4
Sky, спасибо, что ответила, но советы от разработчиков я читала не один раз. В них не сказано сколько чего можно использовать( как-то конкретнее), а вот, то, что эти объекты, эффекты,деревья и т.д. украшают городок и придают ему реалистичность рассказали. Мне хочется понять какой размер примерно должен быть у городка, чтобы он не считался тяжёлым. У меня, например, получился 145мб. Я, честно говоря испугалась, так-как собиралась его опубликовать, чтобы и другие игроки им пользовались. Городок получился симпатичный. Что теперь с ним делать, не знаю. Хочу его как-то облегчить, но боюсь его испортить, разрушить саму идею этого города. Признаюсь, в городке очень много зелени и вообще всего. Но строила я его по правилам. Ни каких посторонних объектов не использовала, кроме некоторых текстур. Всё строила сама. Строить начала ещё в феврале. Всю душу в городок вложила и очень хочу, чтобы и другие в нём поиграли.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
Antoniya, ну что тебе сказать)) все зависит от мощностей компьтеров. Кто-то на стареньком пеньке играет, а кто-то на последнем феноме)) На слабо-средних компах и ноутбуках нормально идут города до 70 мб весом.
Посмотри на свою систему и на то как город идет у тебя. Более всего на производительность влияет плотность застройки. Например: маленький городок с близко стоящими участками может идти тяжелее, чем большая карта с участками далеко стоящими друг от друга. Большие участки тоже напрягают систему. 6х6 оптимально использовать под норы и не более трех на карту. Еще учитывай что чем больше объектов (мебель, декор, особенно зеркала) на участке, тем тяжелее он будет прогружаться. В общем на современном компе пойдет бодро, а ужать со 145 до 70 мб по-моему не реально да и не целесообразно уже.
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
А кто нибудь ставил дальнюю местность?Как то она криво ставится.
wacko.gif
 

Тинки

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
220
Награды
101
Вада, ДЛ как и любой объект в редакторе можно поворачивать. Для начала поставь в редакторе время на 18, чтобы увидеть где будет закат и потом уже поворачивай ДЛ как нужно.
 

Tiffany23

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Подскажите - хочу изменить готовый город - но не с объектами а просто с дорогами как в CAW открываются входящие в него Ривервью и Сансет Велли - открывается только карта и дороги - зданий и деревьев нет. Пыталась открыть так же другой город - не открывает. Через s3pe только со всеми объектами получается. Спасибо!
 

Darylina

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
37
А как узнать размер участка?
Я его чисто набум ставлю, а если мне надо вот прям точно 30х40?
 

Aleksey

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
125
Награды
58
Anlucy, когда ставишь участок, внизу справа в строке состояния показывается его размер
 

artkis07

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
252
Phantom сказал(а):
название города на каком языке? лучше для редактирования называть латинскими буквами
Конечно, на английском : My first town.
Эххх... наверное несужденно мне создавать городки...
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Ребят, для версии игры 1.36 какая версия редактора нужна?
 

Aleksey

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
125
Награды
58
Galaxy,
версия 1,18,3, ссылка на оф. сайт на закачку сразу без регистрации

Скачать

или на файл обменнике

Скачать
P.S. С днём рождения
sm004.gif
 

slava2009

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
177
Как сделать так что-бы две дороги на горе были на одном уровне а не одеа выше др ниже
 
Верх