Create-A-World. Ответы на вопросы по работе в редакторе

Khashid

Заблокирован
Сообщения
26
Достижения
120
Награды
62

Больше полугода назад у всех любителей The Sims 3 появилась возможность создавать собственные игровые карты, города, если хотите «Вселенные». Благодаря редактору Create-A-World. любой желающий может воплотить свои самые смелые мечты, было бы желание, а ещё терпение, ведь издатели выпустили лишь бета-версию редактора, в которой достаточно неприятных моментов. Данная тема создана для тех, у кого это самое терпение на исходе. Для тех, кто в поисках ответа избороздил весь Интернет, но так и не нашел правильного решения.

Правила темы или «Призыв к совести многоуважаемых форумчан»
1) Огромная просьба не засорять тему вопросами: «Я скачал и установил редактор, а он у меня не открывается. Почему?». Здесь обсуждаются «вопросы связанные с работой В редакторе», а не «работа редактора».
2) Помните, чем меньше будет посторонних и не носящих смысла постов, тем больше шанс найти нужный ответ на вопрос. Уважайте себя и других форумчан.
3) Чем конкретнее вопрос, тем полнее ответ. Вам не смогут помочь, если вы сами не знаете в чем заключается проблема. Постарайтесь четко и ясно сформулировать свои вопросы.
4) Прежде чем задавать вопрос, внимательно ознакомьтесь с темой. Возможно, необходимое решение уже опубликовано.
5) Если вы точно не знаете ответ на вопрос, не стоит его и писать. Ваш ответ может как помочь, так и наоборот отбить у человека всякое желание работать в редакторе.
6) Технические вопросы и вопросы по установке решаются в тех. поддержке.

Несколько нужных ссылок:

1) Краткое руководство по работе в редакторе
2) Советы от авторов редактора
3) Ссылка на скачивание редактора, а так же общее обсуждение Здесь


Вопрос 1: У меня не работает редактор Create-A-World. Что делать?

Убедитесь, что ваша версия игры обновлена до ver - 1.8.9, либо ver - 2.3.3 для «Мира Приключений». Все патчи, вы можете найти в данной теме

Вопрос 2: Вчера, все работало, а сегодня вдруг редактор перестал функционировать. В чем проблема?

К сожалению, редактор не совместим с дополнением «Карьера» и с теми патчами, которые нужны для этого контента. Единственный способ, чтобы редактор заработал полностью переустановить игру с более ранними патчами.

Вопрос 3: Как добавить игровой слой?

Для того, чтобы добавить новый слой, вам необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на название вашего города в крайнем левом окне и выбрать «Добавить слой».

Вопрос 4: Как сделать, так, чтобы мой город появился в игре?

Для того, чтобы вы смогли использовать свое творение в игре, город нужно экспортировать. Для этого вам нужно нажать левой кнопкой мыши «Файл» и выбрать пункт «Выбрать городок для экспорта»

Примечание: Вы не сможете экспортировать город, если у вас отсутствует «Название», «Описание» и пиктограмма в PNG-разрешении размером 256 на 256.
 

sandratula

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
125
Награды
22
возникла проблема, создала я городок, большой такой, все делала правильно, красиво, загружаю его в игру, им он начинает тупить, в редактировании городка все нормально, но как только выбираю семью, пиши пропала, игра начинает виснуть( при этом птички поют, ромбик над симом двигается, с чем это связано? компьютер у меня мощный, не в нем точно дело( может ли количество лотов влиять на такое поведение игры?я уже второй раз перестраиваю городок.ю. и каждый раз одно и то же(
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
sandratula,
Можно скриншот города (полностью) и технические характеристики компьютера?
 

sandratula

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
125
Награды
22
8 гб оперативной памяти, 6 ядер по 3300, видюха на 1 гб, скриншот сейчас! сек! только не влезет боюсь все сразу! могу парочку



только тут без домов,ото из счамого редактора, я дома уже после экспорта добавляла
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
sandratula,
Не думаю, что дело в количестве участков: у меня город раза в 3 больше, комп слабее, но никаких зависаний не наблюдается.

1) У Вас много деревьев - они правильно сгруппированы?
2) Игра виснет с любой семьей на любом участке? А если скачать чужой рабочий город?
3) Может быть перегруз эффектов? (на скриншоте их видно плохо, но судя по всему, их немало)

Пока больше ничего в голову не приходит...
 

sandratula

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
125
Награды
22
от эффектов может быть??? да на любом участке!
могу скинуть тебе его с сохранением1 псомтришь , деревья да, все сгрупированы как надо!
в чужих городах ничего не виснет( а тут прям навождение( самое смешное что я 2 рада переделывала его( с нуля, тоесть с экспорта карты и слоев окраски(
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
sandratula, возможно еще что это из за размещения участков после экспорта.
Я когда ставлю дома в готовых городах (даже еашных) игра начинает притормаживать. Причем даже без допов совсем.
А количество участков на производительность не очень влияет. Гораздо важнее расстояние между участками.
Чем плотнее застройка, тем больше нагрузка на видеокарту.
Еще глянь маршрут. Может симы застревают где-нибудь.
 

sandratula

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
125
Награды
22
Sky,
с маршрутом все гуд(я уже и игру переустановила, все почистила( я KaiLee скидывала свой городок(- у неё он не тормозит( а у меня- виснет сразу же(((, что еще это может быть(
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
sandratula, интересно.
А городок ты доделывала в последней версии редактора? Я к тому что может с новым обновлением не ладит?
 

sandratula

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
125
Награды
22
Sky,
городок делала в версии для 1,31 стаким же обновлением, на нем так себя и ведет( вчера переустановила все, реестр почистила, загрузила городок( и все равно такая же беда(
 

Белка_М

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
1
А как всё-таки переименовать городок в ирге, чтобы на русском назывался? В редакторе же сразу нельзя.
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
Белка_М,
После установки города найти его в папке C:\Users\{Имя пользователя}\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds и переименовать.
 

mrakobes

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
Khashid сказал(а):
Здесь обсуждаются «вопросы связанные с работой В редакторе», а не «работа редактора».
при этом тема называется "Ответы на вопросы по работе редактора "
Умники...

Вопрос тем, кто создает карту рельефа в фотошопе - какими настройками кисти пользуетесь и каким цветом (оттенком серого)? У меня что-то больно резкий рельеф выходит
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
mrakobes,
Вообще-то, тема называется "Ответы на вопросы по работе В редакторе"

Разными. Цвет зависит не только от настроек RGB. Однако, на карте с низким рельефом визуально не должно быть серого цвета, она почти черная. Для плавного перехода между цветами на уже готовой карте можно использовать Фильтры -> Размытие -> Размытие по Гауссу. Помогает.
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
KaiLee, mrakobes, тема переименована. Иначе действительно был парадокс какой-то.
smile.gif
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
Я проверял свой город в игре, и увидел как генерируются жители. Проблема в том, что все они одинаковые. То есть одежда разная, а лица у всех одинаковые. Хотя в системных городах такие персонажи, которые нигде не живут, разные. Как сделать так, чтобы они генерировались разными, или вообще не генерировались?
И где найти программу Nraas Porter для порта симов в созданный город?
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
133_@Sim@,
133_@Sim@ сказал(а):
Как сделать так, чтобы они генерировались разными, или вообще не генерировались?
Засели своих в режиме изменения города в игре.
133_@Sim@ сказал(а):
где найти программу Nraas Porter для порта симов в созданный город?
Там же где и все моды: в теме моды и хаки
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
Sky, а можно прямую ссылку? Просто я реально не могу её там найти))
 

a1ice

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
95
Награды
3
когда я экспортирую городок в игру, он в меню показывается как world_и длинный номер. Это всегда так? Хотелось бы все-таки чтобы отображалось название...
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
a1ice,
Название города должно быть на английском. Переименовать его можно после установки.
 
Верх