Create-A-World. Ответы на вопросы по работе в редакторе

Khashid

Заблокирован
Сообщения
26
Достижения
120
Награды
62

Больше полугода назад у всех любителей The Sims 3 появилась возможность создавать собственные игровые карты, города, если хотите «Вселенные». Благодаря редактору Create-A-World. любой желающий может воплотить свои самые смелые мечты, было бы желание, а ещё терпение, ведь издатели выпустили лишь бета-версию редактора, в которой достаточно неприятных моментов. Данная тема создана для тех, у кого это самое терпение на исходе. Для тех, кто в поисках ответа избороздил весь Интернет, но так и не нашел правильного решения.

Правила темы или «Призыв к совести многоуважаемых форумчан»
1) Огромная просьба не засорять тему вопросами: «Я скачал и установил редактор, а он у меня не открывается. Почему?». Здесь обсуждаются «вопросы связанные с работой В редакторе», а не «работа редактора».
2) Помните, чем меньше будет посторонних и не носящих смысла постов, тем больше шанс найти нужный ответ на вопрос. Уважайте себя и других форумчан.
3) Чем конкретнее вопрос, тем полнее ответ. Вам не смогут помочь, если вы сами не знаете в чем заключается проблема. Постарайтесь четко и ясно сформулировать свои вопросы.
4) Прежде чем задавать вопрос, внимательно ознакомьтесь с темой. Возможно, необходимое решение уже опубликовано.
5) Если вы точно не знаете ответ на вопрос, не стоит его и писать. Ваш ответ может как помочь, так и наоборот отбить у человека всякое желание работать в редакторе.
6) Технические вопросы и вопросы по установке решаются в тех. поддержке.

Несколько нужных ссылок:

1) Краткое руководство по работе в редакторе
2) Советы от авторов редактора
3) Ссылка на скачивание редактора, а так же общее обсуждение Здесь


Вопрос 1: У меня не работает редактор Create-A-World. Что делать?

Убедитесь, что ваша версия игры обновлена до ver - 1.8.9, либо ver - 2.3.3 для «Мира Приключений». Все патчи, вы можете найти в данной теме

Вопрос 2: Вчера, все работало, а сегодня вдруг редактор перестал функционировать. В чем проблема?

К сожалению, редактор не совместим с дополнением «Карьера» и с теми патчами, которые нужны для этого контента. Единственный способ, чтобы редактор заработал полностью переустановить игру с более ранними патчами.

Вопрос 3: Как добавить игровой слой?

Для того, чтобы добавить новый слой, вам необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на название вашего города в крайнем левом окне и выбрать «Добавить слой».

Вопрос 4: Как сделать, так, чтобы мой город появился в игре?

Для того, чтобы вы смогли использовать свое творение в игре, город нужно экспортировать. Для этого вам нужно нажать левой кнопкой мыши «Файл» и выбрать пункт «Выбрать городок для экспорта»

Примечание: Вы не сможете экспортировать город, если у вас отсутствует «Название», «Описание» и пиктограмма в PNG-разрешении размером 256 на 256.
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
Nectarinka, просто попробуй погуглить. Так и напиши CAW для версии 1.31скачать торрент например. Я так для 1.33 на рутрекере нашел)
 

Mursilka

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
65
Награды
1
happyyasu09, в том то и дело, что в этом разделе нет корзинки с едой. Вот на скрине все, что у меня есть. Там есть столик, но вот корзинки нет.
 

happyyasu09

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
125
Награды
431
Mursilka - странно, у меня она лежит там где столик, по-крайней мере лежала, когда я проверял полгода назад хДДД
 

fedoor_123

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
90
Награды
1
happyyasu09, вы не могли бы дать ссылку или написать как называется тема?буду благодарен
как сменить климат?ну я имею ввиду не тропический и пустынный,а как бы самого городка,так сказать атмосферу.Например если город большой то там климат более серый и темный,а если пригород,то больше солнца и все такое.

Пользуйтесь кнопкой "Редактировать"
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
fedoor_123,
Использовать менее яркие краски для ландшафта, неяркую растительность, генераторы тумана. А более тонкие настройки возможны только через ini файлы игры, где-то на форуме (в хаках вроде) была инструкция.

happyyasu09,
И правда, можно ссылку?
 

happyyasu09

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
125
Награды
431
Ссылка. получите распишитесь, там по темам ищите, там много всего, текстуры, дороги, объекты из других городков итп итд, пара туторов. Текстуры в теме CAW Resources.
 

nata830

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
230
Награды
7
Доброго времени суток! Хителось бы получить первые навыки по строительству городка, нажала на КРАТКОЕ РУКОВОДСТВО ПО РАБОТЕ В РЕДАКТОРЕ, а там надо скачать файл какой то да ещё требуют номер телефона, не хотелось бы давать свой номер. А в редактор заходишь и не знаешь с чего начинать. Тыкалась, тыкалась да и вышла а очень хочется свой городок построить. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. МОЖЕТ УЖЕ ГДЕ ТО ЕСТЬ ТАКИЕ УРОКИ. СПАСИБО.
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
nata830, на ютюбе или просто в поисковике. На нашем сайте тоже достаточно много уроков, воспользуйтесь путеводителем.
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
nata830,
Действительно подробных хороших уроков по CAW на русском языке нет...

Вот несколько полезных, на мой взгляд, ссылок:
1) Пользовательское руководство по работе с редактором
2) Заселение персонажей
3) Официальное "руководство по эксплуатации"

Здесь есть несколько моих уроков, на русском, с картинками, но цикл только начат...
 

Хасюшка

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
60
Награды
34
Пожалуйста, помогите. Облазила всю тему, не нашла ответа на свой вопрос...
Скачала редактор создания городка, установила, запускаю. Выскакивает вот такая штука:

Уже два раза удаляла и заново устанавливала редактор - всё то же самое. Что мне нужно делать?
Игра лицензионная, установлены только Питомцы.
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
Хасюшка,
Этот вопрос уже неоднократно обсуждался. Версии игры и редактора не совпадают. Нужно установить самое последнее дополнение (в данном случае и шоу-бизнес сойдет, после выхода "Katy Perry" редактор не обновляли) и скачать последнюю версию редактора с официального сайта.
В принципе, если не хотите устанавливать дополнение, где-то на modthesims была тема, в которой есть ссылки на все версии редактора под разные дополнения...
 

Leanarda

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
105
Награды
8
У меня такая проблема:я хочу изменить уже существующий город (Старлайт Шорз), но когда нажимаю "открыть город" и выбираю файл, у меня вылазит сообщение "Невозможно загрузить файл...Невозможно загрузить упакованный файл в редактор...". Помогите,пожалуйста. Заранее спасибо)))
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
Leanarda,
Этот вопрос тоже уже неоднократно обсуждался.
Если идти лицензионным путем, то это в принципе невозможно. Редактор не поддерживает экспортированные города.

В теории, конечно, все возможно. Где-то на MTS есть туториал, как активировать дополнительные функции редактора и где-то там же есть инструкция по вытаскиванию файлов из запакованного городка. Однако инструкции все только на английском, причем, как показывают комментарии, процесс это непростой и глючный...
sdsd,
В таком случае мне нужен файл города... Или попробуй сам: здесь, тебя интересует треться часть статьи...

*не забывайте код hide
 

Тинки

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
220
Награды
101
Mursilka сказал(а):
У меня такой вот специфический вопрос, а именно - как можно установить, например, в парке (на каком-нибудь участке) корзинки для пикника? Как вот в парке Сансет Велли. Много читала в нете, мол, установите невидимые корзинки для пикника, и неигровые симы смогут сами устраивать пикники. Но дело в том, что в режиме покупки нет этих корзинок для общественных участков (не могу их найти), также нет их и в отладке. Где их искать?
Вдруг еще кого интересует.
Здесь нужно скачать коврик для пикника
Ссылка
Public Picnic Spot
Далее его нужно положить в папку Mods и тогда коврик появится в отладке ( buydebug )

*Тег hide
 

artkis07

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
252
Не знаю, может этот вопрос уже задавался...
Строил свой город, всё шло хорошо, Поставил участки, генераторы, деревья и т. д. Остались только дома. Включаю "Редактирование в Игре". Включается загрузочный экран, и загрузка города и через секунду выходит ошибка..
sad.gif
:
Помогите пожалуйста!
 

Elishev14

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
140
Награды
15
artkis07 сказал(а):
Помогите пожалуйста!
Название города написано русскими буквами ааа? Редактор не прочитает такие буквы вроде бы... по-английски надо, если у тебя по-русски.
 

artkis07

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
252
Elishev14 сказал(а):
Название города написано русскими буквами ааа? Редактор не прочитает такие буквы вроде бы... по-английски надо, если у тебя по-русски.
Elishev14, Я название города написал: My first town, но оно сохраняет как ааа.world. Даже потом когда стало my first town, оно пишет ошибку
sad.gif
 

Darylina

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
37
А если у меня установленны все допы и каталоги кроме изысканной спальни и кэтти перри, смогу ли я скачать редактор?)
p.s. я уже пробовала много раз скачивать и вечно у меня версия неправильная получается
biggrin.gif

Лицензионной игры кстати нет
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Anlucy, скачать можете, а вот будет ли работать - вопрос.
На пиратку вряд ли пойдет. Только на лицензию и копию, скачанную на этом сайте. А если делюкс и прочее, то о редакторе, думаю, можно забыть.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Anlucy, Согласна Phantom полностью. Скажу как бывший обладатель репака от Феникса - с пиратками работать не будет.
 
Верх