Create-A-World. Ответы на вопросы по работе в редакторе

Khashid

Заблокирован
Сообщения
26
Достижения
120
Награды
62

Больше полугода назад у всех любителей The Sims 3 появилась возможность создавать собственные игровые карты, города, если хотите «Вселенные». Благодаря редактору Create-A-World. любой желающий может воплотить свои самые смелые мечты, было бы желание, а ещё терпение, ведь издатели выпустили лишь бета-версию редактора, в которой достаточно неприятных моментов. Данная тема создана для тех, у кого это самое терпение на исходе. Для тех, кто в поисках ответа избороздил весь Интернет, но так и не нашел правильного решения.

Правила темы или «Призыв к совести многоуважаемых форумчан»
1) Огромная просьба не засорять тему вопросами: «Я скачал и установил редактор, а он у меня не открывается. Почему?». Здесь обсуждаются «вопросы связанные с работой В редакторе», а не «работа редактора».
2) Помните, чем меньше будет посторонних и не носящих смысла постов, тем больше шанс найти нужный ответ на вопрос. Уважайте себя и других форумчан.
3) Чем конкретнее вопрос, тем полнее ответ. Вам не смогут помочь, если вы сами не знаете в чем заключается проблема. Постарайтесь четко и ясно сформулировать свои вопросы.
4) Прежде чем задавать вопрос, внимательно ознакомьтесь с темой. Возможно, необходимое решение уже опубликовано.
5) Если вы точно не знаете ответ на вопрос, не стоит его и писать. Ваш ответ может как помочь, так и наоборот отбить у человека всякое желание работать в редакторе.
6) Технические вопросы и вопросы по установке решаются в тех. поддержке.

Несколько нужных ссылок:

1) Краткое руководство по работе в редакторе
2) Советы от авторов редактора
3) Ссылка на скачивание редактора, а так же общее обсуждение Здесь


Вопрос 1: У меня не работает редактор Create-A-World. Что делать?

Убедитесь, что ваша версия игры обновлена до ver - 1.8.9, либо ver - 2.3.3 для «Мира Приключений». Все патчи, вы можете найти в данной теме

Вопрос 2: Вчера, все работало, а сегодня вдруг редактор перестал функционировать. В чем проблема?

К сожалению, редактор не совместим с дополнением «Карьера» и с теми патчами, которые нужны для этого контента. Единственный способ, чтобы редактор заработал полностью переустановить игру с более ранними патчами.

Вопрос 3: Как добавить игровой слой?

Для того, чтобы добавить новый слой, вам необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на название вашего города в крайнем левом окне и выбрать «Добавить слой».

Вопрос 4: Как сделать, так, чтобы мой город появился в игре?

Для того, чтобы вы смогли использовать свое творение в игре, город нужно экспортировать. Для этого вам нужно нажать левой кнопкой мыши «Файл» и выбрать пункт «Выбрать городок для экспорта»

Примечание: Вы не сможете экспортировать город, если у вас отсутствует «Название», «Описание» и пиктограмма в PNG-разрешении размером 256 на 256.
 

Barvinok

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
4
Вот что я имею в виду.
b22a5a9d8f89.bmp
Уверена, не у меня одной нестандартный монитор, и, соответственно, не у меня одной эта проблема. Подскажите, пожалуйста, кто знает.
 

happyyasu09

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
125
Награды
431
Barvinok - где то есть options.ini но как то по другому называется он. Но вот такой как у вас не стандартный монитор вряд ли у кого есть :) Попробуйте в самом виндоусе выставить нормальное (читать 4:3 Ratio) 1024х768. и должно стать все нормально в каве.
 

Barvinok

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
4
happyyasu09, выставляла, еще меньше видно.
Эх, не судьба
wink.gif
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Barvinok, поставьте разрешение 1280*1024, возможно поможет...
 

NNetta

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
125
Награды
0
Ребят, стоит симс классика+сумерки.
пытаюсь включить редактор,появляется:
1. данные игры симс не обнаружены, редактор может работать с ошибками.
2. Сбой редактора. попытка чтения или записи в защищенную память и.т.д.

что делать?
 

happyyasu09

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
125
Награды
431
NNetta, 191 сообщение не судьба прочитать?
biggrin.gif
оно на несколько постов выше на этой страничке. У вас нет последнего каталога, либо вы скачали старый редактор. Допы надо убирать все три паппки: Mods, DCCache, DCBackup
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
happyyasu09, Убирала эти папки DCCache, DCBackup ни на что они не влияют.Мои наблюдения...
cool.gif
Если редактор начал глючить это надолго....
 

Tiffany23

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Подскажите плиз, я создала гору и водопад спадающий с нее, хочу в самой горе сверху в смысле сделать типа водоем, долиной углубила до уровня моря но получилась просто яма в горе и на дне водица... А мне бы хотелось чтобы вода до краев была, это возможно? или только на уровне моря вода может быть? Спасибо!
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Tiffany23 сказал(а):
Подскажите плиз, я создала гору и водопад спадающий с нее, хочу в самой горе сверху в смысле сделать типа водоем, долиной углубила до уровня моря но получилась просто яма в горе и на дне водица... А мне бы хотелось чтобы вода до краев была, это возможно? или только на уровне моря вода может быть? Спасибо!
заметил что в некоторых городах разработчиков (твинбрук) разноуровненвая вода.. но как добиться такого эффекта не знаю((
 

happyyasu09

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
125
Награды
431
Вада - не знаю, значит у тебя вообще в другом проблема, потому что на модзесимс и на симс3ком именно эти папки надо убирать, и по моим наблюдениям игра перестает глючить совсем :)
 

Tiffany23

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Подскажите как строить нестандартные дома в CAW, например есть такие дома на холмах , или вообще если участок не на ровной поверхности и туда готовый дом ставишь участок получается или слишком высоко или где то внизу. в городке Sogam Dokdo World есть дома на отвесном берегу, взяла их оттуда и попыталась прилепить в своем городке, получился дом где то в яме. Есть ли способ этого избежать?
 

MrSkilly

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
0
Награды
1
Подскажите, как строить дороги которые находятся в твинбурге, за городом, около завода и института
 

happyyasu09

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
125
Награды
431
Tiffany23 - способа нет, стройте в режиме игры те которые вам нужны.
 

Боб-Йонке

Заблокирован
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
21
здравствуйте, у меня проблема когда я хочу редактировать в игре то у меня выходит типа такой ошибки Неизвестный формат файла потом направление и внизу перезапустите игру я нажимаю ок но потом сама игра заходит
angry.gif
cry.gif
 

happyyasu09

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
125
Награды
431
Боб-Йонке - 3) Чем конкретнее вопрос, тем полнее ответ. Вам не смогут помочь, если вы сами не знаете в чем заключается проблема. Постарайтесь четко и ясно сформулировать свои вопросы. это раз. второе: расставьте запятые, ваша фраза, для меня, полнейшая абракадабра.
 

Боб-Йонке

Заблокирован
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
21
happyyasu09, Нажимаю кнопку Изменять в игре и выходит ошибка,
вот она
Ошибка публикации C:\Мои документы\Elektronic Arts\Caw\UserToolData\ Worlds \Вест Белжелс.Word Рекомендуется перезапустить приложение
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
Хотела бы изменить в редакторе уже установленный город из игры.Где то тут писали про это ,но не смогла найти.Какой файл нужно куда вставить?
s48.gif
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
Sky сказал(а):
P.S. Я загрузила таким образом Бриджпорт, но сохранять какие либо изменения редактор отказывается.Предположительно из за отсутствия в самом редакторе эффекта с голубями.Поэтому проводя любые манипуляции и изменения, делайте почаще бэкапы куда-нибудь в другое место.Иначе в случае сбоя ваш городок больше не откроется и придется проделывать все описанное в уроке заново.

Zebra01, к 4-му шагу: полученные таким образом городки могут выдавать ошибку сохранения в CAW (особенно часто упоминается Франция). Решение - удалить всех людей c помощью AM.
Ошибка экспорта - практически всегда. Решение - переименовывать город в CAW. Информация оттуда же, из дальнейшего обсуждения на MTS.
Sky, Это могут быть и глюки или не всегда??
 
Верх