Create-A-World. Ответы на вопросы по работе в редакторе

Khashid

Заблокирован
Сообщения
26
Достижения
120
Награды
62

Больше полугода назад у всех любителей The Sims 3 появилась возможность создавать собственные игровые карты, города, если хотите «Вселенные». Благодаря редактору Create-A-World. любой желающий может воплотить свои самые смелые мечты, было бы желание, а ещё терпение, ведь издатели выпустили лишь бета-версию редактора, в которой достаточно неприятных моментов. Данная тема создана для тех, у кого это самое терпение на исходе. Для тех, кто в поисках ответа избороздил весь Интернет, но так и не нашел правильного решения.

Правила темы или «Призыв к совести многоуважаемых форумчан»
1) Огромная просьба не засорять тему вопросами: «Я скачал и установил редактор, а он у меня не открывается. Почему?». Здесь обсуждаются «вопросы связанные с работой В редакторе», а не «работа редактора».
2) Помните, чем меньше будет посторонних и не носящих смысла постов, тем больше шанс найти нужный ответ на вопрос. Уважайте себя и других форумчан.
3) Чем конкретнее вопрос, тем полнее ответ. Вам не смогут помочь, если вы сами не знаете в чем заключается проблема. Постарайтесь четко и ясно сформулировать свои вопросы.
4) Прежде чем задавать вопрос, внимательно ознакомьтесь с темой. Возможно, необходимое решение уже опубликовано.
5) Если вы точно не знаете ответ на вопрос, не стоит его и писать. Ваш ответ может как помочь, так и наоборот отбить у человека всякое желание работать в редакторе.
6) Технические вопросы и вопросы по установке решаются в тех. поддержке.

Несколько нужных ссылок:

1) Краткое руководство по работе в редакторе
2) Советы от авторов редактора
3) Ссылка на скачивание редактора, а так же общее обсуждение Здесь


Вопрос 1: У меня не работает редактор Create-A-World. Что делать?

Убедитесь, что ваша версия игры обновлена до ver - 1.8.9, либо ver - 2.3.3 для «Мира Приключений». Все патчи, вы можете найти в данной теме

Вопрос 2: Вчера, все работало, а сегодня вдруг редактор перестал функционировать. В чем проблема?

К сожалению, редактор не совместим с дополнением «Карьера» и с теми патчами, которые нужны для этого контента. Единственный способ, чтобы редактор заработал полностью переустановить игру с более ранними патчами.

Вопрос 3: Как добавить игровой слой?

Для того, чтобы добавить новый слой, вам необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на название вашего города в крайнем левом окне и выбрать «Добавить слой».

Вопрос 4: Как сделать, так, чтобы мой город появился в игре?

Для того, чтобы вы смогли использовать свое творение в игре, город нужно экспортировать. Для этого вам нужно нажать левой кнопкой мыши «Файл» и выбрать пункт «Выбрать городок для экспорта»

Примечание: Вы не сможете экспортировать город, если у вас отсутствует «Название», «Описание» и пиктограмма в PNG-разрешении размером 256 на 256.
 

eva_wave

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Помогите, пожалуйста
cry.gif

Переделала Твинбрук как мне нужно. Подготовила его для экспорта (описание и прочее...Потом "файл"..."Выбрать городок для экспорта"). Всё сделала, как на форуме сказали. Подскажите, где теперь то этот городок откопать, чтобы играть можно было? В игру заходила, там его нет. Как его установить???
cry.gif
cry.gif
cry.gif
 

Soffiko

Проверенный
Сообщения
1.101
Достижения
190
Награды
1.521
он лежит в папке игры в моих документах в exports, его нужно от туда вытащить и пихнуть в downloads, а потом установить через лаунчер
 

Lacrimca

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
235
Награды
101
такой вопрос. Когда в редакторе установила новый участок, рядом с этим участком дорогу всю переломало, выравнивание ландшафта не помогла и при редактировании в игре дорога остается такой же ломанной. На приложенном скрине выделен участок который установила и показано где дорогу переломало.


И еще вопрос при редактировании в игре города при приближении к ландшафту экран становится наполовину серым, что это может быть?
 

vissla

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
140
Награды
27
Lacrimca сказал(а):
Когда в редакторе установила новый участок, рядом с этим участком дорогу всю переломало
И еще вопрос при редактировании в игре города при приближении к ландшафту экран становится наполовину серым, что это может быть?

При установке участок сглаживает рельеф под себя. При этом ломается дорога и вокруг участка могут возникнуть трещинв как после землятресения
ломается геодата.
серым это как?
серый без изображения, или серый, когда все объекты видны но окрашены в серый цвет. как меши?
У меня всё окрашивалось в серый цвет из-за скаченного глючного участка. Возможно просто какой-то из объектов глючит. Проверьте все загруженные вместе с участком объекты на глючность, или конфликтность.
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
Lacrimca сказал(а):
И еще вопрос при редактировании в игре города при приближении к ландшафту экран становится наполовину серым, что это может быть?
Попробуй убрать туман.
 

Lacrimca

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
235
Награды
101
vissla сказал(а):
серым в смысле не объекты а сам экран становится таким при приближении к любому участку на карте, даже на пустой местности так.
То есть при приближении к парку у меня вот например видно дно пруда, а все остальное серое и не обного объекта за этой пеленой не увидишь.

Вада сказал(а):
Попробуй убрать туман.

У меня домов, то с деревьями нет еще пока (только 2 общественных стоит), а вы про генераторы говорите. Я их пока вообще еще не трогала.
 

kallente

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
40
Награды
17
Ребят, помогите!!! я куда то подевала "луну и звезды"....как то удалила, даже и не поняла. Возможности переделывать все заново я допустить не могу, потому что много всего уже сделано в городке. в общем ситуация в режиме игры такая: с 8ми до 18 часов все нормально, а потом вместо луны восходит темное пятно....и на небе нет звезд, и я бы могла с этим примириться, но когда " это" заходит в 5 утра - вместо рассвета на город находит чернота, а вода становится красной.....прям фильм ужаса XD. может кто - нибудь знает где она находится? я уже все игровые объекты и генераторы перерыла, но пока безрезультатно.

 

Vasiliy

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
225
Награды
2
Доброго времени суток!
У меня такая проблема: редактор отлично работает, нареканий нет, но, когда начинаю сохранять сделанный городок, редактор вылетает и ничего не сохраняется, обидно до ужаса просто, ведь столько стараний улетают коту под хвост...
sad.gif
 

Budi-Ba

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Как провести дорогу через реку, ставлю мост однако дорога идет по дну реки?
 

happyyasu09

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
125
Награды
431
Budi-Ba наверное логичнее дорогу вести к краю моста, с каждой из сторон моста? а не через реку тащить
biggrin.gif
 

ToshkaKl

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
120
Награды
1
Можно ли конвертировать города sims3.pack для редактирования в Create-A-World?
 

Valuka

Проверенный
Сообщения
749
Достижения
480
Награды
943
kallente, похоже ты влезла в так называемые ini файлы, отвечающие за погоду(если конечно не ставила никаких модов, меняющих цвета неба воды луны и т.д.). Подробный туториал на английском языке есть здесь: http://www.modthesims.info/showthread.php?t=459198. В кратце тебе потребуется S3PE, чтобы заменить ini файлы твоего мира на стандартные или на другие какие захочешь. Если не разберешься сама пиши в личку помогу.
 

n2390

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
0
не получается отметить непроходимый ландшафт - он не выделяется цветом(((
 

Энеми

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
6
У меня вообще не запускается Create-A-World. Я его скачала(он был в архиве), извлекла. При открытии на несколько секунд запускается командная строка и исчезает. Все. Что делать- не знаю.
cry.gif
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
Энеми,
Дело в несовпадениии версий игры и CAW. Обновите программу.

n2390,
Возможно, ты делаешь что-то не так? Если совсем не получается, дай скриншот (PrtScrn) с настройками кисти, самой кистью и зоной закраски.

ToshkaKl,
Нет, нельзя.

barselona1,
Это есть в первом сообщении. Нажать на самый главный слой города {Название города}.world ПКМ и выбрать Добавить слой

Budi-Ba,
Через реку разумно поставить мост. Чтобы по мосту можно было ехать, нужно с двух сторон подвести к нему дорогу, немножко на него "залезая" и соединить с помощью синих квадратиков, как и обычную дорогу.
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
KaiLee, Не , я что то вообще не могу ни чего сделать в этом редакторе
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
barselona1,
Очень странно... Какая версия игры и какая редактора? Он включается, не вылетает? Что ты пробовал делать?
 
Верх