Create-A-World. Ответы на вопросы по работе в редакторе

Khashid

Заблокирован
Сообщения
26
Достижения
120
Награды
62

Больше полугода назад у всех любителей The Sims 3 появилась возможность создавать собственные игровые карты, города, если хотите «Вселенные». Благодаря редактору Create-A-World. любой желающий может воплотить свои самые смелые мечты, было бы желание, а ещё терпение, ведь издатели выпустили лишь бета-версию редактора, в которой достаточно неприятных моментов. Данная тема создана для тех, у кого это самое терпение на исходе. Для тех, кто в поисках ответа избороздил весь Интернет, но так и не нашел правильного решения.

Правила темы или «Призыв к совести многоуважаемых форумчан»
1) Огромная просьба не засорять тему вопросами: «Я скачал и установил редактор, а он у меня не открывается. Почему?». Здесь обсуждаются «вопросы связанные с работой В редакторе», а не «работа редактора».
2) Помните, чем меньше будет посторонних и не носящих смысла постов, тем больше шанс найти нужный ответ на вопрос. Уважайте себя и других форумчан.
3) Чем конкретнее вопрос, тем полнее ответ. Вам не смогут помочь, если вы сами не знаете в чем заключается проблема. Постарайтесь четко и ясно сформулировать свои вопросы.
4) Прежде чем задавать вопрос, внимательно ознакомьтесь с темой. Возможно, необходимое решение уже опубликовано.
5) Если вы точно не знаете ответ на вопрос, не стоит его и писать. Ваш ответ может как помочь, так и наоборот отбить у человека всякое желание работать в редакторе.
6) Технические вопросы и вопросы по установке решаются в тех. поддержке.

Несколько нужных ссылок:

1) Краткое руководство по работе в редакторе
2) Советы от авторов редактора
3) Ссылка на скачивание редактора, а так же общее обсуждение Здесь


Вопрос 1: У меня не работает редактор Create-A-World. Что делать?

Убедитесь, что ваша версия игры обновлена до ver - 1.8.9, либо ver - 2.3.3 для «Мира Приключений». Все патчи, вы можете найти в данной теме

Вопрос 2: Вчера, все работало, а сегодня вдруг редактор перестал функционировать. В чем проблема?

К сожалению, редактор не совместим с дополнением «Карьера» и с теми патчами, которые нужны для этого контента. Единственный способ, чтобы редактор заработал полностью переустановить игру с более ранними патчами.

Вопрос 3: Как добавить игровой слой?

Для того, чтобы добавить новый слой, вам необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на название вашего города в крайнем левом окне и выбрать «Добавить слой».

Вопрос 4: Как сделать, так, чтобы мой город появился в игре?

Для того, чтобы вы смогли использовать свое творение в игре, город нужно экспортировать. Для этого вам нужно нажать левой кнопкой мыши «Файл» и выбрать пункт «Выбрать городок для экспорта»

Примечание: Вы не сможете экспортировать город, если у вас отсутствует «Название», «Описание» и пиктограмма в PNG-разрешении размером 256 на 256.
 

Sofya123

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
140
Награды
38
Вот я поставила эту программу, установилась, все норм. потом я запустила а мне пишет :
"Установленная версия игры не соответствует версии редактора "Создание городка". Установите редактор "Создание городка" заново. Для этого создайте резервную копию файлов вашего города и удалите редактор. Затем загрузите новую версию редактора "Создание городка" и установите её."
У меня Голд Эдишн, 10.0. Вроде лицензия.
Помогите, буду благодарна))
 

Sofya123

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
140
Награды
38
The_Phantom сказал(а):
Голд Эдишн это уже не лицензия! Это пиратка, репак. На них обычно не идет Редактор
Ааааа, блин, жалко очень... А если я установлю с диска лицензионных Пэтов, то пойдет?)
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Как можно открыть в редакторе скачанный городок? Например, Нью Йорк.
Я пыталась открыть извлеченный из архива sims3pack файл .world, но редактор на него ругается. Впрочем, как на все скачанные, с этого сайта в том числе, города.

Вот что он мне выдает при открытии любого городка:

 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
galaxy777,
В редакторе в принципе нельзя открыть .world, предназначенный для игры. И дело не в сайте и скачанных с него городках...
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
galaxy777,
А, в общем-то, никак. В редакторе можно открыть только .world, для этого предназначенный. Таких, насколько я знаю, сейчас 4: Сансет Велли и Риверью (изначально в редакторе есть); Твинбрук и Бриджпорт, которые можно скачать по ссылкам в шапке темы. Возможно, кто-то из креаторов где-нибудь и выкладывал свои недоделки, но ооочень сильно в этом сомневаюсь. Так что либо играйте так, как есть, либо делайте свой город, с нуля.... Изменить чужой у Вас не получится...
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
KaiLee, Значит, придется с нуля, к сожалению. Потому что этот город нереально глючный! Игра вылетает постоянно из-за него. Уж не знаю, как его делали... Но вот красивый просто, зараза. Да и работы в него очень много автор вложил. И статуя свободы и островки.. дамбы, дороги, мосты... На это надо немало времени и материала.

По поводу работы в редакторе возник такой вопрос еще: какой ландашфт лучше выбирать для постройки города из островов? Ландшафт с одним морем или с сушей? Чтобы это граммотно смотрелось в городке.
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
galaxy777,
Вообще-то странно, что город глючный... Очень тяжело сделать его таким - при использовании дополнительных материалов (из-за которых игра обычно и глючит) работать в редакторе просто нереально - через каждые 10 мин вылетает...
Возможен другой вариант: в городе много всего понапичкано (деревьев, участков и прочего), а у Вас компьютер слабенький - вот и вылетает...
В утешение могу сказать, что исправить глюки, если они действительно есть, даже в редакторе Вы навряд ли смогли бы....

По поводу ландшафта: в общем-то, это одно и тоже. В любом случае придется сильно корректировать ландшафт, а уж в какую сторону....
А чтобы смотрелось грамотно, нужно тщательно "прорисовывать" каждый кубический см карты, сил это требует немеряных - но результат всегда очень хорош))
Для реалистичного внешнего вида важно, чтобы не было острых углов и резких переходов цвета и формы, нельзя раскрасть всю траву в один цвет, горы в другую и считать, что так и должно быть... Нюансов много, все не обяснить. Просто прежде чем творить, тщательнейшим образом изучите все EAшные городки.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
KaiLee, Ну я не с этого сайта скачивала город Нью Йорк. Не знаю, кто его автор. Тот, который тут выложен, он другой.

Я тоже не знаю, почему игра в нем постоянно вылетает. Комп вообще говоря не слабый у меня. Собственно несколько больше, чем прописано в рекомендуемых для игры.
Оперативки игра ест в этом городе около 2-2,6 гб, но собственно и в др. городе примерно также, если большое сохранение. Но в др. при таких показателях, она еще может не вылететь, а тут сразу.

А по поводу глючности... Когда первый раз ставила город было такое, что не все станции метро отрабатывали. Симы порой застревали на участках. Потом этот же город скачала в др.месте, кажется позднее, может автор уже это подправил, теперь такого вроде бы нет. Еще некоторые мосты обрублены. В одной часте вообще провал земли до моря, там должен быть мост, но его там нет, и в итоге машина едет по горе вниз, потом по земле и обратно вертикально вверх) Забавная история)))

Может еще на вылеты и т.д. влиять большое кол-во именно муляжных домов, которыми просто заставлен город в каждой свободной дырке между реальными участками?

KaiLee сказал(а):
сил это требует немеряных

Я это уже представляю сколько... Потому и обидно, что нельзя менять уже существующие(

В редакторе хотела только мосты исправить и дороги частично убрать, чтобы расширить участки. Но, видимо, не судьба(

У меня еще такой вопросик уже к др.задумке назрел... можно задавать погоду в городе в редакторе в самом? К примеру цвет неба и т.д. Чтобы не лазить в ini файлы игры и не менять настройки глобально.
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
galaxy777,
Выскажу свое ИМХО: 90% бесплатных пользовательских городков - гадость несусветная.... Недоделанные, местами глючные (разрывы в дорогах, отсутствие элементов взаимодействия и т.д.). В большинстве случаев они просто недопраработаны - голые дороги, пустые участки, кучки разномастных деревьев, отсутствие карты непроходимых и непросматриваемых территорий... Поэтому исправлять..? Не, лучше сделать самому. Я уже 8 месяцев работаю, а город готов только на 2\3... Зато я горжусь своей работой!

Нет, к сожалению, таких настроек нет...
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
KaiLee,
KaiLee сказал(а):
отсутствие карты непроходимых и непросматриваемых территорий

А ее можно как-то задать?

Просто не в одном городке я не встречала ничего подобного.
Насчет непроходимой местности... Да там почти каждый метр не проходим! Потому и дома туда ставятся только муляжные(( Вот это то я и хотела исправить. Но похоже и правда проще с нуля.
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
galaxy777,

galaxy777 сказал(а):
Да там почти каждый метр не проходим! Потому и дома туда ставятся только муляжные((
Это неправильная мысль. Непроходимая местность - это территория города, ничем не занятая (поле, допустим), но зайти на которую нельзя. Как в Сансет Вэлли, например. Если попытаться залезть на какой-нибудь холм, то рано или поздно, но персонаж упреться в невидимую стену, которую не преодолеть. Это и есть граница непроходимой территории. Непросматриваемая местость - это часть городка, в которую нельзя "залезть" камерой... Опять-таки, как пример, Сансет Велли... Попробуйте вблизи осмотреть дальние углы карты - ничего у Вас не получится.... Это позволяет сделать городок более реалистичным за счет визуальной бесшовности.
Эти территории рисуются кисточками в разделе Ландшафт -> Маршрут.

galaxy777 сказал(а):
Просто не в одном городке я не встречала ничего подобного.
А Вы внимательно изучали EAшные городки? Там это есть...
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
KaiLee, Я имела ввиду, что туда нельзя ставить никакие пустые участки. Он тут же пишет, что нельзя разместить на непроходимой местности.

KaiLee сказал(а):
Если попытаться залезть на какой-нибудь холм, то рано или поздно, но персонаж упреться в невидимую стену, которую не преодолеть

Вот теперь я поняла, о чем вы.
Да, я помню такое в ЕАшных городах. Это с одной стороны плюс (убирает такую глупость как бегущий сим по вертикальной горе), но и минус - горы недоступны в ЕА городах, хотя в реальной жизни никто не запрещает на них залезть. Но это все детали, смотря где задавать такую местности.

Спасибо за пояснения. Теперь хоть буду знать.

А есть русская версия редактора?
Я скачивала с сайта ЕА
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
galaxy777, поменяй язык на сайте на русский и будет тебе русская версия
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
galaxy777,
Непроходимая местность в игре - это территория карты, на которой уже что-то размещено. Это может быть маленький кустик посреди поля, но разместить на этом поле участок уже не получится. В редакторе непроходимых территорий нет, а значит и участки можно размещать где угодно. Муляжные дома - лишь результат лени автора городка и ничего более.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
KaiLee, Там везде положен асфальт по всему городу. И на многие из частей нельзя положить участки. Причем это пустые части. Бывают части с бетонной перекраской, и на них можно. Я честно не понимаю, чем эти пустые участки такие особенные, но на вид они абсолютно ровные, и почему игра пишет про них, что непроходимая местность, я не знаю. На некоторые большие даже 10 на 10 не положить!
Да если честно пофигу на этот город. Лучше долго и трудно, но построю потихоньку свой.

Sky, На сайте у меня русский язык выставлен.
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
вопрос такой:
скачала редактор, а при запуске установщика он мне пишет-установите Симс 3.
что это?
у меня и так всё гуд....
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
Nadko, версия игры? установленные дополнения/каталоги? пиратка/лицензия?
 
Верх