Create-A-World. Ответы на вопросы по работе в редакторе

Khashid

Заблокирован
Сообщения
26
Достижения
120
Награды
62

Больше полугода назад у всех любителей The Sims 3 появилась возможность создавать собственные игровые карты, города, если хотите «Вселенные». Благодаря редактору Create-A-World. любой желающий может воплотить свои самые смелые мечты, было бы желание, а ещё терпение, ведь издатели выпустили лишь бета-версию редактора, в которой достаточно неприятных моментов. Данная тема создана для тех, у кого это самое терпение на исходе. Для тех, кто в поисках ответа избороздил весь Интернет, но так и не нашел правильного решения.

Правила темы или «Призыв к совести многоуважаемых форумчан»
1) Огромная просьба не засорять тему вопросами: «Я скачал и установил редактор, а он у меня не открывается. Почему?». Здесь обсуждаются «вопросы связанные с работой В редакторе», а не «работа редактора».
2) Помните, чем меньше будет посторонних и не носящих смысла постов, тем больше шанс найти нужный ответ на вопрос. Уважайте себя и других форумчан.
3) Чем конкретнее вопрос, тем полнее ответ. Вам не смогут помочь, если вы сами не знаете в чем заключается проблема. Постарайтесь четко и ясно сформулировать свои вопросы.
4) Прежде чем задавать вопрос, внимательно ознакомьтесь с темой. Возможно, необходимое решение уже опубликовано.
5) Если вы точно не знаете ответ на вопрос, не стоит его и писать. Ваш ответ может как помочь, так и наоборот отбить у человека всякое желание работать в редакторе.
6) Технические вопросы и вопросы по установке решаются в тех. поддержке.

Несколько нужных ссылок:

1) Краткое руководство по работе в редакторе
2) Советы от авторов редактора
3) Ссылка на скачивание редактора, а так же общее обсуждение Здесь


Вопрос 1: У меня не работает редактор Create-A-World. Что делать?

Убедитесь, что ваша версия игры обновлена до ver - 1.8.9, либо ver - 2.3.3 для «Мира Приключений». Все патчи, вы можете найти в данной теме

Вопрос 2: Вчера, все работало, а сегодня вдруг редактор перестал функционировать. В чем проблема?

К сожалению, редактор не совместим с дополнением «Карьера» и с теми патчами, которые нужны для этого контента. Единственный способ, чтобы редактор заработал полностью переустановить игру с более ранними патчами.

Вопрос 3: Как добавить игровой слой?

Для того, чтобы добавить новый слой, вам необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на название вашего города в крайнем левом окне и выбрать «Добавить слой».

Вопрос 4: Как сделать, так, чтобы мой город появился в игре?

Для того, чтобы вы смогли использовать свое творение в игре, город нужно экспортировать. Для этого вам нужно нажать левой кнопкой мыши «Файл» и выбрать пункт «Выбрать городок для экспорта»

Примечание: Вы не сможете экспортировать город, если у вас отсутствует «Название», «Описание» и пиктограмма в PNG-разрешении размером 256 на 256.
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
Запускаю и вижу вот что

54607fa824a1.jpg
 

version1_0

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
200
Награды
1
У меня вот какая ситуация, нажимаю создать новый городок, выбираю карту с которой собираюсь работать и вид ландшафта, но после этого просто черный экран в окне редактора и кнопки так же неактивны, будто я ничего и не делала, тем не менее, если открывать файлы уже существующих городков, то все появляется. В чем может быть дело?
 

carbon

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
140
Награды
356
Алксандр, игра пиратская?
Клеопатра, маловероятно, но я смог запустить на сборке 6 в 1+ пиратские "Питомцы" + копия лицензии "Шоу - Бизнес".
 

ikRA

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
80
Награды
278
У меня версия игры 1.33 но почему то не работает.. что делать? какие патчи ставить?
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
SashokOn, какую именно выдает ошибку? Выложи скрин
 

ikRA

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
80
Награды
278
Алксандр, говорит не удалось запустить редактор бла бла бла, из-за того что версия не соответствует. Удалите редактор и установите заново перед этим обновив игру.
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
Алксандр,
А у Вас игра куда установлена? Путь по умолчанию или Вы сами выбирали?

version1_0,
А можно скриншот проблемы, версию игры, версию редактора и технические характеристики компа?

carbon, Клеопатра,
"Пираткость" игры для редактора не имеет значения - копия лицензии официально тоже является пиратской.

SashokOn,
Какое дополение последнее стоит и какая версия у установленного редактора?
 

ikRA

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
80
Награды
278
KaiLee, последнее шоу-бизнес, версия установленного редактора - бета

точнее ошибка такая: Установленная версия игры не соответствует версии редактора. Установите редактор заново
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
SashokOn,
Неа, никакой беты. Версия редактора - это циферки)) Если шоу-бизнес, то качай редактор заново с оф. сайта - точно с версией не прогадаешь)
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
KaiLee, сам выбирал.........А что это имеет значение?
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
Алксандр,
Скорее всего, да. В реестре вне зависимости от адреса установки игра будет записана в папку по умолчанию, а потому редактор знает, что она установлена. А найти не может...
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
KaiLee, А если попробовать установить по умолчанию?
Бален, все равно также пишет..........
angry.gif
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
Алксандр,
Т.е.? Игру переустановить? Тогда (при условии совпадения версий) все должно работать...
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
Алксандр,
А смысл? Если игра установлена не туда, где будет искать ее редактор, то зачем его переустанавливать? Единственно, что можно попробовать сделать кроме переустановки игры в директорию по-умолчанию (я, правда, совершенно не представляю, как) - это переориентировать поиск игры редактором... Но в настройках редактора я такого не встречала, так что вполне возможно, что единственным выходом станет переустановка игры.
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
Клеопатра,
Если никаких других причин "неработанья" нет, то редактор должен работать... (12 в 1: последний - Шоу-Бизнес?)
 

a1ice

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
95
Награды
3
SashokOn сказал(а):
говорит не удалось запустить редактор, из-за того что версия не соответствует.
мне помогло вот что:

в папке с игрой есть файл The Sims 3\Game\Bin\Default.ini . если этот файл открыть блокнотом, то последняя строчка будет WorldBuilderCompatibilityVersion = 12 (цифра может быть другой, ее надо запомнить).

И в папке с редактором городка есть файл с таким же названием Default.ini , этот файл надо открыть и посмотреть какая цифра там в последней строчке, если не такая же как в игре (у меня было 11), ее поменять вручную (поставила 12, сохранила и все заработало).
 
Верх