Create-A-World. Ответы на вопросы по работе в редакторе

Khashid

Заблокирован
Сообщения
26
Достижения
120
Награды
62

Больше полугода назад у всех любителей The Sims 3 появилась возможность создавать собственные игровые карты, города, если хотите «Вселенные». Благодаря редактору Create-A-World. любой желающий может воплотить свои самые смелые мечты, было бы желание, а ещё терпение, ведь издатели выпустили лишь бета-версию редактора, в которой достаточно неприятных моментов. Данная тема создана для тех, у кого это самое терпение на исходе. Для тех, кто в поисках ответа избороздил весь Интернет, но так и не нашел правильного решения.

Правила темы или «Призыв к совести многоуважаемых форумчан»
1) Огромная просьба не засорять тему вопросами: «Я скачал и установил редактор, а он у меня не открывается. Почему?». Здесь обсуждаются «вопросы связанные с работой В редакторе», а не «работа редактора».
2) Помните, чем меньше будет посторонних и не носящих смысла постов, тем больше шанс найти нужный ответ на вопрос. Уважайте себя и других форумчан.
3) Чем конкретнее вопрос, тем полнее ответ. Вам не смогут помочь, если вы сами не знаете в чем заключается проблема. Постарайтесь четко и ясно сформулировать свои вопросы.
4) Прежде чем задавать вопрос, внимательно ознакомьтесь с темой. Возможно, необходимое решение уже опубликовано.
5) Если вы точно не знаете ответ на вопрос, не стоит его и писать. Ваш ответ может как помочь, так и наоборот отбить у человека всякое желание работать в редакторе.
6) Технические вопросы и вопросы по установке решаются в тех. поддержке.

Несколько нужных ссылок:

1) Краткое руководство по работе в редакторе
2) Советы от авторов редактора
3) Ссылка на скачивание редактора, а так же общее обсуждение Здесь


Вопрос 1: У меня не работает редактор Create-A-World. Что делать?

Убедитесь, что ваша версия игры обновлена до ver - 1.8.9, либо ver - 2.3.3 для «Мира Приключений». Все патчи, вы можете найти в данной теме

Вопрос 2: Вчера, все работало, а сегодня вдруг редактор перестал функционировать. В чем проблема?

К сожалению, редактор не совместим с дополнением «Карьера» и с теми патчами, которые нужны для этого контента. Единственный способ, чтобы редактор заработал полностью переустановить игру с более ранними патчами.

Вопрос 3: Как добавить игровой слой?

Для того, чтобы добавить новый слой, вам необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на название вашего города в крайнем левом окне и выбрать «Добавить слой».

Вопрос 4: Как сделать, так, чтобы мой город появился в игре?

Для того, чтобы вы смогли использовать свое творение в игре, город нужно экспортировать. Для этого вам нужно нажать левой кнопкой мыши «Файл» и выбрать пункт «Выбрать городок для экспорта»

Примечание: Вы не сможете экспортировать город, если у вас отсутствует «Название», «Описание» и пиктограмма в PNG-разрешении размером 256 на 256.
 

Alicesheil

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
110
Награды
2
65f84cc00311.jpg

версия симса The Sims 3.Gold Edition.v 10.0.96.013001
что делать,добрые люди
cry.gif
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
Alicesheil,
Найти редактор под 10 версию игры. (Сразу уточню, что на оф.сайте делать это бесполезно - там редактор под 12-ю)
 

Alicesheil

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
110
Награды
2
KaiLee сказал(а):
Найти редактор под 10 версию игры. (Сразу уточню, что на оф.сайте делать это бесполезно - там редактор под 12-ю)
качала не с оф сайта.оки пошла на поиски :(
эх....не судьба мне...говорят что на голд нет проги(

Пользуйтесь кнопкой "Редактировать"
 

fedoor_123

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
90
Награды
1
может не по теме конечно,но всеже задам,как нарисовать свою карту,текстуру,написано что это делается в фотошопе,но как,может урок какой есть?
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
fedoor_123,
Работа с DDS - здесь. Немного по работе с черно-белыми картами (только общее) - здесь.
P.S. Если сможешь сформулировать конкретные вопросы - напишу урок непосредственно по "рисованию" карт)
 

fedoor_123

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
90
Награды
1
мои текстуры ужасно расплываются!я создал новую траву,установил все правильно,но когда крашу она сильно рысплывается,а нормальная только когда камера к ней очень близко
 

Тея

Проверенный
Сообщения
673
Достижения
320
Награды
462
Как загрузить созданный мною городок в игру? ( скачала этот редактор недавно, во всем еще не разобралась )
 

Soffiko

Проверенный
Сообщения
1.101
Достижения
190
Награды
1.521
З-А-Я, в предисловии данной темы есть ссылка на краткое руководство, где есть подробный ответ на Ваш вопрос
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
fedoor_123,
Это нормально. Высокая детализация текстуры возможно только при большом приближении.
 

fedoor_123

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
90
Награды
1
KaiLee, откуда можно скачать текстуры других городов? ну вот открываю Бриджпорт,а мне нужны его текстуры травы,гор и т.д. но я их нигде не вижу.где они находятся?
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
fedoor_123,
Нигде. Текстуры не запаковываются в исходники городка - к ним просто прописывается локальный путь, использовать можно только те, что находятся в папке SourceTextures или свои.
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
fedoor_123,
Насколько я знаю, нет. Я, по крайней мере, не смогла найти...
 

Mursilka

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
65
Награды
1
У меня такой вот специфический вопрос, а именно - как можно установить, например, в парке (на каком-нибудь участке) корзинки для пикника? Как вот в парке Сансет Велли. Много читала в нете, мол, установите невидимые корзинки для пикника, и неигровые симы смогут сами устраивать пикники. Но дело в том, что в режиме покупки нет этих корзинок для общественных участков (не могу их найти), также нет их и в отладке. Где их искать?
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
Mursilka, я тоже не знал где их найти. Просто потом в парке поставил столик, который называется "Столик для пикника добрые соседи". Но он находится в игре, во вкладке строительство-общ. объекты-разное. А когда стал играть, на эти столики приносили корзины и ставили на них. А вот где с покрывалом взять, не знаю.
 

Mursilka

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
65
Награды
1
133_@Sim@, спасибо, хоть так сделаю. Но все же хотелось на землю положить, не везде столики красиво выглядят.
В парке для выступлений тоже есть эти покрывала и корзинки для пикника, я попробовала их клонировать, но они словно из ниоткуда берутся. то есть, если новый парк строить, то их неоткуда взять.

Н-да, странный этот редактор городка...
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
Mursilka, попробуй еще поискать в игре в debug-режиме, она возможно там лежит. А в редакторе городка ты такой объект точно не найдешь.
 

Mursilka

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
65
Награды
1
133_@Sim@, я в отладке смотрела несколько раз (по идее, там оно и должно лежать), но как то не нашла. Ну что ж, обойдусь столиками. Очень жаль.
 

happyyasu09

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
125
Награды
431
fedoor_123 - скачать текстуры можно на modthesims. на сайте создана группа людей вытаскивающая текстуры из ЕА городов.
Mursilka - коробочка с едой находится в режиме строительства в разделе общественных объектов (в игре). в редакторе лежит в объектах (на карте он не видим.)
 

Nectarinka

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
140
Награды
41
Такой вопрос, версия базовой игры 1.31, мир приключений - 2.0.86 какую версию CAW мне нужно скачать? Или без обновления игры скачивать бесполезно? Подскажите, пожалуйста...
 
Верх