Create-A-World. Ответы на вопросы по работе в редакторе

Khashid

Заблокирован
Сообщения
26
Достижения
120
Награды
62

Больше полугода назад у всех любителей The Sims 3 появилась возможность создавать собственные игровые карты, города, если хотите «Вселенные». Благодаря редактору Create-A-World. любой желающий может воплотить свои самые смелые мечты, было бы желание, а ещё терпение, ведь издатели выпустили лишь бета-версию редактора, в которой достаточно неприятных моментов. Данная тема создана для тех, у кого это самое терпение на исходе. Для тех, кто в поисках ответа избороздил весь Интернет, но так и не нашел правильного решения.

Правила темы или «Призыв к совести многоуважаемых форумчан»
1) Огромная просьба не засорять тему вопросами: «Я скачал и установил редактор, а он у меня не открывается. Почему?». Здесь обсуждаются «вопросы связанные с работой В редакторе», а не «работа редактора».
2) Помните, чем меньше будет посторонних и не носящих смысла постов, тем больше шанс найти нужный ответ на вопрос. Уважайте себя и других форумчан.
3) Чем конкретнее вопрос, тем полнее ответ. Вам не смогут помочь, если вы сами не знаете в чем заключается проблема. Постарайтесь четко и ясно сформулировать свои вопросы.
4) Прежде чем задавать вопрос, внимательно ознакомьтесь с темой. Возможно, необходимое решение уже опубликовано.
5) Если вы точно не знаете ответ на вопрос, не стоит его и писать. Ваш ответ может как помочь, так и наоборот отбить у человека всякое желание работать в редакторе.
6) Технические вопросы и вопросы по установке решаются в тех. поддержке.

Несколько нужных ссылок:

1) Краткое руководство по работе в редакторе
2) Советы от авторов редактора
3) Ссылка на скачивание редактора, а так же общее обсуждение Здесь


Вопрос 1: У меня не работает редактор Create-A-World. Что делать?

Убедитесь, что ваша версия игры обновлена до ver - 1.8.9, либо ver - 2.3.3 для «Мира Приключений». Все патчи, вы можете найти в данной теме

Вопрос 2: Вчера, все работало, а сегодня вдруг редактор перестал функционировать. В чем проблема?

К сожалению, редактор не совместим с дополнением «Карьера» и с теми патчами, которые нужны для этого контента. Единственный способ, чтобы редактор заработал полностью переустановить игру с более ранними патчами.

Вопрос 3: Как добавить игровой слой?

Для того, чтобы добавить новый слой, вам необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на название вашего города в крайнем левом окне и выбрать «Добавить слой».

Вопрос 4: Как сделать, так, чтобы мой город появился в игре?

Для того, чтобы вы смогли использовать свое творение в игре, город нужно экспортировать. Для этого вам нужно нажать левой кнопкой мыши «Файл» и выбрать пункт «Выбрать городок для экспорта»

Примечание: Вы не сможете экспортировать город, если у вас отсутствует «Название», «Описание» и пиктограмма в PNG-разрешении размером 256 на 256.
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
a1ice,
Это не самое лучшее решение. Ограничения версий стоят не просто так - некоторые файлы игры могут иметь другие версии, поддержки некоторых объектов из игры может не быть в редакторе. По-моему, редактор весит не настолько много, чтобы извращаться подобным образом вместо того, чтобы скачать корректную версию...
 

fedoor_123

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
90
Награды
1
всем привет. Такая у меня проблема:когда я нажимаю создать особую дорогу я делаю все правильно,но когда пытаюсь ее поставить у меня ставится не моя дорога,а так сказать базовая,что делать??и вопрос,где находятся все игровые текстуры,не радоктора,а игровые,чтобы их поставить и пользоваться в редакторе,вот есть например Бриджпорт и у него разная дорога,текструры,погода, гдк их взять и как сделать??
wacko.gif
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
fedoor_123,
1) Нажать на созданную дорогу ПКМ и нажать "выбрать дорогу".
2) А нигде. Если текстуры нет в базовых, то ее нет. Для текстуры можно использовать любое изображение (jpeg, png, dds) размера 256х256 или 1024х1024.
*А если имеются ввиду текстуры из игры (самих симсов) то и подавно нигде - формат не тот.
 

Zet

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
0
Награды
27
как загрузить пользовательский городок в редактор?
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
xzi,
Никак. Редактор не загрузит упакованный городок. Как базу можно использовать только 4 городка: Сансет Велли и Риверсайд (есть в редакторе) и Бриджпорт и Твинбрук (ищи в шапке темы). Все остальное - ручками с нуля.
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
xzi,
Перед тем, как задавать вопрос, можно же было хотя бы этот подфорум пролистнуть?.. Здесь уже есть ответ.
 

Zet

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
0
Награды
27
и еще вопор как сделать скриншот города
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
xzi,
Волшебная кнопка: PrintScrin. Хотя лучше, конечно, ипортировать и установить город в игру и фотографировать его уже там... Качесвеннее картинки получаться.
 

Zet

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
0
Награды
27
и еще вопрос как выбрать с каой стороны будет вставать солнце
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
xzi,
Выбрать - никак. Перед тем, как создавать город, можно посмотреть, где оно будет вставать и только потом начинать делать город.

P.S. Мультипостинг - это плохо. У сообщений есть замечательная кнопка "редактировать".
 

Zet

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
0
Награды
27
У меня еще один вопрос как при создании участка сделать его нужного размера , а то приходится строить их наугад и размеры не подходят
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
xzi,
Т.е. как это "наугад"? Участки строятся по клеточкам, все данные по участку, в том числе и размеры выделенной области пишутся в правом нижнем углу... Достаточно крупно, тяжело не заметить...
 

Zet

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
0
Награды
27
именно размер участка при его размещении да внизу информация но при попытке изменения цифр размера участка ничего не меняется к примеру как сделать чтобы размер был к примеру 35 на 25 ведь при размещении нет определенных цифр показывающих уже размещенной теретории , размер можно узнать только после размещения поэтому наугад
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
xzi,
Бред.
Во-первых, нельзя изменить размеры уже готового участка.
Во-вторых, участки размещаются так:
  • Включается сетка
  • Щелкается включенным инструментом по одному из углов территории, где участок будет расположен
  • Ведется вдоль одной из сторон столько клеточек, сколько нужно (при это внизу в углу будут размеры YY x 0)
  • После того, как нужная длина получена, щелкается инструментом еще раз, и ведется длина по второй координате, а сниизу будет написано YY x ZZ.
  • Потом снова щелкается по углу, участок сохраняется, заполняется его краткое описание.
    Все.
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
где-нибудь есть помощь со скринами? облазила половину рунета и ничего не нашла((((((((((((
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
Вот такой у меня вопрос.
В Бриджпорте по улицам города ездят Фейк-такси) как сделать так же в других городах? и есть ли моды на то, чтобы по улицам ездили больше машин? то есть не только такси, а еще и любые другие машины, чтобы создать эффект живых дорог.
 

fedoor_123

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
90
Награды
1
как мне быстро засеять деревьями свой город?наприм каккими нибудь группа или еще как нибудь,а то ставить каждое дерево по отдельности,бррр
wacko.gif
wacko.gif
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
fedoor_123,
Никак. В редакторе - только по одному.
 
Верх