Create-A-World. Ответы на вопросы по работе в редакторе

Khashid

Заблокирован
Сообщения
26
Достижения
120
Награды
62

Больше полугода назад у всех любителей The Sims 3 появилась возможность создавать собственные игровые карты, города, если хотите «Вселенные». Благодаря редактору Create-A-World. любой желающий может воплотить свои самые смелые мечты, было бы желание, а ещё терпение, ведь издатели выпустили лишь бета-версию редактора, в которой достаточно неприятных моментов. Данная тема создана для тех, у кого это самое терпение на исходе. Для тех, кто в поисках ответа избороздил весь Интернет, но так и не нашел правильного решения.

Правила темы или «Призыв к совести многоуважаемых форумчан»
1) Огромная просьба не засорять тему вопросами: «Я скачал и установил редактор, а он у меня не открывается. Почему?». Здесь обсуждаются «вопросы связанные с работой В редакторе», а не «работа редактора».
2) Помните, чем меньше будет посторонних и не носящих смысла постов, тем больше шанс найти нужный ответ на вопрос. Уважайте себя и других форумчан.
3) Чем конкретнее вопрос, тем полнее ответ. Вам не смогут помочь, если вы сами не знаете в чем заключается проблема. Постарайтесь четко и ясно сформулировать свои вопросы.
4) Прежде чем задавать вопрос, внимательно ознакомьтесь с темой. Возможно, необходимое решение уже опубликовано.
5) Если вы точно не знаете ответ на вопрос, не стоит его и писать. Ваш ответ может как помочь, так и наоборот отбить у человека всякое желание работать в редакторе.
6) Технические вопросы и вопросы по установке решаются в тех. поддержке.

Несколько нужных ссылок:

1) Краткое руководство по работе в редакторе
2) Советы от авторов редактора
3) Ссылка на скачивание редактора, а так же общее обсуждение Здесь


Вопрос 1: У меня не работает редактор Create-A-World. Что делать?

Убедитесь, что ваша версия игры обновлена до ver - 1.8.9, либо ver - 2.3.3 для «Мира Приключений». Все патчи, вы можете найти в данной теме

Вопрос 2: Вчера, все работало, а сегодня вдруг редактор перестал функционировать. В чем проблема?

К сожалению, редактор не совместим с дополнением «Карьера» и с теми патчами, которые нужны для этого контента. Единственный способ, чтобы редактор заработал полностью переустановить игру с более ранними патчами.

Вопрос 3: Как добавить игровой слой?

Для того, чтобы добавить новый слой, вам необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на название вашего города в крайнем левом окне и выбрать «Добавить слой».

Вопрос 4: Как сделать, так, чтобы мой город появился в игре?

Для того, чтобы вы смогли использовать свое творение в игре, город нужно экспортировать. Для этого вам нужно нажать левой кнопкой мыши «Файл» и выбрать пункт «Выбрать городок для экспорта»

Примечание: Вы не сможете экспортировать город, если у вас отсутствует «Название», «Описание» и пиктограмма в PNG-разрешении размером 256 на 256.
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
Nadko,
Это невозможно. Если у Вас установлено все, то версия игры должна быть 12.0.ххх и никак иначе...

Если Вы устанавливали дополнение "Шоу-Бизнес", то скачайте последнюю версию редактора с официального сайта.
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
KaiLee,

то о чем вы говорите это не версия игры. Версия смотрится когда тыкаешь на значок внизу лаунчера, насколько я знаю.
но в общем, это не важно, эти цифры у меня тоже показываются.
а ссылочку не дадите на последнюю версию?
я предполагаю что на сайте у нас просто не обновлена ссылка.
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
Nadko,
Версия игры - это цифры с точками, которые расположены в нижнем левом углу лаунчера после надписи "версия игры". Вот.
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
KaiLee,

за ссылку спасибо.
Но может Я чего не догоняю-объясните мне тогда что ЭТО: (выделено красным)

 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
Nadko,
Это версия оригинальной игры по последнему обновлению, установленному на саму The Sims 3.
А полной версией игры считается версия последнего установленного дополнения или каталога.
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
KaiLee,

короче разницы никакой по сути, что это есть версия, что та есть версия
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
Nadko, чистить реестр пробовала? Игра установлена по умолчанию? Еще раз скачать редактор?
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
У меня сразу два вопроса:
1. как изменить название города так, чтобы он не назывался Хьюстон.world, а просто Хьюстон. А то как-то не очень приятно смотреть на это в меню игры.
2. Можно ли каким либо образом сразу же запихать в город семьи, а не добавлять после экспорта? Просто я раньше скачивал города и некоторые из них были пустыми, а некоторые заселенными. Просто в режиме ИГРА кнопка создания семей недоступна.
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
133_@Sim@,
1) А можно скриншот проблемы? У меня название в меню игры отображается безо всяких world....
2) Можно. Здесь, где-то среди комментариев есть инструкция.
Она и не должна быть доступной. Не забывай, это Бета-версия.
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
KaiLee, нет, просто я когда редактировал город в режиме ИГРА, он загружался, и было написанно "добро пожаловать в город Хьюстон.world" и в редакторе, где слои отображены, в самом верхнем написанно так же.
Phantom, спасибо) у меня с английским все хорошо, так что очень даже нужный)
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
133_@Sim@,
Во время редактирования это нормально. А вот после экспорта и установки городка такого быть не должно...

Пы Сы: Чтобы город корректно отображался в игре, название его должно быть на английском, иначе вместо Хьюстон у тебя будет worldXXXXXXXXXXX...
Название на русский можно будет изменить после установки.
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
133_@Sim@, после экспорта и установки городка эта проблема должна устраниться. Я понял о чем ты, у меня так же.
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
KaiLee, а как его потом менять? Хотя я уже устанавливал этот городок, вроде название не менялось. Это может зависить от языковой версии редактора?
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
133_@Sim@,
Насчет языковой версии - не знаю. У тебя какая? От версии игры и редактора - точно не зависит.
Просто найти в Моих документах в папке EA папку ImstalledWorlds и переименовать город... Во что угодно)
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
KaiLee сказал(а):
Просто найти в Моих документах в папке EA папку ImstalledWorlds и переименовать город... Во что угодно)
у меня и без этого все сразу нормально отображается после установки, на русском и экспортирую...)
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
KaiLee, у меня русская версия редактора. Единственное что, файл установки должен быть на английском. Так в роде в этой папке все названия тоже на англ...
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
KaiLee, так можно ли в папке с установленными городами имена файлов менять на русские, или нет? Эх, все таки подвел английский, ничего из того урока у меня не работает(
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
133_@Sim@,
Я меняла только для своих городов, у EAшных с переводом и так все гуд... Проблем не было.

Ссылка, что я дала, на тот же урок, только в сокращенном виде и на русском. Вроде работает.
 
Верх