Create-A-World. Ответы на вопросы по работе в редакторе

Khashid

Заблокирован
Сообщения
26
Достижения
120
Награды
62

Больше полугода назад у всех любителей The Sims 3 появилась возможность создавать собственные игровые карты, города, если хотите «Вселенные». Благодаря редактору Create-A-World. любой желающий может воплотить свои самые смелые мечты, было бы желание, а ещё терпение, ведь издатели выпустили лишь бета-версию редактора, в которой достаточно неприятных моментов. Данная тема создана для тех, у кого это самое терпение на исходе. Для тех, кто в поисках ответа избороздил весь Интернет, но так и не нашел правильного решения.

Правила темы или «Призыв к совести многоуважаемых форумчан»
1) Огромная просьба не засорять тему вопросами: «Я скачал и установил редактор, а он у меня не открывается. Почему?». Здесь обсуждаются «вопросы связанные с работой В редакторе», а не «работа редактора».
2) Помните, чем меньше будет посторонних и не носящих смысла постов, тем больше шанс найти нужный ответ на вопрос. Уважайте себя и других форумчан.
3) Чем конкретнее вопрос, тем полнее ответ. Вам не смогут помочь, если вы сами не знаете в чем заключается проблема. Постарайтесь четко и ясно сформулировать свои вопросы.
4) Прежде чем задавать вопрос, внимательно ознакомьтесь с темой. Возможно, необходимое решение уже опубликовано.
5) Если вы точно не знаете ответ на вопрос, не стоит его и писать. Ваш ответ может как помочь, так и наоборот отбить у человека всякое желание работать в редакторе.
6) Технические вопросы и вопросы по установке решаются в тех. поддержке.

Несколько нужных ссылок:

1) Краткое руководство по работе в редакторе
2) Советы от авторов редактора
3) Ссылка на скачивание редактора, а так же общее обсуждение Здесь


Вопрос 1: У меня не работает редактор Create-A-World. Что делать?

Убедитесь, что ваша версия игры обновлена до ver - 1.8.9, либо ver - 2.3.3 для «Мира Приключений». Все патчи, вы можете найти в данной теме

Вопрос 2: Вчера, все работало, а сегодня вдруг редактор перестал функционировать. В чем проблема?

К сожалению, редактор не совместим с дополнением «Карьера» и с теми патчами, которые нужны для этого контента. Единственный способ, чтобы редактор заработал полностью переустановить игру с более ранними патчами.

Вопрос 3: Как добавить игровой слой?

Для того, чтобы добавить новый слой, вам необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на название вашего города в крайнем левом окне и выбрать «Добавить слой».

Вопрос 4: Как сделать, так, чтобы мой город появился в игре?

Для того, чтобы вы смогли использовать свое творение в игре, город нужно экспортировать. Для этого вам нужно нажать левой кнопкой мыши «Файл» и выбрать пункт «Выбрать городок для экспорта»

Примечание: Вы не сможете экспортировать город, если у вас отсутствует «Название», «Описание» и пиктограмма в PNG-разрешении размером 256 на 256.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
омар,
омар сказал(а):
206 это нормально ?
Смотря какой комп. Кому-то нормально, а кому-то не очень))
Если в игре не подвисает, значит нормально))
омар сказал(а):
а зачем слои и. что от них зависит ?
А вот если такие вопросы задаешь, значит нормального ничего не построишь.
Пока инструкцию не прочитаешь!
Например: если деревья размещать в разных слоях, то они не смогут сгруппироваться в один файл и город будет виснуть в игре.
 

омар

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
175
Награды
0
ae30cd8a1f49.jpg
[/img]
Добавлено (16.08.2011, 15:53)
---------------------------------------------
эт нормально ?
Добавлено (16.08.2011, 16:27)
---------------------------------------------
a5e10aa5c6eb.jpg
[/img]
Добавлено (16.08.2011, 16:27)
---------------------------------------------
что за ошибка ?
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
омар, картинка симпотишная)) ландшафт интересный и так вроде все продуманно, аккуратно...
Но я имела в виду немного другое. А именно безглючность в игре.
Сегодня билась вот с одним городком. Потрясающе красивый и интересный остров. Автор даже цвет дорог сделал в стиле городка, только вот оказалось что он эти дороги размещать правильно не умеет)) Нет перекрестков дорожек и потому симы самостоятельно не могут пройти. Стоят бедные рученками машут))
Согласись обидно потратить кучу времени и сил на город своей мечты, а он в игре тормозить начнет?
Так что инструкцию почитать стоит. В любом случае вреда от этого не будет
wink.gif

Не забывай восстанавливать маршрут и группировать деревья в один слой (Их вообще лучше всего в самую последнюю очередь сажать)
Ну и по количеству участков: тут не столько количество важно, сколько расположение. Чем ближе участки друг к другу, тем больше нагрузка на железо.

Сбой бывает из за нехватки оперативки или из за использования доп. контента. Лучше папки с допами убирать, пока в редакторе трудишься.
ПС и края карты лучше топи, чтобы они не портили вид. Реалистичнее будет.
 

bukovka

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
140
Награды
26
Origan сказал(а):
Доброго времени суток!Мучает вопрос: Как же все-таки сделать горное озеро или реку?Ни на уровне города ,ни на уровне море,а на более высоком уровне?Чтобы там была вода и все как положено?Ткните пожалуйста носиком в соответствующую тему,если это уже обсуждалось,или поделитесь опытом.Заранее огромное спасибо :)

Мне кажется, что только если общественный участок на нужном уровне разместить. И уже на участке водоём делать. Иначе не получится.
 

poisoussnake

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
50
Награды
0
Тоже не могу разобраться как создать озеро или реку. Интересует создание водоемов не на участке. И в интернете рылась - искала, и тут на форуме, не получается разобраться, подскажите пожалуйста.
Спасибо.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
poisoussnake, нууу... насчет реки: там есть такая штука в эфектах кажется, течение. Это собственно и есть река. Делаешь русло, кладешь туда эту реку, декорируешь кустами и водопадами, наслаждаешься))
 

poisoussnake

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
50
Награды
0
Спасибо, Sky. Только почему то течения у меня нет, но найду. Эффекты заканчиваются на "Стая птиц". А не подскажете, как сделать это самое русло, делается только вверх, холмы и прочее, а русло сделать не получается.
Добавлено (18.08.2011, 12:46)
---------------------------------------------
Нашла течение в уюте, только оно определенного размера и формы, как из него сделать озеро или изменить размер, найти не получается
cry.gif
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
poisoussnake, русло делается инструментом долина. Изменить течение нельзя
 

омар

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
175
Награды
0
9903a85bd95a.jpg
[/img]

короче изза того что он огромный Я его удалила и построила новый маленький но там всё есть.
 

annmirren

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Стоит сборка игры The Sims 3: Gold Edition v8.0.152.011001. Сделала город, в игре он работал. Потом я решила его отредактировать. Игру не обновляла. При попытке открытия карты рельефа пишет, что изображение не в png, хотя оно в png. При попытке открытия городка ругается, что невозможно загрузить файл, попытка чтения илизаписи в защищённую память. Переустанавливала и CAW и игру, никакого результата это не дало.
 

happyyasu09

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
125
Награды
431
annmirren - уберите из моих документов папку Mods может поможет, но я бы грешил на то что у вас голд едишн, если пиратский то вам лучше его удалить и нормально скачать по отдельности все части.
 

ПростойСим

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
0
Награды
579
happyyasu09 сказал(а):
то вам лучше его удалить и нормально скачать по отдельности все части.
Лучше репак с лицензии. Я когда по отдельности качал, были проблемы.
Вот анталогия. (репак с лицензии)
 

BlooDka

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Столкнулась с проблемой. Начала город. Все вроде хорошо, без глюков. Но как только дело доходит до режима редактирования в игре....Он начинает грузиться и виснет. Ничего не происходит: черный экран и думающая мышь. Аналогии были у кого?
 

Loinik

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
140
Награды
19
BlooDka, причины: дополнительные объекты, у многих бывало либо удалить доп. объекты или попробовать все переустановить
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
BlooDka, У меня было почти так.Просто не редактировалось в игре.Я выяснила что мне не хватало аддона Возрасты.Потом всё заработало.Вот такая штука.
А сейчас мне пишет ваша версия редактора не совпадает с версиеей игры....СТРАННО редактор я скачала вчера!!! У меня ноут. Как быть?
sad.gif
Может дело опять в доп.материалах?
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
Вада, допы всегда надо убирать.
А ГЖ установлен у тебя? Вроде такая же проблема, как у тебя была с ВВ, может быть и с ГЖ,
Т. е. если стоит обновление 1.24 и не установлен последний каталог, то редактор может не запускаться.
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
Sky, Убирала.Да скорее всего то что нет каталога , а игра обновилась.
 

Barvinok

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
4
Подскажите, пожалуйста.
Как и где можно поменять разрешение экрана в программе на 1366х768? А то не видно "попы", неудобно жуть. Options.ini нигде нет, да и в Редакторе создания стиля, к примеру, тоже вручную заменяла разрешение, а толку нет. Сама игра - нормально.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
Barvinok, если честно, то я в замешательстве от твоего поста)) Какие попы? Где какое разрешение?
Сам редактор в оконном режиме работает. Растягивай как удобно. А режим редактирования в игре у меня всегда автоматом выставляется по игровым настройкам.
 
Верх